RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
CHIARI 25 APRILE 2015
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.97
2449PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.24
334GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.29
4145BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.84
5655BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.19
6550RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.29
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1532TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.26.00
2330MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.33
3280MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.37
443TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.51
515CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.57
6646GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.75
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195025.86
2548GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.42
3472MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.61
4657CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.65
5127PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.67
6256CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.75
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.10
262LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.66
316ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.76
4324ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.00
529FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.97
6479VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.29
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1371FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.61
2678MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.54
3436ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA27.63
4210GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.72
5564VANZIN Alice1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.15
 162COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1269PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.99
2637NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.36
3528GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.57
4174LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.95
5431BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.14
6368CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.34
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1176CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.44
2477DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.68
3513PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.41
4265PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.45
5323DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.56
6629ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.96
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.58
2233BIAVA Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.96
338COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.02
4114GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI28.35
5553MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI28.67
6647GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195028.76
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.18
2520SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.50
3370BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI29.77
4251GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.93
5642SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.08
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1526BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.69
267TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.82
3234VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.63
4425MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE32.07
5359BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.23
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1673EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.88
2544LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.24
3417REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.56
4267PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE30.52
5311LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.76
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.08
2221BOSELLI Francesca1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.48
3460MONNEY Ophelia Quansah1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.83
4618CASSANITI Ivana1997JFBG036 ATL. SALETTI29.68
5352BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.33.04
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1663GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.87
2415BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.46
3222BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.95
4575ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.48
5335PELAGATTI Ginevra1999AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201129.57
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1239RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.97+0.8 
2449PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.24+0.8 
334GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.29+0.8 
4145BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.84+0.8 
5338CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195025.86+0.8 
6663GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.87+1.9 
7532TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.26.00+1.0 
8540PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.10+1.6 
9655BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.19+0.8 
10550RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.29+0.8 
11330MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.33+1.0 
12280MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.37+1.0 
13548GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.42+0.8 
1443TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.51+1.0 
1515CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.57+1.0 
16371FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.61+1.2 
16472MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.61+0.8 
18657CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.65+0.8 
1962LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.66+1.6 
20127PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.67+0.8 
21526BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.69+1.2 
22646GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.75+1.0 
22256CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.75+0.8 
2416ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.76+1.6 
25673EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.88+0.9 
26269PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.99+0.4 
27324ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.00+1.6 
28544LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.24+0.9 
29637NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.36+0.4 
30176CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.44+1.2 
31415BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.46+1.9 
32678MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.54+1.2 
33528GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.57+0.4 
34416CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.58+0.1 
35436ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA27.63+1.2 
36477DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.68+1.2 
37174LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.95+0.4 
37222BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.95+1.9 
39233BIAVA Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.96+0.1 
4029FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.97+1.6 
4138COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.02+0.1 
42543BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.08+0.5 
43431BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.14+0.4 
44479VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.29+1.6 
45368CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.34+0.4 
46114GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI28.35+0.1 
47513PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.41+1.2 
48265PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.45+1.2 
49221BOSELLI Francesca1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.48+0.5 
50323DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.56+1.2 
51553MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI28.67+0.1 
52210GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.72+1.2 
53647GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195028.76+0.1 
54460MONNEY Ophelia Quansah1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201128.83+0.5 
55629ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.96+1.2 
56412GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.18+0.6 
57575ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.48+1.9 
58520SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.50+0.6 
59417REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.56+0.9 
60335PELAGATTI Ginevra1999AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201129.57+1.9 
61618CASSANITI Ivana1997JFBG036 ATL. SALETTI29.68+0.5 
62370BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI29.77+0.6 
6367TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.82+1.2 
64251GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.93+0.6 
65267PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE30.52+0.9 
66234VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.63+1.2 
67642SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.08+0.6 
68311LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.76+0.9 
69425MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE32.07+1.2 
70359BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.23+1.2 
71352BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.33.04+0.5 
72564VANZIN Alice1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.15+1.2 
 162COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP+1.2 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I151POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.84
22I156TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:17.21
35I49BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.48
42E44BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.75
54I154SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.47
61I147OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.00
74E166ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:20.78
73E141MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.78
96I130LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:21.42
 5E29AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
Passaggi: m. 400: 1.05
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I143OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:25.80
26I42BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.46
35E61BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.66
44I93GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.21
53I70CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:33.24
61I153SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:33.57
72E126LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:35.64
85I167FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.41
 4E157TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
 3E63BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLENP
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15E164ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.87
22E50BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.00
32I90GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.06
44I158TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:31.31
53I46BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.88
65I69COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE2:36.08
71I162ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:37.52
86I148POLI Marianna1997JFBS562 ATL. PARATICO2:38.76
93E80DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE2:51.96
104E140MARCHESINI Alice1998AFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:59.88
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I45BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:24.09
21I155SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.02
35I118GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.51
42E65CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.90
54E95GOZIO Greta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.86
64I159TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO2:35.53
72I24ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:41.23
83I125KAMAL IDRISSI Nada1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:51.71
93E28ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:56.39
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I151POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.84
22I156TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:17.21
35I49BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.48
42E44BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:18.75
54I154SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.47
61I147OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.00
73E141MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.78
74E166ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:20.78
96I130LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:21.42
105E164ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.87
116I45BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:24.09
122I143OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:25.80
132E50BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.00
141I155SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.02
156I42BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.46
165I118GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.51
172I90GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.06
185E61BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.66
194I93GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.21
202E65CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.90
214I158TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:31.31
224E95GOZIO Greta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.86
233I46BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.88
243I70CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:33.24
251I153SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:33.57
264I159TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO2:35.53
272E126LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:35.64
285I69COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE2:36.08
291I162ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:37.52
306I148POLI Marianna1997JFBS562 ATL. PARATICO2:38.76
315I167FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.41
322I24ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:41.23
333I125KAMAL IDRISSI Nada1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:51.71
343E80DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE2:51.96
353E28ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:56.39
364E140MARCHESINI Alice1998AFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:59.88
 4E157TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
 5E29AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
 3E63BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLENP
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195017:52.70
2206MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA18:18.30
3210PELAMATTI Simona1995PFBS521 FREE-ZONE18:24.48
4209NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:27.80
5203FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:28.91
6211SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 195018:58.47
7213TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195019:04.69
8202COLONETTI Alice1996JFMI221 BRACCO ATLETICA19:46.29
9207MUCA Flutura1976SF35BS319 ATL. RODENGO SAIANO20:54.98
Passaggi: m. 1000: 3.25 - m. 2000: 7.01 - m. 3000: 10.40 - m. 4000:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.30
241ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.49
332MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195017.78
100 Hs H 84-8.50 J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.26
233DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.71
355BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.86
427FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.44
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.22
226ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.40
344ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.47
 68LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
141EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.26+1.3 
233DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.71+1.3 
355BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.86+1.3 
432MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.22+0.6 
526ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.40+0.6 
627FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.44+1.3 
744ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.47+0.6 
 68LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.6 
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.50
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60            
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXO  -   XXX           
2119GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50              
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   -   -   XO   -   XO   -   XXX             
310VERNIA Elena1994PFRE128 ATL. REGGIO ASD3.20
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX                 
427FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
4157DAVOLI Giada Azzurra1993PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                   
6103MAZZA Matilde1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15                     
  -   -   -   -   O   O   O   -   XO   XXX                    
757MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX                   
7128GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                      
  -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                     
976BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9161ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
945CANOSSINI Giorgia1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
12152GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   O   XXO  XXO  XXX                         
1343DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  O   O   O   XXX                          
1335FRAVEZZI Ida1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  -   O   O   XXX                          
15108CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.40
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  -   -   XXO  XXX                          
16154BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.00
2.00 2.20                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.41
1░: 12.05 2░: 12.17 3░: 12.13  4░: 12.17 5░: 11.24 6░: 12.41  
  +2.7   +1.6   +3.3    +1.5   +0.4   +1.8  
259GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.19
1░: X 2░: X 3░: 11.87  4░: 12.06 5░: 11.87 6░: 12.19  
        +1.0    +1.3   +1.2   +1.2  
3163ALGAROTTI Gloria1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59
1░: 11.31 2░: 11.43 3░: X  4░: 11.33 5░: 11.36 6░: 11.59  
  +0.3   +1.8       +1.4   +2.3   +2.2  
4150GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.51
1░: 11.16 2░: 11.12 3░: 11.51  4░: 11.43 5░: 11.51 6░: 11.46  
  +1.5   -0.2   +0.7    +2.9   +1.2   +1.0  
5133ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.05
1░: 11.05 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 10.59 6░: 10.75  
  +0.4             +1.4   +2.9  
6105CARLAPPI Paola1992SFPC084 ATL. PIACENZA10.69
1░: 10.36 2░: 10.69 3░: X  4░: 10.52 5░: X 6░: 10.66  
  +1.2   +1.5       +1.5      +1.7  
7136MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.56
1░: 10.42 2░: 10.55 3░: 10.10  4░: 10.56 5░: 10.04 6░: 10.24  
  +2.8   +2.1   +2.0    +1.0   +1.9   +1.7  
865BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.36
1░: 9.15 2░: 9.20 3░: 10.21  4░: X 5░: 9.90 6░: 10.36  
  +0.3   +1.1   +1.1       +1.6   +0.9  
9139FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.89
1░: 9.61 2░: 9.89 3░: X            
  +0.6   +1.4               
107SACCO Beatrice1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.66
1░: 9.16 2░: X 3░: 9.66            
  +0.4      +1.0            
11102VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA9.58
1░: X 2░: X 3░: 9.58            
        +0.8            
 159RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.30
1░: 11.39 2░: 12.30 3░: X  4░: 11.56 5░: 11.82 6░: 11.49  
24ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.90
1░: 11.05 2░: 11.27 3░: 11.42  4░: 11.90 5░: 10.16 6░: 10.21  
3101NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.53
1░: 9.36 2░: 8.77 3░: 8.96  4░: 8.90 5░: 9.53 6░: 9.11  
4155BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.46
1░: 8.82 2░: X 3░: 8.55  4░: 9.46 5░: 8.80 6░: 8.61  
582DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.41
1░: 8.75 2░: 9.41 3░: 9.29  4░: 8.53 5░: 9.23 6░: 8.59  
6131RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.29
1░: X 2░: 8.65 3░: 8.36  4░: 8.69 5░: 7.39 6░: 9.29  
7106FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.70
1░: 7.06 2░: 7.17 3░: 7.70  4░: 6.76 5░: 6.89 6░: 6.68  
891BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.53
1░: 7.53 2░: 7.26 3░: 6.92  4░: 6.73 5░: 6.27 6░: 7.19  
Peso/SP Kg 4.000 J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84
1░: 11.80 2░: 11.16 3░: 11.80  4░: 11.42 5░: 11.84 6░: 11.25  
2156CASTAGNINI Sara1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.26
1░: 9.81 2░: 9.39 3░: 9.69  4░: 9.61 5░: 10.26 6░: 10.26  
32GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.78
1░: 8.10 2░: 9.39 3░: 9.78  4░: 9.02 5░: 8.97 6░: 9.36  
4120TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.81
1░: 8.27 2░: 7.92 3░: 8.37  4░: 8.50 5░: 8.81 6░: X  
5145SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33
1░: X 2░: 8.30 3░: 7.68  4░: 8.22 5░: 8.33 6░: 8.21  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE47.85
1░: X 2░: 44.52 3░: X  4░: 45.10 5░: 44.95 6░: 47.85  
247MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.00
1░: 42.84 2░: 39.09 3░: 42.15  4░: 43.27 5░: 44.00 6░: X  
366SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.35
1░: 41.35 2░: 40.13 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
419GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.66
1░: 34.86 2░: 33.31 3░: 37.43  4░: 34.79 5░: 21.68 6░: 37.66  
5115PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA35.31
1░: X 2░: 24.71 3░: 34.29  4░: 30.49 5░: 33.19 6░: 35.31  
667GRECO Arianna1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.75
1░: X 2░: 28.20 3░: 32.75  4░: X 5░: 26.61 6░: X  
7132AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.31.21
1░: 31.21 2░: 30.36 3░: 29.11  4░: 28.08 5░: X 6░: X  
8153CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.81
1░: 29.81 2░: X 3░: X  4░: 29.67 5░: X 6░: X  
953BESANA Marta1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.65
1░: 26.65 2░: X 3░: 23.54            
10107FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.38
1░: X 2░: 26.38 3░: X            
1170DONADEI Greta1998AFMI221 BRACCO ATLETICA23.89
1░: 22.66 2░: X 3░: 23.89            
Martello/HT Kg 4.000 J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.42
1░: X 2░: 52.00 3░: X  4░: 54.42 5░: 53.19 6░: 52.42  
273PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO53.50
1░: X 2░: 50.90 3░: X  4░: X 5░: 53.50 6░: 47.20  
3124PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.45
1░: 48.12 2░: 50.45 3░: 48.41  4░: 48.98 5░: 49.61 6░: 49.72  
4137CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO49.54
1░: X 2░: 49.54 3░: 48.64  4░: 47.84 5░: 48.99 6░: X  
540ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA44.32
1░: 43.52 2░: X 3░: 44.32  4░: 41.47 5░: 43.24 6░: 43.80  
654BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.36
1░: 42.11 2░: 42.36 3░: X  4░: 41.01 5░: 39.54 6░: X  
744SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO41.13
1░: 40.99 2░: 41.13 3░: X  4░: 40.30 5░: X 6░: X  
887FRIGERIO Francesca1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.70
1░: 36.06 2░: 37.48 3░: 38.02  4░: 38.78 5░: X 6░: 39.70  
9143FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.35.70
1░: 33.28 2░: X 3░: 35.70            
10144SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.06
1░: 35.06 2░: 32.44 3░: 34.61            
1156BETTOSINI Sandra1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.66
1░: 29.55 2░: X 3░: 34.66            
12129SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.56
1░: 34.56 2░: 32.52 3░: 31.25            
13100GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.39
1░: 33.39 2░: 32.60 3░: 31.34            
1481ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.41
1░: 29.92 2░: 23.77 3░: 31.41            
1549PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.63
1░: 26.02 2░: 26.63 3░: 23.92            
 114GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 98TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESENcl
1░: X 2░: X 3░: X            
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.47
2452BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.59
3557SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.08
4397TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.51
5619VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO22.57
6148MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.58
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.10
232AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.30
3564BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.48
4475OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.81
5672MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.05
6131ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.34
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.53
22103SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.63
3435STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.74
4515VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.96
5654TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.44
6373BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.68
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1166CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.88
2629MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06
3526URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.23
4433AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.46
5244MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.65
6323ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.73
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.08
26100SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.74
3389TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.92
3181SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.92
5286SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.03
6439DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.08
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13102FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.28
2270TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.56
3184MATTONE Andrea1995PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.85
4521TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.88
5485BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.97
6679SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.28
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1547SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.08
2656BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.23
3491GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.33
4368MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.34
5192COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.35
6227POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.93
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.92
2280FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.23
315MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.66
4413RUGGIERI Alessandro1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.74
5512CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.11
6674BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.77
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.59
2542GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.62
3660VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.82
4141GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.83
5420ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.87
6276MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.14
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1328GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.58
2537BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.72
323BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.02
4467FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.23
5132MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.29
669FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.76
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.41
2325FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.45
3663INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.25
4471D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.35
5124DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195026.71
6293RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.80
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1590D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.75
26105PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.90
33104BONOMI Luca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.59
4445BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.45
5169CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI27.62
6230MELEK Youssef Gerges1998AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.20
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15101BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.92
2646GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.85
3434CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.91
4283BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.53
5343PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.83
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.10
2422DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.67
3359FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.62
4211VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.84
5699RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.51
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA24.50
2287BETTARI Enzo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.98
3655CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE25.27
446BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.15
5365SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.32
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.92
2650SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA22.99
3517MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.92
4262PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI24.57
5398ROTA Riallan1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.84
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1214PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.47+0.8 
2452BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.59+0.8 
3557SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.08+0.8 
4251GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.10+2.6 
532AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.30+2.6 
6564BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.48+2.6 
7397TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.51+0.8 
8136GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.53+1.6 
9619VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO22.57+0.8 
10148MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.58+0.8 
112103SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.63+1.6 
12435STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.74+1.6 
13475OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.81+2.6 
14166CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.88+0.6 
1548DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.92+0.0 
16515VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.96+1.6 
17650SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA22.99+0.0 
18672MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.05+2.6 
19629MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06+0.6 
20518ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201123.08+1.0 
21594ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.10+0.1 
22526URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.23+0.6 
233102FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.28+1.1 
24131ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.34+2.6 
25654TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.44+1.6 
26433AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.46+0.6 
27270TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.56+1.1 
28244MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.65+0.6 
29373BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.68+1.6 
30323ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.73+0.6 
316100SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.74+1.0 
32184MATTONE Andrea1995PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.85+1.1 
33521TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.88+1.1 
34181SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.92+1.0 
345101BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.92+0.2 
34517MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.92+0.0 
34358REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.92+0.8 
38389TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.92+1.0 
39485BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.97+1.1 
40286SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.03+1.0 
41439DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.08+1.0 
41547SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.08+1.1 
43656BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.23+1.1 
43280FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.23+0.8 
45679SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.28+1.1 
46491GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.33+1.1 
47368MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.34+1.1 
48192COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.35+1.1 
49582GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA24.50-0.1 
50262PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI24.57+0.0 
51328GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.58-0.3 
52316FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.59+0.7 
53542GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.62+0.7 
5415MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.66+0.8 
55422DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.67+0.1 
56537BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.72-0.3 
57413RUGGIERI Alessandro1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.74+0.8 
58590D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.75+0.7 
59660VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.82+0.7 
60141GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.83+0.7 
61646GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.85+0.2 
62420ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.87+0.7 
636105PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.90+0.7 
64434CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.91+0.2 
65227POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.93+1.1 
66287BETTARI Enzo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.98-0.1 
6723BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.02-0.3 
68512CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.11+0.8 
69276MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.14+0.7 
70467FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.23-0.3 
71655CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE25.27-0.1 
72132MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.29-0.3 
73510TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.41+0.5 
74325FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.45+0.5 
75283BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.53+0.2 
763104BONOMI Luca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.59+0.7 
77359FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.62+0.1 
7869FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.76-0.3 
79398ROTA Riallan1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.84+0.0 
79211VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.84+0.1 
8146BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.15-0.1 
82663INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.25+0.5 
83365SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.32-0.1 
84471D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.35+0.5 
85445BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.45+0.7 
86699RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.51+0.1 
87124DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195026.71+0.5 
88674BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.77+0.8 
89293RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.80+0.5 
90169CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI27.62+0.7 
91343PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.83+0.2 
92230MELEK Youssef Gerges1998AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.20+0.7 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I78MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:51.16
25I117SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:53.12
34I176VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.49
46I73MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.63
52I14BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.85
63E189ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.29
72E188ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.24
 4E42CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 1I63GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I147VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.28
24I30CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA1:57.46
36I27CARMINATI Filippo1994PMBG036 ATL. SALETTI1:58.12
41I11BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.42
52E94NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.67
64E49FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.98
73I66LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.51
83E84MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.52
 5I48EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTIRit
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I183ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.76
23I67LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.39
35I96RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.15
46I20BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.35
52I29CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.38
61I174VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.42
72E75MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.69
83E60GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:02.17
94E52GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.12
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I22BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:02.30
25E62GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.65
36I58GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.91
43I40CORTESE Diego1995PMBS562 ATL. PARATICO2:06.23
55I26CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.29
61I28CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.86
74I7AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:06.91
82E99SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.05
93E45DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:10.48
104E136TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:14.31
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I44DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:05.30
22E8AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.30
31I51FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:07.05
46I50FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.52
54E91MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.98
63I39CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.06
72I59GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.07
83E98RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE2:11.98
94I68LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:14.67
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12E182ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:02.91
22I34CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE2:08.98
34I35COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.79
46I95PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:14.89
55I25CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:13.78
63I79MORBI Gianmarco1995PMBS562 ATL. PARATICO2:17.92
71I80MORETTI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:22.27
83E41CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:25.62
94E55GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.12
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E72MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:04.35
26I109SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:08.37
32E65KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.11
43E87MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:13.68
52I61GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE2:13.75
63I143UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:15.55
71I21BETTEGHELLA Luca1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:26.20
84I71MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:30.27
95I24BONOMINI Thomas1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:33.89
Passaggi: m. 400: 59.78
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I18BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:04.22
21I64KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.44
34E93NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:10.04
44I32CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.52
56I6ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:10.54
62E70MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.58
72I5ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:14.85
83E46DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:19.23
95I69POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.86
Passaggi: m. 400: 1.01.67
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I78MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:51.16
25I117SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:53.12
34I176VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:53.49
46I73MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.63
52I14BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.85
64I183ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.76
72I147VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.28
83E189ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.29
93I67LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.39
104I30CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA1:57.46
116I27CARMINATI Filippo1994PMBG036 ATL. SALETTI1:58.12
122E188ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.24
131I11BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.42
142E94NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.67
154E49FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.98
165I96RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.15
176I20BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.35
182I29CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.38
193I66LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.51
201I174VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.42
213E84MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.52
222E75MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.69
233E60GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:02.17
242I22BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:02.30
255E62GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.65
262E182ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:02.91
273I18BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:04.22
284E72MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:04.35
295I44DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:05.30
306I58GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.91
314E52GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:06.12
323I40CORTESE Diego1995PMBS562 ATL. PARATICO2:06.23
335I26CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.29
342E8AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.30
351I28CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.86
364I7AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:06.91
371I51FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:07.05
386I109SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:08.37
396I50FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.52
402I34CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE2:08.98
404E91MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.98
422E99SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.05
433I39CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.06
441I64KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.44
454E93NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:10.04
463E45DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:10.48
474I32CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.52
486I6ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:10.54
492I59GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.07
502E70MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.58
513E98RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE2:11.98
524I35COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.79
532E65KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.11
543E87MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:13.68
552I61GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE2:13.75
566I95PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:14.89
574E136TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:14.31
584I68LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:14.67
592I5ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:14.85
605I25CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:13.78
613I143UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:15.55
623I79MORBI Gianmarco1995PMBS562 ATL. PARATICO2:17.92
633E46DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:19.23
641I80MORETTI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:22.27
653E41CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:25.62
661I21BETTEGHELLA Luca1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:26.20
674I71MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:30.27
685I69POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.86
695I24BONOMINI Thomas1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:33.89
704E55GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.12
 5I48EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTIRit
 4E42CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 1I63GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:49.15
2128OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:51.79
3109BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:52.87
4140ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI15:18.24
5125MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15:19.15
6115FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:45.26
7114FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:51.12
8133SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:57.34
9107BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:30.29
10124MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:43.42
11113DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:18.92
12135TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO17:34.46
13104BAINI Ranieri1961SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:20.44
14137TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:24.20
15118GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:33.74
16108BELOTTI Angelo1996JMBS562 ATL. PARATICO19:38.09
17105BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO20:54.13
Passaggi: m. 1000: 2.58.00 - m. 2000: 5.56.00 - m. 3000: 8.55.00 - m. 4000: 11.52.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:13.75
2132RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:17.65
3138UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE16:27.21
4134SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:58.59
5116GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17:20.23
6117GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:14.26
7126ORIZIO Luca1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18:15.40
8130PEZZINI Marco1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:57.21
9136TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI20:06.41
Passaggi: m. 1000: 3.04 - m. 2000: 6.21 - m. 3000: 9.42 - m. 4000: 12.50
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:49.15
2128OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:51.79
3109BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:52.87
4140ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI15:18.24
5125MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15:19.15
6115FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:45.26
7114FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:51.12
8133SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:57.34
9119LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:13.75
10132RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:17.65
11138UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE16:27.21
12107BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:30.29
13124MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:43.42
14134SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:58.59
15113DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:18.92
16116GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17:20.23
17135TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO17:34.46
18117GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:14.26
19126ORIZIO Luca1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18:15.40
20104BAINI Ranieri1961SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:20.44
21137TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:24.20
22118GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:33.74
23130PEZZINI Marco1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:57.21
24108BELOTTI Angelo1996JMBS562 ATL. PARATICO19:38.09
25136TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI20:06.41
26105BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO20:54.13
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34
263SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.63
3112FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.43
426PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.99
555BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.02
6414MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.09
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.90
212MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.03
369DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.05
454NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.30
531GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA17.02
 410GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
138AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34+0.1 
263SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.63+0.1 
3211TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.90+1.6 
412MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.03+1.6 
569DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.05+1.6 
654NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.30+1.6 
7112FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.43+0.1 
826PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.99+0.1 
955BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.02+0.1 
931GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA17.02+1.6 
11414MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.09+0.1 
 410GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit+1.6 
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.29
224RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.53
355SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.21
433LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.78
 41SEGALE Gabriele1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.16
232MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.24
353ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.45
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XO   O   XXX                
222PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                
258MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.50
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                
413RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                 
5160COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA4.40
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XO   XXX                  
6148OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.30
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   XXX                   
7127MAZZALI Davide1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.00
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   O   O   XO   -   XXX                     
837ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.00
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   O   XO   XXO  -   XXX                     
9147CANOSSINI Pietro1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
10140NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.60
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
1084RADMAN Matteo1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD3.60
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
12166ROSA Filippo1998AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.30
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
12149PILORI Daniele1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   O   O   XXX                         
149RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.00
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   O   O   XXX                          
1514ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2.70
2.50 2.70 3.00                            
  -   O   XXX                           
1626LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.70
2.50 2.70 3.00                            
  O   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.07
1░: 14.98 2░: X 3░: 14.06  4░: 14.88 5░: 15.07 6░: 14.86  
  +0.0      +0.1    +0.1   -0.7   -0.1  
228LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.96
1░: 12.99 2░: 13.82     4░: 13.31 5░: 13.91 6░: 13.96  
  +1.0   +0.2       -0.1   -0.7   -0.5  
352D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.61
1░: X 2░: 13.50 3░: 12.06  4░: 13.41 5░: 13.61 6░: 13.13  
     +0.3   +0.1    +0.0   -0.4   +1.2  
4117BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.01
1░: 13.01 2░: X 3░: X  4░: 12.59 5░: 12.81 6░: 12.68  
  +0.3          -0.1   -1.3   -0.4  
548PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.92
1░: 12.31 2░: 12.92 3░: 12.33     5░: 12.32 6░: 12.60  
  +0.4   +0.9   -0.5       -2.0   +0.0  
6110LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.90
1░: X 2░: 12.90 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.9               
788POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.14
1░: 11.93 2░: 11.85 3░: X  4░: 11.76 5░: 11.77 6░: 12.14  
  +0.5   +0.2       +0.0   -0.5   -0.1  
868MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.95
1░: 11.95 2░: X 3░: X  4░: 11.67 5░: 11.15 6░: X  
  +1.2          -0.6   -0.3     
9142CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59
1░: X 2░: 11.59 3░: X            
     +0.2               
10121BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.55
1░: 11.55 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
111MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.54
1░: 11.30 2░: 11.54 3░: 11.20            
  +0.8   -0.6   +0.0            
1286BUZANI Ennrik1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.45
1░: 11.45 2░: 11.40 3░: X            
  +0.8   +0.1               
1342SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.36
1░: 11.19 2░: 11.36 3░: X            
  +0.1   +0.6               
 141CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.56
1░: 12.95 2░: 12.96 3░: 13.42  4░: 13.56 5░: 13.29 6░: 13.04  
2135BERTONCELLI Andrea1992SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.42
1░: 12.86 2░: 13.05 3░: X  4░: 13.17 5░: 13.42 6░: X  
3164GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.01
1░: 11.91 2░: X 3░: 12.01  4░: 11.86 5░: 11.62 6░: X  
438ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.36
1░: 11.20 2░: 10.76 3░: 11.10  4░: 10.62 5░: 11.36 6░: 10.99  
560RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.33
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 11.33 5░: X 6░: -  
65GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO9.11
1░: 8.70 2░: X 3░: 9.11  4░: 8.77 5░: 8.59 6░: X  
7109RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.86
1░: 8.86 2░: X 3░: -  4░: 8.73 5░: 8.79 6░: 8.86  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.09
1░: 12.02 2░: 11.10 3░: 12.64  4░: 11.71 5░: 12.87 6░: 13.09  
2125RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70
1░: - 2░: 9.70 3░: 9.39  4░: 8.54 5░: 8.92 6░: 9.12  
36EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.55
1░: X 2░: 9.42 3░: 9.02  4░: 8.90 5░: 9.55 6░: 8.47  
469SOYMONOV Maryan1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.87
1░: 8.87 2░: 8.78 3░: 8.37  4░: 8.54 5░: 8.56 6░: 8.49  
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.62
1░: X 2░: 13.44 3░: 14.31  4░: 14.20 5░: 14.62 6░: 14.01  
274BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.06
1░: 14.06 2░: 13.22 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3112PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.05
1░: 12.62 2░: 12.69 3░: 12.72  4░: 13.05 5░: 12.60 6░: 12.30  
483GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.83
1░: 11.07 2░: 11.83 3░: 10.96  4░: 11.24 5░: 11.53 6░: 11.69  
5126SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.53
1░: 11.01 2░: 11.05 3░: 11.40  4░: 10.84 5░: 11.53 6░: 10.66  
651CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.35
1░: 11.35 2░: X 3░: X  4░: 11.08 5░: X 6░: X  
7130GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.16
1░: 11.16 2░: 10.45 3░: 9.91  4░: X 5░: 9.83 6░: -  
890PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.98
1░: 10.30 2░: 10.98 3░: 10.24  4░: 10.50 5░: 10.96 6░: 10.13  
929SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.52
1░: 9.52 2░: 9.40 3░: 8.98            
1092AMBROSIONI Stefano1996JMBG036 ATL. SALETTI9.33
1░: 9.33 2░: 8.52 3░: 9.06            
11116COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE9.30
1░: 9.06 2░: 9.30 3░: X            
1216SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.93
1░: 8.28 2░: 8.85 3░: 8.93            
1339LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.82
1░: X 2░: 8.07 3░: 8.82            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.17
1░: 51.45 2░: X 3░: 55.16  4░: 56.17 5░: 52.58 6░: 54.99  
217ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.19
1░: 51.16 2░: 53.77 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 55.19  
355ALBICINI Francesco1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI48.68
1░: X 2░: 48.68 3░: X  4░: X 5░: 47.77 6░: X  
4104VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.79
1░: 43.98 2░: X 3░: X  4░: 43.53 5░: X 6░: 45.79  
575EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.32.83
1░: 30.38 2░: 26.94 3░: X  4░: X 5░: 31.39 6░: 32.83  
Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.09
1░: X 2░: 53.75 3░: 53.04  4░: 57.31 5░: 59.09 6░: 58.45  
272GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.24
1░: 47.91 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 50.24 6░: 49.48  
315COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE47.17
1░: 47.17 2░: 42.03 3░: X  4░: 41.62 5░: 45.96 6░: X  
4123SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.76
1░: X 2░: 44.76 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 44.54  
561MELONI Gioele1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.42
1░: 36.54 2░: X 3░: X  4░: 40.42 5░: 38.27 6░: 40.41  
620ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO38.19
1░: 35.04 2░: 35.07 3░: 38.19  4░: X 5░: 36.78 6░: 33.86  
778CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.79
1░: 31.18 2░: X 3░: 30.70  4░: 33.07 5░: X 6░: 33.79  
862LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO30.46
1░: 28.46 2░: 27.74 3░: 29.39  4░: 28.27 5░: 30.46 6░: 29.09  
946IACOB Rares Andrei1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.27
1░: X 2░: 25.99 3░: 28.27            
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1165ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.83
1░: 54.83 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 53.98 6░: X  
2146CRIVELLI Matteo1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.17
1░: X 2░: X 3░: 45.79  4░: 47.05 5░: 48.17 6░: X  
331LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.53
1░: 30.26 2░: 31.61 3░: X  4░: X 5░: 28.88 6░: 32.53  
493SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.21
1░: 32.21 2░: X 3░: X  4░: 31.95 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb