CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA J/P/S M/F
Validi anche come Campionato Regionale di Staffette Assoluto - 3^ Prova C.D.S. Assoluto su Pista M/F.
Organizzazione: C.R.FIDAL - LOMBARDIA - MILANO
RISULTATI
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.11  Q 
2217CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.41  Q 
3322VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42  q 
4515BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.53  q 
577ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.85758
6628NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.88753
7832MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.02547
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14  Q 
2312MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.27  Q 
3534BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.51  q 
426FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85758
5620CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99732
6710BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.59621
7826PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA13.91566
Batteria 3Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.11  Q 
2535SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.30  Q 
339ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.69  q 
4121ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.70  q 
5611VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.78772
6737CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE13.22688
7225ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.27679
8830SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.98554
Batteria 4Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.91  Q 
251GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.47  Q 
3327PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.71  q 
4636PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.73782
525PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.08715
674GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.43650
7814BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.94561
Batteria 5Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.42  Q 
242VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.44  Q 
3319NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.73782
4613CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.75778
5729PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.18696
623FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.33668
7116BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.65611
8831SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.36491
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1418GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.91  Q+0.9  
2433RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.11  Q+2.3  
248ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.11  Q+2.3  
4424REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14  Q+1.4  
5312MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.27  Q+1.4  
6535SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.30  Q+2.3  
7217CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.41  Q+2.3  
8322VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42  q+2.3  
8523GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.42  Q+0.1  
1042VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.44  Q+0.1  
1151GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.47  Q+0.9  
12534BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.51  q+1.4  
13515BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.53  q+2.3  
1439ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.69  q+2.3  
15121ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.70  q+2.3  
16327PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.71  q+0.9  
17636PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.73+0.9 782
17319NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.73+0.1 782
19613CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.75+0.1 778
20611VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.78+2.3 772
2177ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.85+2.3 758
2126FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85+1.4 758
23628NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.88+2.3 753
24620CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.99+1.4 732
2525PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.08+0.9 715
26729PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.18+0.1 696
27737CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE13.22+2.3 688
28225ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.27+2.3 679
2923FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.33+0.1 668
3074GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.43+0.9 650
31710BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.59+1.4 621
32116BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.65+0.1 611
33826PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA13.91+1.4 566
34814BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.94+0.9 561
35830SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.98+2.3 554
36832MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.02+2.3 547
37831SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.36+0.1 491
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.06917
2624REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14900
338ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.28871
4533RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.31865
5223GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.48831
6835SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.61805
7117CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.72784
 712MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Finale 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.49829
242VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.52823
3634BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.75778
4322VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.84760
5821ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.87754
6127PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.98733
 79ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 215BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA24.31964
2522REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.56940
3332TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.74923
4225GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.05893
5729RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.08890
6819VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.53849
7130BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.89816
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.56846
258PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE25.78826
3734BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE25.95810
4318NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.20788
5217DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.29780
6626NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.64749
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195025.89816
2535COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.93812
3614SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.11796
4412BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.30779
576PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.41769
6324FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.68745
7833COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.88728
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.85731
2531LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.88728
334FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.11708
422NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.24697
565GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.25696
683ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.80651
 736MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.77920
2816MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA26.17790
3215MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA26.54758
431TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.14706
577MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.43681
6428SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.71578
7513BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.17542
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1423SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA24.31+1.8 964
2522REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.56+1.8 940
3332TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.74+1.8 923
4611ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195024.77+1.0 920
5225GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.05+1.8 893
6729RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.08+1.8 890
7819VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.53+1.8 849
8421GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.56+1.9 846
958PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE25.78+1.9 826
10130BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.89+1.8 816
10220TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195025.89+3.1 816
12535COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.93+3.1 812
13734BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE25.95+1.9 810
14614SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.11+3.1 796
15816MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA26.17+1.0 790
16318NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.20+1.9 788
17217DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.29+1.9 780
18412BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.30+3.1 779
1976PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.41+3.1 769
20215MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA26.54+1.0 758
21626NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.64+1.9 749
22324FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.68+3.1 745
23427PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.85+1.0 731
24833COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.88+3.1 728
24531LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.88+1.0 728
2634FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.11+1.0 708
2731TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.14+1.0 706
2822NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.24+1.0 697
2965GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.25+1.0 696
3077MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.43+1.0 681
3183ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.80+1.0 651
32428SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.71+1.0 578
33513BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.17+1.0 542
 736MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.Rit+1.0  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195055.57931
2312ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.02913
3530TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.87880
4213PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE56.89880
578PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.00875
6631TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.60852
781ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.68849
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.22867
2328BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.53817
3533LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE58.96801
4632BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.10796
5821BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.18793
6718GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.37785
726CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.45746
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.95839
2522MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA58.91803
3724FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.23791
4317SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.28789
549VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.59777
6625PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.33750
725GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.79733
882TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.08723
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.78770
2527LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.19755
367TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.26716
433PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.35713
5719APRILE Doriana1991SFMI579 U.S. MILANESE1:01.63703
6210LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.51671
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.20718
2723LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.33608
344ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.92588
4211PERALI Irene1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.71561
5526CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.91554
6315MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:06.09548
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195055.57931
2312ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.02913
3530TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.87880
4213PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE56.89880
578PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.00875
6414ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.22867
7631TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.60852
881ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.68849
9140MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.95839
10328BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.53817
11522MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA58.91803
12533LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE58.96801
13632BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.10796
14821BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.18793
15724FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.23791
16317SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.28789
17718GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.37785
1849VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.59777
19429LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.78770
20527LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.19755
21625PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.33750
2226CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.45746
2325GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.79733
2482TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.08723
25620MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.20718
2667TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.26716
2733PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.35713
28719APRILE Doriana1991SFMI579 U.S. MILANESE1:01.63703
29210LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.51671
30723LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.33608
3144ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.92588
32211PERALI Irene1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.71561
33526CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.91554
34315MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:06.09548
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I132MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:03.991012
25I122CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:06.67974
33I136PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:11.65904
42I127GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.27896
56I288POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.95859
64E144SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.95833
78I142ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.62824
81I123CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:17.77822
97I120CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:21.95766
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I121CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:19.20803
23I143SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:22.81755
38I115BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:23.86742
45I129LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:24.99727
57I112ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.36722
64E124DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.74717
72I133MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.18712
86I135OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:28.77679
91I138PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:29.13674
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E148ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.65784
26I117BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.70731
34I118BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.86716
45I114AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:25.93715
52I116BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:26.53707
68I134MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:29.89665
73I139POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:31.90640
87I113ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:32.69630
91I125ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:44.28491
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I132MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:03.991012
25I122CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:06.67974
33I136PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:11.65904
42I127GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.27896
56I288POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.95859
64E144SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.95833
78I142ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.62824
81I123CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:17.77822
94I121CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:19.20803
104E148ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.65784
117I120CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:21.95766
123I143SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:22.81755
138I115BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:23.86742
146I117BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.70731
155I129LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:24.99727
167I112ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.36722
174E124DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.74717
184I118BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.86716
195I114AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:25.93715
202I133MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.18712
212I116BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:26.53707
226I135OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:28.77679
231I138PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:29.13674
248I134MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:29.89665
253I139POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:31.90640
267I113ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:32.69630
271I125ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:44.28491
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:29.36922
27CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:31.83905
332SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:33.74891
416MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:36.10875
511COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.26873
68CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE4:40.60843
710CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:46.63802
829ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.72801
924PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE4:47.09799
1014GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.74795
1128ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:52.30764
1230ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:52.81761
135BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.22758
143AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:05.06681
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:56.21738
212FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.48736
36BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.91727
42ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:58.45723
531ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA4:58.49723
626PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA5:00.11713
734VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:00.26712
815LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:01.76702
919MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.39685
1033TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5:08.64658
1121OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:15.17617
124BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:16.77607
1313FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:29.54531
1418MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:24.48239
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:29.36922
27CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:31.83905
332SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:33.74891
416MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:36.10875
511COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.26873
68CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE4:40.60843
710CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:46.63802
829ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.72801
924PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE4:47.09799
1014GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.74795
1128ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:52.30764
1230ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:52.81761
135BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:53.22758
1422OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:56.21738
1512FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.48736
166BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.91727
172ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:58.45723
1831ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA4:58.49723
1926PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA5:00.11713
2034VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:00.26712
2115LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:01.76702
2219MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:04.39685
233AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:05.06681
2433TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5:08.64658
2521OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:15.17617
264BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:16.77607
2713FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:29.54531
2818MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:24.48239
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:52.29918
2233MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:59.46907
3224ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONE17:10.45889
4230DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:45.92834
5240ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:53.83822
6225BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:57.58816
730ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE18:08.69799
8237SOLIMAN Martina1986SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:35.74758
9232GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:26.63682
10231FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:33.89584
 235ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 227BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 228CATTONI Cecilia1988SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:45.33889
294VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE11:08.50830
396ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE11:50.15725
498SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE11:58.29705
 97GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESERit 
100 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.60  Q 
2412GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.64  Q 
336PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE15.46  Q 
463VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.90  q 
571BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.86647
6810GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.55580
 213BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESERit 
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414VELLECCO Manuela1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.53  Q 
255CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.73  Q 
334BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.41  Q 
469DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.25  q 
577SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.42692
682COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.43691
7211ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.48686
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1414VELLECCO Manuela1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.53  Q+0.3  
258SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.60  Q-0.1  
3412GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.64  Q-0.1  
455CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.73  Q+0.3  
534BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.41  Q+0.3  
636PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE15.46  Q-0.1  
763VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.90  q-0.1  
869DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.25  q+0.3  
977SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.42+0.3 692
1082COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.43+0.3 691
11211ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.48+0.3 686
1271BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.86-0.1 647
13810GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.55-0.1 580
 213BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESERit-0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.48902
2312GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.49901
365CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.77869
424BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.25816
519DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.97739
683VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.16719
 414VELLECCO Manuela1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 76PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESERit 
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.26882
246PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.29855
358AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.37853
425PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.03811
562MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:06.95763
674GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.09734
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.12783
237SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.88739
359PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:11.74646
4611CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.85643
5210PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:14.96570
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.26882
246PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.29855
358AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.37853
425PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.03811
541MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.12783
662MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:06.95763
737SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.88739
874GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.09734
959PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:11.74646
10611CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.85643
11210PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:14.96570
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITO1.76914
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.76 1.80                 
  -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   -   O   XXX                 
27ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.71866
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                    
31NEGRO Valentina1991SFMI221 BRACCO ATLETICA1.69847
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                      
  -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                     
44LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   -   O   O   -   O   XXX                      
58CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
613MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                      
73LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
811RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
914BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
910MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
1112BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
126BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
139MALIZIA Giulia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  -   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.201078
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -
21SCARPELLINI Elena1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3.80946
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -
37RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.70912
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX 
48VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50845
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX   
55TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.20744
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX           
611CATASTA Silvia1979SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.20744
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX           
712SAMPOGNARO Margherita1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20744
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  -   XO   -   XXX           
82DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.10710
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX           
96OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00676
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX             
103VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.90643
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                  
  O   O   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXO  -   XXX                 
119ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.70575
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                      
  -   O   XXO  -   O   -   XXO  -   XXX                     
124BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.50508
2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                          
  -   O   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
28BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.34755
1░: 5.34 2░: 5.13 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.29  
  +0.7   +0.6             +1.0  
324PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.17709
1░: 5.13 2░: N 3░: 5.17            
  +0.9      -0.5            
49VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.17709
1░: 5.17 2░: N 3░: 4.94            
  +0.2      -0.7            
514BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.04674
1░: 4.90 2░: 4.82 3░: 5.04            
  +1.3   +0.1   +1.6            
612BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.04674
1░: N 2░: N 3░: 5.04            
        +0.1            
74ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.92642
1░: N 2░: 4.92 3░: 4.61            
     +0.6   +0.7            
87BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.81612
1░: N 2░: 4.60 3░: 4.81            
     +0.7   +2.0            
918ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.77602
1░: 4.76 2░: 4.32 3░: 4.77            
  +1.5   -0.5   +0.0            
103PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.61559
1░: 4.28 2░: 4.34 3░: 4.61            
  -0.2   +0.9   +2.0            
1120GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.57548
1░: 4.49 2░: N 3░: 4.57            
  +0.9      +1.2            
 30PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.84889
1░: N 2░: 5.65 3░: 5.64  4░: 5.59 5░: 5.75 6░: 5.84  
     +0.0   -0.9    -0.3   -1.1   -0.7  
222PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.70852
1░: 5.49 2░: 5.16 3░: 5.54  4░: N 5░: 5.70 6░: N  
  +1.2   +0.1   +0.4       -0.3     
31GUERRESCHI Carlotta1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.67844
1░: N 2░: N 3░: 5.36  4░: N 5░: N 6░: 5.67  
        +0.2          +0.2  
410BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.66841
1░: 5.36 2░: 5.34 3░: 5.53  4░: 5.30 5░: 5.58 6░: 5.66  
  +1.2   -0.5   +0.6    +0.1   -0.8   +0.5  
56ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.61827
1░: 5.33 2░: 5.26 3░: 5.38  4░: 5.40 5░: 5.61 6░: 5.46  
  +1.0   +0.4   +0.3    +0.3   -1.0   +0.0  
62BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.49795
1░: 5.33 2░: 5.07 3░: 5.11  4░: 5.49 5░: 5.33 6░: N  
  -0.7   +1.9   -0.6    -0.2   -1.3     
713ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.28739
1░: 5.18 2░: 5.11 3░: 5.28  4░: 5.11 5░: 4.18 6░: 5.15  
  +0.0   -1.6   -0.8    +0.9   -0.8   +0.1  
815VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.27736
1░: 4.90 2░: 4.71 3░: 5.27            
  +0.6   -1.0   -1.5            
925PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.26733
1░: 5.11 2░: 5.04 3░: 5.26            
  +0.9   +0.7   +0.4            
 5VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
123LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.84-0.7889
222PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.70-0.3852
31GUERRESCHI Carlotta1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.67+0.2844
410BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.66+0.5841
56ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.61-1.0827
62BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.49-0.2795
78BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.34+0.7755
813ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.28-0.8739
915VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.27-1.5736
1025PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.26+0.4733
1124PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.17-0.5709
129VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.17+0.2709
1314BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.04+1.6674
1412BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.04+0.1674
154ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.92+0.6642
167BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.81+2.0612
1718ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.77+0.0602
183PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.61+2.0559
1920GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.57+1.2548
 30PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl  
 5VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICANcl  
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19PACCHETTI Cecilia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.89884
1░: 12.47 2░: N 3░: N  4░: 12.09 5░: N 6░: 12.89  
  -0.3          -1.1      +0.2  
210CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.61846
1░: 12.55 2░: N 3░: 11.94  4░: 11.89 5░: 12.18 6░: 12.61  
  -0.4      -1.5    -1.1   -0.5   -1.2  
316LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.21790
1░: 11.96 2░: 11.97 3░: N  4░: 11.90 5░: 12.21 6░: 11.82  
  -1.2   -0.8       -0.9   +0.3   -1.1  
44BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83736
1░: 11.73 2░: 11.68 3░: 11.63  4░: 11.68 5░: 11.67 6░: 11.83  
  +0.5   -1.5   -1.7    -0.9   -0.8   -1.6  
517PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.81734
1░: 11.62 2░: N 3░: 11.80  4░: N 5░: 11.68 6░: 11.81  
  -1.9      -1.3       -0.4   +0.1  
615BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.75725
1░: 11.22 2░: N 3░: 11.75  4░: 11.50 5░: 11.69 6░: 11.49  
  -1.8      -0.7    -1.1   -1.3   -1.6  
77ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.57699
1░: 11.43 2░: 11.57 3░: 11.51  4░: 11.56 5░: 11.56 6░: 11.28  
  +0.1   -1.6   +0.1    -0.6   -0.8   -1.3  
814PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.57699
1░: 11.22 2░: 11.35 3░: 11.57  4░: 11.55 5░: N 6░: N  
  -2.0   -1.5   -0.3    -0.3        
95BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.34666
1░: N 2░: 11.12 3░: 11.34            
     -1.2   -1.1            
1013LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12635
1░: 10.94 2░: N 3░: 11.12            
  -1.3      -1.7            
113VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.07627
1░: N 2░: N 3░: 11.07            
        -0.9            
121PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.06626
1░: 10.10 2░: 10.71 3░: 11.06            
  +0.8   -0.1   +2.0            
1312RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA10.78585
1░: 10.72 2░: 10.78 3░: 10.66            
  +0.3   +1.1   +0.7            
146MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.77583
1░: 10.43 2░: 10.77 3░: 10.61            
  +0.2   +2.0   +1.4            
158DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.10.17495
1░: N 2░: N 3░: 10.17            
        +0.8            
162ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI9.44385
1░: 9.44 2░: P 3░: P            
  +0.2                  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO12.79817
1░: N 2░: 11.79 3░: N  4░: N 5░: 12.18 6░: 12.79  
211BRAGHIERI Virginia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.32787
1░: 12.04 2░: 12.07 3░: 12.05  4░: 11.89 5░: 12.03 6░: 12.32  
37MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.29785
1░: 11.75 2░: 10.78 3░: 11.95  4░: 12.12 5░: 12.29 6░: 11.43  
44BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.94762
1░: 11.80 2░: 11.50 3░: 11.65  4░: 11.57 5░: 11.94 6░: 11.90  
53CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32720
1░: 11.32 2░: 10.74 3░: 11.20  4░: 10.87 5░: 10.81 6░: 11.19  
61LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.88617
1░: 9.17 2░: 9.67 3░: 9.58  4░: 9.88 5░: 9.14 6░: N  
72SEVERGNINI Elisabetta1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.85615
1░: 8.66 2░: 9.20 3░: 9.19  4░: 9.26 5░: 9.65 6░: 9.85  
89ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.84615
1░: N 2░: 8.77 3░: 8.21  4░: 9.65 5░: 8.81 6░: 9.84  
95BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.93546
1░: 8.93 2░: 8.45 3░: 8.03  4░: 8.54 5░: 8.09 6░: 8.19  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.151005
1░: 49.06 2░: 52.34 3░: 52.68  4░: 51.90 5░: 53.15 6░: N  
23LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.19865
1░: 44.28 2░: 44.17 3░: 44.83  4░: 45.19 5░: 42.82 6░: 43.12  
35ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.88765
1░: 39.87 2░: 39.88 3░: 36.26  4░: 38.01 5░: 38.64 6░: 38.14  
41ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE39.82764
1░: 39.82 2░: 38.39 3░: N  4░: 37.24 5░: 37.92 6░: 36.40  
52LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.58760
1░: 35.58 2░: 36.73 3░: 39.58  4░: 36.71 5░: 37.90 6░: 33.72  
69BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.32696
1░: N 2░: 33.12 3░: 33.74  4░: 32.86 5░: 36.32 6░: 33.99  
74TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.51639
1░: N 2░: 33.51 3░: 31.21  4░: 33.00 5░: 30.88 6░: 31.04  
810VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.12610
1░: 31.97 2░: 30.54 3░: 32.12  4░: 29.37 5░: 30.84 6░: 31.85  
97CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.47576
1░: 29.90 2░: 30.47 3░: 29.37            
108GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.09504
1░: N 2░: 27.09 3░: 27.04            
1112TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.76497
1░: 25.26 2░: 26.76 3░: 25.49            
 13ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.34933
1░: N 2░: 51.51 3░: 52.11  4░: 51.63 5░: 52.85 6░: 55.34  
213ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.28904
1░: 51.78 2░: 52.61 3░: 51.73  4░: 53.28 5░: 52.94 6░: 51.93  
32CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.02886
1░: N 2░: N 3░: 45.69  4░: 50.52 5░: 52.02 6░: 49.63  
41RIZZI Maria Chiara1993PFPV108 C.U.S. PAVIA50.74867
1░: N 2░: N 3░: 44.05  4░: 46.88 5░: N 6░: 50.74  
56PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.39847
1░: 49.39 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 47.67 6░: 47.75  
69CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO48.16828
1░: 41.95 2░: 47.91 3░: 47.31  4░: 48.16 5░: N 6░: N  
77TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE45.43785
1░: 35.61 2░: 42.39 3░: 43.65  4░: 45.43 5░: 45.30 6░: 45.09  
810MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE43.25750
1░: 40.06 2░: 40.31 3░: 43.25  4░: 42.69 5░: 42.42 6░: N  
94ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195041.30718
1░: N 2░: 34.48 3░: 41.30            
103BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.94712
1░: N 2░: 40.94 3░: N            
118PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE35.91625
1░: N 2░: 35.91 3░: N            
1212DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.22576
1░: N 2░: 33.22 3░: N            
1311BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.50544
1░: 31.50 2░: 31.01 3░: N            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO51.37980
1░: 47.65 2░: 48.36 3░: 51.37  4░: 49.11 5░: 50.17 6░: 48.99  
28MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.44.48858
1░: 44.48 2░: 43.96 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 39.56  
311MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195040.40780
1░: N 2░: 40.40 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 37.95  
44SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.39.29758
1░: 32.31 2░: 39.29 3░: 38.21  4░: 36.06 5░: 34.23 6░: 36.36  
55MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.69746
1░: 37.12 2░: 36.72 3░: 35.92  4░: 38.69 5░: 35.77 6░: 35.13  
63MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO37.43721
1░: 37.43 2░: 36.46 3░: 34.35  4░: 37.03 5░: 37.43 6░: 36.88  
76BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE36.69706
1░: 36.69 2░: 35.79 3░: 34.85  4░: 33.39 5░: 31.19 6░: 33.82  
810MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.29698
1░: 33.59 2░: 36.29 3░: 34.86  4░: 35.09 5░: 34.45 6░: 30.16  
91GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI35.02672
1░: 31.09 2░: 35.02 3░: 32.68            
102BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.96608
1░: 30.51 2░: 31.96 3░: 30.72            
119BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.82428
1░: 22.75 2░: 23.82 3░: 20.84            
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:09 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303COLOMBI Nicole1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:42.75928
2307MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:19.29
~
846
3311VALSECCHI Viviana1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:28.41
<
838
4300BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA26:02.18
<<
810
5308PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE26:54.91766
6309ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:11.89752
7306MENGARDO Marta1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:09.22657
8301CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 195030:48.21580
 305DONE' Eleonora1992PFCO014 ATL. MARIANO COMENSESqu
~<~ 17:25
 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 335RIVA Carola - VILLA Lucia - ANTICO Federica - PAGNONCELLI ElisaSFMI710 ATLETICA MONZASqu 
 530BESANA Laura Rita - BETTIN Arianna - BONIARDI Chiara - SORDELLI ElenaSFMI076 GEAS ATLETICASqu 
 438TERUZZI Giulia - TROIANI Alexandra - TROIANI Serena - COLOMBO CamillaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Reg. 170.7
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14274COLOMBO Camilla - TROIANI Serena - TERUZZI Giulia - TROIANI AlexandraSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:53.08923
23273GARGANTINI Giulia - ALDEGHI Deborah - COLOMBO Roberta Sara - RIVA CarlottaSFMI710 ATLETICA MONZA4:20.90675
 5271PALUMBO Federica - JEMAI Sara - ALBERIO Sabrina - BONARDI FrancescaSFMI244 U.S. SANGIORGESESqu 
La staffetta U.S.Sangiorgese Ŕ squalificata per partecipazione atleta Jemai Sara (C.S.Esercito) non autorizzata.
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93  q 
2433GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.04  q 
3312RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29748
469RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.56681
5260BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.83617
6789BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.89603
7875CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.18537
8166FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.39492
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.88  q 
2588FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.02  q 
3625CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.30746
4352GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.32741
5176SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.59674
6785CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66657
7264GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68652
8842TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.94380
Batteria 3Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.97  q 
2548ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.13789
3313BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27753
4647CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.41718
5253BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
6787GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99580
7862PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.65438
815TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.78412
Batteria 4Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.02  q 
2619MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.31743
3578MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.36730
4322COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.39723
5238BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.45708
6179OPERATO Luca1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.88605
7771FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.96587
888SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.40490
Batteria 5Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.80  q 
2330GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.06  q 
3581RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.11794
4691AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50696
5237MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55684
6861VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95589
7751BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98582
Batteria 6Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:24 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.05  q 
2543FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.17779
3384CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.21769
467ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
5240SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60671
6856GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.87607
773MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97584
8158RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05566
Batteria 7Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.80  q 
2546BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20771
3335VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.24761
4618PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.48701
521VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.59674
6727VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.19535
784BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.45479
Batteria 8Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.84  q 
2392BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12792
3649ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52691
4141STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.56681
5224PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.67655
6774BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.85612
7868POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.45479
Batteria 9Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI11.00  q 
2573POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.27753
3683MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43713
4328TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.62667
5239CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.90600
6714PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.96587
782PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.37496
8169POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.89390
Batteria 10Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:34 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.85  q 
2559PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.35733
3650PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.38725
4390SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43713
5234PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68652
6172CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78628
7821GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09557
8745ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.10555
Batteria 11Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.02  q 
2557COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08  q 
3317BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.36730
4626GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.48701
5765GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.51693
6277GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.90600
7167BORRONI Alessandro Vitt1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.59450
Batteria 12Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.00  q 
2380CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.18776
3536ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.28751
4670LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.64662
5286PIANTANIDA Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.76633
6782CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.13548
7854BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.39492
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1444RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.80  q+1.1  
1432MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.80  q+0.6  
346DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.84  q+1.5  
4429GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.85  q-0.1  
5416SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.88  q+2.1  
6563TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93  q+1.4  
7410SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.97  q+0.7  
8423AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.00  q+2.6  
8420VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI11.00  q+0.3  
10431BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.02  q+1.0  
10588FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.02  q+2.1  
10493LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.02  q+1.7  
13433GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.04  q+1.4  
14415LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.05  q+0.3  
15330GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.06  q+1.1  
16557COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08  q+1.0  
17581RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.11+1.1 794
18392BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12+1.5 792
19548ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.13+0.7 789
20543FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.17+0.3 779
21380CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.18+2.6 776
22546BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20+0.6 771
23384CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.21+0.3 769
24335VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.24+0.6 761
25573POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.27+0.3 753
25313BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27+0.7 753
27536ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.28+2.6 751
28312RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29+1.4 748
29625CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.30+2.1 746
30619MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.31+1.7 743
31352GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.32+2.1 741
32559PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.35-0.1 733
33317BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.36+1.0 730
33578MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.36+1.7 730
35650PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.38-0.1 725
36322COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.39+1.7 723
37647CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.41+0.7 718
38390SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43-0.1 713
38683MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43+0.3 713
40238BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.45+1.7 708
41618PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.48+0.6 701
41626GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.48+1.0 701
43691AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50+1.1 696
44765GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.51+1.0 693
45649ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52+1.5 691
4667ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+0.3 688
47237MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55+1.1 684
48141STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.56+1.5 681
4869RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.56+1.4 681
50176SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.59+2.1 674
5021VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.59+0.6 674
52240SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60+0.3 671
53328TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.62+0.3 667
54253BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.64+0.7 662
54670LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.64+2.6 662
56785CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66+2.1 657
57224PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.67+1.5 655
58234PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68-0.1 652
58264GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68+2.1 652
60286PIANTANIDA Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.76+2.6 633
61172CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78-0.1 628
62260BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.83+1.4 617
63774BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.85+1.5 612
64856GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.87+0.3 607
65179OPERATO Luca1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.88+1.7 605
66789BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.89+1.4 603
67239CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.90+0.3 600
67277GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.90+1.0 600
69861VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95+1.1 589
70714PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.96+0.3 587
70771FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.96+1.7 587
7273MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97+0.3 584
73751BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98+1.1 582
74787GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99+0.7 580
75158RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05+0.3 566
76821GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09-0.1 557
77745ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.10-0.1 555
78782CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.13+2.6 548
79875CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.18+1.4 537
80727VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.19+0.6 535
8182PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.37+0.3 496
82854BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.39+2.6 492
82166FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.39+1.4 492
8488SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.40+1.7 490
85868POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.45+1.5 479
8584BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.45+0.6 479
87167BORRONI Alessandro Vitt1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.59+1.0 450
88862PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.65+0.7 438
8915TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.78+0.7 412
90169POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.89+0.3 390
91842TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.94+2.1 380
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.68909
2444RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.87858
3629GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.88855
4120VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI10.94839
5763TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.00823
6216SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.10797
7810SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.17779
 36DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Finale 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.06807
2157COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09800
3715LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16781
4830GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.17779
5233GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.18776
6531BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.23763
7688FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28751
 393LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.89872
2735SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.99859
3646COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.03854
4521CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.04852
5829CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.15838
6263DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.17836
7125ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE23.19710
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.00858
254LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.01856
379SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.17836
4614CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.26824
516BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.60782
6248PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.70769
7316BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.76762
8817GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.89746
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.96863
2620BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.40807
3533ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.57785
4724VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.59783
5162RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.61781
6415CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI22.67773
7365MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.98735
8239GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.17713
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.73766
2560OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.79758
3340VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.89746
4222CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE22.89746
5668SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.91744
6436MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.02731
7152MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.29699
8732LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.42683
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:56 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.39687
225OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.47678
3869AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.60663
4410TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61661
5545PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.85634
6111PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88631
7657LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.89630
8713MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.07610
Serie 6Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45680
258MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61661
3349QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.81639
4838BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.15601
5767GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.20595
6127NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.63549
Serie 7Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:01 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.95623
2541MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.06611
3258FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.16600
4351LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.25590
5850VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.46567
6644GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA24.71541
Serie 8Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.24827
2230FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.22.45800
3756FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.22.88747
4843TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.25590
5447RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.60552
651BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.26485
7655POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.81431
Serie 9Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.04852
2154TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.22829
3612VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.32817
4570BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.44802
5219GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.76762
6423ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.84752
7331CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.36690
8737RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.06611
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1461DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.89+0.0 872
283SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.96+1.2 863
3735SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.99+0.0 859
4464LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.00+1.9 858
554LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.01+1.9 856
6646COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.03+0.0 854
7521CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.04+0.0 852
787DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.04+1.6 852
9829CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.15+0.0 838
10263DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.17+0.0 836
1079SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.17+1.9 836
12154TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.22+1.6 829
13195BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.24+2.0 827
14614CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.26+1.9 824
15612VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.32+1.6 817
16620BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.40+1.2 807
17570BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.44+1.6 802
18230FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.22.45+2.0 800
19533ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.57+1.2 785
20724VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.59+1.2 783
2116BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.60+1.9 782
22162RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.61+1.2 781
23415CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI22.67+1.2 773
24248PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.70+1.9 769
25818TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.73+0.3 766
26219GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.76+1.6 762
26316BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.76+1.9 762
28560OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.79+0.3 758
29423ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.84+1.6 752
30756FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.22.88+2.0 747
31817GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.89+1.9 746
31340VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.89+0.3 746
33222CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE22.89+0.3 746
34668SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.91+0.3 744
35365MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.98+1.2 735
36436MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.02+0.3 731
37239GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.17+1.2 713
38125ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE23.19+0.0 710
39152MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.29+0.3 699
40331CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.36+1.6 690
41328SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.39+1.2 687
42732LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.42+0.3 683
43659CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45+2.4 680
4425OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.47+1.2 678
45869AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.60+1.2 663
46410TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61+1.2 661
4658MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61+2.4 661
48349QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.81+2.4 639
49545PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.85+1.2 634
50111PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88+1.2 631
51657LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.89+1.2 630
52434ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.95+1.4 623
53737RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.06+1.6 611
53541MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.06+1.4 611
55713MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.07+1.2 610
56838BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.15+2.4 601
57258FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.16+1.4 600
58767GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.20+2.4 595
59843TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.25+2.0 590
59351LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.25+1.4 590
61850VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.46+1.4 567
62447RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.60+2.0 552
63127NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.63+2.4 549
64644GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA24.71+1.4 541
6551BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.26+2.0 485
66655POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.81+2.0 431
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.06978
2550DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.53950
378GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.82932
4658LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.24907
5230CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.41897
6324CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA48.88870
714CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.21851
 820BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu 
Reg. 163.3
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.15854
2355DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.27847
3414GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.39840
427TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.54832
5552PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.59829
6737ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.56775
7812TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.98752
8143FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.17742
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE50.59773
2459DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.91756
363FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.06748
4823GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.33733
5115PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.42729
6342QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.53723
7563BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.69714
8211FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.37679
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.13744
2422MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.42729
3231PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.57721
4199STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.63717
5816LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.79709
6621MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI52.09693
7528CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.63666
8344FABRIZIO Matteo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.52.68663
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.40730
2361OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.73712
3451RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.28684
4538ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.76659
5757FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.81657
6845RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.70612
7234AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.97599
Serie 6Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.24686
2632VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.86654
376OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.00647
4817MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.09642
5465CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.36629
6364MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.97599
Serie 7Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.64665
2433ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.70662
3249CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.52.93651
4310VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.62616
5636RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64615
6740GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.34582
7813GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.67566
Serie 8Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.59570
2427PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA54.84558
3548VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.91509
4253MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.80470
5326GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.56398
6741CIRAOLO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.41328
Serie 9Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.32844
2762FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.42783
325LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.89757
449POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.80657
5354MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.90652
6866IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.94650
7547RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.01505
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.06978
2550DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.53950
378GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.82932
4658LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.24907
5230CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.41897
6324CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA48.88870
7656RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.15854
814CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.21851
9355DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.27847
1061OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.32844
11414GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.39840
1227TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.54832
13552PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.59829
14762FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.42783
15737ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.56775
16725VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE50.59773
1725LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.89757
18459DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.91756
19812TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.98752
2063FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.06748
21718ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.13744
22143FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.17742
23823GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.33733
24619RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.40730
25422MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.42729
25115PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.42729
27342QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.53723
28231PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.57721
29199STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.63717
30563BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.69714
31361OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.73712
32816LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.79709
33621MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI52.09693
34560VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.24686
35451RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.28684
36211FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.37679
37528CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.63666
3852COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.64665
39344FABRIZIO Matteo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.52.68663
40433ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.70662
41538ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.76659
4249POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.80657
43757FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.81657
44632VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.86654
45354MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.90652
46249CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.52.93651
47866IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.94650
4876OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.00647
49817MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.09642
50465CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.36629
51310VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.62616
52636RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64615
53845RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.70612
54234AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.97599
54364MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.97599
56740GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.34582
57646CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.59570
58813GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.67566
59427PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA54.84558
60548VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.91509
61547RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.01505
62253MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.80470
63326GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.56398
64741CIRAOLO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.41328
 820BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I192PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:50.91902
22I218VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:51.23894
34I207SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.35891
46I220ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:51.40889
51I167FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.81879
65E175GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:52.77854
73I217VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.88851
88I210SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.42812
97I178LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE2:02.28627
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I211SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:53.65831
25I190PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.06723
38I194POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.34717
43I168FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.82705
52I215VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.82705
64E162CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.94703
77I183MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:59.43691
 6I209SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGORit 
 6E154BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 1I219ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 5E223ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I150AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:56.99749
24E180MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.06723
35I152ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.46714
44I195QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.72708
55E176LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.46690
62I221ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:00.35670
77I203RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:01.46645
88I185MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:02.06632
91I184MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:15.16375
103I199RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:16.06360
Serie 4Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I197RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.37716
25I153ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.46690
34I163DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.90680
42I213TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.36670
58I160CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.42624
66I173GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.57620
74E155BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.34604
85E212SPARASCI Davide1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.86571
97I157BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:07.71513
101I196RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.18503
Serie 5Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I171FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.20564
25I206SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.27542
38I161CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.53537
42I208SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.98527
56I181MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:07.75512
61I151AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:10.17465
73I174GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.21445
87I202RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.71436
94E201RISETTI Lorenzo1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:15.23374
105E193PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.25263
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I192PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:50.91902
22I218VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:51.23894
34I207SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.35891
46I220ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:51.40889
51I167FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.81879
65E175GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:52.77854
73I217VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.88851
84I211SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:53.65831
98I210SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.42812
106I150AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:56.99749
114E180MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.06723
115I190PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.06723
138I194POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.34717
143I197RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.37716
155I152ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.46714
164I195QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.72708
173I168FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.82705
182I215VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:58.82705
194E162CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.94703
207I183MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:59.43691
215I153ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.46690
215E176LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.46690
234I163DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.90680
242I221ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:00.35670
252I213TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.36670
267I203RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:01.46645
278I185MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:02.06632
287I178LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE2:02.28627
298I160CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:02.42624
306I173GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.57620
314E155BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:03.34604
325E212SPARASCI Davide1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.86571
334I171FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.20564
345I206SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.27542
358I161CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.53537
362I208SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.98527
377I157BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:07.71513
386I181MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:07.75512
391I196RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.18503
401I151AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:10.17465
413I174GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.21445
427I202RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.71436
431I184MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:15.16375
444E201RISETTI Lorenzo1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:15.23374
453I199RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:16.06360
465E193PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.25263
 6E154BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 1I219ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 5E223ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 6I209SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGORit 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.3:47.04948
237AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:48.68929
384SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.77892
486TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.11877
563LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.45839
657FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:57.92822
790ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.57793
872MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:01.73780
938ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:01.99777
1080RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE4:02.70770
1173ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.90746
1276PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.23743
1362LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:05.67738
1446CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.07713
1559FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:12.85664
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.12733
291ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.34720
383SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:07.34720
436ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:08.01713
555ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.77705
648CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:11.53677
770MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.53677
861LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.99652
985SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.02642
1039BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:15.51637
1154ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:15.95633
1258FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.56627
1344BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.89595
1487TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.94594
1588VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:21.80577
1647CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.74559
1767MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:58.14286
 71MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Serie 3Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.90704
264LOMBARDI Paolo1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:14.63646
389VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.97604
451DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:20.60588
565LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.08556
669MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.24554
740BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.44552
849CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.89548
981RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:27.53524
1074ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.15501
1179QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.76461
1250CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:35.69454
1341BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.03443
1443BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:39.37424
1560GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.07386
 82REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.3:47.04948
237AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:48.68929
384SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.77892
486TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.11877
563LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.45839
657FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:57.92822
790ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.57793
872MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:01.73780
938ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:01.99777
1080RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE4:02.70770
1173ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.90746
1276PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.23743
1362LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:05.67738
1468MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.12733
1591ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.34720
1683SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:07.34720
1736ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:08.01713
1846CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.07713
1955ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:08.77705
2078POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.90704
2148CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:11.53677
2270MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.53677
2359FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:12.85664
2461LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.99652
2564LOMBARDI Paolo1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:14.63646
2685SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.02642
2739BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:15.51637
2854ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:15.95633
2958FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.56627
3089VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.97604
3144BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.89595
3287TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.94594
3351DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:20.60588
3488VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:21.80577
3547CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.74559
3665LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:24.08556
3769MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.24554
3840BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.44552
3949CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.89548
4081RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:27.53524
4174ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.15501
4279QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.76461
4350CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:35.69454
4441BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:37.03443
4543BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:39.37424
4660GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.07386
4767MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:58.14286
 71MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 82REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:57.94800
2262RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE14:59.71795
3256MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:32.81706
4255MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO15:40.32687
5267TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:42.12682
6248ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:50.35661
7249ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:02.11632
8247EMMA Stefano1988SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16:22.10583
9265TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:22.49582
10257MERZARIO Paolo1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:13.74467
11251LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA17:21.62450
 258MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCORit 
 264SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 260OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:33.61831
2111SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:40.26808
3100BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:43.08799
4107NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.9:47.43784
5110ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:47.69783
699AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:51.92769
7104GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:52.13768
8108OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:28.13649
9102CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10:56.00561
10101BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11:03.96536
110 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.01  Q 
2511PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.21  Q 
335CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.64  Q 
4610TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.31770
523ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.49754
Batteria 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44  Q 
257DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.52  Q 
326CORNALI Claudio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.08  Q 
469GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.37  q 
578KRSTIC Uros1989SMMI089 PRO SESTO ATL.15.44  q 
631FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.93805
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.44  Q+1.0  
257DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.52  Q+1.0  
342DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.01  Q+0.7  
426CORNALI Claudio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.08  Q+1.0  
5511PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.21  Q+0.7  
669GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.37  q+1.0  
778KRSTIC Uros1989SMMI089 PRO SESTO ATL.15.44  q+1.0  
835CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.64  Q+0.7  
931FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.93+1.0 805
10610TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.31+0.7 770
1123ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.49+0.7 754
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:41 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA14.27964
244LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.33958
326CORNALI Claudio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.78914
475CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.47848
589GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.54841
 52DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 611PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 18KRSTIC Uros1989SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.79955
258LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.24936
333TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.04863
4213BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.74836
585PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.13782
672URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.38773
761CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.04748
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1812CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.28776
2414TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.63763
357GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.19705
4711ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.79647
536CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.69616
6610SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:00.92608
724GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.13533
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.79955
258LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.24936
333TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.04863
4213BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.74836
585PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.13782
6812CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.28776
772URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.38773
8414TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.63763
961CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.04748
1057GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.19705
11711ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.79647
1236CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.69616
13610SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:00.92608
1424GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.13533
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.15951
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11 2.13 2.15 2.18             
  -   -   O   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   -   O   -   XO   XXX            
212DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.05881
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11                
  -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   O   -   -   XXX               
34MARAVIGLIA Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.97824
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97 1.99 2.01                     
  -   -   -   -   XO   O   XO   O   -   XXX                    
49LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95810
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97                       
  -   -   -   O   O   -   O   XXX                      
510SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92788
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.97                       
  -   O   O   O   -   XXO  -   XXX                      
52FEDERICI Stefano1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.92788
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
713FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.92788
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
81SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.92788
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                        
  -   -   XO   XO   XO   XXO  XXX                       
93BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                          
  -   O   XO   O   XXX                         
108ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                          
  -   -   O   -   XXX                         
106MANENTI Gregorio1991SMBG036 ATL. SALETTI1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                          
  -   O   O   -   XXX                         
125VILLA Alessandro1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   O   XXX                           
1316CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   XO   XXX                           
147PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70879
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  XO   XXO  XXX                
23RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XXX                 
38GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   XXO  -   -   O   -   XXO  O   XXX                 
411COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
51GIAMPAOLO Giovanni1972SM40MN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
613PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   O   XO   XXX                          
 12OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENcl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 6FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
 5BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
 7MONDONICO Leonardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
2.70                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.47772
1░: 5.97 2░: 6.47 3░: 4.60            
  +0.1   +0.3   +0.2            
224FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.32743
1░: 6.32 2░: 6.31 3░: 6.20            
  +0.4   -0.2   +0.3            
32BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.27734
1░: 5.96 2░: 6.17 3░: 6.27            
  +0.9   +0.6   +0.1            
419RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.27734
1░: 6.27 2░: 6.14 3░: N            
  +0.5   +0.1               
511BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.25730
1░: 6.13 2░: 6.25 3░: 6.17            
  -1.4   +0.0   +0.3            
613AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.25730
1░: 6.03 2░: 6.25 3░: 6.01            
  +0.3   -0.2   -0.7            
78VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.03686
1░: 6.03 2░: 5.85 3░: N            
  -0.8   -2.3               
821BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.93666
1░: 5.83 2░: 5.79 3░: 5.93            
  -0.6   +0.6   -0.4            
917DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.74628
1░: 5.74 2░: N 3░: 5.69            
  -0.4      -0.7            
107DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.12497
1░: 5.12 2░: N 3░: 4.87            
  -1.0      -0.8            
111FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.21293
1░: 4.21 2░: N 3░: N            
  +0.3                  
 18MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI7.14897
1░: 6.89 2░: 6.98 3░: N  4░: 6.88 5░: 7.14 6░: N  
  -0.7   -1.1       -0.4   +0.2     
223ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07884
1░: 6.59 2░: 6.99 3░: 6.99  4░: 6.75 5░: 7.07 6░: N  
  -0.1   +0.2   -0.5    +0.1   +0.2     
325HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.98868
1░: 5.67 2░: 6.62 3░: 6.98  4░: 6.83 5░: N 6░: 6.84  
  -0.7   +0.1   -0.2    -0.6      +0.3  
420CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.94860
1░: 6.94 2░: 6.50 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.8   -0.6               
526ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.91855
1░: 6.34 2░: 6.50 3░: 6.57  4░: 6.49 5░: 6.78 6░: 6.91  
  +0.2   -0.3   -0.4    -0.8   +0.1   -0.5  
627PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.78831
1░: N 2░: 6.45 3░: 6.57  4░: 6.68 5░: 6.78 6░: 6.76  
     -1.0   -0.8    -0.3   -0.3   -0.4  
79ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.64805
1░: 6.64 2░: 6.61 3░: 6.36  4░: N 5░: 6.61 6░: N  
  -1.6   -0.2   +0.0       +0.1     
814VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50778
1░: N 2░: 6.27 3░: 6.48  4░: 6.50 5░: N 6░: 6.33  
     -1.4   -0.1    -0.3      +0.0  
915MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46770
1░: 6.46 2░: 6.23 3░: 6.44            
  +0.4   -1.5   -0.7            
106CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41761
1░: N 2░: N 3░: 6.41            
        -0.4            
1110BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36751
1░: 6.15 2░: N 3░: 6.36            
  -0.3      +0.1            
 12ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 22ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI7.14+0.2897
223ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07+0.2884
325HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.98-0.2868
420CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.94+0.8860
526ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.91-0.5855
627PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.78-0.3831
79ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.64-1.6805
814VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50-0.3778
93SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.47+0.3772
1015MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46+0.4770
116CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41-0.4761
1210BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36+0.1751
1324FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.32+0.4743
142BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.27+0.1734
1519RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.27+0.5734
1611BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.25+0.0730
1713AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.25-0.2730
188VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.03-0.8686
1921BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.93-0.4666
2017DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.74-0.4628
217DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.12-1.0497
221FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.21+0.3293
 12ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl  
 18MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl  
 22ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA16.03985
1░: N 2░: 16.03 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.2               
24ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.20901
1░: N 2░: 13.56 3░: 14.69  4░: 15.07 5░: N 6░: 15.20  
     -0.6   -1.3    +0.7      -1.0  
36AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.59838
1░: 14.07 2░: 14.34 3░: 14.33  4░: 14.59 5░: N 6░: 14.21  
  -0.7   -0.9   -1.7    +0.0      +0.3  
43CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.82757
1░: 13.82 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.58  
  -2.4                -1.1  
52ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.79754
1░: 13.76 2░: N 3░: 13.79  4░: N 5░: 13.71 6░: N  
  -0.5      -2.3       -1.9     
68SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA13.78753
1░: N 2░: 13.78 3░: N  4░: P 5░: N 6░: P  
     -1.2               
713HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.65739
1░: 12.89 2░: 13.65 3░: 13.62  4░: N 5░: N 6░: P  
  -0.7   -2.9   -0.5            
812POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.98667
1░: N 2░: 12.98 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     -1.0               
97GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA12.95664
1░: 12.79 2░: 12.95 3░: 12.75            
  -1.8   -0.5   -0.7            
1010FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.74641
1░: 12.42 2░: 12.74 3░: 12.62            
  -1.3   +0.3   -0.6            
119DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.66632
1░: 12.66 2░: N 3░: N            
  +0.3                  
 5BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.26875
1░: 15.12 2░: N 3░: 15.25  4░: 15.26 5░: N 6░: N  
216RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.04806
1░: N 2░: 14.04 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
31COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.76790
1░: N 2░: 13.34 3░: 13.17  4░: 13.76 5░: N 6░: 13.60  
44ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.52775
1░: 11.73 2░: N 3░: 13.29  4░: N 5░: 13.22 6░: 13.52  
53BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.35765
1░: 12.96 2░: 11.93 3░: 12.96  4░: 12.90 5░: N 6░: 13.35  
65GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.70723
1░: 12.70 2░: 12.33 3░: N  4░: N 5░: 12.36 6░: 12.52  
710FENOCCHI Roberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26624
1░: 11.00 2░: 11.26 3░: N  4░: 10.98 5░: 10.67 6░: 10.66  
89ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE10.93600
1░: 10.69 2░: 10.93 3░: N  4░: 10.59 5░: 10.76 6░: N  
912GALETTI River1994PMMN406 ATL. RIGOLETTO10.90598
1░: 10.89 2░: N 3░: 10.90            
108POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.57573
1░: 10.28 2░: 10.57 3░: 10.47            
117GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.56572
1░: 10.56 2░: N 3░: N            
126PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE9.94524
1░: 9.83 2░: 9.71 3░: 9.94            
1314MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.63500
1░: N 2░: 9.57 3░: 9.63            
1421CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30473
1░: 9.21 2░: 8.73 3░: 9.30            
1511CROCE Luca1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.74340
1░: 7.74 2░: 7.41 3░: 7.63            
1613PRASSOLI Duccio1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.14286
1░: 5.09 2░: N 3░: 7.14            
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.13882
1░: 44.92 2░: N 3░: 49.26  4░: 48.50 5░: 50.13 6░: 48.25  
21VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.94864
1░: 46.21 2░: 47.97 3░: 48.94  4░: 48.94 5░: N 6░: N  
35ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.47840
1░: 44.65 2░: 43.56 3░: 46.96  4░: 47.47 5░: N 6░: N  
412VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.43.01764
1░: N 2░: N 3░: 39.74  4░: 42.20 5░: N 6░: 43.01  
54BONECCHI Roberto1983SMPV108 C.U.S. PAVIA42.87762
1░: 40.46 2░: 41.70 3░: 42.06  4░: 42.87 5░: 41.88 6░: 40.51  
62PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.42.18750
1░: 39.18 2░: 38.33 3░: 42.18  4░: N 5░: N 6░: 41.48  
73PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.01710
1░: 35.65 2░: 38.92 3░: N  4░: 38.86 5░: 39.77 6░: 40.01  
816SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.08674
1░: 38.08 2░: N 3░: N  4░: 37.95 5░: 36.33 6░: N  
913CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA38.03673
1░: 38.03 2░: N 3░: N            
1011MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA37.66666
1░: N 2░: 37.19 3░: 37.66            
1110PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE36.82650
1░: 36.82 2░: 35.71 3░: 35.66            
1218MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.05615
1░: 33.10 2░: N 3░: 35.05            
137FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.11596
1░: 34.11 2░: N 3░: N            
1419ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA31.85550
1░: 29.15 2░: 29.88 3░: 31.85            
1514GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.66546
1░: N 2░: 28.10 3░: 31.66            
1615FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.66525
1░: 30.66 2░: N 3░: N            
1717OPERATO Luca1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.37363
1░: 21.13 2░: 23.37 3░: 21.56            
 9GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.27852
1░: 53.68 2░: N 3░: 55.27  4░: N 5░: N 6░: P  
23GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.01837
1░: N 2░: N 3░: 43.49  4░: 54.01 5░: 52.79 6░: 53.86  
38ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE51.66807
1░: 50.93 2░: 50.43 3░: 51.24  4░: 51.66 5░: N 6░: 50.54  
413SINTUZZI Emanuele1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.98713
1░: 43.31 2░: 44.98 3░: N  4░: N 5░: 43.73 6░: N  
52CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.98649
1░: 37.62 2░: N 3░: 40.10  4░: 40.98 5░: N 6░: N  
64LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.47640
1░: 37.84 2░: 40.47 3░: 39.00  4░: N 5░: 40.23 6░: N  
711GALETTI River1994PMMN406 ATL. RIGOLETTO38.78611
1░: 38.41 2░: 38.78 3░: 36.94  4░: N 5░: N 6░: N  
87MURENO Mattia1989SMMI710 ATLETICA MONZA38.77611
1░: 37.37 2░: 38.77 3░: 37.57  4░: 37.77 5░: N 6░: N  
95FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.02580
1░: 27.31 2░: 37.02 3░: N            
106MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.35473
1░: N 2░: 31.35 3░: N            
119FENOCCHI Roberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.82421
1░: 28.82 2░: 24.77 3░: 25.67            
1212BARDONI Luca1995JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.77357
1░: N 2░: 25.77 3░: N            
 10COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.28826
1░: N 2░: 56.27 3░: 56.27  4░: 55.24 5░: 58.28 6░: N  
219MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.62802
1░: 51.81 2░: N 3░: 54.96  4░: 56.62 5░: 52.25 6░: 49.09  
31CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.58801
1░: 55.13 2░: 54.26 3░: N  4░: 54.57 5░: 52.33 6░: 56.58  
417BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.44784
1░: 51.64 2░: 55.44 3░: 54.50  4░: N 5░: 53.06 6░: N  
525CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.67773
1░: 51.39 2░: 51.23 3░: 52.06  4░: 53.77 5░: 54.67 6░: 51.54  
616CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE53.37753
1░: 53.37 2░: 53.11 3░: 52.89  4░: N 5░: 52.00 6░: N  
79FLORIO Emanuele1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE52.58741
1░: 52.05 2░: N 3░: 51.86  4░: 52.58 5░: N 6░: 47.82  
815ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.37738
1░: 49.71 2░: 51.78 3░: 49.78  4░: N 5░: 46.56 6░: 52.37  
92BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI50.10703
1░: 45.87 2░: 50.10 3░: 47.22            
104PERSICO Michele1995JMBG036 ATL. SALETTI49.45693
1░: 45.62 2░: 49.45 3░: 44.69            
117CASTELNOVO Cesare1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.62679
1░: 48.62 2░: 48.51 3░: 46.94            
123BAILO Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.55678
1░: 41.00 2░: 43.98 3░: 48.55            
1312QUAGLIA Giovanni1996JMMI089 PRO SESTO ATL.47.92668
1░: 46.10 2░: 47.92 3░: 45.92            
1414ESPOSITO Davide1996JMMI579 U.S. MILANESE44.43611
1░: 35.97 2░: 44.43 3░: 37.70            
1518BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.63597
1░: 38.93 2░: 43.63 3░: 42.30            
1620BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.82583
1░: 41.01 2░: 41.13 3░: 42.82            
1710POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO41.92568
1░: 38.75 2░: 34.06 3░: 41.92            
1813FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE41.32558
1░: 41.32 2░: 39.61 3░: 38.79            
196GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.12519
1░: 39.12 2░: 39.00 3░: 38.76            
205URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.38358
1░: 29.77 2░: 30.38 3░: N            
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:09 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324ROMAGNOLI Tommaso1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45:43.85
~<
855
2317DEFENDENTI Roberto1968SM45BG004 U.S. SCANZOROSCIATE46:01.75
<~
846
3321LAUDATO Mario1988SMMI089 PRO SESTO ATL.47:45.66
<<
796
4313CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA52:10.35
<
669
5320GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53:26.66
<
633
6322PLEBANI Simone1996JMMI076 GEAS ATLETICA54:05.37
<<
615
7312BARBARO Alessandro1972SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA1:01:49.79403
 323PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESESqu
<~~ 17:30
 
 315CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZASqu
<<< 17:29
 
 244BERTONE Federico1979SM35PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASqu
<<< 17:21
 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146TAGLIAPIETRA Mattia - FRASSINI Fabio - BIGONI Marco - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.42.09916
2213LEGRAMANDI Danny - RIGANTI Mattia - PAVAN Mario - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.27906
357STEFANO Fabio - ACERBIS Jacopo - PIU Gianluca - FERRARIO AndreaSMMI089 PRO SESTO ATL.43.74831
 615AZZIMONTI Luca - CINOTTI Filippo - BARATELLI Dario - BRIGNOLI FabrizioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
 311ESPOSITO Andrea - BALBUSSO Andrea - ALIU Arlen - VERARDO AndreaSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
Reg. 170.7
Serie 2Arena Civica Gianni Brera - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135BLANDA Edoardo - BINNER Raphael - TENCONI Martino Lorenzo - TRICARICO RiccardoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.07865
243ROVETTA GASIGWA Dominiq - TOFANELLI Andrea - COPETA Lorenzo - BIANCHINI PiergiorgioSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.39849
358ROMA Andrea - ORSENIGO Luca - POZZI Simone - ORSENIGO RobertoSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA43.56840
4720VISANI Paolo - MILESI Marco - BERETTA Enrico - SUARDI GuidoPMBG036 ATL. SALETTI43.61837
5614COLOMBO Giorgio Mario - MINORINI Massimo - LAINATI Davide - CARUSO Sabri DomenicoSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.32752
629INVERARDI Alberto - POZZATO Paolo - ARRIGONI Valentino - MANTOVANI AndreaSMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.59738
RIEPILOGOArena Civica Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146TAGLIAPIETRA Mattia - FRASSINI Fabio - BIGONI Marco - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.42.09916
2213LEGRAMANDI Danny - RIGANTI Mattia - PAVAN Mario - DON Menin HubertSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.27906
335BLANDA Edoardo - BINNER Raphael - TENCONI Martino Lorenzo - TRICARICO RiccardoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.07865
443ROVETTA GASIGWA Dominiq - TOFANELLI Andrea - COPETA Lorenzo - BIANCHINI PiergiorgioSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.39849
558ROMA Andrea - ORSENIGO Luca - POZZI Simone - ORSENIGO RobertoSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA43.56840
6720VISANI Paolo - MILESI Marco - BERETTA Enrico - SUARDI GuidoPMBG036 ATL. SALETTI43.61837
757STEFANO Fabio - ACERBIS Jacopo - PIU Gianluca - FERRARIO AndreaSMMI089 PRO SESTO ATL.43.74831
8614COLOMBO Giorgio Mario - MINORINI Massimo - LAINATI Davide - CARUSO Sabri DomenicoSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.32752
929INVERARDI Alberto - POZZATO Paolo - ARRIGONI Valentino - MANTOVANI AndreaSMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.59738
 615AZZIMONTI Luca - CINOTTI Filippo - BARATELLI Dario - BRIGNOLI FabrizioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
 311ESPOSITO Andrea - BALBUSSO Andrea - ALIU Arlen - VERARDO AndreaSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Gianni Brera - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16281DE MAESTRI Luca - CASALE Nicolo' - SEKPONA Jean - SECK MorSMMI710 ATLETICA MONZA3:15.63947
25283DON Menin Hubert - PAVAN Mario - BAPOU Christian Jasmie - DANESINI Paolo CarloSMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.29939
34278BINNER Raphael - OLIVIERI Fabio - SEVERI Roberto - TENCONI Martino LorenzoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:18.06920
43286DONATI Gabriele - RAMAGLIA Andrea - LO VERME Marco - BARATELLI DarioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.90911
52277RIGHETTI Marco - D'AGOSTINO Antonio - GIOVANARDI Alberto - TOFANELLI AndreaSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:24.73848
68287VISINTINI Alessandro - RESTEGHINI Tommaso - IMPERIALI Claudio - PERON JacopoJMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:26.97824
 7280PIALI Alessandro - MARZOLO Ermes - CECCHIN Giacomo - ZAMPINI MattiaSMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb