CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
2^ PROVA REGIONALE - CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE - ALLIEVI/E
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.43841
2634PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.68 
3313PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.90749
4431RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.93743
5130MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10711
6511CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.35665
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.82764
2422PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84760
3112TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.89751
4628VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15701
5339ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.17698
6226COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.57 
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.15701
2129LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.19 
3323REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.30674
4214LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.42652
5436LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.55629
6543MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.79586
Serie 4Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO13.70602
2415IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.85576
368BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.90567
421DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA14.03545
5310MINA Camilla1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.34494
Serie 5Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.37661
2227CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.69604
3442CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.87 
469ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA13.96557
5524SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.98554
6148BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.14.02547
Serie 6Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.81 
2244PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.97555
3425BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.04544
4333CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.10534
5638GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.26507
6518PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA14.45476
Serie 7Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.88571
247MAGNOLI Lisa1998AFVA129 POL. OLONIA13.90567
3620GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.55460
4346MAZZOLENI Michela1997AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.85 
5219COBILDI Fabiana1998AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.87 
6137GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA15.23357
Serie 8Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.94561
2617CECCHI Carola1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.96557
3532LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.19519
4135GANDOLFI Matilde1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.60452
5316BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.05384
642VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.36339
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1245SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.43+0.6 841
2634PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.68+0.6  
3541COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.82+0.3 764
4422PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84+0.3 760
5112TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.89+0.3 751
6313PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.90+0.6 749
7431RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.93+0.6 743
8130MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10+0.6 711
964LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.15+0.6 701
9628VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15+0.3 701
11339ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.17+0.3 698
12129LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.19+0.6  
13323REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.30+0.6 674
14511CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.35+0.6 665
1533COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.37+0.2 661
16214LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.42+0.6 652
17436LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.55+0.6 629
18226COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.57+0.3  
19227CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.69+0.2 604
20547RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO13.70+0.0 602
21543MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.79+0.6 586
22140SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.81+0.0  
23415IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.85+0.0 576
24442CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.87+0.2  
25521GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.88+0.4 571
2647MAGNOLI Lisa1998AFVA129 POL. OLONIA13.90+0.4 567
2668BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.90+0.0 567
2826RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.94+0.2 561
2969ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA13.96+0.2 557
29617CECCHI Carola1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.96+0.2 557
31244PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.97+0.0 555
32524SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.98+0.2 554
33148BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.14.02+0.2 547
3421DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA14.03+0.0 545
35425BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.04+0.0 544
36333CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.10+0.0 534
37532LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.19+0.2 519
38638GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO14.26+0.0 507
39310MINA Camilla1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.34+0.0 494
40518PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA14.45+0.0 476
41620GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.55+0.4 460
42135GANDOLFI Matilde1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.60+0.2 452
43346MAZZOLENI Michela1997AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.85+0.4  
44219COBILDI Fabiana1998AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.87+0.4  
45316BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.05+0.2 384
46137GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA15.23+0.4 357
4742VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.36+0.2 339
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.61841
2221VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.12795
3126RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.22786
462PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.36774
556CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.21700
 334TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.20788
2615PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.50 
311MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.61752
4542OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.77738
5333TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.19702
6424CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.54672
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.35774
2531LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.49762
3446FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.00718
4148ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.35688
5622CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.68661
6217CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.77573
Serie 4Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.79651
2244VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.10626
3525ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.15622
4418DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA28.59587
5610ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA28.91562
Serie 5Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.83648
2612COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.00634
3528IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.30610
4311BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.66581
5436BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.99556
615CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.16543
Serie 6Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.22616
2220PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.68580
3441CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA28.93560
4330SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.04552
5519BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.26535
Serie 7Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.90563
2540SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.72501
3413VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.88489
4243RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA30.38453
Serie 8Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247BORSARI Irene1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.18467
2335GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.24463
368COBILDI Fabiana1998AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.94 
457MAZZOLENI Michela1997AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.95 
5416ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA32.17333
Serie 9Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.43 
2339ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.57512
3538SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.98411
464BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.28391
5227VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.05340
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1445SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.61+0.4 841
2221VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.12+0.4 795
3223VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.20+0.2 788
4126RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.22+0.4 786
533COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.35+0.3 774
662PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.36+0.4 774
7531LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.49+0.3 762
8615PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.50+0.2  
911MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.61+0.2 752
10542OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.77+0.2 738
11446FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.00+0.3 718
12333TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.19+0.2 702
1356CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.21+0.4 700
14148ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.35+0.3 688
15429LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.43+0.1  
16424CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.54+0.2 672
17622CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.68+0.3 661
1839LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.79+0.2 651
19232PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.83+0.2 648
20612COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.00+0.2 634
21244VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.10+0.2 626
22525ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.15+0.2 622
23637COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.22+0.4 616
24528IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.30+0.2 610
25418DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA28.59+0.2 587
26311BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.66+0.2 581
27220PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.68+0.4 580
28217CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195028.77+0.3 573
29314GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.90-0.1 563
30610ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA28.91+0.2 562
31441CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA28.93+0.4 560
32436BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.99+0.2 556
33330SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.04+0.4 552
3415CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.16+0.2 543
35519BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.26+0.4 535
36339ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.57+0.1 512
37540SAMBATI Aurora1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.72-0.1 501
38413VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.88-0.1 489
39247BORSARI Irene1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.18+0.0 467
40335GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.24+0.0 463
41243RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA30.38-0.1 453
4268COBILDI Fabiana1998AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.94+0.0  
4357MAZZOLENI Michela1997AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.95+0.0  
44538SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.98+0.1 411
4564BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.28+0.1 391
46227VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.05+0.1 340
47416ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA32.17+0.0 333
 334TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP+0.4  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.40 
227PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.97 
3424SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.64813
4612DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.04761
514FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.27752
658CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.84695
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.83732
2219BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.57669
3423GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.99654
4614TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.00654
5116ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.65597
6513SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.75560
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.30679
265ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.89623
3426SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.38572
4510COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.78559
5321KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.92554
Serie 4Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.80807
2315VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.41571
3425PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.71528
4611LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:06.97519
5220BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.17513
Serie 5Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.33714
259PARISI Alessandra1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.32541
333SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:09.34443
4222PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.66433
5617PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:12.11358
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.40 
227PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.97 
3424SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.64813
4527BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.80807
5612DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.04761
614FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.27752
732MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.83732
8418CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.33714
958CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.84695
1021VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.30679
11219BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.57669
12423GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.99654
13614TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.00654
1465ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.89623
15116ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.65597
16426SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.38572
17315VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.41571
18513SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.75560
19510COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.78559
20321KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.92554
2159PARISI Alessandra1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.32541
22425PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.71528
23611LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:06.97519
24220BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.17513
2533SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:09.34443
26222PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.66433
27617PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:12.11358
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I123PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE2:19.29 
22I119MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.35801
34I127SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.56 
45I133TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.78769
53E121MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.91 
63I118MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.86703
71I104BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:29.92664
84E103BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:31.74642
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I135ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.89728
23I134VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.17699
35I132TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:28.07688
44I101ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:30.55657
56I107BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.35634
62I120MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:39.10552
73E105BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:47.36 
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I114GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:37.38573
22I125RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:38.81555
35I117MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:39.41548
43E129SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA2:39.95542
53I110CHAVEZ Iris1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:46.80462
66I108BROVELLI Ilaria1998AFVA129 POL. OLONIA2:47.36455
71I131TIRELLI Gloria1998AFBS607 ATL. POMPIANO2:57.43 
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I123PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE2:19.29 
22I119MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.35801
34I127SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.56 
45I133TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.78769
53E121MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.91 
61I135ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.89728
73I118MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.86703
83I134VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.17699
95I132TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:28.07688
101I104BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:29.92664
114I101ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:30.55657
124E103BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:31.74642
136I107BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.35634
144I114GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:37.38573
152I125RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:38.81555
162I120MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:39.10552
175I117MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:39.41548
183E129SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA2:39.95542
193I110CHAVEZ Iris1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:46.80462
203E105BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:47.36 
206I108BROVELLI Ilaria1998AFVA129 POL. OLONIA2:47.36455
221I131TIRELLI Gloria1998AFBS607 ATL. POMPIANO2:57.43 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:49.33784
238TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.85760
331OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.06 
429MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.11732
542ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:59.28718
641ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:00.32711
730OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:04.94682
837TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:07.93662
918BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:12.63633
1036TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:12.77632
1117BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.98618
1228MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:20.13587
1324GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:24.55560
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139VAILATI Itza'1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA5:16.49609
225GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:19.95588
333POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:22.12575
422CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE5:25.05557
532PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:25.19556
634TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:26.25550
740ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:27.92540
835TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:28.83535
927MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:35.13498
1019BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:43.32 
1120BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:50.54412
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:49.33784
238TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.85760
331OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.06 
429MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.11732
542ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:59.28718
641ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:00.32711
730OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:04.94682
837TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:07.93662
918BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:12.63633
1036TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:12.77632
1117BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.98618
1239VAILATI Itza'1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA5:16.49609
1325GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:19.95588
1428MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:20.13587
1533POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:22.12575
1624GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:24.55560
1722CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE5:25.05557
1832PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:25.19556
1934TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:26.25550
2040ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:27.92540
2135TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:28.83535
2227MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:35.13498
2319BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:43.32 
2420BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:50.54412
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:38.98937
2201ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:59.75878
3200ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:41.43762
4190MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:52.05733
5192OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:55.13725
6197SOSIO Marta1997AFMI710 ATLETICA MONZA10:58.51715
7199TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:06.65694
8180ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.11:25.32644
9189LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:27.35639
10191MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:28.08637
11181BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12:00.57553
12186FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:07.80535
13194PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12:12.84522
14198TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:56.61414
15183BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13:03.07399
 185ESPOSITO Greta1997AFVA129 POL. OLONIARit 
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:56.99878
288PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7:31.19739
381COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:38.79709
485LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:47.81673
587MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:48.06672
689SOSIO Marta1997AFMI710 ATLETICA MONZA7:51.22660
783DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:05.07607
884FASCENDINI Eleonora1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA8:06.78 
982CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:25.41531
1080ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:37.65486
1186MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA8:43.27466
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.99798
2511ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.20775
312PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.39755
444BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.17672
529EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.33656
 67VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.38867
241FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.49744
3310PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.98692
4112DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE16.82607
528ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA17.09580
655BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE17.24 
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
166VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.38+0.2 867
233GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.99+0.3 798
3511ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.20+0.3 775
412PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.39+0.3 755
541FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.49+0.2 744
6310PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.98+0.2 692
744BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.17+0.3 672
829EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.33+0.3 656
9112DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE16.82+0.2 607
1028ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA17.09+0.2 580
1155BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE17.24+0.2  
 67VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICARit+0.3  
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.68 
2610FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.45775
343SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.69769
4511PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.88764
521ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:07.99737
614KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:15.71553
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.24682
242LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:13.55603
339ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:14.70576
467MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:14.81574
558ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA1:17.18520
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.68 
2610FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.45775
343SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.69769
4511PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.88764
521ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:07.99737
626REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.24682
742LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:13.55603
839ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:14.70576
967MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:14.81574
1014KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:15.71553
1158ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA1:17.18520
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.67828
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.70                
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XO   XXO  XXX                
28BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.61771
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   -   XXX                 
37MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.59752
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.59 1.61                     
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                    
41MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1.57733
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.59                      
  -   -   O   O   XO   O   O   XO   XX-                     
515PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.54704
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
610LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.51676
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  -   -   O   O   XXO  O   XXX                       
711PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1.51676
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                        
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
83GALIMBERTI Michela1997AFBG036 ATL. SALETTI1.48647
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
918DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.48647
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
106RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.48647
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48 1.51                         
  -   O   O   XXO  XXO  XXX                        
115LUCINI Giorgia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.48                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1214CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
1216NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
1419ROBBA Martina1997AFVA129 POL. OLONIA1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
1413VERINI Margherita1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   O   XXO  XXX                          
144BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
1712CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  XO   O   XXO  XXX                          
179GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   XO   XXO  XXX                          
1917MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.10710
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX        
212MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00676
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05            
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   XXX           
32MIDALI Anna1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00676
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10           
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX          
48GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA2.80609
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX            
57FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60542
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX                
69GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.60542
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   -   O   -   XO   -   -   XO   -   XXX                  
711PIZZOLI Sara1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.50508
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   -   -   XXX                  
86POLETTI Michela1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40474
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                    
93FUMAGALLI Alessandra1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.40474
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                      
1010GEROSA Monica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.30441
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
115BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.2.00340
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  XO   XO   O   R                           
 1SALA Camilla1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI4.81612
1░: 4.81 2░: 4.66 3░: 4.69            
  +3.0   -0.1   +0.9            
216FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.77602
1░: N 2░: 4.72 3░: 4.77            
     +0.6   +1.6            
324CECCHI Carola1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76599
1░: 4.76 2░: 4.60 3░: N            
  -0.1   +1.3               
414MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.68577
1░: 4.68 2░: 4.58 3░: 4.39            
  +1.3   +0.2   +1.2            
54MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60556
1░: N 2░: 4.60 3░: 4.44            
     -0.3   +1.4            
635CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.55543
1░: 4.52 2░: 4.55 3░: 4.47            
  +0.7   +0.5   +2.1            
734MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.45 
1░: 4.45 2░: 3.04 3░: 4.18            
  +0.8   +0.9   +0.7            
819NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.32 
1░: 4.21 2░: 4.12 3░: 4.32            
  +1.3   -0.5   +0.8            
910MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.27 
1░: 4.20 2░: 4.27 3░: N            
  +0.9   -0.3               
105MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.23456
1░: N 2░: 4.03 3░: 4.23            
     -0.4   +0.1            
112HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.18443
1░: N 2░: 3.84 3░: 4.18            
     +0.0   +1.5            
1213CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.12427
1░: 4.08 2░: N 3░: 4.12            
  +0.1      +0.2            
1326MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85354
1░: 3.49 2░: 3.85 3░: 3.79            
  -0.5   +0.9   +0.3            
143FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85354
1░: 3.52 2░: 3.85 3░: 3.65            
  +1.5   -0.5   +0.5            
158GIRONI Silvia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.75327
1░: N 2░: 3.75 3░: 3.72            
     +1.4   +0.3            
167DUCOLI Arianna1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.64298
1░: 3.64 2░: 3.48 3░: 2.90            
  +1.9   -0.8   +1.7            
1730BIAGIOTTI Camilla1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.62293
1░: N 2░: 3.24 3░: 3.62            
     +0.5   +1.9            
1815CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.57279
1░: 2.96 2░: 3.43 3░: 3.57            
  +0.4   +1.3   +0.2            
 41TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.25731
1░: 5.25 2░: 4.88 3░: 4.71  4░: 5.00 5░: 4.96 6░: 5.08  
  -0.2   +0.2   -0.4    +0.3   +0.0   -0.4  
240DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.18712
1░: N 2░: 5.18 3░: 5.03  4░: 5.13 5░: 4.97 6░: 5.15  
     +0.7   -0.3    -0.4   -0.1   -0.2  
320PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.18712
1░: 5.09 2░: 4.90 3░: 5.08  4░: 5.05 5░: 3.74 6░: 5.18  
  +0.3   +0.0   +0.1    +0.1   -0.7   -0.1  
437CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.11693
1░: 4.83 2░: 4.52 3░: 4.92  4░: 5.11 5░: 5.01 6░: 4.94  
  +0.0   -0.2   +0.0    +0.0   +0.2   -0.5  
532GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5.06680
1░: 5.06 2░: 4.99 3░: 5.06  4░: 4.89 5░: N 6░: N  
  +0.0   +0.0   -0.1    +0.1        
638BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96653
1░: 4.95 2░: 4.67 3░: N  4░: 4.96 5░: N 6░: 4.91  
  +0.1   +0.2       +0.0      -0.3  
736VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.95650
1░: N 2░: 4.86 3░: 4.90  4░: 4.42 5░: 4.95 6░: N  
     -0.3   -0.4    -0.2   -0.3     
828TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.88631
1░: 4.65 2░: 4.85 3░: 4.75  4░: 4.88 5░: 4.77 6░: 4.75  
  +0.4   -0.2   -0.2    +0.0   -0.3   -0.4  
923COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.83618
1░: 4.83 2░: 4.70 3░: 4.79            
  +0.0   +0.4   +0.2            
1031BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE4.82 
1░: 4.75 2░: 4.82 3░: N            
  +0.2   +0.5               
1127NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.76599
1░: 4.76 2░: 4.69 3░: 4.31            
  -0.5   +0.1   -0.2            
121PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.76599
1░: 4.76 2░: 4.43 3░: R            
  -0.2   +0.7               
1317MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.75596
1░: 4.75 2░: N 3░: 4.50            
  +0.6      +0.3            
146LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.73591
1░: 4.72 2░: 4.71 3░: 4.73            
  -0.6   +0.4   +0.3            
1522GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.52534
1░: N 2░: 4.51 3░: 4.52            
     -0.3   -0.3            
1639BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.49526
1░: 4.49 2░: N 3░: 4.22            
  +0.0      -0.1            
1721VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.25462
1░: 4.18 2░: 3.80 3░: 4.25            
  -0.1   +0.0   +0.0            
1812MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.24459
1░: 4.04 2░: 4.17 3░: 4.24            
  +0.2   -0.3   -0.3            
1933TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.3.83349
1░: N 2░: N 3░: 3.83            
        -0.1            
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
118BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.25-0.2731
240DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.18+0.7712
320PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.18-0.1712
437CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.11+0.0693
532GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5.06+0.0680
638BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96+0.0653
736VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.95-0.3650
828TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.88+0.0631
923COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.83+0.0618
1031BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE4.82+0.5 
119MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI4.81+3.0612
1216FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.77+1.6602
1327NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.76-0.5599
1424CECCHI Carola1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.76-0.1599
151PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.76-0.2599
1617MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.75+0.6596
176LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.73+0.3591
1814MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.68+1.3577
194MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60-0.3556
2035CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.55+0.5543
2122GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.52-0.3534
2239BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.49+0.0526
2334MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.45+0.8 
2419NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.32+0.8 
2510MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.27-0.3 
2621VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.25+0.0462
2712MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.24-0.3459
285MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.23+0.1456
292HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.18+1.5443
3013CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.12+0.2427
3126MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85+0.9354
323FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85-0.5354
3333TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.3.83-0.1349
348GIRONI Silvia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.75+1.4327
357DUCOLI Arianna1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.64+1.9298
3630BIAGIOTTI Camilla1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.62+1.9293
3715CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.57+0.2279
 41TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZANP  
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA9.67420
1░: 9.67 2░: 9.35 3░: 9.62            
  -0.1   -0.6   -0.4            
220VERINI Margherita1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.66418
1░: 8.91 2░: 9.35 3░: 9.66            
  +0.0   -0.1   -0.6            
38CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.44385
1░: 9.44 2░: 8.76 3░: N            
  -0.2   -0.6               
44CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.35371
1░: 9.35 2░: 9.23 3░: 8.74            
  -0.1   -0.6   -0.4            
515SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.18345
1░: 9.18 2░: 9.03 3░: 8.83            
  +0.0   -0.3   -0.1            
622FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.11178
1░: 7.66 2░: 8.11 3░: 7.87            
  +0.1   -0.4   -0.3            
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56698
1░: 11.20 2░: 10.97 3░: 11.07  4░: N 5░: 11.56 6░: 11.32  
  -0.1   -0.4   -0.1       +0.0   -0.6  
223TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE11.28658
1░: 10.88 2░: 10.96 3░: 11.10  4░: 11.15 5░: 11.28 6░: 11.28  
  +0.2   -0.2   -0.7    -0.2   +0.0   +0.3  
319GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO10.97613
1░: N 2░: 10.53 3░: N  4░: 10.68 5░: 10.90 6░: 10.97  
     -0.3       +0.1   +0.2   +0.2  
421MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10.62 
1░: 10.30 2░: 10.54 3░: 10.57  4░: N 5░: 10.52 6░: 10.62  
  +0.4   -0.2   -0.1       +0.3   -0.6  
55MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.51545
1░: 9.65 2░: N 3░: 10.51  4░: N 5░: 10.36 6░: N  
  -0.4      -0.2       -0.1     
617ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.49542
1░: 10.49 2░: 10.45 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 10.47  
  -0.5   -0.3             -0.2  
79MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.49542
1░: 10.14 2░: N 3░: 10.44  4░: N 5░: 10.41 6░: 10.49  
  -0.4      +0.0       -0.2   +0.0  
816ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.06478
1░: 9.95 2░: N 3░: 10.06  4░: 9.94 5░: 10.04 6░: N  
  +0.8      +1.2    +0.4   -0.3     
92MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.04475
1░: 10.01 2░: 10.04 3░: 10.03            
  -1.5   -0.2   -0.7            
1013COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.01471
1░: N 2░: 9.75 3░: 10.01            
     +0.0   -0.5            
117MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO10.00 
1░: 10.00 2░: N 3░: 9.55            
  +0.1      +0.4            
126BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.95462
1░: 9.95 2░: N 3░: 9.92            
  +0.1      +0.0            
1314ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94460
1░: 9.94 2░: 9.44 3░: 9.86            
  +1.4   +0.1   +0.4            
1410FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81441
1░: 9.81 2░: N 3░: N            
  -0.7                  
1512COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.75432
1░: 9.75 2░: 9.51 3░: 9.48            
  +0.0   -0.4   +1.1            
163JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.24354
1░: N 2░: 9.24 3░: N            
     +0.1               
 1CALVI Lucrezia1997AFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56+0.0698
223TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE11.28+0.0658
319GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO10.97+0.2613
421MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10.62-0.6 
55MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.51-0.2545
617ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.49-0.5542
79MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.49+0.0542
816ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.06+1.2478
92MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.04-0.2475
1013COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.01-0.5471
117MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO10.00+0.1 
126BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.95+0.1462
1314ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94+1.4460
1410FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.81-0.7441
1512COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.75+0.0432
1618TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA9.67-0.1420
1720VERINI Margherita1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.66-0.6418
188CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.44-0.2385
194CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.35-0.1371
203JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.24+0.1354
2115SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.18+0.0345
2222FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.11-0.4178
 1CALVI Lucrezia1997AFMI221 BRACCO ATLETICANcl  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.68775
1░: 12.44 2░: 12.79 3░: N  4░: 13.03 5░: 13.68 6░: 13.25  
220PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.52627
1░: 10.10 2░: N 3░: 11.25  4░: 11.52 5░: 10.65 6░: 11.14  
31NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.11.27609
1░: 11.27 2░: 10.64 3░: 11.07  4░: 10.81 5░: 8.68 6░: 10.71  
43ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.24607
1░: 11.24 2░: N 3░: N  4░: 10.83 5░: N 6░: 10.28  
52SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.95510
1░: 9.02 2░: 9.89 3░: 9.75  4░: 9.27 5░: 9.95 6░: 8.24  
69SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.78497
1░: 8.75 2░: 8.89 3░: 9.32  4░: 9.78 5░: 9.38 6░: 9.22  
74VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.9.73493
1░: 9.73 2░: 9.05 3░: 8.74  4░: 9.03 5░: 8.83 6░: 9.36  
811NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.18450
1░: 9.18 2░: 8.90 3░: 8.89  4░: 8.51 5░: 9.05 6░: 8.24  
98BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.96433
1░: 8.96 2░: 8.84 3░: 8.43            
107GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.91429
1░: 8.20 2░: 8.91 3░: 8.71            
116BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE8.75416
1░: 8.75 2░: 8.23 3░: 7.91            
1210GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI8.55400
1░: 7.77 2░: 7.94 3░: 8.55            
135ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.40304
1░: 7.40 2░: 6.77 3░: 7.39            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195034.57661
1░: 26.44 2░: 34.57 3░: 29.82  4░: N 5░: 28.25 6░: 32.39  
210NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.31.68601
1░: 31.68 2░: 28.36 3░: 31.09  4░: N 5░: 31.17 6░: N  
31BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.62579
1░: 27.19 2░: 28.94 3░: 29.44  4░: 26.75 5░: 30.62 6░: 29.51  
419ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.11569
1░: 29.34 2░: 30.11 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
52GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.73561
1░: 28.20 2░: 28.32 3░: 27.66  4░: N 5░: 29.73 6░: N  
618MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.44533
1░: 28.44 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 28.02  
78MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.57 
1░: 26.41 2░: 23.68 3░: 23.79  4░: N 5░: 24.45 6░: 26.57  
817GRESPI Giulia1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO26.49491
1░: 24.55 2░: 26.49 3░: 22.24  4░: 25.69 5░: 25.71 6░: 25.19  
920BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA24.75453
1░: N 2░: 23.21 3░: 24.75            
109MORETTI Caterina1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.47447
1░: N 2░: 24.47 3░: N            
1111PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.23.20419
1░: 22.17 2░: 22.00 3░: 23.20            
1215TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.22.61406
1░: 22.61 2░: 21.85 3░: 22.40            
1322NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.25375
1░: 19.39 2░: 21.25 3░: N            
1414GOTRA Laura1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.95369
1░: 20.20 2░: 20.95 3░: 20.53            
1516MAZZALI Irene1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO19.87344
1░: 19.41 2░: 19.87 3░: N            
164PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.78319
1░: 18.78 2░: 17.81 3░: 16.73            
173YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA17.51290
1░: 17.51 2░: N 3░: N            
185GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.36263
1░: N 2░: 16.36 3░: 12.61            
1913BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.99254
1░: 14.50 2░: N 3░: 15.99            
2012RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.15.93252
1░: 14.52 2░: 15.17 3░: 15.93            
2121BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE15.46241
1░: N 2░: N 3░: 15.46            
226BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI15.41240
1░: 12.80 2░: 15.41 3░: 14.79            
2323FACHINI Matilde1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.24236
1░: N 2░: 14.20 3░: 15.24            
247DUCOLI Arianna1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.14113
1░: N 2░: N 3░: 10.14            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195062.29974
1░: 60.52 2░: 62.29 3░: 61.59  4░: N 5░: 55.96 6░: N  
217SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO46.44748
1░: N 2░: 43.29 3░: 46.44  4░: 45.31 5░: 42.18 6░: 43.50  
32PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE45.60734
1░: N 2░: 42.72 3░: 42.62  4░: N 5░: 45.60 6░: N  
45MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.30 
1░: 38.71 2░: 40.86 3░: 42.92  4░: 40.08 5░: 39.67 6░: 43.30  
514FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.88674
1░: 37.54 2░: 38.83 3░: 40.30  4░: 37.44 5░: 41.88 6░: 35.46  
616FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.40.96659
1░: N 2░: 40.96 3░: 37.45  4░: N 5░: 39.96 6░: N  
715CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.15645
1░: 40.15 2░: 39.95 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 35.82  
81SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.13611
1░: 38.13 2░: 32.82 3░: 36.68  4░: 37.87 5░: 29.78 6░: N  
98BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA37.97608
1░: N 2░: 37.97 3░: N            
1012FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.83588
1░: 36.83 2░: N 3░: 35.30            
1118SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.25578
1░: 34.86 2░: 36.25 3░: 35.86            
129GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.91572
1░: N 2░: 35.91 3░: N            
134PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA35.34562
1░: N 2░: 35.34 3░: 33.11            
1410GOTRA Laura1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.05484
1░: N 2░: 31.05 3░: 30.61            
1511MORETTI Caterina1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.29470
1░: 30.29 2░: 29.70 3░: N            
167BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE29.67459
1░: 28.74 2░: N 3░: 29.67            
1713ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.46398
1░: N 2░: N 3░: 26.46            
 3ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.90785
1░: 39.35 2░: 42.90 3░: N  4░: 39.21 5░: 41.04 6░: 41.45  
210FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.54700
1░: 31.07 2░: 32.82 3░: 34.88  4░: 28.87 5░: N 6░: 38.54  
38GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI37.14673
1░: N 2░: 37.14 3░: 33.80  4░: 34.88 5░: 36.85 6░: 36.74  
418PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195037.03670
1░: 30.88 2░: 32.00 3░: 29.88  4░: 32.19 5░: 32.41 6░: 37.03  
513PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.36.66663
1░: 36.66 2░: 36.49 3░: 34.94  4░: 32.53 5░: 33.63 6░: 36.11  
619BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.13 
1░: 30.01 2░: 33.91 3░: N  4░: 33.41 5░: 32.08 6░: 36.13  
716PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.27551
1░: 25.96 2░: 30.54 3░: 31.27  4░: 28.55 5░: 26.62 6░: 20.56  
85FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE30.13527
1░: 28.38 2░: 30.13 3░: 29.25  4░: N 5░: N 6░: N  
93TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.88522
1░: 29.88 2░: 25.81 3░: 24.41            
1011SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.27508
1░: 27.47 2░: 29.27 3░: 28.04            
1120BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.18507
1░: 28.92 2░: 29.18 3░: 27.38            
129VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.88500
1░: 28.88 2░: N 3░: 28.24            
1315SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.31399
1░: N 2░: 23.31 3░: 24.31            
1414FACHINI Matilde1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.93390
1░: 23.93 2░: 20.97 3░: N            
156RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.22.94368
1░: 19.04 2░: 22.94 3░: 20.62            
1612BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE22.54358
1░: 18.48 2░: 21.10 3░: 22.54            
177BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.94345
1░: 20.77 2░: 21.94 3░: 19.88            
181NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.85343
1░: 20.36 2░: N 3░: 21.85            
1917SALA Arianna1997AFVA129 POL. OLONIA21.50334
1░: 18.57 2░: 21.50 3░: 17.76            
204MAFFINA Aurora1998AFSO408 POL. PENTACOM18.64 
1░: 14.61 2░: 18.64 3░: 17.15            
2121GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.99204
1░: 14.82 2░: 15.99 3░: N            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:01 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA26:07.45
805
29ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:57.10764
35FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:17.93
747
46LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29:58.78
618
510RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31:14.81
559
68RADICE Lucia1998AFVA129 POL. OLONIA33:12.55
<
470
74CORSINI Maria Andrea1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33:31.98
<
456
87MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE34:32.22
<
 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141BRACCI Giorgia - LEIDI Sara - CASTI Alice - RONCALLI MonicaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.49830
233VIRZI' Francesca - VAGO Gaia Gianluigia - MAGGI Federica - PEDRESCHI GaiaAFCO023 ATL. ROVELLASCA50.99808
328MAGNAGHI Rachele - ZAPPA Viola - MAGNOLI Lisa - PURICELLI CristinaAFVA129 POL. OLONIA51.94768
457VILLA Lucia - CRIPPA Francesca - TAGLIABUE Matilde - ANTICO FedericaAFMI710 ATLETICA MONZA55.53621
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125GILARDI Sara - MARE Amiratou - LONGHI Chiara - RIVA MariachiaraAFCO294 G.S. VIRTUS CALCO53.96685
2310GIROLDI Laura - MAMOLO Alice - BASCIU Emanuela - NATALE GiuliaAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE56.16596
349GOGLIO Nadia Ginevra - SVAE Liv Dorina - CORBETTA Letizia - ROBBA MartinaAFVA129 POL. OLONIA57.42547
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141BRACCI Giorgia - LEIDI Sara - CASTI Alice - RONCALLI MonicaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.49830
233VIRZI' Francesca - VAGO Gaia Gianluigia - MAGGI Federica - PEDRESCHI GaiaAFCO023 ATL. ROVELLASCA50.99808
328MAGNAGHI Rachele - ZAPPA Viola - MAGNOLI Lisa - PURICELLI CristinaAFVA129 POL. OLONIA51.94768
425GILARDI Sara - MARE Amiratou - LONGHI Chiara - RIVA MariachiaraAFCO294 G.S. VIRTUS CALCO53.96685
557VILLA Lucia - CRIPPA Francesca - TAGLIABUE Matilde - ANTICO FedericaAFMI710 ATLETICA MONZA55.53621
6310GIROLDI Laura - MAMOLO Alice - BASCIU Emanuela - NATALE GiuliaAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE56.16596
749GOGLIO Nadia Ginevra - SVAE Liv Dorina - CORBETTA Letizia - ROBBA MartinaAFVA129 POL. OLONIA57.42547
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14229VESCOVI Chiara - CENATI Daniela - PAVESE Alessia - SINOPOLI SaraAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:01.17849
23231BOTTA Sofia Irene - PECCO Alessandra - BOLLINETTI Anita - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE4:08.13 
35235KHALDOUNE Nadia - ARRIGHI Lucia - IADANZA Chiara - LOCOROTONDO MichelaAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:20.22681
42232CISLAGHI Francesca - ALESSIO Ludovica - BLANDANO Chiara - DI MARTINO SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:21.07674
51230CASTREZZATI Barbara - TONAZZI ARMANI Sara - BONORA Isabella - PARISI AlessandraAFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:29.30606
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.14 
266FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.25758
345AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.47703
4133ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.56681
5212SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.56681
6526MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.58676
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.50696
2631TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65659
3123LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.79626
4441PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.83 
5225AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04569
6546COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.04569
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88605
2117MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.93594
354ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.01575
4243DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.01575
5421SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05566
6336MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA12.10 
Serie 4Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.05566
2124LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564
3238BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.12551
4319BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.13548
5616ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.16542
6418LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.44481
Serie 5Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.96587
222NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.01575
3645CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.12551
458CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15544
5315CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.25522
6144BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.28515
Serie 6Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237DI MAURO Massimiliano1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.09557
2342ROSSI Iacopo1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.27518
3529VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.36498
449REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.37496
5635LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43483
6120FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.56456
Serie 7Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.49471
2411SANNA Stefano1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.49471
3310CASIRAGHI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.84400
4639PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.90388
5514MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.13.13344
Serie 8Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413FONTANA Riccardo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.13548
2640BROGLIA Vadim Stefano1998AMPV108 C.U.S. PAVIA12.59450
3522MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.65438
4328BELOMETTI Paolo1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.97374
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.14+0.1  
266FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.25+0.1 758
345AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.47+0.1 703
437AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.50+0.7 696
5133ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.56+0.1 681
6212SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.56+0.1 681
7526MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.58+0.1 676
8631TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65+0.7 659
9123LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.79+0.7 626
10441PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.83+0.7  
1163DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88-0.1 605
12117MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.93-0.1 594
1341ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.96-1.3 587
1422NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.01-1.3 575
1454ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.01-0.1 575
16243DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.01-0.1 575
17225AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04+0.7 569
18546COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.04+0.7 569
19421SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05-0.1 566
19534MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.05-1.2 566
21124LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06-1.2 564
22237DI MAURO Massimiliano1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.09-1.6 557
23336MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA12.10-0.1  
24238BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.12-1.2 551
24645CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.12-1.3 551
26413FONTANA Riccardo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.13+0.0 548
26319BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.13-1.2 548
2858CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15-1.3 544
29616ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.16-1.2 542
30315CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.25-1.3 522
31342ROSSI Iacopo1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.27-1.6 518
32144BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.28-1.3 515
33529VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.36-1.6 498
3449REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.37-1.6 496
35635LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.43-1.6 483
36418LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.44-1.2 481
37232NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.49-0.3 471
38411SANNA Stefano1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.49-0.3 471
39120FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.56-1.6 456
40640BROGLIA Vadim Stefano1998AMPV108 C.U.S. PAVIA12.59+0.0 450
41522MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.65+0.0 438
42310CASIRAGHI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.84-0.3 400
43639PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.90-0.3 388
44328BELOMETTI Paolo1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.97+0.0 374
45514MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.13.13-0.3 344
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90871
2318BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.82755
3613BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.82755
4542ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.87 
513AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.90745
6436CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.34 
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.23706
2641DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.42683
338MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.55668
4537ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.59664
5146SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.68653
6419SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.04613
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.31696
2126DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.79641
3630MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.00617
4231TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01616
5412AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.23592
654BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.56557
Serie 4Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.79641
2448LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.83636
3620TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96622
4140MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.17599
5222NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.17599
6349LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.21594
Serie 5Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.68653
2224ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.98620
331FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.41573
412COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59553
5528FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.61551
6623PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.90521
Serie 6Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.25590
2250TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.34 
3517CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.58555
4615ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.68544
5329GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.81530
645MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA24.93518
Serie 7Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1645BINDA Roberto1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.51562
2434CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.12499
3544VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.15496
4327GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.25486
5214SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.32479
Serie 8Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.15496
2535FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO25.19492
3311MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE25.71441
4247PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.79433
5451SCHERINI Alessandro1998AMSO408 POL. PENTACOM25.88 
Serie 9Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.19710
266BETTARI Enzo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.47 
31100VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.57556
4543KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.81530
5333VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.17494
647INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.46465
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1225BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90+0.5 871
2318BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.82+0.5 755
3613BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.82+0.5 755
4542ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.87+0.5  
513AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.90+0.5 745
6221SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.19+0.5 710
7210STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.23+0.8 706
8339LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.31+0.5 696
9436CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.34+0.5  
10641DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.42+0.8 683
1138MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.55+0.8 668
12537ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.59+0.8 664
13416LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.68+0.4 653
13146SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.68+0.8 653
15532DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.79+0.6 641
15126DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.79+0.5 641
17448LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.83+0.6 636
18620TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96+0.6 622
19224ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.98+0.4 620
20630MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.00+0.5 617
21231TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01+0.5 616
22419SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.04+0.8 613
23140MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.17+0.6 599
24222NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.17+0.6 599
25349LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.21+0.6 594
26412AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.23+0.5 592
27138HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.25+0.5 590
28250TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.34+0.5  
2931FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.41+0.4 573
3066BETTARI Enzo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.47+0.5  
31645BINDA Roberto1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.51+0.0 562
3254BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.56+0.5 557
331100VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.57+0.5 556
34517CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.58+0.5 555
3512COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59+0.4 553
36528FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.61+0.4 551
37615ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.68+0.5 544
38543KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.81+0.5 530
38329GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.81+0.5 530
40623PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.90+0.4 521
4145MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA24.93+0.5 518
42434CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.12+0.0 499
4369MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.15-0.2 496
43544VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.15+0.0 496
45333VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.17+0.5 494
46535FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO25.19-0.2 492
47327GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.25+0.0 486
48214SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.32+0.0 479
4947INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.46+0.5 465
50311MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE25.71-0.2 441
51247PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.79-0.2 433
52451SCHERINI Alessandro1998AMSO408 POL. PENTACOM25.88-0.2  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.65826
249RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE50.67769
3113GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO50.99 
468STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.61719
5534CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.74 
6333FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.55670
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.92702
2331LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.29683
3215ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.94650
4414SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.22636
5629GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.42578
6116CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE55.25539
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.92651
2117CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.52.92651
3520KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.94650
4412COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.43626
563FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.19589
6225FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.34582
Serie 4Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.53.36629
2522ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.24586
312VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.36581
4227GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE54.81 
561MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.98551
644MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.27538
Serie 5Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.94553
2523MOLINARI Davide1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.80514
366RASCHIONI Pietro1998AMPV108 C.U.S. PAVIA55.80514
4210FOSCHETTI Heitor Lucas1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.06502
5418OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.13499
6330TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.74391
Serie 6Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.03549
2621VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.12545
3526VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.85468
4332SCIUCHETTI Daniele1998AMSO400 A.S. LANZADA57.72 
545FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.47401
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.65826
249RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE50.67769
3113GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO50.99 
468STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.61719
5534CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.74 
6524AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.92702
7331LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.29683
8333FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.55670
937PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.92651
10117CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.52.92651
11215ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.94650
11520KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.94650
13414SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.22636
14311DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.53.36629
15412COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.43626
1663FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.19589
17522ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.24586
18225FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.34582
1912VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.36581
20629GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.42578
21227GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE54.81 
22128GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.94553
2361MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.98551
24235SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.03549
25621VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.12545
26116CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE55.25539
2744MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.27538
28523MOLINARI Davide1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.80514
2966RASCHIONI Pietro1998AMPV108 C.U.S. PAVIA55.80514
30210FOSCHETTI Heitor Lucas1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.06502
31418OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.13499
32526VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.85468
33332SCIUCHETTI Daniele1998AMSO400 A.S. LANZADA57.72 
3445FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.47401
35330TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.74391
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I157GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.33 
26I138AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:56.81753
35I151CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:56.84 
42E136ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:57.12746
52I179ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.44738
63E146CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.12698
73I155FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.01678
 1I173SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATORit 
 5E165MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I161LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:59.63687
24I169RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.54 
36I175TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.21651
42E176TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:02.26627
52I164MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.82593
65I142BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.41581
71I147CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.05567
82E168PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:05.58556
95E156GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:07.06 
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I137ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.64576
26I163MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.67554
32I158GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:07.54516
43E162LOPOPOLO Marco1997AMBG036 ATL. SALETTI2:08.19 
51I171SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.63495
63I150CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.10429
72E167PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.39371
85E154EL HAOUARI Haitham1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:21.62273
 5I170ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Serie 4Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I140BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI2:10.05 
23I152DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:11.70 
35I153DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:12.60420
42E145CARELLI Edoardo1997AMMI710 ATLETICA MONZA2:14.11393
54I143CANU Lorenzo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:14.24391
62I177TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:14.32389
75E249POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:20.70286
81I159GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:45.7933
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I157GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:56.33 
26I138AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:56.81753
35I151CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:56.84 
42E136ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:57.12746
52I179ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.44738
63E146CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.12698
73I161LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:59.63687
83I155FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.01678
94I169RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.54 
106I175TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.21651
112E176TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:02.26627
122I164MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.82593
135I142BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.41581
144I137ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.64576
151I147CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.05567
162E168PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:05.58556
176I163MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.67554
185E156GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:07.06 
192I158GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:07.54516
203E162LOPOPOLO Marco1997AMBG036 ATL. SALETTI2:08.19 
211I171SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.63495
226I140BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI2:10.05 
233I152DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:11.70 
243I150CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.10429
255I153DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:12.60420
262E145CARELLI Edoardo1997AMMI710 ATLETICA MONZA2:14.11393
274I143CANU Lorenzo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:14.24391
282I177TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:14.32389
292E167PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.39371
305E249POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:20.70286
315E154EL HAOUARI Haitham1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:21.62273
321I159GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:45.7933
 5E165MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
 5I170ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 1I173SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATORit 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:09.25 
272OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:10.25 
378ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.16671
475SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:12.50667
579ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:13.44658
668MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:15.73635
769MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.56627
848CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:16.61626
967LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.93 
1054CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.00603
1176VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:19.04603
1255FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.69587
1346BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.69568
1474SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.26545
1549CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.63541
1658GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:28.81 
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.65 
247CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:22.52 
373RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE4:24.11 
464LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:27.97520
560GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:27.98520
659GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.47 
770MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.25 
853CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:32.16484
956FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.29474
1057GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:37.42439
1144BARUFFALDI Stefano1998AMCO035 C.S. CORTENOVA4:38.39 
122POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.51317
1361GIORDANO Giovanni1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:54.49310
1466LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:26.77126
1577VULCANO Leonardo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:38.1180
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:09.25 
272OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:10.25 
378ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.16671
475SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:12.50667
579ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:13.44658
668MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:15.73635
769MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.56627
848CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:16.61626
967LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:18.93 
1054CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.00603
1176VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:19.04603
1255FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.69587
1363LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.65 
1447CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:22.52 
1546BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.69568
1673RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE4:24.11 
1774SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.26545
1849CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.63541
1964LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:27.97520
2060GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:27.98520
2158GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:28.81 
2259GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.47 
2370MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.25 
2453CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:32.16484
2556FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.29474
2657GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:37.42439
2744BARUFFALDI Stefano1998AMCO035 C.S. CORTENOVA4:38.39 
282POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.51317
2961GIORDANO Giovanni1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:54.49310
3066LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:26.77126
3177VULCANO Leonardo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:38.1180
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:47.73 
2202AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:53.99 
3227ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:59.09715
4218MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:59.80712
5208CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:17.69638
6217MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:19.49631
7223SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA9:23.47615
8225VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:25.24608
9214LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA9:27.22600
10209EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:29.66591
11204BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:34.19574
12216LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:36.45565
13212GALFRASCOLI Simone1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE9:41.77545
14205CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:51.58 
15228ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9:56.10 
16211FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.10:14.63428
17206COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:27.25 
18207COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:29.90 
19215LARGHI Giuseppe1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE10:55.96299
20226VULCANO Leonardo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12:08.07120
 220MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:07.79 
297LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:17.06693
399RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:36.76 
498NARO Gregory1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:37.77555
594COGLIATI Lorenzo1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:38.77549
693CARELLI Edoardo1997AMMI710 ATLETICA MONZA7:03.53403
 100TRONCONI Edoardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.18882
256BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.63831
345FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.07782
4210SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.68717
562LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94690
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.82702
2312BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.32651
329GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA16.36647
443VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.99585
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.66618
2213CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE17.45542
331FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO18.11482
 48DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.18-0.2 882
256BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.63-0.2 831
345FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.07-0.2 782
4210SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.68-0.2 717
557MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.82+0.3 702
662LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94-0.2 690
7312BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.32+0.3 651
829GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA16.36+0.3 647
9511OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.66-0.1 618
1043VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.99+0.3 585
11213CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE17.45-0.1 542
1231FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO18.11-0.1 482
 48DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit-0.1  
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.16788
234FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.47776
325ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.66731
4514CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.67694
519VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.14641
663MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.44595
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA1:01.10572
2315FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:02.23534
3116MOLINARI Davide1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.07506
426GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO1:03.27500
5510PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.81482
668DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:04.92447
Serie 3Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO59.18639
222PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.80482
3312CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI1:05.97 
447MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:07.01383
5511ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:09.07323
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.16788
234FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.47776
325ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.66731
4514CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.67694
519VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.14641
6613FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO59.18639
763MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.44595
841GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA1:01.10572
9315FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:02.23534
10116MOLINARI Davide1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.07506
1126GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO1:03.27500
1222PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.80482
13510PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.81482
1468DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:04.92447
15312CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI1:05.97 
1647MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:07.01383
17511ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:09.07323
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91781
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93               
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   XO   XXO  XO   XXX              
29TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA1.89766
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93               
  -   -   -   -   O   O   -   XXO  -   O   XXO  O   O   O   XX-  X               
313GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.89766
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XX-  X               
45GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85737
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXX                 
517FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.83723
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXO  XXX                  
64ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.81708
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                    
  -   -   -   O   -   O   O   -   XO   XO   XXX                   
712VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.79693
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                    
818CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.1.79693
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                     
  -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                    
97PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA1.76671
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                     
102MIGLIAZZA Nicolo'1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.76671
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   O   O   O   XO   XO   O   XXX                     
116COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.76671
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
1216NAVA Nicholas1998AMBG225 ATL. CASAZZA1.76 
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                     
1310MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.73649
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                      
  -   -   -   -   -   XO   O   -   XXX                     
1415MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE1.70626
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                        
  -   -   -   O   XXO  XO   XXX                       
153BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.65589
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
1614TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1.65589
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
171FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.60551
1.35 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   -   O   XO   XXX                         
188PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO1.40397
1.35 1.40 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.00732
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   XO   -   -   -   XXX         
28COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.80687
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   XXX              
32BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                 
43LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60641
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                
59ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60641
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXO  XXX                
65CAVICCHIA Alessandro1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.50618
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                 
77GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.30570
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
84CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.20546
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                   
910OTTOLINI Carlo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE3.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  -   O   XO   XO   -   O   XXX                       
106NIMETS Roman1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.80446
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                          
  -   O   O   XO   XR                          
111CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.60395
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  O   XXO  O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA5.89658
1░: 5.89 2░: 5.84 3░: 5.78            
  +1.5   +1.5   -0.9            
221MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.67613
1░: 5.59 2░: 5.67 3░: 5.62            
  +0.1   -0.7   -0.9            
318FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.65609
1░: N 2░: 5.65 3░: 5.54            
     +1.4   -0.7            
427LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.51580
1░: N 2░: 5.51 3░: 5.35            
     +0.4   -1.4            
516FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.35546
1░: 5.11 2░: 5.06 3░: 5.35            
  +1.8   +0.0   -0.9            
630CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.26527
1░: 5.00 2░: 4.91 3░: 5.26            
  +1.3   +0.0   +0.5            
720BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.19512
1░: 4.99 2░: 5.18 3░: 5.19            
  +0.9   +1.7   -0.4            
86PELIZZARI Geremia Bruno1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.19512
1░: 5.19 2░: 5.03 3░: 5.05            
  +0.7   -0.1   -0.7            
910POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO5.13499
1░: 5.13 2░: N 3░: 4.98            
  +1.4      +0.3            
1029DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.03478
1░: 4.74 2░: 4.64 3░: 5.03            
  +0.3   -0.4   -0.4            
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.09888
1░: 6.72 2░: 6.44 3░: 7.09  4░: R 5░: 6.72 6░: N  
  +0.0   +0.1   +0.2       +0.1     
27FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.71818
1░: 6.49 2░: 5.98 3░: 6.50  4░: N 5░: N 6░: 6.71  
  +0.2   -0.1   +0.2          +1.3  
39BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.68812
1░: 6.31 2░: 6.68 3░: 6.65  4░: 6.59 5░: N 6░: 6.50  
  +0.0   +0.5   +0.5    -0.2      +1.1  
419FOSCHINI Raffaele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.45768
1░: 5.49 2░: 6.45 3░: 6.28  4░: R 5░: R 6░: R  
  -1.1   +1.0   -0.3            
58TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.39 
1░: 6.03 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.95 6░: 6.39  
  +0.0             +0.2   +0.0  
614BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.21 
1░: N 2░: 5.80 3░: 6.17  4░: R 5░: 6.03 6░: 6.21  
     +0.2   -0.1       +0.4   +1.6  
712LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.16712
1░: 6.16 2░: 4.46 3░: 6.11  4░: 5.83 5░: N 6░: 4.66  
  -0.3   +0.1   +0.4    +0.0      +0.0  
811FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.07694
1░: 5.90 2░: 5.66 3░: 6.07  4░: N 5░: 3.60 6░: R  
  +0.1   -0.4   +0.8       -0.1     
913MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.95 
1░: 5.95 2░: 5.93 3░: N            
  +0.5   -1.2               
1023ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.92664
1░: 5.81 2░: 5.92 3░: 5.49            
  +1.5   +0.6   +0.2            
111RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.88656
1░: 5.82 2░: 5.76 3░: 5.88            
  +0.4   +0.5   -0.1            
122CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.69617
1░: 4.74 2░: 5.69 3░: N            
  +0.4   -0.9               
1315DI MAURO Massimiliano1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.61601
1░: 5.48 2░: 5.48 3░: 5.61            
  -0.4   +0.2   -0.3            
1428BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.58595
1░: N 2░: 5.58 3░: N            
     +0.5               
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
125HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.09+0.2888
27FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.71+1.3818
39BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.68+0.5812
419FOSCHINI Raffaele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.45+1.0768
58TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.39+0.0 
614BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.21+1.6 
712LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.16-0.3712
811FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.07+0.8694
913MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.95+0.5 
1023ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.92+0.6664
1126PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA5.89+1.5658
121RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.88-0.1656
132CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.69-0.9617
1421MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.67-0.7613
1518FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.65+1.4609
1615DI MAURO Massimiliano1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.61-0.3601
1728BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.58+0.5595
1827LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.51+0.4580
1916FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.35-0.9546
2030CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.26+0.5527
2120BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.19-0.4512
226PELIZZARI Geremia Bruno1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.19+0.7512
2310POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO5.13+1.4499
2429DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.03-0.4478
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08568
1░: 11.61 2░: 12.08 3░: 10.35            
  -0.2   +1.0   +1.8            
212SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.57512
1░: 11.57 2░: 10.48 3░: 10.70            
  +2.1   +1.2   +0.8            
314LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.39492
1░: 11.07 2░: 10.16 3░: 11.39            
  +0.0   +1.3   +1.7            
411CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.34486
1░: 11.34 2░: 11.28 3░: 10.81            
  +1.4   +0.9   -0.1            
58PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.89435
1░: 10.89 2░: 10.28 3░: 10.57            
  +0.9   +1.0   -0.1            
613LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.35373
1░: 10.35 2░: 10.31 3░: N            
  +1.4   +1.1               
 2GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA13.59732
1░: 13.07 2░: N 3░: N  4░: 12.98 5░: 13.29 6░: 13.59  
  +0.3          +0.0   +0.6   -0.7  
25FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.13683
1░: 12.58 2░: 12.72 3░: N  4░: 12.60 5░: 12.97 6░: 13.13  
  -0.8   +0.4       -0.2   +0.3   +0.2  
39FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.75642
1░: N 2░: 12.17 3░: N  4░: N 5░: 12.57 6░: 12.75  
     -0.2          +0.2   +0.0  
43GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.64630
1░: 12.57 2░: 12.64 3░: 12.31  4░: 12.36 5░: N 6░: 12.52  
  -0.1   -0.4   +0.4    -0.1      +0.1  
516MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.59624
1░: N 2░: 12.39 3░: N  4░: N 5░: 12.06 6░: 12.59  
     +0.1          -0.1   +0.0  
66FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.56621
1░: 11.89 2░: 12.51 3░: 12.24  4░: 11.90 5░: 12.56 6░: N  
  -1.4   -0.1   +0.0    +0.3   +0.4     
77DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.53618
1░: 12.39 2░: 11.94 3░: 12.43  4░: 11.81 5░: N 6░: 12.53  
  -0.6   +0.2   +0.2    +0.3      -0.2  
81RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.36599
1░: 12.26 2░: 12.36 3░: 11.96  4░: 12.22 5░: 12.21 6░: 12.32  
  -0.6   +0.0   +0.2    +0.0   +0.0   +0.2  
94POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO11.64519
1░: 11.20 2░: 11.64 3░: N            
  +0.0   +0.3               
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA13.59-0.7732
25FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.13+0.2683
39FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.75+0.0642
43GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.64-0.4630
516MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.59+0.0624
66FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.56+0.4621
77DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.53-0.2618
81RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.36+0.0599
915ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08+1.0568
104POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO11.64+0.3519
1112SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.57+2.1512
1214LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.39+1.7492
1311CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.34+1.4486
148PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.89+0.9435
1513LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.35+1.4373
 2GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.16.05781
1░: 15.35 2░: 16.05 3░: 15.33  4░: 13.11 5░: 13.84 6░: N  
21BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.96718
1░: N 2░: 13.70 3░: 14.96  4░: 13.70 5░: 14.91 6░: 14.79  
311MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75706
1░: 13.10 2░: 12.85 3░: 13.13  4░: 12.99 5░: N 6░: 14.75  
420DALLA ROSA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.00660
1░: 12.40 2░: 12.64 3░: 13.03  4░: 12.49 5░: 14.00 6░: 13.92  
53ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.17608
1░: 12.15 2░: 13.17 3░: 12.33  4░: 12.51 5░: 12.65 6░: N  
612GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.72578
1░: 12.05 2░: 12.72 3░: 11.30  4░: 11.47 5░: 11.75 6░: 12.63  
718PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.46561
1░: 11.20 2░: 11.36 3░: 11.84  4░: 12.02 5░: 12.01 6░: 12.46  
84GATTI Alessandro1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20544
1░: 11.73 2░: 11.37 3░: 11.99  4░: 12.20 5░: 11.43 6░: 10.79  
919BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.41490
1░: 11.41 2░: 11.01 3░: 10.87            
1013SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.93456
1░: 10.93 2░: 9.94 3░: 9.55            
1115SPINELLI Paolo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.91455
1░: 10.30 2░: 10.91 3░: 10.55            
126SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO10.68438
1░: 10.68 2░: N 3░: 10.63            
1317BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.66437
1░: 9.85 2░: 9.85 3░: 10.66            
149PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.56429
1░: 10.56 2░: 9.91 3░: 10.52            
155BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.27408
1░: 10.27 2░: 9.99 3░: 10.25            
1610RONCAREGGI Samuele1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.75 
1░: 9.30 2░: 9.75 3░: 9.65            
178MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.40344
1░: 9.40 2░: 8.96 3░: 9.28            
187LEGRENZI Luca1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.28335
1░: 9.28 2░: N 3░: 9.03            
1916SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.20329
1░: 7.82 2░: 8.54 3░: 9.20            
202NOSSA Marco1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.05317
1░: 9.05 2░: 8.44 3░: 8.80            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.27797
1░: 39.65 2░: 45.16 3░: N  4░: 45.83 5░: 41.73 6░: 51.27  
217ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.59735
1░: 46.71 2░: 45.32 3░: N  4░: N 5░: 42.60 6░: 47.59  
321BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.24677
1░: 40.07 2░: 39.16 3░: 44.12  4░: 40.27 5░: 43.81 6░: 44.24  
415ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE41.91636
1░: 39.00 2░: 40.40 3░: N  4░: 39.84 5░: 40.45 6░: 41.91  
57MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.91618
1░: 39.09 2░: N 3░: 35.80  4░: 38.48 5░: 40.83 6░: 40.91  
65BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.91562
1░: 37.91 2░: 37.49 3░: N  4░: N 5░: 33.69 6░: N  
710DALLA ROSA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE37.61557
1░: 32.76 2░: 35.32 3░: 37.61  4░: 35.56 5░: N 6░: N  
822ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.37.11548
1░: 35.67 2░: N 3░: 37.11  4░: 34.50 5░: N 6░: N  
94PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE36.57537
1░: 36.57 2░: 35.39 3░: N            
1012VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.17492
1░: N 2░: 34.17 3░: 33.00            
1116RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.68463
1░: N 2░: 32.68 3░: 30.61            
1224NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.38457
1░: 27.07 2░: 32.23 3░: 32.38            
1311BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.35456
1░: 31.18 2░: 32.35 3░: N            
1413CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.25454
1░: N 2░: 32.25 3░: N            
156GATTI Alessandro1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.90447
1░: N 2░: N 3░: 31.90            
1620BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO31.00430
1░: 30.48 2░: N 3░: 31.00            
173ATZENI Luca1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.92428
1░: 29.86 2░: 29.18 3░: 30.92            
1823VISCONTI Davide1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA28.52380
1░: N 2░: 28.52 3░: 28.07            
198FRANZON Matteo1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.89347
1░: N 2░: N 3░: 26.89            
2018PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.87346
1░: 26.68 2░: 26.87 3░: N            
212ZOCCARATO Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.36315
1░: N 2░: 23.40 3░: 25.36            
2219MOTROI Sergiu1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.36231
1░: 21.03 2░: 21.36 3░: 18.93            
231SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO19.17183
1░: N 2░: 19.17 3░: N            
249PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO17.84154
1░: 16.92 2░: 15.89 3░: 17.84            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE63.96831
1░: 56.44 2░: 60.97 3░: N  4░: 62.16 5░: 63.96 6░: 62.45  
27ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE53.35695
1░: 43.48 2░: N 3░: 53.35  4░: N 5░: N 6░: 47.90  
32GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.44653
1░: 47.47 2░: N 3░: 50.44  4░: N 5░: N 6░: 49.18  
415COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE50.30651
1░: 48.54 2░: 44.48 3░: 50.26  4░: 49.13 5░: 50.30 6░: 47.55  
55VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.72551
1░: 42.62 2░: 43.72 3░: 40.45  4░: 42.78 5░: N 6░: N  
6100BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.40.00489
1░: 38.91 2░: 38.81 3░: N  4░: 35.02 5░: 38.81 6░: 40.00  
711MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.76485
1░: 39.76 2░: 37.03 3░: 39.09  4░: N 5░: N 6░: P  
814MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.16475
1░: 39.16 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
96ABDELKAMEL Badreddin1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.58448
1░: 37.39 2░: 37.58 3░: N            
109AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35.78416
1░: N 2░: 35.78 3░: 35.42            
118CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.15387
1░: 30.28 2░: 31.99 3░: 34.15            
123NOSSA Marco1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.84307
1░: 29.84 2░: N 3░: 27.04            
1310LEGRENZI Luca1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO21.21134
1░: N 2░: N 3░: 21.21            
 12MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 4SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.65791
1░: 58.34 2░: 58.65 3░: N  4░: N 5░: 56.23 6░: P  
29BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.09755
1░: 56.09 2░: 55.68 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
323BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.70660
1░: 44.72 2░: 48.56 3░: 42.10  4░: 48.31 5░: 49.70 6░: 45.64  
44FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE49.55658
1░: 49.55 2░: 40.42 3░: 48.13  4░: N 5░: N 6░: N  
58BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.27638
1░: N 2░: 45.52 3░: 47.22  4░: 39.89 5░: 43.74 6░: 48.27  
620ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.45.48594
1░: 38.46 2░: 45.48 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
714VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.12588
1░: 42.27 2░: N 3░: 43.40  4░: N 5░: 45.12 6░: 40.19  
816RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.76533
1░: 41.76 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: P  
915GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.58496
1░: 37.09 2░: 39.56 3░: 39.58            
1011PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.32491
1░: 39.32 2░: 38.97 3░: 38.64            
116ATZENI Luca1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.86483
1░: N 2░: 38.86 3░: 38.59            
1218PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE36.38440
1░: 35.45 2░: 32.15 3░: 36.38            
1321MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA34.98415
1░: 33.89 2░: 24.31 3░: 34.98            
1424HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33.76393
1░: 33.76 2░: N 3░: P            
1522PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE31.43350
1░: N 2░: 31.43 3░: N            
1619VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE30.56334
1░: 30.35 2░: 30.56 3░: N            
173NEGRI Manuel1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO30.33329
1░: 23.29 2░: 30.23 3░: 30.33            
1810KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.82320
1░: 29.82 2░: 27.72 3░: N            
197BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO29.65317
1░: 28.33 2░: N 3░: 29.65            
201COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO27.36273
1░: 27.36 2░: 22.55 3░: 26.30            
212BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.80203
1░: N 2░: N 3░: 23.80            
22100TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE20.41135
1░: N 2░: N 3░: 20.41            
2313GRASSI Michele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.8460
1░: N 2░: 13.51 3░: 16.84            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:01 - Ora Fine: 15:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MOROTTI Marco1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24:48.39
<
683
211BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25:05.08
<<
667
312CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA25:44.30
<
628
413MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:34.37
<<
463
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo La Faustina - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1610ABRAMO Federico - CAMPANA Marco - LOZZA Paolo - SFERRAZZA AndreaAMVA550 U.POL. GAVIRATE45.30753
249COLOMBO Giorgio Mario - ZAMBON Marco - LIETTI Riccardo - MONOLO DavideAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.04716
337MARELLI Andrea Luigi - BARBAN Alessandro - RUBIN Luca - OTTOLINI CarloAMVA050 ATL. CAIRATESE46.26705
412DI MAURO Massimiliano - REBUZZI Christopher - MAZZA Alessandro - FACCHIN PietroAMBS364 G.S. ATL. REZZATO46.45696
523FERLA Gabriele - SPALENZA Giorgio - PENNACCHIO Manuele - FORBITI ClaudioAMBS607 ATL. POMPIANO51.34468
 56MALVESTITI Marco - FONTANA Riccardo - SANNA Stefano - MARAN DavideAMVA050 ATL. CAIRATESERit 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15243MALVESTITI Marco - CASTELLI Kassa Paolo - ZANELLA Marco - RUBIN LucaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:27.59817
22245TAMBORINI Nicolo' - PORETTI Lorenzo - COSTANTINI Franz - CARCANO StefanoAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:29.95792
34239MIGLIO Michele - MONTUORI Giacomo - DI STEFANO Davide - DUCI WilliamAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:30.09791
43236TONOLI Lucas - FUSARI Matteo - ROTA Roberto - LUCCHINI AndreaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:31.13780
Serie 2Centro Sportivo La Faustina - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12240HASANAJ Genci - CASTOLDI Aldo - DOSI Kaique - CESATI FedericoAMMI089 PRO SESTO ATL.3:36.32727
24237FOSCHETTI Ibrahim Leona - REBUZZI Christopher - MAZZA Alessandro - FACCHIN StefanoAMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:38.09709
35238TONINELLI Stefano - FORBITI Claudio - POCHETTI Valerio - GARDA IvanAMBS607 ATL. POMPIANO3:53.71557
43242NEGRI Manuel - BERNARDONI Davide - CAVICCHIA Alessandro - CAMPOSTRINI AndreaAMMN406 ATL. RIGOLETTO4:11.78395
RIEPILOGOCentro Sportivo La Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15243MALVESTITI Marco - CASTELLI Kassa Paolo - ZANELLA Marco - RUBIN LucaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:27.59817
22245TAMBORINI Nicolo' - PORETTI Lorenzo - COSTANTINI Franz - CARCANO StefanoAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:29.95792
34239MIGLIO Michele - MONTUORI Giacomo - DI STEFANO Davide - DUCI WilliamAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:30.09791
43236TONOLI Lucas - FUSARI Matteo - ROTA Roberto - LUCCHINI AndreaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:31.13780
52240HASANAJ Genci - CASTOLDI Aldo - DOSI Kaique - CESATI FedericoAMMI089 PRO SESTO ATL.3:36.32727
64237FOSCHETTI Ibrahim Leona - REBUZZI Christopher - MAZZA Alessandro - FACCHIN StefanoAMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:38.09709
75238TONINELLI Stefano - FORBITI Claudio - POCHETTI Valerio - GARDA IvanAMBS607 ATL. POMPIANO3:53.71557
83242NEGRI Manuel - BERNARDONI Davide - CAVICCHIA Alessandro - CAMPOSTRINI AndreaAMMN406 ATL. RIGOLETTO4:11.78395
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb