3░ MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.14900
2437ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.24879
3540VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.50827
4154CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.54819
5236VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70787
6648ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.71785
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.69789
2115CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.73782
3621COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.74780
4258NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.75778
5527ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93743
6412VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.05720
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:31 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.87754
2411SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.94741
3333FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.15701
461VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29676
5559BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE13.33668
6214BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.53632
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.27679
2355LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.34666
326FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.36663
4619IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.39657
559DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA13.59621
6150CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.62616
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE13.49639
253BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE13.69604
3229MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.83579
432PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA13.98554
5626SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.99552
6135VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.03545
Serie 6CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446ALILIAFU Adaugo Chioma1988SFCR554 MARATHON CREMONA13.97555
2353MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.04544
3542SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.28504
4131ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA14.56459
5630KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.69438
6216CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.01390
Serie 7CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.13529
2224BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.36491
3413RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE14.42481
4157COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.77426
5541SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.81420
6643CIMATO Claudia1996JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO16.21226
Serie 8CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:42 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14703
264BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.72599
3532MOROSINI Iris Gemma1972SF40CO010 ATL. ERBA15.07381
4156VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.09378
5320CONSONNI Lisa1992PFCO023 ATL. ROVELLASCA15.19363
 239RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1352CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.14+2.5 900
2437ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.24+2.5 879
3540VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.50+2.5 827
4154CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.54+2.5 819
5344PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.69+1.3 789
6236VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70+2.5 787
7648ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.71+2.5 785
8115CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.73+1.3 782
9621COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.74+1.3 780
10258NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.75+1.3 778
11128COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.87+1.1 754
12527ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93+1.3 743
13411SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.94+1.1 741
14412VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.05+1.3 720
15434BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14+1.4 703
16333FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.15+1.1 701
17418ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.27+1.3 679
1861VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29+1.1 676
19559BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE13.33+1.1 668
20355LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.34+1.3 666
2126FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.36+1.3 663
22619IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.39+1.3 657
23445MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE13.49+1.2 639
24214BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.53+1.1 632
2559DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA13.59+1.3 621
26150CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.62+1.3 616
2753BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE13.69+1.2 604
2864BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.72+1.4 599
29229MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.83+1.2 579
30446ALILIAFU Adaugo Chioma1988SFCR554 MARATHON CREMONA13.97+0.8 555
3132PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA13.98+1.2 554
32626SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.99+1.2 552
33135VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.03+1.2 545
34353MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.04+0.8 544
3535KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.13+0.9 529
36542SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.28+0.8 504
37224BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.36+0.9 491
38413RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE14.42+0.9 481
39131ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA14.56+0.8 459
40630KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.69+0.8 438
41157COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.77+0.9 426
42541SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.81+0.9 420
43216CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.01+0.8 390
44532MOROSINI Iris Gemma1972SF40CO010 ATL. ERBA15.07+1.4 381
45156VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.09+1.4 378
46320CONSONNI Lisa1992PFCO023 ATL. ROVELLASCA15.19+1.4 363
47643CIMATO Claudia1996JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO16.21+0.9 226
 239RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBANP+1.4  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.60891
2315ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.28865
3218DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA57.83843
4533LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE58.62814
515GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.84731
6644APRILE Doriana1991SFMI579 U.S. MILANESE1:02.21682
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.99762
2119RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:00.73735
3321COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.20718
4511SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.48708
5650LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.49708
6220GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.69701
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.13757
2431PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.61703
3236ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:02.91657
4645PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:04.34608
5510PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.55600
6139PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.78592
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.67701
2542BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.12650
3434VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.73629
466CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:03.90623
5140CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:04.07617
6230KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.10616
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.50568
224COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:06.23544
3512LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.14514
4328LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:08.38473
5135CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:09.74430
 623SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.65666
2414CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:06.22544
323STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.05517
4651VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:12.62343
 332CANOVA Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESENP 
 143CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.60891
2315ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.28865
3218DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA57.83843
4533LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE58.62814
5429LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.99762
6347SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.13757
7119RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:00.73735
815GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.84731
9321COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.20718
10511SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.48708
11650LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.49708
12431PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.61703
13317SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.67701
14220GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.69701
15644APRILE Doriana1991SFMI579 U.S. MILANESE1:02.21682
16526CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.65666
17236ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:02.91657
18542BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.12650
19434VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.73629
2066CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:03.90623
21140CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:04.07617
22230KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.10616
23645PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:04.34608
24510PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.55600
25139PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.78592
26427IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.50568
27414CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:06.22544
2824COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:06.23544
2923STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.05517
30512LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.14514
31328LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:08.38473
32135CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:09.74430
33651VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:12.62343
 332CANOVA Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESENP 
 143CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
 623SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:50.53776
273ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:56.97733
348CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:59.39717
471GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:02.69696
559MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA5:06.73670
649ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.05668
758GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE5:08.42659
854TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5:12.09636
953BRASSINI Alice1983SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:13.20629
1068BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:14.18623
1152LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:20.39585
1275ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5:21.09581
1355POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:23.35567
1442MIGLIORINI Gaia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:34.67501
1550FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:37.68483
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146TERRANEO Elisa1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA5:05.85676
265ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:21.06581
341BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:21.10581
470BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:29.90528
540ANTONELLO Costanza1983SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5:31.23521
645CARDOSO Lopes Donzilia1961SF50CO010 ATL. ERBA5:38.07481
761TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:45.54439
862CASUSCELLI Anna1963SF50MI588 ATL. GISA5:48.55422
974BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:52.40401
1047VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:59.31365
1163RAVASI Alessia1991SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:04.64337
1244FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA6:10.41307
1357CASUSCELLI Maria1972SF40MI588 ATL. GISA6:14.64286
1464CALASTRI Elisa1994PFCO010 ATL. ERBA6:24.22240
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:50.53776
273ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:56.97733
348CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:59.39717
471GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:02.69696
546TERRANEO Elisa1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA5:05.85676
659MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA5:06.73670
749ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.05668
858GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE5:08.42659
954TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5:12.09636
1053BRASSINI Alice1983SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:13.20629
1168BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:14.18623
1252LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:20.39585
1365ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:21.06581
1475ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5:21.09581
1541BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:21.10581
1655POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:23.35567
1770BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:29.90528
1840ANTONELLO Costanza1983SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5:31.23521
1942MIGLIORINI Gaia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:34.67501
2050FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:37.68483
2145CARDOSO Lopes Donzilia1961SF50CO010 ATL. ERBA5:38.07481
2261TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:45.54439
2362CASUSCELLI Anna1963SF50MI588 ATL. GISA5:48.55422
2474BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:52.40401
2547VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:59.31365
2663RAVASI Alessia1991SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:04.64337
2744FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA6:10.41307
2857CASUSCELLI Maria1972SF40MI588 ATL. GISA6:14.64286
2964CALASTRI Elisa1994PFCO010 ATL. ERBA6:24.22240
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.95849
233VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.74763
3510FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.47687
426LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.29510
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZANOVELLO Jessica1991SFTO001 C.U.S. TORINO12.44822
1░: 11.97 2░: 12.13 3░: 12.44  4░: 11.89 5░: 11.99 6░: 12.11  
  +2.1   +1.5   +2.4    +1.4   +1.6   +2.3  
29BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66712
1░: 11.54 2░: 11.65 3░: 11.66  4░: N 5░: 11.35 6░: 11.54  
  +1.3   +1.8   +1.0       +1.7   +1.5  
38BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66712
1░: N 2░: 11.54 3░: N  4░: 11.34 5░: 11.66 6░: 11.64  
     +1.3       +2.0   +1.2   +2.7  
46ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65711
1░: 11.65 2░: 11.57 3░: 11.65  4░: 11.38 5░: 9.88 6░: 11.53  
  +1.1   +1.0   +1.0    +2.2   +0.8   +1.7  
57MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.89601
1░: N 2░: 10.32 3░: 10.89  4░: N 5░: 10.71 6░: 10.47  
     +1.5   +1.4       +1.6   +2.1  
65COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.81589
1░: 10.55 2░: 10.51 3░: 10.81  4░: 10.43 5░: 10.23 6░: 10.31  
  +1.4   +1.4   +0.9    +1.3   +2.1   +1.3  
710MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.75581
1░: N 2░: 10.61 3░: 10.75  4░: 10.65 5░: N 6░: 10.64  
     +1.4   +1.0    +1.9      +1.9  
83MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82442
1░: 9.35 2░: 9.78 3░: N  4░: 9.82 5░: 9.78 6░: N  
  +1.9   +1.6       +1.5   +1.5     
911DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.9.82442
1░: N 2░: 9.73 3░: 9.82            
     +1.1   +1.4            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.32816
1░: N 2░: 14.32 3░: N  4░: 14.10 5░: N 6░: 13.63  
26PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.52627
1░: 10.80 2░: 10.57 3░: 11.07  4░: 11.18 5░: 11.52 6░: N  
31CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.01515
1░: 8.40 2░: 9.20 3░: 8.89  4░: 10.01 5░: 9.11 6░: 7.78  
44SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.89506
1░: 9.36 2░: 8.99 3░: 9.70  4░: 9.89 5░: 9.89 6░: 9.73  
52GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.52477
1░: 9.41 2░: 9.52 3░: 9.05  4░: 8.31 5░: 9.09 6░: 9.17  
67PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.27457
1░: 8.52 2░: 8.06 3░: 8.51  4░: 8.03 5░: 9.27 6░: 8.59  
73CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.85424
1░: 8.85 2░: N 3░: N  4░: 7.71 5░: N 6░: 8.33  
Peso/SP Kg 4,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA12.95828
1░: 12.32 2░: 12.45 3░: 12.95  4░: N 5░: 12.79 6░: 12.74  
29BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45729
1░: 11.45 2░: 10.62 3░: 11.09  4░: 10.67 5░: 10.45 6░: 10.94  
38MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.40726
1░: 11.40 2░: 11.19 3░: 10.89  4░: N 5░: 11.04 6░: N  
413CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20712
1░: 11.20 2░: 10.84 3░: 10.79  4░: 10.37 5░: 10.10 6░: 10.83  
53SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.27646
1░: 9.83 2░: 9.89 3░: 10.27  4░: P 5░: P 6░: P  
65BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.45509
1░: 8.21 2░: 8.22 3░: 8.23  4░: 8.45 5░: 8.45 6░: 8.16  
717ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19507.83459
1░: 7.67 2░: 7.60 3░: 7.81  4░: 7.83 5░: 7.47 6░: 7.09  
810VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.62442
1░: 7.44 2░: 7.62 3░: 6.22  4░: 7.04 5░: 6.68 6░: N  
96DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.42426
1░: N 2░: 7.42 3░: 7.15            
1015RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBA7.22409
1░: 7.22 2░: 6.74 3░: 6.60            
1114GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA7.20408
1░: 7.00 2░: 7.20 3░: 7.08            
1212KOTYK Natalya1978SF35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.07397
1░: 7.07 2░: 6.20 3░: 6.25            
131MOROSINI Iris Gemma1972SF40CO010 ATL. ERBA6.25327
1░: N 2░: 6.25 3░: 5.60            
147TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA6.20323
1░: 6.20 2░: 5.97 3░: 5.71            
152CARDOSO Lopes Donzilia1961SF50CO010 ATL. ERBA5.06222
1░: 5.00 2░: 4.48 3░: 5.06            
164CALASTRI Elisa1994PFCO010 ATL. ERBA3.89114
1░: 3.89 2░: N 3░: 3.25            
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.99826
2469CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.19774
3186VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.26756
42104BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.34736
5652SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.38725
6325SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.48701
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.17779
2348PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33738
3554PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.36730
4658AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.38725
5145TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48701
6290BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65659
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736
245ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.37728
3229VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.53688
4199PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56681
5636BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68652
6393GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68652
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:55 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.46706
2612MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48701
3138GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.57679
438OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59674
5510BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68652
6219LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.78628
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:58 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71645
2697VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.75636
3246ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80624
4449ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.88605
5572DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93594
6141MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.96587
Serie 6CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675RODELLA Carlo1985SMMI098 POL. BESANESE11.72643
2487CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.88605
3276FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.91598
43102CIRRONE Pietro1992PMMI759 LA FENICE11.94591
51103VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.02573
6566PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.07562
Serie 7CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:02 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.80624
2634MAAROUF Samir1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83617
3382MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.98582
4571ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.11553
529MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.38494
617MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.40490
Serie 8CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:04 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.95589
232CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.96587
3470CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.02573
4689RIZZARDI Andrea1998AMMI076 GEAS ATLETICA12.04569
5168GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.12551
6220NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.37496
Serie 9CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.70647
2567CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.11553
3126MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.12551
4281CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.25522
5611DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.29513
 440SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:09 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.24524
2194D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.26520
3657DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE12.32507
4437FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.56456
5588TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.84400
 314MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:12 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.45479
221D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.72424
3663MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.81406
4464MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.82404
5156GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.86396
65105CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.87394
Serie 12CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:15 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.45708
2477SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.51467
3383ESPOSITO Matteo1998AMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.82404
4624BUTTAFAVA Stefano1998AMMI579 U.S. MILANESE13.13344
5598VITALI Enrico1962SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.37301
626FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.26158
Serie 13CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71645
2395HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85612
3616FAVARO Matteo1981SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.12.28515
4143CALDERA Samuel1994PMCO169 CANTU`ATLETICA12.44481
5585PEDI Salvatore1978SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.82225
6473GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.1050
Serie 14CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38725
2239CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97584
34101BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.34502
4184LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.60448
5353GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.12.85398
6550MENEGHETTI Bruno Fabio1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.34 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1523CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.99+1.5 826
2432CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.17+1.4 779
3469CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.19+1.5 774
4186VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.26+1.5 756
5348PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33+1.4 738
62104BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.34+1.5 736
6561FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.34+1.3 736
8554PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.36+1.4 730
945ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.37+1.3 728
10658AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.38+1.4 725
10618MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38+1.1 725
10652SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.38+1.5 725
13159REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.45+1.9 708
14479LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.46+2.2 706
15325SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.48+1.5 701
15145TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.48+1.4 701
15612MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48+2.2 701
18229VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.53+1.3 688
19199PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56+1.3 681
20138GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.57+2.2 679
2138OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59+2.2 674
22290BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65+1.4 659
23636BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68+1.3 652
23510BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68+2.2 652
25393GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68+1.3 652
26335VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.70+1.3 647
27265COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71+1.3 645
27330LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71+1.6 645
29675RODELLA Carlo1985SMMI098 POL. BESANESE11.72+1.9 643
30697VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.75+1.6 636
31219LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.78+2.2 628
32246ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80+1.6 624
32433RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.80+2.2 624
34634MAAROUF Samir1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83+2.2 617
35395HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85+1.3 612
36449ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.88+1.6 605
36487CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.88+1.9 605
38276FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.91+1.9 598
39572DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93+1.6 594
403102CIRRONE Pietro1992PMMI759 LA FENICE11.94+1.9 591
41522LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.95+2.0 589
42141MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.96+1.6 587
4232CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.96+2.0 587
44239CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97+1.1 584
45382MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.98+2.2 582
461103VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.02+1.9 573
46470CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.02+2.0 573
48689RIZZARDI Andrea1998AMMI076 GEAS ATLETICA12.04+2.0 569
49566PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.07+1.9 562
50567CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.11+1.3 553
50571ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.11+2.2 553
52168GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.12+2.0 551
52126MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.12+1.3 551
54242MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.24+1.3 524
55281CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.25+1.3 522
56194D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.26+1.3 520
57616FAVARO Matteo1981SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.12.28+1.3 515
58611DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.29+1.3 513
59657DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE12.32+1.3 507
604101BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.34+1.1 502
61220NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.37+2.0 496
6229MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.38+2.2 494
6317MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.40+2.2 490
64143CALDERA Samuel1994PMCO169 CANTU`ATLETICA12.44+1.3 481
65355BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.45+1.8 479
66477SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.51+1.9 467
67437FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.56+1.3 456
68184LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.60+1.1 448
6921D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.72+1.8 424
70663MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.81+1.8 406
71464MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.82+1.8 404
71383ESPOSITO Matteo1998AMCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.82+1.9 404
73588TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.84+1.3 400
74353GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.12.85+1.1 398
75156GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.86+1.8 396
765105CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.87+1.8 394
77624BUTTAFAVA Stefano1998AMMI579 U.S. MILANESE13.13+1.9 344
78598VITALI Enrico1962SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.37+1.9 301
79585PEDI Salvatore1978SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.82+1.3 225
8026FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.26+1.9 158
81473GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.10+1.3 50
82550MENEGHETTI Bruno Fabio1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.34+1.1  
 440SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANANP+1.3  
 314MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.3  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA49.93810
2347ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.30789
3578DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.88758
4690VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.34733
5257CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.42729
6175CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE52.10693
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.92755
2343OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.39730
3619PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.16690
4120MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.21687
5580FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.52671
6240VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.67664
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.06695
2515VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.20688
3633RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.55670
4118MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.37629
5338VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.47624
623PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.60569
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.59668
2545SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.09642
3289PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.53.60617
4362GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.98599
5683IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.08594
6148COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.20588
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.13691
2612ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.71662
3450CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.80607
4546BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.16590
5281BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.69565
6141MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA56.91465
Serie 6CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SETTIMI Marco1983SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.65567
2431SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.85557
357IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA55.04549
4265GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE55.06548
5613COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.54526
6151REDAELLI Luca1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO55.60523
Serie 7CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221RASCHIONI Pietro1998AMPV108 C.U.S. PAVIA55.27538
2186FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.59524
3428TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.59524
4684RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.86511
5555FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.34490
 387LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.67566
2442SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.93508
3376PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.34490
4677MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.89466
5579SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.31408
614VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.71392
Serie 9CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.93465
2337PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.18413
3149PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.27409
428VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO59.73353
5672FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.05341
6573MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.83187
Serie 10CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE52.83656
2611FAVARO Matteo1981SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.58.30408
355MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.37405
4439PIZZO Gabriele1997AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE59.37366
5352DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.40293
 259INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE51.85706
2126AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.01647
3482TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.64567
456CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.69565
5630PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.83513
 366TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA55.68519
2614MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.23334
3488FRIULI Lorenzo1997AMMI579 U.S. MILANESE1:01.75281
4535PAZ CASTRO Jhonn1994PMMI759 LA FENICE1:02.72250
 264SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA49.93810
2347ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.30789
3578DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.88758
4471TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.92755
5690VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.34733
6343OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.39730
7257CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.42729
8258LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE51.85706
9417DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.06695
10175CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE52.10693
11367MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.13691
12619PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.16690
13515VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.20688
14120MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.21687
15580FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.52671
16633RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.55670
17436SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.59668
18240VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.67664
19612ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.71662
20154VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE52.83656
21126AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.01647
22545SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.09642
23118MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.37629
24338VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.47624
25289PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.53.60617
26450CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.80607
27362GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.98599
28683IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.08594
29546BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.16590
30148COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.20588
3123PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.60569
32482TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.64567
33310SETTIMI Marco1983SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.65567
34222RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.67566
3556CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.69565
35281BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.69565
37431SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.85557
3857IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA55.04549
39265GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE55.06548
40221RASCHIONI Pietro1998AMPV108 C.U.S. PAVIA55.27538
41613COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.54526
42186FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.59524
43428TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO55.59524
44151REDAELLI Luca1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO55.60523
4539ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA55.68519
46630PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.83513
47684RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.86511
48442SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.93508
49555FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.34490
49376PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.34490
51677MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.89466
52141MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA56.91465
53468ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.93465
54337PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.18413
55149PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.27409
56611FAVARO Matteo1981SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.58.30408
57579SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.31408
5855MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE58.37405
5914VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.71392
60439PIZZO Gabriele1997AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE59.37366
6128VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO59.73353
62672FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.05341
63614MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.23334
64352DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.40293
65488FRIULI Lorenzo1997AMMI579 U.S. MILANESE1:01.75281
66535PAZ CASTRO Jhonn1994PMMI759 LA FENICE1:02.72250
67573MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.83187
 259INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRORit 
 387LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANONP 
 366TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 264SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.79726
254PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:07.00724
352SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:07.69717
480OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:08.45709
578MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:09.67696
645GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE4:10.21691
757GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.05682
888BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.63666
910NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.86664
1077CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.24640
1127AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:19.06603
1225PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:21.37581
 35AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 51DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 5FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 19POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 67ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESENP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MANZINALI Gabriel1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.03662
239LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.56657
370EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.98642
448CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:15.59636
582VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.45628
669PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:17.97613
764GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:18.24611
82VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.82605
930BOSELLI Matteo1997AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:19.68597
1028MOSCATO Andrea1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:20.76587
1160VILLA Stefano1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:21.79577
1294D'AMICO Matteo1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.31544
1365TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:25.71541
1446MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:27.08528
1549LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.07502
1698GHIGLIONI Riccardo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:34.69462
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.14574
242TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:25.12546
371DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:25.55542
433MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.59542
532BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:26.43534
629ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:28.53515
784PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:31.30491
879PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:35.16458
962GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:37.07442
1014ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:37.92435
1120BAYOUDA Ismail Hamed1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA4:39.43423
1241OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:41.11410
133ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.18409
1437FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 20024:44.57383
1513BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:44.71382
 22REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CANEPA Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:38.54430
27CHIODO Roberto1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:38.58430
39BIZZI Simne1995JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:39.71421
497CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.44384
538LARGHI Giuseppe1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:45.13378
666CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:46.46368
787BRENNA Marco1979SM35CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:49.32347
840TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:49.83343
996MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:55.85301
1075DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO4:56.37297
1126FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:57.36291
1211LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:58.75281
1316VENDITTI Patrizio1992PMMI759 LA FENICE5:07.42227
1486CILIBERTI Giovanni1989SMMI759 LA FENICE5:07.88224
1585IPPOLITO Alfio1964SM50CO010 ATL. ERBA6:06.587
 61VISENTIN Paolo1964SM50MI588 ATL. GISANP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:06.79726
254PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:07.00724
352SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:07.69717
480OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:08.45709
578MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:09.67696
645GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE4:10.21691
757GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.05682
888BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.63666
910NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.86664
108MANZINALI Gabriel1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.03662
1139LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.56657
1270EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.98642
1377CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.24640
1448CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:15.59636
1582VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.45628
1669PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:17.97613
1764GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:18.24611
182VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.82605
1927AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:19.06603
2030BOSELLI Matteo1997AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:19.68597
2128MOSCATO Andrea1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:20.76587
2225PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:21.37581
2360VILLA Stefano1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:21.79577
2447SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.14574
2542TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:25.12546
2694D'AMICO Matteo1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.31544
2771DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:25.55542
2833MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.59542
2965TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:25.71541
3032BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:26.43534
3146MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:27.08528
3229ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:28.53515
3349LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.07502
3484PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:31.30491
3598GHIGLIONI Riccardo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:34.69462
3679PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:35.16458
3762GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:37.07442
3814ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:37.92435
3923CANEPA Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:38.54430
407CHIODO Roberto1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:38.58430
4120BAYOUDA Ismail Hamed1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA4:39.43423
429BIZZI Simne1995JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:39.71421
4341OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:41.11410
443ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.18409
4597CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.44384
4637FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 20024:44.57383
4713BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:44.71382
4838LARGHI Giuseppe1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:45.13378
4966CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:46.46368
5087BRENNA Marco1979SM35CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:49.32347
5140TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:49.83343
5296MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:55.85301
5375DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO4:56.37297
5426FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:57.36291
5511LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:58.75281
5616VENDITTI Patrizio1992PMMI759 LA FENICE5:07.42227
5786CILIBERTI Giovanni1989SMMI759 LA FENICE5:07.88224
5885IPPOLITO Alfio1964SM50CO010 ATL. ERBA6:06.587
 19POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 22REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 5FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 51DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 35AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 61VISENTIN Paolo1964SM50MI588 ATL. GISANP 
 67ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESENP 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.06887
256GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.58837
322CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.60835
435LONGONI Stefano1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.66830
561MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA16.71734
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.66808
1░: 6.20 2░: 6.43 3░: N  4░: 6.60 5░: 6.54 6░: 6.66  
  +1.6   +0.8       +1.4   +2.0   +1.1  
224LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.36751
1░: 6.28 2░: 6.19 3░: 2.40  4░: 3.66 5░: 6.36 6░: 6.24  
  +1.6   +0.8   +1.3    +1.1   +0.5   +0.6  
34FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.27734
1░: 6.27 2░: 6.22 3░: 5.97  4░: 5.95 5░: N 6░: N  
  +2.3   +0.8   +1.6    +0.8        
415MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.25730
1░: 5.86 2░: 6.03 3░: 6.25  4░: 4.71 5░: 5.83 6░: 5.75  
  +1.1   +2.1   +1.3    +1.0   +0.9   +0.9  
53AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.22724
1░: N 2░: N 3░: 6.18  4░: 4.64 5░: 6.22 6░: N  
        +2.2    +0.8   +1.7     
69BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.99678
1░: N 2░: 5.99 3░: 5.92  4░: R 5░: R 6░: R  
     +2.0   +1.2            
72CRESPI Michele1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.92664
1░: N 2░: 5.92 3░: 5.91  4░: 5.79 5░: 5.84 6░: 5.76  
     +1.3   +1.6    +0.4   +0.5   +0.8  
88SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.91662
1░: 5.51 2░: 5.91 3░: 5.77  4░: N 5░: 5.78 6░: N  
  +2.0   +1.8   +1.1       +1.2     
914PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA5.86652
1░: 5.68 2░: 5.86 3░: N            
  +1.2   +0.9               
1010CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.81642
1░: 5.65 2░: 5.81 3░: N            
  +1.2   +0.8               
1113MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.75630
1░: 5.64 2░: 5.66 3░: 5.75            
  +2.4   +2.0   +0.6            
1225CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.69617
1░: 5.69 2░: 5.46 3░: 5.27            
  +0.9   +2.2   +1.1            
1316MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.68615
1░: 5.62 2░: N 3░: 5.48  4░: N 5░: 5.68 6░: 5.56  
  +1.7      +2.0       +0.4   +0.4  
1423GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.53584
1░: 4.84 2░: 5.05 3░: 5.53            
  +1.5   +0.8   +1.8            
1522DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.42561
1░: 4.81 2░: 5.42 3░: 5.38  4░: R 5░: R 6░: R  
  +1.3   +1.5   +1.0            
167RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA5.38553
1░: 5.21 2░: 5.38 3░: 5.22            
  +2.1   +1.3   +1.3            
1718MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.5.23521
1░: 5.14 2░: 5.21 3░: 5.23  4░: 5.09 5░: 5.05 6░: N  
  +1.4   +1.1   +1.4    +0.8   +0.9     
181POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER5.08489
1░: 5.08 2░: 4.80 3░: 4.74            
  +1.1   +0.3   +1.9            
196ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE5.03478
1░: 4.61 2░: 4.59 3░: 5.03            
  +1.1   +2.2   +0.8            
2017ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.32319
1░: 4.32 2░: N 3░: N            
  +2.4                  
2121CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.97237
1░: 3.97 2░: R 3░: R            
  +1.4                  
 5VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
1░: R 2░: R 3░: R            
 29PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
1░: R 2░: R 3░: R            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:00 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.55694
1░: N 2░: N 3░: 13.34  4░: 13.87 5░: 13.86 6░: 14.55  
25RONCAREGGI Samuele1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.65574
1░: 12.20 2░: 11.75 3░: 12.24  4░: 11.79 5░: N 6░: 12.65  
37ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.52565
1░: 12.52 2░: 11.96 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
414PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.36555
1░: 12.36 2░: 11.33 3░: 11.84  4░: 11.51 5░: N 6░: 11.16  
53BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.53498
1░: 10.22 2░: N 3░: 11.53  4░: 10.97 5░: N 6░: 10.90  
61PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.35486
1░: 10.98 2░: 11.10 3░: 11.35  4░: 11.00 5░: 10.33 6░: 10.73  
711BALBIANI William1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.20475
1░: 10.28 2░: 11.00 3░: 10.43  4░: 11.20 5░: 11.04 6░: N  
812VISCONTI Davide1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.70440
1░: 9.93 2░: 10.22 3░: 10.70  4░: P 5░: P 6░: P  
913BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40418
1░: 9.35 2░: 9.68 3░: 10.40            
102BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.59358
1░: N 2░: 9.21 3░: 9.59            
1115AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.24332
1░: N 2░: 8.79 3░: 9.24            
129FRANZON Matteo1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.17326
1░: N 2░: 8.61 3░: 9.17            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE42.46646
1░: 41.11 2░: N 3░: N  4░: 42.46 5░: N 6░: N  
210MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA39.24587
1░: N 2░: 37.58 3░: 39.24  4░: N 5░: N 6░: 38.81  
315PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE36.87543
1░: 28.63 2░: 36.87 3░: 34.61  4░: N 5░: 34.46 6░: N  
46BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE35.58519
1░: N 2░: 35.58 3░: N  4░: N 5░: 33.18 6░: N  
51DEMOLLI Alessandro1997AMVA050 ATL. CAIRATESE34.38496
1░: 33.07 2░: 34.24 3░: 34.38  4░: N 5░: 33.55 6░: N  
612BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.32475
1░: 33.32 2░: N 3░: 29.86  4░: N 5░: 29.95 6░: 30.61  
75FRANZON Matteo1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.83466
1░: N 2░: 29.14 3░: 32.83  4░: N 5░: N 6░: N  
84PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE31.68443
1░: 31.03 2░: 31.68 3░: N  4░: N 5░: 30.35 6░: 31.60  
911VISCONTI Davide1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA31.10431
1░: 29.49 2░: 30.39 3░: 31.10            
107BALBIANI William1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP30.09411
1░: 30.09 2░: N 3░: N            
1116BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.22374
1░: 25.99 2░: 28.22 3░: N            
129AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.75344
1░: N 2░: 26.75 3░: N            
133RONCAREGGI Samuele1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.35336
1░: 25.87 2░: 21.57 3░: 26.35            
 13DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Disco/DT Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE42.63706
1░: N 2░: 37.90 3░: 41.71  4░: N 5░: 40.78 6░: 42.63  
22DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.30627
1░: 34.88 2░: N 3░: 31.90  4░: 35.32 5░: 38.30 6░: 37.31  
36ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO37.37609
1░: 35.40 2░: 34.50 3░: N  4░: N 5░: 37.37 6░: 35.20  
45ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.01564
1░: 35.01 2░: N 3░: 32.47  4░: N 5░: N 6░: N  
54SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA33.25529
1░: N 2░: N 3░: 30.96  4░: 32.93 5░: 31.59 6░: 33.25  
61MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.90460
1░: N 2░: 29.90 3░: N  4░: 28.93 5░: N 6░: N  
73CURRA' Alessandro1996JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA28.83438
1░: 25.06 2░: 28.83 3░: 28.18  4░: 28.10 5░: N 6░: N  
88CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA27.78416
1░: 26.87 2░: 27.68 3░: 27.78  4░: N 5░: N 6░: N  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:45 - Ora Fine: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA39.80706
1░: 39.50 2░: N 3░: 37.77  4░: 38.74 5░: 39.80 6░: N  
212SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.62684
1░: N 2░: 37.96 3░: 38.62  4░: 37.23 5░: N 6░: N  
36CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA37.21657
1░: N 2░: 33.36 3░: 36.05  4░: 37.21 5░: N 6░: 36.02  
43MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.87631
1░: N 2░: 33.16 3░: 35.75  4░: N 5░: 35.87 6░: N  
513ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA34.61606
1░: 32.10 2░: 33.02 3░: 34.61  4░: 32.46 5░: 34.21 6░: N  
65GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO32.35560
1░: N 2░: 30.79 3░: 29.18  4░: 32.35 5░: N 6░: N  
78MURENO Mattia1989SMMI710 ATLETICA MONZA30.26517
1░: 28.35 2░: 30.26 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
87CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA27.71462
1░: N 2░: N 3░: 27.71  4░: N 5░: 26.27 6░: 24.95  
910VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.72440
1░: 26.72 2░: 25.31 3░: N            
102POZZI Nicola Enrico1970SM40CO010 ATL. ERBA20.43294
1░: N 2░: N 3░: 20.43            
119IPPOLITO Alfio1964SM50CO010 ATL. ERBA15.75178
1░: 12.14 2░: 14.08 3░: 15.75            
 14CALDIROLI Andrea1993PMCO023 ATL. ROVELLASCANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 1PAREDI Marcello1954SM60CO010 ATL. ERBANP 
Peso/SP Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 22:00 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.66818
1░: 15.63 2░: 15.66 3░: N  4░: 14.87 5░: N 6░: N  
22MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.54627
1░: 12.26 2░: N 3░: 12.33  4░: N 5░: 12.31 6░: 12.54  
35DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80577
1░: 11.69 2░: 11.38 3░: 11.80  4░: N 5░: N 6░: 11.05  
43CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA10.79504
1░: 10.34 2░: 10.50 3░: 10.67  4░: 10.75 5░: 10.79 6░: 10.37  
54PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE10.75502
1░: 10.40 2░: 10.68 3░: 10.13  4░: 10.48 5░: 10.75 6░: 9.94  
66PIZZUTI Francesco1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.98444
1░: 9.98 2░: 9.92 3░: 9.59  4░: P 5░: P 6░: P  
 8MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 02 Luglio 2014 Ora Inizio: 23:20 - Ora Fine: 23:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.35879
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 15.07 5░: N 6░: 15.35  
211RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.50774
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 13.27 5░: N 6░: 13.50  
36GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.53712
1░: N 2░: 12.53 3░: N  4░: 12.28 5░: N 6░: N  
43MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.73657
1░: N 2░: 11.73 3░: 11.14  4░: 10.20 5░: N 6░: N  
58GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.23622
1░: 10.45 2░: 10.51 3░: 10.61  4░: 10.55 5░: 10.94 6░: 11.23  
64ODDONE Alberto1972SM40CO023 ATL. ROVELLASCA10.99604
1░: 10.16 2░: 10.83 3░: 10.99  4░: N 5░: 10.95 6░: N  
72CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.08455
1░: 9.08 2░: 8.86 3░: 8.90  4░: P 5░: P 6░: P  
 9PAREDI Marcello1954SM60CO010 ATL. ERBANP 
 7POZZI Nicola Enrico1970SM40CO010 ATL. ERBANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb