11░ MEETING GIOVANILE
FESTA DELLA REPUBBLICA - NOVA MILANESE - 1 GIUGNO 2014
Organizzazione: UNIONE SPORTIVA MILANESE - NOVA MILANESE
RISULTATI
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10655
2321MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.14643
3624SOTTOCORNO Anna1999CFMI158 ATL. GESSATE11.42567
4231PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO11.70495
514MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.78475
6520SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.94436
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.14643
238CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.16638
3218BAGNOLI Valentina1999CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.24616
4540SPENA Eleonora2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.50311
561BERNASCONI Elisa2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.12191
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.62  q 
2330MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.04  q 
3422FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.18632
425CALO' Sara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.48551
5515ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE11.84460
663POZZI Elena1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.52125
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE10.80  q 
2414PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.46557
3239PAGANONI Giulia2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.68500
4150BESANA Marta1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92441
5512MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE12.30354
6632RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO12.78255
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.82  q 
2244IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.22621
3151ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.58525
4419CELLA Sara2000CFMI211 POL. NOVATE11.78475
5527DAL MOLIN Francesca2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.00422
6638CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.04206
Batteria 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146COLOMBO Valeria1999CFMI094 POL. CARUGATE11.18632
239CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.20627
3143NOBILI Beatrice2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54536
4526BERTINI Giulia Gaia2000CFMI211 POL. NOVATE11.64510
5236CABAEL Regine2000CFMI211 POL. NOVATE11.74485
6634BOVATI Emma2000CFMI211 POL. NOVATE13.68100
Batteria 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.02  q 
2428PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28605
3616MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44562
4117DAL MOLIN Federica1999CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.56531
5533SERRANO Alessia2000CFMI211 POL. NOVATE11.62515
6237SAOUD Youssra2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.88451
Batteria 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.72  q 
242MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.38578
3235CRACCO Camilla Anna2000CFMI211 POL. NOVATE11.64510
4510NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.66278
5629FERRI Benedetta2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.82247
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1141ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.62  q+0.1  
237GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.72  q-1.8  
3325MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE10.80  q+1.4  
4323GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.82  q-0.7  
5311BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.02  q-0.2  
6330MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.04  q+0.1  
7413MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10-0.4 655
8321MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.14-0.4 643
8442MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.14-0.9 643
1038CITTERIO Lucrezia1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.16-0.9 638
1146COLOMBO Valeria1999CFMI094 POL. CARUGATE11.18-1.2 632
11422FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.18+0.1 632
1339CITTERIO Beatrice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.20-1.2 627
14244IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.22-0.7 621
15218BAGNOLI Valentina1999CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.24-0.9 616
16428PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28-0.2 605
1742MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.38-1.8 578
18624SOTTOCORNO Anna1999CFMI158 ATL. GESSATE11.42-0.4 567
19616MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44-0.2 562
20414PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.46+1.4 557
2125CALO' Sara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.48+0.1 551
22143NOBILI Beatrice2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.54-1.2 536
23117DAL MOLIN Federica1999CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.56-0.2 531
24533SERRANO Alessia2000CFMI211 POL. NOVATE11.62-0.2 515
25235CRACCO Camilla Anna2000CFMI211 POL. NOVATE11.64-1.8 510
25526BERTINI Giulia Gaia2000CFMI211 POL. NOVATE11.64-1.2 510
27239PAGANONI Giulia2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.68+1.4 500
28231PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO11.70-0.4 495
29236CABAEL Regine2000CFMI211 POL. NOVATE11.74-1.2 485
3014MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.78-0.4 475
30419CELLA Sara2000CFMI211 POL. NOVATE11.78-0.7 475
32515ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE11.84+0.1 460
33237SAOUD Youssra2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.88-0.2 451
34150BESANA Marta1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92+1.4 441
35520SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.94-0.4 436
36527DAL MOLIN Francesca2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.00-0.7 422
37512MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE12.30+1.4 354
38540SPENA Eleonora2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.50-0.9 311
39510NARDIN Elisa1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.66-1.8 278
40632RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO12.78+1.4 255
41629FERRI Benedetta2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.82-1.8 247
42638CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.04-0.7 206
4361BERNASCONI Elisa2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.12-0.9 191
4463POZZI Elena1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.52+0.1 125
45634BOVATI Emma2000CFMI211 POL. NOVATE13.68-1.2 100
46151ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.58-0.7 525
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.60802
247GALIMBERTI Alice1999CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.76753
3225MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE10.86724
4523GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.04672
5130MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10655
6611BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.18632
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DONINI Cecilia1999CFMI211 POL. NOVATE42.66867
245CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.14837
3215GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO43.22833
452MOLTENI Ilaria1999CFCO169 CANTU`ATLETICA44.78740
5113SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.10722
 63LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESERit 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO45.54697
226ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.86679
3416NICOLI Emma1999CFMI211 POL. NOVATE46.48645
4511MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.90622
5122CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.82473
 619SAOUD Youssra2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.20660
269DE GRANDI Giorgia2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.42648
3520RAVELLI Maria2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA48.44541
4317TARCHI Sofia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.14458
5418PESCE Erika2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.44444
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512DAL MOLIN Federica1999CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.98672
261MAPPA Chloe1999CFCO249 ATL. CENTRO LARIO46.68634
334CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE49.04511
4221RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.24502
548MITA Anna1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO51.12413
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DONINI Cecilia1999CFMI211 POL. NOVATE42.66867
245CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.14837
3215GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO43.22833
452MOLTENI Ilaria1999CFCO169 CANTU`ATLETICA44.78740
5113SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.10722
6310MUTTI Cristina1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO45.54697
726ZAFFARONI Ottavia1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.86679
8512DAL MOLIN Federica1999CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.98672
9214FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.20660
1069DE GRANDI Giorgia2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO46.42648
11416NICOLI Emma1999CFMI211 POL. NOVATE46.48645
1261MAPPA Chloe1999CFCO249 ATL. CENTRO LARIO46.68634
13511MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.90622
14520RAVELLI Maria2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA48.44541
1534CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE49.04511
16221RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.24502
17122CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.82473
18317TARCHI Sofia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.14458
19418PESCE Erika2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.44444
2048MITA Anna1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO51.12413
 63LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESERit 
 619SAOUD Youssra2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BOSSI Camilla2000CFCO169 CANTU`ATLETICA3:05.10885
24CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.20754
310MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:16.86734
414TAVOLA Valentina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:17.90721
59MAFFINA Chiara1999CFCO169 CANTU`ATLETICA3:18.94708
66CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:21.82674
72BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:22.84662
813PEDRINELLI Chiara2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:25.40632
911MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO3:27.50607
1012NAVA Francesca1999CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:37.08502
115CONSONNI Sara1999CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:38.80484
128LOMBARDO Caterina1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:40.86462
137LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:49.82374
141ARCOLIN Paola1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:54.30332
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22  q 
247GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE12.98  q 
361CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.66743
452MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.16546
5214MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.28531
6113GALLIFUOCO Sarah1999CFMI094 POL. CARUGATE15.88456
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.48  q 
225CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.02  q 
343LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE13.44  q 
4515PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.80592
5611FANTINI Serena2000CFMI211 POL. NOVATE14.84587
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.22  q 
2412FERRANTI Irene1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.76729
3217LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE15.16546
466TRESOLDI Erika2000CFMI094 POL. CARUGATE16.64366
 54MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSqu 
 19SIGNORELLI Sofia2000CFMI076 GEAS ATLETICANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22  q+0.2  
1316GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.22  q-2.5  
3310AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.48  q+0.4  
447GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE12.98  q+0.2  
525CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.02  q+0.4  
643LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE13.44  q+0.4  
761CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.66+0.2 743
8412FERRANTI Irene1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.76-2.5 729
9515PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.80+0.4 592
10611FANTINI Serena2000CFMI211 POL. NOVATE14.84+0.4 587
11217LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE15.16-2.5 546
1152MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.16+0.2 546
13214MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO15.28+0.2 531
14113GALLIFUOCO Sarah1999CFMI094 POL. CARUGATE15.88+0.2 456
1566TRESOLDI Erika2000CFMI094 POL. CARUGATE16.64-2.5 366
 54MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSqu-2.5  
 19SIGNORELLI Sofia2000CFMI076 GEAS ATLETICANP-2.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.26955
2210AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.32943
365CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.96840
457GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.02831
513LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE13.80724
 38PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135RAVELLI Maria2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.57673
1░: 4.14 2░: 4.27 3░: 4.57  4░: 4.36        
  +0.6   +0.8   +1.3    +1.2        
221MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA4.42626
1░: N 2░: 4.42 3░: 4.28  4░: 4.21        
     +0.1   +1.2    +0.8        
310CALO' Sara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.13536
1░: 3.78 2░: 3.83 3░: 3.19  4░: 4.13        
  -1.0   +0.6   -1.4    +0.3        
416PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.10527
1░: 3.72 2░: 4.10 3░: 3.88  4░: 3.65        
  +0.9   +1.2   +1.7    -0.2        
534PAGANONI Giulia2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.09524
1░: 3.98 2░: 3.93 3░: 4.09  4░: 3.50        
  +0.8   -0.5   +1.1    +0.4        
69MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.09524
1░: N 2░: 3.62 3░: 3.60  4░: 4.09        
     -0.1   +0.6    +1.0        
78CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE4.06515
1░: 4.06 2░: 3.97 3░: 3.98  4░: 3.88        
  +1.3   +1.3   +2.6    +0.2        
833MASCHERPA Gaia2000CFMI376 N. ATL. 874.02503
1░: 4.02 2░: 4.02 3░: 3.94  4░: 3.78        
  +0.9   -0.9   -0.2    +0.7        
924DAL MOLIN Francesca2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.02503
1░: 4.02 2░: 3.88 3░: N  4░: N        
  +1.0   -0.9               
107VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.82444
1░: 3.36 2░: 3.50 3░: 3.82  4░: 3.58        
  +0.9   +0.9   +1.1    +1.1        
1129RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO3.78432
1░: 3.63 2░: 3.71 3░: 3.78  4░: 3.36        
  +1.1   +0.7   +2.6    +0.2        
1214MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE3.74420
1░: 3.62 2░: 3.74 3░: 3.44  4░: 3.64        
  -0.2   +0.1   +0.5    +0.4        
1330SERRANO Alessia2000CFMI211 POL. NOVATE3.72414
1░: 3.69 2░: 3.41 3░: 3.43  4░: 3.72        
  -0.5   +0.0   -0.7    +0.6        
1419BAGNOLI Valentina1999CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.71412
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 3.71        
            +0.6        
155BESANA Marta1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.53360
1░: 3.30 2░: 3.22 3░: 3.48  4░: 3.53        
  +0.8   -0.0   +1.1    -0.0        
1620SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.49349
1░: 3.49 2░: 3.40 3░: 3.44  4░: 3.18        
  +0.1   +0.8   +0.8    +0.2        
176POZZI Elena1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.43332
1░: 3.26 2░: 3.43 3░: 3.35  4░: 2.32        
  +1.2   +1.3   +0.3    +0.8        
1831BOVATI Emma2000CFMI211 POL. NOVATE3.28291
1░: 3.28 2░: N 3░: N  4░: 3.10        
  +0.4          +0.2        
193VALLI Viola2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.88185
1░: 2.88 2░: 2.75 3░: 2.60  4░: 2.82        
  +0.9   +1.5   +0.1    +0.2        
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:56 - Ora Fine: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VAILATI Giada1999CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA5.33927
1░: 4.88 2░: 4.95 3░: 5.33  4░: 5.05        
  +2.1   +1.7   +1.0    -0.0        
228BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO4.88774
1░: N 2░: 4.88 3░: 4.87  4░: N        
     +1.0   -0.0            
312RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO4.80748
1░: 4.70 2░: N 3░: 4.53  4░: 4.80        
  +0.3      +0.0    -0.1        
422SOTTOCORNO Anna1999CFMI158 ATL. GESSATE4.72722
1░: N 2░: 4.59 3░: 4.72  4░: N        
     +2.0   +1.0            
527BOBBIO Alessandra1999CFMI221 BRACCO ATLETICA4.69712
1░: 4.62 2░: 4.67 3░: N  4░: 4.69        
  +0.6   +1.3       +2.6        
623MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE4.66702
1░: 4.40 2░: 4.66 3░: 4.44  4░: 4.59        
  +0.9   +2.5   +1.0    -0.1        
717GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE4.64696
1░: 4.60 2░: 4.54 3░: 4.63  4░: 4.64        
  +0.4   +0.2   +1.6    +0.9        
838ALBERIO Sarah1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.62689
1░: 4.39 2░: 4.38 3░: 4.62  4░: 4.56        
  +1.6   -0.0   -0.8    +0.3        
911POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.52657
1░: 4.27 2░: 4.48 3░: 4.29  4░: 4.52        
  +1.3   +0.8   -0.2    +1.6        
1013BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.46638
1░: 4.06 2░: 4.29 3░: 4.46  4░: 4.45        
  -0.2   +1.4   +1.7    -0.1        
1126PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.42626
1░: 4.42 2░: N 3░: 4.20  4░: N        
  +0.5      +0.1            
122FUMAGALLI Elisa1999CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.34601
1░: 4.15 2░: 2.86 3░: 4.28  4░: 4.34        
  +1.2   +1.5   +0.8    +1.8        
1332AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE4.30588
1░: 4.05 2░: 4.30 3░: 4.12  4░: 4.07        
  -0.5   +1.7   +1.3    -0.2        
1425SCOTTO Sabrina1999CFMI094 POL. CARUGATE4.27579
1░: 4.27 2░: 4.08 3░: 3.87  4░: 3.23        
  +1.4   +0.5   -0.6    +1.4        
1539IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.23567
1░: N 2░: 4.23 3░: 4.23  4░: 4.06        
     +3.0   +0.9    -0.3        
164MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20557
1░: 3.83 2░: 3.90 3░: 4.20  4░: 4.12        
  +0.6   +0.6   +0.5    +1.1        
1737PONTI Chiara1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.06515
1░: N 2░: 4.03 3░: 4.06  4░: 3.99        
     +2.2   +1.7    -0.3        
1836RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.77429
1░: 3.58 2░: 3.60 3░: 3.48  4░: 3.77        
  -0.1   +0.8   +1.2    -0.0        
1915VILLA Alice2000CFMI158 ATL. GESSATE3.74420
1░: 3.74 2░: 3.30 3░: 2.70  4░: N        
  +0.9   +0.3   +0.4            
 18PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11VAILATI Giada1999CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA5.33+1.0927
228BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO4.88+1.0774
312RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO4.80-0.1748
422SOTTOCORNO Anna1999CFMI158 ATL. GESSATE4.72+1.0722
527BOBBIO Alessandra1999CFMI221 BRACCO ATLETICA4.69+2.6712
623MELI Carlotta1999CFMI211 POL. NOVATE4.66+2.5702
717GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE4.64+0.9696
838ALBERIO Sarah1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.62-0.8689
935RAVELLI Maria2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.57+1.3673
1011POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.52+1.6657
1113BRAMBILLA Laura1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.46+1.7638
1221MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA4.42+0.1626
1326PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.42+0.5626
142FUMAGALLI Elisa1999CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.34+1.8601
1532AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE4.30+1.7588
1625SCOTTO Sabrina1999CFMI094 POL. CARUGATE4.27+1.4579
1739IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.23+3.0567
184MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20+0.5557
1910CALO' Sara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.13+0.3536
2016PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.10+1.2527
2134PAGANONI Giulia2000CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.09+1.1524
229MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.09+1.0524
2337PONTI Chiara1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.06+1.7515
248CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE4.06+1.3515
2533MASCHERPA Gaia2000CFMI376 N. ATL. 874.02+0.9503
2624DAL MOLIN Francesca2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.02+1.0503
277VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.82+1.1444
2829RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO3.78+2.6432
2936RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.77-0.0429
3014MORIGGI Francesca2000CFMI211 POL. NOVATE3.74+0.1420
3115VILLA Alice2000CFMI158 ATL. GESSATE3.74+0.9420
3230SERRANO Alessia2000CFMI211 POL. NOVATE3.72+0.6414
3319BAGNOLI Valentina1999CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.71+0.6412
345BESANA Marta1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.53-0.0360
3520SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.49+0.1349
366POZZI Elena1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.43+1.3332
3731BOVATI Emma2000CFMI211 POL. NOVATE3.28+0.4291
383VALLI Viola2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.88+0.9185
 18PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE10.15758
1░: 9.78 2░: 10.15 3░: 9.55  4░: 9.81        
21CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE10.07750
1░: 9.28 2░: 10.07 3░: 9.96  4░: 9.63        
37VILLA Alice2000CFMI158 ATL. GESSATE8.32572
1░: N 2░: 7.41 3░: 8.32  4░: 7.64        
45MERLO Emma2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.94532
1░: 7.60 2░: 7.83 3░: 7.94  4░: 7.60        
54SIRONI Marica1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.35470
1░: N 2░: 7.35 3░: 6.85  4░: 6.77        
69GIOVANAZZI Ludovica1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.50379
1░: 6.34 2░: 6.50 3░: 6.47  4░: 6.22        
76CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO6.28355
1░: 6.04 2░: 6.12 3░: 5.86  4░: 6.28        
88BERNARDELLI Marta2000CFMI101 ATL. BRESSO5.53272
1░: 5.15 2░: 5.02 3░: 5.35  4░: 5.53        
 2CATTANEO Chiara2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICANP 
      3░: 8.32  4░: 7.64        
 10SIMONOTTI Elisa1999CFVA133 SESTO 76 LISANZANP 
 3D'ADDARIO Federica2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICANP 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18STAFFOLANI Stefania1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI33.37813
1░: 33.37 2░: 31.81 3░: 31.70  4░: 31.57        
21CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.29624
1░: N 2░: 25.83 3░: 26.29  4░: 24.57        
32CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE26.12619
1░: 21.35 2░: 23.43 3░: 24.28  4░: 26.12        
45SIRONI Marica1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.29566
1░: N 2░: 23.34 3░: 24.29  4░: N        
56POZZI Elena1999CFMI087 5 CERCHI SEREGNO24.22564
1░: N 2░: 24.22 3░: 21.42  4░: 17.99        
610FANTINI Serena2000CFMI211 POL. NOVATE22.34507
1░: 19.07 2░: 21.06 3░: 20.85  4░: 22.34        
711FERRANTI Irene1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.12500
1░: 18.62 2░: 21.79 3░: 19.44  4░: 22.12        
84TAMBURIELLO Giorgia2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE21.15470
1░: 21.15 2░: 14.99 3░: 20.88  4░: 20.33        
912PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO20.97465
1░: 20.67 2░: 20.97 3░: 18.68  4░: 20.84        
1014ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE18.88398
1░: 18.88 2░: N 3░: N  4░: N        
1113ABBADINI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE18.63390
1░: 10.43 2░: N 3░: 16.71  4░: 18.63        
127MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO14.76260
1░: 14.42 2░: 12.69 3░: 12.17  4░: 14.76        
133NAVA Francesca1999CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.70188
1░: 9.93 2░: 12.70 3░: 12.29  4░: 12.55        
 9SIGNORELLI Sofia2000CFMI076 GEAS ATLETICANP 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147CITTERIO Beatrice - CITTERIO Lucrezia - GALIMBERTI Alice - NARDIN ElisaCFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.34804
255COLOMBO Valeria - TRESOLDI Erika - SCOTTO Sabrina - GALLIFUOCO SarahCFMI094 POL. CARUGATE54.84721
324MATTIROLI Anna - FUMAGALLI Elisa - MIONE Alice - VILLANOVA SerenaCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE55.58681
 38PEVERELLI Elena - NOBILI Beatrice - ALBERIO Sarah - PONTI ChiaraCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
 66CELLA Sara - BERTINI Giulia Gaia - CRACCO Camilla Anna - CABAEL RegineCFMI211 POL. NOVATENP 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.66  q 
2229DE DONATO Simone2000CMMI376 N. ATL. 8710.48493
3431NASTASI Andrea1999CMMI076 GEAS ATLETICA10.50487
4542BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.76411
565MERLINI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.52219
 120CASSESE Eugenio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.74  q 
2138CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.42511
324MONGIU Davide1999CMCO169 CANTU`ATLETICA10.50487
4448MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.66440
5646ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.74417
651ROSSETTI Marco1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.86383
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.12607
2328SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.24568
3624MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.54475
4226ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58463
5510AFFUSO Sebastiano1999CMMI094 POL. CARUGATE10.88378
6111ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.18299
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MOLINARI NWAGWU Ruskin2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.10  q 
2139VACCARINI Dario1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.32542
3447SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.46499
4623MINERVINI Nicolo'1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.78405
5544BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.84389
6212VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO10.88378
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.10614
239SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.40517
3243GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.62451
3545VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62451
5619SALA Filippo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.80159
 130ANNETTONI Mattia2000CMMI211 POL. NOVATENP 
Batteria 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.10  q 
2414ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.28555
3516DE BERNARDI Riccardo2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.84389
4635SANVITO Mattia2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.1887
513NEGRETTI Giacomo2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.80 
 213COMETTI Luca2000CMMI211 POL. NOVATENP 
Batteria 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2325SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86  q 
342BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.24568
4233MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.66440
5117VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70428
6541CIRIELLO Simone2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.86383
Batteria 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.08  q 
2427PALMIERI Francesco1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.32542
3240CUSATI Pier Francesco1999CMMI376 N. ATL. 8710.68434
4536CIRILLO Luca Armando2000CMMI588 ATL. GISA11.28275
5115PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54214
 618DI BONAVENTURA Gregorio2000CMMI211 POL. NOVATENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
236CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.66  q-0.7  
3322DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.74  q-0.7  
4325SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86  q-1.0  
5332BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.08  q-1.8  
6437COSSU Andrea1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.10-0.9 614
637MOLINARI NWAGWU Ruskin2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.10  q-2.1  
6321COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.10  q-1.4  
948ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.12-0.2 607
1042BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.24-1.0 568
10328SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.24-0.2 568
12414ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.28-1.4 555
13427PALMIERI Francesco1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.32-1.8 542
13139VACCARINI Dario1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.32-2.1 542
1539SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.40-0.9 517
16138CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.42-0.7 511
17447SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.46-2.1 499
18229DE DONATO Simone2000CMMI376 N. ATL. 8710.48-0.7 493
19431NASTASI Andrea1999CMMI076 GEAS ATLETICA10.50-0.7 487
1924MONGIU Davide1999CMCO169 CANTU`ATLETICA10.50-0.7 487
21624MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.54-0.2 475
22226ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58-0.2 463
23545VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.62-0.9 451
23243GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.62-0.9 451
25448MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.66-0.7 440
25233MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.66-1.0 440
27240CUSATI Pier Francesco1999CMMI376 N. ATL. 8710.68-1.8 434
28117VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70-1.0 428
29646ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.74-0.7 417
30542BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.76-0.7 411
31623MINERVINI Nicolo'1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.78-2.1 405
32544BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.84-2.1 389
32516DE BERNARDI Riccardo2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.84-1.4 389
3451ROSSETTI Marco1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.86-0.7 383
34541CIRIELLO Simone2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA10.86-1.0 383
36510AFFUSO Sebastiano1999CMMI094 POL. CARUGATE10.88-0.2 378
36212VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO10.88-2.1 378
38111ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.18-0.2 299
39536CIRILLO Luca Armando2000CMMI588 ATL. GISA11.28-1.8 275
4065MERLINI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.52-0.7 219
41115PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54-1.8 214
42619SALA Filippo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.11.80-0.9 159
43635SANVITO Mattia2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.18-1.4 87
4413NEGRETTI Giacomo2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.80-1.4  
 120CASSESE Eugenio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP-0.7  
 130ANNETTONI Mattia2000CMMI211 POL. NOVATENP-0.9  
 213COMETTI Luca2000CMMI211 POL. NOVATENP-1.4  
 618DI BONAVENTURA Gregorio2000CMMI211 POL. NOVATENP-1.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.68760
2422DI NUNNO Simone1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.78724
3225SCHIEPPATI Luca1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88688
4532BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.94668
5121COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.24568
667MOLINARI NWAGWU Ruskin2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92367
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438PALLADINI David1999CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI37.92820
2322COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.12806
3214PESENTI Giacomo1999CMMI094 POL. CARUGATE38.16803
4111MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.26727
5536CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.58705
664MOLGORA Roberto1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA39.86687
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.12669
2216FANTINI Giuseppe2000CMMI211 POL. NOVATE40.42650
3445ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.62637
416CASARTELLI Jacopo1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO40.96615
565BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE41.42586
6524ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.70569
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO41.68570
2310PEVERI Mattia1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA41.74567
3537ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.12544
4135BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.46523
529MENDOZA Jhem Windel1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.72508
641TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA43.46466
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.90498
2328CHILLEMI Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA43.28476
328ALBANI Thomas2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.64401
3519VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO44.64401
5618CAPUTO Samuele1999CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.38362
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634CUSATI Pier Francesco1999CMMI376 N. ATL. 8743.42468
2353PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.96438
352VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA45.56353
4429REGONDI Lorenzo2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.04117
5230SANVITO Mattia2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.5038
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212BOGANI Davide1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.36654
2613SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.43.10486
3532DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.70297
4317ANGIOLETTI Luca2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO49.12190
 415MONTAGNER Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CAIROLI Matteo2000CMCO056 G.S. BERNATESE42.18540
2225SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.62514
3633CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.16374
4426LANZALONGA Mattia2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.56.54 
 521CASSESE Eugenio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438PALLADINI David1999CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI37.92820
2322COLAIACOVO Filippo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.12806
3214PESENTI Giacomo1999CMMI094 POL. CARUGATE38.16803
4111MIRARCHI Giacomo1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.26727
5536CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.58705
664MOLGORA Roberto1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA39.86687
7320ROCCIO Morgan1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.12669
8212BOGANI Davide1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.36654
9216FANTINI Giuseppe2000CMMI211 POL. NOVATE40.42650
10445ZIBELLINI Guido1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.62637
1116CASARTELLI Jacopo1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO40.96615
1265BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE41.42586
13627DI CARPEGNA Pietro1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO41.68570
14524ISIDORO Ottavio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.70569
15310PEVERI Mattia1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA41.74567
16537ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.12544
1737CAIROLI Matteo2000CMCO056 G.S. BERNATESE42.18540
18135BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.46523
19225SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.62514
2029MENDOZA Jhem Windel1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.72508
2143RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.90498
22613SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.43.10486
23328CHILLEMI Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA43.28476
24634CUSATI Pier Francesco1999CMMI376 N. ATL. 8743.42468
2541TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA43.46466
26353PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.96438
27519VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO44.64401
2728ALBANI Thomas2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.64401
29633CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.16374
30618CAPUTO Samuele1999CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.38362
3152VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA45.56353
32532DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.70297
33317ANGIOLETTI Luca2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO49.12190
34429REGONDI Lorenzo2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.04117
35230SANVITO Mattia2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.5038
36426LANZALONGA Mattia2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.56.54 
 521CASSESE Eugenio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 415MONTAGNER Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MASOLINI Matteo1999CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:38.92912
227VANINI Leonardo1999CMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:49.60735
39CAPRA Pietro Carlo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:50.44722
42ABOU EL SEOUD Hussein1999CMMI162 ATL. AGRATE2:53.06682
525TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA2:53.36677
520PASTORE Marco2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:53.36677
723RICCIOLI Edoardo1999CMCO010 ATL. ERBA2:53.48675
818PANZERI Pietro2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:54.34662
95BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:55.52645
1010CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:04.04523
116BRANCA Martino1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:05.14508
121ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:08.02469
133ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:08.60462
1424SORGIOVANNI Giorgio1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:18.52338
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GUERRA Juri2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:05.18507
27CACCIA Giacomo1999CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:06.86485
321PIFERI Francesco1999CMCO169 CANTU`ATLETICA3:08.54463
412D'ONOFRIO Lorenzo1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:10.76434
515ISOLA William1999CMMI101 ATL. BRESSO3:11.80420
68CAMBIAGHI Lorenzo2000CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:14.78383
726TONIATTI Stefano2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:16.02368
819PASSARO Francesco1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:16.78359
911CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:23.28283
1022REDAELLI Francesco2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:26.44248
1113FELLA Roberto2000CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:31.70193
124ARIENTI Andrea2000CMMI588 ATL. GISA3:39.12121
 16LOSI Gabriele2000CMMI211 POL. NOVATENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MASOLINI Matteo1999CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:38.92912
227VANINI Leonardo1999CMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:49.60735
39CAPRA Pietro Carlo1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:50.44722
42ABOU EL SEOUD Hussein1999CMMI162 ATL. AGRATE2:53.06682
525TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA2:53.36677
520PASTORE Marco2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:53.36677
723RICCIOLI Edoardo1999CMCO010 ATL. ERBA2:53.48675
818PANZERI Pietro2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:54.34662
95BONACINA Loris Giuseppe1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:55.52645
1010CASATI Andrea1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:04.04523
116BRANCA Martino1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:05.14508
1214GUERRA Juri2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:05.18507
137CACCIA Giacomo1999CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:06.86485
141ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:08.02469
1521PIFERI Francesco1999CMCO169 CANTU`ATLETICA3:08.54463
163ALBANI Leonardo1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:08.60462
1712D'ONOFRIO Lorenzo1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:10.76434
1815ISOLA William1999CMMI101 ATL. BRESSO3:11.80420
198CAMBIAGHI Lorenzo2000CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:14.78383
2026TONIATTI Stefano2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:16.02368
2119PASSARO Francesco1999CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:16.78359
2224SORGIOVANNI Giorgio1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO3:18.52338
2311CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:23.28283
2422REDAELLI Francesco2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:26.44248
2513FELLA Roberto2000CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:31.70193
264ARIENTI Andrea2000CMMI588 ATL. GISA3:39.12121
 16LOSI Gabriele2000CMMI211 POL. NOVATENP 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.78  q 
246DE DONATO Simone2000CMMI376 N. ATL. 8715.86  q 
358GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE16.66  q 
421BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA17.66386
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.40  q 
247PALLADINI Michael1999CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.04  q 
354MAZZOLENI Matteo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.76  q 
 23ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.40  q+1.0  
235PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.78  q-0.4  
347PALLADINI Michael1999CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.04  q+1.0  
454MAZZOLENI Matteo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.76  q+1.0  
546DE DONATO Simone2000CMMI376 N. ATL. 8715.86  q-0.4  
658GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE16.66  q-0.4  
721BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA17.66-0.4 386
 23ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP+1.0  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.20851
245PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.22848
364MAZZOLENI Matteo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.24700
426DE DONATO Simone2000CMMI376 N. ATL. 8716.04590
537PALLADINI Michael1999CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.22566
618GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE16.34551
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74785
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.79             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   -   O   -   O   XXX             
27CAPANO Giovanni2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   O   O   O   O   O   XXX               
35MAZZOLENI Matteo1999CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.66703
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                
46MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   O   O   O   -   O   XO   XO   O   XXO  XXX                  
511ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                    
68MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
73MOLTENI Denis1999CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
81TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
910CIRIELLO Simone2000CMSO255 POL. ALBOSAGGIA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
94GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
119PEREGO Andrea1999CMMI094 POL. CARUGATE1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
112CORVEZ Matteo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15AFFUSO Sebastiano1999CMMI094 POL. CARUGATE11.03599
1░: 11.03 2░: 9.93 3░: 10.45  4░: 10.05        
22DONEGA' Alessio2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.78580
1░: 10.10 2░: 10.32 3░: 10.78  4░: 10.69        
36VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.55563
1░: 9.92 2░: 10.55 3░: 10.53  4░: 9.69        
47CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.08451
1░: 9.03 2░: 8.08 3░: 8.65  4░: 9.08        
53RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.88436
1░: 8.38 2░: 8.23 3░: 8.28  4░: 8.88        
68FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86434
1░: 8.83 2░: 8.86 3░: 8.81  4░: 7.67        
71PORRO Alessandro2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.52408
1░: 8.52 2░: 7.82 3░: 7.97  4░: 7.19        
 4LUCERA Alessio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICANP 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BELLEA Matteo1999CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO45.25780
1░: 41.69 2░: 44.40 3░: 44.45  4░: 45.25        
26MOLGORA Roberto1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA39.51664
1░: 39.51 2░: 37.05 3░: 37.62  4░: 37.01        
311VERDELLI Riccardo2000CMMI588 ATL. GISA34.33554
1░: 32.33 2░: 31.37 3░: 34.33  4░: 29.51        
47TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA32.89522
1░: 29.59 2░: 32.89 3░: 31.33  4░: 27.97        
58MENDOZA Jhem Windel1999CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA32.47513
1░: 32.47 2░: 30.12 3░: 26.68  4░: 27.60        
64DONEGA' Alessio2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA31.44491
1░: 31.44 2░: 29.49 3░: 31.14  4░: 28.24        
713CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.29374
1░: 21.01 2░: 25.80 3░: 26.29  4░: 23.81        
89VARE' Davide1999CMMI106 S.S. ATL. DESIO25.62359
1░: 25.62 2░: N 3░: N  4░: 18.57        
91BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.12324
1░: N 2░: N 3░: 24.12  4░: N        
105VARINI Federico1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.80317
1░: 23.50 2░: 23.80 3░: N  4░: N        
1112PEREGO Andrea1999CMMI094 POL. CARUGATE20.42237
1░: 18.59 2░: 19.86 3░: 20.00  4░: 20.42        
123REDAELLI Francesco2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO19.08205
1░: N 2░: 18.27 3░: 19.08  4░: 18.94        
132CORVEZ Matteo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.13157
1░: 15.14 2░: 17.13 3░: 16.29  4░: N        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121DE BERNARDI Riccardo - MINERVINI Nicolo' - VACCARINI Dario - BACCHINI Giona DavidCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.62734
243BORGHI Alessandro - GRASSI Ivan - SPENA Alessandro - MEDEA StefanoCMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO49.12703
332FEDELE Matteo - TAMBUSCIO Matteo - VERGA Luca - GABOARDI Nicolo'CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.12642
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb