MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 11 APRILE 2015
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.66747
2627LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.93724
3115CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.13707
4431MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.15705
5343RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.42682
6532MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.54672
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.74740
2637PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.15705
326ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.41683
445ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.44680
5535PASQUALINI Giulia1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.26613
6119FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.79571
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.11625
2241PICCHI Marilisa1993PFBG134 ATL. LA TORRE28.41601
3646SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.62585
4538PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.07550
541ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.15544
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320GALASSO Ilenia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.68580
223ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO28.99556
3139PESANDO Rebecca1999AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA29.16543
4422GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195029.35528
5525GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.99481
6650VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.64435
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93640
2326LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.08549
314ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI29.30532
4536PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO30.44449
5434PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.84421
629BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.79294
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.38604
2411BIAVA Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.82569
3614COLOMBO Valeria1999AFMI094 POL. CARUGATE29.94485
4145SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.68432
558BALESTRA Annalisa1999AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.29390
627BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.68188
Serie 7CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11700COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.24615
2230MARZETTI Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.18541
3447SIGNORI Simona1999AFBG371 S. CLUB ALZANO29.70502
4321GALLIFUOCO Sarah1999AFMI094 POL. CARUGATE29.71501
5616DE AGOSTINI Valentina1992SFBG036 ATL. SALETTI30.28460
6540PEZZALI Maria Sofia1999AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.88351
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1248VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.66+0.9 747
2313CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.74-0.6 740
3627LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.93+0.9 724
4115CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.13+0.9 707
5431MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.15+0.9 705
5637PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.15-0.6 705
726ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.41-0.6 683
8343RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.42+0.9 682
945ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.44-0.6 680
10532MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195027.54+0.9 672
11623GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93+0.7 640
12351ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.11-2.4 625
131700COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.24+1.5 615
14535PASQUALINI Giulia1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.26-0.6 613
15317DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.38+0.1 604
16241PICCHI Marilisa1993PFBG134 ATL. LA TORRE28.41-2.4 601
17646SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.62-2.4 585
18320GALASSO Ilenia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.68-1.2 580
19119FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.79-0.6 571
20411BIAVA Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.82+0.1 569
2123ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO28.99-1.2 556
22538PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.07-2.4 550
23326LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.08+0.7 549
2441ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.15-2.4 544
25139PESANDO Rebecca1999AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA29.16-1.2 543
26230MARZETTI Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.18+1.5 541
2714ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI29.30+0.7 532
28422GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195029.35-1.2 528
29447SIGNORI Simona1999AFBG371 S. CLUB ALZANO29.70+1.5 502
30321GALLIFUOCO Sarah1999AFMI094 POL. CARUGATE29.71+1.5 501
31614COLOMBO Valeria1999AFMI094 POL. CARUGATE29.94+0.1 485
32525GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.99-1.2 481
33616DE AGOSTINI Valentina1992SFBG036 ATL. SALETTI30.28+1.5 460
34536PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO30.44+0.7 449
35650VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.64-1.2 435
36145SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.68+0.1 432
37434PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.84+0.7 421
3858BALESTRA Annalisa1999AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO31.29+0.1 390
39540PEZZALI Maria Sofia1999AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.88+1.5 351
4029BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.79+0.7 294
4127BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.68+0.1 188
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.16908
2576PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.60852
3463CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.67812
4374MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.24790
5160CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.13721
 661CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.82732
2579PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.05724
3478PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.48708
4667LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.86695
5382SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.79661
6157BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.97655
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.65666
2577PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.75663
3655BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.98655
4175PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.08616
5464CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:04.16614
6265DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.05517
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.05652
2558CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.29644
3672MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.31609
4384VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.29575
5469MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.19545
62790ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:09.06452
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.98726
2256BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.61564
3571MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.51501
4359CASSANITI Ivana1997JFBG036 ATL. SALETTI1:12.10358
 654BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTINP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.16908
2576PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.60852
3463CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.67812
4374MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.24790
5283TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.82732
6466GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.98726
7579PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.05724
8160CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.13721
9478PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.48708
10667LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.86695
11373MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.65666
12577PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.75663
13382SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.79661
14157BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.97655
15655BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.98655
16170MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.05652
17558CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.29644
18175PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.08616
19464CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:04.16614
20672MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.31609
21384VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.29575
22256BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.61564
23469MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.19545
24265DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.05517
25571MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.51501
262790ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:09.06452
27359CASSANITI Ivana1997JFBG036 ATL. SALETTI1:12.10358
 661CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
 654BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTINP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.07806
2274OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.97786
3288ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.84767
4254BIANCHI Beatrice1998AFBG225 ATL. CASAZZA4:53.09759
5287ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.83754
6278TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:54.81747
7281TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.19745
8272MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:00.89708
9268LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:05.05681
10250AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:05.74676
11282TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:06.81670
12265GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.05624
13266GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:18.83595
14255BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:23.55566
15283ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:24.59560
16253BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:34.15504
17252BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.75449
18270LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:48.10425
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:51.23771
2271MANENTI Carla Angela1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:58.88721
3258D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5:02.08700
4257CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:03.16693
5261DRELICHARZ Joanna1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.56684
6264GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:04.69683
7273NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:05.25680
8279TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:07.68664
9275PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:09.54652
10276PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA5:10.21648
11285ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:24.70559
12262FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:50.91410
13284ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:05.44333
14259DELLA PIETRA Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:13.19293
15280TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:19.20264
16260DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:36.53183
17267KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:50.59122
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.07806
2274OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.97786
3269LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:51.23771
4288ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:51.84767
5254BIANCHI Beatrice1998AFBG225 ATL. CASAZZA4:53.09759
6287ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.83754
7278TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:54.81747
8281TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.19745
9271MANENTI Carla Angela1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:58.88721
10272MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:00.89708
11258D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5:02.08700
12257CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:03.16693
13261DRELICHARZ Joanna1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.56684
14264GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:04.69683
15268LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:05.05681
16273NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:05.25680
17250AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:05.74676
18282TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:06.81670
19279TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:07.68664
20275PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:09.54652
21276PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA5:10.21648
22265GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:14.05624
23266GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:18.83595
24255BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:23.55566
25283ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:24.59560
26285ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:24.70559
27253BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:34.15504
28252BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.75449
29270LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:48.10425
30262FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:50.91410
31284ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:05.44333
32259DELLA PIETRA Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:13.19293
33280TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:19.20264
34260DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:36.53183
35267KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:50.59122
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.35805
2393ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.89747
3492RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.22713
 290ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.86705
2298MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.06583
34101QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.52538
4599DIZDARI Rebecca1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19.54359
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.60761
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.60 1.62                     
  O   O   O   O   -   O   O   XO   XXX                     
2106MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
3105CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
 107RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBANP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO5.13698
1░: 4.90 2░: X 3░: 5.09  4░: 4.95 5░: 4.87 6░: 5.13  
  +1.0      +1.4    +1.8   +2.5   +1.7  
2122EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.01666
1░: 4.67 2░: 4.21 3░: 4.84  4░: 4.90 5░: 4.13 6░: 5.01  
  +0.3   +2.2   +0.9    +1.3   +0.6   +1.9  
3123BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.92642
1░: X 2░: 4.39 3░: 4.92  4░: 4.78 5░: 4.83 6░: X  
     +1.4   +1.2    +0.5   +2.0     
4111MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.88631
1░: 4.61 2░: 4.87 3░: 4.61  4░: 4.60 5░: 4.88 6░: 4.56  
  +2.0   +1.4   +1.3    +1.1   +1.3   +1.0  
5120FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.86626
1░: 4.45 2░: 4.55 3░: 4.86  4░: X 5░: X 6░: 4.71  
  +1.9   +1.5   +1.4          +1.6  
6110NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.85623
1░: 4.85 2░: 4.71 3░: 4.51  4░: X 5░: 4.81 6░: 4.80  
  +1.7   +1.2   +1.0       +0.8   +1.5  
7117FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.51532
1░: X 2░: X 3░: 4.51            
        +2.0            
8113RANICA Daniela1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.50529
1░: X 2░: 4.50 3░: 4.47            
     +2.2   +1.7            
9114GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.48524
1░: 4.44 2░: 4.41 3░: 4.48            
  +0.5   +2.3   +0.8            
10121AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.47521
1░: 4.47 2░: X 3░: 3.75            
  +1.8      -0.3            
11118RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.41505
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.15            
  +3.6      +2.5            
12124PESANDO Rebecca1999AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.30475
1░: 3.91 2░: 3.97 3░: 4.30            
  +0.8   +0.2   +0.7            
 112VALLE Elisa1998AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 116RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBAAss 
 119PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 115GHISLENI Marta1998AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.42941
1░: X 2░: 13.60 3░: 14.40  4░: 14.94 5░: 16.42 6░: 15.10  
2134ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.88653
1░: 9.42 2░: 10.94 3░: 11.88  4░: 10.66 5░: 11.03 6░: 10.53  
3130BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.34463
1░: 8.32 2░: 8.65 3░: 8.55  4░: 8.28 5░: 8.63 6░: 9.34  
4135RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.04439
1░: 7.99 2░: 9.04 3░: X  4░: 9.01 5░: 7.98 6░: 8.59  
5133EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.59403
1░: 7.09 2░: 8.29 3░: 8.47  4░: 8.59 5░: 7.81 6░: 7.76  
6132PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO7.74333
1░: 7.68 2░: 7.06 3░: 7.39  4░: 7.50 5░: 7.74 6░: 7.19  
 131MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIAss 
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55736
1░: 10.96 2░: 10.97 3░: 11.17  4░: 11.46 5░: 11.55 6░: 11.14  
2139GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.62598
1░: 9.11 2░: 8.81 3░: 8.60  4░: 8.58 5░: 9.33 6░: 9.62  
3138ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.25412
1░: 6.84 2░: 7.25 3░: 6.68  4░: 7.01 5░: 7.24 6░: 6.81  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13189LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.41805
22181TANAGLI Tommaso1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.65776
34192MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.48676
46154ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.83636
51140GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.90629
 5185PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16205SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.12719
22186AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.52672
34147VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88631
45158PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.16600
53155MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.56557
61173SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.74538
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15148ACHONU Quincy1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.24591
22197GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.49564
34202MULATTIERI Martino1997JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.65547
46144MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.95516
51165CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI25.22489
63203SUESCUN Alberto1997JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.58453
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15188CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.27484
23163RUGGIERI Alessandro1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.38473
32200SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.53458
44201BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.57454
56196VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.59452
61172MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.04410
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13175FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.08609
22145GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.53458
34164VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.56455
46150BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.79433
55199BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.88335
61151D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.04321
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16167APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.66546
23149PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.45466
35170LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.56455
41198PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.72440
54159MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.56363
62169DUCCOLI Davide1995PMBG371 S. CLUB ALZANO26.99326
Serie 7CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11191PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE24.41573
23204AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.76536
35166GHEZZI Luis Fernando1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.79532
42168CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.81431
54152BARCELLA Matteo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.86426
66156CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.14400
Serie 8CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11179VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.57556
24178DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.18493
35182BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20491
42141CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA25.21490
56180VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO28.33221
 3176NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15157FRONGIA Emanuele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.68544
26194ZANIMACCHIA Claudio1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.96515
33177MELEK Youssef Gerges1998AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.84122
42171MILANI Fabio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.2997
 4187BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13161MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.86633
22153BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI25.05506
34160DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI26.01412
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13189LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.41+2.8 805
22181TANAGLI Tommaso1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.65+2.8 776
36205SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.12+2.7 719
44192MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.48+2.8 676
52186AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.52+2.7 672
66154ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.83+2.8 636
73161MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.86+1.5 633
84147VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88+2.7 631
91140GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.90+2.8 629
103175FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.08+0.1 609
115158PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.16+2.7 600
125148ACHONU Quincy1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.24+1.4 591
131191PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE24.41+1.3 573
142197GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.49+1.4 564
153155MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.56+2.7 557
161179VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.57+0.3 556
174202MULATTIERI Martino1997JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.65+1.4 547
186167APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.66-0.3 546
195157FRONGIA Emanuele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.68+1.4 544
201173SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.74+2.7 538
213204AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.76+1.3 536
225166GHEZZI Luis Fernando1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.79+1.3 532
236144MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.95+1.4 516
246194ZANIMACCHIA Claudio1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.96+1.4 515
252153BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI25.05+1.5 506
264178DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.18+0.3 493
275182BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20+0.3 491
282141CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA25.21+0.3 490
291165CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI25.22+1.4 489
305188CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.27-0.2 484
313163RUGGIERI Alessandro1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.38-0.2 473
323149PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.45-0.3 466
332200SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.53-0.2 458
332145GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.53+0.1 458
355170LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.56-0.3 455
354164VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.56+0.1 455
374201BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.57-0.2 454
383203SUESCUN Alberto1997JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.58+1.4 453
396196VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.59-0.2 452
401198PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.72-0.3 440
416150BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.79+0.1 433
422168CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.81+1.3 431
434152BARCELLA Matteo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.86+1.3 426
444160DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI26.01+1.5 412
451172MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.04-0.2 410
466156CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.14+1.3 400
474159MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.56-0.3 363
485199BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.88+0.1 335
492169DUCCOLI Davide1995PMBG371 S. CLUB ALZANO26.99-0.3 326
501151D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.04+0.1 321
516180VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO28.33+0.3 221
523177MELEK Youssef Gerges1998AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.84+1.4 122
532171MILANI Fabio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.29+1.4 97
 5185PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+2.8  
 3176NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP+0.3  
 4187BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANONP+1.4  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13383VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.70767
24424REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.51.09746
35382LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.37731
46426QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.32682
52395TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.58668
61392FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.97649
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15387MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.83760
23430STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.51724
34399PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.54722
46393BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.73712
52403ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.86705
61384PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.06644
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14381COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.32682
22419POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.26634
36391FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.43626
45406MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.64615
53428FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.70612
61386PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI54.73563
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14385BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO52.80657
25432VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.42626
32400ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.07594
43405CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.21588
56409FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.41578
61429STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.63478
Serie 5CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12407LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.10546
23389CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI56.26494
35404LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.57480
44421GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.47401
51417SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA59.41365
66434FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:00.46326
Serie 6CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11412VILLA Riccardo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.04460
24411FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.29449
36420AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.33448
43398CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:00.38329
52418RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.53323
65425FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.31263
Serie 7CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14415GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.94553
21413CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI55.10546
35408CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.03504
46388CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.63478
52401FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.50441
63414LEONI Lorenzo1998AMBG225 ATL. CASAZZA59.15375
Serie 8CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15416VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18689
24397TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.38533
33410PIZZONE Sebastian1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE57.76430
41402SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.32407
56396ROTA Riallan1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.67355
 2423RIGAMONTI Lorenzo1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13383VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.70767
25387MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.83760
34424REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.51.09746
45382LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.37731
53430STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.51724
64399PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.54722
76393BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.73712
82403ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.86705
95416VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18689
106426QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.32682
104381COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.32682
122395TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.58668
134385BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO52.80657
141392FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.97649
151384PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.06644
162419POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.26634
175432VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.42626
186391FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.43626
195406MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.64615
203428FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.70612
212400ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.07594
223405CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.21588
236409FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.41578
241386PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI54.73563
254415GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.94553
261413CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI55.10546
262407LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.10546
284397TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.38533
295408CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.03504
303389CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI56.26494
315404LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.57480
326388CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.63478
321429STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.63478
341412VILLA Riccardo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.04460
354411FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.29449
366420AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.33448
372401FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.50441
383410PIZZONE Sebastian1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE57.76430
391402SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.32407
404421GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.47401
413414LEONI Lorenzo1998AMBG225 ATL. CASAZZA59.15375
421417SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA59.41365
436396ROTA Riallan1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.67355
443398CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:00.38329
456434FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:00.46326
462418RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.53323
475425FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.31263
 2423RIGAMONTI Lorenzo1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:02.02777
2367ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:02.09776
3342MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.44762
4318ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.73759
5317EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI4:06.01734
6364VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.89725
7306BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:07.55718
8316EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:08.50708
9352PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:09.00703
10319EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.60687
11336MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:10.70686
12358RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.01672
13333LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.72655
14346MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.39629
15329JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:18.21611
16371KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:21.61579
17310CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.93548
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:14.91643
2368ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.94643
3350NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:15.61636
4357RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.78596
5325GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.01575
6365VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:22.99566
7303BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:25.23545
8363TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:25.81540
9331LALAM Bouzekri1997JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.30535
10345MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.54533
11327GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.62532
12344MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.89521
13300AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:28.51515
14340MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:36.00451
15370OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:38.90427
16356RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:44.49383
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:23.50561
2314CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:25.07546
3328GIUDICI Michele1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:25.64541
4354POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE4:25.99538
5307BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.80513
6355QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.03493
7341MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:34.71462
8353PLODARI Paolo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:35.87452
9312COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.63405
10313COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.87388
11369BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:49.57345
12308CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:50.41339
13321FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 20024:53.82315
14301BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:54.30312
15322FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:58.78281
 338MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 366VIANI Pietro1963SM50BS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.74625
2351OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:24.10555
3339MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:25.07546
4335LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:25.12546
5343MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA4:28.35517
6349NICEFORI Giovanni1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:28.63514
7305BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:29.77504
8326GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.71462
9330KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:36.69445
10347MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA4:39.04426
11320FACCANONI Thomas1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:46.31369
12311COLOMBO Francesco1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:48.47353
13337MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:53.23319
14324GABOARDI Diego1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:15.32183
15309CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:46.4053
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:02.02777
2367ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:02.09776
3342MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.44762
4318ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.73759
5317EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI4:06.01734
6364VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.89725
7306BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:07.55718
8316EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:08.50708
9352PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:09.00703
10319EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.60687
11336MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:10.70686
12358RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.01672
13333LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.72655
14304BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:14.91643
15368ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.94643
16350NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:15.61636
17346MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.39629
18334LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.74625
19329JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.4:18.21611
20357RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.78596
21371KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:21.61579
22325GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.01575
23365VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:22.99566
24332LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:23.50561
25351OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:24.10555
26310CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.93548
27339MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:25.07546
27314CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:25.07546
29335LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA4:25.12546
30303BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:25.23545
31328GIUDICI Michele1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:25.64541
32363TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:25.81540
33354POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE4:25.99538
34331LALAM Bouzekri1997JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.30535
35345MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.54533
36327GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.62532
37344MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.89521
38343MELI Davide1995PMBG225 ATL. CASAZZA4:28.35517
39300AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:28.51515
40349NICEFORI Giovanni1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:28.63514
41307BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.80513
42305BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:29.77504
43355QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.03493
44341MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:34.71462
44326GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.71462
46353PLODARI Paolo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:35.87452
47340MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:36.00451
48330KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:36.69445
49370OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:38.90427
50347MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA4:39.04426
51312COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.63405
52313COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.87388
53356RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:44.49383
54320FACCANONI Thomas1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:46.31369
55311COLOMBO Francesco1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:48.47353
56369BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:49.57345
57308CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:50.41339
58337MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:53.23319
59321FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 20024:53.82315
60301BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:54.30312
61322FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:58.78281
62324GABOARDI Diego1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:15.32183
63309CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:46.4053
 338MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 366VIANI Pietro1963SM50BS184 ORATORIO ROE VOLCIANONP 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13443GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.83701
24446PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.51632
35440MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.85599
42442BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.66523
Serie 2CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12444GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.34753
23445SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.00684
34441PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.30465
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12444GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.34+0.9 753
23443GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.83+0.5 701
33445SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.00+0.9 684
44446PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.51+0.5 632
55440MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.85+0.5 599
62442BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.66+0.5 523
74441PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.30+0.9 465
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.23800
1░: 13.74 2░: 14.23 3░: X  4░: 13.74 5░: 13.99 6░: 14.05  
  +0.4   +0.8       -0.1   +0.6   +0.3  
2462CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.87762
1░: X 2░: 13.87 3░: X  4░: 12.02 5░: 13.81 6░: X  
     +1.5       -1.2   +0.3     
3465GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.02671
1░: 12.82 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.02 6░: 13.00  
  -0.9             +0.6   +0.0  
4461BRIVIO Andrea1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.97666
1░: X 2░: X 3░: 12.97  4░: X 5░: X 6░: 12.78  
        +0.8          +0.5  
5466BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.60625
1░: 12.60 2░: 12.24 3░: 12.45  4░: 12.50 5░: 12.15 6░: 12.54  
  +0.1   +1.2   +0.1    -0.4   +0.7   +1.2  
6467NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.62517
1░: 11.43 2░: 11.62 3░: 11.23  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.1   +1.7   +0.6            
7464BERETTA Paolo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.56511
1░: 11.56 2░: 10.97 3░: 11.23  4░: 10.64 5░: 11.07 6░: 10.79  
  +2.0   +2.1   +0.5    +1.9   -2.0   -0.4  
8470SOUZA SANTOS Marcos Vin1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.29480
1░: 10.25 2░: 11.24 3░: 11.29            
  +2.0   +1.8   -2.7            
9469BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.08457
1░: X 2░: X 3░: 11.08            
        -1.5            
10471BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.07455
1░: 10.64 2░: 11.07 3░: 10.79            
  +1.9   -2.0   -0.4            
11463ADOBATI Nicola1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.59401
1░: 10.16 2░: 10.59 3░: 10.55            
  -1.8   +2.0   +1.2            
 468SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Ncl 
 472BUZANI Ennrik1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Ass 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.48690
1░: 13.12 2░: 13.64 3░: X  4░: 14.48 5░: X 6░: 14.37  
2471ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88522
1░: 11.75 2░: 11.79 3░: 10.95  4░: 11.88 5░: 11.52 6░: X  
3477ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE10.92455
1░: 10.19 2░: 10.92 3░: 10.67  4░: 10.81 5░: 10.78 6░: 9.56  
4476AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE10.59432
1░: 9.97 2░: 10.48 3░: 10.48  4░: 9.78 5░: 10.59 6░: 10.56  
5470CALVI Denis1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.33413
1░: 9.16 2░: 9.10 3░: 8.68  4░: 8.93 5░: 9.82 6░: 10.33  
6475CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.30411
1░: 10.30 2░: 9.92 3░: 10.21  4░: 10.30 5░: 9.22 6░: 9.46  
7473SANTANGELO Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.94309
1░: 8.94 2░: 8.59 3░: 8.68  4░: 8.47 5░: 8.57 6░: 8.64  
Peso/SP Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.44686
1░: 12.99 2░: X 3░: 13.44  4░: X 5░: X 6░: 13.28  
2480GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63565
1░: 10.93 2░: 11.06 3░: 11.63  4░: 10.41 5░: 11.17 6░: 11.26  
3479CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA10.69497
1░: X 2░: 10.69 3░: 10.62  4░: X 5░: 10.60 6░: X  
4484SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA10.48482
1░: X 2░: 10.31 3░: 10.28  4░: 9.08 5░: 10.48 6░: 9.93  
5482CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.86356
1░: 8.86 2░: 8.78 3░: 8.43  4░: 8.31 5░: X 6░: 8.53  
 483QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 481CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:54 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1483CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.20871
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 15.09 6░: 15.20  
2484BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.34764
1░: 12.83 2░: 13.15 3░: 13.34  4░: 12.88 5░: 13.17 6░: X  
3482GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG10.48566
1░: 9.95 2░: 10.01 3░: 9.74  4░: 10.48 5░: 10.11 6░: X  
4567ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA9.17462
1░: 8.60 2░: 9.17 3░: 9.17  4░: X 5░: X 6░: 6.82  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1508ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.45.14588
1░: 45.14 2░: 40.68 3░: 41.04  4░: 37.53 5░: 36.23 6░: 42.63  
2504PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.57579
1░: 44.57 2░: 40.10 3░: 44.53  4░: 39.94 5░: 43.77 6░: X  
3509DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.97519
1░: 38.97 2░: 36.50 3░: 35.62  4░: 35.26 5░: 40.91 6░: 40.97  
4507GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE36.92449
1░: X 2░: X 3░: 33.20  4░: 36.92 5░: 33.34 6░: 36.46  
5503BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.61444
1░: X 2░: X 3░: 34.17  4░: 33.23 5░: X 6░: 36.61  
6502BELLAVITE Riccardo1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.11268
1░: 24.93 2░: 24.20 3░: 22.01  4░: 27.11 5░: 24.85 6░: 26.12  
 506VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
 501BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
 500MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOAss 
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 11 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.40842
1░: 54.30 2░: 58.02 3░: 54.49  4░: 52.78 5░: 59.40 6░: 55.06  
2527CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.12809
1░: 55.25 2░: 57.12 3░: X  4░: 51.07 5░: X 6░: 55.25  
3569BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI53.43754
1░: 48.68 2░: 47.51 3░: 50.09  4░: X 5░: 49.48 6░: 53.43  
4523FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE52.69743
1░: 49.77 2░: 50.64 3░: 52.69  4░: X 5░: 50.43 6░: X  
5520PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI43.31592
1░: 43.31 2░: 42.33 3░: 42.08  4░: 39.11 5░: - 6░: -  
6524GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.13589
1░: 38.16 2░: 43.13 3░: 40.25  4░: 38.23 5░: 40.53 6░: 40.06  
7525MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.22556
1░: X 2░: 41.22 3░: 41.06            
8522TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.22521
1░: 39.22 2░: 29.42 3░: 33.95            
9521NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.12274
1░: 25.39 2░: 23.49 3░: 26.12            
 526VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb