RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E
Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI
100 m. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINATRA MARTINA1998AFN. ATL. VARESE12.72784
2 BERLUSCONI CATERINA1995JFN. ATL. VARESE13.30674
3 REDAELLI CRISTINA1998AFN. ATL. VARESE13.44648
4 DI FLAMMINIO GRETA1996JFN. ATL. VARESE13.54630
5 DUBINI SILVIA1991SFO.S.A. SARONNO LIB.13.62616
6 GENOVESE GIULIA1997AFPOL. OLONIA13.98554
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHI ALESSANDRA1998AFN. ATL. VARESE13.68606
2 BOSSI VERONICA1997AFN. ATL. VARESE13.76592
3 MAGNOLI LISA1998AFPOL. OLONIA13.90567
4 GIROLDI LAURA1998AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.34494
5 GOGLIO NADIA GINEVRA1998AFPOL. OLONIA15.18365
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINA GIORGIA1998AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.10534
2 KIEMTORE SARAH1995JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.60452
3 MAMOLO ALICE1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.78424
4 FOCCHI GIULIA1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.52316
5 VANZINI LISA1998AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.06245
100 m. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNORINI DAVIDE1996JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.52691
2 SFERRAZZA ANDREA1997AMU.POL. GAVIRATE11.70647
3 CARTELLO CHRISTIAN1997AMATL. CAIRATESE11.80624
4 MAISANO CLAUDIO BENIAMIN1997AMATL. CAIRATESE12.36498
  GJOKA ARMANDO1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESESqu0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA ANDREA1998AMO.S.A. SARONNO LIB.12.00578
2 CORSINI MICHELE1996JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.02573
3 LOVO ANDREA1991SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.42485
4 RENNA OSCAR1997AMU.POL. GAVIRATE12.68432
5 BARBERIO GIACOMO1992PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.76416
6 PORTONI BYRON JOEL1997AMATL. CAIRATESE13.48282
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI ALBERTO1994PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.14546
2 BINDA ROBERTO1997AMU.POL. GAVIRATE12.26520
3 ARIOLI MARCO1998AMU.POL. GAVIRATE13.64254
4 FRANZI DAVIDE1997AMU.POL. GAVIRATE14.62108
300 m. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENNARI REBECCA1999CFN. ATL. VARESE43.22833
2 ALBERTI ELEONORA2000CFN. ATL. VARESE44.38763
3 CAWTHORNE MARIANNA1999CFU.POL. GAVIRATE51.18410
4 TOSCANO GIULIA1999CFATL. MALNATE51.68388
5 BAZZI ANNA1999CFATL. TRADATE51.82381
6 NARDELLO VIOLA1999CFATL. TRADATE55.88219
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALERETTO ALESSIA1999CFN. ATL. VARESE47.12610
2 VIVIANI ILARIA2000CFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE47.50590
3 REGGIANI ALLEGRA2000CFN. ATL. VARESE47.70580
4 RUFFINO VIOLA2000CFN. ATL. VARESE50.22454
5 MARTARELLO CHIARA2000CFN. ATL. VARESE50.28452
6 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE53.90294
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOZZA ANGELICA2000CFN. ATL. VARESE48.26551
2 BOCCHI MELISSA2000CFATL. MALNATE48.32548
3 VALERIO CHIARA1999CFATL. TRADATE48.86520
4 MAINARDI LISA2000CFPOL. OLONIA49.20504
5 PAPALIA ALESSIA2000CFU.POL. GAVIRATE50.66434
6 ALBRIGI COSTANZA LUCREZI2000CFATL. MALNATE53.28319
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORETTA BEATRICE2000CFPOL. OLONIA47.18607
2 PERON SOFIA2000CFATL. TRADATE47.62584
3 RAMBALDINI LAURA1999CFPOL. OLONIA48.70528
4 CURTIS GABRIELLA2000CFN. ATL. VARESE50.06462
5 GIULI CHIARA2000CFN. ATL. VARESE50.18456
6 SOMAINI FRANCESCA1999CFATL. MALNATE50.78428
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODIN FEDERICA2000CFN. ATL. VARESE50.32450
2 SAVOIA GIORGIA2000CFATL. MALNATE50.78428
3 LARGHI ANNA1999CFATL. MALNATE52.24363
4 COLOMBO LUCREZIA2000CFPOL. OLONIA52.26362
5 SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATE53.20323
6 SPEZIALI GIORGIA2000CFPOL. OLONIA55.20244
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VICELLI CAMILLA2000CFPOL. OLONIA47.56587
2 LOCOROTONDO BEATRICE2000CFATL. TRADATE48.30549
3 COLOMBO SOFIA2000CFPOL. OLONIA51.02417
4 SCANDALE LETIZIA2000CFATL. MALNATE51.96375
5 ZINI ELEONORA2000CFU.POL. GAVIRATE54.72262
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSITO CHIARA1999CFPOL. OLONIA46.72632
2 KIEMTORE REBECCA2000CFATL. TRADATE47.44593
3 FERA ALESSIA2000CFATL. MALNATE51.68388
4 MAGGIOLO GIORGIA2000CFU.POL. GAVIRATE53.10327
5 DI BARTOLO SAPANA2000CFSESTO 76 LISANZA59.34106
300 m. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AMICO EMANUEL ANTONIO2000CMPOL. OLONIA40.94617
2 VETTORI SIMONE1999CMPOL. OLONIA42.28534
3 MINOTTO MATTIA1999CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE43.50463
4 GANNA SIMONE2000CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE44.14428
5 BRESCIANI MICHELE2000CMU.POL. GAVIRATE50.90122
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BERNARDI NICOLO'1999CMPOL. OLONIA40.26660
2 SCODRO ALESSANDRO1999CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE41.46584
3 UBOLDI SIMONE2000CMPOL. OLONIA43.12485
4 MARTINELLI GABRIELE1999CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE47.78247
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALDIFASSI MANUEL2000CMATL. TRADATE42.26535
2 BELLITTI SIMONE2000CMO.S.A. SARONNO LIB.43.16483
3 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE45.88337
4 FRANCESCHINA GIACOMO1999CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE46.24319
5 BIANCHI SIMONE2000CMATL. MALNATE48.14232
400 m. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRETTA CHIARA1994PFN. ATL. VARESE1:04.56600
2 LOCOROTONDO MICHELA1998AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.36573
3 ABBATE SARA1996JFPOL. OLONIA1:05.56566
4 VACONDIO CHIARA1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:15.62257
400 m. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PISANO LORIS1990SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.00751
2 CASTELLI KASSA PAOLO1998AMATL. CAIRATESE52.92651
3 RESTEGHINI TOMMASO1996JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.04645
4 MORANDI PIERANGELO1986SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.52621
5 SCHEMBRI ALESSIO1995JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.08502
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTANTINI FRANZ1997AMU.POL. GAVIRATE54.22587
2 TAMBORINI NICOLO'1997AMU.POL. GAVIRATE54.92554
3 PORETTI LORENZO1998AMU.POL. GAVIRATE55.30537
4 PETTINARI YURY1998AMU.POL. GAVIRATE56.62478
5 CROTTA DAVIDE1998AMU.POL. GAVIRATE1:00.58322
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEVILACQUA KRISTIAN1998AMU.POL. GAVIRATE56.00505
1500 m. Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OGGIONI SILVIA1995JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:50.22778
2 BAROZZI CAMILLA1998AFN. ATL. VARESE5:21.16581
3 CICERI LAURA1997AFN. ATL. VARESE5:43.20452
4 MAURI LAURA1993PFN. ATL. VARESE5:55.16387
5 MAGNO SOFIA MARIA1998AFN. ATL. VARESE5:55.26386
  BALDINI MARIANNA1988SFGROTTINI TEAMRit0
  GUGLIELMO SARA MARIA1990SFN. ATL. VARESERit0
1500 m. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALLINI NICOLO'1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:25.88539
2 VISCONTI FEDERICO1997AMU.POL. GAVIRATE4:29.16510
3 DI LALLA LORENZO1993PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:36.66446
4 ELMESKINE DIYAA1997AMU.POL. GAVIRATE4:55.66302
5 EFFIGIATI LORENZO1998AMU.POL. GAVIRATE5:15.66181
2000 m. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI CECILIA1999CFU.POL. GAVIRATE9:24.88187
2000 m. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NYCKEES LUCA1999CMU.POL. GAVIRATE6:23.98705
2 MARZIO ANDREA1999CMATL. TRADATE6:51.54528
3 TEBTOB ANAS2000CMATL. TRADATE7:02.46464
4 BOGANI MARCO1999CMATL. CAIRATESE7:12.58408
5 CARSI STEFANO1999CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:46.58240
6 TAGLIASACCHI JULIO BEIMAN2000CMU.POL. GAVIRATE8:55.640
Asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLERIO REBECCA1999CFN. ATL. VARESE2.30750
Asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLERIO LORENZO1999CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.50572
Asta Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANDINI SILVIA1991SFN. ATL. VARESE3.00676
Asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OSSUZIO LUCA1993PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40818
2 DELL'ACQUA LUCA1995JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60641
3 CAMPANA MARCO1997AMU.POL. GAVIRATE3.30570
3 PILORI DANIELE1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30570
5 BERNASCONI RICCARDO1997AMO.S.A. SARONNO LIB.3.10522
6 BERNAREGGI ALESSANDRO1998AMO.S.A. SARONNO LIB.3.10522
7 VILLA ANDREA1998AMO.S.A. SARONNO LIB.2.40342
Triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGGIORINI ALESSIA1999CFU.POL. GAVIRATE10.94862
2 PASSERINI VIRGINIA1999CFSESTO 76 LISANZA9.32630
3 SCOTTI CHIARA2000CFPOL. OLONIA9.22616
4 MALERBA GIULIA1999CFU.POL. GAVIRATE9.09597
5 SECCHI MATILDE2000CFPOL. OLONIA8.89568
6 BROCCA GLORIA2000CFATL. CAIRATESE8.77551
7 CAWTHORNE MARIANNA1999CFU.POL. GAVIRATE8.68538
8 MUYONGELE ELISE2000CFATL. CAIRATESE8.67537
9 REGGIORI ARIANNA2000CFU.POL. GAVIRATE8.43503
10 SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATE8.04447
11 BARTOLOMEI VALERIA2000CFN. ATL. VARESE7.97437
12 ZANZI ALICE2000CFN. ATL. VARESE7.41356
  GUABELLO MATILDE2000CFN. ATL. VARESENcl0
Triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVIA LUCA1999CMATL. CAIRATESE11.52723
2 MARANGONI MATTEO1999CMU.POL. GAVIRATE11.39703
3 FEDELE MATTEO2000CMO.S.A. SARONNO LIB.10.05509
4 FERRARI ANDRIJ2000CMPOL. OLONIA9.61445
5 DASCANIO LUCA2000CMU.POL. GAVIRATE8.75323
Triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 TURTULA ILARIA1998AFN. ATL. VARESE10.84-0.4594
2 GIRALDIN ELEONORA1998AFPOL. OLONIA10.83+0.9592
3 MONACO MARTINA1991SFN. ATL. VARESE10.82+0.1591
4 ROBBA MARTINA1997AFPOL. OLONIA9.58+1.2406
5 GARAGIOLA BENEDETTA1998AFPOL. OLONIA8.37+1.5219
Triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MEGGIORINI STEFANO1997AMU.POL. GAVIRATE12.91+1.0659
Giavellotto G 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENNARI REBECCA1999CFN. ATL. VARESE22.02497
2 LARGHI ANNA1999CFATL. MALNATE19.18408
3 CASTELLI ALEMTSEHAY SARA2000CFPOL. OLONIA17.48352
4 ALBRIGI COSTANZA LUCREZI2000CFATL. MALNATE17.22344
5 ALBERTI ELEONORA2000CFN. ATL. VARESE17.14341
6 PERON SOFIA2000CFATL. TRADATE16.57322
7 MARTIGNONI SILVIA1999CFN. ATL. VARESE15.58288
8 LOZZA ANGELICA2000CFN. ATL. VARESE15.45284
9 FERRARI BEATRICE2000CFN. ATL. VARESE15.34280
10 NARDELLO VIOLA1999CFATL. TRADATE14.21241
11 LOCOROTONDO BEATRICE2000CFATL. TRADATE13.24207
12 SAVOIA GIORGIA2000CFATL. MALNATE12.32174
13 GIULI CHIARA2000CFN. ATL. VARESE11.77155
14 SOMAINI FRANCESCA1999CFATL. MALNATE11.71152
15 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE11.48144
16 BAZZI ANNA1999CFATL. TRADATE7.370
17 KIEMTORE REBECCA2000CFATL. TRADATE5.840
  GAETANIELLO GIORGIA2000CFN. ATL. VARESENcl0
Giavellotto G 500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FABBRO ELISA1998AFN. ATL. VARESE29.10505
2 PORRO GIULIA MARIA1997AFO.S.A. SARONNO LIB.28.65495
3 BIANCHI LISA1998AFN. ATL. VARESE23.63383
Giavellotto G 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALDIFASSI MANUEL2000CMATL. TRADATE34.25552
2 CERIANI LUCA2000CMO.S.A. SARONNO LIB.27.88411
3 BRESCIANI MICHELE2000CMU.POL. GAVIRATE23.11301
4 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE20.66243
5 TODESCHINI ANDREA1999CMPOL. OLONIA20.07228
6 MINELLI MATTIA2000CMPOL. OLONIA15.15108
7 TEBTOB ANAS2000CMATL. TRADATE13.7774
8 CUCCHI NICHOLAS2000CMPOL. OLONIA12.1433
9 MARZIO ANDREA1999CMATL. TRADATE10.020
Giavellotto Gr 600 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIOTTO ALESSIA1996JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.64580
Giavellotto G 700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE MARCO1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.90648
2 BRUSCHI LORENZO1998AMO.S.A. SARONNO LIB.47.09620
3 PARACCHINI ALESSANDRO1998AMATL. CAIRATESE37.44458
4 PORETTI LORENZO1998AMU.POL. GAVIRATE18.3492
Giavellotto Gr 800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHEMBRI ALESSIO1995JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.78548
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI CAMILLA1999CFATL. CAIRATESE51.24707
2 PERENZIN ANNA2000CFATL. CAIRATESE51.50695
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUCCI EDOARDO MARIA1999CMATL. CAIRATESE42.98744
2 MACCHI DAVIDE1999CMSESTO 76 LISANZA47.08532
3 MARABOTTI GUIDO2000CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE49.88404
4 VERGA LUCA1999CMO.S.A. SARONNO LIB.50.76367
5 SOSTERO EDOARDO CARLO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.52.08314
200 Hs H76-18.29 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPA VIOLA1998AFPOL. OLONIA32.22698
2 PURICELLI CRISTINA1997AFPOL. OLONIA33.72606
3 CORBETTA LETIZIA1998AFPOL. OLONIA34.12582
4 MONTECALVO ELISA1998AFN. ATL. VARESE35.62495
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI MARTA1996JFPOL. OLONIA33.04647
2 GUARDASCIONE ANGELICA1997AFPOL. OLONIA38.52342
  BIANCHI ANITA1996JFN. ATL. VARESERit0
200 Hs H76-18.29 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TADINI GUGLIELMO1996JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.10851
2 BRAMBILLA ANDREA1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.54810
3 BENATI ROMOLO1995JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.26744
4 BOSETTI LUCA1992PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.96682
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLITICA FABIO1990SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE27.38646
2 MAGNIFICO MANUEL1998AMATL. CAIRATESE28.74535
3 VISINTINI ALESSANDRO1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE30.04437
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONZELLETTI ALESSANDRA1998AFU.S. SANGIORGESE42.46684
2 CARONNI ELISA1997AFO.S.A. SARONNO LIB.40.84657
3 BASSI TEA1998AFPOL. OLONIA40.57652
4 BARATELLA ALICE1998AFN. ATL. VARESE36.95590
5 ANDREAZZA GIULIA1998AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.57512
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRECO ARIANNA1999CFO.S.A. SARONNO LIB.22.82520
2 FERRARI BEATRICE2000CFN. ATL. VARESE21.87498
3 BOTTAN THEA2000CFATL. CAIRATESE21.74495
4 GAETANIELLO GIORGIA2000CFN. ATL. VARESE20.79474
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TANASE ALEXANDRA MIHAEL1993PFU.S. SANGIORGESE46.85808
2 MEZZALIRA ILARIA1995JFN. ATL. VARESE44.09764
3 BRIGHENTI GIULIA1996JFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.61655
4 DE NIGRIS ELISABETTA1995JFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.87606
5 CESTONE SERENA1993PFO.S.A. SARONNO LIB.30.93533
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE MARCO1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.31722
2 ROMANO DAVIDE1997AMATL. CAIRATESE50.78658
3 COLOMBO LUCA1997AMU.S. SANGIORGESE47.89616
4 MIRATA FEDERICO1998AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.20574
5 PARACCHINI ALESSANDRO1998AMATL. CAIRATESE35.30408
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTOJ DIEGO1994PMU.S. SANGIORGESE55.10850
2 CASTALDI GIANMARIO1969SM45PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.70644
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb