WALK & MIDDLE DISTANCE NIGHT - 2░ MEMORIAL UGO GRASSIA
ESORDIENTI/RAGAZZI/CADETTI/ALLIEVI/JUNIOR/PROMESSE/SENIOR
Organizzazione: TOP TRAINING CLUB - MI513 - MILANO
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI NOIA VALENTINA2003EFATL. MUGGIO`1:51.51739
2 COPPA NICOLE2003EFEUROATLETICA 20021:58.09612
3 GRASSI GIULIA MARIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.16465
4 CIOCCOLANTI CHIARA2004EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.81274
5 GARLATTI ALESSIA2004EFAS.P.E.S.2:20.22237
6 BOSSI ELISABETTA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:21.03225
7 VIOLA FRANCESCA2003EFC.U.S. PAVIA2:22.14209
8 LEZZI GIULIA2004EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.47147
9 BOSSI GIULIA2004EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.960
10 CHIEPPA ETHEL ELISA2004EFCUS PRO PATRIA MILANO2:43.330
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALVEZZI ALESSANDRO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:59.36276
2 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:01.68232
3 ZAMBONIN EDOARDO2004EMCUS PRO PATRIA MILANO2:05.76161
4 BRINI GIACOMO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.78161
5 REGALLO ANDREA ULISSE2004EMCUS PRO PATRIA MILANO2:12.4864
6 BOVERA LORENZO2003EMC.U.S. PAVIA2:13.2854
7 FERRANDI FRANCESCO2003EMCUS PRO PATRIA MILANO2:17.457
8 FERRARI PAGINI ALESSANDRO2004EMCUS PRO PATRIA MILANO2:25.550
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENONI MARTA1999CFATL. BRUSAPORTO2:44.241248
2 ALBO MADDALENA1999CFG.S. VIRTUS CALCO3:07.98847
3 SPEZIANI FRANCESCA1999CFATL. RODENGO SAIANO3:12.67786
4 BARBUIANI GIORGIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:18.74711
5 DAL MOLIN FEDERICA1999CFABC PROGETTO AZZURRI3:27.53607
6 PIACENTINI FEDERICA1999CFC.U.S. PAVIA3:29.41586
7 ZAVA EMILIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.14298
8 PEDATELLA ARIANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:59.03290
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLI ANANDA1999CMA.S. ATLETICA SARZANA2:46.01792
2 FERRANTE FRANCESCO2000CMA.S. ATLETICA SARZANA2:46.44785
3 ACCORSI MICHELE1999CMCSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA2:47.32771
4 VERONESI DARIO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:49.06744
5 RICCIOLI EDOARDO1999CMATL. ERBA2:50.39723
6 ZASSO MIRKO2000CMATL. CASSANO D'ADDA2:53.38677
7 GRASSI GIACOMO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.57659
8 PASSERA ANDREA1999CMC.U.S. PAVIA2:56.98623
9 BERETTA GIANMARIA2000CMC.U.S. PAVIA3:00.04579
10 BRAMBILLA FRANCESCO2000CMATL. CASSANO D'ADDA3:08.33465
11 COLOMBO SIMONE1999CMATL. MUGGIO`3:22.38293
12 ALONGI MICHELE1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:26.79244
13 MEZZADONNA SIMONE2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:27.69234
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVALLI SOPHIA2001RFATL. VIGHENZI PADENGHE3:07.891076
2 APOLLONIO SERENA2001RFATL. GESSATE3:33.18743
3 KALLOUCHI SARA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:39.04678
4 CROCI LAVINIA2001RFCUS PRO PATRIA MILANO3:39.39674
5 PAROLI ALESSANDRA2001RFC.S. CORTENOVA3:43.42631
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PISANU RICCARDO2001RMATL. VIGHENZI PADENGHE3:11.74658
2 BRISCINI MATTEO2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:28.14458
3 GIGLIA GABRIELE2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.84166
4 ZORLONI LUCA2002RMATL. GESSATE4:20.4226
1000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL BUONO FEDERICA1994PFG.S. FORESTALE2:39.470
2 BORTOLI ELISA1994PFATL. BRESCIA 19502:49.430
3 PENTO SILVIA1994PFATL.VICENTINA2:51.040
4 GRAZIANI GRETA1994PFBRACCO ATLETICA2:56.090
5 MINGIANO GIADA ELEONORA1994PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:12.420
6 DI MARTINO SOFIA1997AFCUS PRO PATRIA MILANO3:15.210
7 BLANDANO CHIARA1997AFCUS PRO PATRIA MILANO3:16.460
8 SPADONI GIULIA1995JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:17.440
9 MEZZINA SILVIA1994PFNUOVA ATLETICA ASTRO3:20.330
10 MAZZETTO CHIARA1998AFCUS PRO PATRIA MILANO3:21.810
11 PAROLI MARTINA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.680
12 PRINA BEATRICE1998AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:23.690
1000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODETTI GUIDO1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:27.620
2 FERRARIS LUIGI1979SM35ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:28.110
3 ZAHIR ZOHAIR1994PMCUS PRO PATRIA MILANO2:31.980
4 ZANINI MICHELE1994PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:32.320
5 ROSSI NABIL1994PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:33.290
6 PICCIOLI CAPPELLI UGO1969SM45ATL. PARATICO2:36.350
7 MORONI ANDREA1997AMABC PROGETTO AZZURRI2:38.300
8 BIANCHI AMOS1987SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:40.210
9 SPANDRI MANUEL1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:41.210
10 TRONCONI EDOARDO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO2:43.680
11 LOCATELLI PIETRO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO2:45.920
12 ORIO STEFANO1994PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:46.390
13 SALA MASSIMILIANO1998AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:49.030
Serie 2Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASIERO FEDERICO1996JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:45.880
2 FONTANA GIUSEPPE1998AMPRO SESTO ATL.2:48.560
3 MANDRIOLI CLAUDIO1993PMCUS PRO PATRIA MILANO2:50.180
4 GENOVESE MATTIA1994PMPRO SESTO ATL.2:51.210
5 CALABRETTA MICHELE1965SM45ATL. AMBROSIANA2:51.250
6 RALLO FEDERICO1996JMCUS PRO PATRIA MILANO2:52.610
7 RISI CARLO1973SM40G.A.P. SARONNO2:53.050
8 CAVANNA ROBERTO1969SM45ATL. AMBROSIANA2:57.910
9 ZANONI GABRIELE1998AMATL. CASSANO D'ADDA2:57.950
10 FAVALLI MARTINO1965SM45ATL. VIGHENZI PADENGHE2:58.950
11 BACCHIERI GABRIELE1996JMCUS PRO PATRIA MILANO3:00.440
12 DE MEO MASSIMILIANO1994PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:00.600
13 PICCININI LORENZO1990SMCUS PRO PATRIA MILANO3:01.060
14 NOIRE ANDREA1968SM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:01.890
15 FRASCA GIANLUCA1979SM35C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:04.350
16 CIRAOLO LUCA1995JMATL. RICCARDI MILANO3:09.140
17 FABRIS GIORGIO1998AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:18.180
2000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTINI LAURA1991SFCUS PISA ATLETICA CASCINA6:22.580
2 CASATI FEDERICA1989SFPOL. LIB. CERNUSCHESE6:29.220
3 BETTO ALICE1987SFCUS PRO PATRIA MILANO6:35.110
4 ROSCALLA MARIA CRISTINA1996JFCUS PRO PATRIA MILANO6:42.620
5 BRAMBILLA ALESSIA1985SFCUS PRO PATRIA MILANO6:43.730
6 MORGILLO ELENA1998AFAZZURRA GARBAGNATE M.SE7:00.010
7 BASSANETTI SUSANNA1991SFCUS PRO PATRIA MILANO7:09.520
8 ALIVERTI VALENTINA1997AFPRO SESTO ATL.7:21.610
9 FALCHETTO VALENTINA1994PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7:24.580
10 MARIANI CAROLINA2000CFATL. BRESSO7:25.890
11 CLERICI ALICE MARIA1986SFO.S.A. SARONNO LIB.7:27.470
12 PAPETTI GIULIA1997AFPRO SESTO ATL.7:44.890
2000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLLI ELIA1985SMATL. RICCARDI MILANO5:23.210
2 AOUANI ILIASS1995JMATL. RICCARDI MILANO5:24.500
3 LAZZARO SAMUELE ANDREA1989SMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25.790
4 CASAGRANDE STEFANO1988EMATLETICA RECANATI5:26.020
5 PARTENOPE MIRKO1994PMO.S.A. SARONNO LIB.5:27.880
6 BOMPREZZI PIETRO1993PMATL. RICCARDI MILANO5:31.570
7 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994PMCUS PRO PATRIA MILANO5:33.210
8 DE PONTI MASSIMO1987SMFRIESIAN TEAM5:33.910
9 BENDOTTI VALERIO1988SMATL. VALLE BREMBANA5:44.180
10 DE MARCO CLAUDIO SALVATOR1985SMO.S.A. SARONNO LIB.5:45.670
11 DE PONTI ANDREA1991SMFRIESIAN TEAM5:49.460
12 ASSANELLI ANDREA ERNESTO1990SMDAINI CARATE BRIANZA5:49.770
  GRASSO CLAUDIO1996JMCUS PRO PATRIA MILANORit0
Serie 2Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBAGALLO LUCA1996JMATL. RICCARDI MILANO5:47.550
2 MANDELLI LORIS1991SMPOL. CARUGATE5:50.620
3 FOPPA PEDRETTI NICOLO'1990SMNUOVA ATLETICA ASTRO5:54.080
4 MAHAMUHANDIRANGE DONDEENU MAURO1996JMATL. RICCARDI MILANO6:00.880
5 JACOMELLI BELAY1999CMU.S. BORMIESE ATL.6:02.470
6 BASSANI FRANCESCO1996JMCUS PRO PATRIA MILANO6:06.400
7 SARDONE LUCA1995JMATL. RICCARDI MILANO6:12.060
8 MELESI GIOVANNI1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:19.980
9 REDAELLI CORRADO1965SM45DAINI CARATE BRIANZA6:23.150
10 BORRACCINO ALESSANDRO1986SMATL. RIGOLETTO6:25.890
11 ROCCHITELLI MATTEO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO6:32.210
12 VULTAGGIO MARIO1996JMPOL. LIB. CERNUSCHESE7:02.760
Marcia 5000m SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CROSTA MARGHERITA1995JFCUS PRO PATRIA MILANO23:22.31946
2 GIORDANO ROSSELLA1972SF40FIAMME AZZURRE23:44.78927
3 COLOMBI NICOLE1995JFATL. BRESCIA 195023:51.19921
4 DONE' ELEONORA1992PFATL. MARIANO COMENSE25:32.32835
5 BARCELLA LIDIA1997AFBRACCO ATLETICA26:15.78799
6 VALSECCHI VIVIANA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:24.05792
7 MENGARDO MARTA1996JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:28.49690
8 DONADINI VIRGINIA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:28.70690
9 RUGGERI GIULIA1997AFO.S.A. SARONNO LIB.29:07.15659
10 OBERTI GIULIA1998AFU.S. SCANZOROSCIATE30:25.42597
Marcia 5000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZABBENI PIETRO1998AMLIB. ATL. VILLANUOVA '7022:26.960
2 PUMACURO GUALOTUNA SEGUNDO EDISON1976SM35U.S. MILANESE22:40.230
3 CORTINOVIS MASSIMILIANO1995JMU.S. SCANZOROSCIATE22:47.070
4 CARELLA ALBERTO1997AMCANTU`ATLETICA25:22.660
5 GUZZETTI FABIO1996JMO.S.A. SARONNO LIB.26:15.150
6 GHILARDI SIMONE1995JMU.S. SCANZOROSCIATE27:50.850
7 BARBARO ALESSANDRO1972SM40G.P. VALCHIAVENNA28:19.460
8 DE MARCHI MARCO1965SM45HAPPY RUNNER CLUB28:22.670
500 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANI MARTA1987SFC.S. ESERCITO1:11.070
2 VERDERIO ILARIA1998AFPRO SESTO ATL.1:11.910
3 ZUCCARELLI LUCREZIA1992PFCUS PRO PATRIA MILANO1:13.870
4 MAZZA BEATRICE1992PFBRACCO ATLETICA1:14.260
5 CORNELLI ISABELLA1991SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:14.480
  MAGGIONI SABRINA1995JFATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit0
500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA MATTIA1992PMPRO SESTO ATL.1:03.670
2 FERRO LUCA1995JMATL. CENTO TORRI PAVIA1:04.040
3 GORNATI ALESSANDRO1995JMATLETICA PIEMONTE ASD1:08.910
4 SETTIMI MARCO1983SMASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:13.980
Serie 2Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENEDETTI GIORDANO1989SMG.A. FIAMME GIALLE1:01.620
2 SEVERI ROBERTO1989SMCUS PRO PATRIA MILANO1:01.750
3 SECK MOR1985SMATLETICA MONZA1:02.530
4 DANESINI PAOLO CARLO1992PMATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.330
5 OBERTI MICHELE1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.890
2000 St H91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZETTA FRANCOIS1991SMG.S. FIAMME ORO PADOVA5:43.450
2 CHIAPPINELLI YOHANES1997AMMONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5:48.970
3 QUAZZOLA ITALO1994PMATLETICA PIEMONTE ASD5:53.400
4 GHENDA STEFANO1993PMATLETICA MOGLIANO5:56.030
5 CORA' GIOVANNI1995JMATL.VICENTINA5:58.130
6 CONTRAN UMBERTO1995JMATLETICA PIEMONTE ASD5:58.160
7 AGOSTINI FRANCESCO1997AMATL. VALLECAMONICA6:15.190
8 EL HAOUARI MUSTAPHA1997AMATL. RICCARDI MILANO6:15.450
9 GHEZA MARCO1996JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6:19.000
10 MARINO FRANCESCO1993PMS.G.M. FORZA E CORAGGIO6:20.950
11 AJBIRANE MOHAMED1991SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:22.570
12 COGLIATI LORENZO1997AMG.S. VIRTUS CALCO6:34.360
13 COCCO MIRKO1998AMATL.VICENTINA6:35.590
14 COLOMBO MIRCO1998AMATL. ERBA6:46.760
15 ALBIERO BENIAMINO1997AMATL. CENTO TORRI PAVIA6:50.020
16 OUASSOUR REDOUANE1987SMABC PROGETTO AZZURRI6:51.210
17 TAGLIAFERRI MANUEL1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:52.940
18 FERRARA FEDERICO1986SMG.S.A. COMETA7:01.520
19 CHIODINI FEDERICO1990SMDAINI CARATE BRIANZA7:21.280
20 DOZIO MATTEO1998AMG.S. VIRTUS CALCO7:33.470
2000 St H76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo XXV Aprile - Data: 24/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REINA NICOLE SVETLANA1997AFCUS PRO PATRIA MILANO6:45.220
2 COVA ELISA1989SFCUS PRO PATRIA MILANO6:46.670
3 GALBIATI FEDERICA1992PFPRO SESTO ATL.7:27.150
4 LAMERI ILARIA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:53.640
5 MAJORI MICOL1998AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:55.040
6 GERLINZANI MARTA1996JFPOL. LIB. CERNUSCHESE7:58.500
7 CORTI REBECCA1997AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:03.080
8 AGODI AMELIA1997AFPOL. LIB. CERNUSCHESE8:10.090
9 ANDREOTTI CHIARA1998AFG.S. VIRTUS CALCO8:19.510
10 LEPORATI FEDERICA1998AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8:21.940
11 COLONETTI ALICE1996JFBRACCO ATLETICA8:23.800
12 TICOZZELLI MIRIAM1997AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:42.150
13 ZAMBELLI MONICA1998AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:12.960
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb