CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI PROVE MULTIPLE
CADETTI/CADETTE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA9.86 
215MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.96 
362D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.12 
457LAURIOLA Christian1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.35 
5352PINCELLA Nicola2000CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.16 
6225CAGNONI Mattia2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.35 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543MERONI Federico1999CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.54  q 
228BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.99 
31100ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15 
4312GHILARDI Andrea1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.16 
549CRIPPA Mattia1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26 
6616COMI Filippo1999CMBG224 ATL. CURNO10.39 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517CREMONA Stefano1999CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.56  q 
2230GRAZIOLI Edoardo2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68  q 
3656GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.90 
4432TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.38 
5333VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO10.73 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157SIRONI Riccardo2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.68  q 
2639DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.70  q 
3222RANCATI Matteo1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.96 
4331BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.46 
5428LUCCHINI Pietro1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.48 
6519BISONE Elia2000CMCO445 ATL. CASSAGO11.27 
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.60  q 
2210MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO9.95 
3618SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE9.99 
4429GENTILE Luca2000CMCO021 POL. MANDELLO10.30 
5341CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.49 
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.68  q 
2458GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.84 
351ZANZOTTERA Edoardo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.10 
4350BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE10.11 
5654FERRANTE Kevin2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.78 
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.58  q 
2327D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.88 
3214PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.22 
4549FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.23 
5621PARO Alberto1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.74 
6435GENOIS Simeone1999CMBS508 PRO DESENZANO10.76 
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO9.44  q 
2213DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.58  q 
3434VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA9.71 
4547DONELLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.13 
5636SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO10.25 
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.76 
2315SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.97 
3144ROTA Riallan1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.23 
4642PINTORNO Riccardo2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.29 
5523LOCATELLI Nicholas1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.38 
6426PERDICCHIA Stefano1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.92 
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.62  q 
224SOUZA SANTOS Marcos Vin1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.78 
3346TAVERRITI Tommaso1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.97 
446PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.19 
5520COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.29 
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123FRIGENI Davide1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48  q 
2411GALBIATI Amos1999CMBG248 ATL. ESTRADA9.80 
3345MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.27 
4653SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA10.50 
5540CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.64 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1338FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO9.44  q+2.1  
223FRIGENI Davide1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.48  q+0.8  
3543MERONI Federico1999CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.54  q+0.0  
4517CREMONA Stefano1999CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.56  q+0.5  
5213DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.58  q+2.1  
5137CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.58  q+1.2  
7548ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.60  q+0.2  
8655CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.62  q+1.2  
9157SIRONI Riccardo2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.68  q+0.3  
9230GRAZIOLI Edoardo2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68  q+0.5  
9259SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.68  q+0.5  
12639DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.70  q+0.3  
13434VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA9.71+2.1  
14224CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.76+1.4  
1524SOUZA SANTOS Marcos Vin1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.78+1.2  
16411GALBIATI Amos1999CMBG248 ATL. ESTRADA9.80+0.8  
17458GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.84+0.5  
18451ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA9.86-1.3  
19327D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.88+1.2  
20656GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.90+0.5  
21210MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO9.95+0.2  
22222RANCATI Matteo1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.96+0.3  
2215MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.96-1.3  
24346TAVERRITI Tommaso1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.97+1.2  
24315SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.97+1.4  
2628BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.99+0.0  
26618SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE9.99+0.2  
2851ZANZOTTERA Edoardo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.10+0.5  
29350BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE10.11+0.5  
3062D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.12-1.3  
31547DONELLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE10.13+2.1  
321100ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15+0.0  
33312GHILARDI Andrea1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.16+0.0  
3446PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.19+1.2  
35214PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.22+1.2  
36549FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.23+1.2  
36144ROTA Riallan1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.23+1.4  
38636SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO10.25+2.1  
3949CRIPPA Mattia1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26+0.0  
40345MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.27+0.8  
41642PINTORNO Riccardo2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.29+1.4  
41520COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.29+1.2  
43429GENTILE Luca2000CMCO021 POL. MANDELLO10.30+0.2  
4457LAURIOLA Christian1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.35-1.3  
45523LOCATELLI Nicholas1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.38+1.4  
45432TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.38+0.5  
47616COMI Filippo1999CMBG224 ATL. CURNO10.39+0.0  
48331BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.46+0.3  
49428LUCCHINI Pietro1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.48+0.3  
50341CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.49+0.2  
51653SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA10.50+0.8  
52540CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.64+0.8  
53333VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO10.73+0.5  
54621PARO Alberto1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.74+1.2  
55435GENOIS Simeone1999CMBS508 PRO DESENZANO10.76+1.2  
56654FERRANTE Kevin2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.78+0.5  
57426PERDICCHIA Stefano1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.92+1.4  
58352PINCELLA Nicola2000CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.16-1.3  
59519BISONE Elia2000CMCO445 ATL. CASSAGO11.27+0.3  
60225CAGNONI Mattia2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.35-1.3  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FRIGENI Davide1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.39 
2243MERONI Federico1999CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.43 
3637CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.48 
4338FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO9.49 
5517CREMONA Stefano1999CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.55 
6113DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.74 
Finale 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.62 
2348ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.71 
3557SIRONI Riccardo2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.73 
4230GRAZIOLI Edoardo2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78 
5139DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.85 
6659SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.89 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.59 
2329FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO37.50 
3160MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO37.70 
4432PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA37.72 
5239MERONI Federico1999CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO37.98 
655ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA39.24 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226ROVANI Arrigo1999CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201138.00 
2510GHEZZI Luis Fernando1999CMBG248 ATL. ESTRADA38.05 
3634COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.07 
449MOLGORA Roberto1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA38.42 
5137AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.76 
6349VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO39.62 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA38.14 
2527SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.84 
3153MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.33 
 447MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 620CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 354FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO39.23 
2556GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM39.45 
317PEZZOTTA Stefano1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.59 
4659ZANZOTTERA Edoardo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.71 
5228SIRONI Riccardo2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA39.84 
 313RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE39.69 
2330COLOMBO Mirco1999CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO39.72 
3515COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.90 
4121CERIOLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE40.46 
546BERTOCCHI Roberto Giuli1999CMBG036 ATL. SALETTI40.53 
6645LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.92 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211FRANCISCO GARCIA Carlos2000CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.39.41 
2512RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.84 
3440MENDOZA Jhem Windel1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA40.19 
4141BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.20 
5355GULYAK Rostyslav1999CMPV108 C.U.S. PAVIA41.69 
663CASARTELLI Jacopo1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.49 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.60 
2650BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE40.76 
3544MORELATO Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO41.60 
4314VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.70 
5446CAIROLI Matteo2000CMCO056 G.S. BERNATESE41.94 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.46 
2625DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA41.77 
3236ROCCA Giacomo1999CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.41 
4318RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.53 
5419SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA43.35 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE41.05 
2517PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.38 
3333MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.90 
4238TAGLIAFERRI Nicholas2000CMBG036 ATL. SALETTI42.13 
5624PARO Alberto1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.22 
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.94 
2351TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA43.66 
3452TORRE Edoardo2000CMMI710 ATLETICA MONZA43.81 
4531CUPI Matteo1999CMMI101 ATL. BRESSO45.52 
5622ALBANI Thomas2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA45.88 
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201039.59 
2623RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.21 
3543MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO44.32 
4361RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO48.69 
 448VERGA Manuel2000CMCO056 G.S. BERNATESENP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.59 
2329FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO37.50 
3160MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO37.70 
4432PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA37.72 
5239MERONI Federico1999CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO37.98 
6226ROVANI Arrigo1999CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201138.00 
7510GHEZZI Luis Fernando1999CMBG248 ATL. ESTRADA38.05 
8634COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.07 
9257DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA38.14 
1049MOLGORA Roberto1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA38.42 
11137AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.76 
12527SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.84 
1344SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO39.23 
1455ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA39.24 
15153MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.33 
16211FRANCISCO GARCIA Carlos2000CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.39.41 
17556GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM39.45 
1828VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201039.59 
1817PEZZOTTA Stefano1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.59 
20349VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO39.62 
21216MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE39.69 
22659ZANZOTTERA Edoardo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.71 
23330COLOMBO Mirco1999CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO39.72 
24512RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.84 
24228SIRONI Riccardo2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA39.84 
26515COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.90 
27440MENDOZA Jhem Windel1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA40.19 
28141BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.20 
29121CERIOLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE40.46 
3046BERTOCCHI Roberto Giuli1999CMBG036 ATL. SALETTI40.53 
31258BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.60 
32650BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE40.76 
33645LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.92 
3421TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.94 
35442GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE41.05 
36517PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.38 
3752COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.46 
38544MORELATO Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO41.60 
39355GULYAK Rostyslav1999CMPV108 C.U.S. PAVIA41.69 
40314VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.70 
41625DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA41.77 
42333MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.90 
43446CAIROLI Matteo2000CMCO056 G.S. BERNATESE41.94 
44238TAGLIAFERRI Nicholas2000CMBG036 ATL. SALETTI42.13 
45624PARO Alberto1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.22 
46236ROCCA Giacomo1999CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.41 
4763CASARTELLI Jacopo1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.49 
48318RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.53 
49419SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA43.35 
50351TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA43.66 
51452TORRE Edoardo2000CMMI710 ATLETICA MONZA43.81 
52623RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.21 
53543MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO44.32 
54531CUPI Matteo1999CMMI101 ATL. BRESSO45.52 
55622ALBANI Thomas2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA45.88 
56361RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO48.69 
 620CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 354FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP 
 313RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 447MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 448VERGA Manuel2000CMCO056 G.S. BERNATESENP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475VANINI Leonardo1999CMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:41.57 
2111BELLINI Andrea1999CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:42.26 
3469SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:42.38 
4464RINALDI Mattia1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:43.10 
5130CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:44.87 
6139CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:48.50 
7476VERONESI Dario1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:48.61 
8178MAMELI Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO2:48.90 
9187PANZERI Pietro2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:49.23 
10141DALLU' Filippo1999CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:49.71 
11174LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:51.22 
12114BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:54.25 
13477ZASSO Mirko2000CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2:56.69 
14478ZENNA Filippo1999CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:59.70 
15149GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO3:00.84 
Passaggi: m. 400: 1.06 - m. 800: 2.05
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:55.72 
2118CAMOZZI Luca1999CMBG036 ATL. SALETTI2:55.79 
3115BREVI Andrea1999CMBG224 ATL. CURNO2:57.15 
4460RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:57.48 
5116BURBURAN Matteo2000CMMI710 ATLETICA MONZA2:58.26 
6434PEVERI Mattia1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA2:58.51 
7191PEA Luca1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE2:58.67 
8183MANTOVANI Davide1999CMMI710 ATLETICA MONZA2:59.74 
9167GUERRA Juri2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:00.20 
10479ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:00.67 
11102ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:01.18 
12470TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:01.60 
13121CANALI Mattia2000CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:01.67 
14182MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:08.25 
15450RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.50 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO2:57.75 
2112BELTRAMETTI Samuele2000CMMI084 ATL. MEDA3:01.36 
3441PULIMENO Nicolo'1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:02.81 
4126CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE3:07.40 
5170ISOLA William1999CMMI101 ATL. BRESSO3:07.93 
6106AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:08.54 
7467ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:09.27 
8471TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE3:12.21 
9195PELLEGRINI Davide2000CMPV108 C.U.S. PAVIA3:15.04 
10472TONAZZI ARMANI Simone2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:15.70 
11113BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:17.87 
12166GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE3:19.20 
13109BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:24.36 
14160GATTI Luca1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:30.71 
15459RAIMONDI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:35.35 
Passaggi: m. 400: 2.22 - m. 800:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475VANINI Leonardo1999CMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:41.57 
2111BELLINI Andrea1999CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO2:42.26 
3469SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:42.38 
4464RINALDI Mattia1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:43.10 
5130CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:44.87 
6139CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:48.50 
7476VERONESI Dario1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:48.61 
8178MAMELI Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO2:48.90 
9187PANZERI Pietro2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:49.23 
10141DALLU' Filippo1999CMMI244 U.S. SANGIORGESE2:49.71 
11174LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:51.22 
12114BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:54.25 
13128CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:55.72 
14118CAMOZZI Luca1999CMBG036 ATL. SALETTI2:55.79 
15477ZASSO Mirko2000CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2:56.69 
16115BREVI Andrea1999CMBG224 ATL. CURNO2:57.15 
17460RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:57.48 
18454RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO2:57.75 
19116BURBURAN Matteo2000CMMI710 ATLETICA MONZA2:58.26 
20434PEVERI Mattia1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA2:58.51 
21191PEA Luca1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE2:58.67 
22478ZENNA Filippo1999CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:59.70 
23183MANTOVANI Davide1999CMMI710 ATLETICA MONZA2:59.74 
24167GUERRA Juri2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:00.20 
25479ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:00.67 
26149GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO3:00.84 
27102ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:01.18 
28112BELTRAMETTI Samuele2000CMMI084 ATL. MEDA3:01.36 
29470TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:01.60 
30121CANALI Mattia2000CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:01.67 
31441PULIMENO Nicolo'1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:02.81 
32126CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE3:07.40 
33170ISOLA William1999CMMI101 ATL. BRESSO3:07.93 
34182MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:08.25 
35450RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.50 
36106AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:08.54 
37467ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:09.27 
38471TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE3:12.21 
39195PELLEGRINI Davide2000CMPV108 C.U.S. PAVIA3:15.04 
40472TONAZZI ARMANI Simone2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:15.70 
41113BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:17.87 
42166GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE3:19.20 
43109BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:24.36 
44160GATTI Luca1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:30.71 
45459RAIMONDI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:35.35 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268ELLIASMINE Abdelhakim1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5:42.84 
2286OUABOU Nourdine1999CMBG225 ATL. CASAZZA5:45.36 
3122RINALDI Mattia1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO5:48.88 
4176SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:50.02 
5237JACOMELLI Belay1999CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:53.37 
6254GAFFURI Mattia1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:59.49 
7271CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:03.00 
8290PASTORE Marco2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:05.66 
9247PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:15.50 
10275CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:22.34 
11295AMSELLEK Nasim1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO6:24.51 
12298ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:31.76 
13270CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:33.89 
Passaggi: m. 400 : 1.07 - m. 800 : 2.19 - m. 1000: 2.54 - m. 1200: 3.26 - m. 1600: 4.41
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:18.45 
2256LOTTA Alessandro1999CMBG225 ATL. CASAZZA6:21.46 
3281BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:22.16 
4274CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:25.41 
5278MANTOVANI Davide1999CMMI710 ATLETICA MONZA6:25.64 
6148SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:25.87 
7196ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:28.22 
8172SELVAGGIO Steven2000CMBG290 ATL. ROMANO6:29.33 
9277BREVI Andrea1999CMBG224 ATL. CURNO6:31.11 
10240LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:36.46 
11233IHNA Amin1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:37.95 
12261FERRO Andrea1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:41.10 
13250GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO6:52.92 
Passaggi: m. 400 : 1.10 - m. 800 : 2.28 - m. 1000: 3.10 - m. 1200: 3.48 - m. 1600: 5.06
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199VERONESI Dario1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:26.24 
2284POLI Fabrizio2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:26.48 
3296AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:30.07 
4184SIRBU Radu2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:39.02 
5109PULIMENO Nicolo'1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:50.24 
6297ALGHISI Andrea1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA6:50.27 
7285BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:52.59 
8144ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:53.15 
9293AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:53.35 
10194VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:56.88 
11238KHATOUI Ayoub1999CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:58.90 
12291BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7:03.95 
13188VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:04.78 
Passaggi: m. 400 : 1.13 - m. 800 : 2.29 - m. 1000: 3.08 - m. 1200: 3.48 - m. 1600: 5.12
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268ELLIASMINE Abdelhakim1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5:42.84 
2286OUABOU Nourdine1999CMBG225 ATL. CASAZZA5:45.36 
3122RINALDI Mattia1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO5:48.88 
4176SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:50.02 
5237JACOMELLI Belay1999CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:53.37 
6254GAFFURI Mattia1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:59.49 
7271CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:03.00 
8290PASTORE Marco2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:05.66 
9247PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:15.50 
10276CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:18.45 
11256LOTTA Alessandro1999CMBG225 ATL. CASAZZA6:21.46 
12281BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:22.16 
13275CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:22.34 
14295AMSELLEK Nasim1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO6:24.51 
15274CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:25.41 
16278MANTOVANI Davide1999CMMI710 ATLETICA MONZA6:25.64 
17148SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:25.87 
18199VERONESI Dario1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:26.24 
19284POLI Fabrizio2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:26.48 
20196ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:28.22 
21172SELVAGGIO Steven2000CMBG290 ATL. ROMANO6:29.33 
22296AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:30.07 
23277BREVI Andrea1999CMBG224 ATL. CURNO6:31.11 
24298ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:31.76 
25270CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:33.89 
26240LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:36.46 
27233IHNA Amin1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:37.95 
28184SIRBU Radu2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:39.02 
29261FERRO Andrea1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:41.10 
30109PULIMENO Nicolo'1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:50.24 
31297ALGHISI Andrea1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA6:50.27 
32285BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:52.59 
33250GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO6:52.92 
34144ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:53.15 
35293AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:53.35 
36194VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:56.88 
37238KHATOUI Ayoub1999CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:58.90 
38291BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7:03.95 
39188VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:04.78 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183MASOLINI Matteo1999CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:26.83 
264GAFFURI Mattia1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:33.45 
353CROTTI Giovanni1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.71 
423CAPRA Pietro Carlo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:33.73 
543CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:36.27 
672MANINI Marco1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:36.38 
715AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:36.56 
871LAVA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.15 
995PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:41.13 
1050CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:46.50 
1165GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:48.01 
1262CUPI Mauro1999CMMI101 ATL. BRESSO4:02.13 
 94PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
Passaggi: m. 400 : 1.11.08 - m. 800 : 2.22.47 - m. 1000: 2.55.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:38.08 
270GUATTA Nicolo'1999CMBS191 U.S. SERLE3:39.46 
352CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:39.71 
492NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:42.39 
551CIPRIANI Davide1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:50.35 
6174SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:53.31 
716BRIOSCHI Riccardo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:56.87 
8115RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:58.47 
974MARZIO Andrea1999CMVA476 ATL. TRADATE4:01.21 
10188VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:05.99 
113ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:08.07 
1296PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.08 
13195ZANONI Pietro1999CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:27.58 
Passaggi: m. 400 : 1.10.97 - m. 800 : 2.26.58 - m. 1000:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183MASOLINI Matteo1999CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:26.83 
264GAFFURI Mattia1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:33.45 
353CROTTI Giovanni1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:33.71 
423CAPRA Pietro Carlo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:33.73 
543CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:36.27 
672MANINI Marco1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:36.38 
715AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:36.56 
821CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:38.08 
971LAVA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.15 
1070GUATTA Nicolo'1999CMBS191 U.S. SERLE3:39.46 
1152CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:39.71 
1295PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:41.13 
1392NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:42.39 
1450CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:46.50 
1565GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:48.01 
1651CIPRIANI Davide1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:50.35 
17174SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:53.31 
1816BRIOSCHI Riccardo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:56.87 
19115RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:58.47 
2074MARZIO Andrea1999CMVA476 ATL. TRADATE4:01.21 
2162CUPI Mauro1999CMMI101 ATL. BRESSO4:02.13 
22188VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:05.99 
233ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:08.07 
2496PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.08 
25195ZANONI Pietro1999CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:27.58 
 94PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.51  q 
246MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.33  q 
3512CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.51  q 
432VERZELETTI Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.96  q 
524MAZZA Pietro1999CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.44 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.43  q 
241GALBIATI Amos1999CMBG248 ATL. ESTRADA14.49  q 
3310BERSELLINI Jacopo1999CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.90  q 
46100TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE15.95  q 
5211GENTILE Luca2000CMCO021 POL. MANDELLO16.04  q 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SIENA Leone1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.16  q 
237PIAZZALUNGA Federico2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.18  q 
359PINCELLA Michele1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.31  q 
428APONTE Alessandro1999CMBG224 ATL. CURNO16.88 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
155MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.43  q+0.2  
241GALBIATI Amos1999CMBG248 ATL. ESTRADA14.49  q+0.2  
363PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.51  q+0.9  
4310BERSELLINI Jacopo1999CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.90  q+0.2  
5413SIENA Leone1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.16  q+0.2  
637PIAZZALUNGA Federico2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.18  q+0.2  
759PINCELLA Michele1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.31  q+0.2  
846MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.33  q+0.9  
9512CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.51  q+0.9  
106100TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE15.95  q+0.2  
1132VERZELETTI Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.96  q+0.9  
12211GENTILE Luca2000CMCO021 POL. MANDELLO16.04  q+0.2  
1324MAZZA Pietro1999CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.44+0.9  
1428APONTE Alessandro1999CMBG224 ATL. CURNO16.88+0.2  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.07 
2613SIENA Leone1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.29 
335MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.34 
441GALBIATI Amos1999CMBG248 ATL. ESTRADA14.48 
5510BERSELLINI Jacopo1999CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA14.85 
617PIAZZALUNGA Federico2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14.97 
Finale 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139PINCELLA Michele1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.91 
246MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE14.92 
3212CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.02 
45100TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE15.36 
462VERZELETTI Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.36 
6111GENTILE Luca2000CMCO021 POL. MANDELLO15.64 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.00 
2414TESTA Giovanni1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.85 
3515GUGLIOTTA Gabriele1999CMMI710 ATLETICA MONZA43.00 
465BOGANI Davide1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.38 
527PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA46.15 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SPOTTI Gabriele1999CMBG248 ATL. ESTRADA43.81 
248DONOLA Mattia2000CMMI084 ATL. MEDA44.48 
3619FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7045.21 
4516BENATTI Davide1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.37 
5211CANZIANI Giovanni1999CMPV108 C.U.S. PAVIA47.68 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.80 
2310NOSSA Filippo1999CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO45.47 
352COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.55 
423COZZI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA46.01 
5613BIANCHI Raffaele2000CMMI710 ATLETICA MONZA46.22 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.62 
2317MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.79 
3418VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO50.94 
 212FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.00 
2414TESTA Giovanni1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.85 
3515GUGLIOTTA Gabriele1999CMMI710 ATLETICA MONZA43.00 
431SPOTTI Gabriele1999CMBG248 ATL. ESTRADA43.81 
565BOGANI Davide1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.38 
648DONOLA Mattia2000CMMI084 ATL. MEDA44.48 
759AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.62 
844CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.80 
9619FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7045.21 
10310NOSSA Filippo1999CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO45.47 
1152COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.55 
1223COZZI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA46.01 
1327PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA46.15 
14613BIANCHI Raffaele2000CMMI710 ATLETICA MONZA46.22 
15516BENATTI Davide1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.37 
16211CANZIANI Giovanni1999CMPV108 C.U.S. PAVIA47.68 
17317MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.79 
18418VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO50.94 
 212FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MOTTA Andrea1999CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2.00 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.90 2.00 2.08       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX       
29RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.80 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   O   O   XXO  XXX          
33GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.76 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   XXX            
412ATTANAYAKE Waruna1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.74 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX           
47RIGAMONTI Denis1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.74 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX            
6120MAZZOLENI Matteo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.74 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX             
713ALBORALI GUERRA Frances1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.72 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX             
71BUZANI Ennrik1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.72 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74               
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   -   O   XXX              
92MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.70 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                
  -   -   O   O   O   -   O   O   -   O   XO   XXO  XXO  XXO  XXX               
1014BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE1.68 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   O   O   -   O   O   -   XO   XO   XXO  XXX                
11130MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.64 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   O   -   O   -   XO   O   O   XXX                  
12100CAPANO Giovanni2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.60 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   O   O   -   O   -   XXO  XXX                    
138TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA1.58 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
145BONANOMI Daniele2000CMCO445 ATL. CASSAGO1.58 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   O   XO   XO   O   XXO  XXX                     
156BETTEGHELLA Luca1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.45 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   O   XXX                         
 4DONATI Riccardo1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANcl 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
 11AHOUA Quachi Pierre cla2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14QUAGLIA Michele1999CMBG224 ATL. CURNO3.70 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   -   O   -   O
211AHOUA Quachi Pierre cla2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.60 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   O   -
38BENTIVOGLIO Giantommaso2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.40 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX   
41D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40      
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX     
57ROVERARO Giacomo1999CMMI710 ATLETICA MONZA3.30 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   O   -   XXX     
66D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX       
79DORELLA Federico2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.20 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX       
83DROVANTI Pietro Augusto2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.10 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX         
92ROSSETTI Marco1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA2.90 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   O   -   XXO  -   O   -   XXX             
105MARIANI Leonardo2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA2.40 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  XO   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
1110TOSO Carlo Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.30 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 15:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001DONELLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE5.49 
1░: 5.18 2░: 5.49 3░: 4.48            
  +1.9   +1.0   -0.1            
232CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.36 
1░: 5.31 2░: 5.35 3░: 5.36            
  +1.8   +1.1   -0.4            
325BERTOCCHI Roberto Giuli1999CMBG036 ATL. SALETTI5.24 
1░: 5.02 2░: 5.24 3░: N            
  +0.1   +0.9               
434TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.97 
1░: 4.97 2░: 4.92 3░: 4.97            
  +1.0   -0.2   +0.3            
533PAROLO Federico1999CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4.96 
1░: 4.96 2░: 4.72 3░: 4.94            
  +1.1   +0.1   -0.1            
619MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.88 
1░: 4.53 2░: 4.46 3░: 4.88            
  +1.9   +0.0   +0.1            
724MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.87 
1░: N 2░: N 3░: 4.87            
        +0.4            
84BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.84 
1░: 4.84 2░: 4.59 3░: 4.69            
  +2.7   +1.3   +0.2            
91TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.81 
1░: 4.81 2░: 4.67 3░: N            
  +1.5   +1.5               
1031BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.54 
1░: 3.72 2░: 4.54 3░: N            
  +1.0   -0.3               
117ROSSI Giacomo2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.52 
1░: 4.48 2░: 4.52 3░: 2.89            
  +1.7   +0.1   +0.4            
12100PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50 
1░: 4.47 2░: 4.48 3░: 4.50            
  +1.2   +0.1   -0.3            
1320CAIROLI Matteo2000CMCO056 G.S. BERNATESE4.49 
1░: P 2░: 4.39 3░: 4.49            
  +0.9      +0.3            
1416MERLINI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.46 
1░: 4.40 2░: 4.46 3░: 4.25            
  +1.1   -0.8   -0.1            
1530GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE4.01 
1░: 4.01 2░: 3.51 3░: 3.94            
  +1.8   -0.1   +0.6            
1618GRIGIS Luca2000CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.86 
1░: 3.86 2░: 3.68 3░: 3.78            
  +1.4   -0.1   +0.2            
1726ROVAGNATI Davide1999CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.57 
1░: 3.57 2░: 2.99 3░: 2.80            
  +1.3   +0.7   +0.3            
 5BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICANP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.10 
1░: 5.64 2░: 5.76 3░: 5.90  4░: N 5░: N 6░: 6.10  
  +0.0   +0.6   +1.7          +0.5  
213D'AMORE Andrea1999CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.09 
1░: 5.98 2░: N 3░: N  4░: 5.94 5░: 6.02 6░: 6.09  
  +0.3          +0.2   +1.5   +0.8  
38DAOU Moctar Agal1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00 
1░: 6.00 2░: 5.57 3░: N  4░: 5.89 5░: N 6░: 5.83  
  +0.6   +0.7       +0.8      +0.5  
42BONGIOVANNI Cristian1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.89 
1░: 5.65 2░: 5.68 3░: 5.47  4░: 5.64 5░: 5.64 6░: 5.89  
  +0.1   +0.2   +0.9    +0.4   +0.5   +0.0  
510DAUMILLER Alessio1999CMBG248 ATL. ESTRADA5.88 
1░: 5.87 2░: 5.07 3░: 5.38  4░: N 5░: 5.79 6░: 5.88  
  -0.1   +0.7   +1.4       +1.0   -0.2  
628GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.87 
1░: N 2░: 5.24 3░: 5.87  4░: N 5░: N 6░: 5.80  
     +1.0   +1.7          +0.0  
717FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.63 
1░: N 2░: 5.62 3░: 5.63  4░: N 5░: P 6░: 5.10  
     +2.0   +0.9          +0.3  
823GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.58 
1░: 5.34 2░: 5.45 3░: 5.55  4░: 5.58 5░: 5.52 6░: 5.44  
  +0.4   +1.6   +0.6    +1.6   +0.9   +0.3  
921BORSA Matteo2000CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.50 
1░: 5.50 2░: 5.43 3░: 5.22            
  -0.1   +1.3   +0.7            
1014FRANCISCO GARCIA Carlos2000CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.50 
1░: 5.20 2░: 5.31 3░: 5.50            
  +0.2   +1.0   +0.7            
1136MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.36 
1░: N 2░: 5.25 3░: 5.36            
     +1.7   +0.0            
126CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.23 
1░: 5.09 2░: 4.47 3░: 5.23            
  +0.8   +1.5   +0.5            
1327DEL DUCA Lorenzo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.22 
1░: 5.22 2░: N 3░: N            
  -0.9                  
1435VEDOVELLO Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.19 
1░: N 2░: N 3░: 5.19            
        +0.3            
1515GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18 
1░: 5.18 2░: N 3░: 4.94            
  -0.1      +1.2            
1622GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE5.11 
1░: 4.97 2░: 5.11 3░: 4.78            
  +0.3   +0.5   +1.2            
1729RIGHINI Francesco1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA5.07 
1░: 5.07 2░: 4.99 3░: 4.80            
  +0.5   +1.0   +0.6            
183ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.00 
1░: 5.00 2░: 4.67 3░: 4.65            
  +0.8   +1.8   +1.3            
1911MARTA Stefano1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.92 
1░: 4.65 2░: 4.78 3░: 4.92            
  +0.0   +1.5   +1.1            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
112VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.10+0.5 
213D'AMORE Andrea1999CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.09+0.8 
38DAOU Moctar Agal1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00+0.6 
42BONGIOVANNI Cristian1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.89+0.0 
510DAUMILLER Alessio1999CMBG248 ATL. ESTRADA5.88-0.2 
628GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.87+1.7 
717FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.63+0.9 
823GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.58+1.6 
921BORSA Matteo2000CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.50-0.1 
1014FRANCISCO GARCIA Carlos2000CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.50+0.7 
111001DONELLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE5.49+1.0 
1232CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.36-0.4 
1336MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.36+0.0 
1425BERTOCCHI Roberto Giuli1999CMBG036 ATL. SALETTI5.24+0.9 
156CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.23+0.5 
1627DEL DUCA Lorenzo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.22-0.9 
1735VEDOVELLO Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.19+0.3 
1815GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18-0.1 
1922GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE5.11+0.5 
2029RIGHINI Francesco1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA5.07+0.5 
213ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.00+0.8 
2234TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.97+1.0 
2333PAROLO Federico1999CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4.96+1.1 
2411MARTA Stefano1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.92+1.1 
2519MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.88+0.1 
2624MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.87+0.4 
274BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.84+2.7 
281TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.81+1.5 
2931BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.54-0.3 
307ROSSI Giacomo2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.52+0.1 
31100PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.50-0.3 
3220CAIROLI Matteo2000CMCO056 G.S. BERNATESE4.49+0.3 
3316MERLINI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.46-0.8 
3430GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE4.01+1.8 
3518GRIGIS Luca2000CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.86+1.4 
3626ROVAGNATI Davide1999CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.57+1.3 
 5BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICANP  
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111D'AMORE Andrea1999CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.60 
1░: 13.60 2░: 13.28 3░: 13.27  4░: 12.84 5░: N 6░: 13.40  
  +0.2   -0.5   +0.1    +0.0      +0.1  
221CANCELLIERI Alessandro1999CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO12.58 
1░: N 2░: N 3░: 12.00  4░: N 5░: 12.58 6░: 12.49  
        -0.5       -0.4   -0.2  
35PAPA Davide1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.32 
1░: 11.80 2░: 11.99 3░: 11.40  4░: 12.02 5░: 12.17 6░: 12.32  
  -0.6   -1.5   -1.2    -0.7   -0.2   -0.1  
410VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.12 
1░: 12.12 2░: 12.01 3░: 11.70  4░: P 5░: N 6░: P  
  +0.8   +1.4   -0.6            
54LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE12.01 
1░: 12.01 2░: 11.88 3░: 11.47  4░: 11.93 5░: N 6░: 11.93  
  +0.0   -1.5   -0.9    -1.3      -0.2  
613VERZELETTI Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.56 
1░: 11.56 2░: 11.47 3░: 11.36  4░: 11.19 5░: 11.12 6░: N  
  -1.1   +1.0   -0.3    -0.3   -0.7     
71CAVALLI Andrea1999CMBG248 ATL. ESTRADA11.46 
1░: 11.41 2░: 10.91 3░: 11.46  4░: N 5░: N 6░: N  
  -1.1   -0.7   -1.3            
819PESARIN Dario1999CMMI360 ATL. 99 VITTUONE11.25 
1░: 11.25 2░: 10.52 3░: 10.82  4░: 10.48 5░: 10.96 6░: 11.20  
  -0.1   -1.3   -1.2    -0.5   +0.0   +0.6  
920PERICO Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.19 
1░: N 2░: 11.19 3░: 10.96            
     -0.9   -0.8            
102BUZANI Ennrik1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.91 
1░: 10.77 2░: 10.46 3░: 10.91            
  -1.8   -1.3   -0.7            
119SOUZA SANTOS Marcos Vin1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.90 
1░: 10.87 2░: 10.88 3░: 10.90            
  -1.1   -1.3   -1.4            
1218DONATI Riccardo1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.86 
1░: 10.86 2░: 10.04 3░: 10.52            
  +0.4   -1.5   -1.1            
136VEDOVELLO Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.75 
1░: 10.26 2░: 10.60 3░: 10.75            
  -0.9   -0.9   -0.6            
1416BETTANI Simone2000CMBG290 ATL. ROMANO10.63 
1░: 10.49 2░: 10.41 3░: 10.63            
  -1.2   -1.0   +0.5            
1514STIGLIANO Igor2000CMBG290 ATL. ROMANO10.61 
1░: 10.32 2░: 10.04 3░: 10.61            
  -0.7   -0.1   +0.7            
1622RIGHINI Francesco1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.58 
1░: 10.56 2░: 10.58 3░: 10.52            
  -0.4   -0.5   -0.7            
1717LUCCHINI Pietro1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.42 
1░: 10.42 2░: 9.72 3░: 10.32            
  -1.2   -1.2   -0.2            
183D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.42 
1░: 9.92 2░: N 3░: 10.42            
  -0.8      +0.1            
1915BENATTI Davide1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.33 
1░: 10.06 2░: N 3░: 10.33            
  +0.7      +0.0            
207PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.14 
1░: 10.12 2░: N 3░: 10.14            
  -0.3      +0.6            
2112MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.06 
1░: N 2░: 10.06 3░: N            
     -1.0               
228NICULA Nael Ramy2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.72 
1░: 9.41 2░: 9.45 3░: 9.72            
  +1.3   -2.1   -1.4            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26 
1░: 10.28 2░: 10.22 3░: 11.26            
214SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.83 
1░: 10.00 2░: 10.49 3░: 10.83            
311RIGHETTINI Cesare1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.59 
1░: 9.50 2░: 8.06 3░: 9.59            
413LAVELLO Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.34 
1░: 8.85 2░: 9.34 3░: 9.19            
516CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.22 
1░: N 2░: 8.44 3░: 9.22            
618BENEDETTI Samuele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01 
1░: 8.68 2░: 8.94 3░: 9.01            
715FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.65 
1░: 8.65 2░: N 3░: N            
821PORRO Alessandro2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.95 
1░: 7.95 2░: 7.06 3░: 7.65            
923SACCONE Tony1999CMBS508 PRO DESENZANO7.88 
1░: N 2░: N 3░: 7.88            
106CERA Alessandro2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707.86 
1░: 7.86 2░: 7.66 3░: 7.77            
1110ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.55 
1░: N 2░: N 3░: 7.55            
121LUCERA Alessio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.82 
1░: 6.82 2░: 6.58 3░: 6.80            
137BARCELLI Federico1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.41 
1░: 6.17 2░: 6.41 3░: 5.63            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.95 
1░: 14.95 2░: N 3░: 14.23  4░: N 5░: N 6░: N  
212FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.27 
1░: N 2░: 12.05 3░: 12.46  4░: 12.50 5░: 13.27 6░: 13.17  
319PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO12.31 
1░: 10.44 2░: 11.72 3░: 11.50  4░: 12.31 5░: 11.84 6░: 11.37  
49AFFUSO Sebastiano1999CMMI094 POL. CARUGATE12.20 
1░: 12.20 2░: N 3░: 11.80  4░: 11.45 5░: 11.57 6░: 11.59  
52ALLIATA Michele1999CMMI094 POL. CARUGATE12.13 
1░: 11.43 2░: 11.58 3░: 11.26  4░: 11.80 5░: N 6░: 12.13  
622SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04 
1░: 11.29 2░: 12.04 3░: 11.82  4░: 11.46 5░: 11.53 6░: 11.90  
724SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE11.84 
1░: 10.90 2░: 11.60 3░: 11.52  4░: N 5░: 11.33 6░: 11.84  
825VOICU Andrei1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.44 
1░: 11.44 2░: N 3░: 10.85  4░: 10.54 5░: 11.28 6░: 10.66  
927ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE11.32 
1░: 10.90 2░: 11.32 3░: 11.30            
104CALVI Denis1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.10 
1░: 11.06 2░: 10.96 3░: 11.10            
1126GLUVACOV Bogdan1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.94 
1░: 9.82 2░: 10.94 3░: 10.90            
123VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.64 
1░: 10.44 2░: 10.44 3░: 10.64            
1320SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.20 
1░: 10.20 2░: 10.17 3░: N            
145BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.23 
1░: N 2░: 9.23 3░: N            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.95 
212FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.27 
319PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO12.31 
49AFFUSO Sebastiano1999CMMI094 POL. CARUGATE12.20 
52ALLIATA Michele1999CMMI094 POL. CARUGATE12.13 
622SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04 
724SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE11.84 
825VOICU Andrei1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.44 
927ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE11.32 
108PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26 
114CALVI Denis1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.10 
1226GLUVACOV Bogdan1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.94 
1314SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.83 
143VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.64 
1520SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.20 
1611RIGHETTINI Cesare1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.59 
1713LAVELLO Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.34 
185BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.23 
1916CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.22 
2018BENEDETTI Samuele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.01 
2115FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.65 
2221PORRO Alessandro2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.95 
2323SACCONE Tony1999CMBS508 PRO DESENZANO7.88 
246CERA Alessandro2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707.86 
2510ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.55 
261LUCERA Alessio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.82 
277BARCELLI Federico1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.41 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.76 
1░: N 2░: 28.05 3░: N  4░: 40.76 5░: 40.09 6░: 40.75  
211ROTA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.38 
1░: N 2░: 33.91 3░: 37.38  4░: 36.29 5░: N 6░: N  
314VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE34.68 
1░: 33.44 2░: N 3░: N  4░: 34.68 5░: N 6░: 34.39  
43SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.06 
1░: 29.42 2░: N 3░: N  4░: 33.06 5░: N 6░: 32.46  
518RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.01 
1░: 27.01 2░: 31.01 3░: 29.76  4░: 29.21 5░: N 6░: N  
61PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.93 
1░: 27.19 2░: 29.03 3░: 29.82  4░: 27.28 5░: 29.05 6░: 30.93  
717AFFUSO Sebastiano1999CMMI094 POL. CARUGATE29.88 
1░: 25.39 2░: N 3░: 29.78  4░: 27.04 5░: N 6░: 29.88  
813GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.91 
1░: N 2░: 26.62 3░: 28.26  4░: 28.91 5░: P 6░: P  
92SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE27.02 
1░: 27.02 2░: 23.97 3░: 26.34            
107LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.86 
1░: 26.75 2░: N 3░: 26.86            
1112CALVI Denis1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.47 
1░: 23.12 2░: 26.47 3░: N            
128MARZAROLI Luca1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.25 
1░: N 2░: 26.25 3░: N            
135ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE25.60 
1░: N 2░: 22.77 3░: 25.60            
1416FALCONI Gregory1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.89 
1░: 24.09 2░: 22.51 3░: 24.89            
1519VOICU Andrei1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.94 
1░: 23.94 2░: 21.98 3░: 21.52            
1610MENDOZA Jhem Windel1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.14 
1░: 21.64 2░: 22.14 3░: 20.05            
1720BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE21.95 
1░: N 2░: 19.66 3░: 21.95            
186PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO21.92 
1░: N 2░: N 3░: 21.92            
1915GLUVACOV Bogdan1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA21.46 
1░: 21.46 2░: 20.30 3░: 21.04            
204PEREGO Andrea1999CMMI094 POL. CARUGATE20.55 
1░: 20.55 2░: 20.09 3░: 16.69            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROTA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA57.88 
1░: N 2░: 56.25 3░: 57.83  4░: 57.88 5░: 56.32 6░: N  
213FALCONI Gregory1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.51 
1░: 45.73 2░: 50.51 3░: N  4░: N 5░: 47.81 6░: 48.81  
35BRIGHENTI Nicolas1999CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.45 
1░: 47.93 2░: 48.45 3░: N  4░: 46.85 5░: 45.08 6░: P  
48PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.59 
1░: 45.81 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 42.47 6░: 46.59  
54PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO46.27 
1░: 41.36 2░: 43.13 3░: N  4░: 41.53 5░: 41.02 6░: 46.27  
69DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.29 
1░: 39.76 2░: N 3░: 41.29  4░: 41.29 5░: 30.91 6░: N  
711ROCCHI Giacomo1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.41 
1░: 36.00 2░: 37.10 3░: N  4░: 35.60 5░: 36.97 6░: 37.41  
812VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.21 
1░: 34.21 2░: 30.05 3░: 31.56  4░: 31.91 5░: 28.36 6░: 23.33  
910RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.97 
1░: N 2░: 33.97 3░: N            
102VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.68 
1░: N 2░: N 3░: 33.68            
111SANTANGELO Luca1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.22 
1░: N 2░: 31.22 3░: N            
126LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.56 
1░: N 2░: N 3░: 29.56            
 7LAZZARINI Alessandro2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.24 
1░: 44.62 2░: 44.04 3░: 44.74  4░: 45.06 5░: 47.24 6░: 44.70  
22BELLEA Matteo1999CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO46.27 
1░: N 2░: 40.95 3░: N  4░: 41.43 5░: N 6░: 46.27  
3110MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE45.39 
1░: 43.00 2░: 41.13 3░: N  4░: 42.27 5░: N 6░: 45.39  
48GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO43.23 
1░: 42.22 2░: 38.36 3░: N  4░: 40.89 5░: 41.18 6░: 43.23  
516MOLGORA Roberto1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA40.89 
1░: 37.21 2░: 37.69 3░: N  4░: 38.04 5░: 38.52 6░: 40.89  
615PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.53 
1░: 37.66 2░: 36.47 3░: N  4░: 35.43 5░: 38.03 6░: 40.53  
73DESTER Dario2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.28 
1░: 36.17 2░: 34.46 3░: 36.62  4░: 34.03 5░: 37.69 6░: 38.28  
8100BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA36.99 
1░: 36.99 2░: 35.46 3░: 32.97  4░: 31.73 5░: 36.79 6░: 36.59  
910SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE35.97 
1░: 33.61 2░: 34.22 3░: 35.97            
1011LAVELLO Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7035.74 
1░: 33.80 2░: N 3░: 35.74            
11102VERGA Manuel2000CMCO056 G.S. BERNATESE33.59 
1░: 29.26 2░: N 3░: 33.59            
121CIRIELLO Simone2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA32.79 
1░: 27.42 2░: 32.11 3░: 32.79            
139SMANIOTTO Alexis Raoul1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.51 
1░: 32.51 2░: N 3░: 21.78            
144BONFANTI Gabriele1999CMBG224 ATL. CURNO32.48 
1░: 28.95 2░: 20.31 3░: 32.48            
1519SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA32.35 
1░: 32.03 2░: 26.99 3░: 32.35            
1618DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO408 POL. PENTACOM29.39 
1░: 28.99 2░: 29.38 3░: 29.39            
1712PRESTINI Michele2000CMBG371 S. CLUB ALZANO28.61 
1░: N 2░: 21.79 3░: 28.61            
185ROSSI Simone2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.24 
1░: 26.01 2░: 26.24 3░: 24.66            
197PIVA Pietro2000CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP26.19 
1░: N 2░: 26.19 3░: 21.60            
206DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE24.32 
1░: 24.32 2░: 21.35 3░: 22.90            
2113LONGONI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.92 
1░: 18.44 2░: 21.92 3░: 21.53            
2217NICULA Nael Ramy2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18.74 
1░: 17.53 2░: 18.74 3░: 16.39            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482MARCHESI Davide1999CMBG584 POL. VILLESE23:59.52 
2484NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027:12.55 
3480BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA27:28.99 
4483MELI Mikias2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:21.81 
5481BOGANI Marco1999CMVA050 ATL. CAIRATESE28:32.65 
665ACRAMI Nicolo'2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30:51.25 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.14  q 
2274MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.13 
345IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.30 
462MAIURI Sofia1999CFCO445 ATL. CASSAGO11.63 
559SPINETTO Marlene2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.08 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.33  q 
2431FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.13 
3628TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22 
4272EVBUOMWAN Lucia2000CFBG224 ATL. CURNO11.87 
5379MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.54 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276GIORDANI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.80 
2536RIGAMONTI Marta1999CFMI084 ATL. MEDA11.05 
3447RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.64 
4159TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99 
5337ARIENTI Luz Angelica2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.58 
6643PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.81 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39  q 
2533CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.13 
3415KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.49 
436SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.79 
5614COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.40 
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FUMAGALLI Gloria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.83 
2119CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.08 
3521MECCA Karin2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.34 
4645ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.35 
5462ROCCHETTI Micol2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.55 
6239RUSCICA Giada2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.72 
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.58  q 
2210MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.44 
3483KOSSLER Alice1999CFCO021 POL. MANDELLO11.50 
4682VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.75 
5349D'ADDARIO Federica2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.13 
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.93  q 
2618MARZETTI Elisa1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33 
3366MOTTA Miriana1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.79 
4470ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.41 
5512CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.79 
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1677GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.71  q 
2455DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.82 
3557DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.25 
4344BARBIERI Sara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.42 
5263VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE11.78 
6167CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.71 
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.74 
2648TIRONI Gemma1999CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.25 
31300GRIMALDI Laura1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.26 
428BRAMBILLA Nathalie1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.27 
5365GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA11.60 
654GALLOTTA Laura1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.52 
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.64  q 
2623BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.78 
3511GALLI Giorgia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.64 
4142RATTI Alice2000CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.75 
5222RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.09 
6373POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.61 
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80 
2330BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA11.26 
3526RATTI Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.57 
4469BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.78 
5240DOTI Sara1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.83 
6654MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.16 
Batteria 12Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534PESANDO Rebecca1999CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.44 
2261MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO11.46 
3464CELLA Sara2000CFMI211 POL. NOVATE11.55 
4125ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88 
5332VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA11.92 
6668PAFUMI Silvia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.36 
Batteria 13Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.29  q 
21200CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71  q 
3281CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.12 
4678VISIGALLI Bianca2000CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.19 
5438PERCUOCO Letizia2000CFMI710 ATLETICA MONZA12.49 
6551COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA12.74 
Batteria 14Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64  q 
261PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.68  q 
35100CASELLA Cecilia1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.75 
4460TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.56 
5275LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.19 
6350SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE12.51 
Batteria 15Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1671HAMITI Eneida1999CFCO445 ATL. CASSAGO10.62  q 
2253BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.80 
3320MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.33 
4441ARRIGHETTI Angelica1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58 
Batteria 16Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15400MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.48 
247BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO12.13 
3313BELLINI Gaia2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.60 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1258MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.93  q+1.0  
2316CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.14  q+1.0  
3329LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.29  q+0.0  
4535BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.33  q+1.6  
5256INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39  q+0.0  
6580BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.58  q+0.8  
7671HAMITI Eneida1999CFCO445 ATL. CASSAGO10.62  q+0.5  
8417MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.64  q+0.1  
8146CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.64  q+0.4  
1061PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.68  q+0.4  
111200CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71  q+0.0  
11677GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.71  q+1.4  
13427CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.74-0.5  
145100CASELLA Cecilia1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.75+0.4  
15623BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.78+0.1  
16276GIORDANI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.80+1.4  
16124RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80-0.9  
16253BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.80+0.5  
19455DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.82+1.4  
2033FUMAGALLI Gloria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.83+0.0  
21536RIGAMONTI Marta1999CFMI084 ATL. MEDA11.05+1.4  
22119CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.08+0.0  
23281CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.12+0.0  
24274MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.13+1.0  
24431FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.13+1.6  
24533CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.13+0.0  
27678VISIGALLI Bianca2000CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.19+0.0  
28628TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22+1.6  
29648TIRONI Gemma1999CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.25-0.5  
29557DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.25+1.4  
311300GRIMALDI Laura1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.26-0.5  
31330BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA11.26-0.9  
3328BRAMBILLA Nathalie1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.27-0.5  
3445IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.30+1.0  
35320MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.33+0.5  
35618MARZETTI Elisa1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33+1.0  
37521MECCA Karin2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.34+0.0  
38645ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.35+0.0  
39344BARBIERI Sara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.42+1.4  
40534PESANDO Rebecca1999CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.44-1.4  
40210MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.44+0.8  
42261MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO11.46-1.4  
435400MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.48-0.8  
44415KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.49+0.0  
45483KOSSLER Alice1999CFCO021 POL. MANDELLO11.50+0.8  
46462ROCCHETTI Micol2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.55+0.0  
46464CELLA Sara2000CFMI211 POL. NOVATE11.55-1.4  
48460TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.56+0.4  
49526RATTI Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.57-0.9  
50441ARRIGHETTI Angelica1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58+0.5  
51365GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA11.60-0.5  
5262MAIURI Sofia1999CFCO445 ATL. CASSAGO11.63+1.0  
53447RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.64+1.4  
53511GALLI Giorgia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.64+0.1  
55239RUSCICA Giada2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.72+0.0  
56682VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.75+0.8  
56142RATTI Alice2000CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.75+0.1  
58469BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.78-0.9  
58263VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE11.78+1.4  
6036SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.79+0.0  
60366MOTTA Miriana1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.79+1.0  
62240DOTI Sara1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.83-0.9  
63272EVBUOMWAN Lucia2000CFBG224 ATL. CURNO11.87+1.6  
64125ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88-1.4  
65332VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA11.92-1.4  
66159TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99+1.4  
6759SPINETTO Marlene2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.08+1.0  
68222RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.09+0.1  
6947BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO12.13-0.8  
69349D'ADDARIO Federica2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.13+0.8  
71275LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.19+0.4  
72614COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.40+0.0  
73470ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.41+1.0  
74438PERCUOCO Letizia2000CFMI710 ATLETICA MONZA12.49+0.0  
75350SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE12.51+0.4  
7654GALLOTTA Laura1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.52-0.5  
77379MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.54+1.6  
78337ARIENTI Luz Angelica2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.58+1.4  
79313BELLINI Gaia2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.60-0.8  
80373POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.61+0.1  
81167CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.71+1.4  
82551COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA12.74+0.0  
83512CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.79+1.0  
84643PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.81+1.4  
85654MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.16-0.9  
86668PAFUMI Silvia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.36-1.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.89 
2416CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.09 
3229LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.17 
4535BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.38 
5656INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39 
6180BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.55 
Finale 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.55 
2371HAMITI Eneida1999CFCO445 ATL. CASSAGO10.63 
36200CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.71 
4177GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.80 
 446CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 51PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.54 
232CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO41.97 
3668LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.27 
415BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO42.57 
5532NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.04 
6251DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA43.54 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339BRAMBILLA Nathalie1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.49 
264GUERINI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.67 
3255RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.78 
4536CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.68 
549NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.81 
6164DONINI Cecilia1999CFMI211 POL. NOVATE44.99 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.61 
2257CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO44.22 
2638MAZZOLENI Ilaria1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.22 
4140CASELLA Cecilia1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.45 
5433BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA45.63 
6337SIGNORI Simona1999CFBG371 S. CLUB ALZANO46.33 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA44.55 
2553NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA45.54 
3143GALASSO Ilenia1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.58 
4412CUZZI Arianna2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201145.64 
5644SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE46.17 
6342ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA46.97 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431TIRONI Gemma1999CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO45.29 
2662CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.74 
3252ARRIGHETTI Angelica1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.23 
4354COLOMBO Aurora Anna1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190647.00 
5549MAZZALI Francesca1999CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.43 
6150SIGNORI Luna2000CFBG036 ATL. SALETTI48.55 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.43 
2547LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.80 
3110MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI46.63 
4269GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA46.84 
5316SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.47.64 
6663FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO48.50 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.86 
2618VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.96 
3234VERGANI Giulia1999CFMI098 POL. BESANESE46.02 
4560LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE46.35 
5161SPOLAOR Maria2000CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.97 
6458SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.75 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.31 
2522PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE47.84 
3671VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE48.20 
4126PIETROSANTI Olga2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.25 
5266KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE48.68 
6428FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.46 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE48.22 
2435GUERINI ROCCO Sabrina1999CFCR152 ATL. CASTELLEONE48.23 
3519BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA49.11 
4129COLAJORI Arianna1999CFBS657 CORRINTIME49.16 
5323SAOUD Youssra2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.08 
6667PARENTI Chiara2000CFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE51.32 
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215GRAZIOLI Simona2000CFBS191 U.S. SERLE49.61 
2359PEZZETTI Lucia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.81 
3511PELAGATTI Ginevra1999CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201150.93 
4170GALLOTTA Laura1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.21 
5627GANDOLFI Linda2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201152.24 
6448CURCI Silvia2000CFMI084 ATL. MEDA53.14 
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190650.66 
2276BAZZI Anna1999CFVA476 ATL. TRADATE51.02 
343NOCIVELLI Giulia2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201051.13 
4174PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.17 
5513BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO52.07 
6321NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.96 
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11121BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.82 
2373FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.75 
3217SALA Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.58 
4456CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA53.36 
5520BASSANELLO Alice1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.78 
6630MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA55.63 
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.07 
2346NICOLI Emma1999CFMI211 POL. NOVATE47.87 
31125DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA50.65 
451BARBIERI Sara1999CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201152.99 
5614MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO53.20 
648ORLANDO Sofia2000CFMI101 ATL. BRESSO55.41 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.54 
232CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO41.97 
3668LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.27 
415BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO42.57 
5532NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.04 
6339BRAMBILLA Nathalie1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.49 
7251DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA43.54 
8525LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.61 
964GUERINI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE43.67 
10255RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.78 
11257CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO44.22 
11638MAZZOLENI Ilaria1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.22 
13140CASELLA Cecilia1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.45 
14275CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA44.55 
15536CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.68 
1649NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.81 
17164DONINI Cecilia1999CFMI211 POL. NOVATE44.99 
18431TIRONI Gemma1999CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO45.29 
1946ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.43 
20553NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA45.54 
21143GALASSO Ilenia1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.58 
22433BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA45.63 
23412CUZZI Arianna2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201145.64 
24662CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.74 
25547LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.80 
26341DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.86 
27618VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.96 
28234VERGANI Giulia1999CFMI098 POL. BESANESE46.02 
29245MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.07 
30644SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE46.17 
31252ARRIGHETTI Angelica1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.23 
32337SIGNORI Simona1999CFBG371 S. CLUB ALZANO46.33 
33560LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE46.35 
34110MARCHESI Letizia1999CFBG036 ATL. SALETTI46.63 
35269GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA46.84 
36342ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA46.97 
37354COLOMBO Aurora Anna1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190647.00 
38365POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO47.31 
39549MAZZALI Francesca1999CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO47.43 
40316SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.47.64 
41522PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE47.84 
42346NICOLI Emma1999CFMI211 POL. NOVATE47.87 
43161SPOLAOR Maria2000CFCO023 ATL. ROVELLASCA47.97 
44671VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE48.20 
45272CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE48.22 
46435GUERINI ROCCO Sabrina1999CFCR152 ATL. CASTELLEONE48.23 
47126PIETROSANTI Olga2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.25 
48663FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO48.50 
49150SIGNORI Luna2000CFBG036 ATL. SALETTI48.55 
50266KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE48.68 
51458SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.75 
521121BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.82 
53519BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA49.11 
54129COLAJORI Arianna1999CFBS657 CORRINTIME49.16 
55428FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.46 
56215GRAZIOLI Simona2000CFBS191 U.S. SERLE49.61 
57373FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.75 
58323SAOUD Youssra2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.08 
59217SALA Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.58 
601125DAMASCO Lisa2000CFPV108 C.U.S. PAVIA50.65 
61624RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190650.66 
62359PEZZETTI Lucia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.81 
63511PELAGATTI Ginevra1999CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201150.93 
64276BAZZI Anna1999CFVA476 ATL. TRADATE51.02 
6543NOCIVELLI Giulia2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201051.13 
66174PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.17 
67170GALLOTTA Laura1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.21 
68667PARENTI Chiara2000CFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE51.32 
69513BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO52.07 
70627GANDOLFI Linda2000CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201152.24 
7151BARBIERI Sara1999CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201152.99 
72448CURCI Silvia2000CFMI084 ATL. MEDA53.14 
73614MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO53.20 
74456CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA53.36 
75321NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.96 
76520BASSANELLO Alice1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.54.78 
7748ORLANDO Sofia2000CFMI101 ATL. BRESSO55.41 
78630MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA55.63 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292ZENONI Marta1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:46.44 
2224BOSSI Camilla2000CFCO169 CANTU`ATLETICA2:56.18 
3281ROSSONI Elisa2000CFBG248 ATL. ESTRADA3:03.05 
4267MAFFINA Chiara1999CFCO169 CANTU`ATLETICA3:05.75 
5213BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:07.00 
6287SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:13.72 
7235CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:14.89 
8269MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:15.33 
9270MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.35 
10210ARRIGHETTI Beatrice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:16.24 
11245CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:16.99 
12230BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:17.32 
13282SAHILI Rafika2000CFBG225 ATL. CASAZZA3:18.57 
14222BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:18.72 
Passaggi: m. 400: 1.06 - m. 800: 2.12
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272MOLTENI Ilaria1999CFCO169 CANTU`ATLETICA3:04.31 
2284SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.09 
3236CAPRANI Micol2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:17.22 
4241CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:19.12 
5277RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:23.86 
6273MONDONICO Daniela2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:24.58 
7271MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO3:25.07 
8289VERCESI Agnese1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.61 
9244CARRARA Veronica2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:26.01 
10288SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:26.42 
11265GHIDONI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:32.27 
12259COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:35.93 
 219BELLATO Federica1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICARit 
 256COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSONP 
Passaggi: m. 400: 1.05 - m. 800: 2.25
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264GHIDINI Greta1999CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:27.91 
2290ZAMBELLI Beatrice1999CFBG224 ATL. CURNO3:35.61 
3248COCO Irene Maria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:36.35 
4250COCO Biancamaria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:37.61 
5274OLIO Valentina2000CFSO408 POL. PENTACOM3:37.84 
6266GIOVANELLI Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI3:39.44 
7285SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:43.24 
8280RONCORONI Lucrezia1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:48.75 
9286SPANDRE Anna1999CFBS657 CORRINTIME3:49.26 
10203ANGHELUS Ecaterina1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:56.34 
11261COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA3:58.53 
12225BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4:15.50 
 246CATTANEO Bianca1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
Passaggi: m. 400: 1.15 - m. 800:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292ZENONI Marta1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:46.44 
2224BOSSI Camilla2000CFCO169 CANTU`ATLETICA2:56.18 
3281ROSSONI Elisa2000CFBG248 ATL. ESTRADA3:03.05 
4272MOLTENI Ilaria1999CFCO169 CANTU`ATLETICA3:04.31 
5267MAFFINA Chiara1999CFCO169 CANTU`ATLETICA3:05.75 
6213BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:07.00 
7287SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:13.72 
8235CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:14.89 
9284SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.09 
10269MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:15.33 
11270MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.35 
12210ARRIGHETTI Beatrice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:16.24 
13245CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:16.99 
14236CAPRANI Micol2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:17.22 
15230BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:17.32 
16282SAHILI Rafika2000CFBG225 ATL. CASAZZA3:18.57 
17222BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:18.72 
18241CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:19.12 
19277RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:23.86 
20273MONDONICO Daniela2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:24.58 
21271MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO3:25.07 
22289VERCESI Agnese1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:25.61 
23244CARRARA Veronica2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:26.01 
24288SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:26.42 
25264GHIDINI Greta1999CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:27.91 
26265GHIDONI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:32.27 
27290ZAMBELLI Beatrice1999CFBG224 ATL. CURNO3:35.61 
28259COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:35.93 
29248COCO Irene Maria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:36.35 
30250COCO Biancamaria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:37.61 
31274OLIO Valentina2000CFSO408 POL. PENTACOM3:37.84 
32266GIOVANELLI Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI3:39.44 
33285SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:43.24 
34280RONCORONI Lucrezia1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:48.75 
35286SPANDRE Anna1999CFBS657 CORRINTIME3:49.26 
36203ANGHELUS Ecaterina1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:56.34 
37261COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA3:58.53 
38225BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4:15.50 
 219BELLATO Federica1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICARit 
 256COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSONP 
 246CATTANEO Bianca1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387CAMPANA Vanessa2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:43.82 
2374GAZZOLI Chiara1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6:46.81 
3397ANNONI Francesca2000CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:50.82 
4360MBENGUE Mame Daba1999CFBG225 ATL. CASAZZA6:51.31 
5338ROSSONI Elisa2000CFBG248 ATL. ESTRADA6:51.46 
6348PATELLI Anna1999CFBG225 ATL. CASAZZA6:58.69 
7371LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE7:12.39 
8300SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:14.07 
9396ARRIGHETTI Beatrice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:26.32 
10386CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:27.82 
11339SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:30.84 
12354MONDONICO Daniela2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7:37.90 
13389BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE7:38.31 
14391BAZZI Anna1999CFVA476 ATL. TRADATE9:00.17 
 372GHIDONI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVERit 
 377COPPOLINO Silvia2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
Passaggi: m. 400 : 1.17.53 - m. 800 : 2.41.68 - m. 1000: 3.25.00 - m. 1200: 4.05.48 - m. 1600: 5.29.00
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299LOCATELLI Arianna1999CFMI211 POL. NOVATE3:54.06 
2298FUMAGALLI Chiara1999CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:57.00 
3354PATELLI Anna1999CFBG225 ATL. CASAZZA3:58.65 
4394TESTINI Alice2000CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:02.74 
5296BRAGGION Ilaria1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.79 
6294ALBO Maddalena1999CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:14.34 
7293ACCARDI Silvia2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:20.76 
8295APERTI Silvia1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:21.98 
9367PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE4:31.77 
10347MOLTENI Stefania2000CFMI710 ATLETICA MONZA4:36.12 
11379PIACENTINI Federica1999CFPV108 C.U.S. PAVIA4:36.59 
 297CONTI Simona1999CFBG248 ATL. ESTRADANP 
Passaggi: m. 400 : 1.15.78 - m. 800 : 2.36.39 - m. 1000:
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.13  q 
2510LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.58  q 
3620TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE14.18  q 
4216LANZI Benedetta1999CFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE15.62 
532FOSSATI Alice2000CFMI710 ATLETICA MONZA15.85 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.59  q 
266PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.78  q 
345FANTINI Serena2000CFMI211 POL. NOVATE14.48  q 
4519PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO15.00 
5311MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.40 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.61  q 
2315DE GENNARO Emma1999CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.62  q 
329DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.87 
4417STEFANINI Monica2000CFBS607 ATL. POMPIANO15.09 
 614TESTA Lucia1999CFMI084 ATL. MEDANP 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17  q 
257LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE13.29  q 
334FACCIOLI Alessandra2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.82  q 
4413IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.05  q 
5218VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.20 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.13  q+1.3  
263PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17  q+1.4  
3212AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.59  q+1.0  
458DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.61  q+1.4  
5315DE GENNARO Emma1999CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.62  q+1.4  
666PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.78  q+1.0  
757LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE13.29  q+1.4  
8510LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.58  q+1.3  
934FACCIOLI Alessandra2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.82  q+1.4  
10413IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.05  q+1.4  
11620TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE14.18  q+1.3  
1245FANTINI Serena2000CFMI211 POL. NOVATE14.48  q+1.0  
1329DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.87+1.4  
14519PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO15.00+1.0  
15417STEFANINI Monica2000CFBS607 ATL. POMPIANO15.09+1.4  
16218VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.20+1.4  
17311MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.40+1.0  
18216LANZI Benedetta1999CFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE15.62+1.3  
1932FOSSATI Alice2000CFMI710 ATLETICA MONZA15.85+1.3  
 614TESTA Lucia1999CFMI084 ATL. MEDANP+1.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE11.73 
243PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.34 
3212AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.40 
4615DE GENNARO Emma1999CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.46 
516PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.14 
658DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.70 
Finale 2Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124FACCIOLI Alessandra2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.76 
2620TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.89 
315FANTINI Serena2000CFMI211 POL. NOVATE14.01 
4513IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.75 
 410LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 37LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESENP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.33 
2114RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.42 
3310NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.49 
442CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.88 
567DE GENNARO Emma1999CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.64 
659DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.04 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE48.38 
2418LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE49.15 
3312CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.15 
453PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE51.51 
5117DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.82 
6615TESTA Lucia1999CFMI084 ATL. MEDA51.87 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE51.15 
2519DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA51.72 
3413COLCIAGHI Ilaria Marzia1999CFMI101 ATL. BRESSO51.80 
424ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA52.62 
5316CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.12 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.55 
2420CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA53.27 
335LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.33 
4211BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.74 
558RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.45 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.33 
2114RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.42 
3310NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.49 
442CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.88 
567DE GENNARO Emma1999CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.64 
6221CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE48.38 
7418LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE49.15 
859DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50.04 
961VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE51.15 
9312CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.15 
1153PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE51.51 
1266AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.55 
13519DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA51.72 
14413COLCIAGHI Ilaria Marzia1999CFMI101 ATL. BRESSO51.80 
15117DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.82 
16615TESTA Lucia1999CFMI084 ATL. MEDA51.87 
1724ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA52.62 
18316CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.12 
19420CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA53.27 
2035LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.33 
21211BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.74 
2258RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.45 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.67 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.60 1.63 1.67 1.70                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   XXO  XXX                
29FERRANTI Irene1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.53 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                    
313BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.53 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   O   O   -   XO   O   XXO  XXO  XXX                    
414SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA1.53 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XXX                    
52TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.51 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   O   O   XO   XO   XO   O   XXX                     
63PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.49 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                      
76MAZZOLENI Veronica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.49 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
88MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.46 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
915DELLA GIOVANNA Beatrice1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI1.43 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
105TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.40 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
111CURTONI Alessia2000CFCO021 POL. MANDELLO1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1110MAIURI Sofia1999CFCO445 ATL. CASSAGO1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
117SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
1116MAGGI Arianna2000CFCO021 POL. MANDELLO1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1511ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.30 
1.20 1.30 1.35                            
  -   O   XXX                           
1512SALA Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30 
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
SERIE
Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:08 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
101COLAZZO Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PIROVANO Marta2000CFSO400 A.S. LANZADA2.70 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX              
17FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.70 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX             
33MONTANARI Fabiana1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.70 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   XXX             
41FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   XO   -   XO   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                 
55BALLERIO Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE2.30 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   O   -   O   -   XXX                     
64CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.20 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   O   O   XXO  -   XXX                       
76CAPROTTI Francesca1999CFMI710 ATLETICA MONZA2.10 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
le atlete FACCHINI E PIROVANO hanno fatto lo spareggio. L'atketa Facchini ha saltato la misura di 2,75, mentre l'atleta Prirovano nn passava la misura. quindi risulta vincente Facchini, seconda classificata Pirovano
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 14:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PESANDO Rebecca1999CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.18 
1░: 3.95 2░: 4.18 3░: 4.13            
  +2.1   +0.2   +0.9            
227ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.18 
1░: 3.75 2░: 4.18 3░: 3.72            
  +1.1   +1.1   +0.1            
311MECCA Karin2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.16 
1░: 4.16 2░: 4.14 3░: 4.06            
  +2.2   +1.9   +1.7            
43PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE4.07 
1░: 4.03 2░: 3.87 3░: 4.07            
  +0.9   -0.1   +1.6            
560BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO3.99 
1░: 3.74 2░: 3.27 3░: 3.99            
  +2.4   +2.4   +1.1            
613POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.98 
1░: 3.89 2░: 3.98 3░: N            
  +1.8   +1.1               
718PERCUOCO Letizia2000CFMI710 ATLETICA MONZA3.98 
1░: 3.69 2░: N 3░: 3.98            
  +0.1      +1.0            
816VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA3.96 
1░: 3.82 2░: 3.94 3░: 3.96            
  +1.5   +0.6   +1.7            
944SPINETTO Marlene2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.93 
1░: 3.93 2░: 3.82 3░: 3.77            
  +1.9   +1.7   +0.1            
1033GALLI Letizia1999CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.81 
1░: 3.73 2░: 3.81 3░: 3.75            
  +0.1   +0.2   +0.8            
1117ARIENTI Luz Angelica2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3.79 
1░: 3.53 2░: 3.79 3░: 3.47            
  +1.1   +0.4   +0.8            
1237ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.77 
1░: 3.63 2░: 3.77 3░: N            
  +0.0   +1.1               
1315COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA3.70 
1░: 3.64 2░: 3.70 3░: 3.70            
  +1.4   +1.7   +1.4            
1451PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.63 
1░: N 2░: 3.51 3░: 3.63            
     +1.1   -0.4            
156LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.63 
1░: 3.44 2░: N 3░: 3.63            
  +0.2      +0.6            
1658PAFUMI Silvia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.58 
1░: 3.56 2░: 3.58 3░: 3.52            
  +0.2   +0.9   +1.7            
1722BERETTA Benedetta2000CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.57 
1░: 3.14 2░: 3.40 3░: 3.57            
  -0.5   +0.9   +1.1            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.51 
1░: 4.51 2░: N 3░: 3.96            
  +0.6      -1.6            
229CARRARA Elisa2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.42 
1░: 4.26 2░: 4.42 3░: 4.30            
  +0.7   -0.9   +0.3            
37MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.38 
1░: 4.38 2░: 4.29 3░: 3.94            
  +0.0   -0.6   +0.2            
426FUMAGALLI Elisa1999CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.34 
1░: 4.26 2░: 4.34 3░: 3.93            
  +1.1   +0.7   -0.1            
520POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.33 
1░: 3.90 2░: 4.28 3░: 4.33            
  +0.5   +0.1   -0.7            
64SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.25 
1░: 4.25 2░: 3.88 3░: 4.08            
  +0.6   +0.0   -0.2            
755TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.20 
1░: 4.20 2░: 4.15 3░: 3.92            
  +0.5   +0.3   +0.0            
847PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE4.20 
1░: 3.98 2░: 4.20 3░: 3.99            
  +0.0   +0.9   -0.7            
936FUMAGALLI Gloria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.17 
1░: 4.06 2░: 4.17 3░: 3.65            
  +0.8   +0.7   -0.2            
1035IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.16 
1░: N 2░: 4.16 3░: N            
     +0.9               
1139MAGGI Arianna2000CFCO021 POL. MANDELLO4.15 
1░: 4.13 2░: 4.06 3░: 4.15            
  +0.7   -0.6   -0.6            
1248MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.14 
1░: 3.98 2░: 4.14 3░: 3.85            
  +0.7   +0.2   -0.2            
1331MAINARDI Lisa2000CFVA129 POL. OLONIA4.08 
1░: 4.08 2░: 3.80 3░: 3.77            
  +0.3   -0.1   -0.7            
1419GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.08 
1░: 3.77 2░: 2.94 3░: 4.08            
  +0.4   +0.0   -1.1            
158MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO4.06 
1░: 4.06 2░: 3.39 3░: 3.91            
  +0.7   +0.5   -0.1            
162TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.02 
1░: 3.93 2░: 4.02 3░: 3.86            
  +0.5   +0.3   -0.8            
1725DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.00 
1░: 3.95 2░: N 3░: 4.00            
  +0.4      -0.4            
1828REBOLDI Nicole1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.79 
1░: 3.75 2░: 3.79 3░: 3.71            
  -0.4   -0.8   -0.7            
19200CASELLA Alice2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.71 
1░: N 2░: 3.71 3░: 3.62            
     -0.9   +0.1            
2049MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE3.63 
1░: 3.63 2░: 3.47 3░: 3.63            
  +0.4   -0.3   -0.4            
 9ALGAROTTI Miriam2000CFCO021 POL. MANDELLONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141VAILATI Giada1999CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA5.30 
1░: 4.71 2░: 5.10 3░: 5.30  4░: 5.26 5░: 5.22 6░: N  
  -0.8   -0.6   +0.4    +1.1   -1.3     
221RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO5.03 
1░: 4.42 2░: N 3░: 5.03  4░: 4.92 5░: N 6░: N  
  -1.8      -0.7    +0.6        
354ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.98 
1░: 4.73 2░: 4.83 3░: 4.98  4░: N 5░: N 6░: 4.96  
  -0.7   -0.8   +0.1          +0.3  
423MILESI Irene1999CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.86 
1░: 4.69 2░: 4.86 3░: 4.73  4░: N 5░: N 6░: 4.59  
  -1.5   +1.3   +0.9          +0.4  
534PANTUSA Erica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.75 
1░: 4.44 2░: 4.66 3░: N  4░: 4.69 5░: 4.75 6░: N  
  -0.7   +0.0       +0.7   +0.3     
65CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.72 
1░: 3.94 2░: 3.98 3░: 4.72  4░: N 5░: 4.24 6░: 4.32  
  +1.8   +1.0   +1.1       +1.1   +0.5  
738GALASSO Ilenia1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.71 
1░: 4.37 2░: 4.57 3░: 4.52  4░: 4.71 5░: 4.62 6░: 4.47  
  -1.1   +1.8   +0.5    +2.7   +0.0   -0.4  
842MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE4.65 
1░: 4.16 2░: 4.49 3░: 4.65  4░: 4.57 5░: 4.35 6░: 4.52  
  -0.9   +0.3   +0.4    +2.7   -0.2   -0.4  
914PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.56 
1░: 4.41 2░: 4.56 3░: 4.52            
  -0.6   +1.6   -0.2            
1010DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.51 
1░: 4.51 2░: 4.18 3░: N            
  -2.0   -0.4               
1159BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.43 
1░: 4.25 2░: 4.19 3░: 4.43            
  -0.9   -0.5   +0.0            
1232AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE4.43 
1░: 3.29 2░: N 3░: 4.43            
  -2.4      +1.3            
1353HAMITI Eneida1999CFCO445 ATL. CASSAGO4.42 
1░: 3.81 2░: 4.23 3░: 4.42            
  -0.1   -0.6   +0.3            
1440PARISI Camilla1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.36 
1░: 4.26 2░: 4.03 3░: 4.36            
  +1.3   -0.3   +0.4            
1530CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.31 
1░: N 2░: N 3░: 4.31            
        +0.0            
1612RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.30 
1░: 3.83 2░: 4.05 3░: 4.30            
  +1.7   -0.3   +1.0            
1756MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.28 
1░: 4.21 2░: 4.28 3░: 4.15            
  +1.0   -0.3   +2.7            
1852RAMPONI Chiara1999CFMI158 ATL. GESSATE4.27 
1░: 4.27 2░: 3.85 3░: 3.81            
  -0.4   +1.2   +0.8            
1943CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.98 
1░: 3.75 2░: 3.92 3░: 3.98            
  +1.3   -0.2   +0.7            
2046RANICA Daniela1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.86 
1░: N 2░: N 3░: 3.86            
        +0.4            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141VAILATI Giada1999CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA5.30+0.4 
221RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO5.03-0.7 
354ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.98+0.1 
423MILESI Irene1999CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.86+1.3 
534PANTUSA Erica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.75+0.3 
65CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.72+1.1 
738GALASSO Ilenia1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.71+2.7 
842MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE4.65+0.4 
914PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.56+1.6 
1010DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.51-2.0 
1150TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.51+0.6 
1259BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.43+0.0 
1332AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE4.43+1.3 
1429CARRARA Elisa2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.42-0.9 
1553HAMITI Eneida1999CFCO445 ATL. CASSAGO4.42+0.3 
167MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.38+0.0 
1740PARISI Camilla1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.36+0.4 
1826FUMAGALLI Elisa1999CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.34+0.7 
1920POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.33-0.7 
2030CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.31+0.0 
2112RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.30+1.0 
2256MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.28-0.3 
2352RAMPONI Chiara1999CFMI158 ATL. GESSATE4.27-0.4 
244SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.25+0.6 
2555TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.20+0.5 
2647PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE4.20+0.9 
2724PESANDO Rebecca1999CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.18+0.2 
2827ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.18+1.1 
2936FUMAGALLI Gloria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.17+0.7 
3011MECCA Karin2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.16+2.2 
3135IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.16+0.9 
3239MAGGI Arianna2000CFCO021 POL. MANDELLO4.15-0.6 
3348MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.14+0.2 
3431MAINARDI Lisa2000CFVA129 POL. OLONIA4.08+0.3 
3519GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.08-1.1 
363PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE4.07+1.6 
378MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO4.06+0.7 
382TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.02+0.3 
3925DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.00-0.4 
4060BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO3.99+1.1 
4143CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.98+0.7 
4213POMA Giada2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.98+1.1 
4318PERCUOCO Letizia2000CFMI710 ATLETICA MONZA3.98+1.0 
4416VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA3.96+1.7 
4544SPINETTO Marlene2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.93+1.9 
4646RANICA Daniela1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.86+0.4 
4733GALLI Letizia1999CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.81+0.2 
4828REBOLDI Nicole1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.79-0.8 
4917ARIENTI Luz Angelica2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3.79+0.4 
5037ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.77+1.1 
51200CASELLA Alice2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.71-0.9 
5215COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA3.70+1.7 
5349MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE3.63+0.4 
5451PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.63-0.4 
556LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.63+0.6 
5658PAFUMI Silvia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.58+0.9 
5722BERETTA Benedetta2000CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.57+1.1 
 9ALGAROTTI Miriam2000CFCO021 POL. MANDELLONcl  
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113QUINTINI Francesca1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.00 
1░: 10.53 2░: N 3░: N  4░: 10.27 5░: N 6░: 11.00  
  +0.9          +0.8      +1.0  
26AMISANO Giulia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.98 
1░: 10.86 2░: N 3░: N  4░: 10.51 5░: 10.98 6░: N  
  +1.1          +1.5   +1.0     
317MILESI Irene1999CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.96 
1░: N 2░: 10.89 3░: 10.20  4░: 10.92 5░: 10.96 6░: N  
     +2.0   +0.9    +0.8   +1.0     
421PEREGO Aurora1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.94 
1░: 10.68 2░: N 3░: 10.84  4░: 10.94 5░: 10.59 6░: N  
  +0.7      +0.5    +1.4   +0.5     
520PANTUSA Erica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.40 
1░: 9.93 2░: 10.26 3░: 10.18  4░: 10.16 5░: N 6░: 10.40  
  +0.7   +0.9   +1.0    +0.8      +0.9  
610RAMELLA Giulia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.28 
1░: N 2░: 10.13 3░: 10.28  4░: 10.16 5░: 10.02 6░: 10.18  
     +1.3   +1.2    +0.6   +1.1   +0.8  
71VAILATI Amina2000CFBG248 ATL. ESTRADA10.26 
1░: 9.66 2░: 9.69 3░: 10.26  4░: 10.16 5░: 10.26 6░: 9.86  
  +0.7   +1.2   +0.6    +0.6   +1.3   +1.7  
819BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.76 
1░: 9.76 2░: 9.34 3░: 9.43  4░: 9.57 5░: 9.60 6░: 9.27  
  +1.7   +1.6   +0.8    +0.8   +1.2   +1.1  
915DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.56 
1░: 9.35 2░: 9.42 3░: 9.56            
  +0.7   +1.2   +1.0            
10100BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.55 
1░: 9.36 2░: 9.43 3░: 9.55            
  +1.5   +1.4   +1.4            
1118GATTI Sofia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48 
1░: 9.32 2░: 9.38 3░: 9.48            
  +0.7   +1.3   +0.4            
127BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.44 
1░: 8.49 2░: 9.44 3░: 8.66            
  +0.2   +1.0   +0.8            
135NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.23 
1░: 8.86 2░: 9.23 3░: 9.16            
  +1.1   +1.4   +1.0            
142FUMAGALLI Elisa1999CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.06 
1░: 9.06 2░: 8.87 3░: 8.84            
  +2.0   +1.9   +0.8            
153SIGNANI Paola1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.00 
1░: 8.54 2░: 8.77 3░: 9.00            
  +1.0   +1.1   +0.8            
1614BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA8.84 
1░: 8.42 2░: 8.45 3░: 8.84            
  +0.8   +0.6   +1.0            
178CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.74 
1░: 8.64 2░: 8.74 3░: 8.69            
  +0.1   +1.6   +0.7            
1811ALGAROTTI Miriam2000CFCO021 POL. MANDELLO8.72 
1░: 8.23 2░: 8.13 3░: 8.72            
  +0.7   +1.0   +1.4            
194PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO8.67 
1░: 8.61 2░: N 3░: 8.67            
  +1.2      +0.6            
2012CRACCO Camilla Anna2000CFMI211 POL. NOVATE8.32 
1░: 7.77 2░: 7.82 3░: 8.32            
  +1.1   +1.1   +1.2            
2123GRAZIOLI Simona2000CFBS191 U.S. SERLE8.17 
1░: 8.17 2░: 7.89 3░: 7.99            
  +0.5   +1.5   +1.1            
2222SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE7.88 
1░: 7.88 2░: 7.57 3░: 7.04            
  +0.1   +0.7   +1.1            
 9GALBIATI Francesca2000CFMI710 ATLETICA MONZANP 
 16MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATENP 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI16.43 
1░: 14.60 2░: 16.43 3░: 14.21  4░: N 5░: 14.34 6░: N  
211ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.82 
1░: 11.43 2░: 10.61 3░: 11.56  4░: 11.82 5░: 11.12 6░: 11.73  
315BIONDI Margherita