CAMPIONATO ITALIANO DI PROVE MULTIPLE E STAFFETTE MASTER
DESENZANO DEL GARDA - 24 - 25 MAGGIO 2014
Organizzazione: GS SANTANGELA AVIS DESENZANO - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
10000 metri MM35-40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LYAZALI Adil1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:16.3 
246GAVAZZENI Fausto1979SM35BG005 ATL. PRESEZZO32:31.7 
311BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:45.3 
468PEZZANA Matteo1975SM35VC004 ATLETICA VERCELLI 7833:01.7 
522CATALANO Roberto1974SM40TO001 C.U.S. TORINO33:13.3 
623CATTANEO Mauro1976SM35CR554 MARATHON CREMONA33:26.9 
776RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:30.9 
86BASSETTO Stefano1976SM35BS535 RUNNING & ADVENTURE33:35.0 
967PERCASSI Ivan1971SM40BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA34:59.0 
1096ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO35:05.9 
1125CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35:12.4 
1257MAZZOLENI Dario1976SM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.35:29.0 
132AGUZZI Roberto1970SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO35:33.2 
1439FAZIO Tommaso1974SM40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA35:41.5 
1581SBORDONE Francesco1971SM40GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA35:56.5 
1686TOLIS Matteo1977SM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA36:04.8 
1721CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA36:54.3 
1884TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA37:02.0 
1978RIU Luca1973SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA37:07.0 
2079ROSSI Massimo1975SM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA37:31.0 
2159MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO37:34.2 
225BARRANO Angelo1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7537:39.0 
2350LAZZARA Marco1973SM40VR777 U.S. INTREPIDA37:42.4 
2426COMI Daniele1970SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO37:48.3 
2537FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO38:02.1 
2660NKENFACK Prosper1976SM35VR777 U.S. INTREPIDA41:50.1 
27124ROMANIELLO Giuliano1970SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA42:42.6 
 17CABBOI Andrea1971SM40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVARit 
Passaggi: m. 1000: 03.06.00 - m. 2000: 06.13.00 - m. 3000: - m. 4000: 12.40.00 - m. 5000: 15.33.00 - m. 6000: 18.42.00 - m. 7000: 21.51.00 - m. 8000: 25.02.00 - m. 9000: 28.09.00
10000 metri MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118CALDIROLI Fabio1969SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:27.96 
233DI PRIAMO Alessandro1968SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA33:44.76 
370PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:55.36 
435ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:03.61 
514BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO35:42.40 
643GAMBA Angelo Palmiro1969SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)35:58.14 
734DUSINI Cesare1965SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36:11.55 
836FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA37:03.61 
964PANARIELLO Mario1968SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS37:10.79 
1012BOSONI Alessandro1968SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37:26.82 
1172PREBIANCA Eugenio1969SM45VI644 POLISPORTIVA VALDAGNO39:54.81 
1265PANARIELLO Antonio1966SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS39:57.58 
1356MAZZA Giovanni Pietro1966SM45BS362 G.S. MONTEGARGNANO40:04.10 
149BETTONI Gaetano1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:09.42 
15120RIZZOLA Massimo1966SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI41:12.01 
16123ZAMBELLI Claudio1966SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI41:25.47 
17121SALVALAI Giulio1965SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI45:19.90 
 13BRATINA Vojko1969SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIARit 
Passaggi: m. 1000: 03.20.00 - m. 2000: 06.44.00 - m. 3000: 10.05.00 - m. 4000: 13.30.00 - m. 5000: 16.45.00 - m. 6000: 20.02.00 - m. 7000: 23.20.00 - m. 8000: 26.45.00 - m. 9000: 30.06.00
10000 metri MM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191VANOTTI Enzo1962SM50SO400 A.S. LANZADA33:39.98 
21ABOU EL WAFA Abdel Illa1962SM50PR068 C.U.S. PARMA34:43.86 
387TORRESANI Franco1962SM50TN101 ATLETICA TRENTO34:44.29 
485TOGNI Franco1960SM50BG472 RUNNERS BERGAMO35:03.10 
562ODORIZZI Michele1962SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36:44.67 
645GATTI Renato Giovanni1963SM50BG472 RUNNERS BERGAMO36:45.66 
740FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37:18.13 
849IANNIELLO Vittorio1963SM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI37:25.10 
952MAINO Paolo1961SM50TN550 GARDASPORTEVENTS37:37.48 
1088FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA37:39.55 
1180SANTONI Michele1960SM50TN550 GARDASPORTEVENTS38:04.70 
 8BENATTI Bruno1961SM50RE107 SINTOFARM ATLETICARit 
 30CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESERit 
 44GANDOLFI Carlo1964SM50RE107 SINTOFARM ATLETICARit 
 61NOVOLETTO Gerardo1964SM50MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919Rit 
 10BIANCHI Luca1963SM50MI210 S.CLUB LIB. SESTORit 
Passaggi: m. 1000: 03.07.00 - m. 2000: 06.25.00 - m. 3000: 09.43.00 - m. 4000: 13.08.00 - m. 5000: 16.30.00 - m. 6000: 19.55.00 - m. 7000: 23.19.00 - m. 8000: 26.50.00 - m. 9000: 30.15.00
10000 metri MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173RAMPONI Giovanni Maria1959SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE35:44.85 
228COSTA Giorgio1959SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI35:47.39 
393VISANI Carlo1958SM55RA094 ATLETICA 85 FAENZA36:07.38 
43ALTINI Rossano1958SM55RA003 ATL. MAMELI RAVENNA36:15.96 
527CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE36:29.38 
616BUSI Marco1958SM55BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.36:44.76 
747GILBERTI Pierangelo1959SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO38:13.62 
854MALVESTITI Fabio1959SM55VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38:33.15 
999PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:43.64 
1042FULGHERI Sergio1958SM55CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA39:35.47 
1115BRUNETTI Giancarlo1958SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41:00.65 
1241FREROTTI Walter1955SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO41:25.71 
137TARDI Paolo1959SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43:32.20 
1420CANEVARI Giulio1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA45:35.08 
 63OTTONI Vittorio1957SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 31DE SANTIS Tarcisio1955SM55VT514 ATL. DI MARCO SPORTRit 
 24CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARit 
Passaggi: m. 1000: 03.32.00 - m. 2000: 07.09.00 - m. 3000: 10.42.00 - m. 4000: 14.19.00 - m. 5000: 17.52.00 - m. 6000: 21.30.00 - m. 7000: 25.06.00 - m. 8000: 28.45.00 - m. 9000: 32.19.00
10000 metri SF OVER35 C.I.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204CLERICI Cristina1965SF45CO056 G.S. BERNATESE38:59.05 
2208MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO39:10.18 
3216SAILIS Valeria1971SF40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA41:06.97 
4206GUZZI Maria Cristina1970SF40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI41:08.64 
5214PIANI Carmen1962SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41:10.72 
6217SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM41:16.78 
7202ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI41:18.35 
8207LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA41:19.79 
9201ALTEA Antonella1976SF35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA41:31.42 
10221VITALE Alba1962SF50BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE42:51.51 
11210MEROLA Maria1975SF35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA43:28.44 
12203ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS44:33.34 
13212MUCA Flutura1976SF35BS319 ATL. RODENGO SAIANO44:39.90 
14213PATTIS Rosa1952SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB47:15.10 
15219TEDESCO Filomena1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA47:50.19 
16211MONDINI Giovanna1947SF65CR554 MARATHON CREMONA49:32.76 
17215PIN Angela1947SF65PN527 ATLETICA AVIANO52:43.09 
18218SELLAN Jole1940SF70PN527 ATLETICA AVIANO1h00:54.76 
19205FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF75PN527 ATLETICA AVIANO1h03:31.75 
Passaggi: m. 1000: 3.44.00 - m. 2000: 7.31.23 - m. 3000: 11.22.84 - m. 4000: 15.14.93 - m. 5000: 19.14.86 - m. 6000: 23.10.22 - m. 7000: 27.08.62 - m. 8000: 31.07.56 - m. 9000: 35.09.01
100+200+300+400 OVER SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16317GRASSO Alessandra - CAPITANIO Paola - PRENZ Betina - BREZZONI TizianaSF45TS044 TRIESTE ATLETICA2:30.94 
27315CAMMELLI Francesca - BENEDETTI Cristina - GARIBOLDI Vittoriana - PAOLICCHI PaolaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:34.69 
32311SERVADEI Silvia - TELLINI Susanna - NACCHI Simona - PRINA SilviaSF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.22 
43308GUALTIERI Barbara - REALI Elena - SCARSO Eleonora - LACAVA GiusySF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:38.06 
55318ZORZI Valentina - LUISETTO Giuliana - BELLUCCO Gioia - PARRINO StefaniaSF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:00.27 
 4313DI PADOVA Emanuela - FERRANTE Stefania - MARIANO Giulia - SEBASTIANI ValentinaSF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14304QUILLERI Mariuccia - SIGNORI Marinella - FERRONI Barbara Frances - FUSI PerlinaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:38.58 
25305PIRCHER Caecilia - GANG Judy - EGGER Waltraud - KOFLER RenateSF50BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:05.41 
33302CEOLA Giuliana - BUSSENI Angela - DELAI Annalisa - BARESI OndinaSF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:18.57 
 6306PRAST Renate - PLONER Inge - BARBI LANZINER Rosanna - SENFTER IreneSF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBSqu 
CAMBIO FUORI SETTORE IN USCITA 170/7
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
17319TAVOSO Marisa - IORIO Rossella - MARCHI Rosa - DALL'AGNOLA LiciaSF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:42.68 
23301SPANO Bruna - GIULIVI Stefania - VALFRE' Marina - GIULIVI AntonellaSF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:44.91 
36316PARI Licia - CIRULLI Giuseppina - CERMARIA Graziella - FEDERICI MoniaSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:46.00 
44309COPPONI Sandra - GENTILUCCI Federica - STACCHIETTI Emanuela - MORISI ChiaraSF50MC008 S.E.F. MACERATA2:48.02 
55312COZZI Eliana - BORSANI Paola - BOSSI Donata - FRIZZARIN DanielaSF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:53.01 
Serie 4STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13307PASSANI Maria Beatrice - GIANNONI Susanna - ALDROVANDI Daniela - LANZINI GiannaSF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.76 
22320PICCOLO Liviana - NADALI Fioretta - FARAONE Daniela - GIUSTI MirellaSF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:50.68 
35303VECCHI Maria - BARBERINI Rosa - BELLOMI Angela - MOMBELLI RobertaSF60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3:19.71 
46310CENTIONI Iolanda - NARDI Patrizia - BRANDONI Brunella - TENTELLA PaolaSF65MC008 S.E.F. MACERATA3:49.34 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16317GRASSO Alessandra - CAPITANIO Paola - PRENZ Betina - BREZZONI TizianaSF45TS044 TRIESTE ATLETICA2:30.94 
27315CAMMELLI Francesca - BENEDETTI Cristina - GARIBOLDI Vittoriana - PAOLICCHI PaolaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:34.69 
32311SERVADEI Silvia - TELLINI Susanna - NACCHI Simona - PRINA SilviaSF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.22 
43308GUALTIERI Barbara - REALI Elena - SCARSO Eleonora - LACAVA GiusySF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:38.06 
54304QUILLERI Mariuccia - SIGNORI Marinella - FERRONI Barbara Frances - FUSI PerlinaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:38.58 
67319TAVOSO Marisa - IORIO Rossella - MARCHI Rosa - DALL'AGNOLA LiciaSF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:42.68 
73307PASSANI Maria Beatrice - GIANNONI Susanna - ALDROVANDI Daniela - LANZINI GiannaSF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.76 
83301SPANO Bruna - GIULIVI Stefania - VALFRE' Marina - GIULIVI AntonellaSF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:44.91 
96316PARI Licia - CIRULLI Giuseppina - CERMARIA Graziella - FEDERICI MoniaSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:46.00 
104309COPPONI Sandra - GENTILUCCI Federica - STACCHIETTI Emanuela - MORISI ChiaraSF50MC008 S.E.F. MACERATA2:48.02 
112320PICCOLO Liviana - NADALI Fioretta - FARAONE Daniela - GIUSTI MirellaSF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:50.68 
125312COZZI Eliana - BORSANI Paola - BOSSI Donata - FRIZZARIN DanielaSF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:53.01 
135318ZORZI Valentina - LUISETTO Giuliana - BELLUCCO Gioia - PARRINO StefaniaSF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:00.27 
145305PIRCHER Caecilia - GANG Judy - EGGER Waltraud - KOFLER RenateSF50BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:05.41 
153302CEOLA Giuliana - BUSSENI Angela - DELAI Annalisa - BARESI OndinaSF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:18.57 
165303VECCHI Maria - BARBERINI Rosa - BELLOMI Angela - MOMBELLI RobertaSF60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA3:19.71 
176310CENTIONI Iolanda - NARDI Patrizia - BRANDONI Brunella - TENTELLA PaolaSF65MC008 S.E.F. MACERATA3:49.34 
 6306PRAST Renate - PLONER Inge - BARBI LANZINER Rosanna - SENFTER IreneSF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBSqu 
 4313DI PADOVA Emanuela - FERRANTE Stefania - MARIANO Giulia - SEBASTIANI ValentinaSF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NP 
Staffetta 4x800 SF OVER 35
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16331PEDETTA Barbara - FIORENTINI Patrizia - VINCI Donatella - BARACETTI SimonaSF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:37.94 
25322BARTOLI Claudia - DAHIR WARSAME Deqa - BETTONI Sandra - AVIGO LauraSF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:47.74 
31324BORGHI Roberta - FRANCESCHINI Marzia - BRAGA Clara - ROSINI PaolaSF35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:55.46 
42334GRASSO Alessandra - PRENZ Betina - BREZZONI Tiziana - SEPPI DanielaSF40TS044 TRIESTE ATLETICA10:56.79 
57327LANZINI Gianna - PASSANI Maria Beatrice - SCARSO Eleonora - REALI ElenaSF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11:28.66 
63329BRUSA Micaela - BENEDETTI Silvana - MEROLA Maria - OTTOBRINO AntonellaSF40GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11:34.55 
74325COTTINI Federica - BRAMBILLA Barbara - SAIANI Paola - SCALVINI KatiaSF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:49.66 
88323BELLOMI Angela - PAOLI Sabrina - MOMBELLI Roberta - PAPETTI DanielaSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:26.02 
94E321LUCAFERRO Manuela - BUSSENI Angela - CLANCY Catherine - DE BIASI MaraSF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:30.06 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14328LACAVA Giusy - ALDROVANDI Daniela - SCHOB Susanne - SAMUELLI LuciaSF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11:05.00 
27326PLONER Inge - MOSER Elisabeth - PATTIS Rosa - BARBI LANZINER RosannaSF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11:15.76 
35335PICCOLO Liviana - NADALI Fioretta - TAVOSO Marisa - GIUSTI MirellaSF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12:48.22 
43333MANNELLO Cristina - FILIPPI Dorina - BONANNI Lucilla - GARIBOLDI VittorianaSF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12:52.73 
56330VALASSINA Gabriella - SEMINARI Maria Enrica - FUMAGALLI Lorella - FIRINU LuciaSF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15:14.50 
62332FRAGIACOMO Maria Cristi - SELLAN Jole - FUREGON Erminia - PIN AngelaSF70PN527 ATLETICA AVIANO15:57.92 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16331PEDETTA Barbara - FIORENTINI Patrizia - VINCI Donatella - BARACETTI SimonaSF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:37.94 
25322BARTOLI Claudia - DAHIR WARSAME Deqa - BETTONI Sandra - AVIGO LauraSF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:47.74 
31324BORGHI Roberta - FRANCESCHINI Marzia - BRAGA Clara - ROSINI PaolaSF35BS377 ATL. BEDIZZOLE10:55.46 
42334GRASSO Alessandra - PRENZ Betina - BREZZONI Tiziana - SEPPI DanielaSF40TS044 TRIESTE ATLETICA10:56.79 
54328LACAVA Giusy - ALDROVANDI Daniela - SCHOB Susanne - SAMUELLI LuciaSF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11:05.00 
67326PLONER Inge - MOSER Elisabeth - PATTIS Rosa - BARBI LANZINER RosannaSF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11:15.76 
77327LANZINI Gianna - PASSANI Maria Beatrice - SCARSO Eleonora - REALI ElenaSF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11:28.66 
83329BRUSA Micaela - BENEDETTI Silvana - MEROLA Maria - OTTOBRINO AntonellaSF40GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11:34.55 
94325COTTINI Federica - BRAMBILLA Barbara - SAIANI Paola - SCALVINI KatiaSF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:49.66 
108323BELLOMI Angela - PAOLI Sabrina - MOMBELLI Roberta - PAPETTI DanielaSF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:26.02 
114E321LUCAFERRO Manuela - BUSSENI Angela - CLANCY Catherine - DE BIASI MaraSF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:30.06 
125335PICCOLO Liviana - NADALI Fioretta - TAVOSO Marisa - GIUSTI MirellaSF55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12:48.22 
133333MANNELLO Cristina - FILIPPI Dorina - BONANNI Lucilla - GARIBOLDI VittorianaSF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12:52.73 
146330VALASSINA Gabriella - SEMINARI Maria Enrica - FUMAGALLI Lorella - FIRINU LuciaSF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15:14.50 
152332FRAGIACOMO Maria Cristi - SELLAN Jole - FUREGON Erminia - PIN AngelaSF70PN527 ATLETICA AVIANO15:57.92 
10000 metri MM60+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CALIANDRO Francesco1951SM60MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE36:15.26 
289TRENTIN Virginio1954SM60TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO37:01.76 
390USAI Efisio1952SM60CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA38:37.50 
474RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA38:54.26 
529COVA CAIAZZO Silverio1950SM60VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI39:07.06 
671POGGI Mario1948SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO41:07.40 
792VECCHI Valentino1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.41:40.25 
894VITARI Vittorio1951SM60MI360 ATL. 99 VITTUONE41:46.09 
997ZEDDA Domenico1947SM65CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA42:39.20 
1032DE VITA Pasquale1941SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA46:43.55 
1166PASQUALINI Benvenuto1934SM80TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO49:04.38 
1298DEL MASTRO Carlo1947SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA49:26.56 
 75REDEPAOLINI Luciano1947SM65MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919Rit 
Passaggi: m. 1000: 03.34.00 - m. 2000: 07.17.00 - m. 3000: 11.01.00 - m. 4000: 14.36.00 - m. 5000: 18.17.00 - m. 6000: 22.02.00 - m. 7000: 25.44.00 - m. 8000: 29.29.00 - m. 9000: 33.13.00
100+200+300+400 SM OVER 35
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16413GUARAGNI Corrado - RIDI Lorenzo - SALVADORI Paolo - PRATESI SimoneSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.08 
24433RODRIGUEZ Gilberto - LAGO Alberto - SALVADOR Fausto - CONTI VincenzoSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.82 
35426FERRARI Maurizio - BONFIGLIOLI Gian Carlo - ALQUATI Alessandro - MARAZZI LeonardoSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.43 
42420GRAVILI Giovanni - BUSSOLI Gabriele - LAVAZZA Marco Giovanni - MARINONI AndreaSM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:10.89 
57414SALVATORI Luca - ZAMPONI Paolo - PUCCIARELLI Roberto - CAMBIO AlbertoSM40MC008 S.E.F. MACERATA2:18.92 
63405ZANONI Omar - ASTOLFI Maurizio - BIEMMI Marcello - AVIGO NicolaSM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.15 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12435TEGORELLI Fausto - BELOTTI Massimo - FABRIS Luca - CATTANI MassimilianoSM45VI650 MASTERATLETICA2:11.51 
24431SEMPRINI Massimo - DI CAPRIO Francesco - BOSCHETTI Lorenzo - GALASSI SanteSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:12.35 
33432FALETTI Gianmario - CUSIMANO Gustavo - FLORO Nicola - PANE BrunoSM45VC004 ATLETICA VERCELLI 782:12.81 
46428CIOFANI Giuseppe - BINELLI Massimo - BARONTINI Roberto - ROMANO RenzoSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:15.00 
57412PAPINI Fabio - CECCHI Francesco - QUERCI Sandro - POLLICINO GiovambattistSM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:16.06 
65407PAPA Alberto - FAUSTI Claudio - PIZZI Luigi - BONZI AngeloSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.86 
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15436GIANELLO Roberto - VANZO Luigi - CEOLA Maurizio - ZARANTONELLO SimoneSM50VI650 MASTERATLETICA2:08.10 
24427BARCHI Paolo - MINICHIELLO Ciriaco - MANFREDI Alessandro - MARTIGNANI AlbertoSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.18 
33416MAURI Angelo - CRIPPA Tiziano Giovanni - MAURI Rosario - PISTILLO MaurizioSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.48 
46430MAZZOCCONI Paolo - CLEMENTONI Massimo - FACCHINI Zaccaria - ZAMAGNI FrancoSM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.54 
57422DI GIOVANNI Antonio - SESINI Ercole - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - ALVAZZI LucianoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:22.30 
61402FASSIO Andrea - ROLFI Piero - AMERIO Roberto - MERLO Marco AlessandroSM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:23.21 
78421PRANDONI Orazio - LIRICI Marco - CIOVATI Adriano - RENDA MarcoSM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:39.53 
82410DELL'UTRI Michele - GRUTTADAURIA Fabio - GRUTTADAURIA Michele - MADONIA EnnioSM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3:03.38 
Serie 4STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15415TRUBBIANI Francesco - MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - TIFI AlessandroSM60MC008 S.E.F. MACERATA2:21.66 
22401CHATRIAN Domenico - FRAMARIN Vittorio - SARTEUR Laurent - BERARD LeoSM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:26.70 
31437PANSINI Cesare - GIACOMAZZI Giovanni - FORTUNATO Roberto - COSTA MauroSM55VI650 MASTERATLETICA2:28.39 
43434PASQUALI Giancarlo - NETTI Giovanni - DEL PRETE Luca - ZANINI StefanoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:31.02 
54411FALLI Alfredo - ROSSI Fabio - FATTORI Massimo - FERRINI StefanoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:32.54 
66419LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - DRAGONI Averardo - BROLO Ettore PaoloSM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.63 
77406BULGARI Piero - SBROFATTI Tiziano Osval - VISCONTI Lorenzo - MAGGI SergioSM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.08 
88438CAVALLI Angelo - GIOMETTO Silvano - RIZZATO Pierantonio - COLUCCIA ElioSM60VI650 MASTERATLETICA2:45.62 
Serie 5STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12424CAMBIAGHI Aldo - COCCATO Marco - MONTARULI Antonio - DEL RIO AldoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:33.47 
24403MAZZETTO Luciano - VOGLIOTTI Ugo - CERRUTI Giovanni - POVERO FrancescoSM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:52.28 
33404DEODARI Renzo - VECCHI Giancarlo - RIZZOLI Giorgio - BRANCHINI GiovanniSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:55.32 
45408ZORZI Aldo - MAZZOLI Guido - ZANOL Marco - LAIMER HansSM75BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:24.55 
56423MARCHISIO Rodolfo - SALA Bruno - MOTTA Isolano - FERRARI PietroSM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:53.90 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16413GUARAGNI Corrado - RIDI Lorenzo - SALVADORI Paolo - PRATESI SimoneSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.08 
25436GIANELLO Roberto - VANZO Luigi - CEOLA Maurizio - ZARANTONELLO SimoneSM50VI650 MASTERATLETICA2:08.10 
34433RODRIGUEZ Gilberto - LAGO Alberto - SALVADOR Fausto - CONTI VincenzoSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.82 
45426FERRARI Maurizio - BONFIGLIOLI Gian Carlo - ALQUATI Alessandro - MARAZZI LeonardoSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.43 
52420GRAVILI Giovanni - BUSSOLI Gabriele - LAVAZZA Marco Giovanni - MARINONI AndreaSM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:10.89 
62435TEGORELLI Fausto - BELOTTI Massimo - FABRIS Luca - CATTANI MassimilianoSM45VI650 MASTERATLETICA2:11.51 
74431SEMPRINI Massimo - DI CAPRIO Francesco - BOSCHETTI Lorenzo - GALASSI SanteSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:12.35 
83432FALETTI Gianmario - CUSIMANO Gustavo - FLORO Nicola - PANE BrunoSM45VC004 ATLETICA VERCELLI 782:12.81 
94427BARCHI Paolo - MINICHIELLO Ciriaco - MANFREDI Alessandro - MARTIGNANI AlbertoSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.18 
103416MAURI Angelo - CRIPPA Tiziano Giovanni - MAURI Rosario - PISTILLO MaurizioSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.48 
116430MAZZOCCONI Paolo - CLEMENTONI Massimo - FACCHINI Zaccaria - ZAMAGNI FrancoSM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.54 
126428CIOFANI Giuseppe - BINELLI Massimo - BARONTINI Roberto - ROMANO RenzoSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:15.00 
137412PAPINI Fabio - CECCHI Francesco - QUERCI Sandro - POLLICINO GiovambattistSM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:16.06 
147414SALVATORI Luca - ZAMPONI Paolo - PUCCIARELLI Roberto - CAMBIO AlbertoSM40MC008 S.E.F. MACERATA2:18.92 
155415TRUBBIANI Francesco - MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - TIFI AlessandroSM60MC008 S.E.F. MACERATA2:21.66 
165407PAPA Alberto - FAUSTI Claudio - PIZZI Luigi - BONZI AngeloSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.86 
177422DI GIOVANNI Antonio - SESINI Ercole - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - ALVAZZI LucianoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:22.30 
181402FASSIO Andrea - ROLFI Piero - AMERIO Roberto - MERLO Marco AlessandroSM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:23.21 
192401CHATRIAN Domenico - FRAMARIN Vittorio - SARTEUR Laurent - BERARD LeoSM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:26.70 
203405ZANONI Omar - ASTOLFI Maurizio - BIEMMI Marcello - AVIGO NicolaSM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.15 
211437PANSINI Cesare - GIACOMAZZI Giovanni - FORTUNATO Roberto - COSTA MauroSM55VI650 MASTERATLETICA2:28.39 
223434PASQUALI Giancarlo - NETTI Giovanni - DEL PRETE Luca - ZANINI StefanoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:31.02 
234411FALLI Alfredo - ROSSI Fabio - FATTORI Massimo - FERRINI StefanoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:32.54 
242424CAMBIAGHI Aldo - COCCATO Marco - MONTARULI Antonio - DEL RIO AldoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:33.47 
256419LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - DRAGONI Averardo - BROLO Ettore PaoloSM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.63 
268421PRANDONI Orazio - LIRICI Marco - CIOVATI Adriano - RENDA MarcoSM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:39.53 
277406BULGARI Piero - SBROFATTI Tiziano Osval - VISCONTI Lorenzo - MAGGI SergioSM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.08 
288438CAVALLI Angelo - GIOMETTO Silvano - RIZZATO Pierantonio - COLUCCIA ElioSM60VI650 MASTERATLETICA2:45.62 
294403MAZZETTO Luciano - VOGLIOTTI Ugo - CERRUTI Giovanni - POVERO FrancescoSM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:52.28 
303404DEODARI Renzo - VECCHI Giancarlo - RIZZOLI Giorgio - BRANCHINI GiovanniSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:55.32 
312410DELL'UTRI Michele - GRUTTADAURIA Fabio - GRUTTADAURIA Michele - MADONIA EnnioSM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3:03.38 
325408ZORZI Aldo - MAZZOLI Guido - ZANOL Marco - LAIMER HansSM75BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:24.55 
336423MARCHISIO Rodolfo - SALA Bruno - MOTTA Isolano - FERRARI PietroSM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:53.90 
Staffetta 4x1500 SM OVER 35
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1465ZACCHIGNA Alessandro - LEBAN Alessandro - MARASPIN Alessandro - MANDICH MorenoSM40TS544 SPORTIAMO17:59.20 
2472MAZZI Alex - FABRIS Luca - MICHELETTO Fabrizio - BARBIERI ManuelSM35VI650 MASTERATLETICA18:27.31 
3442PETROSINO Pierpaolo - GASPERINI Moreno - CATALANO Michele - MORACAS MarcoSM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:50.25 
4445MONRADO Massimo - PEZZOLA Michele - TOGNOLINI Samuele - LODA GianangeloSM40BS521 FREE-ZONE19:13.21 
5444BOIFAVA Armando - MOMBELLI Marco - DELBONO Manuel - BUX AlessandroSM40BS377 ATL. BEDIZZOLE20:27.73 
6448CADOLI Roberto - PALMINI Paolo - DAFFI Andrea - GATTI IvanSM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:36.77 
7450GAMBA Angelo Palmiro - MORENGHI Samuele - SASSANO Marco - SPOTTI RobertoSM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)21:20.07 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1466PAGANO Giuseppe - STOPAR Giuliano - DE LAURENTIIS Walter - SPINELLI BARRILE CarloSM45TS544 SPORTIAMO18:14.65 
2459ALQUATI Alessandro - GENTILE Maurizio - CASTELLI Giordano - BONFIGLIOLI Gian CarloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:32.82 
3455REDAELLI Corrado - ROMEO Giuseppe - GATTI Paolo - GAMBERALE GiuseppeSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:35.17 
4440MANCINI Vincenzo - FIORAVANTI Gianfranco - ALBERTINI Stefano - PROIETTI LuigiSM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:39.01 
5441MORLACCHI Michelangelo - LOCATELLI Giovanni - GATTI Renato Giovanni - TOGNI FrancoSM50BG472 RUNNERS BERGAMO18:41.76 
6462FENATI Franco - GORINI Giuseppe - BERNARDI Fabrizio - BRUZZI GianniSM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:52.74 
7456CALABRETTA Michele - VALSECCHI Franco - BROLO Ettore Paolo - CAVANNA RobertoSM45MI189 ATL. AMBROSIANA19:41.65 
8467MAIANDI Lorenzo - VOLPIANO Piero - OSELLA Claudio - PEZZANA MatteoSM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7819:44.07 
9446LISANTI Salvatore - SQUASSINA Gianpietro - BODEI Roberto - TOMASONI FrancescoSM45BS521 FREE-ZONE20:14.34 
10461ROMANIELLO Giuliano - MARIOTTI Claudio - DADDI Graziano - IACOMINO AlessandroSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA20:23.39 
11439PIRAS Giuseppe Fausto - REY Claudio - SPATAFORA Roberto - BERARD LeoSM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:59.45 
12469ZANINI Oscar - IOVACCHINI Gianfranco - NETTI Giovanni - RINALDI GabrieleSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22:14.07 
13458LOLLINI Rodolfo - FAE' Giuseppe - PLUDERI William - CARLINI CarloSM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:32.79 
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1443BOVEGNO Lorenzo - ANTONELLI Gianfranco - ZECCHI Daniele - ZUCCHINI RobertoSM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:53.41 
2464BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN Bernhard - MOSER Luciano - MORANDI MarianoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:03.99 
3460CORSINOTTI Medardo - MALAVOLTA Marco - OTTONI Vittorio - MUNGO RaffaeleSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:07.12 
4471PILLAN Siro - GIACOMAZZI Giovanni - RAPPO Dario - PALMA FrancescoSM55VI650 MASTERATLETICA20:30.78 
5451GINANNESCHI Angelo - ZAVANELLA Vittorio - GIFUNI Alfonso - DEPLANO LuigiSM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:37.11 
6470SANDRI Sandro - BIGARELLA Roberto - SEMILIA Santo - LORIA SaverioSM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG21:01.99 
7452PECORINO Ignazio - MARINI Guido - GORETTI Renato - PELLEGRINI PaoloSM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23:14.85 
8453ANDREOLLI Remo - GUARINO Franco - CHIERICI Cesare - COSSIA DanteSM65MI075 ATLETICA CINISELLO23:17.24 
9454OSSI Paolo - FULGONI Roberto - RINDONE Gianni - MILANI RobertoSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:32.70 
10468SASSONE Claudio - ZARINO Norberto - MARINEO Michele - DELL'OLMO RobertoSM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7824:30.05 
11457MOTTA Isolano - BERNARDINI Oliviero - FERRARI Pietro - MARENGONI GianfrancoSM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28:15.18 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1465ZACCHIGNA Alessandro - LEBAN Alessandro - MARASPIN Alessandro - MANDICH MorenoSM40TS544 SPORTIAMO17:59.20 
2466PAGANO Giuseppe - STOPAR Giuliano - DE LAURENTIIS Walter - SPINELLI BARRILE CarloSM45TS544 SPORTIAMO18:14.65 
3472MAZZI Alex - FABRIS Luca - MICHELETTO Fabrizio - BARBIERI ManuelSM35VI650 MASTERATLETICA18:27.31 
4459ALQUATI Alessandro - GENTILE Maurizio - CASTELLI Giordano - BONFIGLIOLI Gian CarloSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:32.82 
5455REDAELLI Corrado - ROMEO Giuseppe - GATTI Paolo - GAMBERALE GiuseppeSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:35.17 
6440MANCINI Vincenzo - FIORAVANTI Gianfranco - ALBERTINI Stefano - PROIETTI LuigiSM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:39.01 
7441MORLACCHI Michelangelo - LOCATELLI Giovanni - GATTI Renato Giovanni - TOGNI FrancoSM50BG472 RUNNERS BERGAMO18:41.76 
8442PETROSINO Pierpaolo - GASPERINI Moreno - CATALANO Michele - MORACAS MarcoSM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:50.25 
9462FENATI Franco - GORINI Giuseppe - BERNARDI Fabrizio - BRUZZI GianniSM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:52.74 
10445MONRADO Massimo - PEZZOLA Michele - TOGNOLINI Samuele - LODA GianangeloSM40BS521 FREE-ZONE19:13.21 
11456CALABRETTA Michele - VALSECCHI Franco - BROLO Ettore Paolo - CAVANNA RobertoSM45MI189 ATL. AMBROSIANA19:41.65 
12467MAIANDI Lorenzo - VOLPIANO Piero - OSELLA Claudio - PEZZANA MatteoSM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7819:44.07 
13443BOVEGNO Lorenzo - ANTONELLI Gianfranco - ZECCHI Daniele - ZUCCHINI RobertoSM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.19:53.41 
14464BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN Bernhard - MOSER Luciano - MORANDI MarianoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:03.99 
15460CORSINOTTI Medardo - MALAVOLTA Marco - OTTONI Vittorio - MUNGO RaffaeleSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:07.12 
16446LISANTI Salvatore - SQUASSINA Gianpietro - BODEI Roberto - TOMASONI FrancescoSM45BS521 FREE-ZONE20:14.34 
17461ROMANIELLO Giuliano - MARIOTTI Claudio - DADDI Graziano - IACOMINO AlessandroSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA20:23.39 
18444BOIFAVA Armando - MOMBELLI Marco - DELBONO Manuel - BUX AlessandroSM40BS377 ATL. BEDIZZOLE20:27.73 
19471PILLAN Siro - GIACOMAZZI Giovanni - RAPPO Dario - PALMA FrancescoSM55VI650 MASTERATLETICA20:30.78 
20448CADOLI Roberto - PALMINI Paolo - DAFFI Andrea - GATTI IvanSM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON20:36.77 
21451GINANNESCHI Angelo - ZAVANELLA Vittorio - GIFUNI Alfonso - DEPLANO LuigiSM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE20:37.11 
22439PIRAS Giuseppe Fausto - REY Claudio - SPATAFORA Roberto - BERARD LeoSM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:59.45 
23470SANDRI Sandro - BIGARELLA Roberto - SEMILIA Santo - LORIA SaverioSM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG21:01.99 
24450GAMBA Angelo Palmiro - MORENGHI Samuele - SASSANO Marco - SPOTTI RobertoSM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)21:20.07 
25469ZANINI Oscar - IOVACCHINI Gianfranco - NETTI Giovanni - RINALDI GabrieleSM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22:14.07 
26458LOLLINI Rodolfo - FAE' Giuseppe - PLUDERI William - CARLINI CarloSM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:32.79 
27452PECORINO Ignazio - MARINI Guido - GORETTI Renato - PELLEGRINI PaoloSM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23:14.85 
28453ANDREOLLI Remo - GUARINO Franco - CHIERICI Cesare - COSSIA DanteSM65MI075 ATLETICA CINISELLO23:17.24 
29454OSSI Paolo - FULGONI Roberto - RINDONE Gianni - MILANI RobertoSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:32.70 
30468SASSONE Claudio - ZARINO Norberto - MARINEO Michele - DELL'OLMO RobertoSM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7824:30.05 
31457MOTTA Isolano - BERNARDINI Oliviero - FERRARI Pietro - MARENGONI GianfrancoSM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28:15.18 
100 Hs84 MF 35 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:36 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA19.21397
25244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.89185
Salto in alto/HJ MF35EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 14:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.24409
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXO  XO   XO   XXO  XXX                
2243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA1.21379
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                 
Peso/SP MF35 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA6.88343
1░: 6.88 2░: 6.74 3░: 6.61            
2244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.18297
1░: N 2░: 6.18 3░: 5.92            
200 metri MF 35 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.30.69498
25243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA31.82422
Salto in lungo/LJ MF 35 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA4.62519
1░: 4.54 2░: 4.62 3░: 4.48            
  +0.5   +0.7   +1.5            
2244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.42218
1░: 2.97 2░: 2.88 3░: 3.42            
  -1.2   +0.7   +0.6            
Giavellotto/JT MF35 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:58 - Ora Fine: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA21.13334
1░: 17.02 2░: 19.62 3░: 21.13            
2244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.52224
1░: 6.34 2░: N 3░: 15.52            
800 metri MF35 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA3:10.81279
24I244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:20.45205
Passaggi: m. 400:
80 Hs76 MF 40-45 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA13.70688
24247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14.62562
36242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.16494
45248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO15.57445
53241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA20.59129
Salto in alto/HJ MF40-45 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 14:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1.33577
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   O   XXX             
2245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA1.33577
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX             
3248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO1.30544
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX              
4242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.24470
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                
5241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.15439
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                   
Peso/SP MF 40-45 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON7.67432
1░: 7.43 2░: 7.67 3░: 7.54            
2245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA7.32407
1░: 6.30 2░: N 3░: 7.32            
3241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6.40376
1░: 6.40 2░: 6.22 3░: 6.07            
4242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6.29334
1░: N 2░: 5.62 3░: 6.29            
5248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO5.55281
1░: 5.30 2░: 5.55 3░: 5.27            
200 metri MF 40-45 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA29.32679
22247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON29.63655
38241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.41685
47248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO30.79571
56242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA32.45460
Salto in lungo/LJ MF40-45 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA4.78643
1░: 4.52 2░: 4.62 3░: 4.78            
  -1.7   +1.4   +0.9            
2247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4.48551
1░: 4.11 2░: 4.23 3░: 4.48            
  -1.0   +1.1   +2.0            
3248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO4.22474
1░: 4.22 2░: 4.12 3░: 4.13            
  -0.6   +0.8   +1.3            
4242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4.18464
1░: 4.18 2░: N 3░: 4.12            
  -0.2      +1.9            
5241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3.98474
1░: N 2░: 3.86 3░: 3.98            
     -0.1   +1.5            
Giavellotto/JT MF 40-45 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:58 - Ora Fine: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19.52333
1░: N 2░: 18.98 3░: 19.52            
2245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA18.39309
1░: 16.69 2░: 18.39 3░: N            
3242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.83255
1░: 12.31 2░: 15.83 3░: 15.09            
4241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.70258
1░: 11.15 2░: 12.06 3░: 14.70            
5248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO11.36161
1░: N 2░: N 3░: 11.36            
800 metri MF 40-45 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:50.30545
27I248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO2:52.67520
33I241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:23.53314
42I245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA3:36.58158
51I242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:53.0274
Passaggi: m. 400:
80 Hs76 MF50-55 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:57 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA13.86815
Salto in alto/HJ MF50-55 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 14:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.42903
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   XXX          
Peso/SP MF 50-55 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.55663
1░: 9.25 2░: 9.12 3░: 9.55            
200 metri MF50-55 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA30.21793
Salto in lungo/LJ MF50-55 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.38697
1░: 4.34 2░: 4.37 3░: 4.38            
  -0.4   +0.6   +1.0            
Giavellotto/JT MF50-55 EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA22.69473
1░: 22.02 2░: 22.69 3░: 21.72            
800 metri MF50-55 EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:17.04447
Passaggi: m. 400:
80 Hs68 MF60+ EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:57 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV17.48746
28246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO18.09493
37251CLO' Paola1947SF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA36.54 
Salto in alto/HJ MF60+ EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 14:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV1.21941
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                 
2246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO1.09621
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
3251CLO' Paola1947SF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA0.91439
0.88 0.91 0.94                            
  XXO  O   XXX                           
Peso/SP MF60+ EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV7.49690
1░: 7.23 2░: 7.49 3░: 7.48            
2246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO7.31593
1░: 6.74 2░: 6.93 3░: 7.31            
3251CLO' Paola1947SF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA5.72496
1░: 5.31 2░: 5.46 3░: 5.72            
200 metri MF60+ EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV36.36676
25246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO37.74494
33251CLO' Paola1947SF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA54.588
Salto in lungo/LJ MF60+ EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3.26578
1░: 3.23 2░: 3.18 3░: 3.26            
  -0.8   +1.7   +0.1            
2246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO2.93357
1░: 2.93 2░: 2.70 3░: 2.72            
  -0.9   +1.8   +1.9            
3251CLO' Paola1947SF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.95112
1░: 1.95 2░: 1.84 3░: 1.75            
  +2.3   +1.0   +1.0            
Giavellotto/JT MF60+ EPTA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO19.14493
1░: 18.09 2░: 17.51 3░: 19.14            
2250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV18.70552
1░: N 2░: 18.70 3░: 18.43            
3251CLO' Paola1947SF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.17261
1░: 9.50 2░: 10.00 3░: 10.17            
800 metri MF60+ EPTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:34.29604
28E246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO3:43.14412
33E251CLO' Paola1947SF65MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA5:52.41 
Passaggi: m. 400:
100 metri MM35-40-45 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:52 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.83715
24145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.14653
33135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44597
45164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.64560
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:55 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA12.38679
23134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA12.63631
37182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.49480
45138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO14.40341
54147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL15.25231
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.30693
26167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER12.78603
34171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.68449
43131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO14.05393
Serie 4STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.87659
22140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13.32578
34175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.37571
43141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.92480
56154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.50391
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.83+0.7 715
24145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.14+0.7 653
35150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.30+0.3 693
46185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA12.38-1.2 679
53135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44+0.7 597
63134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA12.63-1.2 631
75164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.64+0.7 560
86167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER12.78+0.3 603
95158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.87-0.6 659
102140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13.32-0.6 578
114175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.37-0.6 571
127182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.49-1.2 480
134171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.68+0.3 449
143141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.92-0.6 480
153131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO14.05+0.3 393
165138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO14.40-1.2 341
176154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.50-0.6 391
184147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL15.25-1.2 231
Salto in lungo MM35-40-45 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.92608
1░: 5.92 2░: P 3░: P            
  +1.2                  
2150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA5.56597
1░: N 2░: 5.56 3░: P            
     +1.4               
3134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA5.53591
1░: 5.53 2░: N 3░: 5.39            
  +3.1      +1.1            
4135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.53523
1░: 5.16 2░: 5.20 3░: 5.53            
  +1.5   -0.4   +1.9            
5145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.42500
1░: 5.26 2░: 5.15 3░: 5.42            
  +1.3   +2.0   +2.7            
6164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.37490
1░: 5.05 2░: N 3░: 5.37            
  +0.2      +2.3            
7185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA5.36552
1░: 5.04 2░: 4.92 3░: 5.36            
  -1.4   +2.6   +3.1            
8167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER5.15504
1░: 5.13 2░: 4.93 3░: 5.15            
  +1.8   +1.5   +2.5            
9182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.04479
1░: 4.65 2░: 4.68 3░: 5.04            
  -0.1   -0.4   +2.2            
10158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.03546
1░: 5.03 2░: 4.77 3░: 4.76            
  +0.5   +2.0   +2.5            
11171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.87441
1░: 4.85 2░: 4.82 3░: 4.87            
  +1.1   +1.7   +1.7            
12141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.60443
1░: 4.51 2░: 4.60 3░: 4.60            
  -0.1   -1.1   +1.0            
13140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4.60443
1░: 4.60 2░: 4.37 3░: 4.40            
  +2.4   -1.4   +1.2            
14138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO4.29321
1░: N 2░: N 3░: 4.29            
        +1.3            
15131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO4.24312
1░: 3.98 2░: 4.18 3░: 4.24            
  -0.4   +0.4   +1.2            
16154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.15343
1░: 4.15 2░: 3.81 3░: 4.05            
  +0.2   -0.2   +1.4            
17175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.06323
1░: 4.02 2░: 4.05 3░: 4.06            
  +0.9   +0.4   +2.2            
18147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3.71212
1░: 3.46 2░: 3.39 3░: 3.71            
  +0.0   -1.2   +1.9            
Peso/SP MM35-40-45DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:55 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA10.75605
1░: 9.85 2░: 10.22 3░: 10.75            
2182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.17565
1░: 9.32 2░: 9.55 3░: 10.17            
3158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.04611
1░: 9.66 2░: 9.47 3░: 10.04            
4145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.89501
1░: 9.89 2░: 9.48 3░: 8.80            
5160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.40470
1░: 9.40 2░: 9.37 3░: 9.13            
6185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA9.30507
1░: 9.30 2░: 9.01 3░: 9.00            
7140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9.05539
1░: 8.24 2░: 9.05 3░: N            
8141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.70513
1░: 8.70 2░: 8.70 3░: 8.48            
9135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.70427
1░: 8.70 2░: 8.28 3░: N            
10164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.13392
1░: 8.13 2░: 8.12 3░: 7.77            
11150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8.08425
1░: 7.61 2░: 8.08 3░: 8.00            
12131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO7.70400
1░: 7.42 2░: 7.55 3░: 7.70            
13175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.40419
1░: 7.00 2░: 6.55 3░: 7.40            
14154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.35416
1░: 7.15 2░: 7.35 3░: 7.32            
15171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.20367
1░: 7.05 2░: 7.20 3░: 7.04            
16167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER6.78340
1░: 6.35 2░: 6.65 3░: 6.78            
17138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO6.74337
1░: 6.74 2░: N 3░: 6.39            
18147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL6.52323
1░: 5.75 2░: 5.90 3░: 6.52            
Salto in alto/MM35-40-45DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.81670
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   -   O   XO   XO
2160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.72593
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX
3134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA1.72627
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   XXX
4164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.69569
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX 
5185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1.63544
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX   
6182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.54472
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX      
7131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO1.54472
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   O   XO   XXX      
7150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.54472
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX      
9141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.54536
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX      
10145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.51419
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX       
10158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.51512
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX       
12171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.48426
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   XXX        
13140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1.48488
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  O   O   XXX        
14175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.45457
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   O   O   XXX         
15154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.39411
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX           
16147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1.21225
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                 
17138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO1.18206
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                  
 167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP 
                              
                              
400 metri M35-40-45DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.63693
26160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.38662
35164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.51657
44145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.57.76568
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA56.07705
23134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA1:01.95486
37182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.18444
45138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO1:09.14268
54147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1:11.15217
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.52609
23131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO1:03.23443
34171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:04.48402
 6167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP 
Serie 4STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:02.34542
22140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:04.18480
35158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:06.08419
48175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:09.72313
56154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:10.05304
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.63693
26160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.38662
35164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.51657
46185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA56.07705
54145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.57.76568
65150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.52609
73134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA1:01.95486
83141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:02.34542
97182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.18444
103131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO1:03.23443
112140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:04.18480
124171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:04.48402
135158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:06.08419
145138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO1:09.14268
158175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:09.72313
166154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:10.05304
174147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1:11.15217
 6167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP 
110 Hs100 MM 35-40-45 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA19.85440
24185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA21.35323
32158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.23.05267
46140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.73226
 7147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CLRit 
 5171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:36 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.88552
26145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.54490
34182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.11341
45175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.77355
53138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO27.0738
 7164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.20522
27134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA19.54466
32141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.48377
43154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.52303
55131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO22.71231
 4167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.88-0.1 552
26160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.20-0.3 522
36145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.54-0.1 490
47134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA19.54-0.3 466
53150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA19.85-0.6 440
64182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.11-0.1 341
74185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA21.35-0.6 323
82141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.48-0.3 377
95175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.77-0.1 355
103154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.52-0.3 303
115131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO22.71-0.3 231
122158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.23.05-0.6 267
136140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.73-0.6 226
143138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO27.07-0.1 38
 7147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CLRit-0.6  
 5171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP-0.6  
 7164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP-0.1  
 4167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP-0.3  
Disco/DT MM35-40-45 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.31.00611
1░: 30.78 2░: 31.00 3░: 30.62            
2154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.99562
1░: 28.99 2░: 26.05 3░: N            
3134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA28.27487
1░: 24.77 2░: 28.27 3░: N            
4145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.48423
1░: 22.84 2░: 26.64 3░: 27.48            
5182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.55450
1░: 24.43 2░: 24.88 3░: 26.55            
6160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.31380
1░: 25.31 2░: N 3░: N            
7141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO24.20448
1░: 24.20 2░: 18.99 3░: 22.50            
8135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.64347
1░: 22.14 2░: 23.64 3░: 23.44            
9185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA23.33380
1░: 23.33 2░: N 3░: N            
10175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.03373
1░: N 2░: 21.03 3░: N            
11140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21.00373
1░: N 2░: 21.00 3░: N            
12150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA19.77305
1░: 18.19 2░: 19.77 3░: N            
13131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO18.49279
1░: 17.25 2░: 12.93 3░: 18.49            
14147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL15.22212
1░: 15.22 2░: N 3░: N            
15138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO15.17211
1░: 14.57 2░: 15.17 3░: 14.73            
 171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP 
 164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Salto con l'asta MM35-40-45 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.50496
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   XO   O   XXO  -   XXX       
2134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA3.40525
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60         
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX        
3160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.20418
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   O   XO   XXO  XXX           
4135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.10393
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   XO   XXX            
5175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.80408
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX               
6154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.80408
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  -   XXX              
7150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.80359
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   XXO  XXX               
8182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.60309
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                
9185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2.60309
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX                 
10158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2.50326
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                  
11141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.40298
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                   
12140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2.30273
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                     
  -   XO   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                    
13147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1.6089
1.50 1.60 1.70                            
  -   O   XXX                           
 138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATONcl 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICONcl 
1.50 1.60                             
  -   XXX                            
 167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP 
                              
                              
 164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                   
 171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
                              
                              
Giavellotto/JT MM35-40-45 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46.03588
1░: 43.07 2░: 39.67 3░: 46.03            
2134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA44.34561
1░: 44.34 2░: N 3░: P            
3160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.56428
1░: 38.56 2░: 37.70 3░: 38.31            
4158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.33.64434
1░: 33.64 2░: 31.89 3░: N            
5175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO33.39429
1░: 33.39 2░: 33.33 3░: 28.62            
6135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.13349
1░: 26.57 2░: N 3░: 33.13            
7141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO31.15392
1░: 31.15 2░: N 3░: N            
8145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.30.35309
1░: N 2░: 30.35 3░: N            
9154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.25310
1░: 23.88 2░: 26.18 3░: 26.25            
10185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA25.72270
1░: 24.34 2░: N 3░: 25.72            
11150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA24.40250
1░: 24.40 2░: N 3░: 24.33            
12140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.13258
1░: 22.38 2░: 23.13 3░: 22.45            
13131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO21.64209
1░: 19.38 2░: 18.94 3░: 21.64            
14147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL9.3234
1░: N 2░: 8.68 3░: 9.32            
 171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP 
 138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATONP 
 167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTERNP 
 164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
1500 metri MM35-40-45 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:07.81530
2160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:07.82530
3145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:11.88508
4141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5:13.62642
5131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO5:15.81556
6150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA5:18.44542
7182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:18.77540
8185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA5:19.36537
9175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5:33.94533
10134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:48.67390
11140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:55.60427
12154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6:06.46378
13147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL6:18.92261
14158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:59.91177
Passaggi: m. 400 : 01.14.00 - m. 800 : 02.42.00 - m. 1000: 03.31.00 - m. 1200: 04.07.00
100 metri MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:03 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.42821
27174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.35649
32170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE13.41637
43155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO13.77576
54165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA14.81413
68146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL15.61305
76153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE16.28226
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:07 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.29738
23173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.11595
36161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA15.36405
45151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.69362
57144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA17.04204
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:10 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG13.15763
26148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.41715
33183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB14.10597
44143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.84343
55139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL16.07314
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
205186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.42+1.9 821
217177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG13.15+1.2 763
224176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.29+1.2 738
237174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.35+1.9 649
242170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE13.41+1.9 637
246148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.41+1.2 715
263155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO13.77+1.9 576
273183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB14.10+1.2 597
283173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.11+1.2 595
294165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA14.81+1.9 413
306161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA15.36+1.2 405
318146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL15.61+1.9 305
325151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.69+1.2 362
334143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.84+1.2 343
345139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL16.07+1.2 314
356153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE16.28+1.9 226
367144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA17.04+1.2 204
Salto in lungo/LJ MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.18666
1░: 5.18 2░: 4.95 3░: N            
  +1.1   +1.7               
2177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5.08734
1░: 5.08 2░: 4.71 3░: 4.85            
  +1.5   +1.5   +1.3            
3176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.95695
1░: 4.87 2░: 4.87 3░: 4.95            
  +0.2   -1.2   +2.3            
4148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.91684
1░: 4.83 2░: 4.83 3░: 4.91            
  +1.2   -2.0   +1.0            
5155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.61514
1░: 4.55 2░: 4.53 3░: 4.61            
  +1.8   +1.5   +2.5            
6173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.45550
1░: 4.04 2░: 4.45 3░: 4.10            
  +2.4   -1.4               
7183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB4.31512
1░: 4.03 2░: 4.24 3░: 4.31            
  +1.2   +1.9   +1.1            
8170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE4.24421
1░: 3.88 2░: 4.24 3░: P            
  +1.3   +3.7   +1.1            
9165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA3.94352
1░: 3.69 2░: 3.94 3░: 3.84            
  -0.1   -0.4   +2.2            
10153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE3.89339
1░: 3.56 2░: N 3░: 3.89            
  -1.4      +3.1            
11151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.78373
1░: 3.78 2░: 3.66 3░: P            
  +0.0   -1.2   +1.9            
12143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.71356
1░: 3.71 2░: 3.67 3░: P            
  +0.1   +0.0   -0.1            
13146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3.31215
1░: 3.14 2░: 3.31 3░: 3.25            
  +0.9   +0.4   +2.2            
14161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA3.31262
1░: 2.82 2░: 3.16 3░: 3.31            
  -0.1   -1.1   +1.0            
15174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.10174
1░: N 2░: P 3░: 3.10            
     +2.0   +2.5            
16139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3.05206
1░: 3.05 2░: 2.88 3░: 2.95            
  -0.1   -1.1   +1.0            
 144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.18+1.1666
2177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5.08+1.5734
3176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.95+2.3695
4148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.91+1.0684
5155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.61+2.5514
6173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.45-1.4550
7183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB4.31+1.1512
8170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE4.24+3.7421
9165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA3.94-0.4352
10153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE3.89+3.1339
11151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.78+0.0373
12143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.71+0.1356
13146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3.31+0.4215
14161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA3.31+1.0262
15174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.10+2.5174
16139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3.05-0.1206
 144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP  
Peso/SP MM 50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:11 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.91720
1░: 10.71 2░: N 3░: 10.91            
2170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE9.87580
1░: 9.84 2░: 9.57 3░: 9.87            
3151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.56615
1░: 8.25 2░: 9.56 3░: P            
4183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB9.04575
1░: 8.67 2░: N 3░: 9.04            
5176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.00572
1░: 8.83 2░: 8.66 3░: 9.00            
6153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE8.69496
1░: N 2░: 8.69 3░: 8.23            
7186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA8.66495
1░: 7.55 2░: 8.66 3░: 8.30            
8177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG8.19510
1░: 7.70 2░: 8.15 3░: 8.19            
9155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO8.18460
1░: 8.03 2░: 7.84 3░: 8.18            
10161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA8.16507
1░: 7.66 2░: 8.16 3░: 8.07            
11143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.12504
1░: 8.12 2░: 7.96 3░: 8.00            
12173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.98493
1░: 7.79 2░: 7.98 3░: 7.80            
13165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA7.97446
1░: 7.39 2░: 7.97 3░: 7.16            
14174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6.93373
1░: 6.93 2░: 6.72 3░: N            
15146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL6.44339
1░: 6.26 2░: 6.44 3░: N            
16139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL5.87334
1░: 5.87 2░: N 3░: 5.71            
 144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
Salto in alto/HJ MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.66831
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXO  O   XXX    
2170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE1.57644
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX       
3173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.48636
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX          
4176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.45610
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXO  XXO  XXX           
5183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB1.42577
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX            
6153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE1.39472
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   X-   O   XO   O   O   XXX             
6143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.39544
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  O   XXX             
8155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1.36441
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX              
9161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1.36520
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XO   XXX              
10177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1.33488
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX               
11151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.30457
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                
12165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA1.27367
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                 
12186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA1.27367
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                 
14139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1.24404
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                  
15146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1.18297
0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
 174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONP 
                              
                              
 144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
                              
                              
400 metri MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA58.52759
24170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE1:02.02627
32155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1:05.11521
46153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE1:09.19394
53165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA1:12.86293
68146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1:17.72181
 7174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONP 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1:07.37522
27161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1:21.45162
34151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:26.0885
 5144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
 6176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:01.22735
26148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:02.94673
33183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB1:15.96281
44143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:16.38271
55139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1:16.80261
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA58.52759
27173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:01.22735
34170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE1:02.02627
46148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:02.94673
52155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1:05.11521
63177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1:07.37522
76153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE1:09.19394
83165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA1:12.86293
93183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB1:15.96281
104143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:16.38271
115139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1:16.80261
128146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1:17.72181
137161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1:21.45162
144151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:26.0885
 7174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONP 
 6176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
 5144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
100 Hs91 MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE17.97597
22186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA19.48458
36155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO20.73356
45153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE21.05332
57165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA22.73219
 4146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CLRit 
 174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONP 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit 
 6143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 7151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 4144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
 3176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15.89890
27173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.71596
35183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB20.82413
46139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL27.2458
 4161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARARit 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15.89+0.0 890
23170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE17.97+0.3 597
37173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.71+0.0 596
42186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA19.48+0.3 458
56155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO20.73+0.3 356
65183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB20.82+0.0 413
75153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE21.05+0.3 332
87165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA22.73+0.3 219
96139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL27.24+0.0 58
 4146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CLRit+0.3  
 6143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit+0.0  
 5177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit+0.0  
 7151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit+0.0  
 4161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARARit+0.0  
 174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONP+0.3  
 3176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP+0.0  
 4144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP+0.0  
Disco/DT MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB37.72703
1░: 37.72 2░: 36.62 3░: 36.94            
2177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG30.82548
1░: 28.94 2░: 29.20 3░: 30.82            
3143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.59543
1░: 25.98 2░: 30.59 3░: N            
4170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE30.04478
1░: 30.04 2░: 25.35 3░: 26.44            
5173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.28426
1░: 22.71 2░: 23.48 3░: 25.28            
6186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA24.64370
1░: 20.07 2░: 22.66 3░: 24.64            
7155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO24.57369
1░: 19.12 2░: N 3░: 24.57            
8161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA23.87396
1░: 23.87 2░: 23.36 3░: 22.86            
9183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB23.66391
1░: N 2░: 23.66 3░: N            
10151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.81373
1░: 22.58 2░: 20.75 3░: 22.81            
11165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA21.58311
1░: 20.67 2░: 19.68 3░: 21.58            
12153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE20.44289
1░: N 2░: 20.44 3░: 20.31            
13139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL17.93270
1░: N 2░: 15.29 3░: 17.93            
14146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL17.66236
1░: 16.66 2░: 16.41 3░: 17.66            
 174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONP 
 144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
 176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Salto con l'asta/PV MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:05 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.80910
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   XO   O   XXO  XXX     
2177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG3.20676
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX           
3183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB3.10640
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX            
4173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.60462
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   O   XXX                 
5170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE2.50371
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                   
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   XXX                  
6165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA2.40342
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                    
  -   -   -   O   -   O   -   O   XO   O   XXX                   
7139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL2.40396
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                   
8161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2.30364
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                     
  -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                    
9155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO2.20284
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
9143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.20333
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                      
  -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                     
11151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90242
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00                         
  -   XXO  O   O   XO   XXX                        
12153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE1.70155
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   XO   XXO  XXX                          
 146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CLNcl 
1.50 1.60                             
  -   XXX                            
 186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICANcl 
1.50 1.60 1.70                            
  -   -   XXX                           
 174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOAss 
                              
                              
 144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDAAss 
                              
                              
 176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss 
                              
                              
Giavellotto/JT MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB40.47650
1░: N 2░: 40.27 3░: 40.47            
2170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE38.35546
1░: N 2░: 38.35 3░: 36.89            
3177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG36.32568
1░: 34.34 2░: 32.10 3░: 36.32            
4173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO30.03445
1░: 27.89 2░: 30.03 3░: 29.83            
5186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA29.00379
1░: 29.00 2░: 25.65 3░: 24.99            
6143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.73381
1░: N 2░: 25.94 3░: 26.73            
7151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.76362
1░: 21.73 2░: 25.76 3░: P            
8183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB24.23333
1░: 22.37 2░: N 3░: 24.23            
9153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE21.92256
1░: 21.40 2░: 21.92 3░: 20.98            
10161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA21.77287
1░: 17.58 2░: 21.77 3░: 19.59            
11155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO21.51249
1░: 20.59 2░: 19.44 3░: 21.51            
12146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL20.91239
1░: 18.57 2░: 20.91 3░: 18.67            
13165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA20.03224
1░: 19.32 2░: 20.03 3░: 19.26            
14139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL18.73230
1░: N 2░: 18.73 3░: N            
 174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONP 
 144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDANP 
 176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
1500 metri MM50-55 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5:23.29666
2173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5:23.38747
3155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO5:24.11662
4153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE5:51.87519
5170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE6:02.73467
6165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA6:17.90400
7143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:20.35465
8139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL6:45.17362
9177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG7:08.07277
10161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA7:16.23249
11183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB7:25.93218
12151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:39.24178
13146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL7:39.28122
 148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBRit 
Passaggi: m. 400 : 1.20 - m. 800 : 2.49 - m. 1000: 3.41 - m. 1200: 4.22
100 metri MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:13 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.94705
26178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96701
35166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA14.97538
47181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.44335
 3162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:17 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.49782
25159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS14.23655
36129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.60595
44157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI15.03529
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA15.18589
24130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO15.42554
38136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.57532
45163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA16.57396
53132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICA17.11329
62169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA17.58276
77172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.18214
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.49+1.0 782
24168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.94+0.3 705
36178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.96+0.3 701
45159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS14.23+1.0 655
56129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.60+1.0 595
65166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA14.97+0.3 538
74157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI15.03+1.0 529
86152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA15.18+0.0 589
94130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO15.42+0.0 554
108136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.57+0.0 532
117181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.44+0.3 335
125163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA16.57+0.0 396
133132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICA17.11+0.0 329
142169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA17.58+0.0 276
157172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.18+0.0 214
 3162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit+0.3  
Salto in lungo/LJ MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.67713
1░: 4.67 2░: 4.52 3░: P            
  +2.3   +1.6               
2162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4.61693
1░: 3.82 2░: 4.61 3░: 4.42            
  +3.3   +1.2   -1.1            
3159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS4.52666
1░: 4.19 2░: 4.52 3░: N            
  +1.1   +1.4               
4137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA4.45644
1░: 4.09 2░: 4.38 3░: 4.45            
  +1.4   +1.3   +2.8            
5178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.18561
1░: 4.03 2░: 4.01 3░: 4.18            
  +2.8   +1.0   -0.6            
6157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI4.16554
1░: 4.15 2░: 4.16 3░: 3.88            
  +1.3   +2.3   +0.0            
7136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.10635
1░: 3.90 2░: 4.10 3░: 2.52            
  +1.2   +0.6   -0.2            
8129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.03516
1░: N 2░: N 3░: 4.03            
        +1.4            
9152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA3.95584
1░: 3.80 2░: 3.95 3░: P            
  +3.2   +1.0               
10130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO3.79533
1░: 3.78 2░: 3.79 3░: N            
  -0.1   +2.9               
11181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.40341
1░: N 2░: 3.40 3░: N            
     +0.4               
12163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA3.24367
1░: 2.95 2░: 3.24 3░: 3.24            
  +0.6   +1.1   -0.7            
13169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA3.18348
1░: 3.17 2░: 3.11 3░: 3.18            
  +2.2   +1.9   -0.7            
14132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICA3.15341
1░: 3.15 2░: 2.88 3░: 2.60            
  +2.8   -0.1   -1.8            
15172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2.56187
1░: 2.37 2░: 2.56 3░: 2.51            
  +0.5   +0.7   +1.2            
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
Peso/SP MM 60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.34900
1░: 12.34 2░: 12.03 3░: N            
2159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS10.80697
1░: 10.80 2░: N 3░: 10.05            
3152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA9.99703
1░: 9.15 2░: 9.33 3░: 9.99            
4172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.75683
1░: 9.75 2░: 9.06 3░: N            
5130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO9.40654
1░: 8.55 2░: 9.40 3░: 8.42            
6129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.84548
1░: 8.84 2░: 8.72 3░: N            
7168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.84548
1░: 8.84 2░: 8.50 3░: 8.68            
8178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.60530
1░: 8.60 2░: 8.28 3░: 7.95            
9137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.15496
1░: N 2░: 8.15 3░: 8.11            
10181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.86474
1░: 7.86 2░: 7.09 3░: N            
11162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG7.79469
1░: 6.88 2░: 7.79 3░: 7.42            
12157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI7.57452
1░: 7.48 2░: 7.57 3░: 6.75            
13132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICA7.54501
1░: 7.54 2░: N 3░: 7.52            
14163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA6.64428
1░: 6.50 2░: 6.64 3░: 6.52            
15169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA6.63427
1░: 6.63 2░: 6.53 3░: N            
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
Salto in alto/HJ MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1.48731
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   O   O   O   O   XXX        
2159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS1.48731
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXO  O   XXX        
3162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1.42661
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX         
4168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.39636
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX           
5136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.39731
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX           
6157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1.36602
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX            
7129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33569
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX             
7152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.33661
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX             
9178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.30536
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX              
10130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO1.27593
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX               
11132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICA1.18488
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                  
12181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15381
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
12169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA1.15457
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                   
14163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1.15457
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18                    
  -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XXX                   
15172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.12426
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15                     
  O   O   XO   XO   O   O   O   O   XXO  XXX                    
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARAAss 
                              
                              
400 metri MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.88651
22168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:06.13642
33178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.23573
47159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS1:09.55532
56157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1:10.03517
68181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:22.91191
 1162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit 
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
 4129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:17.84380
24130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO1:20.89305
32136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:23.44248
41169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA1:24.80220
55163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1:33.0683
67172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:40.3813
 3132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICANP 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.88651
22168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:06.13642
33178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.23573
47159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS1:09.55532
56157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1:10.03517
66152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:17.84380
74130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO1:20.89305
88181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:22.91191
92136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:23.44248
101169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA1:24.80220
115163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1:33.0683
127172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:40.3813
 1162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit 
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
 4129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
 3132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICANP 
100 Hs84 MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA18.13695
27159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS20.59472
33178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.85450
46157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI21.28417
52168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.54396
64181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.38269
 1162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit 
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
 8129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:06 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO19.74619
28136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.76450
35163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA22.08425
42169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA25.53205
56152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.62151
 7172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
 3132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICANP 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA18.13+0.4 695
24130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO19.74+0.6 619
37159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS20.59+0.4 472
43178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.85+0.4 450
56157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI21.28+0.4 417
62168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.54+0.4 396
78136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.76+0.6 450
85163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA22.08+0.6 425
94181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.38+0.4 269
102169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA25.53+0.6 205
116152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.62+0.6 151
 7172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit+0.6  
 1162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit+0.4  
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP+0.4  
 3132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICANP+0.6  
 8129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP+0.4  
Disco/DT MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:54 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS36.76645
1░: 36.76 2░: 32.68 3░: 36.03            
2172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35.07681
1░: N 2░: 35.07 3░: N            
3130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO33.24638
1░: 33.24 2░: 31.20 3░: 32.08            
4136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON33.09634
1░: 21.52 2░: N 3░: 33.09            
5152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA29.28545
1░: 29.17 2░: N 3░: 29.28            
6137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA28.12462
1░: 24.16 2░: N 3░: 28.12            
7162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG26.90437
1░: 25.39 2░: 26.90 3░: 25.45            
8168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.34425
1░: 24.10 2░: 26.34 3░: N            
9178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.28403
1░: 20.15 2░: 22.45 3░: 25.28            
10181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.33363
1░: 17.67 2░: N 3░: 23.33            
11169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA22.61392
1░: N 2░: 21.01 3░: 22.61            
12157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI21.30322
1░: N 2░: 21.30 3░: 16.80            
13163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA17.80285
1░: 17.22 2░: 17.80 3░: 17.53            
 132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICANP 
 129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
Salto con l'asta MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2.90651
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  XO   -   XXX             
2157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI2.80612
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX               
3152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA2.60623
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXO  XXX                 
4163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2.50579
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                  
5178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40459
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
6130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO2.30496
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                     
  X   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
7162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2.20389
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                      
  -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                     
8169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA2.10416
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
9168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.00319
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
10159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS2.00319
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00 2.10                        
  -   XO   O   XXO  XXO  XXO  XXX                       
11181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.90286
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
12136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.90342
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
 172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ncl 
1.50 1.60                             
  -   XXX                            
 129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
                              
                              
 132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICANP 
                              
                              
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
                              
                              
Giavellotto/JT MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS38.60657
1░: 33.48 2░: 30.56 3░: 38.60            
2181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.14584
1░: 34.73 2░: 35.14 3░: 33.73            
3137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA32.89537
1░: 21.54 2░: 32.89 3░: N            
4130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO30.18546
1░: 30.18 2░: N 3░: 28.23            
5172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.81538
1░: 27.53 2░: 29.81 3░: 29.21            
6162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG25.60387
1░: 25.60 2░: 21.37 3░: N            
7169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA23.11386
1░: 21.57 2░: 23.11 3░: 22.01            
8136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.90381
1░: 22.90 2░: 18.05 3░: 22.52            
9178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.63307
1░: 18.94 2░: 21.28 3░: 21.63            
10168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20.74290
1░: 20.74 2░: 17.79 3░: 16.68            
11152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA20.70332
1░: N 2░: N 3░: 20.70            
12157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI18.29241
1░: 16.87 2░: N 3░: 18.29            
13163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA13.79182
1░: N 2░: 13.79 3░: 11.98            
 132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICANP 
 129CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
 166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARANP 
1500 metri MM60-65 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:51.03689
2178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:53.94674
3137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:58.98649
4157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI5:59.17648
5159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS6:43.60448
6181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:51.94414
7169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA7:14.42414
8152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA7:25.29374
9163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7:42.35315
10130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO7:45.44304
 172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
 162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGRit 
 136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
Passaggi: m. 400 : 01.32.00 - m. 800 : 03.06.00 - m. 1000: 04.00.00 - m. 1200: 04.43.00
100 metri MM70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI15.80593
25149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII20.4694
Salto in lungo/LJ MM70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI3.43512
1░: 3.26 2░: N 3░: 3.43            
  +1.8      -1.0            
2149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII2.77301
1░: 2.68 2░: 2.58 3░: 2.77            
  +3.7   +1.6   -0.4            
Peso/SP MM 70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI9.11586
1░: 8.37 2░: 9.11 3░: 8.33            
2149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII6.62394
1░: 6.62 2░: N 3░: N            
Salto in alto/HJ MM70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI1.30731
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX              
2149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII1.00374
0.88 0.91 0.94 0.97 1.00 1.03 1.06                        
  O   -   -   -   XO   -   XXX                       
400 metri MM70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI1:25.15301
24149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII1:53.30 
80 Hs76 MM70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI16.46642
 4149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIIIRit 
Disco/DT MM70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:54 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI26.45540
1░: 24.62 2░: 25.08 3░: 26.45            
2149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII22.24433
1░: 20.79 2░: 20.56 3░: 22.24            
Salto con l'asta/PV MM70-75 DECA
SERIE - RISULTATI
STADIO F.GHIZZI - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARINcl 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 2.00