CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI CADETTI/E - ALLIEVI/E
Organizzazione: MI098 - POL.BESANESE E FIDALMILANO - BESANA BRIANZA
RISULTATI
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.38  q 
2515MEREGALLI Anna1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.90567
3328CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.10534
4452CURIA Arianna1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16.78158
 241DI NARDO Matilde1998AFMI076 GEAS ATLETICANP 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.40  q 
2429ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.56627
3559ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA13.64613
468CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA14.04544
5218FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.82418
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.12  q 
2453ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.50637
3117VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA13.84578
4516SIRONI Arianna Benedett1998AFMI374 U.S. A.CASATI ATL.14.74431
5312VIOLA Alice Gabriella1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.26353
 67RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.42652
2636CAVALIERE Linda1997AFMI579 U.S. MILANESE13.86574
352ZAMPIERI Veronica1997AFMI221 BRACCO ATLETICA14.04544
4251PEREGO Chiara1998AFMI098 POL. BESANESE14.40484
5139SCHMIDT Carola1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.66443
6434TROMBETTA Francesca1998AFMI579 U.S. MILANESE14.80421
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.80  q 
2442ROVATI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.14.02547
326RIBET Elena1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.46475
4655REBOSIO Sara1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.98394
 35DE VITA Francesca1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.78  q 
2419MAZZUCCHELLI Valeria1998AFMI360 ATL. 99 VITTUONE13.92564
369SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.98554
4337RAIMONDI Isabella1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.52465
5213CUCCAGNA Alice1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.92403
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.16  q 
243ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.70602
3646ALDENI Alessia1998AFMI094 POL. CARUGATE14.34494
4314CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA15.02388
5526AGOSTONI Federica1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE15.34342
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238BUGO Emanuela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.46645
2320GALBIATI Chiara1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.56627
3135CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.70602
441SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.74595
5547CAPPELLETTI Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.40484
6627LONGONI Marina1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE15.08379
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1557TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.78  q-0.6  
2558PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.80  q+0.9  
3233CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.12  q+1.0  
4221COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.16  q+0.1  
5640LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.38  q+1.1  
6322FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.40  q+1.3  
7350ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.42+1.2 652
8238BUGO Emanuela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.46+0.0 645
9453ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.50+1.0 637
10429ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.56+1.3 627
10320GALBIATI Chiara1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.56+0.0 627
12559ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA13.64+1.3 613
13135CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.70+0.0 602
1343ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.70+0.1 602
1541SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.74+0.0 595
16117VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA13.84+1.0 578
17636CAVALIERE Linda1997AFMI579 U.S. MILANESE13.86+1.2 574
18515MEREGALLI Anna1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.90+1.1 567
19419MAZZUCCHELLI Valeria1998AFMI360 ATL. 99 VITTUONE13.92-0.6 564
2069SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.98-0.6 554
21442ROVATI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.14.02+0.9 547
2252ZAMPIERI Veronica1997AFMI221 BRACCO ATLETICA14.04+1.2 544
2268CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA14.04+1.3 544
24328CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.10+1.1 534
25646ALDENI Alessia1998AFMI094 POL. CARUGATE14.34+0.1 494
26547CAPPELLETTI Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.40+0.0 484
26251PEREGO Chiara1998AFMI098 POL. BESANESE14.40+1.2 484
2826RIBET Elena1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.46+0.9 475
29337RAIMONDI Isabella1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.52-0.6 465
30139SCHMIDT Carola1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.66+1.2 443
31516SIRONI Arianna Benedett1998AFMI374 U.S. A.CASATI ATL.14.74+1.0 431
32434TROMBETTA Francesca1998AFMI579 U.S. MILANESE14.80+1.2 421
33218FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.82+1.3 418
34213CUCCAGNA Alice1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.92-0.6 403
35655REBOSIO Sara1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.98+0.9 394
36314CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA15.02+0.1 388
37627LONGONI Marina1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE15.08+0.0 379
38312VIOLA Alice Gabriella1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.26+1.0 353
39526AGOSTONI Federica1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE15.34+0.1 342
40452CURIA Arianna1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16.78+1.1 158
 35DE VITA Francesca1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.9  
 67RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.0  
 241DI NARDO Matilde1998AFMI076 GEAS ATLETICANP+1.1  
FINALE
FinaleCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:06 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 357TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 122FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
1458PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86756
2540LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.22688
3250ROMANO Rachele1998AFMI579 U.S. MILANESE13.26652
4638BUGO Emanuela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.72645
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.72742
233PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.90726
3517COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.66662
4410MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.70659
5211GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA28.04631
6113SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.38604
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA25.98807
267FOURNIER Clarisse1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.72657
3116ALDENI Alessia1998AFMI094 POL. CARUGATE29.34529
4414HU Sofia1998AFMI579 U.S. MILANESE30.28460
5315CATALDI Greta1997AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.58371
 59SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.64749
255CAVALIERE Linda1997AFMI579 U.S. MILANESE27.88644
342PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE28.68580
421YU Francesca1997AFMI579 U.S. MILANESE29.50517
538SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA30.04477
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA25.98-2.3 807
2612SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.64-0.5 749
366CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.72-0.3 742
433PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.90-0.3 726
5517COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.66-0.3 662
6410MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.70-0.3 659
767FOURNIER Clarisse1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.72-2.3 657
855CAVALIERE Linda1997AFMI579 U.S. MILANESE27.88-0.5 644
9211GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA28.04-0.3 631
10113SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.38-0.3 604
1142PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE28.68-0.5 580
12116ALDENI Alessia1998AFMI094 POL. CARUGATE29.34-2.3 529
1321YU Francesca1997AFMI579 U.S. MILANESE29.50-0.5 517
1438SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA30.04-0.5 477
15414HU Sofia1998AFMI579 U.S. MILANESE30.28-2.3 460
16315CATALDI Greta1997AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.58-2.3 371
 59SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP-2.3  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA58.16831
263BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.20755
3519LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.56742
4438SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.30679
5233RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.10616
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.76734
2531VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.28715
332COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.58634
4624RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:06.46536
 220PRINA Beatrice1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.72629
2329RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.38606
344PUZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.06583
4216ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.28575
5618BOFFETTI Benedetta1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.94520
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.10686
2525DIANA Elisabetta1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:07.86490
3334NIZZI GRIFI Anna1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:09.06452
4617BARZAGHI Federica1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:11.62373
525VILLA Marta1998AFMI352 EUROATLETICA 20021:12.28353
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:03.60633
2223SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.36607
3632SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:07.10515
411PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.14449
558MAZZOTTA Roberta1998AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.84396
647SIBILIO Ylenia1998AFMI352 EUROATLETICA 20021:15.38264
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA58.16831
263BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.20755
3519LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.56742
4415GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.76734
5531VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.28715
6412ALESSIO Ludovica1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.10686
7438SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.30679
832COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.58634
9322PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:03.60633
10513BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.72629
11233RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.10616
12223SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.36607
13329RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.38606
1444PUZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.06583
15216ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.28575
16624RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:06.46536
17618BOFFETTI Benedetta1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.94520
18632SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:07.10515
19525DIANA Elisabetta1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:07.86490
20334NIZZI GRIFI Anna1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:09.06452
2111PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.14449
2258MAZZOTTA Roberta1998AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.84396
23617BARZAGHI Federica1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:11.62373
2425VILLA Marta1998AFMI352 EUROATLETICA 20021:12.28353
2547SIBILIO Ylenia1998AFMI352 EUROATLETICA 20021:15.38264
 220PRINA Beatrice1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I44MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.80795
25I41DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.90780
36I37BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.30749
42I43LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.30723
53I49ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:41.58522
63E38BROVELLI Ilaria1998AFVA129 POL. OLONIA2:44.62487
71I39CASOLO Ludovica1998AFVA129 POL. OLONIA3:05.68257
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E40COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.48683
21I47POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.04626
32I45MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.48512
45I36BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.34377
56I46NAVA Anna1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:55.32366
63I42FAZZINI Francesca1998AFMI098 POL. BESANESE2:55.88360
74I48VERGANI Valentina1998AFMI098 POL. BESANESE3:08.70226
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I44MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.80795
25I41DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.90780
36I37BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.30749
42I43LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.30723
53E40COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.48683
61I47POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.04626
73I49ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:41.58522
82I45MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.48512
93E38BROVELLI Ilaria1998AFVA129 POL. OLONIA2:44.62487
105I36BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.34377
116I46NAVA Anna1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:55.32366
123I42FAZZINI Francesca1998AFMI098 POL. BESANESE2:55.88360
131I39CASOLO Ludovica1998AFVA129 POL. OLONIA3:05.68257
144I48VERGANI Valentina1998AFMI098 POL. BESANESE3:08.70226
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:18.78595
299MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.94511
398CRIPPA Federica1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA5:55.54385
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197MORGILLO Elena1998AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11:02.24705
258ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.11:15.74669
396MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:33.84622
495ROMANO' Giulia1997AFMI063 ATL. CESANO MADERNO13:57.16273
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:06.62601
23ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8:15.36568
34AGODI Amelia1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8:57.44416
42BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:15.52353
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA16.28661
227RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.72616
356ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.96593
434TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA18.34463
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.38756
253RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.76715
 35GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.38-0.6 756
253RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.76-0.6 715
341ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA16.28-1.1 661
427RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.72-1.1 616
556ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.96-1.1 593
634TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA18.34-1.1 463
 35GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit-0.6  
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.64799
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.64 1.67                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XO   XXX                 
25PASSADOR Sara1998AFMI084 ATL. MEDA1.59752
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                    
  -   -   -   -   O   O   -   XO   XO   XXO  XXX                   
34ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
43GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.40571
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45                          
  -   -   O   O   XXX                         
42CARNE Melissa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.40571
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45                          
  -   O   O   O   XXX                         
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.15727
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.80 3.00 3.15 3.25               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX               
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.36760
1░: N 2░: 5.35 3░: 5.06  4░: 5.36 5░: 5.35 6░: 5.17  
     +2.4   +0.6    +3.0   +1.2   -1.0  
25COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.27736
1░: 5.00 2░: 4.89 3░: 5.18  4░: N 5░: 5.15 6░: 5.27  
  -0.3   +0.2   +1.4       +1.8   -0.7  
311REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.20717
1░: 5.16 2░: 4.81 3░: 5.03  4░: 4.46 5░: 5.20 6░: 4.96  
  +0.9   +0.3   +0.3    +1.1   +3.1   -1.2  
412MERLI Sofiaelena1997AFMI221 BRACCO ATLETICA5.15704
1░: 4.98 2░: N 3░: 5.15  4░: 5.03 5░: N 6░: 4.50  
  +0.3      +0.9    +0.5      -2.6  
57NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA5.03672
1░: 5.02 2░: N 3░: 4.92  4░: 4.65 5░: 5.03 6░: 4.90  
  +3.3      +2.2            
64PISTILLO Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.83618
1░: 4.82 2░: N 3░: 4.78  4░: 4.83 5░: 4.72 6░: 4.65  
  +1.9      +0.9    +1.1   +2.8   -0.1  
79FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.82615
1░: 4.62 2░: 4.81 3░: 4.82  4░: 4.65 5░: N 6░: 4.72  
  +0.5   +1.7   +1.5    +1.7      -0.6  
82DELUGAS Sara1997AFMI579 U.S. MILANESE4.81612
1░: 4.58 2░: 4.67 3░: 4.67  4░: 4.81 5░: 4.76 6░: N  
  +2.4   +2.6   +0.4    +2.9   -1.3     
910VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.66572
1░: 4.50 2░: 4.54 3░: 4.53  4░: 4.20 5░: 4.63 6░: 4.66  
  +0.4   +0.9   +0.3    +2.2   +0.6   +2.2  
1014SCHMIDT Carola1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE4.41505
1░: 4.41 2░: 4.31 3░: 4.22  4░: 4.22 5░: 3.98 6░: 4.16  
  +1.6   +2.5   +0.6    +1.9   +0.0   +2.0  
116GHEZZI Noemi1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.19446
1░: 4.09 2░: 4.06 3░: 4.19            
  +0.2   +1.0   +0.1            
128PEREGO Chiara1998AFMI098 POL. BESANESE4.14432
1░: 4.14 2░: N 3░: N            
  +0.5                  
131NOSEDA Lucrezia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.3.82346
1░: 3.82 2░: 3.42 3░: 3.75            
  +2.0   +2.3   +2.2            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:28 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09630
1░: 10.98 2░: 11.09 3░: 11.08  4░: 10.82 5░: 10.86 6░: 11.04  
  +0.1   +1.0   +0.2    +0.0   +0.7   -0.4  
210ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.90603
1░: 10.20 2░: 10.90 3░: 10.56  4░: 10.33 5░: 10.22 6░: 10.36  
  +1.2   +0.5   +0.5    -0.1   +0.6   -0.1  
37FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84594
1░: 10.66 2░: 10.69 3░: 10.84  4░: 10.74 5░: 10.83 6░: N  
  +1.1   +0.9   +0.6    +0.0   +0.2     
41MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.78585
1░: 10.32 2░: 10.07 3░: 10.49  4░: 10.58 5░: 10.78 6░: 10.54  
  +0.5   +0.7   +0.3    +0.0   +0.6   +0.2  
59COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.37524
1░: 10.26 2░: 10.10 3░: 10.37  4░: N 5░: 10.07 6░: 10.06  
  +0.9   +0.1   +0.2       +1.2   +0.5  
611BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.28511
1░: 10.00 2░: 10.28 3░: 10.26  4░: 9.98 5░: 10.09 6░: N  
  +0.2   -0.1   +0.5    +0.2   +0.5     
73TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA10.24505
1░: 10.24 2░: 10.01 3░: 9.84  4░: 9.81 5░: R 6░: R  
  +1.0   +0.4   -0.1    +0.2        
86ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.01471
1░: 10.01 2░: 9.69 3░: 9.25  4░: 9.53 5░: 9.34 6░: 9.66  
  +0.6   +0.8   +0.2    +0.4   +0.3   +0.4  
95VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA9.57404
1░: 9.57 2░: 9.11 3░: 9.38  4░: 9.28 5░: 9.53 6░: 9.18  
  +1.1   +0.4   +0.6    +0.0   +0.4   +0.6  
108CUCCAGNA Alice1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.21349
1░: 9.21 2░: 8.74 3░: 8.62  4░: 8.68 5░: 8.43 6░: 8.65  
  +0.9   +0.2   +0.2    +0.1   +0.4   +0.6  
112CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA8.85294
1░: 8.48 2░: 7.58 3░: 8.82  4░: 8.85 5░: N 6░: 8.77  
  +1.1   -0.3   +0.4    +0.2      +0.3  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.14600
1░: 11.10 2░: 10.43 3░: 10.51  4░: 10.85 5░: 10.98 6░: 11.14  
27LYAKHOVA Maria1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE10.94585
1░: 10.37 2░: 10.58 3░: 10.94  4░: 10.11 5░: 10.61 6░: 10.66  
31RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.92583
1░: 10.36 2░: 9.99 3░: 10.49  4░: 10.59 5░: 9.91 6░: 10.92  
48RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.82576
1░: 10.45 2░: 10.60 3░: 10.82  4░: 10.74 5░: 9.55 6░: 10.79  
55LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.83422
1░: 6.09 2░: 7.88 3░: 7.35  4░: 8.22 5░: 7.29 6░: 8.83  
62NEGRI Francesca1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.74415
1░: 8.70 2░: N 3░: 8.74  4░: 7.36 5░: 8.04 6░: 7.67  
73AGOSTONI Federica1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE8.58402
1░: 7.93 2░: 8.38 3░: 8.31  4░: 8.58 5░: 7.16 6░: 8.10  
84DAL VERME Laura1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.90346
1░: N 2░: 7.01 3░: 6.85  4░: 7.17 5░: 7.90 6░: 7.67  
99CURIA Arianna1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.12280
1░: 6.05 2░: 6.22 3░: 5.70  4░: 6.47 5░: 6.90 6░: 7.12  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.32.55619
1░: 30.21 2░: 28.04 3░: 30.97  4░: 32.55 5░: N 6░: 32.47  
24TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38574
1░: 27.54 2░: 30.38 3░: N  4░: 30.14 5░: 29.47 6░: 27.89  
31PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.19485
1░: 23.41 2░: 23.87 3░: 24.32  4░: 23.13 5░: 26.19 6░: 23.22  
42RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.17.62292
1░: 17.62 2░: 17.38 3░: N  4░: 15.43 5░: N 6░: 14.73  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE43.60702
1░: 39.17 2░: 43.06 3░: 40.64  4░: 42.01 5░: 41.59 6░: 43.60  
26FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE42.28681
1░: 39.14 2░: 38.09 3░: N  4░: 42.28 5░: 41.27 6░: N  
34FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.39.56635
1░: N 2░: 39.56 3░: N  4░: 37.88 5░: N 6░: 37.60  
41FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.36.98591
1░: 36.98 2░: N 3░: 36.03  4░: N 5░: N 6░: 34.16  
52SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.50583
1░: 36.50 2░: N 3░: 34.32  4░: 33.76 5░: 30.24 6░: 32.56  
65PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA35.79570
1░: 30.71 2░: 35.79 3░: N  4░: 31.24 5░: 28.98 6░: 34.57  
77FAVA Aurora1997AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO35.01556
1░: N 2░: 35.01 3░: N  4░: N 5░: 32.90 6░: N  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.82764
1░: 40.23 2░: 39.41 3░: N  4░: N 5░: 38.88 6░: 41.82  
25PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.37.76685
1░: 32.42 2░: 33.67 3░: 32.57  4░: N 5░: N 6░: 37.76  
37BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE33.96608
1░: 32.17 2░: 30.85 3░: 33.96  4░: 30.40 5░: 33.43 6░: 32.37  
412VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.33.72603
1░: 30.62 2░: 30.59 3░: N  4░: 33.72 5░: 28.47 6░: 29.33  
53DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE32.16570
1░: 27.00 2░: 32.16 3░: 27.82  4░: 31.02 5░: 31.02 6░: 31.73  
69TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.71539
1░: N 2░: 30.55 3░: N  4░: N 5░: 30.05 6░: 30.71  
71BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.91501
1░: 28.91 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 27.74 6░: 24.83  
810MORRI Matilde1997AFMI221 BRACCO ATLETICA28.33488
1░: 28.33 2░: 27.88 3░: N  4░: 22.92 5░: 28.01 6░: 25.00  
92RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.10394
1░: 24.10 2░: N 3░: N  4░: 23.55 5░: 21.37 6░: 21.66  
108MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO20.83319
1░: N 2░: 20.55 3░: 20.83            
114MAZZINI Michela1998AFMI094 POL. CARUGATE11.6597
1░: 9.73 2░: 11.65 3░: N            
 6NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO30:16.46604
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MARTELLI Federico1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.92596
2331CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06564
3248FOSCHETTI Heitor Lucas1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.10555
4519BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.56456
566RAVANELLI Tommaso1998AMMI579 U.S. MILANESE12.68432
6145MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.96376
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.54  q 
2339GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.66  q 
3236LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.10555
4420QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.32149
 57CASSAGO Mirko1997AMMI076 GEAS ATLETICANP 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE11.72643
263GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.16542
3237NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46477
4552SASSI Gioele1997AMMI579 U.S. MILANESE13.42292
 42ZOCCARATO Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.48  q 
244COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.40490
3223BEDUSCHI Marco1998AMMI579 U.S. MILANESE12.68432
4613COLOMBO Matteo1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.40296
558ZANUTTO Luca1998AMMI098 POL. BESANESE13.60261
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.15  q 
2435FERRARO Davide1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.84614
3549BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.86610
4340BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.42485
5615DINI Alessandro1998AMMI579 U.S. MILANESE14.14175
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.66  q 
2441DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.82619
3332LIBUTTI Giovanni1998AMMI579 U.S. MILANESE12.42485
4622PALOMBELLI Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.44481
5244LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60448
 128COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.NP 
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66657
2426SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.76633
3216CURRA' Dario1998AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.38494
4617MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.52464
5530TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.02365
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.54  q 
2255BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04569
3312NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12551
4543LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.54460
511CASIRAGHI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78412
6634ZINZANI Matteo1998AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.50278
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
125ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.15  q+0.6  
2327ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.48  q+0.0  
3442SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.54  q+0.0  
3646MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.54  q-0.5  
539TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66-0.1 657
5533FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.66  q+0.1  
5339GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.66  q-0.5  
8354VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE11.72+0.0 643
9426SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.76-0.1 633
10441DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.82+0.1 619
11435FERRARO Davide1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.84+0.6 614
12549BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.86+0.6 610
13421MARTELLI Federico1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.92-0.4 596
14255BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04+0.0 569
15331CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06-0.4 564
16236LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.10-0.5 555
16248FOSCHETTI Heitor Lucas1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.10-0.4 555
18312NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12+0.0 551
1963GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.16+0.0 542
20216CURRA' Dario1998AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.38-0.1 494
2144COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.40+0.0 490
22332LIBUTTI Giovanni1998AMMI579 U.S. MILANESE12.42+0.1 485
22340BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.42+0.6 485
24622PALOMBELLI Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.44+0.1 481
25237NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46+0.0 477
26617MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.52-0.1 464
27543LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.54+0.0 460
28519BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.56-0.4 456
29244LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60+0.1 448
3066RAVANELLI Tommaso1998AMMI579 U.S. MILANESE12.68-0.4 432
30223BEDUSCHI Marco1998AMMI579 U.S. MILANESE12.68+0.0 432
3211CASIRAGHI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78+0.0 412
33145MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.96-0.4 376
34530TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.02-0.1 365
35613COLOMBO Matteo1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.40+0.0 296
36552SASSI Gioele1997AMMI579 U.S. MILANESE13.42+0.0 292
37634ZINZANI Matteo1998AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.50+0.0 278
3858ZANUTTO Luca1998AMMI098 POL. BESANESE13.60+0.0 261
39615DINI Alessandro1998AMMI579 U.S. MILANESE14.14+0.6 175
40420QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.32-0.5 149
 57CASSAGO Mirko1997AMMI076 GEAS ATLETICANP-0.5  
 128COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.NP+0.1  
 42ZOCCARATO Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.24761
2246MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.36730
3427ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.44711
419TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60657
5639GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.62667
6542SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.66657
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.86750
2110ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.16714
352DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE23.32695
446MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.48676
5620AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA23.54669
6218DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.12604
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.54669
2615DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.78642
3212CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.23.82638
4316PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.94624
5519TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96622
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.16600
2323GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.46567
349DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE25.28483
455LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO26.04410
5617ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA27.02323
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.40686
233MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.12604
3221INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.86426
461BUTTAFAVA Stefano1998AMMI579 U.S. MILANESE26.48370
5413CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA27.22306
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.32695
2611LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.70542
3325NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.86426
427TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.08318
5424ALUNNI Simone1997AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.24227
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1322BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.86-3.7 750
2110ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.16-3.7 714
358MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.32-2.2 695
352DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE23.32-3.7 695
5526DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.40-1.8 686
646MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.48-3.7 676
7620AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA23.54-3.7 669
744FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.54-1.3 669
9615DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.78-1.3 642
10212CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.23.82-1.3 638
11316PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.94-1.3 624
12519TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96-1.3 622
13218DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.12-3.7 604
1333MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.12-1.8 604
15214BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.16-2.3 600
16323GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.46-2.3 567
17611LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.70-2.2 542
1849DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE25.28-2.3 483
19325NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.86-2.2 426
19221INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.86-1.8 426
2155LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO26.04-2.3 410
2261BUTTAFAVA Stefano1998AMMI579 U.S. MILANESE26.48-1.8 370
23617ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA27.02-2.3 323
2427TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.08-2.2 318
25413CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA27.22-1.8 306
26424ALUNNI Simone1997AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.24-2.2 227
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.30735
233STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.88704
3426AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.00698
4224LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68663
567GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.78608
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.10693
2427KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.12641
3210DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60617
456MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64615
5314FOSCHETTI Heitor Lucas1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.70565
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.96552
2429SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.10546
3515CIOFFI Antonio Simone1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.32536
4620NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.20496
5232RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.44486
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA52.60667
2333SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.22587
3212COLOMBO Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE57.44443
441BERTUCCIO Fabio1997AMMI710 ATLETICA MONZA58.48401
569CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA1:01.08304
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.30735
233STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.88704
3426AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.00698
4619RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.10693
5521CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA52.60667
6224LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68663
7427KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.12641
8210DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60617
956MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64615
1067GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.78608
11333SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO54.22587
12314FOSCHETTI Heitor Lucas1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.70565
13322BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.96552
14429SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.10546
15515CIOFFI Antonio Simone1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.32536
16620NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.20496
17232RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.44486
18212COLOMBO Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE57.44443
1941BERTUCCIO Fabio1997AMMI710 ATLETICA MONZA58.48401
2069CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA1:01.08304
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E69ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.46690
24I57CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:59.60687
31I63AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.88681
46I55MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.74661
52I59CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.60598
65I65FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.08588
73I66GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:04.14586
83E60BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.90570
92E68RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.36442
 4E58CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I62SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:02.60620
24E54NAVA Samuele1998AMCO010 ATL. ERBA2:03.02611
35E53MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:04.10587
42E50DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:13.62402
54I67CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.88380
65I61PESENTI Luca1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.30372
71I52FERRARI Alessandro1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:17.10342
83I64LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.94143
96I56GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:41.0262
103E51GREPPI Omar1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:49.4016
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E69ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:59.46690
24I57CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:59.60687
31I63AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.88681
46I55MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.74661
52I62SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:02.60620
64E54NAVA Samuele1998AMCO010 ATL. ERBA2:03.02611
72I59CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.60598
85I65FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.08588
95E53MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:04.10587
103I66GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO2:04.14586
113E60BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.90570
122E68RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.36442
132E50DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:13.62402
144I67CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.88380
155I61PESENTI Luca1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.30372
161I52FERRARI Alessandro1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:17.10342
173I64LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.94143
186I56GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:41.0262
193E51GREPPI Omar1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:49.4016
 4E58CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:15.60636
233VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:16.70626
317BELLINZONI Alberto1997AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:18.58607
432VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:19.70597
522GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:21.18583
620CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.56533
721EL HAOUARI Haitham1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:33.18475
826ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.92443
918BARUFFALDI Stefano1998AMCO035 C.S. CORTENOVA4:39.16425
1031TUZON Paul Anthony1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:45.50376
1124PREVITALI Thomas1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:48.04356
1225RASO Matteo1998AMMI076 GEAS ATLETICA4:56.24298
1330TOGNAZZI Alessandro1998AMCO035 C.S. CORTENOVA5:00.90267
1429SIRTORI Paolo1998AMMI094 POL. CARUGATE5:02.36258
1527ROTTA Matteo1998AMMI352 EUROATLETICA 20025:13.86190
 23LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 28SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:17.18640
2436SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA9:17.70638
364POZZI Lorenzo1997AMMI098 POL. BESANESE10:44.30333
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:12.28727
26RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:40.48538
35COLOMBO Mirco1998AMCO010 ATL. ERBA6:42.08528
48SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:43.84517
59TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:44.24515
62PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA6:49.52483
74PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:52.42466
83OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:29.40271
910EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:35.00246
 7COGLIATI Lorenzo1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCORit 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.15.08781
233SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.32755
321PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.18666
416GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA16.90594
552VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE17.50537
 64TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZANP 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.58.96647
256SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.78583
322FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.32565
431VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.76390
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.20638
227PERONI Frederic1963SM50MI089 PRO SESTO ATL.1:00.84581
334PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:09.72305
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.58.96647
243AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.20638
356SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.78583
427PERONI Frederic1963SM50MI089 PRO SESTO ATL.1:00.84581
522FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.32565
631VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.76390
734PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:09.72305
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:23 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.86                   
  -   -   O   O   O   O   XXO  -   O   -   XXX                   
23PANARA Giulio1997AMMI084 ATL. MEDA1.79693
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
34TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.79693
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                     
42MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.73649
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                       
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.50618
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.50 3.60 3.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                  
21PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA  
2.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA6.28735
1░: 5.92 2░: 5.98 3░: 5.98  4░: 5.94 5░: 6.28 6░: 6.18  
  -0.0   +1.0   +0.7    +0.4   +0.7   +1.2  
26ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.14708
1░: 5.56 2░: 5.89 3░: 6.05  4░: 5.71 5░: 5.97 6░: 6.14  
  -0.0   +0.8   +1.5    +1.6   +2.2   +0.0  
312DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.99678
1░: 5.96 2░: 5.92 3░: 5.97  4░: 5.99 5░: 5.64 6░: 5.90  
  -0.6   +0.5   +2.0    +1.7   +2.1   +2.4  
410ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.95670
1░: 5.59 2░: 5.84 3░: 5.95  4░: N 5░: N 6░: 5.95  
  +0.0   +0.3   +1.1          +0.1  
51MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE5.82644
1░: 5.48 2░: 5.82 3░: 5.32  4░: N 5░: 5.46 6░: 3.22  
  -0.2   +1.1   +1.2       +0.8   +1.5  
67BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.74628
1░: 5.62 2░: 5.49 3░: N  4░: 5.74 5░: N 6░: N  
  -0.0   +0.5       +0.3        
78GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE5.67613
1░: 5.67 2░: 5.54 3░: 5.43  4░: 5.34 5░: 5.15 6░: 5.30  
  -0.2   +1.0   +2.0    +0.9   +3.4   +0.1  
89BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.56590
1░: 5.00 2░: 5.56 3░: 5.48  4░: 5.20 5░: 5.49 6░: 5.30  
  -0.0   +1.3   +2.0    -0.2   +0.9   +0.6  
918DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.38553
1░: 482 2░: 5.18 3░: 5.38  4░: 5.24 5░: 561 6░: 522  
  +0.6   +0.9   +1.8    +0.1   +1.1   +0.1  
102BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.33542
1░: 3.77 2░: 5.12 3░: 5.33  4░: 4.74 5░: 4.66 6░: 4.14  
  -1.8   +1.1   +1.2    +0.0   +0.8   +1.5  
1111STUCCHI Chester Gabriel1998AMMI094 POL. CARUGATE5.20514
1░: N 2░: N 3░: 5.09  4░: 4.98 5░: 5.18 6░: 5.20  
        +2.0    +1.6   +1.7   +1.9  
125MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.5.01473
1░: 4.46 2░: 4.91 3░: N  4░: P 5░: 4.93 6░: 5.01  
  -0.1   +1.6          +2.7   +1.4  
1313SALVINI Francesco1998AMMI098 POL. BESANESE4.26305
1░: 3.04 2░: 4.26 3░: 4.18            
  +1.2   +2.9   +1.9            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.87655
1░: 12.72 2░: 12.73 3░: 12.78  4░: 12.47 5░: 12.62 6░: 12.87  
  +1.6   +0.7   +1.1    +0.2   +1.0   +1.4  
23BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.56621
1░: 12.25 2░: 12.52 3░: 12.56  4░: 12.22 5░: 12.25 6░: N  
  +2.4   +0.6   +1.2    +0.1   +1.7     
32MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.10.81426
1░: 10.43 2░: 10.50 3░: 10.50  4░: 10.45 5░: 10.47 6░: 10.81  
  +0.9   +0.4   +1.1    +0.1   +1.0   +2.1  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:28 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.76706
1░: 14.76 2░: 14.11 3░: 14.70  4░: 14.48 5░: 14.52 6░: 13.56  
23GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.30616
1░: 12.73 2░: 11.72 3░: 13.23  4░: 12.25 5░: 11.85 6░: 13.30  
34PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE13.16607
1░: 12.21 2░: 13.10 3░: 13.16  4░: 12.11 5░: 12.45 6░: 12.90  
41LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.32484
1░: 9.84 2░: 10.22 3░: 10.15  4░: 10.54 5░: 11.32 6░: 11.30  
57QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE10.60432
1░: 10.54 2░: 9.89 3░: 10.60  4░: 9.69 5░: 10.32 6░: 10.15  
66TOSOLINI Andrea1998AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.92228
1░: 7.63 2░: 7.63 3░: 7.24  4░: 7.11 5░: 7.92 6░: 6.85  
 5CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.40590
1░: N 2░: 37.13 3░: 39.40  4░: 35.76 5░: 37.01 6░: N  
26ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.88543
1░: 31.99 2░: 30.73 3░: 34.43  4░: 36.88 5░: N 6░: N  
33CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.58538
1░: 31.49 2░: 34.62 3░: 36.58  4░: 35.41 5░: N 6░: N  
45CASTAGNO Riccardo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190632.67462
1░: 29.34 2░: 30.12 3░: 29.35  4░: N 5░: N 6░: 32.67  
59LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE30.98429
1░: 24.89 2░: 28.20 3░: 29.42  4░: 30.98 5░: 26.11 6░: 28.39  
613GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.81426
1░: N 2░: 27.13 3░: 30.81  4░: 30.65 5░: 26.54 6░: 30.60  
712AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.36315
1░: N 2░: 25.36 3░: N  4░: N 5░: 22.82 6░: N  
81LONGARETTI Roberto1998AMMI094 POL. CARUGATE24.75302
1░: 24.75 2░: 23.52 3░: 24.38  4░: 21.12 5░: N 6░: 20.23  
914MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.21291
1░: N 2░: 23.52 3░: 24.21  4░: 22.20 5░: N 6░: N  
107CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.39274
1░: 21.01 2░: N 3░: 19.59  4░: 20.22 5░: 19.58 6░: 23.39  
1111ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.95222
1░: N 2░: 19.58 3░: 20.95            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE66.06855
1░: 58.31 2░: 58.79 3░: 61.42  4░: N 5░: 60.65 6░: 66.06  
24COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE48.16620
1░: 48.16 2░: N 3░: 44.79  4░: N 5░: 38.78 6░: 46.14  
31SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.94616
1░: 45.87 2░: 46.16 3░: 44.07  4░: 46.74 5░: N 6░: 47.94  
45VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.38529
1░: 42.38 2░: N 3░: 36.87  4░: N 5░: N 6░: 38.19  
52MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.10491
1░: 40.10 2░: N 3░: 34.01  4░: N 5░: N 6░: N  
67MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35.39409
1░: N 2░: N 3░: 29.72  4░: 35.39 5░: 32.13 6░: N  
73AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO32.08349
1░: 28.80 2░: 32.08 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 27.70  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.50.52673
1░: 50.52 2░: 46.54 3░: 43.84  4░: 49.86 5░: N 6░: N  
210ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.97468
1░: 37.71 2░: N 3░: 34.14  4░: N 5░: P 6░: 37.97  
36CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.63462
1░: 36.31 2░: 36.36 3░: 34.61  4░: 37.63 5░: 37.00 6░: 35.65  
412CAMESASCA Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE37.28456
1░: N 2░: 33.20 3░: 37.28  4░: N 5░: 30.85 6░: 35.65  
53GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE36.90449
1░: 31.34 2░: 29.15 3░: 30.17  4░: 28.51 5░: 36.90 6░: 32.30  
62ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30.89340
1░: 30.89 2░: 28.25 3░: N  4░: N 5░: 25.29 6░: 30.77  
74TORNAGHI Dario1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.17230
1░: N 2░: N 3░: 25.17  4░: N 5░: N 6░: N  
85STUCCHI Chester Gabriel1998AMMI094 POL. CARUGATE24.45216
1░: 22.55 2░: 20.04 3░: 22.78  4░: 18.89 5░: N 6░: 24.45  
97TOSOLINI Andrea1998AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21.80163
1░: 21.33 2░: 21.31 3░: 21.57  4░: N 5░: 19.23 6░: 21.80  
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE10.96694
2654DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.14643
3420DE GRANDI Giorgia2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.28605
4256NICOLI Emma1999CFMI211 POL. NOVATE11.86456
5164SERRANO Alessia2000CFMI211 POL. NOVATE11.88451
6550DI BITONTO Martina1999CFMI094 POL. CARUGATE12.52307
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.46  q 
24106LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.28605
33112BACCHINI Claudia1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38578
4591CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE12.16385
5624ANTONELLI Chiara1999CFMI104 AICS ATL. BIASSONO12.20376
61116TERENGHI Chiara1999CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.26363
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613ZANELLA Chiara2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.94700
2347CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.10655
3223CESANA Alessia2000CFMI104 AICS ATL. BIASSONO11.62515
4136BUZZANCA Ilaria2000CFMI076 GEAS ATLETICA12.84243
5440BOVATI Emma2000CFMI211 POL. NOVATE13.62109
 512SOTTOCORNO Anna1999CFMI158 ATL. GESSATENP 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.94700
22104CARLOS Maribel Ariel2000CFMI279 ATLETICA ASSAGO11.26610
33110CATTANEO Greta2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.90446
4173MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.60290
 45GALBIATI Ilaria1999CFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONENP 
 510SANTORO Miriam2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16109DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.60  q 
2157SIGNANI Paola1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.24616
3486SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.80470
4585MASSENZA Martina1999CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.34345
5274LOVOTTI Adelaide1999CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.40332
 316ZANNI Chiara2000CFMI084 ATL. MEDANP 
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318ALIOTTA Valentina2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.96694
26107MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.12649
3176CABAEL Regine2000CFMI211 POL. NOVATE11.66505
4582BALCONI Nadia2000CFMI094 POL. CARUGATE11.82465
5281CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.94224
6493FERRARI Maddalena2000CFMI094 POL. CARUGATE13.8280
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260HAMITI Eneida1999CFCO445 ATL. CASSAGO10.70  q 
2414CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.16638
3622DOTI Sara1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.32594
4131FERRI Sara2000CFMI352 EUROATLETICA 200211.74485
536NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.40332
6530PANZERA Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA12.42328
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.82735
2466CRACCO Camilla Anna2000CFMI211 POL. NOVATE11.48551
3619COLOMBO Aurora Anna1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.70495
4134EL ANNAOUI Hind1999CFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE12.90232
5317MAMMANA Francesca2000CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.14188
 28CURCI Silvia2000CFMI084 ATL. MEDANP 
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.54  q 
2263LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28605
3435PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.62515
4526PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.80470
5648ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.16385
6179NARDOZZA Maria2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.32350
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.42  q 
217GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36583
3539FRANCESCHETTI Giorgia2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.60520
46103ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.98427
5469CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCO12.12394
6398MITA Anna1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.20376
Batteria 11Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162RIGAMONTI Marta1999CFMI084 ATL. MEDA10.96694
2245ROTA Giulia Cristina1999CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.04672
3544CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.08404
31118BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.08404
5377CAVALLETTI Debora2000CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.10399
64113LARCHER Chiara2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.0648
Batteria 12Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442COSTACURTA Anna1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.92706
26119VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.18632
31102PIETROSANTI Olga2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.74485
45105VIMERCATI Arianna1999CFMI104 AICS ATL. BIASSONO12.16385
5388MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE12.36341
6290CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.12191
Batteria 13Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12101INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50  q 
2128BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.48551
3484BAGNOLI Valentina1999CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54536
4652ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE11.96432
5565CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98427
6327AFFATATO Matilde2000CFMI098 POL. BESANESE12.24367
Batteria 14Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA11.08660
2559MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.42567
3246BISAGNO Chiara1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.92441
4689GARIBOLDI Martina2000CFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE12.04413
5497TERUZZI Alice1999CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.76259
 392CARRIERO Linda1999CFMI388 ATL. STRAMILANONP 
Batteria 15Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.92706
2438FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.24616
3329COLOMBO Valeria1999CFMI094 POL. CARUGATE11.52541
4272PUCCI Margherita1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02417
553LAMACCHIA Marta1999CFMI221 BRACCO ATLETICA12.84243
61111FOLCI Giulia2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.98217
Batteria 16Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.94700
2280BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.34589
3333GIUFFRE' Simona1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.76480
4475ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.88451
5511DONISELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.8083
 661GENTILI Marta2000CFMI221 BRACCO ATLETICANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1221BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.42  q-1.6  
2278CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.46  q-1.1  
32101INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50  q-1.7  
434CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.54  q-1.1  
56109DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.60  q-0.4  
6260HAMITI Eneida1999CFCO445 ATL. CASSAGO10.70  q+1.6  
7525GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.82-1.2 735
869LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.92-2.1 706
8442COSTACURTA Anna1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.92-1.1 706
10613ZANELLA Chiara2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.94-0.1 700
10115GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.94-2.2 700
10637CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.94-0.2 700
1362RIGAMONTI Marta1999CFMI084 ATL. MEDA10.96-1.2 694
13318ALIOTTA Valentina2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.96-0.1 694
13351MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE10.96-2.4 694
16245ROTA Giulia Cristina1999CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.04-1.2 672
17187BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA11.08-1.4 660
18347CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.10-0.1 655
196107MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.12-0.1 649
20654DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.14-2.4 643
21414CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.16+1.6 638
226119VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.18-1.1 632
23157SIGNANI Paola1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.24-0.4 616
23438FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.24-2.1 616
252104CARLOS Maribel Ariel2000CFMI279 ATLETICA ASSAGO11.26-0.2 610
264106LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.28-1.1 605
26263LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28-1.1 605
26420DE GRANDI Giorgia2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.28-2.4 605
29622DOTI Sara1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.32+1.6 594
30280BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.34-2.2 589
3117GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36-1.6 583
323112BACCHINI Claudia1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38-1.1 578
33559MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.42-1.4 567
34128BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.48-1.7 551
34466CRACCO Camilla Anna2000CFMI211 POL. NOVATE11.48-1.2 551
36329COLOMBO Valeria1999CFMI094 POL. CARUGATE11.52-2.1 541
37484BAGNOLI Valentina1999CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54-1.7 536
38539FRANCESCHETTI Giorgia2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.60-1.6 520
39435PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.62-1.1 515
39223CESANA Alessia2000CFMI104 AICS ATL. BIASSONO11.62-0.1 515
41176CABAEL Regine2000CFMI211 POL. NOVATE11.66-0.1 505
42619COLOMBO Aurora Anna1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.70-1.2 495
431102PIETROSANTI Olga2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.74-1.1 485
43131FERRI Sara2000CFMI352 EUROATLETICA 200211.74+1.6 485
45333GIUFFRE' Simona1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.76-2.2 480
46486SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.80-0.4 470
46526PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.80-1.1 470
48582BALCONI Nadia2000CFMI094 POL. CARUGATE11.82-0.1 465
49256NICOLI Emma1999CFMI211 POL. NOVATE11.86-2.4 456
50475ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.88-2.2 451
50164SERRANO Alessia2000CFMI211 POL. NOVATE11.88-2.4 451
523110CATTANEO Greta2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.90-0.2 446
53246BISAGNO Chiara1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.92-1.4 441
54652ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE11.96-1.7 432
55565CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98-1.7 427
556103ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.98-1.6 427
57272PUCCI Margherita1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02-2.1 417
58689GARIBOLDI Martina2000CFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE12.04-1.4 413
591118BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.08-1.2 404
59544CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.08-1.2 404
61377CAVALLETTI Debora2000CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.10-1.2 399
62469CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCO12.12-1.6 394
635105VIMERCATI Arianna1999CFMI104 AICS ATL. BIASSONO12.16-1.1 385
63591CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE12.16-1.1 385
63648ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.16-1.1 385
66398MITA Anna1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.20-1.6 376
66624ANTONELLI Chiara1999CFMI104 AICS ATL. BIASSONO12.20-1.1 376
68327AFFATATO Matilde2000CFMI098 POL. BESANESE12.24-1.7 367
691116TERENGHI Chiara1999CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.26-1.1 363
70179NARDOZZA Maria2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.32-1.1 350
71585MASSENZA Martina1999CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.34-0.4 345
72388MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE12.36-1.1 341
73274LOVOTTI Adelaide1999CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.40-0.4 332
7336NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.40+1.6 332
75530PANZERA Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA12.42+1.6 328
76550DI BITONTO Martina1999CFMI094 POL. CARUGATE12.52-2.4 307
77173MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.60-0.2 290
78497TERUZZI Alice1999CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.76-1.4 259
79136BUZZANCA Ilaria2000CFMI076 GEAS ATLETICA12.84-0.1 243
7953LAMACCHIA Marta1999CFMI221 BRACCO ATLETICA12.84-2.1 243
81134EL ANNAOUI Hind1999CFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE12.90-1.2 232
82281CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.94-0.1 224
831111FOLCI Giulia2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.98-2.1 217
84290CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.12-1.1 191
85317MAMMANA Francesca2000CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.14-1.2 188
86440BOVATI Emma2000CFMI211 POL. NOVATE13.62-0.1 109
87511DONISELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.80-2.2 83
88493FERRARI Maddalena2000CFMI094 POL. CARUGATE13.82-0.1 80
894113LARCHER Chiara2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.06-1.2 48
 28CURCI Silvia2000CFMI084 ATL. MEDANP-1.2  
 661GENTILI Marta2000CFMI221 BRACCO ATLETICANP-2.2  
 316ZANNI Chiara2000CFMI084 ATL. MEDANP-0.4  
 392CARRIERO Linda1999CFMI388 ATL. STRAMILANONP-1.4  
 45GALBIATI Ilaria1999CFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONENP-0.2  
 512SOTTOCORNO Anna1999CFMI158 ATL. GESSATENP-0.1  
 510SANTORO Miriam2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP-0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:05 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.20934
254CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.54820
36109DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.56814
4425GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.70735
5242COSTACURTA Anna1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.72706
6137CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.96700
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7841.94914
2260NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.14900
3633DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA42.26892
4355DONINI Cecilia1999CFMI211 POL. NOVATE42.74862
5512GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO43.22833
6142PIZZI Bianca2000CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.56812
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO44.72743
225CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.04725
333ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA45.28711
4168MAFFINA Chiara1999CFCO169 CANTU`ATLETICA45.36707
5539CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.40705
6622COSTACURTA Anna1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE49.08509
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.40762
2416ALIOTTA Valentina2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201045.12720
3350MOLTENI Ilaria1999CFCO169 CANTU`ATLETICA45.18717
451PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.52698
5613CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.36597
 256LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444MAZZALI Francesca1999CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.06668
2510SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE46.26657
3237SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.46.36651
4629GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA46.44647
5161CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA47.38596
 315DE CONSOLI Valentina1999CFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.08612
2145FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO47.22605
3426DESTEFANI Noemi1999CFMI069 ATL. CERNUSCO48.12558
4364BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA48.56535
5571TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE49.30499
6247PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.26453
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142FERRI Sara2000CFMI352 EUROATLETICA 200248.30549
2159D'AMICO Anna2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO49.68480
3623TARCHI Sofia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.12459
4511FUMAGALLI Francesca1999CFMI084 ATL. MEDA50.36448
5246AGNINI Martina1999CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50.66434
6318BONI Rebecca1999CFMI221 BRACCO ATLETICA50.96420
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA49.76476
2470DE ROSA Sabrina2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO50.78428
3630NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.76341
4358CAVALLETTI Debora2000CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.52309
5162TERUZZI Camilla2000CFMI094 POL. CARUGATE53.58307
6266MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.30204
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669PESCE Erika2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.50441
2214SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.14412
3321ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE54.28279
4548CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.88256
547RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO54.90255
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 251COLAZZO Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 619FUMAGALLI Sara2000CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP 
 575MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICANP 
 354GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA47.90569
224MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.28550
3657DI LIBERATORE Elena2000CFMI352 EUROATLETICA 200252.52351
4125FERRARI Maddalena2000CFMI094 POL. CARUGATE1:01.0658
539CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:06.04 
 528LARCHER Chiara2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649GIAMBALVO Giada2000CFMI065 ATL. CONCOREZZO47.14609
2241DI VIRGILIO Alessia1999CFMI076 GEAS ATLETICA47.46592
3435PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.78575
4143TOME' Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.16556
5520FAVARO Arianna2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.60437
6353MANDALA' Michelle2000CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE52.26362
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338GAFFURI Irene1999CFMI069 ATL. CERNUSCO48.42543
2234SIGNANI Paola1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201049.38495
3452COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA53.26320
 672COCO Biancamaria2000CFMI101 ATL. BRESSONP 
 574COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSONP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2463TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7841.94914
3260NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO42.14900
4633DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA42.26892
5355DONINI Cecilia1999CFMI211 POL. NOVATE42.74862
6512GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO43.22833
7142PIZZI Bianca2000CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.56812
8165LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.40762
946CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO44.72743
1025CANI Emanuela1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.04725
11416ALIOTTA Valentina2000CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201045.12720
12350MOLTENI Ilaria1999CFCO169 CANTU`ATLETICA45.18717
1333ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA45.28711
14168MAFFINA Chiara1999CFCO169 CANTU`ATLETICA45.36707
15539CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.40705
1651PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.52698
17444MAZZALI Francesca1999CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.06668
18510SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE46.26657
19237SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.46.36651
20629GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA46.44647
21632ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.08612
22649GIAMBALVO Giada2000CFMI065 ATL. CONCOREZZO47.14609
23145FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO47.22605
24613CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.36597
25161CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA47.38596
26241DI VIRGILIO Alessia1999CFMI076 GEAS ATLETICA47.46592
27435PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.78575
28440SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA47.90569
29426DESTEFANI Noemi1999CFMI069 ATL. CERNUSCO48.12558
30143TOME' Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.16556
3124MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.28550
3242FERRI Sara2000CFMI352 EUROATLETICA 200248.30549
33338GAFFURI Irene1999CFMI069 ATL. CERNUSCO48.42543
34364BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA48.56535
35622COSTACURTA Anna1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE49.08509
36571TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE49.30499
37234SIGNANI Paola1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201049.38495
38159D'AMICO Anna2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO49.68480
39573BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA49.76476
40623TARCHI Sofia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.12459
41247PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.26453
42511FUMAGALLI Francesca1999CFMI084 ATL. MEDA50.36448
43669PESCE Erika2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.50441
44520FAVARO Arianna2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.60437
45246AGNINI Martina1999CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50.66434
46470DE ROSA Sabrina2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO50.78428
47318BONI Rebecca1999CFMI221 BRACCO ATLETICA50.96420
48214SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.14412
49353MANDALA' Michelle2000CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE52.26362
50657DI LIBERATORE Elena2000CFMI352 EUROATLETICA 200252.52351
51630NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.76341
52452COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA53.26320
53358CAVALLETTI Debora2000CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.52309
54162TERUZZI Camilla2000CFMI094 POL. CARUGATE53.58307
55321ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE54.28279
56548CISCATO Federica1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.88256
5747RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO54.90255
58266MANDELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.30204
59125FERRARI Maddalena2000CFMI094 POL. CARUGATE1:01.0658
6039CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:06.04 
 574COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSONP 
 672COCO Biancamaria2000CFMI101 ATL. BRESSONP 
 315DE CONSOLI Valentina1999CFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 251COLAZZO Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 619FUMAGALLI Sara2000CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICANP 
 575MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICANP 
 354GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 528LARCHER Chiara2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 256LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229BOSSI Camilla2000CFCO169 CANTU`ATLETICA3:01.84935
2239LOCATELLI Arianna1999CFMI211 POL. NOVATE3:02.52924
3231D'ANTINO Fabiola1999CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3:06.56865
4234ALBO Maddalena1999CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:12.06794
5240CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:14.42764
6255PELLICORO Giorgia2000CFMI098 POL. BESANESE3:14.88758
7247MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.80747
8227ROSA Ilaria1999CFMI076 GEAS ATLETICA3:16.28741
8259MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:16.28741
10244BARBUIANI Giorgia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:18.10719
11250PANZERI Francesca1999CFMI104 AICS ATL. BIASSONO3:25.76627
12256PAVANI Alice Stefania2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:33.30543
13248BELLATO Federica1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:38.42488
14257PASSARO Cosetta2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:39.38478
15233SAOUD Youssra2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:46.48406
16228SILVA Irene2000CFMI098 POL. BESANESE3:48.30388
17226MAINETTI Silvia1999CFMI098 POL. BESANESE3:50.38369
18241PEDATELLA Arianna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:51.74356
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE7:13.76742
272MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO7:26.36676
373RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:33.98637
475MONDONICO Daniela2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7:38.28615
579PAVANI Alice Stefania2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:38.90612
676MOLTENI Stefania2000CFMI710 ATLETICA MONZA7:55.56532
771LIMONTA Sara1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8:11.54460
877VILLA Veronica2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8:18.52430
980BERARDI Chiara C2000CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI8:21.04420
 74MISSAGLIA Carlotta1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.28770
23PEDRINELLI Chiara2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO4:17.54768
34CONTI Simona1999CFBG248 ATL. ESTRADA4:21.06740
42BRAGGION Ilaria1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:24.36713
51APERTI Silvia1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:54.50491
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.54  q 
2410AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.58  q 
3318GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.84  q 
4614GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE12.88  q 
5512RAMELLA Giulia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64  q 
616NONNI Aminata2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.00  q 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA14.42641
215ZOCCO Chiara1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.06559
357CISANA Eleonora1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.20541
 43CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Squ 
 31MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ROSSI Michela2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.14678
2211CEFARATTI Chiara2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.40644
359BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA16.42391
4619LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.44389
542TRESOLDI Erika2000CFMI094 POL. CARUGATE16.90335
 117BARBIERI Arianna1999CFMI710 ATLETICA MONZANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1216PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.54  q+0.0  
2410AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.58  q+0.0  
3318GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.84  q+0.0  
4614GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE12.88  q+0.0  
5512RAMELLA Giulia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64  q+0.0  
616NONNI Aminata2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.00  q+0.0  
7313ROSSI Michela2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.14+0.9 678
8211CEFARATTI Chiara2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.40+0.9 644
9215DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA14.42+0.9 641
1015ZOCCO Chiara1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.06+0.9 559
1157CISANA Eleonora1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.20+0.9 541
1259BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA16.42+0.9 391
13619LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.44+0.9 389
1442TRESOLDI Erika2000CFMI094 POL. CARUGATE16.90+0.9 335
 43CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Squ+0.9  
 31MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNONP+0.9  
 117BARBIERI Arianna1999CFMI710 ATLETICA MONZANP+0.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.46915
2316PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.62888
3218GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.78865
4514GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE12.94843
5113ROSSI Michela2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.42678
 612RAMELLA Giulia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.86924
242RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.70876
324DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA51.60690
437ZOCCO Chiara1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.60645
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.90921
255GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA55.70512
348BUONOPANE Eleonora2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.26489
436RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190658.06417
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.86924
223NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.90921
342RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.70876
424DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA51.60690
537ZOCCO Chiara1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.60645
655GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA55.70512
748BUONOPANE Eleonora2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.26489
836RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190658.06417
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA1.55851
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.58                   
  -   -   O   O   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
29FERRANTI Irene1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   -   -   O   -   O   XO   XO   XO   XXX                    
315DELLA GIOVANNA Beatrice1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   XO   XO   XO   XO   XXO  XXX                      
48ROSSI Michela2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   XO   XO   O   XO   XXX                       
517GUGLIELMO Alessia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
61COLAZZO Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   O   XXX                          
77LANTIERI DE PRATICO Giu1999CFMI221 BRACCO ATLETICA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
74PIROVANO Marta2000CFSO400 A.S. LANZADA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
922BEACHI Sofia2000CFMI104 AICS ATL. BIASSONO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
1018SERRANO Alessia2000CFMI211 POL. NOVATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
113BISAGNO Chiara1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
1210CATTANEO Greta2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
126BACCHINI Claudia1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
1419PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
142BUTTOL Letizia1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
1416PAGANI Camilla1999CFMI104 AICS ATL. BIASSONO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
1713NICOLI Emma1999CFMI211 POL. NOVATE1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
1712GAIANI Alessia2000CFMI094 POL. CARUGATE1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 14COZZI Federica2000CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONcl 
                              
                              
 20RONDANINI Elena1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Ncl 
                              
                              
 11MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNONcl 
                              
                              
 21FUMAGALLI Francesca1999CFMI084 ATL. MEDANcl 
                              
                              
 23RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENcl 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   O   O   O   -   XXX                       
22PIROVANO Marta2000CFSO400 A.S. LANZADA2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
34QUARTA CASTELBARCO ALBA2000CFMI221 BRACCO ATLETICA  
1.80                              
  XXX                             
33PALMULLI Anna2000CFMI221 BRACCO ATLETICA  
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.28582
1░: 4.04 2░: 4.06 3░: 4.28            
  +1.8   +2.4   +1.6            
211PENNATI Irene2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.25573
1░: 4.03 2░: 4.23 3░: 4.25            
  +0.7   +2.0   +0.5            
315BARBIERI Arianna1999CFMI710 ATLETICA MONZA4.24570
1░: 3.99 2░: 4.24 3░: 4.06            
  +2.2   +3.1   +1.3            
44CREPALDI Sara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.04509
1░: N 2░: N 3░: 4.04            
        +0.9            
523PAOLELLA Cristina2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.93476
1░: 3.91 2░: 3.93 3░: 3.83            
  +1.5   +1.0   +0.2            
627MASCHERPA Gaia2000CFMI376 N. ATL. 873.76426
1░: 3.62 2░: 3.76 3░: 3.67            
  +1.7   +2.2   +1.1            
71RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO3.75423
1░: 3.75 2░: 3.74 3░: 3.75            
  +0.4   +1.8   +0.9            
86SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.65394
1░: 3.53 2░: 3.65 3░: 3.56            
  +2.1   +1.5   +1.1            
921CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE3.47343
1░: 3.34 2░: 3.46 3░: 3.47            
  +1.2   +2.1   +1.2            
1022PIETROSANTI Olga2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.33305
1░: 3.33 2░: 3.07 3░: 3.30            
  +0.0   +2.1   +0.1            
1119AFFATATO Matilde2000CFMI098 POL. BESANESE3.12248
1░: 3.01 2░: 3.12 3░: N            
  +3.6   +2.3               
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:22 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BOBBIO Alessandra1999CFMI221 BRACCO ATLETICA5.03824
1░: 4.79 2░: 4.64 3░: 4.94  4░: 4.81 5░: 4.35 6░: 5.03  
  +1.3   +1.1   +2.1    +1.9   +0.2   +0.9  
218RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO4.88774
1░: 4.55 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 4.88 6░: N  
  +2.0             +0.2     
325BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO4.86768
1░: 4.68 2░: 4.54 3░: N  4░: 4.62 5░: 4.49 6░: 4.86  
  +1.3   +0.6       +1.7   -1.1   +1.5  
420DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81751
1░: 4.58 2░: 4.43 3░: N  4░: 4.75 5░: 4.68 6░: 4.81  
  +0.1   +0.1       +1.6   -1.0   +1.5  
57GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE4.79745
1░: 4.55 2░: 4.31 3░: 4.35  4░: 4.68 5░: 4.42 6░: 4.79  
  +1.2   +1.5   +0.7    +2.3   +1.4   +0.5  
628PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.75731
1░: 4.75 2░: 4.66 3░: 4.65  4░: 4.59 5░: 4.56 6░: N  
  +1.8   +1.6   +0.2    +2.1   -1.2     
726ZANELLA Chiara2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.61686
1░: 4.50 2░: 4.39 3░: 4.51  4░: 4.61 5░: N 6░: 4.61  
  +2.8   +1.5   +0.4    +1.5      +0.2  
82RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.52657
1░: 4.52 2░: 4.25 3░: 4.21  4░: 3.80 5░: 3.29 6░: 4.02  
  +1.8   +1.9   +0.3    +1.5   +0.1   +0.7  
930POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.50651
1░: 4.14 2░: 4.47 3░: 4.50  4░: 4.45 5░: N 6░: 4.33  
  +1.2   +0.8   +1.7    +1.3      +0.2  
1031PERSICO Giulia2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.46638
1░: 4.36 2░: 4.38 3░: 4.46            
  +0.6   +0.9   +1.0            
1129ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.45635
1░: 4.07 2░: 4.45 3░: 4.33            
  +2.0   +1.5   +2.1            
128LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.43629
1░: 4.12 2░: 4.21 3░: 4.43            
  +0.9   +0.6   +0.7            
1317GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.26576
1░: 4.24 2░: 4.26 3░: 4.24            
  +1.2   +0.7   +0.2            
149PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE4.18551
1░: 4.06 2░: 4.12 3░: 4.18            
  +0.7   +1.8   +1.3            
1514VERCOLI Martina1999CFMI158 ATL. GESSATE3.90467
1░: 3.90 2░: N 3░: N            
  +1.4                  
1612AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE3.70409
1░: N 2░: N 3░: 3.70            
        +1.2            
1716PALMULLI Anna2000CFMI221 BRACCO ATLETICA3.59377
1░: 3.44 2░: 3.52 3░: 3.59            
  +0.5   +1.6   +1.0            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
113BOBBIO Alessandra1999CFMI221 BRACCO ATLETICA5.03+0.9824
218RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO4.88+0.2774
325BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO4.86+1.5768
420DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.81+1.5751
57GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE4.79+0.5745
628PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.75+1.8731
726ZANELLA Chiara2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.61+1.5686
82RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.52+1.8657
930POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.50+1.7651
1031PERSICO Giulia2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.46+1.0638
1129ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.45+1.5635
128LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.43+0.7629
1310ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.28+1.6582
1417GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.26+0.7576
1511PENNATI Irene2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.25+0.5573
1615BARBIERI Arianna1999CFMI710 ATLETICA MONZA4.24+3.1570
179PARACHINI Dalila1999CFMI360 ATL. 99 VITTUONE4.18+1.3551
184CREPALDI Sara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.04+0.9509
1923PAOLELLA Cristina2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.93+1.0476
2014VERCOLI Martina1999CFMI158 ATL. GESSATE3.90+1.4467
2127MASCHERPA Gaia2000CFMI376 N. ATL. 873.76+2.2426
221RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO3.75+0.4423
2312AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE3.70+1.2409
246SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.65+1.5394
2516PALMULLI Anna2000CFMI221 BRACCO ATLETICA3.59+1.0377
2621CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE3.47+1.2343
2722PIETROSANTI Olga2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.33+0.0305
2819AFFATATO Matilde2000CFMI098 POL. BESANESE3.12+2.3248
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113RAMELLA Giulia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.69826
1░: 10.34 2░: 10.13 3░: N  4░: 10.10 5░: 10.69 6░: 10.33  
  +0.4   +0.0       +0.5   +0.3   +1.3  
214PANTUSA Erica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.60814
1░: 10.32 2░: 10.41 3░: 10.20  4░: 10.22 5░: 10.60 6░: N  
39PEREGO Aurora1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.49798
1░: 10.29 2░: 9.82 3░: 10.04  4░: 10.09 5░: 10.33 6░: 10.49  
43VENCO Valeria1999CFMI710 ATLETICA MONZA10.33775
1░: 9.59 2░: 9.64 3░: 9.62  4░: N 5░: 10.33 6░: 9.92  
  +0.7   -0.3   +0.7       +0.9   +1.4  
515DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.17752
1░: 10.13 2░: 10.05 3░: 10.17  4░: 9.86 5░: 9.70 6░: 9.10  
61CEFARATTI Chiara2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.10742
1░: 10.00 2░: 9.95 3░: 10.10  4░: 9.53 5░: 10.08 6░: 10.00  
  +1.2   -0.4   +1.1    +1.0   +1.0   +0.7  
717CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86707
1░: 9.23 2░: N 3░: 9.27  4░: 9.37 5░: N 6░: 9.86  
82GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.45649
1░: 9.15 2░: 9.07 3░: 9.45  4░: N 5░: 9.23 6░: N  
  +0.4   -0.4   +0.4       +0.1     
98ERBA Beatrice1999CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.33632
1░: 9.33 2░: N 3░: 9.07  4░: P 5░: P 6░: P  
1016BINTA Diop1999CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.09597
1░: 9.09 2░: N 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
117PAOLELLA Cristina2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.00584
1░: 8.58 2░: 8.68 3░: N  4░: N 5░: 9.00 6░: 8.88  
  +1.0   +0.4          +0.8   +2.6  
126CRACCO Camilla Anna2000CFMI211 POL. NOVATE8.93574
1░: 8.93 2░: 8.47 3░: 8.93  4░: P 5░: P 6░: P  
  +2.6   +0.0   +1.1            
134BUTTOL Letizia1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE8.39497
1░: N 2░: 8.39 3░: N            
1411DI VIRGILIO Alessia1999CFMI076 GEAS ATLETICA8.21471
1░: N 2░: N 3░: 8.21            
        +1.5            
1512GIUFFRE' Simona1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE8.04447
1░: 8.00 2░: 8.04 3░: N            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI14.571109
1░: 14.01 2░: 14.42 3░: 12.67  4░: N 5░: N 6░: 14.57  
214DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.85728
1░: 9.85 2░: 9.17 3░: 9.50  4░: P 5░: 9.31 6░: 8.97  
39GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.55698
1░: 9.55 2░: 9.45 3░: 9.19  4░: 8.72 5░: 9.32 6░: 8.40  
410CISANA Eleonora1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA8.82624
1░: 8.31 2░: 7.92 3░: 8.82  4░: 8.58 5░: 8.37 6░: 8.71  
53OLDANI Aurora1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.81623
1░: 8.20 2░: 8.30 3░: 8.35  4░: 8.60 5░: 8.25 6░: 8.81  
62VILLA Alice2000CFMI158 ATL. GESSATE8.57598
1░: 8.11 2░: 8.57 3░: 8.29  4░: 8.19 5░: N 6░: 7.37  
77STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI8.31571
1░: 7.91 2░: 8.31 3░: 6.82  4░: 7.37 5░: 8.08 6░: 8.28  
813ROTA Giulia Cristina1999CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.12551
1░: N 2░: 7.27 3░: 8.12  4░: P 5░: P 6░: P  
915GIORGIO Sharon1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE8.00539
1░: 7.43 2░: 7.27 3░: 8.00            
105ZANNI Chiara2000CFMI084 ATL. MEDA7.92530
1░: 7.01 2░: 7.92 3░: 7.84            
114CABAEL Regine2000CFMI211 POL. NOVATE7.12445
1░: 7.12 2░: 6.69 3░: 6.14            
1211COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.63393
1░: 6.63 2░: 5.24 3░: 6.28  4░: 6.63        
138COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.87310
1░: 5.15 2░: N 3░: 5.87            
146DONISELLI Anna1999CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4.23126
1░: 4.23 2░: 4.13 3░: 3.90            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI40.611061
1░: 40.61 2░: 38.82 3░: 39.47  4░: 36.46 5░: N 6░: N  
22PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.24615
1░: 23.24 2░: 13.64 3░: 22.28  4░: 20.30 5░: N 6░: 22.10  
39AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE22.25585
1░: N 2░: 21.18 3░: 22.25  4░: N 5░: 21.26 6░: N  
44VILLA Alice2000CFMI158 ATL. GESSATE21.45560
1░: 19.82 2░: 17.38 3░: 16.92  4░: 20.44 5░: 21.45 6░: N  
53SLAMITZ Marta1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE17.01419
1░: 4.19 2░: 12.71 3░: 14.20  4░: 17.01 5░: N 6░: 16.36  
67TERUZZI Camilla2000CFMI094 POL. CARUGATE15.10355
1░: N 2░: 11.27 3░: 12.72  4░: 13.12 5░: N 6░: 15.10  
75PREZIATI Giorgia2000CFMI094 POL. CARUGATE14.01318
1░: 14.01 2░: 13.02 3░: 13.25  4░: P 5░: P 6░: P  
810PUCCI Margherita1999CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41263
1░: N 2░: N 3░: 11.79  4░: 12.41 5░: N 6░: N  
91BAI Andrea Giulia2000CFMI094 POL. CARUGATE12.38262
1░: 12.38 2░: 10.72 3░: 10.62  4░: P 5░: P 6░: P  
106TRESOLDI Erika2000CFMI094 POL. CARUGATE6.3443
1░: 6.34 2░: 6.07 3░: 6.09            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GIORGIO Sharon1999CFMI244 U.S. SANGIORGESE28.18634
1░: 21.94 2░: N 3░: 27.77  4░: 28.18 5░: N 6░: N  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO22.05
11SAVIORI Claudia2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO27.10
5GUSSONI Elena1999CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.62
8GUGLIELMO Alessia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO22.99
4POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO24.55
10SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE31.01
6ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
2COLAZZO Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.70
1STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI36.75
7CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE44.28
9PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.65
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.86  q 
2429GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02640
3352SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14600
4237CUSATI Pier Francesco1999CMMI376 N. ATL. 8710.54475
5647CIRILLO Luca Armando2000CMMI588 ATL. GISA10.84389
6169MONTAGNER Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.08105
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271PREZIATI Cristian2000CMMI094 POL. CARUGATE10.10614
2615GAGLIARDI Simone1999CMMI279 ATLETICA ASSAGO10.26561
3360ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.28555
4458NASTASI Andrea1999CMMI076 GEAS ATLETICA10.44505
5524CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.48493
6117ANTONIOLI Carlo2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.16304
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557DI NARDO Mattia2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.26561
2455PERINO Stefano2000CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.68434
3621CUCCURULLO Alberto2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.82394
4167PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.86383
 32MAINARDI Alessandro2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 265CORRENTE Alessandro Car2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.72  q 
2525DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.42511
3416TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA10.52481
4270DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.52219
565LANZALONGA Mattia2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.12 
 120CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.84  q 
2262ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.24568
361STANZIONE Mirko2000CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.58463
457CIONI Geordie2000CMMI098 POL. BESANESE11.58205
5326REGONDI Lorenzo2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.96127
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.44505
2145PAROLINI Riccardo Giaco1999CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.74417
328KALDAS Andrea2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.50223
4530CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.72175
 348BERTIN Alessandro1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 44JAYAWARDANA Ravishka An1999CMMI221 BRACCO ATLETICANP 
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86  q 
2227COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.88688
3410COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.22574
4544ROCCA Giacomo1999CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.42511
5363ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.68434
6142BOVIO Stefano1999CMMI069 ATL. CERNUSCO11.10319
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159DAOU Moctar Agal1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.58  q 
2312VOLTURNO Simone1999CMMI376 N. ATL. 8710.46499
3433FILIPPINI Alberto2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.62451
4219MAGGIONI Luca2000CMMI098 POL. BESANESE11.22289
5643SANVITO Mattia2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.06109
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666MASSENZA Marco1999CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.76  q 
2539RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.32542
 331GANT Matteo1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
 23PALATUCCI Alessandro2000CMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 418FARINELLA Lorenzo2000CMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 154BENECCHI Alberto1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Batteria 10Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.00647
2650NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.46499
3232VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO10.64445
4441CAPPELLARI Francisco2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.76411
5551DASSI Alberto1999CMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.04335
6353COLOMBO Riccardo2000CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.22289
Batteria 11Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511UPPIAH Lokesh2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.94668
2134MARTA Stefano1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.28555
3335REGONESI Emanuele2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.80400
4656CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.94361
5222TERRUZZI Marco2000CMMI356 ATL. SOVICO11.16304
 413ROTUNNO Alain1999CMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
159DAOU Moctar Agal1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.58  q+0.8  
2336DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.72  q-0.7  
3666MASSENZA Marco1999CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.76  q+0.1  
446SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.84  q-1.4  
5538BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.86  q-0.3  
5649SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86  q+0.0  
7227COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.88+0.0 688
8511UPPIAH Lokesh2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.94+0.1 668
9164ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.00+0.8 647
10429GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02-0.3 640
11271PREZIATI Cristian2000CMMI094 POL. CARUGATE10.10+0.1 614
12352SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14-0.3 600
13410COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.22+0.0 574
14262ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.24-1.4 568
15615GAGLIARDI Simone1999CMMI279 ATLETICA ASSAGO10.26+0.1 561
15557DI NARDO Mattia2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.26+0.2 561
17134MARTA Stefano1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.28+0.1 555
17360ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.28+0.1 555
19539RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.32+0.1 542
20525DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.42-0.7 511
20544ROCCA Giacomo1999CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.42+0.0 511
22458NASTASI Andrea1999CMMI076 GEAS ATLETICA10.44+0.1 505
22640SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.44+0.6 505
24312VOLTURNO Simone1999CMMI376 N. ATL. 8710.46+0.8 499
24650NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.46+0.8 499
26524CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.48+0.1 493
27416TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA10.52-0.7 481
28237CUSATI Pier Francesco1999CMMI376 N. ATL. 8710.54-0.3 475
2961STANZIONE Mirko2000CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.58-1.4 463
30433FILIPPINI Alberto2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.62+0.8 451
31232VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO10.64+0.8 445
32455PERINO Stefano2000CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.68+0.2 434
32363ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.68+0.0 434
34145PAROLINI Riccardo Giaco1999CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.74+0.6 417
35441CAPPELLARI Francisco2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.76+0.8 411
36335REGONESI Emanuele2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.80+0.1 400
37621CUCCURULLO Alberto2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.82+0.2 394
38647CIRILLO Luca Armando2000CMMI588 ATL. GISA10.84-0.3 389
39167PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.86+0.2 383
40656CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.94+0.1 361
41551DASSI Alberto1999CMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.04+0.8 335
42142BOVIO Stefano1999CMMI069 ATL. CERNUSCO11.10+0.0 319
43117ANTONIOLI Carlo2000CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.16+0.1 304
43222TERRUZZI Marco2000CMMI356 ATL. SOVICO11.16+0.1 304
45353COLOMBO Riccardo2000CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.22+0.8 289
45219MAGGIONI Luca2000CMMI098 POL. BESANESE11.22+0.8 289
4728KALDAS Andrea2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.50+0.6 223
48270DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.52-0.7 219
4957CIONI Geordie2000CMMI098 POL. BESANESE11.58-1.4 205
50530CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.72+0.6 175
51326REGONDI Lorenzo2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.96-1.4 127
52643SANVITO Mattia2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.06+0.8 109
53169MONTAGNER Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.08-0.3 105
5465LANZALONGA Mattia2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.12-0.7  
 413ROTUNNO Alain1999CMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit+0.1  
 418FARINELLA Lorenzo2000CMMI075 ATLETICA CINISELLONP+0.1  
 265CORRENTE Alessandro Car2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.2  
 154BENECCHI Alberto1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP+0.1  
 348BERTIN Alessandro1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP+0.6  
 23PALATUCCI Alessandro2000CMMI054 U.S. ATL. VEDANONP+0.1  
 331GANT Matteo1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP+0.1  
 44JAYAWARDANA Ravishka An1999CMMI221 BRACCO ATLETICANP+0.6  
 120CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.7  
 32MAINARDI Alessandro2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DAOU Moctar Agal1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.68760
2436DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.76731
3149SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.82709
356SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.82709
5266MASSENZA Marco1999CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9.90681
6638BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.16594
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA37.74833
2118COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.18802
3441MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO38.26796
4348ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.58774
5617UPPIAH Lokesh2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.32656
6522MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE40.52643
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654GIORDANO Michele1999CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO39.40717
2442ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.72631
3239LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.42586
 316SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 19ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 549DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564FANTINI Giuseppe2000CMMI211 POL. NOVATE40.62637
2132LAURIOLA Christian1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.30594
3615ROCCA Giacomo1999CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.86559
4340PULIMENO Nicolo'1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.96553
541STANZIONE Mirko2000CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.14542
 244MAINARDI Alessandro2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.92618
2256RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.36529
3129CHILLEMI Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA43.36471
4557DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO43.54461
 637VERONESI Dario1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 366CUCCURULLO Alberto2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168PARO Alberto1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.80503
2361MONGIU Davide1999CMCO169 CANTU`ATLETICA44.32418
3243TORRE Edoardo2000CMMI710 ATLETICA MONZA45.12376
4138BALDIN Jacopo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.48357
544VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO45.76343
6514CAPUTO Samuele1999CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.14324
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.88558
2511TERRUZZI Marco2000CMMI356 ATL. SOVICO45.60351
3133MANXI Aleksandro2000CMMI076 GEAS ATLETICA47.20274
4425CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA48.42220
5631REGONDI Lorenzo2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.02155
6352COLOMBO Alessandro1999CMMI063 ATL. CESANO MADERNO53.0052
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PESENTI Giacomo1999CMMI094 POL. CARUGATE38.60772
2519GUGLIOTTA Gabriele1999CMMI710 ATLETICA MONZA39.66700
3367ZANANTONI Giulio1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.12485
4623AZZONI Alessandro2000CMMI069 ATL. CERNUSCO45.64349
5127GONZI Lorenzo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.30269
6245MIGLIAVACCA Alessio2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE47.60256
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.12544
2255TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.64513
3124MAMOLI Jacopo Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA43.60458
4565PAOLI Matteo Giovanni2000CMMI076 GEAS ATLETICA46.24319
5459KALDAS Andrea2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINA47.30269
666DE NEGRI Luca2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.6663
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.32593
2251RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO41.92556
3336COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.70509
4521FILIPPINI Alberto2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.98493
5126PASTORE Tommaso1999CMMI098 POL. BESANESE45.96333
 646CORRENTE Alessandro Car2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450GIUSSANI Luca1999CMMI069 ATL. CERNUSCO39.88685
2335BURBURAN Matteo2000CMMI710 ATLETICA MONZA44.70398
352CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.96333
4247COMETTI Luca2000CMMI211 POL. NOVATE46.78293
 663ACQUAVIVA Nicolo'1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA37.74833
2118COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.18802
3441MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO38.26796
4348ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.58774
543PESENTI Giacomo1999CMMI094 POL. CARUGATE38.60772
6654GIORDANO Michele1999CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO39.40717
7519GUGLIOTTA Gabriele1999CMMI710 ATLETICA MONZA39.66700
8450GIUSSANI Luca1999CMMI069 ATL. CERNUSCO39.88685
9617UPPIAH Lokesh2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.32656
10522MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE40.52643
11564FANTINI Giuseppe2000CMMI211 POL. NOVATE40.62637
12442ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.72631
13412ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.92618
14132LAURIOLA Christian1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.30594
15428VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.32593
16239LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.42586
17615ROCCA Giacomo1999CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.86559
18210GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.88558
19251RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO41.92556
20340PULIMENO Nicolo'1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.96553
2135COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.12544
2241STANZIONE Mirko2000CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.14542
23256RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.36529
24255TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.64513
25336COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.70509
2668PARO Alberto1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.80503
27521FILIPPINI Alberto2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.98493
28367ZANANTONI Giulio1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.12485
29129CHILLEMI Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA43.36471
30557DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO43.54461
31124MAMOLI Jacopo Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA43.60458
32361MONGIU Davide1999CMCO169 CANTU`ATLETICA44.32418
33335BURBURAN Matteo2000CMMI710 ATLETICA MONZA44.70398
34243TORRE Edoardo2000CMMI710 ATLETICA MONZA45.12376
35138BALDIN Jacopo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.48357
36511TERRUZZI Marco2000CMMI356 ATL. SOVICO45.60351
37623AZZONI Alessandro2000CMMI069 ATL. CERNUSCO45.64349
3844VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO45.76343
3952CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.96333
39126PASTORE Tommaso1999CMMI098 POL. BESANESE45.96333
41514CAPUTO Samuele1999CMMI075 ATLETICA CINISELLO46.14324
42565PAOLI Matteo Giovanni2000CMMI076 GEAS ATLETICA46.24319
43247COMETTI Luca2000CMMI211 POL. NOVATE46.78293
44133MANXI Aleksandro2000CMMI076 GEAS ATLETICA47.20274
45459KALDAS Andrea2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINA47.30269
45127GONZI Lorenzo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.30269
47245MIGLIAVACCA Alessio2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE47.60256
48425CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA48.42220
49631REGONDI Lorenzo2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.02155
5066DE NEGRI Luca2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.6663
51352COLOMBO Alessandro1999CMMI063 ATL. CESANO MADERNO53.0052
 244MAINARDI Alessandro2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 663ACQUAVIVA Nicolo'1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 316SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 637VERONESI Dario1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 646CORRENTE Alessandro Car2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 366CUCCURULLO Alberto2000CMMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
 549DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
 19ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:40.54882
2293VANINI Leonardo1999CMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:40.98875
3253POLLASTRI Jacopo1999CMMI094 POL. CARUGATE2:43.20838
4297CUPI Mauro1999CMMI101 ATL. BRESSO2:46.06791
5245TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA2:46.96777
6278MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.68765
7272BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.94761
8291CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:51.40707
9290MAMELI Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO2:51.60704
10267ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:52.34693
11292GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO2:53.40677
12270CAPPELLARI Francisco2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:55.24649
13262MANTOVANI Davide1999CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.66628
14271CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:57.92610
15298BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:59.74583
16289BURBURAN Matteo2000CMMI710 ATLETICA MONZA3:09.36452
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276ABOU EL SEOUD Hussein1999CMMI162 ATL. AGRATE3:00.82568
2283VERCELLESI Alessandro2000CMMI279 ATLETICA ASSAGO3:03.44531
3249MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:06.90484
4266SORGIOVANNI Giorgio1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:07.06482
5246ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:07.48477
6277CURRA' Gabriele1999CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:09.78446
7273D'ONOFRIO Lorenzo1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:13.92394
8296ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO3:13.98393
9287VINCI Davide2000CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:16.34364
10288RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO3:17.08355
11258RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:17.68348
12261GIORGI Federico2000CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:19.78323
13251CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:23.96275
14295PAGANO Marco Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO3:24.50269
15286SALA Lorenzo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.3:29.44216
 264BRESSAN Simone2000CMMI069 ATL. CERNUSCONP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:40.54882
2293VANINI Leonardo1999CMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:40.98875
3253POLLASTRI Jacopo1999CMMI094 POL. CARUGATE2:43.20838
4297CUPI Mauro1999CMMI101 ATL. BRESSO2:46.06791
5245TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA2:46.96777
6278MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.68765
7272BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.94761
8291CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:51.40707
9290MAMELI Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO2:51.60704
10267ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:52.34693
11292GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO2:53.40677
12270CAPPELLARI Francisco2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:55.24649
13262MANTOVANI Davide1999CMMI710 ATLETICA MONZA2:56.66628
14271CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:57.92610
15298BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:59.74583
16276ABOU EL SEOUD Hussein1999CMMI162 ATL. AGRATE3:00.82568
17283VERCELLESI Alessandro2000CMMI279 ATLETICA ASSAGO3:03.44531
18249MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:06.90484
19266SORGIOVANNI Giorgio1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:07.06482
20246ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:07.48477
21289BURBURAN Matteo2000CMMI710 ATLETICA MONZA3:09.36452
22277CURRA' Gabriele1999CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:09.78446
23273D'ONOFRIO Lorenzo1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:13.92394
24296ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO3:13.98393
25287VINCI Davide2000CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:16.34364
26288RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO3:17.08355
27258RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:17.68348
28261GIORGI Federico2000CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:19.78323
29251CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:23.96275
30295PAGANO Marco Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO3:24.50269
31286SALA Lorenzo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.3:29.44216
 264BRESSAN Simone2000CMMI069 ATL. CERNUSCONP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:11.34793
286PASTORE Marco2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:15.32764
394ZENNA Filippo1999CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6:20.70727
492CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:24.04704
584CAPRA Pietro Carlo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:27.80679
682MANTOVANI Davide1999CMMI710 ATLETICA MONZA6:30.60660
791MONZA Simone1999CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:34.10637
888PANICUCCI Damiano1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO6:53.68516
989BELLEA Matteo1999CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6:58.30488
1083ZIPPOLI Matteo1999CMMI376 N. ATL. 877:05.46447
1187GRASSI Giacomo2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:05.56447
1293PAULICELLI Christian1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:18.42377
1381GANT Matteo1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7:38.64277
 85VOLPI Marco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MASOLINI Matteo1999CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:31.88890
28CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:37.78823
35GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:40.44794
44CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:41.66781
52VERONESI Dario1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:46.26731
61MOUTAOUKIL Anouar1999CMBG248 ATL. ESTRADA3:50.49687
73BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:54.29648
87PAGANINI Davide1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:01.56577
910CAMBIAGHI Lorenzo2000CMMI075 ATLETICA CINISELLO4:08.04516
106BRIOSCHI Riccardo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:16.78439
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.78  q 
223COTTATELLUCCI Tommaso1999CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.54  q 
332MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.64  q 
459BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA17.76  q 
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MATARAZZO Riccardo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.22  q 
246LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE16.78  q 
351PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.56284
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.78  q-2.7  
223COTTATELLUCCI Tommaso1999CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.54  q-2.7  
332MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.64  q-2.7  
437MATARAZZO Riccardo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.22  q+0.0  
546LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE16.78  q+0.0  
659BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA17.76  q-2.7  
751PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.56+0.0 284
FINALE
FinaleCentro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 23COTTATELLUCCI Tommaso1999CMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 17MATARAZZO Riccardo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
1310PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.44815
242MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.48666
366LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE16.42540
461PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.50284
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
2112GUGLIOTTA Gabriele1999CMMI710 ATLETICA MONZA43.14735
368BOGANI Davide1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.22731
4214GIUSSANI Luca1999CMMI069 ATL. CERNUSCO43.94691
5310DONOLA Mattia2000CMMI084 ATL. MEDA44.84644
645GUZZI Gianmarco1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA45.40615
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.64603
2417PERQUIS Diego1999CMMI094 POL. CARUGATE46.04583
359GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.46.68551
466MATARAZZO Riccardo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.10531
5215LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.22390
 13FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BIANCHI Raffaele2000CMMI710 ATLETICA MONZA46.34568
2616BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA47.56509
341MERLI Riccardo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.08395
4211BRANDI Gabriele1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.10395
5513CASSESE Eugenio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.16272
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
2112GUGLIOTTA Gabriele1999CMMI710 ATLETICA MONZA43.14735
368BOGANI Davide1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.22731
4214GIUSSANI Luca1999CMMI069 ATL. CERNUSCO43.94691
5310DONOLA Mattia2000CMMI084 ATL. MEDA44.84644
645GUZZI Gianmarco1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA45.40615
732VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.64603
8417PERQUIS Diego1999CMMI094 POL. CARUGATE46.04583
934BIANCHI Raffaele2000CMMI710 ATLETICA MONZA46.34568
1059GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.46.68551
1166MATARAZZO Riccardo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.10531
12616BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA47.56509
1341MERLI Riccardo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.08395
14211BRANDI Gabriele1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.10395
15215LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.22390
16513CASSESE Eugenio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.16272
 13FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MOTTA Andrea1999CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA1.951038
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.95 2.03      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   O   XXX      
213CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.74785
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80            
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   -   XXO  -   -   XXX           
31MAZZOLENI Matteo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   XXX                
49CAPANO Giovanni2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   O   -   O   XO   O   XXO  XO   XXX                  
515CARNOVALE Andrea1999CMMI279 ATLETICA ASSAGO1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   O   XO   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                   
612MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   O   O   -   XXO  XXO  O   XXX                    
76FADIGATI Emanuele1999CMMI094 POL. CARUGATE1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
87PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
95PEREGO Andrea1999CMMI094 POL. CARUGATE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
104GANT Matteo1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
118PALMIERI Francesco1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1210BRANDI Gabriele1999CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1311TORRE Edoardo2000CMMI710 ATLETICA MONZA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
1414TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.30521
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:37 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DAOU Moctar Agal1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.22831
1░: 5.73 2░: 6.22 3░: 5.48  4░: 3.62 5░: 5.85 6░: 5.78  
  +1.0   +2.1   +0.6    +2.1   +0.8   +2.6  
210DE DONATO Simone2000CMMI376 N. ATL. 875.63673
1░: 5.63 2░: 5.55 3░: 5.31  4░: 5.36 5░: 5.43 6░: 5.29  
  +2.4   +0.7   +0.4    +1.7   +1.9   +1.3  
313MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.27579
1░: 5.06 2░: 4.95 3░: 4.98  4░: 4.81 5░: 5.21 6░: 5.27  
  +1.2   +1.3   +2.3    +1.8   +1.2   +3.0  
41PREZIATI Cristian2000CMMI094 POL. CARUGATE5.27579
1░: 5.27 2░: 4.70 3░: 4.99  4░: 4.12 5░: 4.87 6░: 4.89  
  +1.3   +0.9   +1.2    +2.1   +1.7   +2.0  
52BERARDI Matteo1999CMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5.26576
1░: 5.04 2░: 5.06 3░: 5.08  4░: 5.07 5░: 5.13 6░: 5.26  
  +3.1   +0.7   +0.7    +1.5   +2.1   +1.2  
616MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.20560
1░: 4.94 2░: 4.86 3░: 5.11  4░: 5.20 5░: 3.75 6░: 4.07  
  +1.6   +1.4   +1.2    +1.9   +1.4   +1.7  
78PAROLINI Riccardo Giaco1999CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.91486
1░: 4.91 2░: 4.82 3░: 4.70  4░: 4.60 5░: 4.79 6░: 4.76  
  +2.0   +1.8   +0.3    +1.3   +1.5   +1.7  
84ANZANI Davide2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.82463
1░: 3.04 2░: 4.81 3░: 4.52  4░: 4.39 5░: 4.82 6░: 4.80  
  +1.5   +0.4   +1.4    +0.4   +1.5   +1.7  
97LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE4.76448
1░: 4.76 2░: 4.57 3░: 4.56  4░: 4.74 5░: 3.76 6░: 4.75  
  +2.2   +2.4   +1.1    +0.1   +0.8   +0.7  
109PAGANINI Andrea2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.61411
1░: 4.61 2░: 4.48 3░: 4.54            
  +1.6   +1.7   +0.9            
1115VERPELLI Stefano2000CMMI710 ATLETICA MONZA4.59406
1░: 4.59 2░: N 3░: 4.17            
  +1.6      +1.3            
126BALDIN Jacopo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.57401
1░: 4.42 2░: 4.57 3░: 4.56            
  +2.1   +1.6   +0.3            
1314CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.30334
1░: 4.30 2░: 4.19 3░: 4.18            
  +1.2   +1.7   +0.3            
1412DI BONAVENTURA Gregorio2000CMMI211 POL. NOVATE4.08280
1░: 3.53 2░: 4.08 3░: 4.07            
  +0.8   +1.2   +0.7            
155ANNETTONI Mattia2000CMMI211 POL. NOVATE3.62170
1░: 3.60 2░: 3.62 3░: 3.50            
  +1.4   +1.9   +1.4            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DE DONATO Simone2000CMMI376 N. ATL. 8711.20676
1░: 10.83 2░: 11.20 3░: 10.79  4░: 10.51 5░: 10.49 6░: 10.75  
  +2.9   +1.2   +1.7    +0.7   +1.1   +1.1  
25VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.80617
1░: 10.30 2░: 10.36 3░: N  4░: 10.80 5░: 10.64 6░: 10.61  
  +1.8   +1.4       +1.7   +1.9   +2.7  
33NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.71604
1░: 10.41 2░: 10.69 3░: 10.63  4░: 10.22 5░: N 6░: 10.71  
  +2.7   +1.6   +1.1    +0.1      +0.7  
46PESARIN Dario1999CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.58585
1░: 10.01 2░: 10.58 3░: N  4░: 10.39 5░: 9.92 6░: 10.31  
  +1.3   +1.9       +0.3   +0.5   +0.9  
59VERPELLI Stefano2000CMMI710 ATLETICA MONZA10.32547
1░: 10.19 2░: N 3░: 10.32  4░: 10.15 5░: 9.90 6░: 10.02  
  +1.0      +1.0    +1.8   +0.1   +2.3  
64PEREGO Luca2000CMMI094 POL. CARUGATE10.31546
1░: 10.31 2░: 10.11 3░: 10.27  4░: 9.65 5░: N 6░: P  
  +1.8   +1.6   +2.4    +2.2        
77BIANCHI Raffaele2000CMMI710 ATLETICA MONZA10.30545
1░: 10.30 2░: 9.79 3░: 9.87  4░: N 5░: 9.35 6░: 9.76  
  +1.2   +1.5   +2.4       +0.3   +1.8  
82PALMIERI Francesco1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.08513
1░: 9.59 2░: 9.79 3░: 8.52  4░: 9.14 5░: 9.64 6░: 10.08  
  +2.4   +1.7   +0.8    +1.3   +1.7   +2.0  
98MAGGIONI Luca2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.67312
1░: 8.67 2░: 8.48 3░: 8.52            
  +2.2   +1.7   +0.8            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.25764
1░: