1^ MEETING INDOOR ATHLETIC ELITE
BERGAMO - 11 GENNAIO 2015
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 m. SF FINALI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - Data: 11/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   OBERTO LAURA 1993 PF BRACCO ATLETICA 7.71 0
2   GALIMBERTI SABRINA 1994 PF BRACCO ATLETICA 7.73 0
3   TASSANI DANIELA 1997 JF BRACCO ATLETICA 7.80 0
4   CADETTO ELEONORA 1996 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.83 0
5   BURATTIN ILARIA 1994 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.90 0
6   LAZZATI ARIANNA 1994 PF O.S.A. SARONNO LIB. 7.91 0

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - Data: 11/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   GUGLIELMI GIULIA 1989 SF ATL. BRESCIA 1950 7.89 0
2   GORNO FRANCESCA 1996 JF PRO SESTO ATL. 7.89 0
3   LA TELLA SILVIA 1995 PF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.91 0
4   PREDA GIULIA 1998 AF PRO SESTO ATL. 7.93 0
5   VALENTI VIOLANTE 1994 PF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.95 0
6   DELL'ORTO CATERINA 1997 JF PRO SESTO ATL. 7.97 0

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - Data: 11/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   STANCHI MARTINA 1999 AF ATLETICA PIEMONTE ASD 7.97 0
2   PROVERBIO CHIARA 1997 JF O.S.A. SARONNO LIB. 8.02 0
3   BORGOSANO SOFIA 1998 AF BRACCO ATLETICA 8.03 0
4   FABBRIS VERONICA 1994 PF U. ATL. VALTROMPIA 8.06 0
5   ROSANO ANNA 1999 AF A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.08 0
6   BOSCO SIMONA 1997 JF BRACCO ATLETICA 8.09 0

60 m. SM FINALI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - Data: 11/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   CERIANI NICOLO' 1995 PM ATL. ROVELLASCA 6.97 0
2   DIABY ABDUL ARAHAMAN 1990 SM BERGAMO STARS ATLETICA 6.98 0
3   BAPOU CHRISTIAN JASMIE 1998 AM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.02 0
4   LEGRAMANDI DANNY 1997 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.03 0
5   MILLO GIANNI 1991 SM ATLETICA PIEMONTE ASD 7.04 0
6   GOFFI SIMONE 1992 SM ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.07 0

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - Data: 11/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   SOLDARINI MARCO 1995 PM BERGAMO STARS ATLETICA 7.04 0
2   FENOCCHIO MASSIMILIANO 1986 SM ATLETICA CANAVESANA 7.15 0
3   DURANTI SEBASTIANO 1992 SM CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.18 0
4   CARAVATI PAOLO 1994 PM CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.20 0
5   ESPOSITO ANDREA 1994 PM ABC PROGETTO AZZURRI 7.25 0
6   TAGLIAPIETRA MATTIA 1994 PM PRO SESTO ATL. 7.26 0

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - Data: 11/01/15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1   AMIDANI TIZIANO 1989 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.13 0
2   BIROLINI GIULIO 1994 PM BERGAMO STARS ATLETICA 7.16 0
3   PANERO DAVIDE 1995 PM A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.17 0
4   MATERA SIMONE 1997 JM ATLETICA PIEMONTE ASD 7.21 0
5   BRIGNOLI ERIK 1995 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.25 0
6   RUGGERI JACOPO 1989 SM U.S. S.VITTORE O. 1906 7.26 0


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
1^ MEETING INDOOR ATHLETIC ELITE
BERGAMO - 11 GENNAIO 2015
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 piani DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:30 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 14 GALIMBERTI Sabrina 1994 PF MI221 BRACCO ATLETICA 7.72  
2 3 64 CADETTO Eleonora 1996 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.82  
3 5 7 TASSANI Daniela 1997 JF MI221 BRACCO ATLETICA 7.83  
4 1 32 LAZZATI Arianna 1994 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 7.86  
5 2 36 GUGLIELMI Giulia 1989 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.91  
6 4 98 GORNO Francesca 1996 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.95  

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:32 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 24 BURATTIN Ilaria 1994 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.84  
2 6 82 VALENTI Violante 1994 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.93  
3 5 31 PREDA Giulia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.96  
4 2 71 DELL'ORTO Caterina 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.98  
5 1 1 STANCHI Martina 1999 AF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.98  
6 3 92 INVERNIZZI Sara 1999 AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 8.09  

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:33 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 76 OBERTO Laura 1993 PF MI221 BRACCO ATLETICA 7.67  
2 5 20 BORGOSANO Sofia 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.05  
3 3 3 TROMBINI Serena 1995 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.14  
4 6 101 DE MASI Arianna 1999 AF MI770 ATLETICA MENEGHINA 8.21  
5 4 35 PERINI Eleonora 1997 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8.34  
6 2 60 BONETTI Alessia 1998 AF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.36  

Serie 4 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:35 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 40 ROSANO Anna 1999 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.04  
1 6 44 FABBRIS Veronica 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.04  
3 3 93 VIRZI' Francesca 1997 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.17  
4 2 45 BRINGHEN Helene 1999 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 8.25  
5 1 25 BOSETTI Dora 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.28  
6 5 54 COLOMBO Giulia 1997 JF BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.39  

Serie 5 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:37 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 22 PROVERBIO Chiara 1997 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8.04  
2 4 86 COSTAMAGNA Sara 1994 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.25  
3 2 58 CORTI Chiara 1998 AF BG036 ATL. SALETTI 8.27  
4 6 42 ZAHARIA Denisa Maria 1999 AF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 8.30  
5 1 55 LANZANI Beatrice 1997 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.36  
6 3 84 BRACCI Giorgia 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.44  

Serie 6 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:39 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 67 CORBARI Giorgia 1998 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.22  
2 5 41 BRUNI Daniela 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.32  
3 1 88 VESCOVI Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.42  
4 2 2 GALIMBERTI Alice 1999 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.42  
5 3 112 PICCHI Marilisa 1993 PF BG134 ATL. LA TORRE 8.52  
6 6 75 RIVA Mariachiara 1997 JF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8.53  

Serie 7 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:41 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 113 HAMITI Eneida 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.24  
2 4 73 BORONI Alice 1996 JF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.27  
3 6 68 MARE Amiratou 1997 JF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8.30  
4 2 106 PIROLA Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.40  
5 1 500 FOSSATI Irma 1997 JF MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.42  
  5 53 PILEGGI Marta 1995 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  

Serie 8 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:44 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 11 BUSI Nicol 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.40  
2 1 4 VISENTIN Giorgia 1999 AF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 8.45  
3 5 8 CAPELLI Giorgia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.47  
4 3 114 MLADENIC Martina 1999 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 8.56  
5 2 65 GRIMALDI Laura 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.62  
6 6 108 FARD Roksana 1997 JF MI770 ATLETICA MENEGHINA 8.86  

Serie 9 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:46 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 52 LEIDI Sara 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.08  
2 1 94 COLOMBI Gloria 1998 AF BG036 ATL. SALETTI 8.24  
3 3 79 GREGIS Noah 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.45  
4 4 103 BOATENG Paola 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 8.50  
5 6 9 PEDRALI Magda 1994 PF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.71  
6 5 78 NARD Beatrice 1997 JF MI770 ATLETICA MENEGHINA 8.76  

Serie 10 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:48 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 63 BALZOLA Giorgia 1991 SF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 8.46  
2 5 6 MARCHETTI Simona 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.55  
3 1 13 CITTERIO Lucrezia 1999 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.61  
4 3 56 DESENZANI Giulia 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.65  
5 6 66 SAMBATI Aurora 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.69  
6 4 74 ZUPELLI Serena 1996 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.96  

Serie 11 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:50 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 27 BONANOMI Laura 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.69  
2 4 62 PERSICO Mirta 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.70  
3 3 89 VACCA Giulia 1998 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.79  
4 2 87 SAVARE' Eva 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 8.82  
5 1 26 BETTARI Ottavia 1997 JF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.90  
6 5 30 LONGHI Chiara 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8.96  

Serie 12 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:53 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 47 MARISE Sofia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.81  
2 4 49 PERONI Federica 1996 JF MI221 BRACCO ATLETICA 8.95  
3 3 28 FORCELLA Paola 1997 JF BG134 ATL. LA TORRE 8.98  
4 2 85 GALLI Giorgia 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 9.03  
5 5 77 COSTAMAGNA Chiara 1999 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9.10  
6 6 34 ARRIGONI Cristina 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.63  

Serie 13 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:58 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 61 AQUILINO Francesca 1999 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.59  
2 3 97 RINI Eliana 1998 AF CO010 ATL. ERBA 8.72  
3 6 109 TARKI Lamyae 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 9.13  
4 2 46 BREGOLI Giorgia 1999 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 9.35  
5 5 29 VALENTI Giulia 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 9.38  
6 4 80 MAZZOLENI Beatrice 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 9.48  

Serie 14 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:02 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 96 LA TELLA Silvia 1995 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.94  
2 2 91 CASTI Alice 1998 AF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.41  
3 3 99 PASQUALINI Giulia 1995 PF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.67  
4 6 83 D'ORTENZI Dalila 1996 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.79  
5 5 107 FRANCESCHETTI Sofia 1997 JF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.90  
6 1 111 DEL GRANDE Giulia 1997 JF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 8.94  

Serie 15 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:04 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 43 BERLUSCONI Caterina 1995 PF VA130 N. ATL. VARESE 8.17  
2 3 50 ROMICO Giulia 1994 PF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.17  
3 1 23 MINOTTI Gaia 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.61  
4 6 16 BERTONI Sara 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.86  
5 2 37 PASTORE Nicole 1998 AF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 9.13  
6 5 501 SCANDROGLIO Katia Luna 1995 PF MI770 ATLETICA MENEGHINA 10.80  

Serie 16 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:06 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 70 BOSCO Simona 1997 JF MI221 BRACCO ATLETICA 8.04  
2 5 33 TALLINI Elisa 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.13  
3 6 39 RONCALLI Monica 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.20  
4 2 12 BAGA Ilaria 1999 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.30  
5 4 5 LAURENTINI Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.69  
6 1 502 BALBIANI Bruna Anna 1998 AF MI770 ATLETICA MENEGHINA 9.95  

RIEPILOGO IMPIANTO INDOOR 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 76 OBERTO Laura 1993 PF MI221 BRACCO ATLETICA 7.67  
2 6 14 GALIMBERTI Sabrina 1994 PF MI221 BRACCO ATLETICA 7.72  
3 3 64 CADETTO Eleonora 1996 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.82  
4 5 7 TASSANI Daniela 1997 JF MI221 BRACCO ATLETICA 7.83  
5 4 24 BURATTIN Ilaria 1994 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.84  
6 1 32 LAZZATI Arianna 1994 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 7.86  
7 2 36 GUGLIELMI Giulia 1989 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.91  
8 6 82 VALENTI Violante 1994 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.93  
9 4 96 LA TELLA Silvia 1995 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.94  
10 4 98 GORNO Francesca 1996 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.95  
11 5 31 PREDA Giulia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 7.96  
12 2 71 DELL'ORTO Caterina 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 7.98  
13 1 1 STANCHI Martina 1999 AF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.98  
14 5 22 PROVERBIO Chiara 1997 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8.04  
14 3 70 BOSCO Simona 1997 JF MI221 BRACCO ATLETICA 8.04  
14 6 44 FABBRIS Veronica 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.04  
17 4 40 ROSANO Anna 1999 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.04  
18 5 20 BORGOSANO Sofia 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.05  
19 2 52 LEIDI Sara 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.08  
20 3 92 INVERNIZZI Sara 1999 AF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 8.09  
21 5 33 TALLINI Elisa 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.13  
22 3 3 TROMBINI Serena 1995 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 8.14  
23 3 93 VIRZI' Francesca 1997 JF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.17  
23 4 43 BERLUSCONI Caterina 1995 PF VA130 N. ATL. VARESE 8.17  
25 3 50 ROMICO Giulia 1994 PF CO023 ATL. ROVELLASCA 8.17  
26 6 39 RONCALLI Monica 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.20  
27 6 101 DE MASI Arianna 1999 AF MI770 ATLETICA MENEGHINA 8.21  
28 4 67 CORBARI Giorgia 1998 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.22  
29 1 94 COLOMBI Gloria 1998 AF BG036 ATL. SALETTI 8.24  
29 3 113 HAMITI Eneida 1999 AF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.24  
31 2 45 BRINGHEN Helene 1999 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 8.25  
31 4 86 COSTAMAGNA Sara 1994 PF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.25  
33 2 58 CORTI Chiara 1998 AF BG036 ATL. SALETTI 8.27  
33 4 73 BORONI Alice 1996 JF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.27  
35 1 25 BOSETTI Dora 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.28  
36 2 12 BAGA Ilaria 1999 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.30  
36 6 42 ZAHARIA Denisa Maria 1999 AF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 8.30  
36 6 68 MARE Amiratou 1997 JF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8.30  
39 5 41 BRUNI Daniela 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.32  
40 4 35 PERINI Eleonora 1997 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 8.34  
41 2 60 BONETTI Alessia 1998 AF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 8.36  
41 1 55 LANZANI Beatrice 1997 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.36  
43 5 54 COLOMBO Giulia 1997 JF BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.39  
44 4 11 BUSI Nicol 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.40  
44 2 106 PIROLA Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.40  
46 2 91 CASTI Alice 1998 AF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.41  
47 1 500 FOSSATI Irma 1997 JF MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.42  
47 1 88 VESCOVI Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.42  
49 2 2 GALIMBERTI Alice 1999 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.42  
50 3 84 BRACCI Giorgia 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.44  
51 3 79 GREGIS Noah 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.45  
51 1 4 VISENTIN Giorgia 1999 AF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 8.45  
53 2 63 BALZOLA Giorgia 1991 SF TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 8.46  
54 5 8 CAPELLI Giorgia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.47  
55 4 103 BOATENG Paola 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 8.50  
56 3 112 PICCHI Marilisa 1993 PF BG134 ATL. LA TORRE 8.52  
57 6 75 RIVA Mariachiara 1997 JF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8.53  
58 5 6 MARCHETTI Simona 1996 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.55  
59 3 114 MLADENIC Martina 1999 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 8.56  
60 1 61 AQUILINO Francesca 1999 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.59  
61 1 23 MINOTTI Gaia 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.61  
61 1 13 CITTERIO Lucrezia 1999 AF MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8.61  
63 2 65 GRIMALDI Laura 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.62  
64 3 56 DESENZANI Giulia 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.65  
65 3 99 PASQUALINI Giulia 1995 PF BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 8.67  
66 6 66 SAMBATI Aurora 1998 AF MI221 BRACCO ATLETICA 8.69  
66 6 27 BONANOMI Laura 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. 8.69  
66 4 5 LAURENTINI Chiara 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.69  
69 4 62 PERSICO Mirta 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.70  
70 6 9 PEDRALI Magda 1994 PF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.71  
71 3 97 RINI Eliana 1998 AF CO010 ATL. ERBA 8.72  
72 5 78 NARD Beatrice 1997 JF MI770 ATLETICA MENEGHINA 8.76  
73 3 89 VACCA Giulia 1998 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 8.79  
73 6 83 D'ORTENZI Dalila 1996 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.79  
75 1 47 MARISE Sofia 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.81  
76 2 87 SAVARE' Eva 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 8.82  
77 6 16 BERTONI Sara 1999 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.86  
77 6 108 FARD Roksana 1997 JF MI770 ATLETICA MENEGHINA 8.86  
79 5 107 FRANCESCHETTI Sofia 1997 JF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 8.90  
79 1 26 BETTARI Ottavia 1997 JF BS278 ATL. CARPENEDOLO 8.90  
81 1 111 DEL GRANDE Giulia 1997 JF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 8.94  
82 4 49 PERONI Federica 1996 JF MI221 BRACCO ATLETICA 8.95  
83 4 74 ZUPELLI Serena 1996 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.96  
83 5 30 LONGHI Chiara 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 8.96  
85 3 28 FORCELLA Paola 1997 JF BG134 ATL. LA TORRE 8.98  
86 2 85 GALLI Giorgia 1999 AF BS278 ATL. CARPENEDOLO 9.03  
87 5 77 COSTAMAGNA Chiara 1999 AF CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 9.10  
88 2 37 PASTORE Nicole 1998 AF NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 9.13  
88 6 109 TARKI Lamyae 1994 PF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 9.13  
90 2 46 BREGOLI Giorgia 1999 AF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 9.35  
91 5 29 VALENTI Giulia 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 9.38  
92 4 80 MAZZOLENI Beatrice 1998 AF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 9.48  
93 6 34 ARRIGONI Cristina 1998 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 9.63  
94 1 502 BALBIANI Bruna Anna 1998 AF MI770 ATLETICA MENEGHINA 9.95  
95 5 501 SCANDROGLIO Katia Luna 1995 PF MI770 ATLETICA MENEGHINA 10.80  
  5 53 PILEGGI Marta 1995 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  

Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI

IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 7 LAMERA Raffaella 1983 SF RM052 C.S. ESERCITO 1.85 1000
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.61 1.63 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.85 1.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO   O   XXX              
2 5 DEMO Giovanna 1985 SF VIGOR VIGOR LIGONETTO 1.74 895
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.61 1.63 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76                        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   -   XO   XXX                        
3 14 LAMBRUGHI Marta 1991 SF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1.68 838
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.61 1.63 1.64 1.66 1.68 1.70                              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   O   O   XXX                              
4 9 OBERTO Laura 1993 PF MI221 BRACCO ATLETICA 1.66 819
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.61 1.63 1.64 1.66 1.68                                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                                
5 1 MARCHINI Francesca 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 1.66 819
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.61 1.63 1.64 1.66 1.68                                
  -   -   O   -   O   -   O   O   O   -   XO   -   XXO   XXX                                
6 4 ZAPPELLA Daniela 1997 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1.66 819
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.61 1.63 1.64 1.66 1.68                                
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XO   -   XXO   XXX                                
7 17 LODA Chiara 1997 JF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 1.63 790
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.61 1.63 1.64 1.66                                  
  -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXO   -   XXX                                  
8 15 DI FONZO Silvia 1997 JF VA130 N. ATL. VARESE 1.55 714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                                              
  -   O   O   O   XXO   O   XXX                                              
9 13 TICOZZI Gaia 1998 AF MI089 PRO SESTO ATL. 1.53 695
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                                                
  O   O   O   O   O   XXX                                                
  3 PEDERSOLI Elena 1997 JF MI089 PRO SESTO ATL. Ass  
                                                           
                                                           
  8 GALASCHI Federica 1998 AF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. Ass  
                                                           
                                                           
  6 PERINI Eleonora 1997 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. Ass  
                                                           
                                                           
  16 BRINGHEN Helene 1999 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Ass  
                                                           
                                                           
  10 MELOTTO Matilde 1998 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Ass  
                                                           
                                                           
  11 BRINGHEN Joelle 1997 JF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Ass  
                                                           
                                                           
  12 MLADENIC Martina 1999 AF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI Ass  
                                                           
                                                           
  2 ROSSI Teresa Maria 1992 SF MI076 GEAS ATLETICA Ass  
                                                           
                                                           

60 piani UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 181 GOFFI Simone 1992 SM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 6.97  
2 4 90 CERIANI Nicolo' 1995 PM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.02  
3 1 108 DIABY Abdul Arahaman 1990 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.07  
4 2 173 LEGRAMANDI Danny 1997 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.08  
5 3 139 DURANTI Sebastiano 1992 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.14  
6 6 13 SOLDARINI Marco 1995 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.15  

Serie 2 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:18 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 7 TAGLIAPIETRA Mattia 1994 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.19  
2 3 38 BRIGNOLI Erik 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.21  
3 4 31 AMIDANI Tiziano 1989 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.22  
4 6 140 MATERA Simone 1997 JM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.22  
5 1 174 RUGGERI Jacopo 1989 SM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.23  
6 5 92 BOASSO Simone 1995 PM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.34  

Serie 3 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:29 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 19 MILLO Gianni 1991 SM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.10  
2 2 147 BIROLINI Giulio 1994 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.22  
3 3 110 ZAPPA Riccardo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.25  
4 1 149 AROSIO Alessandro 1997 JM MI710 ATLETICA MONZA 7.29  
5 4 80 GOFFI Stefano 1995 PM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.32  
6 6 97 ZINI Matteo 1989 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.38  

Serie 4 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 133 BAPOU Christian Jasmie 1998 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.00  
2 2 131 FENOCCHIO Massimiliano 1986 SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 7.15  
3 1 79 MILESI Marco 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 7.25  
4 5 89 ALDEGHI Andrea 1996 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.26  
5 6 43 CEREA Luca 1992 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.31  
6 3 5 SFERRAZZA Andrea 1997 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.34  

Serie 5 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 109 PANERO Davide 1995 PM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.21  
2 6 54 GIOVANNINI Marco 1995 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.26  
3 2 14 MARFO Sam 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.32  
4 3 125 MARINONI Andrea 1978 SM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.33  
5 1 182 BELGADA Mohammed 1998 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.41  
  4 95 DISTASO Antonino 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP  

Serie 6 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:31 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 63 D'AMICO Davide 1993 PM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.32  
2 2 98 FEMIA Luca 1998 AM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 7.36  
3 3 511 LONGONI Federico 1996 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 7.38  
4 1 100 ROSSETTI Matteo 1991 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.47  
5 5 91 BERETTA Mattia 1994 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.49  
6 6 114 BUSSOLARI Stefano 1996 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.61  

Serie 7 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 30 RODA Alessandro 1998 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.44  
2 5 62 BONELLI Luca Vireak 1999 AM PC084 ATL. PIACENZA 7.49  
3 2 177 ROSIELLO Edoardo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.50  
4 3 105 VITALI Paolo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.51  
5 4 1 SALA Fabrizio 1998 AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 7.56  
6 6 22 GIANATTI Giorgio 1995 PM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.60  

Serie 8 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:37 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 6 163 CESARONI Alessandro 1995 PM BG036 ATL. SALETTI 7.26  
2 1 136 MONTI Manuel 1996 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.36  
3 4 153 LONGONI Giona 1997 JM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.42  
4 2 156 DAOU Moctar Agal 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.47  
5 3 45 DOSSI Nazareno 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. 7.56  
6 5 71 BARONE Natan 1994 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.79  

Serie 9 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 4 FASULO Nicolo' 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.25  
2 1 33 GARCIA LUNA Dionicio Jo 1993 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.29  
3 3 88 MERLI Luca 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.43  
4 6 2 LOCATELLI Nicola 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.45  
5 5 112 SERRATORE Lorenzo 1994 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.55  
6 2 20 MANGALAVITI Enrico 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.74  

Serie 10 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:41 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 102 BORONI Davide 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.35  
2 6 55 FABRIS Alessio 1999 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.38  
3 4 123 CANAVESI Stefano 1999 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.44  
4 1 17 CASAGRANDE Gabriele 1996 JM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 7.47  
5 2 107 AMODEI Roberto 1999 AM BG134 ATL. LA TORRE 7.51  
6 5 146 TONOLI Lucas 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.59  

Serie 11 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:44 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 151 VEZZOLI Nicolas 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.32  
2 6 505 GALBIATI Amos 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.55  
3 1 510 ROMANO Alfredo 1998 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.57  
4 5 184 DURANTI Luca 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.59  
  4 165 SORESINI Federico 1996 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  
  3 75 LAMANUZZI Domenico 1995 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP  

Serie 12 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:47 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 36 FRIGENI Davide 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.30  
2 5 179 FERRANDO Massimo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.34  
3 6 68 ARRIGHI Davide 1998 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.39  
4 3 34 SUARDI Guido 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 7.51  
5 2 175 PESENTI Giorgio 1996 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.52  
6 4 87 MUTTI Alessio 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.64  

Serie 13 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 142 MANGILI Gabriele 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.44  
2 4 3 FEDELI Edoardo 1998 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.47  
3 3 119 ZAMMITO Alessandro 1997 JM MI244 U.S. SANGIORGESE 7.55  
4 1 168 CATTANEO Elia 1998 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.60  
5 6 53 BAITELLI Raffaello 1967 SM45 BG511 ATL. VALLE IMAGNA 7.75  
  5 155 DOSI Kaique 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. NP  

Serie 14 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:51 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 25 ZOPPO Samuele 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.55  
2 4 145 NATTA Tommaso 1995 PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.62  
3 3 83 RAVASIO NANQUE Valerian 1989 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.63  
4 6 26 PERICO Alessandro 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.70  
5 1 82 QUAGLIA Francesco 1995 PM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.80  
6 2 152 TCHETCHE Philippe 1994 PM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 7.92  

Serie 15 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 96 TASSINARI Francesco 1995 PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.68  
2 4 12 CAMBIANICA Marco 1997 JM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 7.70  
3 2 160 MAFFI Simone 1999 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.80  
4 5 23 COSTANTINO Matteo 1991 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.83  
5 1 57 PAPETTI Luigi 1964 SM50 MI189 ATL. AMBROSIANA 7.90  
6 6 66 ROCCIO Morgan 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.94  

Serie 16 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 113 PAONESSA Mattia Mario 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.57  
2 1 154 SIMONINI Marco 1996 JM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.59  
3 6 81 TRECCANI Stefano 1998 AM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.62  
4 3 143 STUPIA Federico 1996 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.71  
5 5 106 BESANA Mirco 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.76  
6 2 126 D'IPPOLITO Marco 1997 JM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 7.95  

Serie 17 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 47 CIVIDATI Stefano 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.70  
2 5 58 MONTRASIO Riccardo 1993 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.71  
3 1 37 PONTI Francesco 1995 PM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.76  
4 3 84 FOSCHETTI Heitor Lucas 1997 JM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.79  
5 2 178 BOIOCCHI Samuele 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.81  
6 6 93 MARIANI Marcello 1981 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.02  

Serie 18 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 16 FRONGIA Emanuele 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.64  
2 4 40 RUGGIERI Alessandro 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 7.84  
3 5 56 PALMIERI Francesco 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.87  
4 2 169 BECCHI Alessandro 1998 AM MI075 ATLETICA CINISELLO 7.88  
5 3 144 ROTA Riallan 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.97  
  6 6 RIZZI Riccardo 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. NP  

Serie 19 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 73 SINGH Jaspreet 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.66  
2 3 74 CRIPPA Mattia 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.88  
3 1 103 TELLAROLI Angelo 1997 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.97  
4 6 27 GIULEBBI NEMINI Matteo 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 8.03  
5 4 99 ROTA NODARI Lorenzo 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.07  
  5 32 MWALIKO Sundi 1995 PM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO Squ  

Serie 20 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 64 D'AMICO Gioele 1998 AM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.87  
2 1 148 VALTELLINA Simone 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 7.88  
3 6 129 DRISSI Nabil 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 8.06  
4 3 158 PICCIONI Davide 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.16  
5 2 60 INVERARDI Luca 1998 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.21  
6 4 11 CONTI Carlo 1968 SM45 BG225 ATL. CASAZZA 8.54  

Serie 21 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:08 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 159 SAMBA Mah 1994 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.24  
2 1 162 LUSSIGNOLI Davide 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.28  
3 6 128 PULLANO Stefano 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.44  
4 3 49 ROCCO VISCONTINI Mauriz 1964 SM50 MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.90  
5 5 101 LIRICI Marco 1961 SM50 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 9.03  
6 4 61 PINI Stefano 1969 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 9.39  

Serie 22 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 118 PENNA Gabriele 1996 JM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.43  
2 2 506 AFUYE Victorio Oluwato 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.45  
3 4 78 ORSENIGO Luca 1995 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.48  
4 1 516 GHEZZI Luis Fernando 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.54  
5 5 104 VILLA Riccardo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.78  
6 6 50 GALIZZI Vittorio 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.86  

Serie 23 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:13 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 39 POLLASTRI Stefano 1995 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.33  
2 4 171 DEL MONTE Marco 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.36  
3 5 115 FEDIOR Moussa 1997 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.82  
4 3 183 STUPIA Alberto 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.09  
5 2 117 BERTOCCHI Roberto Giuli 1999 AM BG036 ATL. SALETTI 8.10  
  6 65 MOHAMED Mohamed 1990 SM CO023 ATL. ROVELLASCA NP  

Serie 24 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 3 170 FALCETTO Alessandro 1996 JM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.39  
2 4 172 SOGOS Matteo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.78  
3 1 132 POLINI Mattia 1987 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.80  
4 2 122 BERLANDA Federico 1999 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.14  
  5 69 JAYA Harold Alberto 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. NP  

Serie 25 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 42 CARAVATI Paolo 1994 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.12  
2 4 46 GUALANDRIS Cristian 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.54  
3 3 138 TAVERRITI Tommaso 1999 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.76  
4 5 157 CALDARA Davide 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.92  
5 2 120 BORONI Roberto 1968 SM45 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.04  

Serie 26 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:19 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 166 ARTESANI Andrea 1993 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.47  
2 2 9 CORSINI Michele 1996 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.58  
3 3 111 CAMPANA Marco 1997 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.67  
4 4 134 DAMA Filippo 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.94  
5 5 137 TIRLONI Mirco 1999 AM BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.27  

Serie 27 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:21 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 4 15 SCOTTI Andrea 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.28  
2 1 10 FERRARI Michele 1998 AM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.48  
3 3 164 BETTARI Enzo 1998 AM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.51  
4 5 76 BERTA Alessandro 1998 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.67  
5 2 35 SCARAMELLI Giovanni 1998 AM CO010 ATL. ERBA 8.11  

Serie 28 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:23 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 116 SARACENO Francesco 1979 SM35 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 7.32  
2 3 21 SANFELICE Filippo 1997 JM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 7.71  
3 2 28 MERONI Emilio 1999 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 7.81  
4 4 29 ASPERTI Simone 1998 AM BG036 ATL. SALETTI 8.06  
  5 515 BRIVIO Matteo 1998 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Squ  

Serie 29 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 2 41 ESPOSITO Andrea 1994 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.16  
2 4 176 MAZZUCHELLI Federico 1992 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.67  
3 5 18 BESCHI Nicola 1996 JM BG036 ATL. SALETTI 7.79  
4 3 167 GALLINA Aldo 1969 SM45 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.80  
5 1 70 BRUNIER Lorenzo 1996 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 8.27  

Serie 30 IMPIANTO INDOOR - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 1 161 ACCETTA Edoardo 1994 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.31  
2 5 85 MICHELOTTI Matteo 1995 PM BG036 ATL. SALETTI 7.49  
3 4 121 ROMA Andrea 1994 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.55  
4 2 150 DALE Paolo 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.57  
5 3 94 PERICO Davide 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.44  

RIEPILOGO IMPIANTO INDOOR 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 5 181 GOFFI Simone 1992 SM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 6.97  
2 4 133 BAPOU Christian Jasmie 1998 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.00  
3 4 90 CERIANI Nicolo' 1995 PM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.02  
4 1 108 DIABY Abdul Arahaman 1990 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.07  
5 2 173 LEGRAMANDI Danny 1997 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.08  
6 5 19 MILLO Gianni 1991 SM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.10  
7 1 42 CARAVATI Paolo 1994 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.12  
8 3 139 DURANTI Sebastiano 1992 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.14  
9 2 131 FENOCCHIO Massimiliano 1986 SM TO015 ATLETICA CANAVESANA 7.15  
9 6 13 SOLDARINI Marco 1995 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.15  
11 2 41 ESPOSITO Andrea 1994 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.16  
12 2 7 TAGLIAPIETRA Mattia 1994 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.19  
13 3 38 BRIGNOLI Erik 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.21  
13 5 109 PANERO Davide 1995 PM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.21  
15 2 147 BIROLINI Giulio 1994 PM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.22  
15 4 31 AMIDANI Tiziano 1989 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.22  
17 6 140 MATERA Simone 1997 JM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.22  
18 1 174 RUGGERI Jacopo 1989 SM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.23  
19 2 159 SAMBA Mah 1994 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.24  
20 4 4 FASULO Nicolo' 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.25  
20 3 110 ZAPPA Riccardo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.25  
20 1 79 MILESI Marco 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 7.25  
23 6 54 GIOVANNINI Marco 1995 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 7.26  
23 5 89 ALDEGHI Andrea 1996 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.26  
23 6 163 CESARONI Alessandro 1995 PM BG036 ATL. SALETTI 7.26  
26 1 162 LUSSIGNOLI Davide 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.28  
26 4 15 SCOTTI Andrea 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.28  
28 1 149 AROSIO Alessandro 1997 JM MI710 ATLETICA MONZA 7.29  
28 1 33 GARCIA LUNA Dionicio Jo 1993 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.29  
30 1 36 FRIGENI Davide 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.30  
31 6 43 CEREA Luca 1992 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.31  
31 1 161 ACCETTA Edoardo 1994 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 7.31  
33 4 80 GOFFI Stefano 1995 PM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.32  
33 2 151 VEZZOLI Nicolas 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.32  
33 2 14 MARFO Sam 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.32  
33 1 116 SARACENO Francesco 1979 SM35 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 7.32  
33 4 63 D'AMICO Davide 1993 PM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.32  
38 3 125 MARINONI Andrea 1978 SM35 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.33  
38 1 39 POLLASTRI Stefano 1995 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.33  
40 5 92 BOASSO Simone 1995 PM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.34  
40 5 179 FERRANDO Massimo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.34  
40 3 5 SFERRAZZA Andrea 1997 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.34  
43 3 102 BORONI Davide 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.35  
44 2 98 FEMIA Luca 1998 AM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 7.36  
44 4 171 DEL MONTE Marco 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.36  
44 1 136 MONTI Manuel 1996 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.36  
47 6 55 FABRIS Alessio 1999 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.38  
47 3 511 LONGONI Federico 1996 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 7.38  
47 6 97 ZINI Matteo 1989 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.38  
50 6 68 ARRIGHI Davide 1998 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.39  
50 3 170 FALCETTO Alessandro 1996 JM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.39  
52 1 182 BELGADA Mohammed 1998 AM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.41  
53 4 153 LONGONI Giona 1997 JM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.42  
54 3 118 PENNA Gabriele 1996 JM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.43  
54 3 88 MERLI Luca 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.43  
56 4 123 CANAVESI Stefano 1999 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.44  
56 1 30 RODA Alessandro 1998 AM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.44  
56 2 142 MANGILI Gabriele 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.44  
59 6 2 LOCATELLI Nicola 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.45  
59 2 506 AFUYE Victorio Oluwato 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.45  
61 2 156 DAOU Moctar Agal 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.47  
61 1 100 ROSSETTI Matteo 1991 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.47  
61 1 166 ARTESANI Andrea 1993 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.47  
61 1 17 CASAGRANDE Gabriele 1996 JM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 7.47  
61 4 3 FEDELI Edoardo 1998 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.47  
66 4 78 ORSENIGO Luca 1995 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.48  
66 1 10 FERRARI Michele 1998 AM BS181 ATL. BRESCIA 1950 7.48  
68 5 85 MICHELOTTI Matteo 1995 PM BG036 ATL. SALETTI 7.49  
68 5 91 BERETTA Mattia 1994 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.49  
68 5 62 BONELLI Luca Vireak 1999 AM PC084 ATL. PIACENZA 7.49  
71 2 177 ROSIELLO Edoardo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.50  
72 3 164 BETTARI Enzo 1998 AM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.51  
72 3 105 VITALI Paolo 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.51  
72 2 107 AMODEI Roberto 1999 AM BG134 ATL. LA TORRE 7.51  
72 3 34 SUARDI Guido 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 7.51  
76 2 175 PESENTI Giorgio 1996 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.52  
77 4 46 GUALANDRIS Cristian 1996 JM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 7.54  
77 1 516 GHEZZI Luis Fernando 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.54  
79 3 119 ZAMMITO Alessandro 1997 JM MI244 U.S. SANGIORGESE 7.55  
79 5 25 ZOPPO Samuele 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.55  
79 6 505 GALBIATI Amos 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.55  
79 5 112 SERRATORE Lorenzo 1994 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 7.55  
79 4 121 ROMA Andrea 1994 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.55  
84 4 1 SALA Fabrizio 1998 AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 7.56  
84 3 45 DOSSI Nazareno 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. 7.56  
86 1 510 ROMANO Alfredo 1998 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 7.57  
86 4 113 PAONESSA Mattia Mario 1999 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 7.57  
86 2 150 DALE Paolo 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 7.57  
89 2 9 CORSINI Michele 1996 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.58  
90 5 184 DURANTI Luca 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.59  
90 1 154 SIMONINI Marco 1996 JM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.59  
90 5 146 TONOLI Lucas 1997 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.59  
93 1 168 CATTANEO Elia 1998 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.60  
93 6 22 GIANATTI Giorgio 1995 PM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.60  
95 6 114 BUSSOLARI Stefano 1996 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.61  
96 6 81 TRECCANI Stefano 1998 AM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.62  
96 4 145 NATTA Tommaso 1995 PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.62  
98 3 83 RAVASIO NANQUE Valerian 1989 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.63  
99 4 87 MUTTI Alessio 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.64  
99 1 16 FRONGIA Emanuele 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.64  
101 2 73 SINGH Jaspreet 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.66  
102 4 176 MAZZUCHELLI Federico 1992 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 7.67  
102 5 76 BERTA Alessandro 1998 AM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.67  
102 3 111 CAMPANA Marco 1997 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 7.67  
105 3 96 TASSINARI Francesco 1995 PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 7.68  
106 6 26 PERICO Alessandro 1995 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.70  
106 4 12 CAMBIANICA Marco 1997 JM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 7.70  
106 4 47 CIVIDATI Stefano 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7.70  
109 3 143 STUPIA Federico 1996 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.71  
109 3 21 SANFELICE Filippo 1997 JM NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 7.71  
109 5 58 MONTRASIO Riccardo 1993 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 7.71  
112 2 20 MANGALAVITI Enrico 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.74  
113 6 53 BAITELLI Raffaello 1967 SM45 BG511 ATL. VALLE IMAGNA 7.75  
114 1 37 PONTI Francesco 1995 PM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.76  
114 5 106 BESANA Mirco 1998 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.76  
114 3 138 TAVERRITI Tommaso 1999 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 7.76  
117 4 172 SOGOS Matteo 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. 7.78  
117 5 104 VILLA Riccardo 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.78  
119 3 84 FOSCHETTI Heitor Lucas 1997 JM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.79  
119 5 18 BESCHI Nicola 1996 JM BG036 ATL. SALETTI 7.79  
119 5 71 BARONE Natan 1994 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.79  
122 2 160 MAFFI Simone 1999 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 7.80  
122 1 132 POLINI Mattia 1987 SM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.80  
122 3 167 GALLINA Aldo 1969 SM45 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.80  
122 1 82 QUAGLIA Francesco 1995 PM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.80  
126 2 178 BOIOCCHI Samuele 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 7.81  
126 2 28 MERONI Emilio 1999 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 7.81  
128 5 115 FEDIOR Moussa 1997 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.82  
129 5 23 COSTANTINO Matteo 1991 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 7.83  
130 4 40 RUGGIERI Alessandro 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 7.84  
131 6 50 GALIZZI Vittorio 1996 JM BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 7.86  
132 5 64 D'AMICO Gioele 1998 AM CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.87  
132 5 56 PALMIERI Francesco 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.87  
134 2 169 BECCHI Alessandro 1998 AM MI075 ATLETICA CINISELLO 7.88  
134 1 148 VALTELLINA Simone 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 7.88  
134 3 74 CRIPPA Mattia 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.88  
137 1 57 PAPETTI Luigi 1964 SM50 MI189 ATL. AMBROSIANA 7.90  
138 2 152 TCHETCHE Philippe 1994 PM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 7.92  
138 5 157 CALDARA Davide 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.92  
140 6 66 ROCCIO Morgan 1999 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 7.94  
140 4 134 DAMA Filippo 1994 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.94  
142 2 126 D'IPPOLITO Marco 1997 JM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 7.95  
143 3 144 ROTA Riallan 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 7.97  
143 1 103 TELLAROLI Angelo 1997 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO 7.97  
145 6 93 MARIANI Marcello 1981 SM MI774 TEAM-A LOMBARDIA 8.02  
146 6 27 GIULEBBI NEMINI Matteo 1998 AM BG134 ATL. LA TORRE 8.03  
147 2 120 BORONI Roberto 1968 SM45 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 8.04  
148 4 29 ASPERTI Simone 1998 AM BG036 ATL. SALETTI 8.06  
148 6 129 DRISSI Nabil 1994 PM BG036 ATL. SALETTI 8.06  
150 4 99 ROTA NODARI Lorenzo 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.07  
151 3 183 STUPIA Alberto 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.09  
152 2 117 BERTOCCHI Roberto Giuli 1999 AM BG036 ATL. SALETTI 8.10  
153 2 35 SCARAMELLI Giovanni 1998 AM CO010 ATL. ERBA 8.11  
154 2 122 BERLANDA Federico 1999 AM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 8.14  
155 3 158 PICCIONI Davide 1997 JM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 8.16  
156 2 60 INVERARDI Luca 1998 AM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 8.21  
157 1 70 BRUNIER Lorenzo 1996 JM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 8.27  
157 5 137 TIRLONI Mirco 1999 AM BG511 ATL. VALLE IMAGNA 8.27  
159 3 94 PERICO Davide 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.44  
159 6 128 PULLANO Stefano 1998 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 8.44  
161 4 11 CONTI Carlo 1968 SM45 BG225 ATL. CASAZZA 8.54  
162 3 49 ROCCO VISCONTINI Mauriz 1964 SM50 MI054 U.S. ATL. VEDANO 8.90  
163 5 101 LIRICI Marco 1961 SM50 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 9.03  
164 4 61 PINI Stefano 1969 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 9.39  
  5 32 MWALIKO Sundi 1995 PM BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO Squ  
  5 515 BRIVIO Matteo 1998 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Squ  
  6 6 RIZZI Riccardo 1997 JM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. NP  
  5 69 JAYA Harold Alberto 1998 AM MI089 PRO SESTO ATL. NP  
  5 155 DOSI Kaique 1997 JM MI089 PRO SESTO ATL. NP  
  4 95 DISTASO Antonino 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP  
  3 75 LAMANUZZI Domenico 1995 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP  
  4 165 SORESINI Federico 1996 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  
  6 65 MOHAMED Mohamed 1990 SM CO023 ATL. ROVELLASCA NP  


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb