2░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 19 SETTEMBRE 2014
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
RISULTATI
200 Hs H76-18.29 DONNE INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA30.15834
232PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195030.22829
324TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195030.31823
443AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA30.75794
80 piani JF INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116DEL PONTE Ajla1996JFCH001 SVIZZERA9.27 
261SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA10.03 
324FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT10.31 
455CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.33 
543MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.54 
632MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA10.67 
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.88817
2517CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.93812
314BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.09798
4620MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.93724
 421D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINANP 
 323BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:57 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.26.32777
2316NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.53759
3619LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.96721
4425BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.36687
5518MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA27.37686
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:59 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.10626
259LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.24615
3422CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.29.15544
4624MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.48519
 212GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:02 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA25.87817
237PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.94560
3411BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.60510
426BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.92486
 68VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIANP 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1514COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA25.87+1.0 817
2228LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.88+1.1 817
3517CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.93+1.1 812
414BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.09+1.1 798
523BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.26.32+1.2 777
6316NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.53+1.2 759
7620MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.93+1.1 724
8619LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.96+1.2 721
9425BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.36+1.2 687
10518MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA27.37+1.2 686
1132PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.10+1.2 626
1259LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.24+1.2 615
1337PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.94+1.0 560
14422CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.29.15+1.2 544
15624MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.48+1.2 519
16411BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.60+1.0 510
1726BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.92+1.0 486
 68VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIANP+1.0  
 323BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+1.1  
 212GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIANP+1.2  
 421D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINANP+1.1  
100 metri DONNE INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00929
261RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20888
353D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.35857
442GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.55817
525LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.62803
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I105FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:04.84999
21I124BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:07.76958
36I95SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:13.95873
45I102GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:14.48866
52E104CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.51825
64I91TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:18.25815
75E101DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.70744
 3I130MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I109ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:20.51785
22I108TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.43760
34I90LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:22.77756
45I99OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:28.91677
52E94GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:30.07663
66I98MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:30.66655
71I93PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.01614
85E96PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:45.78473
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I105FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:04.84999
21I124BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:07.76958
36I95SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:13.95873
45I102GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:14.48866
52E104CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.51825
64I91TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:18.25815
73I109ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:20.51785
82I108TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.43760
94I90LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:22.77756
105E101DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.70744
115I99OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:28.91677
122E94GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:30.07663
136I98MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:30.66655
141I93PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.01614
155E96PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:45.78473
 3I130MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICARit 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:19.16971
2122BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO16:24.05963
3129GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA16:28.46956
446BROGIATO Sara1990SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE16:30.17953
5116PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA16:52.86917
6125BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO17:03.10901
7126COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:08.12893
822BOTTINI Laura1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17:10.35889
9120CAITI Giuliana1990SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17:15.43881
10297BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO17:18.09877
11113GIRAUDO Alessandra1992PFCN016 ATLETICA SALUZZO17:21.17872
12119DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:24.25868
13114CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE17:27.55862
14118BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:50.62827
15117ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:42.50747
 299POGLIANI Alessandra1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 298BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 112BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.69847
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   -   XXX                    
24NEGRO Valentina1991SFMI221 BRACCO ATLETICA1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   O   O   XO   O   O   XO   XXX                      
35GOTTARDO Lisa1993PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:04 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123CROSTA Margherita1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24:59.53863
2121MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28:37.53683
 122VALSECCHI Viviana1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
200 Hs H76-18.29 UOMINI INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.68991
233VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.80979
356DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA24.43916
465CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.44915
512TIREL Enrico1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.75885
621IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.85781
80 piani JM INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.81 
221CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA8.95 
317SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.10 
434GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.18 
542CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.27 
663MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.29 
1500 metri UOMINI INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:46.90950
215HAIDANE Abdellah1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:47.65941
340SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.47919
424EL OTMANI Said1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:50.17911
521FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.47908
627GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:51.10900
728LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:54.47861
847RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:55.71847
931LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.95833
1039PALERMO Domenico1987SMBA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI4:07.03724
1126GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:22.01575
 43IZZABAHA Abdelali1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 42ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 36LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONENP 
 25DEMETRI Leandro1986SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE PODNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.24958
2567CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.74891
3631SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.91869
4434RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.15838
5148LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34814
6251TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.37810
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:08 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO21.87874
226CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA21.97861
3417CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.38809
4112BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.58784
562RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.91744
 57SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI22.68772
2518GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.97737
3432CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.02731
4235TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.23706
5347DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.57666
6162MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.86633
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.79758
2473TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.13717
3555IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.24704
4123PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.30697
5622PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.51673
6316CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.80640
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.54669
2164MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.57666
3415VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.64658
4349SBALCHIERO Simone1995JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23.93625
5239COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.02615
 538VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:18 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.02615
2443MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.16600
3614MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.42572
4211RUFFONI Matteo1997AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24.80531
555LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.99512
6127MATTONE Andrea1995JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.04410
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.53560
2465GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.66546
3319MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.69543
459BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.98513
5659TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.21490
 169ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.68772
2633BONACINA Davide1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP25.65446
3353TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.46371
4252FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.44213
 472VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 21:24 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.59664
2463SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA23.60663
3530BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.98620
4642MASPERO Alessandro1997AMCO010 ATL. ERBA24.47566
5350CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.15496
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.24+1.3 958
2567CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.74+1.3 891
3336LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO21.87+0.5 874
4631SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.91+1.3 869
526CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA21.97+0.5 861
6434RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.15+1.3 838
7148LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34+1.3 814
8251TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.37+1.3 810
9417CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.38+0.5 809
10112BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.58+0.5 784
11546PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.68+0.9 772
11654VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI22.68+1.1 772
13229DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.79+0.8 758
1462RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.91+0.5 744
15518GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.97+1.1 737
16432CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.02+1.1 731
17473TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.13+0.8 717
18235TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.23+1.1 706
19555IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.24+0.8 704
20123PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.30+0.8 697
21622PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.51+0.8 673
22641ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.54+1.1 669
23347DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.57+1.1 666
23164MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.57+1.1 666
25261URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.59+1.0 664
26463SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA23.60+1.0 663
27415VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.64+1.1 658
28316CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.80+0.8 640
29162MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.86+1.1 633
30349SBALCHIERO Simone1995JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23.93+1.1 625
31530BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.98+1.0 620
32239COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.02+1.1 615
3238QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.02+0.4 615
34443MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.16+0.4 600
35614MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.42+0.4 572
36642MASPERO Alessandro1997AMCO010 ATL. ERBA24.47+1.0 566
37224PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.53+0.7 560
38465GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.66+0.7 546
39319MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.69+0.7 543
40211RUFFONI Matteo1997AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24.80+0.4 531
4159BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.98+0.7 513
4255LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.99+0.4 512
43350CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.15+1.0 496
44659TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.21+0.7 490
45633BONACINA Davide1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP25.65+0.9 446
46127MATTONE Andrea1995JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.04+0.4 410
47353TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.46+0.9 371
48252FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.44+0.9 213
 57SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+0.5  
 538VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIANP+1.1  
 169ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP+0.7  
 472VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP+0.9  
100 metri UOMINI INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.79879
253CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.83868
336ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.99826
445DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.03815
514BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.22766
661TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.31743
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E294SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1:46.641020
25E247MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:49.08951
35I251SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.79932
44I230MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:50.01926
51I221MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.52913
62E293BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:50.88903
71E213BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.04873
83I252VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.19869
93E268ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:55.54784
104E211MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.59734
112I272VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.23696
 6I296CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I232RATTO Alessio1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:56.87752
25I249PELIZZOLI Marco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.88751
36I226LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.90727
41I248PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.09723
52I224CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.42715
62E222BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.61710
76E212MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.22696
83E233GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:59.37693
95E216SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:04.27584
 4I205EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTIRit 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E214BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:58.49713
23I220FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.06700
36I217TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.10699
42I265MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.46690
54I269BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:00.79660
65I229PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:01.11653
72E244BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.21651
81I45LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.85593
95E219EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.11587
104E295FERRARA Federico1986SMCO690 G.S.A. COMETA2:04.30583
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I227SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.41602
25I218CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.87592
33E263MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.78552
41I238ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:06.12545
56I44BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:06.13545
64I245RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.40539
72E231PEPOLI Davide1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:06.61535
84E207ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:08.47498
95E240TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.48440
103I239SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.00431
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I241VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.19427
23I235BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.71418
31I257FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.25373
46I260CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2:18.56319
53E237MARTUCCI Simone1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:19.40306
64E208CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE2:22.78256
72E259BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:25.81215
85E256POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:37.8187
 2I262PERONI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 5I261CERIANI Riccardo1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E264LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.86592
24I246KHAWANDA Moustafa1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.00568
32E209GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.78552
41I223CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.27522
55I243BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.15446
63E242ALBERI Ernesto1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.45182
73I236CASSINI Stefano1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:31.59146
85E291COMI Matteo1988SMFIP01 FISPES2:34.76114
 2I234FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANORit 
 6I225FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E294SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1:46.641020
25E247MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:49.08951
35I251SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.79932
44I230MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:50.01926
51I221MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.52913
62E293BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:50.88903
71E213BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.04873
83I252VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.19869
93E268ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:55.54784
103I232RATTO Alessio1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:56.87752
115I249PELIZZOLI Marco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.88751
124E211MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.59734
136I226LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.90727
141I248PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.09723
152I224CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.42715
163E214BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:58.49713
172E222BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.61710
183I220FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.06700
196I217TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.10699
206E212MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.22696
212I272VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.23696
223E233GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:59.37693
232I265MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.46690
244I269BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:00.79660
255I229PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:01.11653
262E244BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.21651
272I227SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.41602
281I45LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.85593
294E264LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.86592
305I218CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.87592
315E219EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.11587
325E216SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:04.27584
334E295FERRARA Federico1986SMCO690 G.S.A. COMETA2:04.30583
344I246KHAWANDA Moustafa1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.00568
353E263MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.78552
352E209GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.78552
371I238ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:06.12545
386I44BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:06.13545
394I245RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.40539
402E231PEPOLI Davide1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:06.61535
411I223CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.27522
424E207ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:08.47498
435I243BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.15446
445E240TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.48440
453I239SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.00431
464I241VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.19427
473I235BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.71418
481I257FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.25373
496I260CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2:18.56319
503E237MARTUCCI Simone1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:19.40306
514E208CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE2:22.78256
522E259BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:25.81215
533E242ALBERI Ernesto1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.45182
543I236CASSINI Stefano1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:31.59146
555E291COMI Matteo1988SMFIP01 FISPES2:34.76114
565E256POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:37.8187
 2I234FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANORit 
 4I205EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTIRit 
 6I296CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 5I261CERIANI Riccardo1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 6I225FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 2I262PERONI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIANP 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:46.57831
2283RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE15:17.35747
3276MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO15:30.11713
4274NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:39.75688
5275CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE15:51.83657
 279ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 273TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 284MOLINARI Giulio1988SMNO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.42946
1░: 7.28 2░: 7.23 3░: 7.04  4░: 7.13 5░: 6.88 6░: 7.42  
  +1.0   +0.7   +1.9    +1.3   +1.6   +1.4  
21FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.96864
1░: 6.38 2░: 6.96 3░: 6.92  4░: 6.69 5░: 6.95 6░: 6.92  
  +0.6   +1.5   +1.8    +1.8   +1.8   +1.2  
39PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.77829
1░: 6.69 2░: 6.77 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
  +0.7   +1.2               
46LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.72820
1░: 6.36 2░: 6.59 3░: 6.72  4░: N 5░: 6.68 6░: 6.62  
  +0.6   +1.0   +1.0       +1.8   +2.1  
510ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.66808
1░: N 2░: 6.35 3░: 6.66  4░: 6.52 5░: N 6░: 3.24  
     +1.1   +1.6    +2.8      +2.2  
62BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.65806
1░: 6.65 2░: N 3░: 6.52  4░: 6.45 5░: 6.43 6░: 6.63  
  +0.7      +1.5    +1.1   +1.9   +1.4  
714MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.05690
1░: 4.38 2░: 5.84 3░: 5.80  4░: 6.02 5░: 6.00 6░: 6.05  
  +0.7   +0.6   +1.4    +0.8   +1.2   +1.8  
85BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.84648
1░: N 2░: 5.84 3░: N  4░: 5.73 5░: 5.84 6░: N  
     +0.8       +0.9   +1.9     
98MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA5.72623
1░: 5.66 2░: 5.72 3░: N            
  +0.6   +1.2               
1012FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.47572
1░: 4.93 2░: 5.12 3░: 5.47            
  +0.8   +1.3   +1.0            
1111BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.80427
1░: 4.80 2░: 4.34 3░: N            
  +0.8   +1.1               
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:04 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288DEI TOS Leonardo1992PMMI221 BRACCO ATLETICA20:15.27 
2292AMATI Marco1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE20:54.71 
3289PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESE22:25.28 
4285RIGAMONTI Alessandro1997AMMI076 GEAS ATLETICA23:14.02 
5287GIORDANO Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24:17.91 
6286GIORDANO Marco1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25:03.76 
7290DE MARCHI Marco1965SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB28:15.99 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Giavellotto/JT F FISPES
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DELL'INFANTE Debora1993PFFIP01 FISPES8.78 
1░: 7.54 2░: 8.06 3░: 8.78  4░: 7.87 5░: 8.20 6░: 8.47  
CLAVA F FISPES
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MELGRANI Sara1990SFFIP01 FISPES8.82 
1░: 6.32 2░: N 3░: 7.09  4░: N 5░: 7.61 6░: 8.82  
22GRANZINI Giulia1991SFFIP01 FISPES4.01 
1░: 2.05 2░: N 3░: 2.88  4░: N 5░: 3.35 6░: 4.01  
Peso/SP F FISPES
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DELL'INFANTE Debora1993PFFIP01 FISPES4.00 
1░: 3.47 2░: 3.62 3░: 3.86  4░: 3.57 5░: 3.65 6░: 4.00  
100 metri F FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:46 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DEDAJ Ariola1980SFFIP01 FISPES13.80 
223RIZZI Gaia1990SFFIP01 FISPES17.51 
341TOSETTO Laura1990SFFIP01 FISPES17.63 
Giavellotto/JT M FISPES
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DIOUF Youssoupha1986SMFIP01 FISPES44.82 
1░: 31.87 2░: 35.75 3░: 44.82  4░: 35.20 5░: 35.87 6░: 36.56  
22CASO Manuel1990SMFIP01 FISPES17.70 
1░: 17.70 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
31DELL'INFANTE Marco1989SMFIP01 FISPES16.04 
1░: 16.04 2░: 13.72 3░: 15.01  4░: 13.97 5░: 14.68 6░: 15.62  
 3ZIMBARDO Vincenzo1974SMFIP01 FISPESNP 
Peso/SP M FISPES
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DELL'INFANTE Marco1989SMFIP01 FISPES6.75 
1░: 5.67 2░: 5.91 3░: N  4░: 5.96 5░: 5.97 6░: 6.75  
 2ZIMBARDO Vincenzo1974SMFIP01 FISPESNP 
 4DIOUF Youssoupha1986SMFIP01 FISPESNP 
 1CASO Manuel1990SMFIP01 FISPESNP 
100 metri M FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 19 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:38 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122DI MARINO Emanuele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.29 
253CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.44 
331BENVENUTO Gianluca1990SMFIP01 FISPES14.03 
444BIANCHI Fabio1990SMFIP01 FISPES18.81 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb