CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE - VARESE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152CORBELLA Gaia - SASSI Eleonora - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.72820
233MAGNAGHI Rachele - ZAPPA Viola - MAGNOLI Lisa - GIRALDIN EleonoraAFVA129 POL. OLONIA52.10761
364GOGLIO Nadia Ginevra - HIRN Giulia - PURICELLI Cristina - GENOVESE GiuliaAFVA129 POL. OLONIA55.06640
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15167KHALDOUNE Nadia - ARRIGHI Lucia - LOCOROTONDO Michela - LONMON ArianeAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:15.08725
23163CORBELLA Gaia - PORRO Giulia Maria - BIAZZI Arianna - SASSI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:16.86710
34164GENOVESE Giulia - MAGNAGHI Rachele - ZAPPA Viola - SVAE Liv DorinaAFVA129 POL. OLONIA4:27.58620
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132LAINATI Davide - VILLA Andrea - LIETTI Riccardo - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.64736
254RENNA Oscar - CAMPANA Marco - LOZZA Paolo - SFERRAZZA AndreaAMVA550 U.POL. GAVIRATE46.36701
341BARBAN Alessandro - OTTOLINI Carlo - RUBIN Luca - MARELLI Andrea LuigiAMVA050 ATL. CAIRATESE46.54692
423MECCHINA Andrea - PASTORELLI Luca - GIUGNOLI Leonardo - MARTIGNONI LucasAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.88675
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13174CARTELLO Christian - CASTELLI Kassa Paolo - MALVESTITI Marco - ZANELLA MarcoAMVA050 ATL. CAIRATESE3:35.42736
24173PASTORELLI Luca - LO VERME Daniele - MECCHINA Andrea - BOLOGNINI MarcoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:37.32717
37178CARCANO Stefano - TAMBORINI Nicolo' - BEVILACQUA Kristian - COSTANTINI FranzAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:41.60674
42179BERNASCONI Riccardo - VILLA Andrea - LAINATI Davide - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:44.98641
55171MARTIGNONI Lucas - GIUGNOLI Leonardo - CINOTTI Riccardo - STEFANAZZI Matteo AntonAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.36627
66177RUBIN Luca - MAGNIFICO Manuel - FARAHAT Sohaib - MARAN DavideAMVA050 ATL. CAIRATESE3:52.00573
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147VALTOLINA Chiara - RIGHETTO Paola - CIOFFI Carolina - TAGLIABUE BeatriceCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.90829
262PERENZIN Anna - BROCCA Gloria - MASIN Giorgia - ROSSI CamillaCFVA050 ATL. CAIRATESE54.94716
355PEVERELLI Elena - RAMPINI Alessia - ALBERIO Sarah - PONTI ChiaraCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.32695
429RAMBALDINI Laura - BORETTA Beatrice - CERIANI Martina - ESPOSITO ChiaraCFVA129 POL. OLONIA55.62679
5311SCIARRABBA Martina - NINZOLI Giorgia - CELADA Benedetta - VIGNATI SofiaCFVA460 N.ATL. ARCONATE56.02658
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1213MAGGIOLO Giorgia - CAWTHORNE Marianna - PAPALIA Alessia - MEGGIORINI AlessiaCFVA550 U.POL. GAVIRATE57.54581
253SAVOIA Giorgia - VANOTTI Valentina - TOSCANO Giulia - BOCCHI MelissaCFVA117 ATL. MALNATE58.56531
3610VILLA Veronica - PASSERINI Virginia - VARALLI Lia Kara marie - DE GALEAZZI AliceCFVA133 SESTO 76 LISANZA58.76521
4312KIEMTORE Rebecca - SGUAZZA Viviana - BAZZI Anna - VALERIO ChiaraCFVA476 ATL. TRADATE59.70477
548CASTELLI Alemtsehay Sar - COLOMBO Lucrezia - FERRARIO Laura - SCOTTI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA1:01.06416
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147VALTOLINA Chiara - RIGHETTO Paola - CIOFFI Carolina - TAGLIABUE BeatriceCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.90829
262PERENZIN Anna - BROCCA Gloria - MASIN Giorgia - ROSSI CamillaCFVA050 ATL. CAIRATESE54.94716
355PEVERELLI Elena - RAMPINI Alessia - ALBERIO Sarah - PONTI ChiaraCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.32695
429RAMBALDINI Laura - BORETTA Beatrice - CERIANI Martina - ESPOSITO ChiaraCFVA129 POL. OLONIA55.62679
5311SCIARRABBA Martina - NINZOLI Giorgia - CELADA Benedetta - VIGNATI SofiaCFVA460 N.ATL. ARCONATE56.02658
6213MAGGIOLO Giorgia - CAWTHORNE Marianna - PAPALIA Alessia - MEGGIORINI AlessiaCFVA550 U.POL. GAVIRATE57.54581
753SAVOIA Giorgia - VANOTTI Valentina - TOSCANO Giulia - BOCCHI MelissaCFVA117 ATL. MALNATE58.56531
8610VILLA Veronica - PASSERINI Virginia - VARALLI Lia Kara marie - DE GALEAZZI AliceCFVA133 SESTO 76 LISANZA58.76521
9312KIEMTORE Rebecca - SGUAZZA Viviana - BAZZI Anna - VALERIO ChiaraCFVA476 ATL. TRADATE59.70477
1048CASTELLI Alemtsehay Sar - COLOMBO Lucrezia - FERRARIO Laura - SCOTTI ChiaraCFVA129 POL. OLONIA1:01.06416
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1172SUMMA Giulia - LOCOROTONDO Beatrice - PERON SofiaCFVA476 ATL. TRADATE10:30.60657
2190COLLAUTO Giada - SCHIROSI Sharon - VENTURA MartinaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:32.46650
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142LAVIA Luca - RICCI Claudio - SALVADERI Matteo - CARUCCI Edoardo MariaCMVA050 ATL. CAIRATESE48.82722
215TAULLI Federico - COLOMBO Matteo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.30692
358BORGHI Alessandro - GRASSI Ivan - SPENA Alessandro - MEDEA StefanoCMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO49.68668
426LABAGNARA Andrea - BALLERIO Lorenzo - TIZIANI Simone - BROGGINI Nicolo'CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE49.70667
563VERGA Luca - TAMBUSCIO Matteo - ROMANIELLO Marco - GABOARDI Nicolo'CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.80601
671FERRANTE Kevin - LIBONI Elia - RANZINI Giorgio - FERRARI AndreaCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.92594
787MARABOTTI Guido - SANTO Francesco - COSTI Francesco - ZILIANI MatteoCMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.94481
 39SAIBENE Giosue' - DE BERNARDI Nicolo' - D'AMICO Emanuel Antonio - VETTORI SimoneCMVA129 POL. OLONIASqu 
Reg. 170.7
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1179CHAKRI Ilias - GARZONIO Pietro - PALUMMIERI GiulioCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:35.28804
2182PERERA Marco - MAFFULLO Daniele - CROSTA MatteoCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:59.20678
3183VALBONESI Lorenzo - ABBATE Gian Luca - MACCHI DavideCMVA133 SESTO 76 LISANZA9:29.14533
4180ROMANIELLO Marco - TAMBUSCIO Matteo - GABOARDI Nicolo'CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:50.92435
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141COLOMBO Camilla - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - TROIANI SerenaJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.30881
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12168TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TERUZZI Giulia - TROIANI AlexandraSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:52.96925
26170IADANZA Chiara - BOGA Grace - MIGLIORINI Gaia - KIEMTORE SarahSFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:45.40478
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
185RAMAGLIA Andrea - LO VERME Marco - DONATI Gabriele - KOUASSI Nzelibesse DonaSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.42847
263BARATELLI Dario - OLGIATI Mattia - CINOTTI Filippo - GIUGNOLI ClaudioJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.22757
371ABALEO Yugo - LAMARO Stefano - SIGNORINI Davide - CRESPI MicheleSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.10713
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16181CORIANI Riccardo - FELOTTI Andrea - BENATI Romolo - SIGNORINI DavideJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:24.28852
23182BARATELLI Dario - OLGIATI Mattia - LO VERME Marco - CINOTTI FilippoJMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:25.80836
32183DONATI Gabriele - RAMAGLIA Andrea - AZZIMONTI Luca - KOUASSI Nzelibesse DonaSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:25.94835
45180RESTEGHINI Tommaso - PASTORI Andrea - TAGLIABUE Lorenzo - PERON JacopoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:34.16749
54184MORONI Roberto - LANDONI Nicolo' - RAMAGLIA Matthew - MORANDI PierangeloSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:34.88741
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136MORANDI Valentina - BUFFONI Lara - BORRONI Roberta - TROILO AnjaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.98758
253COLOMBO Carolina - PIETROBELLI Alessia - RIZZARDI Alyssa - ZIERI AgneseRFVA050 ATL. CAIRATESE58.48738
379RESMINI Arianna - DI PALMA Aurora - CARNAGHI Elena - CASCELLI StephanieRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.30677
4610NOCERINO Letizia - SCHIERA Francesca - MARTINO Cristiana - KONGKAEW AtitayaRFVA129 POL. OLONIA1:00.42673
5216ZAPPA Camilla - PONTI Gaia - MARZIALI Chiara - MAGNOLI NoaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.46607
647MANTEGAZZA Alice - MIHALACHE Evelina - PAOLANTONIO Giulia - PAGANI FedericaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.92560
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CIOFFI Alessandra - MARTELLO Giorgia - VECA Alessia - MANENTI ChiaraRFVA731 ATL. GALLARATESE1:00.04686
255CIOTTI Alessia - CROTTA Anna - VANETTI Sara - MICCICHE' GaiaRFVA117 ATL. MALNATE1:01.84627
371BELLERI Ilaria - CLEMENTI Gaia - LANGE' Chiara - BOBBIO Nicole FrancescaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:02.84595
4312PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora Elvira - LO BIANCO Martina - LOCAMBIO AlessiaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:03.56572
5215SPECIALE Martina - FORTUNATO Sara - RAMPININI Gaia - ZAMPINI RacheleRFVA750 CARDATLETICA1:06.38484
6611PASINI Ilaria - ZUCCHETTI Chiara - FERRARIO Alessia - LATTARI Jasmine VittoriRFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:07.86440
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136MORANDI Valentina - BUFFONI Lara - BORRONI Roberta - TROILO AnjaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.98758
253COLOMBO Carolina - PIETROBELLI Alessia - RIZZARDI Alyssa - ZIERI AgneseRFVA050 ATL. CAIRATESE58.48738
3414CIOFFI Alessandra - MARTELLO Giorgia - VECA Alessia - MANENTI ChiaraRFVA731 ATL. GALLARATESE1:00.04686
479RESMINI Arianna - DI PALMA Aurora - CARNAGHI Elena - CASCELLI StephanieRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.30677
5610NOCERINO Letizia - SCHIERA Francesca - MARTINO Cristiana - KONGKAEW AtitayaRFVA129 POL. OLONIA1:00.42673
655CIOTTI Alessia - CROTTA Anna - VANETTI Sara - MICCICHE' GaiaRFVA117 ATL. MALNATE1:01.84627
7216ZAPPA Camilla - PONTI Gaia - MARZIALI Chiara - MAGNOLI NoaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:02.46607
871BELLERI Ilaria - CLEMENTI Gaia - LANGE' Chiara - BOBBIO Nicole FrancescaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:02.84595
9312PINCIROLI Giorgia - PRINA Eleonora Elvira - LO BIANCO Martina - LOCAMBIO AlessiaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:03.56572
1047MANTEGAZZA Alice - MIHALACHE Evelina - PAOLANTONIO Giulia - PAGANI FedericaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.92560
11215SPECIALE Martina - FORTUNATO Sara - RAMPININI Gaia - ZAMPINI RacheleRFVA750 CARDATLETICA1:06.38484
12611PASINI Ilaria - ZUCCHETTI Chiara - FERRARIO Alessia - LATTARI Jasmine VittoriRFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:07.86440
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1128GATTO Sara - BOTTINI Elisa - SALA SofiaRFVA129 POL. OLONIA8:22.80683
2127TOSI Carolina - MEGETTO Martina - CASTALDI PaolaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:27.90658
3123FOIENI Roberta - VALERANI Sara - ZAPPONE AuroraRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:30.02647
4134GRAGLIA Micol - DANIELE Emma - MAROBIN GaiaRFVA133 SESTO 76 LISANZA8:38.14607
5125MANTEGAZZA Alice - PAOLANTONIO Giulia - MORANDI ValentinaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:55.38526
6135BETTONI Elena Anastasia - ARRIGHI Maddalena - CICOGNANI FrancescaRFVA476 ATL. TRADATE9:17.84428
7137RIPAMONTI Allegra - VECA Alessia - MARTELLO GiorgiaRFVA731 ATL. GALLARATESE10:01.40260
8138ZAMPINI Rachele - RAMPININI Gaia - FORTUNATO SaraRFVA750 CARDATLETICA10:03.72252
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1113SOLDATI Andrea - GNOCCHI Edoardo - BAROZZI Andrea Luigi - CATUFA FedericoRMVA731 ATL. GALLARATESE56.26593
232MENEGOTTO Claudio - BROCCA Alessio - BUSELLATO Valerio - GIRALDIN GabrieleRMVA050 ATL. CAIRATESE57.08565
373COLOMBO Filippo - GRANCINI Tommaso - LARDINI Andrea Edmondo - BRUSCHI DiegoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.76542
458ROLFI Giovanni - ALBERIO Luca - NINZOLI Andrea - AMATO SimoneRMVA460 N.ATL. ARCONATE59.60482
5811MAZZINI Lorenzo - GRESPAN Francesco - BALSAMO Michele - LONGHI MatteoRMVA550 U.POL. GAVIRATE1:05.08310
665CUCCHI Christian - PAGANI Jacopo - MARCONATO Samuele - FANCHINI AndreaRMVA129 POL. OLONIA1:05.16308
727CERIANI Marco - ROSSI Nicolo' - PACCIONI Luca Francesco - DE PASQUALE SamuelRMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:06.54267
8415ZAMPINI Jacopo - SECCI Gabriele - TESTA Jacopo - SECCI LorenzoRMVA750 CARDATLETICA1:06.94255
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1141MERONI Gabriele - BRUSCHI Diego - LARDINI Andrea EdmondoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:05.66428
2150FANTOCCOLI Federico - TOSELLI Nicolo - SIENA SamueleRMVA133 SESTO 76 LISANZA8:14.34385
3144COSTANTINI Alessandro - MANCINELLI Paolo - MASETTO LucaRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:33.18299
4162SECCI Lorenzo - TESTA Jacopo - SECCI GabrieleRMVA750 CARDATLETICA9:22.92113
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb