2░ Trofeo W L'ATLETICA
Manifestazione ad inviti
Organizzazione: BRACCO ATLETICA MI221 - Cesano Maderno, 12 aprile 2014
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVETTI REBECCA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.7670
2 STRUCEK MARTA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA8.8650
3 CHERUBINI GAIA SARA2001RFATLETICA CINISELLO9.0611
4 SALVI CHIARA2002RFBRACCO ATLETICA9.5514
5 DUARTE COSTA ASHLEY SIMONNE2001RFBRACCO ATLETICA9.8458
6 CARDINO ALESSIA2001RFATLETICA CINISELLO10.7292
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMELLA BENEDETTA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.2572
2 PARO VALERIA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.8458
3 BARONCHELLI FRANCESCA2002RFATL. BRESSO9.9439
4 MORNATA FRANCESCA MIRTIL2002RFEUROATLETICA 200210.0420
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAROTTA CAMILLA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.5709
2 BORTOLOTTI CLARA2001RFBRACCO ATLETICA8.9630
3 ALDRIGHETTI MONICA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.9630
4 BOTTANI GAIA2002RFEUROATLETICA 200210.1402
5 RASI GAIA2001RFBRACCO ATLETICA10.4347
6 ALLEGRI DAPHNE2001RFATL. BRESSO10.9256
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEREGO GAIA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.0611
2 TROMBINO FRANCESCA2001RFBRACCO ATLETICA9.3553
3 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO9.5514
4 MARCOZZI MARGHERITA2001RFBRACCO ATLETICA9.6495
5 PIROTTA SARA ANGELICA2002RFATLETICA CINISELLO10.0420
6 AGNESINI GIULIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.1402
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI BEATRICE2001RFG.S. ZELOFORAMAGNO8.6690
2 SCAPATICCI MELANIA2001RFATLETICA CINISELLO8.8650
3 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.8650
4 VILLA BIANCA2001RFEUROATLETICA 20029.3553
5 MAHMOUD HEBA2002RFATL. ESTRADA9.3553
6 FAZZARI IRIS2001RFEUROATLETICA 20029.8458
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSIO MONICA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.9630
2 AIT SIDI ABDELKADER AFAF2001RFEUROATLETICA 20029.4534
3 PREVIATI MARTINA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA9.7476
4 COLETTA GIULIA2002RFATLETICA CINISELLO10.0420
5 MAHMOUD AISHA2002RFATL. ESTRADA10.3365
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORRELLI GAIA2001RFATL. ESTRADA8.8650
2 GRITTI BEATRICE2001RFATL. ESTRADA9.0611
3 POLASTRI GIADA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA9.1591
4 GIULIANO GLORIA2001RFATL. ESTRADA9.2572
5 BENES EMMA2001RFBRACCO ATLETICA9.7476
6 PANZICA LUCIA MICHEL2002RFEUROATLETICA 200210.6310
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMBARE NAFISATOU2001RFATL. ESTRADA8.9630
2 STUCCHI MICHELLE2001RFATL. ESTRADA9.2572
3 DI CANDIA DENISE2001RFATLETICA CINISELLO9.8458
4 GIUNTA CHIARA2002RFATL. BRESSO10.2383
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIDDI REBECCA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.2572
2 FORESTA CATERINA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.8458
3 RAGUSO ASIA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.9439
4 ZANONI TERESA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.1402
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROBBIATI ANNA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.7670
2 AGOSTELLI GAIA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.3553
3 CELENZA MARIA FRANCESCA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.4534
4 MILANTA CARLOTTA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.7476
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVERONI YARI2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.3557
2 DELL'ORTO LUCA2001RMATL. CESANO MADERNO8.8417
3 BRESSI LORENZO2001RMATL. CESANO MADERNO9.7210
4 BARTOLINI CLAUDIO2002RMATL. BRESSO9.7210
5 CECERE BEYENE2001RMBRACCO ATLETICA10.3106
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGAGLIA MICHAEL2001RMEUROATLETICA 20028.3557
2 PIRATONI GIORGIO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.4527
3 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO9.4272
4 BENEDUCE CRISTIAN2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.9173
5 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO10.1138
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALCO SAMUELE2001RMATL. ESTRADA7.8716
2 BOTTANI MATTIA2001RMEUROATLETICA 20029.2318
3 SANGIOVANNI EDOARDO2002RMATL. ESTRADA9.9173
4 PARIS GIACOMO RENZO2002RMATL. CESANO MADERNO11.50
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCHINELLI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA8.2587
2 MILANESI ANDREA2001RMATL. ESTRADA8.5498
3 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO9.3295
4 COLOMBO GABRIELE2002RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.2122
5 QUARELLO GIORGIO2001RMATL. CESANO MADERNO11.20
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONI SUMAN2001RMATL. ESTRADA8.1618
2 PILLA ALESSIO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.5498
3 CATALDI JACOPO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.3295
4 CECERE TOMMASO2005EMATL. BRESSO10.0155
5 ZANET LORENZO2002RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.577
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLONI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA8.5498
2 PAPA GIACOMO2001RMATLETICA CINISELLO9.1341
3 MILITELLO MARCO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.2318
4 BARUZZI LORENZO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.2318
5 NOVIZIANO LUCA2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.5251
6 MARTINO DANIEL2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.6230
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RACCO ALESSANDRO2001RMATLETICA CINISELLO8.7443
2 BULGARELLI DENIS2001RMATLETICA CINISELLO8.8417
3 FOSSATI PIETRO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.3106
4 SCIACCA LORENZO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.018
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE SILVESTRI ERICA2000CFATL. BRESSO10.4790
2 LUCIANO LAURA2000CFG.S. ZELOFORAMAGNO11.1589
3 DE CONSOLI VALENTINA1999CFBRACCO ATLETICA11.2562
4 PERSICO GIULIA2000CFATL. RICCARDI MILANO11.4510
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALOMBELLI ALESSANDRA2000CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.0616
2 DE GRANDI GIORGIA2000CFATLETICA CINISELLO11.2562
3 FUMAGALLI SARA2000CFC.T.L. 3 ATLETICA11.4510
4 LAMACCHIA MARTA1999CFBRACCO ATLETICA12.6243
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO10.3820
2 ROSSI REBECCA2000CFG.S. ZELOFORAMAGNO11.5485
3 CULLHAJ JEHONA2000CFATL. ESTRADA11.6460
4 BAMBARA NOGBO MARIE EPHR1999CFBRACCO ATLETICA12.3303
5 NEGRONI ROSSANA2000CFEUROATLETICA 200212.3303
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENVENISTE ROSA1999CFBRACCO ATLETICA10.5759
2 CARDINALE SILVIA1999CFATL. BRESSO11.0616
3 TOURE AICHA RAFFAELLA2000CFBRACCO ATLETICA11.9390
4 GENTILI MARTA2000CFBRACCO ATLETICA13.3122
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROUZAK MOURAD1999CMC.T.L. 3 ATLETICA9.5738
2 BERARDI MATTEO1999CMG.S. ZELOFORAMAGNO10.3475
3 CAPANO GIOVANNI2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.6389
4 DE BERNARDI RICCARDO2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.6389
5 JAYAWARDANA RAVISHKA ANGELO1999CMBRACCO ATLETICA10.7361
6 CONZADORI DANIELE DANH2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.0284
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI LUIS FERNANDO1999CMATL. ESTRADA9.6702
2 DI NUNNO SIMONE1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.7668
3 ZIBELLINI GUIDO1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.2505
4 SCALIA MARCO2000CMC.T.L. 3 ATLETICA11.8112
5 DALL'OCCO LORENZO2000CMATL. BRESSO12.415
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONI REBECCA1999CFBRACCO ATLETICA49.6477
2 D'AMICO ANNA2000CFATLETICA CINISELLO50.7426
3 DE ROSA SABRINA2000CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO51.8376
4 MONTI SONIA2000CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.1363
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTINI MELISSA2000CFATL. ESTRADA46.4641
2 FERRI SARA2000CFEUROATLETICA 200250.0458
3 PESCE ERIKA2000CFATLETICA CINISELLO53.3313
4 MARTINO MARIKA1999CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.2203
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NIZZI DIEGO2000CMATL. ESTRADA41.0604
2 RECCHIA ANTONIO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.5573
3 PARO ALBERTO1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.5401
4 FARINELLA LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO46.2314
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROUZAK MOURAD1999CMC.T.L. 3 ATLETICA39.1728
2 DI NUNNO SIMONE1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.7688
3 ZIBELLINI GUIDO1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.2531
4 CUPI MATTEO1999CMATL. BRESSO46.5300
5 COLOMBO ALESSANDRO1999CMATL. CESANO MADERNO50.1146
300 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BENEDETTO CHIARA1998AFBRACCO ATLETICA41.30
2 ROBUSTELLI DELLA CUNA EMMA1996JFBRACCO ATLETICA41.40
3 MORPURGO NICOLE1994PFBRACCO ATLETICA43.00
4 AQDEIR NAJLA1994PFBRACCO ATLETICA43.40
5 VILLA MARTA1998AFEUROATLETICA 200250.30
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONOLI ELISA1998AFBRACCO ATLETICA42.20
2 DONATELLI ARIANNA1997AFBRACCO ATLETICA44.30
3 ZAMPIERI VERONICA1997AFBRACCO ATLETICA45.50
4 BOFFETTI BENEDETTA1998AFBRACCO ATLETICA45.90
5 SINISCALCO CHIARA1997AFBRACCO ATLETICA47.90
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIROLI ERIKA2001RFATLETICA CINISELLO1:48.0836
2 SANNA CARLOTTA2001RFEUROATLETICA 20021:50.3769
3 VILLA BIANCA2001RFEUROATLETICA 20021:57.9615
4 SIDDI REBECCA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:01.7545
5 AIT SIDI ABDELKADER AFAF2001RFEUROATLETICA 20022:02.1538
6 CANTU' BENEDETTA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA2:02.4532
7 DICORATO CLARA MARIE2001RFBRACCO ATLETICA2:05.4479
8 CORTELEZZI BENEDETTA2002RFATLETICA CINISELLO2:14.4328
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:52.7716
2 INVERNIZZI BEATRICE2001RFG.S. ZELOFORAMAGNO1:55.0671
3 ELIZALDE APOLO GIULIA VALENTINA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA2:01.8543
4 BUSTI CHIARA2002RFBRACCO ATLETICA2:03.3516
5 CURATOLO ANGELICA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA2:04.5495
6 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001RFEUROATLETICA 20022:06.5460
7 FUMAGALLI ALESSIA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA2:13.3345
8 SCRIBANI MARTA2002RFC.T.L. 3 ATLETICA2:19.9242
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMBRUNA ANDREA2001RMATLETICA CINISELLO1:41.6703
2 SEVESO MATTIA2001RMATLETICA CINISELLO1:44.6619
3 PARMA SAMUELE2001RMATLETICA CINISELLO1:45.8587
4 AUTIERO LORENZO2002RMATLETICA CINISELLO1:46.7564
5 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO1:49.4495
6 CAPUTO DAVIDE2002RMATLETICA CINISELLO1:56.8327
7 CATTANEO MATTEO FABIO2002RMATLETICA CINISELLO2:04.3186
8 GRASSI NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO2:08.1125
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGAGLIA MICHAEL2001RMEUROATLETICA 20021:52.0433
2 RESCALLI RICCARDO2001RMATLETICA CINISELLO1:55.5355
3 BOTTANI MATTIA2001RMEUROATLETICA 20021:56.2340
4 MARIANI ANDREA2001RMATLETICA CINISELLO2:02.4219
5 VILLANI GIACOMO2002RMBRACCO ATLETICA2:05.7162
6 CAVALLI FRANCESCO2002RMBRACCO ATLETICA2:06.1156
7 LOVATO ANDREA2001RMEUROATLETICA 20022:11.083
8 AGNOLI PIETRO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2:13.255
9 BARBAVARA MILO2002RMATL. CESANO MADERNO2:23.00
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRINELLI CHIARA2000CFATLETICA CINISELLO3:21.1682
2 BELLATO FEDERICA1999CFC.T.L. 3 ATLETICA3:24.1647
3 MARIANI CAROLINA2000CFATL. BRESSO3:29.0590
4 COLCIAGHI EGLE2000CFATL. BRESSO3:30.0579
5 MARZOLLO MARIA CHIARA1999CFATL. RICCARDI MILANO3:39.8473
6 COCO BIANCAMARIA2000CFATL. BRESSO3:43.3438
7 QUARTA CASTELBARCO ALBAN GIULIA2000CFBRACCO ATLETICA3:49.9373
8 DI LIBERATORE ELENA2000CFEUROATLETICA 20024:00.9274
9 MICHELETTI CHIARA1999CFATL. CESANO MADERNO4:03.3254
10 SERRA FEDERICA2000CFBRACCO ATLETICA4:18.9134
11 BARSOTTI MATILDE2000CFBRACCO ATLETICA4:19.9127
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAMELI GABRIELE1999CMATL. BRESSO2:52.8686
2 VOLLARO GABRIELE1999CMATL. BRESSO3:01.7556
3 CUPI MAURO1999CMATL. BRESSO3:03.4532
4 RAGUSINI SIMONE2000CMATL. BRESSO3:07.2480
5 CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO3:12.3414
6 ISOLA WILLIAM1999CMATL. BRESSO3:13.3401
7 PASSARO FRANCESCO1999CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:23.3282
1000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRAZIANI GRETA1994PFBRACCO ATLETICA2:56.80
2 VARRONE DEBORA1995JFBRACCO ATLETICA3:05.80
3 FREDDI ANNA1996JFBRACCO ATLETICA3:09.40
4 ROSSI GRETA1996JFBRACCO ATLETICA3:52.60
5 COTRONEO ALESSIA1998AFATL. CESANO MADERNO3:36.60
6 PARISI ALICE1995JFBRACCO ATLETICA3:42.90
7 SIBILIO YLENIA1998AFEUROATLETICA 20024:19.70
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SENECI GRETA1999CFATL. ESTRADA1.51812
2 LANTIERI DE PRATICO GIULIA1999CFBRACCO ATLETICA1.40706
3 VAILATI AMINA2000CFATL. ESTRADA1.40706
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMELLA BENEDETTA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.34731
2 CAIMMI MATILDE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.34731
3 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31703
4 GRIGNAFFINI LAURA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.31703
5 PEREGO GAIA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.31703
6 BOSIO MONICA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.25649
7 SALVI CHIARA2002RFBRACCO ATLETICA1.20605
8 BUSTI CHIARA2002RFBRACCO ATLETICA1.20605
9 FANTONI GIORGIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.15561
10 ROSSI MARTINA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.15561
11 LONGO EMMA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.15561
12 COZZI IRENE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.10519
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BOBBIO ALESSANDRA1999CFBRACCO ATLETICA4.72-2.3722
2 RAGUSA ISABELLA2000CFATL. BRESSO4.62-2.3689
3 VAILATI AMINA2000CFATL. ESTRADA4.59-1.6680
4 SENECI GRETA1999CFATL. ESTRADA4.50-1.4651
5 PERSICO GIULIA2000CFATL. RICCARDI MILANO4.49-1.5648
6 RADICE DOROTEA2000CFG.S. ZELOFORAMAGNO4.36-1.6607
7 DIOP NDEYE DIARRA2000CFATL. ESTRADA3.95-1.6482
8 PALOMBELLI ALESSANDRA2000CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.94-1.7479
9 BONI REBECCA1999CFBRACCO ATLETICA3.77-1.7429
10 URUETA COLON GABRIELA2000CFATL. ESTRADA3.71+1.6412
11 FANTONI MODENA MARGHERITA2000CFBRACCO ATLETICA3.67-1.7400
12 CARMINATI ANNA2000CFATL. ESTRADA3.65-1.0394
13 PALMULLI ANNA2000CFBRACCO ATLETICA3.64-0.9391
14 BAMBARA NOGBO MARIE EPHR1999CFBRACCO ATLETICA3.60-1.6380
15 FERRI SARA2000CFEUROATLETICA 20023.31-2.7299
16 LAMACCHIA MARTA1999CFBRACCO ATLETICA3.21-0.6272
17 NEGRONI ROSSANA2000CFEUROATLETICA 20023.14-1.6253
18 BIGNAMI JULIA2000CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.63-1.6122
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BERARDI MATTEO1999CMG.S. ZELOFORAMAGNO5.17+1.5553
2 MINERVINI NICOLO'1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.87-0.8476
3 PINNA GABRIELE1999CMEUROATLETICA 20024.78+0.453
4 CAVALLI ANDREA1999CMATL. ESTRADA4.74+1.1443
5 BASSETTI SAMUELE1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.67+1.2426
6 CAPANO GIOVANNI2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.56-1.1398
7 JAYAWARDANA RAVISHKA ANGELO1999CMBRACCO ATLETICA4.49+1.1381
8 MISTRANGELO DAVIDE2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.39+1.3356
9 CATENAZZO MATTEO2000CMBRACCO ATLETICA4.33+1.2341
10 CONZADORI DANIELE DANH2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.02+0.3266
11 DALL'OCCO LORENZO2000CMATL. BRESSO3.58+1.2161
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSAI NICOLE2006EFG.S. ZELOFORAMAGNO2.96376
2 FERRO DIANA2005EFATL. CESANO MADERNO2.92367
3 ZAGHLOUL SARAH SOLIMAN2006EFG.S. ZELOFORAMAGNO2.92367
4 MELOTTO MAYA2006EFATL. CESANO MADERNO2.89360
5 ZANNI ILARIA2005EFG.S. ZELOFORAMAGNO2.77333
6 FACCINI AURORA2006EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.65305
7 FERRINGO CAROL2006EFATL. CESANO MADERNO2.54281
8 POGLIANI ASIA2006EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.40249
9 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20022.36240
10 CARRIERO SOFIA BEATRICE2005EFATL. LIMBIATE2.27220
11 LUCCHELLI SERENA2005EFG.S. ZELOFORAMAGNO1.90139
12 REBOSIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20021.80118
13 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 20021.74105
14 BELLONI LETIZIA2005EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.73103
15 MARELLI AURORA2006EFATL. CESANO MADERNO1.7096
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO FEDERICA2003EFATL. ESTRADA3.78571
2 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO3.71554
3 PAVONE CAMILLA2003EFATL. ESTRADA3.59525
4 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.59525
5 COITA MARTINA2003EFATL. ESTRADA3.46494
6 RUGOLINO LORENZA2004EFATL. CESANO MADERNO3.28451
7 INVERNIZZI GIULIA2003EFBRACCO ATLETICA3.26446
8 BRESCIANI CHIARA2003EFBRACCO ATLETICA3.25444
9 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.24442
10 POLI ANGELICA2003EFATL. BRESSO3.16423
11 FAVA CRISTINA GIOVANN2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.11411
12 COSOLI ALICE2003EFBRACCO ATLETICA3.09407
13 JAYAWARDANA TARUSHI AMANDA2003EFBRACCO ATLETICA3.06400
14 COLOMBO DIANA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.04395
15 ZINESI MARTINA2003EFATL. BRESSO2.99383
16 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.95374
17 COLOMBANI ELISA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.95374
18 DI VITA GRETA2004EFEUROATLETICA 20022.92367
19 RUGGERI TOSCA2004EFBRACCO ATLETICA2.88358
20 QUINTO ANASTASIA2004EFBRACCO ATLETICA2.85351
21 FABIANO GIORGIA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.80340
22 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.80340
23 ZAMPINO MARTA2003EFEUROATLETICA 20022.79337
24 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.77333
25 GROSSI MONICA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.44258
26 MICELI ELENA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.08178
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLLARO ANDREA2003EMATL. BRESSO4.06543
2 NATALE SIMONE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.05541
3 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO3.86500
4 RIVA DAVIDE2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.80488
5 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO3.74475
6 BRAGA DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO3.65456
7 BASILICO RICCARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.64454
8 MASSETTI DANIELE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.56437
9 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.41406
10 NAPOLI GIUSEPPE VALERIO2004EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.41406
11 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO3.36396
12 GIUSSANI ALESSANDRO2004EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.29381
13 MAGNABOSCO ANDREA2004EMATL. CESANO MADERNO3.23369
14 TRAVAGLINO STEFANO2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.15353
15 FIGINI FILIPPO2004EMEUROATLETICA 20023.15353
16 CAPPELLETTI ANDREA LUCA2003EMATL. CESANO MADERNO3.10342
17 GIGLIO ANDREA2004EMATL. LIMBIATE2.99320
18 SQUITIERI KEVIN2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.93308
19 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO2.86294
20 MASTROCINQUE MATTIA2004EMATL. BRESSO2.75272
21 CHIESA MASSIMO2004EMEUROATLETICA 20022.67256
22 VOLONTE' ROBERTO2004EMATL. BRESSO2.62246
23 SILVA QUIROZ ERASMO JESUS2004EMATL. CESANO MADERNO2.40203
24 CONTE GIOVANNI2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.30183
25 BENEDUCE FRANCESCO2004EMATL. LIMBIATE1.99123
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI SIMONE2005EMEUROATLETICA 20023.56437
2 SCHIAVETTI GABRIELE2005EMG.S. ZELOFORAMAGNO3.12347
3 POLCI IVAN2005EMATL. LIMBIATE3.08338
4 MORETTO LORENZO2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.94310
5 DE PAOLA MATTIA2005EMATL. CESANO MADERNO2.91304
6 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 20022.90302
7 VISCONTE SAMUELE2006EMATL. LIMBIATE2.90302
8 FERRANTE DENNIS2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.87296
9 MONTI FABRIZIO2005EMEUROATLETICA 20022.87296
10 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 20022.86294
11 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 20022.86294
12 MARIANI ANDREA2005EMATL. CESANO MADERNO2.76274
13 DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 20022.69260
14 BRAMBILLA MIRKO2006EMATL. CESANO MADERNO2.68258
15 ARDITA SAMUEL2006EMATL. LIMBIATE2.64250
16 RIENZO MANUEL2006EMATL. CESANO MADERNO2.63248
17 BIZZARRI ALESSANDRO2006EMATL. BRESSO2.61244
18 MASATTI ANDREA2006EMEUROATLETICA 20022.58238
19 MOLGORA MARCELLO2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.54230
20 CHIARION ANDREA2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.52226
21 TROVESI ANDREA2006EMATL. CESANO MADERNO2.47216
22 FOSSATI LUDOVICO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.45212
23 AMBROSIANO RICCARDO2006EMATL. CESANO MADERNO2.43209
24 DI LERNIA TOMMASO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.39201
25 FANTONI GABRIELE2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.36195
26 VALENZA NICOLO2005EMATL. BRESSO2.34191
27 GHEZZI DARIO2005EMEUROATLETICA 20022.30183
28 TROGU GABRIELE2006EMATL. CESANO MADERNO2.30183
29 TROVALUSCI MICHELE2006EMEUROATLETICA 20022.29181
30 COLOMBANI RICCARDO2006EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.29181
31 MINORINI LUCA VAN HAI2006EMATL. LIMBIATE2.26175
32 PASQUARELLI EDOARDO2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.25173
33 NAPOLI VITO2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.19162
34 ARIENTI ALESSANDRO2005EMATL. CESANO MADERNO2.15154
35 MELOTTO FEDERICO2006EMATL. CESANO MADERNO2.15154
36 MICHELETTI GABRIELE2005EMATL. CESANO MADERNO2.09142
37 RAFFAELLI LUCA2006EMATL. CESANO MADERNO2.09142
38 TAMBORINI ALESSANDRO2006EMEUROATLETICA 20022.04133
39 ZAMPINO SIMONE2005EMEUROATLETICA 20022.00125
40 INGRASSIA SAMUELE2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.98121
41 MORO EMANUELE2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.8699
42 TEDESCHI TOMMASO2006EMATL. CESANO MADERNO1.7883
43 PALAZZOLO JACOPO2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.7578
44 SULLA SAMUELE2006EMEUROATLETICA 20021.4522
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALDRIGHETTI MONICA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.94610
2 CAIMMI MATILDE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.89598
3 PARISI NICOLE2001RFATL. ESTRADA3.89598
4 AGOSTELLI GAIA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.80576
5 BORTOLOTTI CLARA2001RFBRACCO ATLETICA3.74561
6 SANNA CARLOTTA2001RFEUROATLETICA 20023.70552
7 BRESCIANI MARTA2001RFBRACCO ATLETICA3.58523
8 FORESTA CATERINA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.48499
9 CELENZA MARIA FRANCESCA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.40480
10 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001RFEUROATLETICA 20023.39477
11 BRAMBILLA FRANCESCA2001RFC.T.L. 3 ATLETICA3.37472
12 FAZZARI IRIS2001RFEUROATLETICA 20023.18428
13 MILANTA CARLOTTA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.16423
14 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO3.08404
15 ALLEGRI DAPHNE2001RFATL. BRESSO2.90363
16 FANTONI GIORGIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.80340
17 GIUNTA CHIARA2002RFATL. BRESSO2.78335
18 ZANONI TERESA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.71319
19 RASI GAIA2001RFBRACCO ATLETICA2.69315
20 RAGUSO ASIA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.68312
21 PANZICA LUCIA MICHEL2002RFEUROATLETICA 20022.59292
22 BOTTANI GAIA2002RFEUROATLETICA 20022.55283
23 BARONCHELLI FRANCESCA2002RFATL. BRESSO2.50272
24 MORNATA FRANCESCA MIRTIL2002RFEUROATLETICA 20022.48267
25 PACCATI GIULIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.02165
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIRATONI GIORGIO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.60660
2 PILLA ALESSIO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.54647
3 DONEDA AGOSTINO2001RMATL. ESTRADA4.50638
4 DELL'ORTO LUCA2001RMATL. CESANO MADERNO4.22578
5 ROVERONI YARI2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.15562
6 BARUZZI LORENZO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.93515
7 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO3.93515
8 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO3.87503
9 SANGIOVANNI EDOARDO2002RMATL. ESTRADA3.73473
10 BRESSI LORENZO2001RMATL. CESANO MADERNO3.68462
11 CATALDI JACOPO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.61448
12 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO3.49423
13 AGNOLI PIETRO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.49423
14 BARTOLINI CLAUDIO2002RMATL. BRESSO3.47419
15 NOVIZIANO LUCA2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.36396
16 QUARELLO GIORGIO2001RMATL. CESANO MADERNO3.13349
17 LOVATO ANDREA2001RMEUROATLETICA 20023.09340
18 CECERE BEYENE2001RMBRACCO ATLETICA3.04330
19 FOSSATI PIETRO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.03328
20 CECERE TOMMASO2005EMATL. BRESSO3.00322
21 VIVARELLI LORENZO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.83288
22 SCIACCA LORENZO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.73268
  PARIS GIACOMO RENZO2002RMATL. CESANO MADERNONcl0
  CHIARION ALESSANDRO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGONcl0
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 NARD BEATRICE1997AFBRACCO ATLETICA5.21+1.8720
2 MERLI SOFIAELENA1997AFBRACCO ATLETICA5.14+1.9701
3 BASANI FEDERICA1992PFBRACCO ATLETICA5.13+1.3698
4 GRITTI LUCREZIA1998AFBRACCO ATLETICA5.04+1.0674
5 FARD ROKSANA1997AFBRACCO ATLETICA4.95-0.0650
6 TESINI VANESSA1994PFBRACCO ATLETICA4.82+1.1615
7 CECCHI CAROLA1997AFBRACCO ATLETICA4.71+0.5586
8 DAL VERME LAURA1997AFBRACCO ATLETICA4.47+1.3521
9 MARAZZI MICHELA1994PFBRACCO ATLETICA4.25+0.4462
10 NEGRI FRANCESCA1997AFBRACCO ATLETICA3.88+0.9362
11 VILLA MARTA1998AFEUROATLETICA 20023.78+0.2336
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNETTI-DE SILVESTRI- RAGUSA-CARDINALECFATL. BRESSO51.1934
2 CODEBUE-MORETTINI-PACCAGNELLA-SENECICFATL. ESTRADA52.2861
3 URVETA-DIOP-CARMINATI-CULLHAJ580CFATL. ESTRADA58.0551
  BENEVISTE-BOBBIO-FANTONI-GENTILICFBRACCO ATLETICASqu0
  LUCIANO-CEFARATTI-ROSSI-RADICECFG.S. ZELOFORAMAGNORit0
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NIZZI-SPOTTI-CAVALLI-GHEZZICMATL. ESTRADA46.8844
2 DE BERNARDI-PALOMBELLI-MISTRANGELO-MINERVINICMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO52.2513
3 VERGANI-CHIODI-LODETTI-MERATICMATL. ESTRADA53.6438
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI-GRITTI-BORRELLI-SAMBARERFATL. ESTRADA55.5882
2 CORTELLEZZI-CHERUBINI-BIROLI-SCAPPATICCIRFATLETICA CINISELLO58.2743
3 MAHMOUD A.-MAHMOUD E.-GIULIANO-ZUNIGARFATL. ESTRADA59.8689
4 MILANESI-BOLLU-PARISI-STUCCHIRFATL. ESTRADA1:00.3673
5 DI CANDIA-COLETTA-PIRROTTA-CARDINORFATLETICA CINISELLO1:05.5507
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLASTRI-STRUCER-CURATOLO-CANTURFC.T.L. 3 ATLETICA1:00.7659
2 RFBRACCO ATLETICA1:00.8656
3 BRAMBILLA-FUMAGALLI-ELIZALDE-PREVIATIRFC.T.L. 3 ATLETICA1:01.8624
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARMA-AUTIERO-SEVESO-SAMBRUNARMATLETICA CINISELLO54.3656
2 LEONI-DONEDA-FALCO-ZUCCHINELLIRMATL. ESTRADA56.2591
3 PIGANZOLI-BARELLA-VEROLI-DELL'ORTORMATL. CESANO MADERNO59.1493
4 CAPUTO-BULGARELLI-PAPA-RESCALLIRMATLETICA CINISELLO59.1493
5 BARTOLINI-CHINAGLIA-CECERE-REDAELLIRMATL. BRESSO1:04.2332
4x100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASANI-GAMBA-MORO-SIRTOLISFBRACCO ATLETICA48.8897
2 GOFFI-GRIFFI-GRITTI-BOSCOSFBRACCO ATLETICA49.8853
3 LUCINI-FACCHINETTI-TONOLI-MINOTTISFBRACCO ATLETICA51.5781
4 CECCHI-VERCELLONE-PASSANANTE-NARDSFBRACCO ATLETICA51.7772
4x100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUTTAFUOCO-BRIVIO-CACOPARDO-RIZZISMATL. RICCARDI MILANO42.8872
2 LEGRAMANDI-ROMANO-IHEMEJESMATL. CENTO TORRI PAVIA43.2851
3 VAVASSORI-VICARIO-RIGANTI-GABBIADINISMATL. CENTO TORRI PAVIA45.3746
150 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADOTTO SCOTT ANNALISA1996JFBRACCO ATLETICA18.20
2 BALDUCHELLI SARA1987SFBRACCO ATLETICA18.40
3 TASSANI DANIELA1997AFBRACCO ATLETICA18.50
4 MORPURGO NICOLE1994PFBRACCO ATLETICA18.60
5 BUGO EMANUELA1997AFBRACCO ATLETICA20.40
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARRIONUEVO ESPINOZA ODALYS MACIEL1998AFBRACCO ATLETICA22.20
2 AUDRIN CHLOE1998AFBRACCO ATLETICA22.90
3 TARENZI CHIARA1998AFG.S. ZELOFORAMAGNO23.50
4 SAVARIS AURORA1998AFBRACCO ATLETICA30.20
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -2.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERCELLONE MIRIAM1998AFBRACCO ATLETICA19.00
2 PASSANANTE ELENA1997AFBRACCO ATLETICA20.90
3 VOZZA MARINA1997AFBRACCO ATLETICA20.90
4 PERONI FEDERICA1996JFBRACCO ATLETICA21.30
5 NEGRI FRANCESCA1997AFBRACCO ATLETICA22.30
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINOTTI GAIA1998AFBRACCO ATLETICA20.50
2 ZAMPIERI VERONICA1997AFBRACCO ATLETICA20.60
3 SINISCALCO CHIARA1997AFBRACCO ATLETICA21.00
4 SABBADINI CECILIA1993PFBRACCO ATLETICA22.00
5 DAL VERME LAURA1997AFBRACCO ATLETICA22.10
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAFLISCH MATILDE2007EFATL. CESANO MADERNO9.889
2 BRAGA ELISA2007EFATL. CESANO MADERNO10.146
3 MELOTTO EMMA2007EFATL. CESANO MADERNO10.321
4 CARMINATI SARA2007EFEUROATLETICA 200210.410
5 MINACAPELLI ALESSIA2007EFATL. CESANO MADERNO10.50
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGANO BENEDETTA2007EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.060
2 MILO RACHELE2007EFATL. CESANO MADERNO11.10
3 CAMPOCCIA EMMA2007EFATL. LIMBIATE11.10
4 CAPPELLETTI CHIARA TOSCA2007EFATL. CESANO MADERNO11.20
5 DEPICOLZUANE GIADA2008EFEUROATLETICA 200211.50
6 TROVESI GINEVRA2008EFATL. CESANO MADERNO12.20
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAGHLOUL SARAH SOLIMAN2006EFG.S. ZELOFORAMAGNO8.6330
2 CANDIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20029.1217
3 MASSAI NICOLE2006EFG.S. ZELOFORAMAGNO9.1217
4 BARBAVARA CECILIA2006EFATL. CESANO MADERNO9.3176
5 MARELLI AURORA2006EFATL. CESANO MADERNO9.974
6 MAGNABOSCO ARIANNA2006EFATL. CESANO MADERNO10.060
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRO DIANA2005EFATL. CESANO MADERNO8.3408
2 FERRINGO CAROL2006EFATL. CESANO MADERNO8.7306
3 MELOTTO MAYA2006EFATL. CESANO MADERNO9.0238
4 MARUCA MARTINA2005EFEUROATLETICA 20029.5139
5 LUCCHELLI SERENA2005EFG.S. ZELOFORAMAGNO9.889
6 BELLONI LETIZIA2005EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.233
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCINI AURORA2006EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.2196
2 REBOSIO SOFIA2005EFEUROATLETICA 20029.2196
3 ZANNI ILARIA2005EFG.S. ZELOFORAMAGNO9.2196
4 TRONCHETTI PROVERA ALLEGRA2005EFBRACCO ATLETICA10.146
5 SALA CHIARA2006EFATL. CESANO MADERNO10.50
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO DIANA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.6330
2 FABIANO GIORGIA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.9260
3 MICELI ELENA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.2196
4 ORIGO CAMILLA2004EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.2196
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COITA MARTINA2003EFATL. ESTRADA7.6615
2 JAYAWARDANA TARUSHI AMANDA2003EFBRACCO ATLETICA7.7583
3 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.9521
4 ZINESI MARTINA2003EFATL. BRESSO7.9521
5 QUINTO ANASTASIA2004EFBRACCO ATLETICA8.5355
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.2435
2 RUGGERI TOSCA2004EFBRACCO ATLETICA8.2435
3 BRESCIANI CHIARA2003EFBRACCO ATLETICA8.4381
4 COLOMBANI ELISA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.5355
5 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.5355
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAVONE CAMILLA2003EFATL. ESTRADA7.7583
2 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO7.8552
3 INVERNIZZI GIULIA2003EFBRACCO ATLETICA8.6330
4 FAVA CRISTINA GIOVANN2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.7306
5 DI VITA GRETA2004EFEUROATLETICA 20028.8283
6 GROSSI MONICA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.9260
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.4680
2 MERISIO FEDERICA2003EFATL. ESTRADA7.5647
3 COSOLI ALICE2003EFBRACCO ATLETICA8.0492
4 ZAMPINO MARTA2003EFEUROATLETICA 20028.3408
5 POLI ANGELICA2003EFATL. BRESSO8.3408
6 RUGOLINO LORENZA2004EFATL. CESANO MADERNO8.5355
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO RODOLFO2007EMATL. CESANO MADERNO9.541
2 CALZOLARI LEONARDO2008EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.90
3 PEDRINI TOMMASO2007EMEUROATLETICA 200211.00
4 LOVATO PIETRO2007EMEUROATLETICA 200211.30
5 COLMONE LEONARDO2008EMG.S. ZELOFORAMAGNO12.60
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANGHI ALESSANDRO2007EMEUROATLETICA 20029.195
2 GOVERNALE LORENZO2007EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.10
3 ROMANO SEBASTIANO2008EMATL. CESANO MADERNO10.10
4 SOMAINI MASSIMO2007EMG.S. ZELOFORAMAGNO11.10
5 ROMANO ALBERTO2007EMATL. CESANO MADERNO11.40
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIOLATO GIACOMO2007EMATL. CESANO MADERNO9.366
2 ALFARONE FRANCESCO2007EMATL. LIMBIATE11.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLCI IVAN2005EMATL. LIMBIATE8.5199
2 GUASTELLA SIMONE2007EMEUROATLETICA 20029.366
3 SANNA EDOARDO2008EMEUROATLETICA 20029.89
4 PEPE IGNAZIO2007EMATL. CESANO MADERNO11.00
5 LUBELLO LORENZO2007EMATL. LIMBIATE11.20
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIAVETTI GABRIELE2005EMG.S. ZELOFORAMAGNO8.5199
2 DELAINI DAVIDE2005EMEUROATLETICA 20028.6180
3 PASQUARELLI EDOARDO2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.0110
4 MACCA GABRIELE2005EMBRACCO ATLETICA9.541
5 MOLGORA MARCELLO2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.541
6 TROGU GABRIELE2006EMATL. CESANO MADERNO9.541
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRANTE DENNIS2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.7382
2 BRAMBILLA MIRKO2006EMATL. CESANO MADERNO8.0307
3 DEPICOLZUANE MATTIA2005EMEUROATLETICA 20028.0307
4 COLOMBANI RICCARDO2006EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.0307
5 BIZZARRI ALESSANDRO2006EMATL. BRESSO8.9126
6 MARIANI ANDREA2005EMATL. CESANO MADERNO9.629
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VACCA SAMUELE2005EMEUROATLETICA 20027.9331
2 PANZERI MICHELE2005EMEUROATLETICA 20028.4219
3 TROVESI ANDREA2006EMATL. CESANO MADERNO8.8143
4 DE PAOLA MATTIA2005EMATL. CESANO MADERNO8.8143
5 MASATTI ANDREA2006EMEUROATLETICA 20029.453
6 TAMBORINI ALESSANDRO2006EMEUROATLETICA 20029.719
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIENZO MANUEL2006EMATL. CESANO MADERNO8.3240
2 MISSONI FEDERICO2006EMEUROATLETICA 20029.0110
3 VALENZA NICOLO2005EMATL. BRESSO9.280
4 INGRASSIA SAMUELE2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.366
5 RAFFAELLI LUCA2006EMATL. CESANO MADERNO9.629
6 TEDESCHI TOMMASO2006EMATL. CESANO MADERNO10.50
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOSSATI LUDOVICO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.6180
2 AMBROSIANO RICCARDO2006EMATL. CESANO MADERNO8.6180
3 NAPOLI VITO2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.195
4 ARIENTI ALESSANDRO2005EMATL. CESANO MADERNO9.453
5 GHEZZI DARIO2005EMEUROATLETICA 20029.89
6 SULLA SAMUELE2006EMEUROATLETICA 200210.50
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHEZZI SIMONE2005EMEUROATLETICA 20027.8356
2 DI LERNIA TOMMASO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.0307
3 CAMAGNA MIRKO2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.3240
4 ZAMPINO SIMONE2005EMEUROATLETICA 20028.9126
5 TROVALUSCI MICHELE2006EMEUROATLETICA 20028.9126
6 MICHELETTI GABRIELE2005EMATL. CESANO MADERNO9.366
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GABRIELE2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.8143
2 CHIARION ANDREA2005EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.9126
3 MINORINI LUCA VAN HAI2006EMATL. LIMBIATE9.453
4 MORO EMANUELE2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.40
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTO LORENZO2006EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.7161
2 ARDITA SAMUEL2006EMATL. LIMBIATE8.9126
3 MONTI FABRIZIO2005EMEUROATLETICA 20029.366
4 PALAZZOLO JACOPO2005EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.90
5 MELOTTO FEDERICO2006EMATL. CESANO MADERNO10.50
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAPOLI GIUSEPPE VALERIO2004EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.1284
2 GIUSSANI ALESSANDRO2004EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.4219
3 GIGLIO ANDREA2004EMATL. LIMBIATE9.453
4 BENEDUCE FRANCESCO2004EMATL. LIMBIATE9.89
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SQUITIERI KEVIN2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.0307
2 FIGINI FILIPPO2004EMEUROATLETICA 20028.0307
3 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO8.7161
4 CONTE GIOVANNI2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.7161
5 MASTROCINQUE MATTIA2004EMATL. BRESSO8.9126
6 SILVA QUIROZ ERASMO JESUS2004EMATL. CESANO MADERNO9.280
Serie 15Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NATALE SIMONE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.6408
2 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.9331
3 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO8.0307
4 VOLONTE' ROBERTO2004EMATL. BRESSO8.6180
5 CAPPELLETTI ANDREA LUCA2003EMATL. CESANO MADERNO8.9126
6 CHIESA MASSIMO2004EMEUROATLETICA 20029.629
Serie 16Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLLARO ANDREA2003EMATL. BRESSO7.5435
2 MASSETTI DANIELE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.6408
3 BRAGA DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO7.6408
4 BASILICO RICCARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.9331
5 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO8.5199
Serie 17Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA DAVIDE2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.8356
2 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO8.0307
3 MAGNABOSCO ANDREA2004EMATL. CESANO MADERNO8.2262
4 TRAVAGLINO STEFANO2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.7161
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI BEATRICE2001RFATL. ESTRADA9.6930
2 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.5781
3 GAROTTA CAMILLA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.5781
4 COZZI IRENE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.3664
5 ROSSI MARTINA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.9581
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANESI GIORGIA2001RFATL. ESTRADA10.1846
2 GRIGNAFFINI LAURA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.3813
3 BROZZU VALENTINA2002RFATL. ESTRADA10.9721
4 POLLERI MATILDE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.5636
5 PACCATI GIULIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.8220
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACCAGNELLA VALERIA2000CFATL. ESTRADA44.11110
2 CODEBUE ALICE2000CFATL. ESTRADA49.5782
3 CEFARATTI CHIARA2000CFG.S. ZELOFORAMAGNO50.2749
4 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO51.4693
5 DE ANGELIS GIULIA1999CFC.T.L. 3 ATLETICA52.0666
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOGANI DAVIDE1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.8639
2 SPOTTI GABRIELE1999CMATL. ESTRADA45.3613
3 LODETTI RUBEN1999CMATL. ESTRADA46.8538
4 VERGANI GABRIELE1999CMATL. ESTRADA47.0529
5 PALOMBELLI MARCO2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.1477
400 Hs H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA MICHELA1995JFBRACCO ATLETICA1:04.6818
2 BOSCO SIMONA1997AFBRACCO ATLETICA1:06.5770
3 BEZZORNIA VIVIANA1995JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.6743
4 FACCHINETTI FRANCESCA1998AFBRACCO ATLETICA1:08.7716
5 SCARDUELLI LAVINIA1997AFBRACCO ATLETICA1:12.0636
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb