MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2014
PROVE MULTIPLE A/J/P/S M/F - Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
100 metri Tetrathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:59 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.96776
2469TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA13.87625
3364PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.87625
4571VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA14.11587
5256CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA14.12585
6160MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.36549
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.50684
2351BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE13.58671
3267RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.66658
4466RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.85628
5552CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.86626
6162NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.57381
Serie 3Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.18738
2565REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.46691
3250BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.82632
4657DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE13.94613
5361MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA15.83349
Serie 4Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:05 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.08755
2568ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.48688
3470TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.77640
4353COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.06595
5655CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA14.43539
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1658GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.96-0.7 776
2254CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.08-0.4 755
3463OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.18-0.9 738
4565REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.46-0.9 691
5568ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.48-0.4 688
6659LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.50-0.5 684
7351BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE13.58-0.5 671
8267RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.66-0.5 658
9470TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.77-0.4 640
10250BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.82-0.9 632
11466RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.85-0.5 628
12552CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.86-0.5 626
13469TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA13.87-0.7 625
14364PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.87-0.7 625
15657DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE13.94-0.9 613
16353COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.06-0.4 595
17571VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA14.11-0.7 587
18256CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA14.12-0.7 585
19160MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.36-0.7 549
20655CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA14.43-0.4 539
21162NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.57-0.5 381
22361MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA15.83-0.9 349
Salto in lungo/LJ Tetrathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.27634
1░: 5.27 2░: 5.20 3░: 4.68            
  +0.3   +0.7   -1.0            
267RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.26631
1░: 5.26 2░: N 3░: 5.04            
  +1.5      -2.2            
370TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE5.15601
1░: 5.15 2░: 5.07 3░: 4.94            
  -0.2   +0.8   -0.6            
459LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.98554
1░: 4.98 2░: N 3░: 4.88            
  +0.6      -0.8            
571VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.93540
1░: 4.60 2░: 4.28 3░: 4.93            
  +1.3   +0.1   -0.6            
666RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.92538
1░: 4.92 2░: 4.82 3░: 4.65            
  +0.1   -0.6   -0.9            
768ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.90532
1░: N 2░: N 3░: 4.90            
        -2.3            
853COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.89530
1░: 4.89 2░: 4.84 3░: 4.77            
  -0.4   -2.9   -1.5            
965REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.88527
1░: 4.78 2░: 4.88 3░: 4.59            
  +0.6   -1.5   -1.1            
1069TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.87524
1░: 4.87 2░: 4.84 3░: 4.77            
  -0.7   -0.2   -0.8            
1151BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.78500
1░: 4.55 2░: 4.78 3░: 4.72            
  -1.5   -1.9   -1.0            
1254CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.72485
1░: 4.65 2░: 4.72 3░: 4.49            
  -0.7   -1.2   -0.5            
1352CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.68474
1░: 4.59 2░: 4.68 3░: N            
  +0.0   +0.1               
1463OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.62459
1░: 4.27 2░: 4.40 3░: 4.62            
  -1.1   -0.1   -1.3            
1555CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA4.56443
1░: 4.56 2░: 4.37 3░: 4.33            
  +1.1   +0.8   -0.9            
1660MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.44413
1░: 4.44 2░: 4.22 3░: 3.95            
  +0.2   -1.7   -1.7            
1757DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.40403
1░: 4.38 2░: 4.40 3░: 4.12            
  +1.1   +0.1   -0.8            
1864PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.32384
1░: 4.32 2░: 3.07 3░: 3.01            
  +0.1   -0.9   +0.4            
1956CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.22359
1░: 4.19 2░: 4.01 3░: 4.22            
  +1.1   +0.1   -1.6            
2062NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.19352
1░: 4.19 2░: 4.18 3░: 3.69            
  +2.5   -0.7   -0.1            
2150BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.18350
1░: 4.17 2░: 3.78 3░: 4.18            
  +0.4   -1.3   -1.1            
2261MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA4.18350
1░: 4.18 2░: N 3░: 4.02            
  +0.5      -1.6            
Giavellotto/JT Gr500 Tetrathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.31.60507
1░: 27.27 2░: 30.57 3░: 31.60            
266RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.08459
1░: 29.08 2░: 27.51 3░: 25.62            
364PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.45391
1░: 23.30 2░: 25.45 3░: 22.09            
455CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA21.82323
1░: N 2░: 21.82 3░: N            
559LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.38315
1░: 21.38 2░: N 3░: 19.95            
668ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195021.37314
1░: N 2░: 21.37 3░: N            
752CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.25294
1░: 20.25 2░: 16.56 3░: 16.49            
858GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA19.93288
1░: N 2░: N 3░: 19.93            
957DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE18.86268
1░: 18.34 2░: 18.86 3░: 15.18            
1065REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE18.63263
1░: 17.73 2░: 18.63 3░: 17.57            
1150BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE18.03252
1░: 13.74 2░: N 3░: 18.03            
1253COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17.59244
1░: 17.59 2░: 11.67 3░: N            
1354CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.48242
1░: 17.36 2░: 17.48 3░: N            
1470TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.12236
1░: 16.25 2░: 16.43 3░: 17.12            
1563OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE16.92232
1░: 16.92 2░: N 3░: 16.47            
1651BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE15.98215
1░: 15.98 2░: N 3░: N            
1769TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA15.07198
1░: 12.35 2░: 13.57 3░: 15.07            
1862NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.34185
1░: N 2░: N 3░: 14.34            
1960MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.54170
1░: 10.66 2░: 10.57 3░: 13.54            
2056CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA12.77156
1░: 12.77 2░: 10.69 3░: N            
2171VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA11.81139
1░: N 2░: N 3░: 11.81            
 61MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
400 metri Tetrathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1664PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.12474
2167RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.07380
3356CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:10.46338
4269TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:12.38285
5560MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:15.12216
6471VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:15.45208
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.25437
2157DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.78358
3452CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.86356
4366RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:10.36341
5259LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.97296
6662NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:13.16265
Serie 3Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.41606
2563OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.43532
3665REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.80519
4458GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA1:09.64363
5361MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA1:13.44257
Serie 4Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.49495
2568ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.03477
3655CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:06.72454
4470TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.35402
5253COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:11.18318
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.41606
2563OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.43532
3665REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.80519
4354CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.49495
5568ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.03477
6664PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.12474
7655CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:06.72454
8551BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.25437
9470TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.35402
10167RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.07380
11458GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA1:09.64363
12157DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.78358
13452CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.86356
14366RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:10.36341
15356CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:10.46338
16253COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:11.18318
17259LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.97296
18269TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:12.38285
19662NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:13.16265
20361MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA1:13.44257
21560MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:15.12216
22471VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:15.45208
100 metri Tetrathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:08 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1680SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.12749
2583VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.13.32715
3286QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40701
4382GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.53524
5481CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.14.56519
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.37706
2388MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.38704
3487GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA13.86626
4285PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.99606
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1680SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.12+1.8 749
2583VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.13.32+1.8 715
3584BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.37+1.2 706
4388MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.38+1.2 704
5286QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40+1.8 701
6487GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA13.86+1.2 626
7285PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.99+1.2 606
8382GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.53+1.8 524
9481CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.14.56+1.8 519
Salto in lungo/LJ Tetrathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.31645
1░: 4.84 2░: 5.19 3░: 5.31            
  -1.4   -2.2   +1.1            
283VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28637
1░: 5.28 2░: N 3░: N            
  -1.7                  
380SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.22620
1░: 5.02 2░: 5.01 3░: 5.22            
  -1.4   -0.1   +0.8            
485PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.95546
1░: N 2░: 4.95 3░: 4.78            
     -0.7   -1.4            
587GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA4.85519
1░: 4.80 2░: N 3░: 4.85            
  -2.0      +0.3            
684BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.77498
1░: 3.13 2░: 4.77 3░: 4.62            
  -2.0   -1.6   +0.4            
788MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.58448
1░: 4.58 2░: 4.49 3░: 4.31            
  -1.9   +0.0   -2.2            
882GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.52433
1░: 4.52 2░: 4.32 3░: 4.43            
  -1.2   -0.5   +0.2            
Giavellotto/JT Gr600 Tetrathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.93570
1░: 33.35 2░: 34.70 3░: 34.93            
286QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.74529
1░: N 2░: 32.08 3░: 32.74            
384BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.71471
1░: 29.71 2░: 28.60 3░: 27.90            
485PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.16442
1░: 25.66 2░: 28.16 3░: 27.42            
587GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA21.87324
1░: 21.87 2░: 17.73 3░: 16.86            
682GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.29294
1░: 19.22 2░: 20.29 3░: 19.06            
780SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.05290
1░: 20.05 2░: 18.13 3░: 19.69            
883VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.18.82267
1░: 18.82 2░: 16.74 3░: 18.65            
981CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.15.04197
1░: 15.04 2░: 13.25 3░: N            
400 metri Tetrathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.53639
2683VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.59492
3486QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.09349
4382GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.19318
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.12409
2284BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.70361
3488MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.19290
4387GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA1:15.37210
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.53639
2683VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.59492
3585PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.12409
4284BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.70361
5486QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.09349
6382GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:11.19318
7488MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.19290
8387GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA1:15.37210
100 metri Tetrathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.75701
248GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.18616
317DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.35584
4314SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.59540
5216TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA12.61536
6515SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.02464
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:42 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92667
262BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.39576
319MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.42571
454COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.59540
5410MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.78506
6312PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.04461
Serie 3Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:44 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93665
241BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06639
3513RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.24605
436D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.61536
523BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.70520
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
165COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.75+0.4 701
2217VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92+0.5 667
3611MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93+0.7 665
441BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06+0.7 639
548GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.18+0.4 616
6513RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.24+0.7 605
717DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.35+0.4 584
862BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.39+0.5 576
919MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.42+0.5 571
1054COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.59+0.5 540
10314SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.59+0.4 540
1236D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.61+0.7 536
12216TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA12.61+0.4 536
1423BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.70+0.7 520
15410MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.78+0.5 506
16515SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.02+0.4 464
17312PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.04+0.5 461
Salto in alto/HJ Tetrathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA1.84661
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.69 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87                 
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                 
24COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.75585
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.69 1.75 1.78                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                    
312PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.63488
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.69                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
410MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE1.63488
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.69                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
41BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.63488
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.69                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
411MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.63488
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.69                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XR                       
75COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.63488
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.69                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
814SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.57441
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
99MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA1.57441
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57 1.63                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
1017VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.51396
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
103BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.51396
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51 1.57                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
1215SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.42331
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51                          
  -   O   O   O   XXX                         
127DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.42331
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51                          
  -   O   O   O   XXX                         
1413RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.42331
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51                          
  -   -   O   XO   XXX                         
152BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.42331
1.15 1.24 1.33 1.42 1.51                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
166D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.33270
1.15 1.24 1.33 1.42                           
  -   O   O   XXX                          
168GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.33270
1.15 1.24 1.33 1.42                           
  O   O   O   XXX                          
Peso/SP Kg 5.000 Tetrathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54579
1░: 11.10 2░: 11.54 3░: 10.88            
29MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA10.67526
1░: 10.41 2░: 9.86 3░: 10.67            
31BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.56519
1░: 10.56 2░: 8.62 3░: 10.03            
412PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.31504
1░: 10.31 2░: 10.19 3░: N            
55COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26501
1░: 10.26 2░: 9.66 3░: 10.15            
611MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.81474
1░: 9.67 2░: 9.81 3░: 9.50            
710MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE9.76471
1░: 9.76 2░: N 3░: 9.35            
87DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.34446
1░: 8.21 2░: 9.04 3░: 9.34            
914SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.89419
1░: 8.55 2░: 8.51 3░: 8.89            
1016TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA8.57400
1░: 7.37 2░: 8.57 3░: N            
1117VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.22379
1░: 8.07 2░: N 3░: 8.22            
122BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE7.57341
1░: 7.22 2░: 7.57 3░: N            
138GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.41331
1░: 7.21 2░: 7.41 3░: 7.28            
1413RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.31326
1░: 7.05 2░: 7.31 3░: N            
154COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7.01308
1░: N 2░: N 3░: 7.01            
166D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO6.99307
1░: 5.27 2░: 6.99 3░: 6.62            
1715SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO6.50278
1░: 5.63 2░: 6.32 3░: 6.50            
400 metri Tetrathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.54577
2117VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.02483
328GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:00.59393
467DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.03379
5514SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:01.67358
6415SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:08.65167
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA58.39470
254COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.09445
3410MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE59.73422
4212PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.03412
562BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.61329
6111MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.37306
Serie 3Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA55.43582
246D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO57.50502
351BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.89488
4313RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.15443
523BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.40400
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA55.43582
235COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.54577
346D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO57.50502
451BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.89488
5117VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.02483
639MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA58.39470
754COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.09445
8313RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.15443
9410MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE59.73422
10212PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.03412
1123BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.40400
1228GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:00.59393
1367DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.03379
14514SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:01.67358
1562BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.61329
16111MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.37306
17415SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:08.65167
100 metri Tetrathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.71709
2326SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80691
3527ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.98655
4225RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.19614
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:52 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28799
2420ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.87677
3221BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16620
469RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.22608
5323GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.30593
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1522CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28+0.3 799
2424RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.71+0.1 709
3326SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80+0.1 691
4420ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.87+0.3 677
5527ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.98+0.1 655
6221BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16+0.3 620
7225RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.19+0.1 614
869RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.22+0.3 608
9323GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.30+0.3 593
Salto in alto/HJ Tetrathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.88696
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.79 1.85 1.88 1.91                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
227ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA1.79619
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.79 1.85                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
321BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.73569
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.79                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
420ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.73569
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.79                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
424RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.73569
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.79                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
622CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.61472
1.49 1.55 1.61 1.67                           
  XO   O   O   XR                           
725RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.61472
1.49 1.55 1.61 1.67                           
  XO   O   XO   XXX                          
823GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55426
1.49 1.55 1.61                            
  O   XO   XXX                           
99RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.55426
1.49 1.55 1.61                            
  XO   XXO  XXX                           
Peso/SP Kg 6.000 Tetrathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.80594
1░: 11.80 2░: 11.07 3░: 11.11            
224RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.75591
1░: 10.28 2░: 11.75 3░: 10.44            
327ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA10.76531
1░: 10.64 2░: 10.30 3░: 10.76            
421BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.48515
1░: 10.48 2░: N 3░: 10.19            
526SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.37508
1░: 9.65 2░: 10.37 3░: N            
622CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.81474
1░: 9.81 2░: 9.43 3░: N            
79RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.33445
1░: 8.82 2░: 9.33 3░: 8.79            
825RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.44392
1░: 7.05 2░: 7.98 3░: 8.44            
923GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.50278
1░: 6.32 2░: 6.50 3░: 5.88            
400 metri Tetrathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.75826
2620ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.60699
3427ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA54.54617
4326SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.20551
5225RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.35508
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.29669
2324RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO54.54617
329RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.87564
4423GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.77456
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.75826
2620ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.60699
3521BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.29669
4324RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO54.54617
4427ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA54.54617
629RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.87564
7326SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.20551
8225RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.35508
9423GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.77456
100 metri Tetrathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:55 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44765
2235ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.53746
3332CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.31591
4136VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.36582
5733MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.14444
6531CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.66362
Salto in alto/HJ Tetrathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73569
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.79                        
  O   O   O   O   O   XXX                        
233MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.73569
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.79                        
  -   -   O   XXO  XXO  XXX                        
330CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.67520
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73                          
  O   O   O   O   XXR                         
435ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.61472
1.49 1.55 1.61 1.67                           
  O   O   XXO  XXX                          
536VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55426
1.49 1.55 1.61                            
  O   XXO  XXX                           
 31CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONcl 
1.49                              
  XXX                             
Peso/SP Kg 7.260 Tetrathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.63524
1░: 10.30 2░: 10.63 3░: 10.54            
230CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.96483
1░: 9.41 2░: 9.96 3░: 9.36            
335ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.68407
1░: 8.24 2░: 8.68 3░: 8.60            
436VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.93362
1░: 7.61 2░: 7.93 3░: N            
532CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.64345
1░: 7.20 2░: 7.64 3░: 6.82            
631CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO6.43274
1░: N 2░: 6.43 3░: 6.27            
400 metri Tetrathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.76735
2435ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.56658
3132CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.75609
4533MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.80567
5636VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.93450
6231CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.46333
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:21 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.63839
2413TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.67836
3215TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.78826
464VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.96809
5514TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.97808
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:24 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02716
247NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.02716
368PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA27.15705
4312IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.26613
5519KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.36385
Serie 3Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.94723
269SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.32531
3510DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.31.45379
4318VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE33.37260
546SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.34.80182
Serie 4Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:29 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.19702
242BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.43600
325CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.03478
453CIMATO Claudia1996JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO33.65244
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.63+0.6 839
2413TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.67+0.6 836
3215TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.78+0.6 826
464VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.96+0.6 809
5514TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.97+0.6 808
621BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.94+0.7 723
7216AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02+1.1 716
847NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.02+1.1 716
968PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA27.15+1.1 705
10317CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.19+0.3 702
11312IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.26+1.1 613
1242BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.43+0.3 600
1369SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.32+0.7 531
1425CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.03+0.3 478
15519KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.36+1.1 385
16510DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.31.45+0.7 379
17318VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE33.37+0.7 260
1853CIMATO Claudia1996JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO33.65+0.3 244
1946SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.34.80+0.7 182
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I455TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:25.04726
25I457ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.57694
34I443BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:32.89627
46I446CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:33.38621
51I449KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:43.37501
63E454SCARAZZINI Erica1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:51.14413
74E448ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:57.86339
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I453SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:27.09700
24I444BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.97590
36I442ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:36.51583
43I445CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE2:40.57534
52I451MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:46.36467
63E452MORINI Annasofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:02.98285
71I450LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:12.81185
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I455TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:25.04726
25I453SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:27.09700
35I457ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.57694
44I443BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:32.89627
56I446CIVIELLO Moira1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA2:33.38621
64I444BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.97590
76I442ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:36.51583
83I445CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE2:40.57534
91I449KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:43.37501
102I451MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:46.36467
113E454SCARAZZINI Erica1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:51.14413
124E448ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:57.86339
133E452MORINI Annasofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:02.98285
141I450LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:12.81185
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE17:59.13813
2479BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:13.69791
3483MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA18:16.52787
4480CANGIAMILA Sabina1970SF40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE21:02.25544
5482FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA23:40.26331
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.15838
2527LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.22829
326PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.38809
4633FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.50794
5129MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75763
6425RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.98735
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00733
2632OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.33694
3214MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.43682
4110ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.73648
5336BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.83636
Serie 3Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:36 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.85634
2320LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.88631
3634MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.00617
4431GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.08609
517NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.39575
6235BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43570
Serie 4Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.41685
2446PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.45568
3650PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.53560
4526RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.98415
5242ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.79125
Serie 5Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:41 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.60552
2228MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE24.75537
341SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.25390
4647FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE26.60359
5349GHISU Mattia1996JMVA129 POL. OLONIA26.85337
612RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA38.56 
Serie 6Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.19596
238CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA24.37577
3123BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.49564
4538MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.62449
5612ROMAGNOLI Francesco1997AMMI076 GEAS ATLETICA25.71441
Serie 7Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:46 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70651
245GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.82638
3543COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.29586
4630LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.91520
514SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.96417
6352CRIPPA Marco1998AMVA050 ATL. CAIRATESE26.76345
Serie 8Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.12499
2337GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.31480
3239ZAMAGNA Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.81431
4615LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.92332
5153BELLINI Habetamu1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.89254
6551BROGGI Serghej1997AMVA050 ATL. CAIRATESE29.27157
Serie 9Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:51 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.23706
2319AMIGONI Alessio1996JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.97514
3160CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.14497
4545CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.22489
5222GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.97327
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1341KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.15-0.6 838
2527LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.22-0.6 829
326PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.38-0.6 809
4633FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.50-0.6 794
5129MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75-0.6 763
6425RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.98-0.6 735
7540SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00+0.5 733
8424DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.23-1.3 706
9632OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.33+0.5 694
10144CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.41+0.3 685
11214MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.43+0.5 682
1229SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70+0.5 651
13110ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.73+0.5 648
1445GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.82+0.5 638
15336BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.83+0.5 636
16548AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.85+0.9 634
17320LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.88+0.9 631
18634MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.00+0.9 617
19431GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.08+0.9 609
20213GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.19-0.7 596
21543COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.29+0.5 586
2238CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA24.37-0.7 577
2317NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.39+0.9 575
24235BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43+0.9 570
25446PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.45+0.3 568
26123BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.49-0.7 564
27650PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.53+0.3 560
28521FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.60+2.2 552
29228MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE24.75+2.2 537
30630LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.91+0.5 520
31319AMIGONI Alessio1996JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.97-1.3 514
32418ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.12-0.2 499
33160CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.14-1.3 497
34545CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.22-1.3 489
35337GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.31-0.2 480
36538MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.62-0.7 449
37612ROMAGNOLI Francesco1997AMMI076 GEAS ATLETICA25.71-0.7 441
38239ZAMAGNA Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.81-0.2 431
3914SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.96+0.5 417
40526RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.98+0.3 415
4141SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.25+2.2 390
42647FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE26.60+2.2 359
43352CRIPPA Marco1998AMVA050 ATL. CAIRATESE26.76+0.5 345
44349GHISU Mattia1996JMVA129 POL. OLONIA26.85+2.2 337
45615LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.92-0.2 332
46222GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.97-1.3 327
47153BELLINI Habetamu1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.89-0.2 254
48551BROGGI Serghej1997AMVA050 ATL. CAIRATESE29.27-0.2 157
49242ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.79+0.3 125
5012RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA38.56+2.2  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I478ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:56.54760
26I460AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.03700
31I470MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.69685
43I468LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.41669
55I467DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.24650
64E471MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.73639
73E461BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.80531
 4I475RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Serie 2Campo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I466CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:03.62598
21I463BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.17544
33I477TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:06.66534
44I464BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:08.26502
55I465CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:12.21427
63E469MASPERO Alessandro1997AMCO010 ATL. ERBA2:12.34425
74E472PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:19.70301
 2I132MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I478ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:56.54760
26I460AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.03700
31I470MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.69685
43I468LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.41669
55I467DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.24650
64E471MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.73639
76I466CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:03.62598
81I463BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.17544
93I477TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:06.66534
103E461BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.80531
114I464BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:08.26502
125I465CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:12.21427
133E469MASPERO Alessandro1997AMCO010 ATL. ERBA2:12.34425
144E472PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:19.70301
 2I132MARABINI Roberto1962SM50VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 4I475RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 06 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488PAGANI Daniele1976SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:06.84620
2490RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM16:18.41592
3486LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:37.78547
4492SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:24.46444
5495TETTAMANTI Stefano1978SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:47.45397
6494TERENGHI Gino1963SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM18:02.35368
7119AIRAGHI Umberto1964SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:41.35297
8485FAUSTINONI Michele1975SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE19:38.03206
 489PIGNATIELLO Luigi1973SM40VA117 ATL. MALNATERit 
Tetrathlon Allieve
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
167RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2176 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.66 (-0.5) / 6585.26 (1.5) / 63131.60 / 5071:09.07 / 380
258GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA2061 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
12.96 (-0.7) / 7765.27 (0.3) / 63419.93 / 2881:09.64 / 363
368ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19502011 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.48 (-0.4) / 6884.90 (-2.3) / 53221.37 / 3141:06.03 / 477
465REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2000 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.46 (-0.9) / 6914.88 (-1.5) / 52718.63 / 2631:04.80 / 519
554CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1977 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.08 (-0.4) / 7554.72 (-1.2) / 48517.48 / 2421:05.49 / 495
666RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1966 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.85 (-0.5) / 6284.92 (0.1) / 53829.08 / 4591:10.36 / 341
763OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE1961 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.18 (-0.9) / 7384.62 (-1.3) / 45916.92 / 2321:04.43 / 532
870TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1879 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.77 (-0.4) / 6405.15 (-0.2) / 60117.12 / 2361:08.35 / 402
964PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1874 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.87 (-0.7) / 6254.32 (0.1) / 38425.45 / 3911:06.12 / 474
1059LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1849 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.50 (-0.5) / 6844.98 (0.6) / 55421.38 / 3151:11.97 / 296
1150BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1840 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.82 (-0.9) / 6324.18 (-1.1) / 35018.03 / 2521:02.41 / 606
1251BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE1823 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.58 (-0.5) / 6714.78 (-1.9) / 50015.98 / 2151:07.25 / 437
1355CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1759 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
14.43 (-0.4) / 5394.56 (1.1) / 44321.82 / 3231:06.72 / 454
1452CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1750 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.86 (-0.5) / 6264.68 (0.1) / 47420.25 / 2941:09.86 / 356
1553COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1687 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
14.06 (-0.4) / 5954.89 (-0.4) / 53017.59 / 2441:11.18 / 318
1657DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1642 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.94 (-0.9) / 6134.40 (0.1) / 40318.86 / 2681:09.78 / 358
1769TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA1632 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
13.87 (-0.7) / 6254.87 (-0.7) / 52415.07 / 1981:12.38 / 285
1871VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA1474 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
14.11 (-0.7) / 5874.93 (-0.6) / 54011.81 / 1391:15.45 / 208
1956CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1438 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
14.12 (-0.7) / 5854.22 (-1.6) / 35912.77 / 1561:10.46 / 338
2060MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1348 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
14.36 (-0.7) / 5494.44 (0.2) / 41313.54 / 1701:15.12 / 216
2162NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1183 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
15.57 (-0.5) / 3814.19 (2.5) / 35214.34 / 1851:13.16 / 265
2261MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA956 
100 m.LungoGiavellotto Gr 500400 m.
15.83 (-0.9) / 3494.18 (0.5) / 350Ncl / 01:13.44 / 257
Tetrathlon Donne
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
180SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2298 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
13.12 (1.8) / 7495.22 (0.8) / 62020.05 / 2901:01.53 / 639
286QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2224 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
13.40 (1.8) / 7015.31 (1.1) / 64532.74 / 5291:10.09 / 349
383VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.2111 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
13.32 (1.8) / 7155.28 (-1.7) / 63718.82 / 2671:05.59 / 492
484BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2036 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
13.37 (1.2) / 7064.77 (-1.6) / 49829.71 / 4711:09.70 / 361
588MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2012 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
13.38 (1.2) / 7044.58 (-1.9) / 44834.93 / 5701:12.19 / 290
685PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2003 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
13.99 (1.2) / 6064.95 (-0.7) / 54628.16 / 4421:08.12 / 409
787GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA1679 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
13.86 (1.2) / 6264.85 (0.3) / 51921.87 / 3241:15.37 / 210
882GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1569 
100 m.LungoGiavellotto Gr 600400 m.
14.53 (1.8) / 5244.52 (-1.2) / 43320.29 / 2941:11.19 / 318
Tetrathlon Allievi
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
15COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2267 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
11.75 (0.4) / 7011.63 / 48810.26 / 50155.54 / 577
216TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA2179 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.61 (0.4) / 5361.84 / 6618.57 / 40055.43 / 582
31BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2134 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.06 (0.7) / 6391.63 / 48810.56 / 51957.89 / 488
49MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA2008 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.42 (0.5) / 5711.57 / 44110.67 / 52658.39 / 470
511MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1933 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
11.93 (0.7) / 6651.63 / 4889.81 / 4741:03.37 / 306
617VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1925 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
11.92 (0.5) / 6671.51 / 3968.22 / 37958.02 / 483
73BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1895 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.70 (0.7) / 5201.51 / 39611.54 / 5791:00.40 / 400
810MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE1887 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.78 (0.5) / 5061.63 / 4889.76 / 47159.73 / 422
94COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1878 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.59 (0.5) / 5401.75 / 5857.01 / 30859.09 / 445
1012PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1865 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
13.04 (0.5) / 4611.63 / 48810.31 / 5041:00.03 / 412
1114SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1758 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.59 (0.4) / 5401.57 / 4418.89 / 4191:01.67 / 358
127DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1740 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.35 (0.4) / 5841.42 / 3319.34 / 4461:01.03 / 379
1313RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1705 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.24 (0.7) / 6051.42 / 3317.31 / 32659.15 / 443
146D'ALEO Dario Michele1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1615 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.61 (0.7) / 5361.33 / 2706.99 / 30757.50 / 502
158GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1610 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.18 (0.4) / 6161.33 / 2707.41 / 3311:00.59 / 393
162BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1577 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
12.39 (0.5) / 5761.42 / 3317.57 / 3411:02.61 / 329
1715SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1240 
100 m.AltoPeso Kg 5.000400 m.
13.02 (0.4) / 4641.42 / 3316.50 / 2781:08.65 / 167
Tetrathlon Jun Uomini
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
122CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2571 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
11.28 (0.3) / 7991.61 / 4729.81 / 47449.75 / 826
220ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2539 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
11.87 (0.3) / 6771.73 / 56911.80 / 59452.60 / 699
324RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2486 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
11.71 (0.1) / 7091.73 / 56911.75 / 59154.54 / 617
426SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2446 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
11.80 (0.1) / 6911.88 / 69610.37 / 50856.20 / 551
527ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA2422 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
11.98 (0.1) / 6551.79 / 61910.76 / 53154.54 / 617
621BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2373 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
12.16 (0.3) / 6201.73 / 56910.48 / 51553.29 / 669
79RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2043 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
12.22 (0.3) / 6081.55 / 4269.33 / 44555.87 / 564
825RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1986 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
12.19 (0.1) / 6141.61 / 4728.44 / 39257.35 / 508
923GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1753 
100 m.AltoPeso Kg 6.000400 m.
12.30 (0.3) / 5931.55 / 4266.50 / 27858.77 / 456
Tetrathlon P/S Uomini
Classifica FinaleCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
130CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2503 
100 m.AltoPeso Kg 7.260400 m.
11.44 (-0.2) / 7651.67 / 5209.96 / 48351.76 / 735
235ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2283 
100 m.AltoPeso Kg 7.260400 m.
11.53 (-0.2) / 7461.61 / 4728.68 / 40753.56 / 658
332CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2114 
100 m.AltoPeso Kg 7.260400 m.
12.31 (-0.2) / 5911.73 / 5697.64 / 34554.75 / 609
433MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2104 
100 m.AltoPeso Kg 7.260400 m.
13.14 (-0.2) / 4441.73 / 56910.63 / 52455.80 / 567
536VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1820 
100 m.AltoPeso Kg 7.260400 m.
12.36 (-0.2) / 5821.55 / 4267.93 / 36258.93 / 450
631CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO969 
100 m.AltoPeso Kg 7.260400 m.
13.66 (-0.2) / 362Ncl / 06.43 / 2741:02.46 / 333
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb