CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
FASE REGIONALE - Campionato Regionale Individuale Allievi, - Juniores, Promesse e Assoluto M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
200 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.89807
2750PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.18781
3321LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.36766
4425MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA26.43760
5869VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.25691
6664PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.41678
7222MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.99632
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.85643
2414DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE27.91638
3611CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.57587
4847MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.67579
579BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE28.68578
6519FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE28.88563
7318FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.26535
8220GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.64438
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.89-0.5 807
2750PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.18-0.5 781
3321LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.36-0.5 766
4425MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA26.43-0.5 760
5869VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.25-0.5 691
6664PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.41-0.5 678
718BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.85-0.3 643
8414DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE27.91-0.3 638
9222MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.99-0.5 632
10611CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.57-0.3 587
11847MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.67-0.3 579
1279BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE28.68-0.3 578
13519FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE28.88-0.3 563
14318FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.26-0.3 535
15220GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.64-0.3 438
800 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I21LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:19.49830
23I50PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:20.52816
35I6BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:21.54803
44I64PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:33.41651
52I25MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.45638
67I47MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:39.38580
71I69VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.60566
88I14DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE2:41.22559
94E8BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:41.86552
103E9BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:47.47490
112E18FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:48.84476
125E20GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:49.38470
136E11CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:56.05403
147E19FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:59.53370
100 Hs H 84-8.50 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.94850
2250PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.98844
3369VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.52774
4525MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA15.63760
5664PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.12700
6461PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.20690
7147MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.25684
879BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE16.39667
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:08 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO16.46659
2711CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.04592
318BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.22572
4314DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE17.34559
5621LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE18.55433
6419FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE18.92398
7820GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.27366
 218FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISqu 
Reg. 168.7B
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
186BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.94+0.2 850
2250PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.98+0.2 844
3369VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.52+0.2 774
4525MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA15.63+0.2 760
5664PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.12+0.2 700
6461PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.20+0.2 690
7147MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.25+0.2 684
879BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE16.39+0.2 667
9522MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO16.46-0.3 659
10711CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.04-0.3 592
1118BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.22-0.3 572
12314DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE17.34-0.3 559
13621LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE18.55-0.3 433
14419FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE18.92-0.3 398
15820GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.27-0.3 366
 218FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISqu-0.3  
Salto in alto/HJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.62759
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                   
  -   -   -   -   XO   O   XO   O   O   XO   XXX                   
29BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.59724
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                   
314DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.56689
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   O   XO   O   O   XO   -   XXX                    
46BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
511CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.53655
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
68BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
764PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   O   XO   XO   O   XXX                       
869VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
947MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
1022MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.47588
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50                         
  -   -   -   XXO  XO   R                         
1161PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1221LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  O   O   XXX                           
1218FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  O   O   XXX                           
1420GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
1419FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
 25MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.74771
1░: 5.56 2░: 5.58 3░: 5.74            
  +0.3   -0.7   +0.3            
250PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE5.43680
1░: 5.20 2░: 5.37 3░: 5.43            
  +0.2   +0.2   +0.1            
369VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27634
1░: 5.11 2░: 5.19 3░: 5.27            
  +0.6   -0.2   +0.3            
48BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.20614
1░: 5.08 2░: 5.20 3░: 4.81            
  +0.2   -0.1   -0.5            
511CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.93540
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.93            
     -0.6   -0.2            
625MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA4.83514
1░: 4.64 2░: 4.83 3░: 4.63            
  +0.2   -0.1   -0.1            
747MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.77498
1░: 4.60 2░: 4.77 3░: 4.69            
  +0.6   -0.3   +0.3            
864PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.71482
1░: X 2░: 4.71 3░: 4.60            
     +0.3   -0.2            
914DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.56443
1░: 4.55 2░: 4.56 3░: X            
  +1.0   +0.5               
109BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE4.54438
1░: 4.33 2░: 4.54 3░: 4.49            
  +0.7   -0.1   +0.3            
1118FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.54438
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.54            
     -0.1   +0.0            
1219FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE4.44413
1░: X 2░: X 3░: 4.44            
        -0.3            
1320GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.35391
1░: 4.28 2░: 4.35 3░: 4.08            
  +0.3   -0.1   -0.1            
1421LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE4.06322
1░: 4.06 2░: 3.89 3░: 4.00            
  +0.0   -0.9   +0.1            
Peso/SP Kg 4.000 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.23610
1░: 10.64 2░: 10.20 3░: 11.23            
250PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE10.37554
1░: 9.35 2░: 10.37 3░: 10.21            
36BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06533
1░: 9.70 2░: 10.06 3░: 9.18            
48BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.28482
1░: 8.20 2░: 9.28 3░: 8.63            
519FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE8.96462
1░: 8.75 2░: 8.96 3░: 8.71            
669VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.21413
1░: 8.21 2░: 7.94 3░: 7.18            
711CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.21413
1░: 7.71 2░: 8.21 3░: 7.07            
825MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA8.17410
1░: X 2░: 8.03 3░: 8.17            
964PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.91394
1░: 7.91 2░: 7.50 3░: X            
1018FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.81387
1░: 6.88 2░: 7.81 3░: 7.53            
1120GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.68379
1░: 7.30 2░: 7.66 3░: 7.68            
129BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE7.45364
1░: 7.45 2░: 7.05 3░: 7.41            
1322MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.17346
1░: 7.17 2░: 6.82 3░: 6.59            
1414DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE6.69315
1░: 5.40 2░: 6.69 3░: 5.84            
1521LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE6.56307
1░: 6.55 2░: 6.56 3░: 6.56            
 61PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Giavellotto/JT Gr600 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE40.42675
1░: 40.42 2░: X 3░: 37.13            
247MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.03553
1░: 33.15 2░: 31.38 3░: 34.03            
319FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE32.91532
1░: 29.43 2░: 31.89 3░: 32.91            
48BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.21500
1░: 31.21 2░: 29.91 3░: 30.12            
564PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.00458
1░: 29.00 2░: 26.09 3░: 25.14            
66BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.51411
1░: 26.51 2░: 25.80 3░: 25.95            
711CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.97401
1░: 23.18 2░: 21.40 3░: 25.97            
821LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE25.38389
1░: 23.90 2░: 25.38 3░: 19.75            
925MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA24.03364
1░: 23.56 2░: 24.03 3░: 22.34            
1018FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.15310
1░: 15.52 2░: 19.49 3░: 21.15            
1114DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE20.81304
1░: X 2░: X 3░: 20.81            
129BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE19.65282
1░: 18.66 2░: 18.11 3░: 19.65            
1320GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.59281
1░: 19.59 2░: X 3░: 17.77            
1469VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.25275
1░: 18.74 2░: 19.25 3░: 17.30            
100 metri Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14830
2555DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32791
33125PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56740
46141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.58736
 454CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA11.46761
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.46761
2699MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53746
35153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72707
43157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88675
5467GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58541
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1246CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14+0.2 830
2555DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32+0.2 791
3288LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.46-0.1 761
4699MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53-0.1 746
53125PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56+0.2 740
66141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.58+0.2 736
75153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72-0.1 707
83157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88-0.1 675
9467GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58-0.1 541
 454CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA11.46+0.2 761
400 metri Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1746CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.16807
26141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.88687
3899MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.26671
45153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.27670
5188LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.56658
64157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.73610
7267GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.71458
 354CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA49.55835
1500 metri Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:42.51665
2157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.14600
388LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:24.46427
467GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:26.07419
599MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:30.01399
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA4:39.96681
110 Hs H 106 Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:48 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.47794
24153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.96737
3788LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.11720
48157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.91634
5367GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.05271
 2141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 646CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 154CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA15.74762
Salto in alto/HJ Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.98785
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                
246CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92731
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXX                
388LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77602
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
4157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.71552
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
5141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.71552
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
599MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.71552
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
767GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50389
1.41 1.50 1.59                            
  O   XO   XXX                           
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA1.89705
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                    
  -   -   -   -   O   O   -   XXO  O   XO   XXX                   
Salto con l'asta/PV Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10645
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   XO   XXO  -   XXX             
246CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00617
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX              
399MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00617
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX              
4157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60509
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                    
  -   -   -   O   -   -   O   O   O   O   XXX                   
588LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.50482
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   XXO  O   -   XO   -   O   XXX                    
667GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00357
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA3.60509
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
Salto in lungo/LJ Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.20862
1░: 7.05 2░: 7.20 3░: -            
  +0.2   -0.6               
299MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.63727
1░: 6.49 2░: 6.57 3░: 6.63            
  -0.4   -0.3   +0.5            
3153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.63727
1░: 6.46 2░: 6.57 3░: 6.63            
  +0.0   -0.2   -0.6            
4125PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.57713
1░: X 2░: 6.57 3░: X            
     +0.3               
5141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.44684
1░: 6.40 2░: 6.44 3░: 6.33            
  -0.1   -0.7   +0.3            
6157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.33659
1░: 6.33 2░: 6.28 3░: 5.07            
  -0.4   -0.4   -0.8            
788LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.18626
1░: 5.83 2░: 6.18 3░: 6.11            
  -0.6   -0.2   -0.4            
867GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.58498
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.58            
     +0.4   +0.2            
 55DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA7.09835
1░: 6.91 2░: 7.09 3░: 6.84            
  -0.8   +0.2   -1.1            
Peso/SP Kg 7.260 Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.17739
1░: 12.83 2░: 14.17 3░: X            
2153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.07672
1░: 12.74 2░: 13.07 3░: 11.83            
346CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78654
1░: 11.88 2░: 12.56 3░: 12.78            
4125PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.47635
1░: 12.19 2░: X 3░: 12.47            
5141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.22559
1░: 10.63 2░: 10.61 3░: 11.22            
688LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.94542
1░: 9.79 2░: 10.94 3░: 10.71            
7157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50456
1░: 7.94 2░: 9.50 3░: 9.00            
867GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.01367
1░: 8.01 2░: 7.64 3░: 7.98            
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA11.65585
1░: 11.19 2░: 11.65 3░: 11.54            
Disco/DT Kg 2,000 Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.37692
1░: 38.50 2░: 39.88 3░: 41.37            
299MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.83641
1░: X 2░: 37.84 3░: 38.83            
346CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.29590
1░: 32.31 2░: 36.29 3░: 35.49            
488LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.75519
1░: 29.65 2░: X 3░: 32.75            
5141POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29.78460
1░: 29.57 2░: 29.78 3░: 29.60            
6157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.35452
1░: 28.76 2░: 28.85 3░: 29.35            
767GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.58264
1░: 19.58 2░: X 3░: X            
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA40.86682
1░: 40.85 2░: 40.86 3░: 35.30            
Giavellotto/JT Gr800 Decathlon Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.55612
1░: 51.55 2░: - 3░: -            
2153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.34564
1░: 48.34 2░: 43.63 3░: 46.25            
399MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.22504
1░: 44.22 2░: 41.37 3░: 42.20            
488LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.74381
1░: X 2░: 35.74 3░: 33.19            
5157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.47377
1░: 32.93 2░: 35.47 3░: X            
667GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.29234
1░: 25.29 2░: X 3░: -            
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA44.45507
1░: 40.89 2░: 41.23 3░: 44.45            
200 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.15699
21249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.22694
37235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.28689
48245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.53668
52246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.89640
66231GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.93559
73250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA29.32531
 5236LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESERit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.01796
25252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA26.93718
31247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA27.13701
42230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE27.45675
54243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE28.95558
68237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE29.07549
73227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA29.83494
87225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30.14472
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.19696
23229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.73574
38248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA28.80569
45241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.84566
57234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA29.19540
62233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA29.78498
76242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.15405
84239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA31.68371
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.01+0.1 796
25252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA26.93+0.1 718
31247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA27.13+0.1 701
44244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.15-0.3 699
51224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.19+0.6 696
61249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.22-0.3 694
77235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.28-0.3 689
82230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE27.45+0.1 675
98245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.53-0.3 668
102246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.89-0.3 640
113229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.73+0.6 574
128248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA28.80+0.6 569
135241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.84+0.6 566
146231GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.93-0.3 559
154243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE28.95+0.1 558
168237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE29.07+0.1 549
177234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA29.19+0.6 540
183250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA29.32-0.3 531
192233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA29.78+0.6 498
203227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA29.83+0.1 494
217225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30.14+0.1 472
226242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.15+0.6 405
234239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA31.68+0.6 371
 5236LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESERit-0.3  
800 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:44.59521
27I241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:45.59510
31I234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA2:47.62489
44E233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA2:48.42480
58I248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA2:51.44449
63E225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:51.98443
75I242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:54.86414
82I243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE2:59.43370
95E250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA3:00.43361
106I227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3:00.63359
114I239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA3:16.32228
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:31.49674
21I230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2:31.57673
34I252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA2:35.47626
43E238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:38.53590
55I224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:39.73576
65E245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.52556
72I249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.84541
84E246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:45.01517
98I235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:53.41429
106I247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA2:53.84424
117I229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:03.51333
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:31.49674
21I230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2:31.57673
34I252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA2:35.47626
43E238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:38.53590
55I224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:39.73576
65E245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.52556
72I249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.84541
83I237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2:44.59521
94E246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:45.01517
107I241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:45.59510
111I234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA2:47.62489
124E233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA2:48.42480
138I248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA2:51.44449
143E225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:51.98443
158I235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:53.41429
166I247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA2:53.84424
175I242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:54.86414
182I243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE2:59.43370
195E250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA3:00.43361
206I227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3:00.63359
217I229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:03.51333
224I239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA3:16.32228
100 Hs H 76-8.50 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:50 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.77872
25230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE14.96847
36238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.00842
48245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.21814
52252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.37793
67249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE16.41665
73232GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA16.44661
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:53 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.58767
25235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.62762
36246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.82736
43224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.04709
52236LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.88610
64225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17.22572
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA16.82617
23244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.22572
32233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA17.67523
45248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA18.05483
56231GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.90400
67237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE19.87313
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.90608
26250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA17.25569
33239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA18.20468
42243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.54434
57227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA19.21371
65242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.26366
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.77-0.9 872
25230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE14.96-0.9 847
36238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.00-0.9 842
48245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.21-0.9 814
52252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.37-0.9 793
67229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.58+0.4 767
75235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.62+0.4 762
86246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.82+0.4 736
93224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.04+0.4 709
107249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE16.41-0.9 665
113232GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA16.44-0.9 661
124234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA16.82-0.1 617
132236LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.88+0.4 610
144241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.90-0.1 608
153244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.22-0.1 572
154225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17.22+0.4 572
176250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA17.25-0.1 569
182233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA17.67-0.1 523
195248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA18.05-0.1 483
203239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA18.20-0.1 468
212243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.54-0.1 434
226231GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.90-0.1 400
237227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA19.21-0.1 371
245242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.26-0.1 366
257237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE19.87-0.1 313
Salto in alto/HJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.59724
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
2245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.56689
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                     
  -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XO   XXX                    
3235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56689
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
3249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.56689
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                     
  -   -   -   O   -   O   XO   O   XXO  XXX                    
5246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
6230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                       
  -   XO   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
7229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.47588
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44 1.47 1.50                        
  -   O   XXO  O   O   XO   XXX                       
8232GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44                          
  -   -   -   O   R                          
9237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44                          
  -   O   XO   O   XXX                         
10243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.44                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
11225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.35460
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  -   -   O   XXX                          
12242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35460
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  O   O   XXO  XXX                          
12224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.35460
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  -   O   XXO  XXX                          
14233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  O   O   XXX                           
15247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  O   XO   XXX                           
16236LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  O   XXO  R                            
17241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
17250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
17248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
17234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
17244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.20312
1.20 1.29                             
  O   XXX                            
22227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.20312
1.20 1.29                             
  XO   XXX                            
 231GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCONcl 
1.20 1.29 1.35                            
  -   -   XXX                           
 252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIANcl 
1.20 1.29 1.35                            
  -   -   XXX                           
 239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
1.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA5.06576
1░: 5.06 2░: 4.97 3░: 4.86            
  +1.4   +1.6   +0.6            
2224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.57446
1░: X 2░: 4.44 3░: 4.57            
     +1.2   +0.5            
3234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.53436
1░: X 2░: 4.25 3░: 4.53            
     +1.5   +0.3            
4248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.44413
1░: 4.44 2░: X 3░: X            
  +1.2                  
5233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA4.31381
1░: 4.31 2░: 4.29 3░: 4.18            
  +0.6   +1.0   +0.5            
6227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.27371
1░: 4.27 2░: X 3░: 4.23            
  +0.5      +0.2            
7242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.21357
1░: 3.97 2░: 4.21 3░: 4.00            
  +0.0   +1.6   +1.3            
8237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.07324
1░: 3.98 2░: 4.07 3░: 3.94            
  +1.2   +1.4   +0.4            
9243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE3.91287
1░: 3.54 2░: 3.76 3░: 3.91            
  +1.3   +1.2   +0.0            
10239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA3.78259
1░: 3.54 2░: 3.05 3░: 3.78            
  +1.0   +1.5   +1.2            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.33651
1░: 5.25 2░: 5.32 3░: 5.33            
  +1.5   +1.2   +0.5            
2230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.23623
1░: 4.77 2░: 5.17 3░: 5.23            
  +1.0   +1.3   +1.3            
3238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.22620
1░: X 2░: 5.22 3░: 5.12            
     +1.7   +0.6            
4249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE5.10587
1░: 5.10 2░: 5.02 3░: 4.74            
  +0.8   +1.6   +1.6            
5246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.02565
1░: 5.02 2░: 4.72 3░: 4.97            
  +1.7   +0.7   +0.3            
6235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.01562
1░: 4.85 2░: 5.01 3░: X            
  +1.2   +1.5               
7244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.97551
1░: 4.77 2░: 4.96 3░: 4.97            
  +0.9   +1.1   +1.5            
8225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.96548
1░: 4.90 2░: 4.79 3░: 4.96            
  +1.9   +1.5   +1.6            
9229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.95546
1░: 4.74 2░: 4.92 3░: 4.95            
  +1.7   +0.9   +0.8            
10247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA4.89530
1░: 4.89 2░: 4.81 3░: 4.79            
  +1.7   +1.0   +0.0            
11241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.76495
1░: 4.67 2░: 4.76 3░: 4.76            
  +1.7   +1.2   +0.7            
12250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.70479
1░: 4.32 2░: 4.70 3░: 4.69            
  +1.0   +1.1   +1.7            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.33+0.5651
2230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.23+1.3623
3238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.22+1.7620
4249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE5.10+0.8587
5252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA5.06+1.4576
6246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.02+1.7565
7235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.01+1.5562
8244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.97+1.5551
9225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.96+1.6548
10229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.95+0.8546
11247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA4.89+1.7530
12241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.76+1.2495
13250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.70+1.1479
14224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.57+0.5446
15234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.53+0.3436
16248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.44+1.2413
17233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA4.31+0.6381
18227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.27+0.5371
19242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.21+1.6357
20237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.07+1.4324
21243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE3.91+0.0287
22239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA3.78+1.2259
Peso/SP Kg 3.000 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.73643
1░: 10.19 2░: 10.66 3░: 11.73            
2246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.07600
1░: 10.57 2░: 10.89 3░: 11.07            
3229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.75579
1░: 8.89 2░: 9.82 3░: 10.75            
4230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE9.21478
1░: 8.65 2░: 9.21 3░: 8.26            
5245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.20477
1░: 8.91 2░: 9.20 3░: X            
6235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.09470
1░: 8.91 2░: 9.09 3░: 8.71            
7231GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.85454
1░: 8.85 2░: 8.51 3░: 7.86            
8247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA8.57436
1░: 8.57 2░: 7.91 3░: 7.59            
9249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.51432
1░: 8.29 2░: 7.87 3░: 8.51            
10248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA8.25416
1░: 7.85 2░: 7.96 3░: 8.25            
11227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA8.13408
1░: 8.13 2░: 7.16 3░: 7.40            
12233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA8.12407
1░: 8.12 2░: 8.09 3░: 7.44            
13244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.06403
1░: 6.87 2░: 8.06 3░: 7.61            
14250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA7.85390
1░: 7.84 2░: 6.60 3░: 7.85            
15243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE7.62375
1░: 7.20 2░: 7.41 3░: 7.62            
16234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA7.60374
1░: 7.60 2░: 7.07 3░: 7.49            
17252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA7.22349
1░: 7.22 2░: 6.59 3░: X            
18239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA7.19347
1░: 7.19 2░: X 3░: 6.48            
19237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE6.77320
1░: 6.14 2░: 5.52 3░: 6.77            
20225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.50303
1░: 6.50 2░: 6.29 3░: X            
21224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.97269
1░: 4.89 2░: 5.97 3░: 5.87            
22242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.95268
1░: 5.04 2░: 5.95 3░: 5.85            
23236LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE5.95268
1░: 5.66 2░: 5.45 3░: 5.95            
 241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.32.96533
1░: 32.96 2░: 32.15 3░: 29.25            
2245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.32.57525
1░: 31.95 2░: 32.57 3░: 29.42            
3238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.79473
1░: 21.63 2░: 29.79 3░: X            
4229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.91418
1░: 26.91 2░: 25.45 3░: 24.16            
5230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE24.51373
1░: 21.92 2░: 23.31 3░: 24.51            
6235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.34370
1░: 24.34 2░: 22.70 3░: 22.52            
7241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.22330
1░: 16.74 2░: 22.22 3░: 20.53            
8248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA19.86286
1░: 16.33 2░: 15.43 3░: 19.86            
9233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA19.76284
1░: 19.76 2░: X 3░: 19.24            
10244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE19.72284
1░: 16.81 2░: 19.72 3░: 16.94            
11227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA19.47279
1░: 18.90 2░: 17.79 3░: 19.47            
12249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.36240
1░: X 2░: 17.36 3░: 17.20            
13250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA17.00233
1░: 13.96 2░: 16.10 3░: 17.00            
14242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.20219
1░: X 2░: X 3░: 16.20            
15252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA16.19218
1░: 16.19 2░: 12.79 3░: 14.86            
16247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA16.15218
1░: X 2░: X 3░: 16.15            
17234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA15.60208
1░: 15.60 2░: 13.54 3░: 13.61            
18224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.59207
1░: X 2░: 14.04 3░: 15.59            
19225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.44205
1░: 15.44 2░: X 3░: 15.37            
20237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE12.53152
1░: X 2░: 12.53 3░: X            
21239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.68136
1░: X 2░: 11.68 3░: X            
22243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE10.53116
1░: X 2░: 10.53 3░: 7.50            
100 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.06639
26479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.11629
35492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.16620
42487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.23606
53480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39576
67481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80502
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.32589
22486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47562
34484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.85494
43490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.87490
56478BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.91483
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.06+0.1 639
26479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.11+0.1 629
35492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.16+0.1 620
42487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.23+0.1 606
55488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.32-1.1 589
63480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39+0.1 576
72486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47-1.1 562
87481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80+0.1 502
94484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.85-1.1 494
103490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.87-1.1 490
116478BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.91-1.1 483
400 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.33668
27479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.39624
33480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.09517
45487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.26511
52481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.20476
64488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE59.31437
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.11480
24492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD58.56463
33484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.84385
45490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.99317
 6478BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.33668
27479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.39624
33480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.09517
45487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.26511
52486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.11480
62481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.20476
74492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD58.56463
84488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE59.31437
93484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.84385
105490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.99317
 6478BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
1500 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE4:51.89607
2481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.46598
3485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.20594
4487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:02.46546
5486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.27524
6492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:10.14503
7488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5:24.28428
8484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5:26.93415
9490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5:40.62349
10480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:49.14310
110 Hs H 91 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:58 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.45796
25492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.25705
32480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.50677
46487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.31592
54479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE19.73371
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.35694
26488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE16.94631
34481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.35588
42490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE18.66463
55484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE19.25411
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.45+0.9 796
25492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.25+0.9 705
33486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.35+0.7 694
42480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.50+0.9 677
56488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE16.94+0.7 631
66487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.31+0.9 592
74481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.35+0.7 588
82490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE18.66+0.7 463
95484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE19.25+0.7 411
104479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE19.73+0.9 371
Salto in alto/HJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.86679
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   XXX                
2488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.71552
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                      
  -   -   -   O   O   -   XO   O   XXX                     
3479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.68528
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68 1.71                       
  -   -   O   XO   O   O   O   XXX                      
4492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65504
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65 1.68                        
  -   -   XXO  O   XO   XXO  XXX                       
5484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.62480
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
6481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62480
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
7486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62480
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
8480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62480
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
9490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.62480
1.38 1.44 1.50 1.56 1.62 1.65                         
  -   XO   XO   XO   XXO  XXX                        
10487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.50389
1.38 1.44 1.50 1.56                           
  -   O   O   XXX                          
11478BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.38303
1.38 1.44                             
  O   R                             
Salto con l'asta/PV Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00617
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX            
2486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50482
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                 
3481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.30431
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                   
4479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE3.10381
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                     
5487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.00357
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   XXO  XO   XXO  XO   XXX                      
6480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
7490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  O   XO   O   O   XXX                         
8484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
9492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.40220
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  -   -   O   XXX                          
10488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE2.20179
2.00 2.20 2.40                            
  XO   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.32657
1░: 6.00 2░: 6.03 3░: 6.32            
  +0.5   +0.3   +0.6            
2479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE6.01589
1░: 6.01 2░: 5.94 3░: 5.86            
  +0.4   +0.8   +0.5            
3492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.84552
1░: 5.63 2░: 5.65 3░: 5.84            
  +0.7   -0.8   -0.4            
4487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.77537
1░: 5.77 2░: 5.47 3░: 5.52            
  +0.1   +0.5   +0.4            
5481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.70523
1░: 5.68 2░: 5.70 3░: 5.51            
  +0.4   +0.2   -0.7            
6484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.60502
1░: X 2░: 5.37 3░: 5.60            
     +0.4   +0.3            
7490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.42465
1░: 5.34 2░: X 3░: 5.42            
  +0.4      -0.2            
8488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE5.34449
1░: 5.19 2░: 5.34 3░: 5.34            
  +0.5   +0.3   +0.4            
9486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.34449
1░: 5.34 2░: 5.26 3░: 5.31            
  +0.3   -0.4   +0.1            
10480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.25431
1░: 5.25 2░: 5.22 3░: X            
  +0.6   +1.1               
11478BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.04390
1░: 4.85 2░: 4.99 3░: 5.04            
  +0.4   +0.5   -0.4            
Peso/SP Kg 5.000 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68648
1░: 12.43 2░: 12.68 3░: 12.45            
2480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.49515
1░: 10.49 2░: 9.50 3░: 10.36            
3492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.17496
1░: 9.28 2░: 9.96 3░: 10.17            
4481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.03487
1░: 9.59 2░: 10.03 3░: 9.86            
5486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.90480
1░: 9.59 2░: 9.90 3░: 9.90            
6484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.60462
1░: 9.60 2░: X 3░: 9.12            
7488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.55459
1░: X 2░: 9.40 3░: 9.55            
8490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.50456
1░: 8.26 2░: 8.96 3░: 9.50            
9487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.28443
1░: 7.93 2░: 9.28 3░: 9.25            
10479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.13434
1░: X 2░: 8.52 3░: 9.13            
11478BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.02367
1░: 7.03 2░: 8.02 3░: X            
Disco/DT Kg 1,500 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.39652
1░: 36.58 2░: 39.39 3░: 38.51            
2486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.32393
1░: 24.40 2░: 26.32 3░: 22.78            
3488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE25.55378
1░: 25.55 2░: X 3░: 22.43            
4492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.43375
1░: X 2░: 25.43 3░: X            
5480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.64360
1░: 24.62 2░: 24.64 3░: X            
6479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.71342
1░: 19.52 2░: 21.32 3░: 23.71            
7481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.70342
1░: 11.99 2░: 23.70 3░: 19.68            
8490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE22.14312
1░: X 2░: X 3░: 22.14            
9484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE20.45281
1░: 19.90 2░: 18.47 3░: 20.45            
10487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.98234
1░: 17.98 2░: 17.09 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.28578
1░: 48.54 2░: 48.67 3░: 49.28            
2486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.04472
1░: 40.09 2░: 34.64 3░: 42.04            
3488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE36.72395
1░: 28.76 2░: 36.72 3░: 34.38            
4490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE32.60336
1░: 28.85 2░: X 3░: 32.60            
5484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE31.84325
1░: 30.11 2░: 31.84 3░: 28.50            
6479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE31.72323
1░: 30.84 2░: 31.72 3░: 31.50            
7492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.53321
1░: 22.40 2░: 28.01 3░: 31.53            
8481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.68281
1░: 28.50 2░: 28.61 3░: 28.68            
9487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.81227
1░: 6.91 2░: 24.81 3░: X            
10480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.44222
1░: 18.02 2░: 19.75 3░: 24.44            
100 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:56 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55742
21493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.59734
3739BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77697
45496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.88675
58495COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.12628
62148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.20612
74497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.33588
83498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA12.48560
400 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.19673
21496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.97641
3439BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.00559
42148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.04558
53497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE56.62535
67171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.69533
75498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA57.28510
 6495COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
1500 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:50.55615
2148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:55.16588
339BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:58.31569
4498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA5:00.33558
5171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:08.02514
6497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE5:08.37512
 493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
110 Hs H 100 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.69768
27171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.11720
34497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE16.51676
4339BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.54673
56498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA17.26597
65148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO17.49574
 2496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIASqu 
Reg. 168.7B
Salto in alto/HJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.86679
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89                    
  -   -   -   -   XXO  O   O   XXO  XXO  XXX                    
2171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.83653
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86                      
  -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                     
3493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.83653
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80 1.83 1.86                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
4495COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.77602
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
5498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.77602
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71 1.77 1.80                        
  -   -   -   -   XXO  XXO  XXX                       
639BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.65504
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71                          
  -   O   O   O   XXX                         
7148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.65504
1.41 1.50 1.59 1.65 1.71                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
8497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE1.50389
1.41 1.50 1.59                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA3.60509
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                
239BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.20406
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
3148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.10381
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                       
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
4497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
5171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
 493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX           
 496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.41677
1░: 6.41 2░: 6.08 3░: 6.25            
  +0.7   +0.1   +0.6            
2496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.40675
1░: 6.40 2░: 6.30 3░: 6.31            
  +0.0   -0.2   +0.4            
3498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA6.38670
1░: 5.99 2░: 6.38 3░: 6.34            
  +0.3   -0.4   +0.6            
4495COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.38670
1░: X 2░: 5.20 3░: 6.38            
     +0.3   -0.2            
5171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.35664
1░: 6.35 2░: 6.20 3░: 6.30            
  +0.1   -0.2   +0.2            
639BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.34661
1░: X 2░: 6.34 3░: 6.28            
     -0.3   +0.8            
7148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.84552
1░: 5.73 2░: 5.71 3░: 5.84            
  -0.5   -0.2   +0.1            
8497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.80544
1░: X 2░: 5.80 3░: 5.76            
     +0.4   +0.5            
Peso/SP Kg 6.000 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.16616
1░: X 2░: 12.16 3░: X            
2497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.40570
1░: 11.11 2░: 11.40 3░: 11.15            
3496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.37568
1░: 11.06 2░: 11.16 3░: 11.37            
4148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.33505
1░: 9.63 2░: 10.33 3░: X            
5171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.88478
1░: 8.51 2░: 9.88 3░: 9.11            
639BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72469
1░: 9.56 2░: 9.12 3░: 9.72            
7498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA9.41450
1░: X 2░: X 3░: 9.41            
8495COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.37448
1░: 9.26 2░: 9.29 3░: 9.37            
Disco/DT Kg 1,750 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.58496
1░: 30.74 2░: X 3░: 31.58            
2497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.48396
1░: X 2░: X 3░: 26.48            
339BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.17390
1░: 25.54 2░: 25.67 3░: 26.17            
4498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA23.24333
1░: 23.24 2░: 19.97 3░: 21.43            
5148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.65322
1░: 19.07 2░: 22.65 3░: 21.29            
6171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.27296
1░: 21.27 2░: X 3░: 21.19            
 493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT G800 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.20577
1░: 48.68 2░: 49.20 3░: 48.25            
2496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.85498
1░: 37.38 2░: X 3░: 43.85            
3497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE41.45463
1░: 39.46 2░: 40.46 3░: 41.45            
4498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA37.72409
1░: 37.72 2░: 29.69 3░: -            
5171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.41390
1░: 30.10 2░: 27.32 3░: 36.41            
6148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO35.30374
1░: 18.76 2░: 33.65 3░: 35.30            
739BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.62365
1░: 34.62 2░: X 3░: 33.49            
Eptathlon Donne
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
150PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE5109 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.18 (-0.5) / 7812:20.52 / 81614.98 (0.2) / 8441.62 / 7595.43 (0.1) / 68010.37 / 55440.42 / 675
26BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4830 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
25.89 (-0.5) / 8072:21.54 / 80314.94 (0.2) / 8501.53 / 6555.74 (0.3) / 77110.06 / 53326.51 / 411
347MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4125 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.67 (-0.3) / 5792:39.38 / 58016.25 (0.2) / 6841.50 / 6214.77 (-0.3) / 49811.23 / 61034.03 / 553
48BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3984 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.85 (-0.3) / 6432:41.86 / 55217.22 (-0.3) / 5721.50 / 6215.20 (-0.1) / 6149.28 / 48231.21 / 500
564PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3984 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.41 (-0.5) / 6782:33.41 / 65116.12 (0.2) / 7001.50 / 6214.71 (0.3) / 4827.91 / 39429.00 / 458
669VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3974 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.25 (-0.5) / 6912:40.60 / 56615.52 (0.2) / 7741.50 / 6215.27 (0.3) / 6348.21 / 41319.25 / 275
711CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3591 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.57 (-0.3) / 5872:56.05 / 40317.04 (-0.3) / 5921.53 / 6554.93 (-0.2) / 5408.21 / 41325.97 / 401
89BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE3543 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.68 (-0.3) / 5782:47.47 / 49016.39 (0.2) / 6671.59 / 7244.54 (-0.1) / 4387.45 / 36419.65 / 282
914DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE3507 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.91 (-0.3) / 6382:41.22 / 55917.34 (-0.3) / 5591.56 / 6894.56 (0.5) / 4436.69 / 31520.81 / 304
1021LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE3446 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.36 (-0.5) / 7662:19.49 / 83018.55 (-0.3) / 4331.29 / 3994.06 (0.0) / 3226.56 / 30725.38 / 389
1125MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA3446 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.43 (-0.5) / 7602:34.45 / 63815.63 (0.2) / 760Ncl / 04.83 (-0.1) / 5148.17 / 41024.03 / 364
1219FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE3050 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.88 (-0.3) / 5632:59.53 / 37018.92 (-0.3) / 3981.20 / 3124.44 (-0.3) / 4138.96 / 46232.91 / 532
1320GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2637 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
30.64 (-0.3) / 4382:49.38 / 47019.27 (-0.3) / 3661.20 / 3124.35 (-0.1) / 3917.68 / 37919.59 / 281
1418FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2545 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
29.26 (-0.3) / 5352:48.84 / 476Squ (-0.3) / 01.29 / 3994.54 (0.0) / 4387.81 / 38721.15 / 310
Decathlon Uomini
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1153SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6864 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.72 (-0.1) / 70753.27 / 6704:42.51 / 66515.96 (-0.9) / 7371.98 / 7854.10 / 6456.63 (-0.6) / 72713.07 / 67241.37 / 69248.34 / 564
299MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6390 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.53 (-0.1) / 74653.26 / 6715:30.01 / 39915.47 (-0.9) / 7941.71 / 5524.00 / 6176.63 (0.5) / 72714.17 / 73938.83 / 64144.22 / 504
388LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5718 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.46 (-0.1) / 76153.56 / 6585:24.46 / 42716.11 (-0.9) / 7201.77 / 6023.50 / 4826.18 (-0.2) / 62610.94 / 54232.75 / 51935.74 / 381
4157VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5524 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.88 (-0.1) / 67554.73 / 6104:53.14 / 60016.91 (-0.9) / 6341.71 / 5523.60 / 5096.33 (-0.4) / 6599.50 / 45629.35 / 45235.47 / 377
567GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3798 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.58 (-0.1) / 54158.71 / 4585:26.07 / 41921.05 (-0.9) / 2711.50 / 3893.00 / 3575.58 (0.2) / 4988.01 / 36719.58 / 26425.29 / 234
 54CEHOVIN Urban (FG)1993SMSLO01 ATLETSKI KLUB GORICA6862 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.46 (0.2) / 76149.55 / 8354:39.96 / 68115.74 (-0.9) / 7621.89 / 7053.60 / 5097.09 (0.2) / 83511.65 / 58540.86 / 68244.45 / 507
Eptathlon Allieve
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1238MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4688 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.01 (0.1) / 7962:38.53 / 59015.00 (-0.9) / 8421.59 / 7245.22 (1.7) / 62011.73 / 64329.79 / 473
2245RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4380 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.53 (-0.3) / 6682:41.52 / 55615.21 (-0.9) / 8141.56 / 6895.33 (0.5) / 6519.20 / 47732.57 / 525
3230GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE4290 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.45 (0.1) / 6752:31.57 / 67314.96 (-0.9) / 8471.50 / 6215.23 (1.3) / 6239.21 / 47824.51 / 373
4246RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4212 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.89 (-0.3) / 6402:45.01 / 51715.82 (0.4) / 7361.50 / 6215.02 (1.7) / 56511.07 / 60032.96 / 533
5235LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3971 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.28 (-0.3) / 6892:53.41 / 42915.62 (0.4) / 7621.56 / 6895.01 (1.5) / 5629.09 / 47024.34 / 370
6249TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE3848 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.22 (-0.3) / 6942:42.84 / 54116.41 (-0.9) / 6651.56 / 6895.10 (0.8) / 5878.51 / 43217.36 / 240
7229GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3805 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.73 (0.6) / 5743:03.51 / 33315.58 (0.4) / 7671.47 / 5884.95 (0.8) / 54610.75 / 57926.91 / 418
8247ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA3580 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.13 (0.1) / 7012:53.84 / 42414.77 (-0.9) / 8721.29 / 3994.89 (1.7) / 5308.57 / 43616.15 / 218
9244REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE3495 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.15 (-0.3) / 6992:31.49 / 67417.22 (-0.1) / 5721.20 / 3124.97 (1.5) / 5518.06 / 40319.72 / 284
10224CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3363 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.19 (0.6) / 6962:39.73 / 57616.04 (0.4) / 7091.35 / 4604.57 (0.5) / 4465.97 / 26915.59 / 207
11252ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA3280 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.93 (0.1) / 7182:35.47 / 62615.37 (-0.9) / 793Ncl / 05.06 (1.4) / 5767.22 / 34916.19 / 218
12225COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3003 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
30.14 (0.1) / 4722:51.98 / 44317.22 (0.4) / 5721.35 / 4604.96 (1.6) / 5486.50 / 30315.44 / 205
13234HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA2976 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.19 (0.6) / 5402:47.62 / 48916.82 (-0.1) / 6171.20 / 3124.53 (0.3) / 4367.60 / 37415.60 / 208
14233GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA2972 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.78 (0.6) / 4982:48.42 / 48017.67 (-0.1) / 5231.29 / 3994.31 (0.6) / 3818.12 / 40719.76 / 284
15248TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA2928 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.80 (0.6) / 5692:51.44 / 44918.05 (-0.1) / 4831.20 / 3124.44 (1.2) / 4138.25 / 41619.86 / 286
16250VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA2875 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.32 (-0.3) / 5313:00.43 / 36117.25 (-0.1) / 5691.20 / 3124.70 (1.1) / 4797.85 / 39017.00 / 233
17241PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2821 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.84 (0.6) / 5662:45.59 / 51016.90 (-0.1) / 6081.20 / 3124.76 (1.2) / 495Ncl / 022.22 / 330
18237MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE2702 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.07 (0.1) / 5492:44.59 / 52119.87 (-0.1) / 3131.41 / 5234.07 (1.4) / 3246.77 / 32012.53 / 152
19243PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE2663 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.95 (0.1) / 5582:59.43 / 37018.54 (-0.1) / 4341.41 / 5233.91 (0.0) / 2877.62 / 37510.53 / 116
20227CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA2594 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.83 (0.1) / 4943:00.63 / 35919.21 (-0.1) / 3711.20 / 3124.27 (0.5) / 3718.13 / 40819.47 / 279
21242PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2489 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
31.15 (0.6) / 4052:54.86 / 41419.26 (-0.1) / 3661.35 / 4604.21 (1.6) / 3575.95 / 26816.20 / 219
22239NICOLINI Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1809 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
31.68 (0.6) / 3713:16.32 / 22818.20 (-0.1) / 468Ncl / 03.78 (1.2) / 2597.19 / 34711.68 / 136
Decathlon Allievi
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1485LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6528 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.06 (0.1) / 63953.33 / 6684:54.20 / 59415.45 (0.9) / 7961.86 / 6794.00 / 6176.32 (0.6) / 65712.68 / 64839.39 / 65249.28 / 578
2486MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5016 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.47 (-1.1) / 56258.11 / 4805:06.27 / 52416.35 (0.7) / 6941.62 / 4803.50 / 4825.34 (0.3) / 4499.90 / 48026.32 / 39342.04 / 472
3479CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE4828 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.11 (0.1) / 62954.39 / 6244:51.89 / 60719.73 (0.9) / 3711.68 / 5283.10 / 3816.01 (0.4) / 5899.13 / 43423.71 / 34231.72 / 323
4492SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4759 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.16 (0.1) / 62058.56 / 4635:10.14 / 50316.25 (0.9) / 7051.65 / 5042.40 / 2205.84 (-0.4) / 55210.17 / 49625.43 / 37531.53 / 321
5481DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4708 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.80 (0.1) / 50258.20 / 4764:53.46 / 59817.35 (0.7) / 5881.62 / 4803.30 / 4315.70 (0.2) / 52310.03 / 48723.70 / 34228.68 / 281
6488RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE4497 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.32 (-1.1) / 58959.31 / 4375:24.28 / 42816.94 (0.7) / 6311.71 / 5522.20 / 1795.34 (0.3) / 4499.55 / 45925.55 / 37836.72 / 395
7487RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4442 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.23 (0.1) / 60657.26 / 5115:02.46 / 54617.31 (0.9) / 5921.50 / 3893.00 / 3575.77 (0.1) / 5379.28 / 44317.98 / 23424.81 / 227
8480DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4397 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.39 (0.1) / 57657.09 / 5175:49.14 / 31016.50 (0.9) / 6771.62 / 4802.80 / 3095.25 (0.6) / 43110.49 / 51524.64 / 36024.44 / 222
9484LAVIA Luca1999AMVA050 ATL. CAIRATESE4019 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.85 (-1.1) / 4941:00.84 / 3855:26.93 / 41519.25 (0.7) / 4111.62 / 4802.60 / 2645.60 (0.3) / 5029.60 / 46220.45 / 28131.84 / 325
10490SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE3932 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.87 (-1.1) / 4901:02.99 / 3175:40.62 / 34918.66 (0.7) / 4631.62 / 4802.60 / 2645.42 (-0.2) / 4659.50 / 45622.14 / 31232.60 / 336
Decathlon Jun Uomini
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1171ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5299 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.55 (-1.2) / 74256.69 / 5335:08.02 / 51416.11 (1.0) / 7201.83 / 6532.80 / 3096.35 (0.1) / 6649.88 / 47821.27 / 29636.41 / 390
239BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5293 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.77 (-1.2) / 69756.00 / 5594:58.31 / 56916.54 (1.0) / 6731.65 / 5043.20 / 4066.34 (-0.3) / 6619.72 / 46926.17 / 39034.62 / 365
3498TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA5198 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.48 (-1.2) / 56057.28 / 5105:00.33 / 55817.26 (1.0) / 5971.77 / 6023.60 / 5096.38 (-0.4) / 6709.41 / 45023.24 / 33337.72 / 409
4497RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE4982 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.33 (-1.2) / 58856.62 / 5355:08.37 / 51216.51 (1.0) / 6761.50 / 3892.80 / 3095.80 (0.4) / 54411.40 / 57026.48 / 39641.45 / 463
5148SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4970 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.20 (-1.2) / 61256.04 / 5584:55.16 / 58817.49 (1.0) / 5741.65 / 5043.10 / 3815.84 (0.1) / 55210.33 / 50522.65 / 32235.30 / 374
6496PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4847 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.88 (-1.2) / 67553.97 / 6414:50.55 / 615Squ (1.0) / 01.86 / 679Ncl / 06.40 (0.0) / 67511.37 / 56831.58 / 49643.85 / 498