MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2014 A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67793
2421SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.70787
332SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.82764
4616AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.91747
5117COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.94741
6520TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.00730
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97735
265ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.11709
346LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.18696
423PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.22688
5314FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.29676
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24685
2619GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA13.46645
354CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.48641
4218MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA13.57625
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.52634
247PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.77590
3615PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA13.98554
421JACCOND Elena1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.13529
5512CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.03387
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
129ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67+0.2 793
2421SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.70+0.2 787
332SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.82+0.2 764
4616AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.91+0.2 747
5117COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.94+0.2 741
6511VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97-0.4 735
7520TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.00+0.2 730
865ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.11-0.4 709
946LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.18-0.4 696
1023PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.22-0.4 688
11313ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24-0.4 685
12314FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.29-0.4 676
13619GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA13.46-0.4 645
1454CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.48-0.4 641
1538PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.52+0.0 634
16218MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA13.57-0.4 625
1747PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.77+0.0 590
18615PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA13.98+0.0 554
1921JACCOND Elena1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.13+0.0 529
20512CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.03+0.0 387
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.46896
2317TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.69887
3418BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE58.71810
4510BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.27789
517MARTINELLI Barbara1965SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.25753
6212PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.38748
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.73772
251GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.94764
3419COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.95764
4313GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.82732
5621BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.90729
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.98655
258SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.73629
3420OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.96621
426BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.94587
533BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:05.29575
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.19579
255CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:07.25510
324LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.71495
4411VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.63465
5314PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:11.41379
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.46896
2317TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.69887
3418BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE58.71810
4510BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.27789
5216COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.73772
651GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.94764
7419COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.95764
817MARTINELLI Barbara1965SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.25753
9212PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.38748
10313GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.82732
11621BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.90729
1269SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.98655
1358SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.73629
14420OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.96621
1526BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.94587
1662DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.19579
1733BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:05.29575
1855CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:07.25510
1924LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:07.71495
20411VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.63465
21314PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:11.41379
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:51.25771
2207CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:55.35744
3210MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:57.24731
4212MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:58.03726
5208FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:02.61696
6217VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:02.98694
7202ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:04.09687
8203ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.94682
9213PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:05.14680
10204BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:09.45653
11205CAGLIANI Alessandra1974SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:12.38635
12214SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:17.78601
13211MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:25.10557
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 222ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.78843
243PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.50799
352PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.20756
436GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:07.79742
521FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.00688
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:07.50749
258FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:12.39630
327CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:15.21565
435ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:15.48558
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.78843
243PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.50799
352PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.20756
449ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:07.50749
536GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:07.79742
621FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.00688
758FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:12.39630
827CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:15.21565
935ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:15.48558
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.151062
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.80 4.00 4.15 4.25          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX          
21ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.90643
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00               
  -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   O   -   O   -   XXX              
32SCIDURLO Ilaria1995JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.70575
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                 
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX                
43RAVIZZOTTI Debora1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.10373
2.10 2.20 2.30                            
  O   -   XXX                           
 5ANNOVAZZI Alessia1994PFAO002 ATLETICA PONT DONNASNcl 
2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.53806
1░: 5.44 2░: 5.51 3░: 5.53  4░: N 5░: N 6░: 5.11  
  -0.2   +0.0   +0.6          -0.4  
214MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.47790
1░: 5.38 2░: 5.13 3░: 5.47  4░: 5.44 5░: 5.27 6░: 5.44  
  +0.4   -0.4   +0.2    +0.5   +0.1   +0.0  
321PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.32750
1░: N 2░: 4.79 3░: 5.26  4░: 5.32 5░: 4.85 6░: N  
     +0.0   +0.2    +0.0   +0.2     
420GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.24728
1░: 5.24 2░: 4.94 3░: N  4░: N 5░: N 6░: R  
  +0.6   +0.4               
53ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.22723
1░: 5.07 2░: 5.17 3░: 5.02  4░: 4.97 5░: 5.05 6░: 5.22  
  +0.0   -0.6   -1.0    +0.4   +0.2   +0.8  
68REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.16706
1░: N 2░: 4.95 3░: 5.07  4░: 4.99 5░: 5.16 6░: 5.09  
     +0.0   +0.2    +0.2   +0.8   +0.0  
715ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.14701
1░: 5.10 2░: 4.83 3░: 5.04  4░: N 5░: 5.14 6░: N  
  +0.0   +0.8   +1.0       +0.2     
86CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.06680
1░: 4.94 2░: 5.05 3░: N  4░: N 5░: 5.06 6░: 4.93  
  -0.2   +0.0          +1.2   -0.1  
924GIUDICI Maria Luisa1970SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.96653
1░: 4.96 2░: 4.95 3░: N            
  +1.8   +1.0               
1012VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.95650
1░: N 2░: 4.95 3░: N            
     +0.0               
114PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.89634
1░: 4.87 2░: 4.89 3░: 4.88            
  +1.4   +0.2   +0.0            
1218CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.87629
1░: 4.87 2░: 4.73 3░: 4.85            
  +1.4   +0.0   +0.5            
135MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.84620
1░: 4.84 2░: 4.36 3░: 4.67            
  +1.6   -0.2   +0.0            
149MASCETTI Giorgia1997AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.75596
1░: 4.75 2░: 4.34 3░: 4.61            
  +0.4   +0.0   +0.0            
1519PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.74594
1░: 4.65 2░: 4.72 3░: 4.74            
  +0.4   +0.0   +0.2            
1611MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.69580
1░: 4.56 2░: N 3░: 4.69            
  +0.1      +0.8            
1717JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO4.67575
1░: 4.52 2░: 4.63 3░: 4.67            
  +1.0   -0.2   +2.3            
1813STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.64567
1░: 4.37 2░: 4.28 3░: 4.64            
  +0.8   +0.0   +2.1            
1916TESINI Vanessa1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.58551
1░: 4.46 2░: 4.46 3░: 4.58            
  -0.1   +0.2   +0.0            
201JACCOND Elena1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.46518
1░: 4.46 2░: 4.36 3░: 4.38            
  +0.4   +0.0   +0.2            
2123HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.27467
1░: 4.27 2░: 3.83 3░: 4.14            
  +0.0   +0.2   +0.0            
2222GARAGIOLA Benedetta1998AFVA129 POL. OLONIA4.16438
1░: 4.11 2░: 3.93 3░: 4.16            
  +0.4   +0.0   +0.2            
 10ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.48551
1░: 9.68 2░: 10.06 3░: 9.90  4░: 9.50 5░: 9.92 6░: 10.48  
21GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.78497
1░: 8.88 2░: 9.12 3░: 8.70  4░: 9.13 5░: 9.40 6░: 9.78  
33SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.68490
1░: 8.65 2░: 9.34 3░: 9.45  4░: 9.67 5░: 8.93 6░: 9.68  
46NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.48474
1░: 8.52 2░: 9.38 3░: 9.39  4░: 9.40 5░: 9.48 6░: 9.38  
55PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.19451
1░: 8.99 2░: 9.11 3░: 8.25  4░: 9.19 5░: 6.99 6░: 9.12  
 2MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GREGOLETTO Giada1995JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.65808
1░: 10.65 2░: 11.82 3░: 12.65  4░: 11.32 5░: 11.07 6░: 12.61  
24JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO11.87757
1░: 11.03 2░: N 3░: 11.63  4░: N 5░: 11.45 6░: 11.87  
32CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40726
1░: 11.20 2░: 11.40 3░: 11.14  4░: 11.13 5░: N 6░: 11.34  
47CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.52591
1░: N 2░: 8.95 3░: 9.52  4░: 9.35 5░: 8.61 6░: N  
56CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34577
1░: 9.34 2░: 8.76 3░: 9.07  4░: 8.82 5░: 9.10 6░: 8.96  
63TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.80536
1░: 8.50 2░: 8.47 3░: 8.80  4░: 8.42 5░: 8.64 6░: 8.44  
75DI NATALE Alessia1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.83459
1░: 7.62 2░: 7.24 3░: 7.83  4░: 6.90 5░: 6.65 6░: 7.30  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI66.331025
1░: N 2░: 66.33 3░: 64.00  4░: N 5░: 63.37 6░: 65.59  
210SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO49.09789
1░: 46.03 2░: N 3░: N  4░: 45.50 5░: 49.09 6░: N  
39PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE48.07773
1░: 44.30 2░: 46.49 3░: 47.33  4░: 48.07 5░: 46.44 6░: 46.19  
47FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.51701
1░: 41.91 2░: 41.97 3░: 43.51  4░: 43.33 5░: 41.37 6░: 42.49  
511BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA42.82690
1░: 42.82 2░: 41.59 3░: 42.64  4░: N 5░: 34.76 6░: 32.77  
65MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.06677
1░: 40.16 2░: 42.06 3░: 37.97  4░: 40.42 5░: 41.38 6░: 39.68  
713ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.72604
1░: 37.72 2░: 34.35 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
812BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE37.70603
1░: 37.70 2░: N 3░: 33.87  4░: N 5░: 35.75 6░: N  
96SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.32597
1░: 37.32 2░: 37.25 3░: N            
102GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.36562
1░: 35.36 2░: N 3░: 31.00            
114GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.14468
1░: N 2░: 28.35 3░: 30.14            
123ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.59438
1░: 28.59 2░: 28.10 3░: N            
 8FAVA Aurora1997AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:58 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.61909
1░: 53.61 2░: 49.22 3░: 49.61  4░: 51.15 5░: 53.31 6░: 53.44  
21ATZENI Giulia1995JFAL001 ATL. ALESSANDRIA50.92870
1░: N 2░: 47.42 3░: N  4░: N 5░: 46.86 6░: 50.92  
35TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE48.02826
1░: 47.37 2░: 48.02 3░: 47.33  4░: N 5░: 44.82 6░: 47.28  
43BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.63804
1░: 45.92 2░: 46.20 3░: 46.63  4░: 45.66 5░: N 6░: 45.08  
511RAT Nicole1990SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA44.71774
1░: 43.09 2░: 42.19 3░: 44.71  4░: N 5░: 39.75 6░: N  
67BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.67673
1░: 34.34 2░: 36.08 3░: N  4░: 36.90 5░: 36.81 6░: 38.67  
78CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.02554
1░: N 2░: N 3░: 32.02  4░: N 5░: 28.89 6░: N  
86PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.27482
1░: 28.27 2░: N 3░: 26.13  4░: 27.68 5░: 27.84 6░: 26.56  
 9CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131MAGNAGHI Rachele - ZAPPA Viola - GENOVESE Giulia - GIRALDIN EleonoraAFVA129 POL. OLONIA50.03849
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.83868
2443KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90850
3249CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.96834
4611BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00823
5315CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.11794
616BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.30746
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33738
2624AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.44711
337CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.47703
4435ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.49698
5110STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.51693
6512COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.54686
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50696
2134SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.64662
3422MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.70647
4328SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74638
5645MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.90600
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.86610
2541BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99580
3418ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.03571
4239MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564
5630MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11553
613LOBINA Lorenzo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.21531
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93594
2433LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.00578
3129LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.06564
4544COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08560
5227BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.18537
6640CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.20533
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88605
2417BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10555
3521CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.26520
4236BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.36498
5326MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86396
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.04569
245BUSSOLI Gabriele1973SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.26520
3325BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.34502
4532NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.53462
5631PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.59450
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.83402
2637TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01367
351CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.02365
4220CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.46285
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66657
2219CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75636
3313FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16542
4647BROGGI Serghej1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.99198
5523LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.19168
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1516CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.83+0.3 868
2443KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90+0.3 850
3249CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.96+0.3 834
4611BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00+0.3 823
5315CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.11+0.3 794
616BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.30+0.3 746
7242SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33+0.0 738
8624AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.44+0.0 711
937CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.47+0.0 703
10435ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.49+0.0 698
11514BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50-0.6 696
12110STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.51+0.0 693
13512COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.54+0.0 686
14134SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.64-0.6 662
1544OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66-0.2 657
16422MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.70-0.6 647
17328SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74-0.6 638
18219CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75-0.2 636
19348MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.86-0.8 610
20638LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88-0.2 605
21645MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.90-0.6 600
2239MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93-0.4 594
23541BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.99-0.8 580
24433LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.00-0.4 578
25418ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.03-0.8 571
26246BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.04-0.7 569
27129LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.06-0.4 564
27239MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06-0.8 564
29544COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08-0.4 560
30417BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10-0.2 555
31630MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11-0.8 553
32313FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16-0.2 542
33227BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.18-0.4 537
34640CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.20-0.4 533
3513LOBINA Lorenzo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.21-0.8 531
36521CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.26-0.2 520
3645BUSSOLI Gabriele1973SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.26-0.7 520
38325BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.34-0.7 502
39236BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.36-0.2 498
40532NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.53-0.7 462
41631PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.59-0.7 450
4238ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.83-0.3 402
43326MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86-0.2 396
44637TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01-0.3 367
4551CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.02-0.3 365
46220CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.46-0.3 285
47647BROGGI Serghej1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.99-0.2 198
48523LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.19-0.2 168
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49893
2610CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.11856
345GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.37842
4525ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.00806
5130RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.33788
638VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76711
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.01751
2624FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.07747
3113CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.36732
4222QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.72713
5317PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.12692
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17742
256LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.02697
3434MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.11692
4127RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA52.21687
564BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.25685
6315SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.30683
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.07694
2142AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.31682
3436MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.38678
4232VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.56669
563PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.88653
6519MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.26634
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.16690
2541COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.07643
3128MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.53.28633
467CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.31632
5323DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.24586
622GIORDANO Alberto1996JMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA54.30583
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.71767
2538PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.43626
3639TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.15591
4321FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.28584
5211BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.06548
6443BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.24539
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CAMASCHELLA Gian Luca1971SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.21588
2518BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.08547
3245STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.18542
4637MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.60523
5312GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.12500
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.64665
2444BROGGIAN Filippo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.44486
3216VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.25451
4633VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.53439
5320MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.45145
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49893
2610CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.11856
345GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.37842
4525ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.00806
5130RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.33788
6150DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.71767
7535BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.01751
8624FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.07747
9226STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17742
10113CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.36732
11222QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.72713
1238VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76711
1356LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.02697
14329VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.07694
15434MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.11692
16317PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.12692
17440CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.16690
18127RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA52.21687
1964BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.25685
20315SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.30683
21142AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.31682
22436MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.38678
23232VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.56669
24514SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.64665
2563PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.88653
26541COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.07643
27519MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.26634
28128MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.53.28633
2967CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.31632
30538PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.43626
31639TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.15591
3241CAMASCHELLA Gian Luca1971SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.21588
33323DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.24586
34321FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.28584
3522GIORDANO Alberto1996JMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA54.30583
36211BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.06548
37518BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.08547
38245STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.18542
39443BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.24539
40637MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.60523
41312GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.12500
42444BROGGIAN Filippo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.44486
43216VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.25451
44633VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.53439
45320MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.45145
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258TORRE Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:07.94714
2249PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:08.38709
3257TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:10.38689
4233ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:12.30669
5261ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:13.54657
6260VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:15.05642
7253RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:16.87624
8239GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:20.37590
 237CELOTTO Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit 
 242LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252RAHMI Youssef1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:21.55579
2245OULBAZ Amin1997AMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:21.98575
3235CAVIGIOLI Alex1991SMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:29.54506
4259VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:35.76453
5251POLETTI Federico1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:37.25441
6241GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:40.96411
7250PIZZO Gabriele1997AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:47.54360
8247NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.34354
9248NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:57.60289
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258TORRE Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:07.94714
2249PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:08.38709
3257TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:10.38689
4233ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:12.30669
5261ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:13.54657
6260VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:15.05642
7253RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:16.87624
8239GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:20.37590
9252RAHMI Youssef1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:21.55579
10245OULBAZ Amin1997AMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:21.98575
11235CAVIGIOLI Alex1991SMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:29.54506
12259VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:35.76453
13251POLETTI Federico1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:37.25441
14241GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:40.96411
15250PIZZO Gabriele1997AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:47.54360
16247NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.34354
17248NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:57.60289
 242LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 237CELOTTO Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit 
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:37.21559
2226GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:43.30521
3225GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE6:54.77452
4227PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:56.75441
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:47.66783
2230FAGGIAN Riccardo1994PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:49.46777
3231GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:49.64776
4229BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:49.94775
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.77690
222PERONI Frederic1963SM50MI089 PRO SESTO ATL.59.95612
315MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.35598
461GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:00.71586
546FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:05.92416
653PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:07.06381
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.33892
246URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.79795
353PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.40772
425CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.76758
5613OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.69724
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.57.08746
262CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.41734
331ASTEGGIANO Paolo1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA58.23704
427BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.52693
559AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.94642
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.33892
246URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.79795
353PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.40772
425CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.76758
5410REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.57.08746
662CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.41734
7613OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.69724
831ASTEGGIANO Paolo1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA58.23704
927BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.52693
1059AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.94642
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19RUBBIANI Matteo1978SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.00938
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX           
24GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50839
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXR                  
33CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   O   -   XO   O   XXX                     
42SPATAFORA Gabriele1996JMTO001 C.U.S. TORINO4.20776
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                     
56DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80687
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   O   O   XXX                         
67PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30570
3.00 3.30 3.60                            
  O   O   XXX                           
61MERLO Fabrizio1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.30570
3.00 3.30 3.60                            
  -   O   XXX                           
 8BRESSAN Davide1975SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANcl 
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.70816
1░: N 2░: N 3░: 6.39  4░: 6.43 5░: 6.55 6░: 6.70  
        +0.8    +0.6   +0.2   +2.1  
222CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.49776
1░: N 2░: N 3░: 6.37  4░: 6.46 5░: 6.49 6░: 5.10  
        +0.4    +1.0   +0.6   +1.0  
310ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.36751
1░: 6.22 2░: 4.76 3░: 5.80  4░: 6.00 5░: 6.36 6░: 6.35  
  +1.2   +0.0   +0.4    +0.0   +0.8   +1.8  
43BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.30739
1░: 5.87 2░: 6.30 3░: 6.24  4░: 6.20 5░: R 6░: R  
  -0.6   -0.3   +1.2    +0.2        
514AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.18716
1░: N 2░: N 3░: 6.17  4░: 6.16 5░: N 6░: 6.18  
        +0.2    +0.8      +1.2  
612ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.14708
1░: 5.82 2░: 6.14 3░: 5.81  4░: 5.91 5░: 5.76 6░: 5.86  
  -0.1   +0.3   +0.8    +0.1   +0.2   +0.6  
76BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.11702
1░: 6.11 2░: N 3░: 6.07  4░: N 5░: 2.77 6░: R  
  -1.0      +1.0       +0.0     
815BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.01682
1░: 5.88 2░: 5.90 3░: 6.01  4░: 6.00 5░: 5.90 6░: N  
  -0.2   +0.6   +0.2    +0.4   +1.0     
911MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.01682
1░: N 2░: N 3░: 6.01  4░: R 5░: 4.01 6░: 5.93  
        +0.6       +0.3   +0.5  
1030GRANDI Pietro1995JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.6.00680
1░: 6.00 2░: 5.99 3░: 5.76            
  +0.6   +0.0   +0.2            
111BARBAGLIA Francesco1994PMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.99678
1░: 5.91 2░: 5.99 3░: 5.99            
  -0.2   +0.0   +0.4            
122CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.91662
1░: 5.44 2░: 5.72 3░: 5.91            
  +0.0   +0.1   +0.6            
1319CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.73625
1░: 5.25 2░: N 3░: 5.73            
  +0.2      +0.0            
144MASCETTI Francesco1996JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.66611
1░: 5.63 2░: 5.58 3░: 5.66            
  +0.0   -0.8   +0.1            
1518DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.65609
1░: 5.39 2░: 5.65 3░: 5.56  4░: 5.38 5░: 5.62 6░: 5.41  
  +0.0   +0.4   +0.3    +0.2   +0.0   +0.8  
165CIVELLI Michele1995JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.61601
1░: 4.84 2░: 5.41 3░: 5.61            
  +0.1   +0.6   +0.7            
1717VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.59597
1░: 5.37 2░: 5.59 3░: N            
  +0.4   -0.1               
1821BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.48574
1░: 5.39 2░: 5.34 3░: 5.48            
  +0.8   +0.0   +0.1            
1913POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.42561
1░: 4.16 2░: N 3░: 5.42            
  +0.1      +0.4            
209DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.75416
1░: 4.75 2░: 4.70 3░: 4.41            
  +0.0   +0.1   +0.0            
 8BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00658
1░: 13.00 2░: 12.05 3░: 12.56  4░: 12.52 5░: N 6░: 12.52  
28BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.65566
1░: 10.92 2░: 10.83 3░: N  4░: 10.90 5░: N 6░: 11.65  
31CHAPELLU Alex1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.60563
1░: 10.72 2░: 11.58 3░: 11.58  4░: 11.60 5░: 11.57 6░: 10.69  
43CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA10.93515
1░: 10.50 2░: 10.61 3░: 10.42  4░: 10.93 5░: 10.40 6░: 10.59  
55GATTOLIN Bruno1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.36396
1░: 8.94 2░: 9.36 3░: N  4░: 8.82 5░: 8.92 6░: 9.10  
62SARNELLI Raffaele1995JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.52328
1░: 8.52 2░: 7.15 3░: 8.26  4░: 8.27 5░: 8.20 6░: 8.12  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.93716
1░: 13.74 2░: 14.30 3░: 14.93  4░: N 5░: 13.07 6░: N  
26CASTELLAZZI Mattia1997AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.09666
1░: 12.14 2░: 14.09 3░: 13.77  4░: 13.70 5░: 12.49 6░: N  
37ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.34619
1░: 12.91 2░: 13.34 3░: 12.03  4░: 12.05 5░: 11.98 6░: N  
48PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.15541
1░: N 2░: N 3░: 11.10  4░: N 5░: 12.04 6░: 12.15  
51CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.12538
1░: 11.47 2░: 11.29 3░: 12.12  4░: 12.00 5░: 12.11 6░: 11.60  
69BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.41490
1░: 11.41 2░: N 3░: 10.85  4░: N 5░: 11.09 6░: N  
75CASTAGNO Riccardo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.18474
1░: 10.86 2░: 10.70 3░: 11.18  4░: 10.08 5░: 10.75 6░: 10.66  
83COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE10.97459
1░: 9.58 2░: N 3░: 10.16  4░: 10.09 5░: 10.37 6░: 10.97  
94AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.16400
1░: 9.95 2░: 10.16 3░: 7.57            
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.14.93857
1░: 14.33 2░: 14.72 3░: N  4░: 14.93 5░: 14.72 6░: N  
25GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.17753
1░: 13.17 2░: N 3░: 12.93  4░: N 5░: 12.72 6░: 11.86  
34BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.73725
1░: 12.45 2░: 12.73 3░: N  4░: N 5░: 12.72 6░: 12.22  
48VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.96673
1░: 11.52 2░: N 3░: 11.74  4░: 11.96 5░: 11.91 6░: 11.60  
56ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92671
1░: 10.88 2░: 10.88 3░: 11.29  4░: 11.92 5░: 10.78 6░: 11.04  
69LO NANO Antonino1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.52569
1░: 9.80 2░: 10.52 3░: 9.72  4░: 9.79 5░: 10.15 6░: 9.86  
72GHISLANDI Michele1965SM45BG379 ATL. CRAL CREBERG9.99528
1░: 9.61 2░: 9.90 3░: N  4░: 9.24 5░: 9.80 6░: 9.99  
81VINCI Simone1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.65501
1░: 9.33 2░: 9.65 3░: 9.18  4░: N 5░: 8.55 6░: 9.39  
 7AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:32 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.19664
1░: 51.19 2░: 49.73 3░: 49.70  4░: 48.82 5░: 48.18 6░: 50.20  
23SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.72658
1░: 49.10 2░: 49.62 3░: 50.72  4░: 48.16 5░: N 6░: N  
31FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.63656
1░: N 2░: 35.39 3░: N  4░: N 5░: 50.63 6░: N  
44COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE49.97647
1░: N 2░: 49.96 3░: N  4░: 49.97 5░: N 6░: 46.80  
59MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.36561
1░: 41.18 2░: N 3░: 44.36  4░: 43.85 5░: N 6░: N  
62VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.17509
1░: 40.46 2░: 39.64 3░: 38.79  4░: N 5░: 41.17 6░: 40.70  
76ABDELKAMEL Badreddin1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO36.29425
1░: N 2░: N 3░: 36.29  4░: 33.93 5░: 32.47 6░: N  
88ZAMAGNA Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.32157
1░: 19.22 2░: 20.91 3░: 20.39  4░: N 5░: 19.86 6░: 22.32  
 5AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:28 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CHAPELLU Alex1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39.84555
1░: 32.85 2░: N 3░: 37.61  4░: N 5░: 39.84 6░: N  
23ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.68553
1░: N 2░: N 3░: 37.46  4░: N 5░: 39.68 6░: N  
32CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA39.13543
1░: 38.21 2░: 37.78 3░: N  4░: N 5░: 39.13 6░: N  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:28 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29853
1░: 55.29 2░: 51.39 3░: N  4░: N 5░: 50.26 6░: 53.38  
22COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.03849
1░: N 2░: 50.82 3░: 55.03  4░: N 5░: N 6░: N  
37ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.92836
1░: 53.73 2░: 53.43 3░: 51.91  4░: 52.47 5░: 52.54 6░: 53.92  
45LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.47705
1░: 43.44 2░: 41.99 3░: 43.26  4░: 43.70 5░: 44.47 6░: 43.18  
53CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.05666
1░: 41.77 2░: 42.05 3░: 38.71  4░: 39.34 5░: N 6░: N  
61VINCI Simone1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37.40587
1░: 37.24 2░: N 3░: N  4░: 35.31 5░: 37.09 6░: 37.40  
79LO NANO Antonino1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.02562
1░: 36.02 2░: N 3░: 35.90  4░: 32.24 5░: 34.08 6░: 33.76  
86LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.52553
1░: 34.17 2░: 32.10 3░: 35.45  4░: 35.52 5░: 34.53 6░: 34.53  
 8BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
168KOUASSI Nzelibesse Dona - RAMAGLIA Andrea - DONATI Gabriele - OLGIATI MattiaSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.10864
225MONOLO Davide - BERNASCONI Riccardo - VILLA Andrea - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.85775
337BARATELLI Dario - AZZIMONTI Luca - CINOTTI Filippo - BRIGNOLI FabrizioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.91772
441AGNELLI Roberto - MASCHERONI William - NIMETS Roman - VITALI FrancescoAMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.33751
552MOHAMED Mohamed - ARRIGHI Davide - CATTANEO Elia - RANZATO FedericoSMCO023 ATL. ROVELLASCA47.42649
 14MARELLI Andrea Luigi - BARBAN Alessandro - RUBIN Luca - MAISANO Claudio BeniamiAMVA050 ATL. CAIRATESERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb