46░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
Gran Premio `Piero Magnani` - 5¬ Prova - Strada
Organizzazione: Ass. Sport Correre Ŕ salute - LOMELLO
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1249SCERRA Marta2006EFZZ100 NUOVA SA.MO. 
238PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE 
331GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 
4341GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
5340LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
622BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE 
7164ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 
2253PRATESI Stefano2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 
3205ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
4398ASSOLARI Jacopo2006EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
5338PEZZOTTA Giole2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212CORSOLINI Giulia Velka2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:33
224CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE5:37
3165ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5:44
4119LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5:50
535MINERVINI Lucrezia2005EFBG584 POL. VILLESE5:53
6252SCERRA Miriam2004EFZZ100 NUOVA SA.MO.5:54
7251BERTOLASO Emma2004EFZZ100 NUOVA SA.MO.5:55
8301POLIZZI Martina2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:58
9112DE FILIPPIS Letizia2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:04
10299DEVIARDI Giada2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:05
11213LACATUS Adela2005EFZZ100 NUOVA SA.MO.6:09
12221SPINELLI Sara2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:33
1334MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE6:38
1442PISCINA Martina2005EFBG584 POL. VILLESE6:53
1561PAGHINI Greta2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:33
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE5:16
2157NAPPI Luca2005EMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:41
3166IMPROTA Cristian2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA5:43
4188MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO5:47
529GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE6:19
6254GRISAFI Luca2005EMZZ100 NUOVA SA.MO.6:41
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1265CASIRAGHI Martina2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA10:39
2203CRISPIANI Giulia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:41
3181LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:51
4102SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:08
525DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11:09
6385BUGLISI Valeria2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV11:13
763NARDELLA Alessia2002RFMI076 GEAS ATLETICA11:26
8240PIASER Aurora2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:41
9258LOTTI Giulia2003RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11:46
1033MAGGI Marika2003RFBG584 POL. VILLESE11:47
11387BIALE Alessia2002RFSV019 ATLETICA VARAZZE11:57
12204BERTOLASO Amelia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:01
13116BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:05
14335NASATTI Valentina2002RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:07
1592CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:30
16394BRAGGIO Elisa2003RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO13:11
17309POLIZZI Chiara2002RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13:12
18372BETTINI Laura2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO13:16
19404FORMIGONI Paulina2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:03
20167RUSSO Ilaria2003RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA14:04
2139PINETTI Giorgia2003RFBG584 POL. VILLESE15:02
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130GAMBA Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE9:59
2202ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10:16
321BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE11:06
4300CATTANEO Angelo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:08
5264SPECCHIA Nicola2002RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11:40
6134PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:59
7196VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12:23
823BRESCIANI Andrea2003RMBG584 POL. VILLESE12:35
936MINERVINI Samuele2002RMBG584 POL. VILLESE12:39
10388CLAP Mathieu2003RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12:52
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1191CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:36
2138LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:45
3392LEONARDI Alice2001CFCT318 FREELANCE ATHLETICS PAESI ETNE15:06
4386BUGLISI Sara2001CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV15:38
575BURDESE Ginevra2000CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515:49
6152PIROLA Laura2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:03
7279ZACCHE' LANDRI Arianna2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:13
874CHIESA Federica2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:20
9136OBERTI Alice Maria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE16:40
10197BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE17:01
11130CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA18:11
12242GALLO Silvia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:35
13390MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:04
14186ROTA Alessia2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE19:11
15224FRISON Virginia2000CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO19:21
16239GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:27
17241CONFALONIERI Alessia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:22
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1400BONZON Nathan2000CMZZ001 SVIZZERA19:38
2111GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL20:11
3105NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7020:12
4322MELI Mikias2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO20:33
5161BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA20:48
6219ARNOLDI Paolo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO21:15
7393BRAGGIO Mattia2000CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO21:51
8399POMMAZ Guillaume2001CMZZ001 SVIZZERA21:55
9403DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23:58
10396HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24:28
11118FEDELI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24:56
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:44
2100CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026:22
3280FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:34
4122ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:08
5149LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:31
6220PARMA Andrea Noemi1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:37
7245CORTELEZZI Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA29:17
8201SOW Ami1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32:39
9401ROULIER Axelle1999AFZZ001 SVIZZERA34:26
10402DA SILVA SOUSA Liliana1998AFZZ001 SVIZZERA35:13
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22:55
2177BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA23:18
3329GAGLIARDI Edoardo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD24:02
4208MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24:25
5412CORRADINI Andrea1998AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7025:06
J/P/S/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114GIORGI Eleonora Anna1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE22:22
2409CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22:35
3420GIORDANO Rossella1972SF40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE23:05
49POLLI Laura1983SFZZ001 SVIZZERA23:25
562COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195023:37
6411POLI Elena1993PFBS181 ATL. BRESCIA 195023:57
797MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:26
8362ANSALDI Martina1996JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526:14
9321VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:16
10413BETTO Linda1977SFZZ002 GERMANIA27:10
11370CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 195027:38
12313RUGGERI Giulia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:44
13389BENZI Micaela1982SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28:12
14363BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:30
15365COMBA Giuseppina1957SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:50
1687PARANINFO Adriana1965SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:04
17414GALLINO Alessia1997JFAL001 ATL. ALESSANDRIA31:18
J/P/S/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza della Repubblica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110GIUPPONI Matteo1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA20:51
2109CHIESA Stefano1996JMTO001 C.U.S. TORINO22:02
3407RIGAMONTI Alessandro1997JMMI076 GEAS ATLETICA22:13
4397CORTINOVIS Massimiliano1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22:17
5395VIGANO' Giacomo1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:24
672PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA22:30
7178MOROTTI Marco1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23:13
7415LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC366 ATLETICA BARBAS23:13
9154BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23:32
1027DUCCOLI Marco1963SM50BG584 POL. VILLESE24:53
11406PLEBANI Simone1996JMMI076 GEAS ATLETICA25:01
12234AINA Fabio1966SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7825:07
13418PIO Alberto1952SM60VC004 ATLETICA VERCELLI 7825:43
14268SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:56
15405ANDREONI Ivan1997JMMI076 GEAS ATLETICA26:07
16416ANSALDI Sergio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526:11
1794PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.26:36
18419FORTUNATO Vincenzo1957SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA27:18
19323SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27:25
2080CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:43
2113GONELLA Luigi1956SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA27:46
22408VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM55BG004 U.S. SCANZOROSCIATE28:32
2383FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:40
2482GERBALDO Gian Maria1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:43
25366MAINO Marco1955SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA29:57
26343PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA29:58
27320FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31:06
28417PALELLA Pasquale1946SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA31:22
29269MENAFRO Vincenzo1935SM80VA117 ATL. MALNATE32:43
30318DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO33:00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb