CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI OPEN ASSOLUTI
GARA REGIONALE - MILANO - 13-14 SETTEMBRE 2014
Organizzazione: CP MILANO - MILANO
RISULTATI
100 metri Uomini - FINALE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.95836
257TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.27753
336SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27753
444ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.32741
515ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.50696
622FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
773LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.73640
 88ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
100 metri DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.85  q 
2816ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.86756
3638DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.91  Q 
4543NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.64613
5713CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.65611
6242BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70602
7314D'ORTENZI Dalila1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.02547
844BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.85414
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.58811
2536BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.63  q 
3728CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74780
4632TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.36663
5848ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA13.55629
626BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05542
7320PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54462
8444SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.86412
Batteria 3Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1734GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.74  q 
2619BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.75778
3311NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE13.06718
488RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.24685
5518VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.47643
627CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.53632
7441CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.54630
8117CORTI Silvia1998AFCO010 ATL. ERBA15.71290
Batteria 4Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1835SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.42  q 
2447SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.46835
3515ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.09713
4746BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE13.23687
569CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.41654
6140SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE14.21515
7339BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.25509
8212LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.27505
Batteria 5Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1733VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.65  q 
245VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.68791
3321MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.86756
4225CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.13.18696
581ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.27679
6545BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.14.17522
7627BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.30500
8122BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.53463
Batteria 6Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.26  q 
2526D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.40847
323CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.88  Q 
4730NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.94741
5429DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.17698
612TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.54630
7810COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.55629
 323BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1631VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.26  q-1.2  
2526D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.40-1.2 847
3835SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.42  q+1.0  
4447SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.46+1.0 835
5124ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.58-1.3 811
6536BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.63  q-1.3  
7733VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.65  q-0.7  
845VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.68-0.7 791
9734GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.74  q+0.6  
9728CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74-1.3 780
11619BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.75+0.6 778
12137PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.85  q-0.7  
13321MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.86-0.7 756
13816ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.86-0.7 756
1523CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.88  Q-1.2  
16638DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.91  Q-0.7  
17730NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.94-1.2 741
18311NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE13.06+0.6 718
19515ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.09+1.0 713
20429DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.17-1.2 698
21225CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.13.18-0.7 696
22746BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE13.23+1.0 687
2388RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.24+0.6 685
2481ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.27-0.7 679
25632TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.36-1.3 663
2669CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.41+1.0 654
27518VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.47+0.6 643
2827CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.53+0.6 632
29441CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.54+0.6 630
2912TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.54-1.2 630
31810COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.55-1.2 629
31848ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA13.55-1.3 629
33543NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.64-0.7 613
34713CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.65-0.7 611
35242BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.70-0.7 602
36314D'ORTENZI Dalila1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.02-0.7 547
3726BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05-1.3 542
38545BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.14.17-0.7 522
39140SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE14.21+1.0 515
40339BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.25+1.0 509
41212LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.27+1.0 505
42627BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.30-0.7 500
43122BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.53-0.7 463
44320PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54-1.3 462
4544BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.85-0.7 414
46444SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.86-1.3 412
47117CORTI Silvia1998AFCO010 ATL. ERBA15.71+0.6 290
 323BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3431VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.34859
4335SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.60807
5636BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.64799
6834GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.78772
7533VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.87754
813CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.13.00730
9238DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.04722
 737PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA25.23876
2732SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA25.44857
3130REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.54848
4527VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.77827
587PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.29780
6616PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE26.52759
7429GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.26.64749
822PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO27.22699
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1819SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195025.97808
2326NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.46765
311ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.80735
4615GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.81734
5238OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.05714
659ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.25696
7721MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA27.29693
8424DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.31691
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1810LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.64749
2422DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.29693
3339SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.59668
474SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.09627
5134GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.34607
666ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.40602
7236GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA28.95559
 525FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO27.76654
248DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.10626
3512LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.15622
4723SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.70578
5811PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.85567
6337CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA28.89564
7228VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.29.37527
8633BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.29.52516
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1717BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE28.87565
2214FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.18467
3813BRUNELLI Jessica1996JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.26461
465BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.41451
5531VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO32.53310
6320DONATO Alessandra1969SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.35107
 435DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1318D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA25.23-1.3 876
2732SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA25.44-1.3 857
3130REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.54-1.3 848
4527VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.77-1.3 827
5819SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195025.97-1.1 808
687PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.29-1.3 780
7326NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.46-1.1 765
8616PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE26.52-1.3 759
9429GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.26.64-1.3 749
9810LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.64-0.1 749
1111ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.80-1.1 735
12615GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.81-1.1 734
13238OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.05-1.1 714
1422PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO27.22-1.3 699
1559ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.25-1.1 696
16721MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA27.29-1.1 693
16422DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.29-0.1 693
18424DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.31-1.1 691
19339SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.59-0.1 668
2013FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO27.76+0.6 654
2174SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.09-0.1 627
2248DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.10+0.6 626
23512LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.15+0.6 622
24134GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.34-0.1 607
2566ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.40-0.1 602
26723SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.70+0.6 578
27811PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.85+0.6 567
28717BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE28.87-1.2 565
29337CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA28.89+0.6 564
30236GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA28.95-0.1 559
31228VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.29.37+0.6 527
32633BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.29.52+0.6 516
33214FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.18-1.2 467
34813BRUNELLI Jessica1996JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.26-1.2 461
3565BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.41-1.2 451
36531VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO32.53-1.2 310
37320DONATO Alessandra1969SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.35-1.2 107
 435DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP-1.2  
 525FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANONP-0.1  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.02875
217MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.20829
3722LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.40784
438PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.74772
5517FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.06760
6411SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.30751
7814DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.90729
8223BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.50707
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.83732
265TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.48708
3416DE PEDRINI Daniela1975SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:02.04688
456LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.40675
524MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.45638
683ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.43570
7112SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.74560
8720GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.95553
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.07652
2321MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE1:06.57532
3618ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:07.38506
4213ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:10.98392
5819BINNER Mirjam1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.32352
 49CORTI Silvia1998AFCO010 ATL. ERBANP 
 710BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.02875
217MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.20829
3722LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.40784
438PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.74772
5517FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.06760
6411SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.30751
731TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.83732
8814DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.90729
965TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.48708
10223BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.50707
11416DE PEDRINI Daniela1975SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:02.04688
1256LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.40675
13515MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.07652
1424MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.45638
1583ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.43570
16112SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.74560
17720GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.95553
18321MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE1:06.57532
19618ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:07.38506
20213ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:10.98392
21819BINNER Mirjam1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.32352
 49CORTI Silvia1998AFCO010 ATL. ERBANP 
 710BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I10POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.85861
28I16CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.88820
37I27PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:18.03818
45I11TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:20.32788
53I1SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 19502:20.98779
61I13LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:24.29736
74I3SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.11726
82I44TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:26.31710
95E5OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:29.69667
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I23MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:23.99740
26I30TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:27.18699
35I4MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:28.33684
41I33GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:29.52669
53I41BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.86665
67I6PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:29.91665
74E19FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.84653
84I20CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.06576
 8I40AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E29FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:31.59644
24I45GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:35.49596
35I39LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA2:36.29586
43I35BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER2:37.30574
57I18CAGLIANI Alessandra1974SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:38.28562
61I2MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:39.78544
74E8BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA2:40.16539
86I7PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:40.77532
92I31CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE2:41.07528
108I37TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:43.20503
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I10POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.85861
28I16CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.88820
37I27PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:18.03818
45I11TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:20.32788
53I1SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 19502:20.98779
62I23MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:23.99740
71I13LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:24.29736
84I3SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.11726
92I44TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:26.31710
106I30TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:27.18699
115I4MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:28.33684
121I33GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:29.52669
135E5OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:29.69667
143I41BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.86665
157I6PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:29.91665
164E19FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.84653
175E29FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:31.59644
184I45GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:35.49596
195I39LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA2:36.29586
204I20CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.06576
213I35BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER2:37.30574
227I18CAGLIANI Alessandra1974SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:38.28562
231I2MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:39.78544
244E8BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA2:40.16539
256I7PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:40.77532
262I31CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE2:41.07528
278I37TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:43.20503
 8I40AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184DONATI Sara1981SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:32.66899
2190POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.46865
3189OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:39.69850
4247CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:42.62829
5212CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:45.85807
6220BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:50.68775
7217ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:52.69761
8214PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE4:55.12745
9216GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:03.24692
10233COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.28673
11180ATTAR Khadija1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:12.71632
12192ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.18599
13221PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:39.93470
 211OBERTI Tania1989SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:10.50646
2239SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.20636
3234BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:25.57554
4232FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:27.22544
5194TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5:27.83541
6199MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:32.69512
7181SAVIO Laura1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:34.01504
8231FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:35.71495
9200ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:38.60478
10182D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:39.29474
11193TAGLIABUE Beatrice1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA5:40.14469
12171FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:17.75271
 224PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184DONATI Sara1981SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:32.66899
2190POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.46865
3189OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:39.69850
4247CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:42.62829
5212CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:45.85807
6220BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:50.68775
7217ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:52.69761
8214PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE4:55.12745
9216GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:03.24692
10233COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.28673
11197CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:10.50646
12239SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.20636
13180ATTAR Khadija1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:12.71632
14192ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.18599
15234BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:25.57554
16232FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:27.22544
17194TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5:27.83541
18199MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:32.69512
19181SAVIO Laura1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:34.01504
20231FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:35.71495
21200ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:38.60478
22182D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:39.29474
23221PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:39.93470
24193TAGLIABUE Beatrice1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA5:40.14469
25171FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:17.75271
 224PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 211OBERTI Tania1989SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:51.19826
254ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:51.72825
313BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:55.02820
453MIGLIORINI Lisa1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV19:15.98697
563ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:29.25678
646GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE20:02.29630
74SAVIO Laura1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO22:51.88394
829FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA23:29.58345
930FORTI GRAZZINI Camilla1949SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25:23.01203
 44GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 15DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATENP 
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11:48.54729
2188ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE12:11.35673
3215SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE12:14.06666
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.90969
243NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE14.47903
338ZERBINI Silvia1994PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.48902
411MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.73764
557MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA15.83753
676FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.84752
724VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.00736
865BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.09528
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.21857
2510TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.09809
334CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.80766
425PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.69744
5612COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:08.75718
676MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:08.94713
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.28882
243MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.45701
361PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:09.78693
479SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:10.02687
557MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.77669
6311RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:19.12476
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.28882
248AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.21857
3510TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.09809
434CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.80766
525PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.69744
6612COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:08.75718
776MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:08.94713
843MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.45701
961PERETTO Francesca1998AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:09.78693
1079SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:10.02687
1157MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.77669
12311RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:19.12476
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:06 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.66819
24ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.63790
310BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
47CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
51MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.55714
66BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
73MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1.50666
82PERIN Linda1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.50666
95GALIMBERTI Michela1997AFBG036 ATL. SALETTI1.45619
108PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1.45619
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.001013
21RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40811
36GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.35794
43GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA2.90643
52FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.80609
65PIZZOLI Sara1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.60542
74ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.60542
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.77602
222TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.69580
326ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.69580
425VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.58551
537BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.54540
66CHAZALETTES Alice1996JFTO001 C.U.S. TORINO4.43510
736GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA4.33483
819VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.26465
935MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.25462
1028CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.14432
1133NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.94379
1221BIAGIOTTI Camilla1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.92373
1327TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.91370
145D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.83349
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.50798
230PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.49795
323GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.25731
424DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.23725
51IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.20717
614VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.15704
713BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08685
832PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.04674
940MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.03672
109CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.92642
118CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88631
123ZANETTA Giulia1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.78604
1312GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.74594
142PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.97387
1520MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.3.72319
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
118CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.50+0.3798
230PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.49-0.2795
323GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.25-1.0731
424DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.23+0.1725
51IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.20+0.3717
614VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.15-0.3704
713BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08-1.4685
832PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.04+0.4674
940MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.03+0.9672
109CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.92+1.5642
118CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88-1.7631
123ZANETTA Giulia1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.78+0.8604
1329DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.77-0.7602
1412GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.74+0.1594
1522TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.69+0.8580
1626ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.69+0.6580
1725VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.58+0.8551
1837BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.54+2.4540
196CHAZALETTES Alice1996JFTO001 C.U.S. TORINO4.43-0.8510
2036GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA4.33-0.8483
2119VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.26-0.7465
2235MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.25+0.1462
2328CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.14+0.0432
242PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.97-1.6387
2533NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.94-0.6379
2621BIAGIOTTI Camilla1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.92+0.8373
2727TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.91-0.8370
285D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.83+0.1349
2920MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.3.72+0.8319
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.22791
25SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.01762
34BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61705
412LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.33665
52VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.95610
69VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.10.94608
71RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.88600
811ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.53548
910ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.34520
108COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.24505
117COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.93459
123GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.83444
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.45729
23SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.07703
35BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.38580
44GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39504
52CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.06478
66FRASANI Daniela1977SF35MI089 PRO SESTO ATL.7.30416
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.491011
23LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.25884
32LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.64761
45ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.03749
51ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE38.59740
67FACCHI Giada1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.35696
716BRAGHIERI Virginia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195035.43678
84TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.81665
913NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.32.58620
1012VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.25613
119CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.00608
1214ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.92543
1310GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.62472
148LONGHI Valentina1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.07438
1515BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA23.91435
1611TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA16.47265
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MASSOBRIO Francesca1993PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60.24999
210GREMI Agata1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195052.80897
311ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195052.00885
46LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.96870
52CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.64820
612ATZENI Giulia1995JFAL001 ATLETICA ALESSANDRIA47.36816
77TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE45.32784
84ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195042.59739
93BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.00679
108FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.35.32614
115SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.54563
 9PAROLIN Francesca1993PFVI626 ATL.VICENTINANcl 
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA43.48839
21IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI37.00713
35ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195034.56663
44NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.67559
56FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.67537
62GRECEANU Nely Mery1970SF40MI189 ATL. AMBROSIANA23.76426
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172BORIO Elisa1990SFTO001 C.U.S. TORINO25:40.40828
270CORTESI Maria Teresa1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:25.18791
361VALSECCHI Viviana1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:28.26788
464RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31:07.92565
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.87858
2820ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.27753
3765TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.29748
4337ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.34736
5278DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36730
6680CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.41718
7551COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.55684
8157ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.91598
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43713
2516MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.52691
3868ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.66657
4140PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.70647
5436BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78628
6245VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79626
773VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.84614
8646FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92596
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.42716
2135ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.44711
3474FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.47703
4518COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.55684
5382SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56681
6214PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02573
 722ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 881GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP 
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1738ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.75636
2459TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76633
3319PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.81621
4813MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.85612
5150PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.92596
6523D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.99580
7258MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.00578
8615TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09557
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.56681
2311LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.64662
3717LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88605
4428DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.90600
5875FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.93594
6227CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96587
7530AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00578
 624LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
Serie 6Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1777GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.81621
2312ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.90600
3262DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.90600
448OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93594
5166KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14546
6542QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14546
7625ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.22528
 887BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZANP 
Serie 7Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI11.80624
211LOBINA Lorenzo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.89603
3388RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA11.93594
4686VENEZIANI Alberto1998AMPC084 ATL. PIACENZA11.96587
5770ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.12551
6821BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.27518
7543MARINARO Valerio1991SMMI579 U.S. MILANESE12.59450
8244BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.62444
Serie 8Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1847PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.10555
2179CRESPI Michele1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26520
3739CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.40490
422GEDDO Riccardo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.41488
535BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.56456
6469RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.59450
7567LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.70428
8660PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.08354
Serie 9Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.53462
277TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.90388
3626D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.90388
454PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.95378
5831CAPPIELLO Gianluca1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.96376
6371ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.30313
7449SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.37301
8172ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.19168
Serie 10Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41718
2776SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.69650
3134PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.50469
4684FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.12178
5264FACCINI Osvaldo1952SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.42135
6333CAMBIAGHI Aldo1940SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.2236
7448GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.86 
886RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.17 
Serie 11Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1841SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.36730
2352BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE11.69650
3556MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.74638
4755ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.08560
5483GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.17540
6661GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.29513
7229MASPERO Alessandro1997AMCO010 ATL. ERBA12.55458
8154CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.63442
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1485ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.87-1.4 858
2820ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.27-1.4 753
3765TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.29-1.4 748
4337ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.34-1.4 736
5278DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36-1.4 730
5841SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.36-2.2 730
7553LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41-1.2 718
7680CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.41-1.4 718
9610BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.42-0.6 716
10363ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43-0.5 713
11135ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.44-0.6 711
12474FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.47-0.6 703
13516MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.52-0.5 691
14551COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.55-1.4 684
14518COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.55-0.6 684
16382SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56-0.6 681
16132VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.56-0.1 681
18311LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.64-0.1 662
19868ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.66-0.5 657
20776SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.69-1.2 650
20352BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE11.69-2.2 650
22140PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.70-0.5 647
23556MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.74-2.2 638
24738ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.75-1.2 636
25459TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76-1.2 633
26436BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78-0.5 628
27245VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79-0.5 626
2849SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI11.80-1.2 624
29777GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.81-1.5 621
29319PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.81-1.2 621
3173VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.84-0.5 614
32813MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.85-1.2 612
33717LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88-0.1 605
3411LOBINA Lorenzo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.89-1.2 603
35312ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.90-1.5 600
35428DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.90-0.1 600
37262DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.90-1.5 600
38157ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.91-1.4 598
39646FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92-0.5 596
39150PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.92-1.2 596
41875FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.93-0.1 594
41388RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA11.93-1.2 594
4148OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93-1.5 594
44227CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96-0.1 587
44686VENEZIANI Alberto1998AMPC084 ATL. PIACENZA11.96-1.2 587
46523D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.99-1.2 580
47258MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.00-1.2 578
47530AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00-0.1 578
49214PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02-0.6 573
50755ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.08-2.2 560
51615TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09-1.2 557
52847PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.10-1.6 555
53770ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.12-1.2 551
54166KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14-1.5 546
55542QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14-1.5 546
56483GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.17-2.2 540
57625ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.22-1.5 528
58179CRESPI Michele1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26-1.6 520
59821BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.27-1.2 518
60661GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.29-2.2 513
61739CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.40-1.6 490
6222GEDDO Riccardo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.41-1.6 488
63134PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.50-1.2 469
64273INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.53-0.5 462
65229MASPERO Alessandro1997AMCO010 ATL. ERBA12.55-2.2 458
6635BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.56-1.6 456
67543MARINARO Valerio1991SMMI579 U.S. MILANESE12.59-1.2 450
67469RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.59-1.6 450
69244BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.62-1.2 444
70154CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.63-2.2 442
71567LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.70-1.6 428
7277TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.90-0.5 388
73626D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.90-0.5 388
7454PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.95-0.5 378
75831CAPPIELLO Gianluca1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.96-0.5 376
76660PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.08-1.6 354
77371ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.30-0.5 313
78449SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.37-0.5 301
79684FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.12-1.2 178
80172ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.19-0.5 168
81264FACCINI Osvaldo1952SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.42-1.2 135
82333CAMBIAGHI Aldo1940SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.22-1.2 36
83448GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.86-1.2  
8486RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.17-1.2  
 624LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP-0.1  
 881GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP-0.6  
 722ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.6  
 887BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZANP-1.5  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.76889
287LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.15838
3729CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA22.16837
4155DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.67773
5537BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.70769
6643PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.77761
7434PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.26702
8220GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.49675
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195022.87749
2421TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.38688
338RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.45680
4623COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.57666
516ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.64658
6538PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.67655
7726VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.62550
 831PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM23.52672
2628PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.55668
3814OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.64658
4360PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA23.83636
5218MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.04613
6515MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.16600
7725COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE24.89522
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.77643
2556VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.92626
3722PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.95623
4217TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.06611
5833MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.08609
6644QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.14602
7316MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.72440
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.77643
2354MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.43570
3850ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.62550
4632BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.87524
5719SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.01510
644FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE25.14497
723BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.39472
Serie 6Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1858GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.53560
2767FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.39472
3610BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.40471
4359BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.47464
5547LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO25.56455
6461QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA25.72440
7248MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.93420
Serie 7Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653CANIGLIA Angelo1979SM35MI060 ATL. LEGNANO25.34477
2866PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.02411
3746PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.10404
439PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.60359
5436VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.65355
621GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.82340
 568POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 8Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.23.67655
2527PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.35476
3411BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE26.61358
4851ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.19309
5652ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.65198
6712DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.90181
7240MENEGHETTI Bruno Fabio1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.44 
Serie 9Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1841BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE23.34693
2530ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.47678
3342DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.00413
4213TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.61358
5735SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.31299
6445FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.52207
 639PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATENP 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1369DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.76+0.5 889
287LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.15+0.5 838
3729CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA22.16+0.5 837
4155DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.67+0.5 773
5537BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.70+0.5 769
6643PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.77+0.5 761
7224ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195022.87-0.1 749
8434PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.26+0.5 702
9841BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE23.34-0.8 693
10421TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.38-0.1 688
1138RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.45-0.1 680
12530ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.47-0.8 678
13220GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.49+0.5 675
14457RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM23.52+0.2 672
15628PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.55+0.2 668
16623COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.57-0.1 666
1716ANTONINO Simone1997AMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.64-0.1 658
17814OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.64+0.2 658
19538PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.67-0.1 655
19349ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.23.67-0.8 655
2145MANZETTI Federico1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE23.77+1.8 643
2152CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.77+0.4 643
23360PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA23.83+0.2 636
24556VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.92+1.8 626
25722PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.95+1.8 623
26218MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.04+0.2 613
27217TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.06+1.8 611
28833MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.08+1.8 609
29644QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.14+1.8 602
30515MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.16+0.2 600
31354MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.43+0.4 570
32858GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.53+1.0 560
33726VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.62-0.1 550
33850ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.62+0.4 550
35632BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.87+0.4 524
36725COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE24.89+0.2 522
37719SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.01+0.4 510
3844FRENI Fabio1998AMTO211 ATLETICA SETTIMESE25.14+0.4 497
39653CANIGLIA Angelo1979SM35MI060 ATL. LEGNANO25.34-0.4 477
40527PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.35-0.8 476
4123BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.39+0.4 472
41767FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.39+1.0 472
43610BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.40+1.0 471
44359BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.47+1.0 464
45547LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO25.56+1.0 455
46316MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.72+1.8 440
46461QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA25.72+1.0 440
48248MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.93+1.0 420
49342DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.00-0.8 413
50866PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.02-0.4 411
51746PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.26.10-0.4 404
5239PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.60-0.4 359
53213TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.61-0.8 358
53411BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE26.61-0.8 358
55436VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.65-0.4 355
5621GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.82-0.4 340
57851ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.19-0.8 309
58735SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.31-0.8 299
59445FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.52-0.8 207
60652ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.65-0.8 198
61712DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.90-0.8 181
62240MENEGHETTI Bruno Fabio1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.44-0.8  
 831PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.Squ-0.1  
 568POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP-0.4  
 639PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATENP-0.8  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.49.16854
283CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.48835
3735PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.64826
451MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.82816
5339ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.80762
6423ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.82761
7643BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.85759
8213GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.13744
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1850SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA50.79762
245VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.89757
3111TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.13744
4742SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.51.19741
5315CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.49725
6524STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.59720
7638TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.61719
8214PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.48673
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20688
238MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.50672
3832ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.59668
4121MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI52.73661
5249FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.32631
6655VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.41627
777POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.63616
8517MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.15591
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.70662
2647MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.01647
3746SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA53.47624
4225BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.72611
5345MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.13592
6454MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.30583
7816CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI54.68565
8526COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE55.88510
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.80607
2734SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.47575
3552SHAHI Kevin1997AMPC084 ATL. PIACENZA55.25539
4120BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.44530
5833CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.55.53526
636BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI55.65521
7448BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.77515
8651ADAMO Corrado1998AMPC084 ATL. PIACENZA55.80514
Serie 6Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.53.60617
2553SINGH Baljeet1997AMPR068 C.U.S. PARMA54.39579
384MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.01550
4231TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.37534
5427PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.40532
6341ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.47529
7729VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.86426
8612CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI58.56398
Serie 7Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI52.05696
2510ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.46442
362SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.43327
4222BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.54323
5437FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.64319
6336FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.00211
7744MOLLO Salvatore1964SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:16.14 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.49.16854
283CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.48835
3735PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.64826
451MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.82816
5850SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA50.79762
6339ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.80762
7423ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.82761
8643BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.85759
945VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.89757
10111TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.13744
10213GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.13744
12742SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.51.19741
13315CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.49725
14524STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.59720
15638TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.61719
16818VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI52.05696
1749BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20688
18214PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.48673
1938MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.50672
20832ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.59668
21130MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.70662
22121MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI52.73661
23647MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.01647
24249FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.32631
25655VIGNA Antonio1985SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.41627
26746SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA53.47624
27140CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.53.60617
2877POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.63616
29225BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.72611
30219GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.80607
31345MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.13592
32517MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.15591
33454MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.30583
34553SINGH Baljeet1997AMPR068 C.U.S. PARMA54.39579
35734SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.47575
36816CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI54.68565
3784MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.01550
38552SHAHI Kevin1997AMPC084 ATL. PIACENZA55.25539
39231TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.37534
40427PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.40532
41120BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.44530
42341ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.47529
43833CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.55.53526
4436BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI55.65521
45448BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.77515
46651ADAMO Corrado1998AMPC084 ATL. PIACENZA55.80514
47526COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE55.88510
48510ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.46442
49729VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.86426
50612CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI58.56398
5162SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.43327
52222BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.54323
53437FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.64319
54336FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.00211
55744MOLLO Salvatore1964SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:16.14 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I30MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:53.16844
24I21BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.62782
31I7LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:56.70756
43I38MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:56.90751
55I58PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:57.95726
66I63RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.41715
75E23CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:58.94703
87I72POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.31694
98I28VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI2:04.89571
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I55ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.13698
26I52ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.39692
32I26VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:59.54689
44I27EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.96679
51I9TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.38669
67I60PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:01.02655
74E62ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.34625
88I57SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.40581
96E59GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:08.64494
 5I65AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I31PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.52736
28I68MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA1:58.23719
34I35D'ONOFRIO Denni1990SMVC043 ATL.GAGLIANICO1:58.94703
47I6TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.35693
51I20TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.16652
63I40PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:02.63619
76I5CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:03.58598
85E66EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.73512
92I69PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.22483
 4E41DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I64BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.41624
23I43PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:03.06610
35I33PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.30604
47I71MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.45601
51I11TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:04.09588
62I84VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.11587
74I1BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.39480
88I70TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.55458
95E16SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.50440
 4E45CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATERit 
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I54PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.30626
26I44BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:06.38540
38I8RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.25522
41I37DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:07.33520
54I75MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.26502
67I56GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:08.72493
72I77RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:08.94489
84E15ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:08.98488
93I24ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:09.65475
Serie 6Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I10CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.63641
24E18TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.70455
35I4CHIESA Luca1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:11.42441
41I39COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:12.92414
52I22DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:13.81398
68I74MARTINA Fabio1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.77381
73I50CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.58368
84I3CANU Lorenzo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.43353
97I76CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2:17.39338
Serie 7Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I46CALABRETTA Michele1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.44387
21I61MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:17.26340
34E13MARTUCCI Simone1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:20.28292
45E73POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.36208
58I29CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:30.71156
65I67POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.44148
74I12CASSINI Stefano1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:34.50117
82I53GHIONI Alessandro1980SMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:40.3867
 3I2CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 7I99999BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I30MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:53.16844
24I21BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.62782
31I7LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:56.70756
43I38MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:56.90751
55I31PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.52736
65I58PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:57.95726
78I68MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA1:58.23719
86I63RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:58.41715
94I35D'ONOFRIO Denni1990SMVC043 ATL.GAGLIANICO1:58.94703
95E23CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:58.94703
113I55ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.13698
127I72POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.31694
137I6TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.35693
146I52ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:59.39692
152I26VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:59.54689
164I27EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.96679
171I9TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.38669
187I60PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:01.02655
191I20TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.16652
206I10CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.63641
215I54PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.30626
224E62ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.34625
236I64BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.41624
243I40PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE2:02.63619
253I43PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:03.06610
265I33PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.30604
277I71MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.45601
286I5CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:03.58598
291I11TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:04.09588
302I84VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.11587
318I57SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.40581
328I28VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI2:04.89571
336I44BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:06.38540
348I8RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.25522
351I37DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:07.33520
365E66EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.73512
374I75MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.26502
386E59GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:08.64494
397I56GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:08.72493
402I77RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:08.94489
414E15ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:08.98488
422I69PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA2:09.22483
434I1BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.39480
443I24ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:09.65475
458I70TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:10.55458
464E18TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.70455
475I4CHIESA Luca1997AMTO001 C.U.S. TORINO2:11.42441
485E16SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:11.50440
491I39COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:12.92414
502I22DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:13.81398
516I46CALABRETTA Michele1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.44387
528I74MARTINA Fabio1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.77381
533I50CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.58368
544I3CANU Lorenzo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:16.43353
551I61MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:17.26340
567I76CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2:17.39338
574E13MARTUCCI Simone1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:20.28292
585E73POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.36208
598I29CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:30.71156
605I67POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.44148
614I12CASSINI Stefano1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:34.50117
622I53GHIONI Alessandro1980SMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:40.3867
 4E45CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATERit 
 4E41DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 5I65AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 3I2CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 7I99999BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246EL OTMANI Said1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:50.41908
287LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.31840
397LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:56.54838
4237GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.09832
5175VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.24808
698ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:59.54804
7225CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:59.93800
8206MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:02.07777
9244DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:07.61717
10205NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.97714
11208ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.01693
12226FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:10.13691
13238PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:10.33689
14230FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.48688
15187PIETROBON Giorgio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.05662
16241ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:17.95613
 236LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:11.32679
299BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.61676
3218ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:11.97673
4242MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:12.62666
5179TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:14.13651
6243BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:14.43648
7201MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:15.05642
8178MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.99633
9235MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:17.38619
10177GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:17.62617
11166AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.87614
12240MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:18.57607
13228VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.21601
14210DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:20.28591
15168BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:21.32581
16248LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:23.46561
17222FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:26.26536
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:20.34591
296MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.58579
3164MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:24.18555
4173BENATI Alessandro1980SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:24.28554
593CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.56551
6169RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE4:25.21545
7249TRONCONI Edoardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.58533
8185CHIODO Roberto1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:27.43525
9170MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:28.18518
10227CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:28.22518
11195BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:32.15484
12207ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:34.34465
13165VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:34.48464
14204LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:35.28457
15162BENAVENTE Gabriele1974SM40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:39.58422
1691FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:40.93411
17229DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:43.35392
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.60598
2186GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.39590
3176DEMETRI Leandro1986SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD4:27.22527
4163GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:29.33508
5219GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:34.23466
6202MILIZIANO Alberto Emili1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:36.24449
7198MARZAROTTO Davide1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:40.67413
8196VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:43.87388
9174CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:48.27355
10167CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.78351
11213REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.92343
12245BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:51.60331
1390ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:54.92307
1495POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.46264
15203GHIONI Alessandro1980SMMI360 ATL. 99 VITTUONE5:26.89126
 209MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246EL OTMANI Said1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:50.41908
287LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.31840
397LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:56.54838
4237GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.09832
5175VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.24808
698ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:59.54804
7225CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:59.93800
8206MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:02.07777
9244DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:07.61717
10205NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.97714
11208ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:10.01693
12226FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:10.13691
13238PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:10.33689
14230FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.48688
15183EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:11.32679
1699BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.61676
17218ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:11.97673
18242MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:12.62666
19187PIETROBON Giorgio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.05662
20179TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:14.13651
21243BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:14.43648
22201MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:15.05642
23178MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.99633
24235MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:17.38619
25177GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI4:17.62617
26166AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.87614
27241ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:17.95613
28240MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:18.57607
29228VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.21601
30191DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.60598
31210DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:20.28591
32223GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:20.34591
33186GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.39590
34168BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:21.32581
3596MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.58579
36248LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:23.46561
37164MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:24.18555
38173BENATI Alessandro1980SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:24.28554
3993CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.56551
40169RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE4:25.21545
41222FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:26.26536
42249TRONCONI Edoardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.58533
43176DEMETRI Leandro1986SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD4:27.22527
44185CHIODO Roberto1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:27.43525
45170MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:28.18518
46227CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:28.22518
47163GNOATO Franco1964SM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:29.33508
48195BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:32.15484
49219GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:34.23466
50207ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:34.34465
51165VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:34.48464
52204LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:35.28457
53202MILIZIANO Alberto Emili1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:36.24449
54162BENAVENTE Gabriele1974SM40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4:39.58422
55198MARZAROTTO Davide1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:40.67413
5691FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:40.93411
57229DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:43.35392
58196VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:43.87388
59174CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:48.27355
60167CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.78351
61213REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:49.92343
62245BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:51.60331
6390ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:54.92307
6495POSSENTI Alessandro1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.46264
65203GHIONI Alessandro1980SMMI360 ATL. 99 VITTUONE5:26.89126
 236LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 209MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:19.82740
230BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:21.40736
313PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:21.58735
452ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:22.04734
553CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:44.00677
611CARACCI Jacopo1984SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:01.12634
718LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE16:02.78630
84AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:18.26592
922GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING16:18.70591
1033BARANZINI Daniele1970SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:24.94577
1123FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:39.70542
1265TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:00.32496
 46ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 63GAVAZZENI Fausto1979SM35BG005 ATL. PRESEZZORit 
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:36.15697
267BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:41.97682
319BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO16:50.46518
461BRATTOLI Giovanni1981SMSGS F SGS FIORINO16:55.33507
521GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:58.87499
635FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:22.54448
76TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE17:25.91441
844LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA17:38.96414
91BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA17:59.39374
1027ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:36.26306
1137FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18:41.69296
1234CENCI Massimo1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:52.62277
1354PIRONE Alberto1985SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA20:06.87165
 40CERUTI Alessandro1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit 
 10AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 5MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:19.82740
230BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:21.40736
313PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:21.58735
452ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:22.04734
529DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:36.15697
667BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:41.97682
753CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:44.00677
811CARACCI Jacopo1984SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:01.12634
918LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE16:02.78630
104AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:18.26592
1122GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING16:18.70591
1233BARANZINI Daniele1970SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:24.94577
1323FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:39.70542
1419BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO16:50.46518
1561BRATTOLI Giovanni1981SMSGS F SGS FIORINO16:55.33507
1621GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:58.87499
1765TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:00.32496
1835FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:22.54448
196TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE17:25.91441
2044LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA17:38.96414
211BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA17:59.39374
2227ZENABONI Massimo1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:36.26306
2337FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18:41.69296
2434CENCI Massimo1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:52.62277
2554PIRONE Alberto1985SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA20:06.87165
 5MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 46ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 40CERUTI Alessandro1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit 
 63GAVAZZENI Fausto1979SM35BG005 ATL. PRESEZZORit 
 10AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:52.72766
286ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:01.33737
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.80912
233REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.00893
341LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.06887
464CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.03796
579BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.33768
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA15.66830
258DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.82815
362BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.48755
437PEZZOLI Pietro1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19.67492
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.80-1.5 912
233REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.00-1.5 893
341LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.06-1.5 887
445MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA15.66-0.5 830
558DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.82-0.5 815
664CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.03-1.5 796
779BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.33-1.5 768
862BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.48-0.5 755
937PEZZOLI Pietro1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19.67-0.5 492
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.18938
247CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.58922
3713LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.82833
453BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.99788
582CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.19780
665REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.05674
 314RENZI Tommaso Maria1994PMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.56.87754
2712MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.69651
348SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:00.01640
4120BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.86542
5611RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:04.17499
689MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:06.21434
7510TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:07.54394
824VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO1:10.26315
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.18938
247CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.58922
3713LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.82833
453BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.99788
582CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.19780
631PINI Lorenzo1981SMMI089 PRO SESTO ATL.56.87754
765REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.05674
8712MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.69651
948SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:00.01640
10120BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.86542
11611RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:04.17499
1289MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:06.21434
13510TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:07.54394
1424VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO1:10.26315
 314RENZI Tommaso Maria1994PMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.97824
212DELIGIOS Federico1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.94803
37DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA1.94803
44SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.91781
55LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.91781
61SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.88759
78FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.88759
811ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.85737
93BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.85737
1010COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.70626
106MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.70626
122CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.40397
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 14:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
24VIANELLO Stefano1995JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.40818
32EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20776
46COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.80687
59COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80687
61BOMBELLI Mauro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60641
77KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.30570
75ROSSINI Giacomo1991SMMI098 POL. BESANESE3.30570
98PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30570
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CHIARI Andrea1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.18904
218CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI7.08886
315HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00871
48ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00871
514ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.55787
613CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.38755
76BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.38755
811ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.37753
99MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.17714
101CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.03686
1112DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.79638
1210MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.78636
134CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.47572
142CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.32540
155MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.10493
1619DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.04480
 7BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.49827
24AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.47825
37CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.30808
48CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.79754
55SACCANI Andrea1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.45717
66GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14684
715PRIMICERI Davide1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.09679
814PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZA13.01670
99DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86654
1012BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.66632
1113MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.53618
121BUA Tiziano1975SM35NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.46610
1310MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.34597
142MORONI Claudio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.87545
 3BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.81769
23LAZZINI Luca1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.60631
34PIZZUTI Francesco1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.10527
42MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA8.89358
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE43.04713
22ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.75654
34DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.36.74597
45ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO36.31589
56SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA34.59555
61AMBROSIONI Stefano1996JMBG036 ATL. SALETTI28.85438
77GARAVAGLIA Enrico1996JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.06400
Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44.12626
21CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA39.79555
32BOLLINETTI Davide1995JMCO056 G.S. BERNATESE30.36381
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:32 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA67.60952
27BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.49829
316CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.91791
43CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.34768
515ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.05733
68FLORIO Emanuele1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE50.97716
717BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.81698
86CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.69680
910QUAGLIA Giovanni1996JMMI089 PRO SESTO ATL.46.90652
104PERSICO Michele1995JMBG036 ATL. SALETTI46.51645
1113ESPOSITO Davide1996JMMI579 U.S. MILANESE44.18606
129DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.43.67598
135GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.73582
141MAZZON Riccardo1992PMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL38.24504
1511VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.41397
1614FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.65285
 12FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESENP 
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199BERSANI Matteo1996JMTO001 C.U.S. TORINO23:18.92 
291GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:19.14 
387PENOLAZZI Claudio1955SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31:22.92 
498CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA32:15.14 
 97DE MARCHI Marco1965SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUBSqu 
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
156MAGNINI Stefano - ROSSETTI Matteo - MADDALENA Fabio - CAVALLASCA Marco FranceSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE43.23857
263BLANDA Edoardo - BINNER Raphael - TENCONI Martino Lorenzo - TRICARICO RiccardoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.31802
345GIROTTI Simone - FERRARIO Andrea - DOSI Kaique - PIU GianlucaSMMI089 PRO SESTO ATL.44.64785
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MERLI Massimo1976SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.96763
23PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.42.95763
37FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.93763
410VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.97746
56PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.04711
64RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.78687
711CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA37.84670
89CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.01614
95CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.41602
1014ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA33.96593
112GHISLANDI Michele1965SM45BG379 ATL. CRAL CREBERG33.65587
1215BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.46542
1312GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.09534
141MAZZON Riccardo1992PMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL29.77506
1513FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.08161
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.74899
23CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.48886
36TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.89797
44BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.32763
510RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.07747
69MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.89597
75ODDONE Alberto1972SM40CO023 ATL. ROVELLASCA10.83592
81GHISLANDI Michele1965SM45BG379 ATL. CRAL CREBERG10.51568
97GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.17542
108CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.50489
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.30789
23PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.05786
35MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.43.67692
46SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.84595
51DUSKOVIC Giuseppe1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA37.77594
69COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE37.61591
72CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.49534
810MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.06525
94SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.35369
107CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.05319
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb