C.D.S. ASSOLUTO SU PISTA - PROVA REGIONALE FEMMINILE
MARCIA KM 10 MASCHILE - LODI - 10 - 11 MAGGIO 2014
Organizzazione: N.ATL. FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:32 - Ora Fine: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1495ROMAGNOLI Tommaso1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46:14.03
<<
 
2493LAUDATO Mario1988SMMI089 PRO SESTO ATL.47:58.18 
3491GIORDANO Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48:44.88
<
 
4488CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA52:08.98 
5492GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53:45.05
<
 
6489FORESTI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53:55.14
<<
 
7494PRATA Leonardo Giovanni1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.58:22.94 
 490GIORDANO Marco1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu
<<< 19:47
 
Passaggi: m. 1000: 42236 - m. 2000: 85002 - m. 3000: 132562 - m. 4000: 180615 - m. 5000: 224209 - m. 6000: 272404 - m. 7000: 320110 - m. 8000: 365274 - m. 9000: 412975
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1222HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.82967
2172RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97936
3334GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.00929
4482SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.11906
5526PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.32863
6687MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.40847
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.01927
2596REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06917
3631ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.10908
4377MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.22884
51103RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.49829
6421GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.51825
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1158BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.35857
2510VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.44839
3446BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.49829
4661DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.58811
5243MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.76776
6389NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.95739
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1242BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.36855
2660CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.61805
3462GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.64799
4575COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.67793
5199BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.83762
6328ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.17698
Serie 5CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1471BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.47833
26109TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60807
319SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.65797
4229TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.75778
5320FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.81766
65108COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.93743
Serie 6CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1364MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.12.68791
2168VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.12.73782
3225MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74780
4630GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.88753
55106CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.89751
6470BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.98733
Serie 7CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1433CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93743
2588BIZZARRI Beatrice1995JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.08715
3219EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.13705
41111CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE13.26681
56101GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.31672
6311VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.33668
Serie 8CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1284VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.80768
2323LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.91747
3138VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93743
4544CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.22688
5635ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.32670
6478NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.74595
Serie 9CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1656CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.89751
24104TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.07716
324LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.08715
4392DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14703
51112DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.30674
6539COLOMBO Greta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.35665
Serie 10CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14113OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.06718
2618CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.20692
331CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.30674
4547BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.30674
5132BRUZZESE Beatrice1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.46645
6240BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.77590
Serie 11CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15110BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE13.06718
2448BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA13.09713
3352PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.20692
3617FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.20692
52102MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.59621
618REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.94561
Serie 12CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1455ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.42652
26117IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.62616
335LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.80585
412DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.93562
5569TURATI Giulia1996JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.09535
6227ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195014.14527
Serie 13CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13119SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.32670
2512ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI13.62616
3457MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65611
4614COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.87573
5115CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI14.10534
6216GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI14.11532
Serie 14CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1141MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE13.64613
26115CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.67607
3291VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA13.79586
4459CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.97555
5579PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.18520
63121PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE14.34494
Serie 15CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
146MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.08537
2354VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.29502
3163MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.31499
4580SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.38487
56116GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.70437
6245RALLO Alessia1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.79423
Serie 16CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1690CONTINI Mariasole1997AFMI710 ATLETICA MONZA15.41332
2293DELLA VEDOVA Fulvia1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.41332
35120VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.85272
44114BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.87269
51118LAMBERTI Aurora1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.44197
 349CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICASqu 
L'atleta in corsia 3 (CRESPI CRISTINA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 162.6 del R.T.I. (FALSA PARTENZA).
Serie 17CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1695LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.27679
25100CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.39657
3376MINOTTI Gaia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.62616
4297DE MARCHI Anna1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.86574
5473VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.39486
Serie 18CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1313ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.03724
2436VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.19694
3594FIORAVANTI Rebecca1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.32497
42105VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.93261
L'atleta in corsia 6 (SAMBATI AURORA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1222HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.82+0.8 967
2172RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97+0.8 936
3334GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.00+0.8 929
427PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.01+0.1 927
5596REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06+0.1 917
6631ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.10+0.1 908
7482SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.11+0.8 906
8377MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.22+0.1 884
9526PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.32+0.8 863
10158BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.35-1.3 857
11242BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.36-1.7 855
12687MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.40+0.8 847
13510VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.44-1.3 839
14471BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.47+1.1 833
151103RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.49+0.1 829
15446BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.49-1.3 829
17421GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.51+0.1 825
18661DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.58-1.3 811
196109TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.60+1.1 807
20660CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.61-1.7 805
21462GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.64-1.7 799
2219SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.65+1.1 797
23575COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.67-1.7 793
24364MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.12.68-0.6 791
25168VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.12.73-0.6 782
26225MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74-0.6 780
27229TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.75+1.1 778
28243MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.76-1.3 776
29284VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.80+0.1 768
30320FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.81+1.1 766
31199BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.83-1.7 762
32630GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.88-0.6 753
335106CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.89-0.6 751
33656CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.89+0.3 751
35323LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.91+0.1 747
36138VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93+0.1 743
36433CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93-0.4 743
365108COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.93+1.1 743
39389NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.95-1.3 739
40470BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.98-0.6 733
41313ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.03+0.1 724
424113OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.06+0.9 718
425110BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE13.06-0.5 718
444104TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.07+0.3 716
4524LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.08+0.3 715
45588BIZZARRI Beatrice1995JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.08-0.4 715
47448BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA13.09-0.5 713
48219EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.13-0.4 705
49392DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14+0.3 703
50328ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.17-1.7 698
51436VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.19+0.1 694
52618CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.20+0.9 692
52352PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.20-0.5 692
54617FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.20-0.5 692
55544CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.22+0.1 688
561111CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE13.26-0.4 681
57695LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.27+0.6 679
5831CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.30+0.9 674
581112DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.30+0.3 674
60547BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.30+0.9 674
616101GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.31-0.4 672
62635ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.32+0.1 670
623119SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.32-1.1 670
64311VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.33-0.4 668
65539COLOMBO Greta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.35+0.3 665
665100CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.39+0.6 657
67455ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.42-1.1 652
68132BRUZZESE Beatrice1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.46+0.9 645
692102MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.59-0.5 621
70376MINOTTI Gaia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.62+0.6 616
706117IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.62-1.1 616
70512ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI13.62-1.1 616
73141MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE13.64-0.1 613
74457MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65-1.1 611
756115CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.67-0.1 607
76478NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.74+0.1 595
77240BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.77+0.9 590
78291VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA13.79-0.1 586
7935LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.80-1.1 585
80297DE MARCHI Anna1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.86+0.6 574
81614COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.87-1.1 573
8212DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.93-1.1 562
8318REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.94-0.5 561
84459CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.97-0.1 555
8546MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.08+0.8 537
86569TURATI Giulia1996JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.09-1.1 535
87115CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI14.10-1.1 534
88216GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI14.11-1.1 532
89227ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195014.14-1.1 527
90579PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.18-0.1 520
91354VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.29+0.8 502
92163MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.31+0.8 499
93594FIORAVANTI Rebecca1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.32+0.1 497
943121PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE14.34-0.1 494
95580SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.38+0.8 487
96473VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.39+0.6 486
976116GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.70+0.8 437
98245RALLO Alessia1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.79+0.8 423
99690CONTINI Mariasole1997AFMI710 ATLETICA MONZA15.41-1.2 332
100293DELLA VEDOVA Fulvia1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.41-1.2 332
1015120VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.85-1.2 272
1024114BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.87-1.2 269
1032105VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.93+0.1 261
1041118LAMBERTI Aurora1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.44-1.2 197
 349CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICASqu-1.2  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1623HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195023.901004
2474VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.33962
3181RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.42953
4386MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.48948
5537GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.75922
6227PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.28872
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11109REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.72925
2363BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.87910
3299GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.09889
4483BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA25.25874
5573VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.25.36864
66119RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.53759
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1333ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.88909
2593TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA24.93905
36127TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.37863
4212PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.46855
5141PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE26.00806
6448BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.49762
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11124LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.38862
2642MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.65837
3591ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA25.86818
4367GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.99807
54115BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22786
62128BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.34775
Serie 5CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1487MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA25.81823
2172VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.26.17790
32126COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.35774
4360ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.25696
55117GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.45680
66131CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE27.54672
Serie 6CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1359CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.19789
2479BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.47764
3114ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.74740
4644CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.12708
5295BIZZARRI Beatrice1995JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.42682
6555VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA28.17620
Serie 7CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1150BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.51760
25118PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.80735
3254PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.80735
4636CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA27.08711
5413VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.09710
63116CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.17703
Serie 8CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:42 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14132COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.00718
2538VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.12708
365LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.20701
418PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.35688
53105DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.62665
62123GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.63584
Serie 9CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1216FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.26696
2440BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE27.94639
361BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.97637
43129BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE28.07629
5168LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.09627
L'atleta in corsia 5 (BRUZZESE BEATRICE) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 10CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:46 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1311PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.02716
24122GABOARDI Martina1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.86646
326LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.06629
45125VERGA Marta1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.08628
56113GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA28.15622
6128FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.38604
Serie 11CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1561BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.88644
      GHANA  
2647ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.00634
3130LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONE28.07629
4369MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.28.18620
5266CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.28.35606
6443BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.87565
Serie 12CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.88644
2539GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.04631
3645FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.31609
413DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.48596
5353PANZA Viki1997AFMI076 GEAS ATLETICA28.64583
L'atleta in corsia 4 (LA PINA VALENTINA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 13CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1329PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.17620
24111FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO28.69579
3564CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.75574
4275VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.82569
5619BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.15544
61104CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.15544
Serie 14CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1258CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.00634
26103CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.26535
3315BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI29.36528
      SENEGAL  
44110SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.45521
5590PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA29.64507
6194PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26461
Serie 15CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.17542
25112GUERCERI Giulia1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO29.60510
31102RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA29.66505
44121VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.39452
56134KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.79424
6398CONTINI Mariasole1997AFMI710 ATLETICA MONZA30.80423
Serie 16CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1577FANTINO Elena1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.48596
2280PUZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.90563
36137PELI Alessandra1994PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.88489
4176GREGIO Deborah1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.41382
54114ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA31.53374
63136VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.62305
Serie 17CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1231GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.73741
26130BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE28.71578
35139BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.56440
4318SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA31.16399
L'atleta in corsia 4 (DELLA VEDOVA FULVIA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1623HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195023.90+1.0 1004
2474VERDERIO Ilaria1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.33+1.0 962
3181RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.42+1.0 953
4386MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.48+1.0 948
51109REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.72+0.5 925
6537GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.75+1.0 922
7363BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.87+0.5 910
8333ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.88+0.5 909
9593TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA24.93+0.5 905
10299GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.09+0.5 889
11483BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA25.25+0.5 874
12227PIERGALLINI Martina1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.28+1.0 872
13573VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.25.36+0.5 864
146127TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.37+0.5 863
151124LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.38+1.5 862
16212PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.46+0.5 855
17642MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.65+1.5 837
18487MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA25.81+1.5 823
19591ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA25.86+1.5 818
20367GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.99+1.5 807
21141PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE26.00+0.5 806
22172VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.26.17+1.5 790
23359CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.19+1.2 789
244115BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22+1.5 786
252128BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.34+1.5 775
262126COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.35+1.5 774
27479BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.47+1.2 764
28448BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.49+0.5 762
29150BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.51+1.5 760
306119RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.53+0.5 759
31231GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.73+1.1 741
32114ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.74+1.2 740
335118PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.80+1.5 735
34254PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.80+1.5 735
354132COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.00-0.1 718
36311PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.02+0.1 716
37636CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA27.08+1.5 711
38413VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.09+1.5 710
39644CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.12+1.2 708
39538VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.12-0.1 708
413116CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.17+1.5 703
4265LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.20-0.1 701
43360ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.25+1.5 696
44216FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.26-0.1 696
4518PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.35-0.1 688
46295BIZZARRI Beatrice1995JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.42+1.2 682
475117GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.45+1.5 680
486131CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE27.54+1.5 672
493105DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.62-0.1 665
504122GABOARDI Martina1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.86+0.1 646
51561BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.88+0.2 644
      GHANA   
5122CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.88+0.4 644
53440BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE27.94-0.1 639
5461BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.97-0.1 637
55258CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.00+0.4 634
55647ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.00+0.2 634
57539GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.04+0.4 631
5826LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.06+0.1 629
593129BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE28.07-0.1 629
59130LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONE28.07+0.2 629
615125VERGA Marta1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.08+0.1 628
62168LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.09-0.1 627
636113GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA28.15+0.1 622
64555VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA28.17+1.2 620
64329PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.17+0.6 620
66369MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.28.18+0.2 620
67645FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.31+0.4 609
68266CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.28.35+0.2 606
69128FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.38+0.1 604
70577FANTINO Elena1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.48+0.3 596
7013DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.48+0.4 596
722123GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.63-0.1 584
73353PANZA Viki1997AFMI076 GEAS ATLETICA28.64+0.4 583
744111FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO28.69+0.6 579
756130BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE28.71+1.1 578
76564CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.75+0.6 574
77275VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.82+0.6 569
78443BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.87+0.2 565
79280PUZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.90+0.3 563
80619BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.15+0.6 544
811104CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.15+0.6 544
8227MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.17+0.2 542
836103CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.26+0.4 535
84315BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI29.36+0.4 528
      SENEGAL   
854110SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.45+0.4 521
865112GUERCERI Giulia1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO29.60+0.2 510
87590PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA29.64+0.4 507
881102RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA29.66+0.2 505
896137PELI Alessandra1994PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.88+0.3 489
90194PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26+0.4 461
914121VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.39+0.2 452
925139BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.56+1.1 440
936134KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.79+0.2 424
94398CONTINI Mariasole1997AFMI710 ATLETICA MONZA30.80+0.2 423
95318SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA31.16+1.1 399
96176GREGIO Deborah1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.41+0.3 382
974114ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA31.53+0.3 374
983136VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.62+0.3 305
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1536BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.401018
236MILANI Marta1987SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.18987
      C.S. ESERCITO  
3457ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA54.38979
4223ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195054.45976
5160MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA55.49934
6656ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.32902
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1155RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.33901
224MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98876
3561MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA57.01875
4382LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.96839
5683TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.64813
6481BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.99800
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1634PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.28865
2542ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.29864
3424SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195057.70848
4164ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA57.74847
5263MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.17756
 343BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1477VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49857
2384BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.07797
328ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.17793
4639PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80769
5122MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.86767
6567BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.87730
Serie 5CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1447NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.39785
2654FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.12758
3158DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.18755
432CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.26716
5531BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.88694
6266TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.55635
Serie 6CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1521LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.27752
2217GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.35749
3311VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.40747
447PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.28715
5115TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.67701
6619BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.56670
Serie 7CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1265SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.78662
2614LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.95656
3418ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.95656
4569CROSTA Arianna1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.00654
5180GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.23646
6333RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.33540
Serie 8CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1285REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.94692
2110VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.73664
353ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.22646
4313CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.53636
5429CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:04.91588
L'atleta in corsia 6 (MENEGARDO GIULIA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 9CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1516BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.37641
2359FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.93622
3225DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:04.39606
4445VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.83591
515MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.97586
6620GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.41571
Serie 10CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1178FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.43570
2375CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.88555
3252NEBULONI Ida Gaia1998AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.01551
4430LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.14547
5646ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.56533
651ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.50502
Serie 11CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1237PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.51602
2550CRESPI Alessandra1997AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.27542
3176CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.27542
4686BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:06.63530
5479GUERCERI Giulia1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.72495
6387NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:10.62403
Serie 12CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1426PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE  
2551IACCARINO Simona Anika1980SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906  
3289SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.  
4340VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO  
5672ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA  
Si riporta solamente l'ordine di arrivo in quanto il cronometraggio elettrico non ha funzionato.
Serie 13CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1527TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.80733
2653BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.11650
3244CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.52636
4388BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.46439
5412BREDA Susanna1996JFBG036 ATL. SALETTI1:10.95393
Serie 14CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1473PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.47439
2548ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:10.81397
3638CUGOLA Giorgia Maria1998AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:11.77368
439SANSEVERINO Lodovica1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:13.89306
 274RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZASqu 
L'atleta in corsia 2 (RIVA CARLOTTA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 162.6 (FALSA PARTENZA).
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1426PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE  
2551IACCARINO Simona Anika1980SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906  
3289SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.  
4340VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO  
5672ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA  
6536BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.401018
736MILANI Marta1987SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.18987
      C.S. ESERCITO  
8457ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA54.38979
9223ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195054.45976
10160MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA55.49934
11656ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.32902
12155RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.33901
1324MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98876
14561MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA57.01875
15634PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.28865
16542ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.29864
17477VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49857
18424SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195057.70848
19164ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA57.74847
20382LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.96839
21683TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.64813
22481BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.99800
23384BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.07797
2428ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.17793
25447NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.39785
26639PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80769
27122MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.86767
28654FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.12758
29263MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.17756
30158DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.18755
31521LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.27752
32217GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.35749
33311VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.40747
34527TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.80733
35567BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.87730
3632CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.26716
3747PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.28715
38115TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.67701
39531BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.88694
40285REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.94692
41619BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.56670
42110VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.73664
43265SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.78662
44614LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.95656
45418ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.95656
46569CROSTA Arianna1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.00654
47653BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.11650
4853ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.22646
49180GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.23646
50516BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.37641
51244CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.52636
52313CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.53636
53266TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.55635
54359FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.93622
55225DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:04.39606
56237PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.51602
57445VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.83591
58429CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:04.91588
5915MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.97586
60620GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.41571
61178FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.43570
62375CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.88555
63252NEBULONI Ida Gaia1998AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.01551
64430LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.14547
65550CRESPI Alessandra1997AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.27542
66176CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.27542
67333RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.33540
68646ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.56533
69686BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:06.63530
7051ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.50502
71479GUERCERI Giulia1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.72495
72388BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.46439
73473PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.47439
74387NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:10.62403
75548ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:10.81397
76412BREDA Susanna1996JFBG036 ATL. SALETTI1:10.95393
77638CUGOLA Giorgia Maria1998AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:11.77368
7839SANSEVERINO Lodovica1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:13.89306
 274RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZASqu 
 343BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I314MILANI Marta1987SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.021012
      C.S. ESERCITO  
25I294CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:07.40963
32I288BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:11.98900
46I328POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.04845
53E338SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:17.62824
65E291CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.04818
71I348VARRONE Debora1995JFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.46799
84E326PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE2:20.32788
93I323PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.90780
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16I307GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.30855
21I320OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.92833
35I336SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.80808
44I337SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.18803
54E295CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.72783
63E340TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:23.02753
72I331ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.24711
85E339SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.44696
93I319OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:32.38634
Passaggi: m. 400: 10409
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I347TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:16.75835
24I311MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.03805
35I345TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:20.83781
41I284BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.56759
53E333SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.04739
62I343TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.21737
74E287BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.82716
85E285BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.34684
96I349VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:30.56656
Passaggi: m. 400: 10700
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I310LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:26.40709
24E300FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.71705
36I327PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:26.74705
43E298DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.18699
55I351ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:28.10687
64I329PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.89677
72I296CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:32.64631
L'atleta in corsia 3I (TREZZI SARA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I281BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.14687
23I290CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:29.31672
34I344TORTA Giorgia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:30.16661
41I297CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.71655
53E306GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI2:32.28635
64E299ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:39.48547
75I301FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:42.84508
86I280ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:55.85361
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I335SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.99639
23I286BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:33.57619
35I283BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:34.03613
46I303FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:37.39572
54E342TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:39.05553
62I332RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:42.29514
74I308LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA2:44.36490
83E334SCARAZZINI Erica1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:51.73406
Passaggi: m. 400: 11344
Serie 7CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I353ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:27.93690
26I315MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:39.52547
35I317NICOLA Chiara1995JFMI089 PRO SESTO ATL.2:42.90507
41I330RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:46.43466
53I322PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:48.85438
64E292CHIARINI Annamaria1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.55321
73E282BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:04.57268
L'atleta in corsia 2I (NOE' CATERINA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Passaggi: m. 400: 11209
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I314MILANI Marta1987SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.021012
      C.S. ESERCITO  
25I294CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:07.40963
32I288BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:11.98900
46I307GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.30855
56I328POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.04845
63I347TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:16.75835
71I320OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.92833
83E338SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:17.62824
95E291CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.04818
105I336SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.80808
114I311MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.03805
124I337SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.18803
131I348VARRONE Debora1995JFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.46799
144E326PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE2:20.32788
154E295CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.72783
165I345TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:20.83781
173I323PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.90780
181I284BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.56759
193E340TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:23.02753
203E333SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.04739
212I343TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:24.21737
224E287BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.82716
232I331ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.24711
241I310LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:26.40709
254E300FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.71705
266I327PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:26.74705
273E298DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.18699
285E339SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.44696
294I353ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:27.93690
305I351ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:28.10687
312I281BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.14687
325E285BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.34684
334I329PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.89677
343I290CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:29.31672
354I344TORTA Giorgia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:30.16661
366I349VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:30.56656
371I297CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.71655
381I335SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.99639
393E306GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI2:32.28635
403I319OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:32.38634
412I296CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:32.64631
423I286BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:33.57619
435I283BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:34.03613
446I303FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:37.39572
454E342TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:39.05553
464E299ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:39.48547
476I315MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:39.52547
482I332RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:42.29514
495I301FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:42.84508
505I317NICOLA Chiara1995JFMI089 PRO SESTO ATL.2:42.90507
514I308LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA2:44.36490
521I330RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:46.43466
533I322PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:48.85438
543E334SCARAZZINI Erica1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:51.73406
556I280ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:55.85361
564E292CHIARINI Annamaria1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:59.55321
573E282BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:04.57268
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1390REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.17938
2358BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:27.79933
3362CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:30.21916
4397SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:36.89869
5359CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:41.15840
6409ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:44.31818
7400SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.04813
8392ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:45.86807
9401TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:47.00800
10388POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:47.28798
11361COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.58782
12391ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:53.48756
13387PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:53.51756
Passaggi: m. 400 : 11155 - m. 800 : 22492 - m. 1000: 25895 - m. 1200: 33695
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1389PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.16805
2374GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:52.03766
3403TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.92760
4370GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:10.27648
5356BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.25623
6396SCHIAVONE Giuliana1995JFMI710 ATLETICA MONZA5:17.01606
7399SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:18.74595
8384OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:21.72577
9404TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:23.52566
10354BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:26.80547
11365ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:29.88529
12380MIGLIORINI Gaia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:37.18486
Passaggi: m. 400 : 11540 - m. 800 : 23596 - m. 1000: 31137 - m. 1200: 35284
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1381MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.54578
2393ROSSI Greta1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:23.28568
3367FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:23.73565
4352AGODI Amelia1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:39.67472
5371GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:45.02442
6366FERRETTI Giulia1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:47.72427
7357BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:06.93325
8377LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:07.59322
9383NARDI Rosanna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:21.99251
10395SCARDOVELLI Anna1994PFMN406 ATL. RIGOLETTO6:24.92237
Le atlete FUMAGALLI SARA e GRASSO ANNA sono state squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non possono prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Passaggi: m. 400 : 12180 - m. 800 : 24924 - m. 1000: 33363 - m. 1200: 42055
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1363CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:56.65735
2379MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.29641
3375LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:16.82607
4407VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:20.24586
5372GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA5:22.96570
6382MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:31.32520
7378MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:31.73518
8408ZACCHETTI Laura1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:34.02504
9394SALVI Lucia1995JFVA130 N. ATL. VARESE5:39.03476
10402TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:40.22469
11386ORSI Francesca1998AFMI054 U.S. ATL. VEDANO6:26.84228
L'atleta LEPORATI FEDERICA Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Passaggi: m. 400 : 11578 - m. 800 : 23834 - m. 1000: 31700 - m. 1200: 40138
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1390REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.17938
2358BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:27.79933
3362CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:30.21916
4397SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:36.89869
5359CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:41.15840
6409ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:44.31818
7400SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:45.04813
8392ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:45.86807
9389PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.16805
10401TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:47.00800
11388POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:47.28798
12361COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.58782
13374GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:52.03766
14403TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.92760
15391ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:53.48756
16387PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:53.51756
17363CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:56.65735
18370GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:10.27648
19379MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.29641
20356BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.25623
21375LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:16.82607
22396SCHIAVONE Giuliana1995JFMI710 ATLETICA MONZA5:17.01606
23399SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:18.74595
24407VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:20.24586
25381MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.54578
26384OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:21.72577
27372GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA5:22.96570
28393ROSSI Greta1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:23.28568
29404TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:23.52566
30367FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:23.73565
31354BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:26.80547
32365ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:29.88529
33382MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:31.32520
34378MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:31.73518
35408ZACCHETTI Laura1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:34.02504
36380MIGLIORINI Gaia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:37.18486
37394SALVI Lucia1995JFVA130 N. ATL. VARESE5:39.03476
38352AGODI Amelia1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:39.67472
39402TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:40.22469
40371GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:45.02442
41366FERRETTI Giulia1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:47.72427
42357BORGHETTO Gaia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:06.93325
43377LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:07.59322
44383NARDI Rosanna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:21.99251
45395SCARDOVELLI Anna1994PFMN406 ATL. RIGOLETTO6:24.92237
46386ORSI Francesca1998AFMI054 U.S. ATL. VEDANO6:26.84228
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1431GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA16:26.54959
2434MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:22.41870
3447STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:36.02849
4442RIGHETTI Maria1986SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:40.95842
5425DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:42.38839
6422COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195017:45.41835
7416BIANCHI Ilaria1985SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:50.29827
8443ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:53.89822
9441PETTER Mariastella1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:57.64816
10436MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA17:58.47815
11413BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:25.94772
12420CLERICI Cristina1965SF45CO056 G.S. BERNATESE18:26.96771
13428FERRARI Marta1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:59.65722
14446SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:12.48703
15433IANNICELLI Antonella1972SF40MI089 PRO SESTO ATL.19:30.82675
16437NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:15.58610
17429FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.21:36.78496
18414BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22:02.79460
19435MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24:55.81236
 417BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Passaggi: m. 1000: 31204 - m. 2000: 63401 - m. 3000: 95042 - m. 4000: 131791
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1444ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA18:18.42784
2415BERNARDI LOCATELLI Paol1985SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19:17.85695
3412ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:19.56692
4250VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE19:29.23678
5426FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:30.14676
6440PAPINI Laura1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:36.63667
7432GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE19:50.51647
8427FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:07.74622
9411ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.20:13.22614
10421CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:44.60569
11448TAGLIABUE Beatrice1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA20:50.00561
12424D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA21:08.16536
13419CARZANIGA Martina1986SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22:42.51407
14418CAMBIAGHI Alice1989SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA23:58.30308
L'atleta ALETTI BEATRICE LUCIA Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Passaggi: m. 1000: 34051 - m. 2000: 72379 - m. 3000: 110342 - m. 4000: 144479
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1431GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA16:26.54959
2434MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:22.41870
3447STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:36.02849
4442RIGHETTI Maria1986SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:40.95842
5425DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:42.38839
6422COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195017:45.41835
7416BIANCHI Ilaria1985SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:50.29827
8443ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:53.89822
9441PETTER Mariastella1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:57.64816
10436MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA17:58.47815
11444ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA18:18.42784
12413BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:25.94772
13420CLERICI Cristina1965SF45CO056 G.S. BERNATESE18:26.96771
14428FERRARI Marta1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:59.65722
15446SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:12.48703
16415BERNARDI LOCATELLI Paol1985SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19:17.85695
17412ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:19.56692
18250VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE19:29.23678
19426FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:30.14676
20433IANNICELLI Antonella1972SF40MI089 PRO SESTO ATL.19:30.82675
21440PAPINI Laura1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:36.63667
22432GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE19:50.51647
23427FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:07.74622
24411ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.20:13.22614
25437NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:15.58610
26421CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:44.60569
27448TAGLIABUE Beatrice1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA20:50.00561
28424D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA21:08.16536
29429FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.21:36.78496
30414BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22:02.79460
31419CARZANIGA Martina1986SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22:42.51407
32418CAMBIAGHI Alice1989SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA23:58.30308
33435MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24:55.81236
 417BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1452COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:34.47918
2461VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE11:18.80803
3457MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11:37.12757
4462ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:44.01740
5455GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:47.30732
6454GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.11:51.14722
7500VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE11:55.24712
8460TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.12:21.61648
9450ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE12:21.83647
10456GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:32.44622
11459SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE12:35.12615
12451COLONETTI Alice1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12:41.42600
13453FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:11.87529
14463ZERBI Annalisa1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14:51.06310
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1413BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.571008
2615ZUIN Silvia1992PFMI221 BRACCO ATLETICA13.68995
352FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.82978
4119GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.32920
5210CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.68879
633TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.70877
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1617SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.82864
2523VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.15827
3214VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA15.44795
4324TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.68769
5422COMINI Rossella1994PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.73660
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1325BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE16.45689
267VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.77656
341BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.19615
424FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.93367
 56FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
L'atleta in corsia 5 (FRIGERIO GIULIA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 168.7 (b) del R.T.I. (PASSAGGIO IRREGOLARE DELL'OSTACOLO)
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1620SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.68665
2216SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.08529
3426LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.88457
4512QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.27123
L'atleta in corsia 3 (PIOTTO ALESSIA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 5CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
169DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.88748
2421BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.12723
328ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.28706
4518ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA17.31603
535BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.15523
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1413BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.57-0.7 1008
2615ZUIN Silvia1992PFMI221 BRACCO ATLETICA13.68-0.7 995
352FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.82-0.7 978
4119GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.32-0.7 920
5210CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.68-0.7 879
633TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.70-0.7 877
7617SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.82-1.4 864
8523VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.15-1.4 827
9214VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA15.44-1.4 795
10324TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.68-1.4 769
1169DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.88-0.8 748
12421BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.12-0.8 723
1328ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.28-0.8 706
14325BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE16.45-1.2 689
15620SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.68-0.8 665
16422COMINI Rossella1994PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.73-1.4 660
1767VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.77-1.2 656
1841BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.19-1.2 615
19518ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA17.31-0.8 603
20216SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.08-0.8 529
2135BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.15-0.8 523
22426LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.88-0.8 457
2324FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.93-1.2 367
24512QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.27-0.8 123
 56FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ-1.2  
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1415PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.73870
2317AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.00837
      LIBIA  
315PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.46825
4519VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.34803
5614BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.56747
626TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.81717
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1528TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.29881
222CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.02811
3634LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.18807
      GERMANIA  
4333GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:06.87765
548BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.35753
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1527MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:05.96787
2423SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.03711
3312LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.65696
4616PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.79693
521BIANCHI Silvia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.96689
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1421SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05810
2213PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.66696
3611FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.32680
437FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA1:12.98616
L'atleta in corsia 5 (MARCHESI GRETA) Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 5CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1632FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:11.17659
2524BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:14.27586
323MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:14.46582
4410BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:16.36538
5320BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:20.87438
Serie 6CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1631CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.21658
2429BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.06615
3330BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:15.13566
4526PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:15.36561
5222ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA1:18.26495
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1528TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.29881
2415PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.73870
3317AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.00837
      LIBIA  
415PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.46825
522CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.02811
6421SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05810
7634LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.18807
      GERMANIA  
8519VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.34803
9527MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:05.96787
10333GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:06.87765
1148BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.35753
12614BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.56747
1326TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:08.81717
14423SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.03711
15312LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.65696
16213PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.66696
17616PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.79693
1821BIANCHI Silvia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.96689
19611FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.32680
20632FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:11.17659
21631CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.21658
2237FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA1:12.98616
23429BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.06615
24524BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:14.27586
2523MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:14.46582
26330BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:15.13566
27526PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:15.36561
28410BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:16.36538
29222ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA1:18.26495
30320BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:20.87438
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
122ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
231GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
320BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45619
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
327BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45619
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
57FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.40571
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
68PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.40571
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   XO   XO   XO   XXX                        
724CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.35523
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
835DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30476
1.15 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
830COMINI Rossella1994PFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
1.15 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                      
  -   O   O   -   -   -   -   -                       
1019BATTISTONI Bianca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.30476
1.15 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
1129BORSARI Irene1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
1.15 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XXO  XXX                          
1138LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.30476
1.15 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XXO  XXX                          
1310MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.20380
1.15 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
1337KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.20380
1.15 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
 39FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
1.15 1.20                             
  -   XXX                            
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 19501.73885
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   XXX                
21LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.71866
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX                 
36LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71866
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                  
  -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   O   XXO  XXX                 
44MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.69847
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                  
511CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.63790
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   O   O   -   O   O   O   XXX                    
633RICALI Cecilia1985SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.63790
     G.S. FIAMME AZZURRE  
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                    
717RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60761
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75                
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   XX-  -   -   -   -   -                 
736BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75                
  -   -   -   -   O   -   XO   XO   XX-  -   -   -   -   -                 
912BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
913CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
99CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57733
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
914MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
1321JEMAI Sara1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.57733
     C.S. ESERCITO  
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
133ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.57733
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
1532PERIN Linda1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.54704
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
1616QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50666
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75                
  -   -   -   -   O   XX-  -   -   -   -   -   -   -   -                 
1734PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
L'atleta PIOTTO ALESSIA Ŕ stata squalificata nella gara dei 100HS DONNE in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e di conseguenza squalificata nella gara di Alto DONNE.
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 19501.73885
21LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.71866
36LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71866
44MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.69847
511CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.63790
633RICALI Cecilia1985SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.63790
     G.S. FIAMME AZZURRE  
736BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.60761
717RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60761
914MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
913CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
99CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57733
912BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.57733
1321JEMAI Sara1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.57733
     C.S. ESERCITO  
133ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.57733
1532PERIN Linda1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.54704
1622ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50666
1716QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50666
1831GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
1927BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45619
1934PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45619
1920BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45619
227FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.40571
238PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.40571
2424CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.35523
2530COMINI Rossella1994PFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
2535DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30476
2719BATTISTONI Bianca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.30476
2829BORSARI Irene1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
2838LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.30476
3010MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.20380
3037KIEMTORE Sarah1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.20380
 39FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINcl 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
113GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.001013
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 4.00 4.10             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXO  XXX             
21CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80946
     G.S. FIAMME AZZURRE  
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   XXO  -   XXX               
312VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                  
45RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.60878
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                  
58FALCONE Bianca1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50845
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
625GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50845
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                   
718PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.40811
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                    
82DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.20744
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40                      
  -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                     
924MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.20744
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20 3.40                      
  -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                     
1017MERONI Alice1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.00676
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
1011SAMPOGNARO Margherita1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00676
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
1215GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.00676
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00 3.20                       
  -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                      
1321MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80609
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
1410POLETTI Michela1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.80609
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00                        
  -   -   O   O   XXO  XO   XXX                       
154VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.80609
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
1614FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.80609
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80 3.00                        
  -   -   XO   XO   XO   XXO  XXX                       
1723MALANDRA Sabina1964SF50PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.50508
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70 2.80                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
187BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.50508
2.00 2.10 2.20 2.50 2.70                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
199GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.20407
2.00 2.10 2.20 2.50                           
  -   -   O   XXX                          
1922BOVONE Mirea1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.20407
2.00 2.10 2.20 2.50                           
  O   -   O   XXX                          
2120GOLA Sofia1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.20407
2.00 2.10 2.20 2.50                           
  O   -   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
151MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.38766
1░: 5.12 2░: N 3░: 5.38  4░: 5.38 5░: 5.10 6░: 4.26  
  -0.8      +0.4    -0.1   +0.3   -0.6  
241PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.23725
1░: 5.23 2░: 5.21 3░: N            
  -0.7   +0.0               
353IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.14701
1░: 5.14 2░: 4.90 3░: 4.96            
  +0.4   +0.3   +0.7            
49ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.85623
1░: 4.62 2░: 4.85 3░: 4.43            
  -0.9   +0.2   -0.6            
533PAGLIARO Anna1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.82615
1░: 4.73 2░: 4.66 3░: 4.82            
  -0.2   -0.5   +0.3            
656BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA4.67575
1░: 4.67 2░: N 3░: N            
  -1.0                  
768GOLA Sofia1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.62561
1░: 4.62 2░: N 3░: 4.22            
  -0.5      +0.5            
870ALINI Federica1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.60556
1░: 4.60 2░: 4.48 3░: 4.55            
  -0.1   -0.2   -0.2            
958FARINA Giulia1997AFMI710 ATLETICA MONZA4.43510
1░: 4.30 2░: 4.43 3░: 4.40            
  -0.2   +0.1   -0.2            
1025RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.43510
1░: 4.24 2░: 4.31 3░: 4.43            
  +0.6   -0.3   +0.1            
1178DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.33483
1░: 4.06 2░: 4.17 3░: 4.33            
  -0.7   +0.8   +0.6            
1265BASILE Flavia1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.24459
1░: 4.24 2░: 4.13 3░: N            
  +0.5   -0.2               
1357CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.17440
1░: 4.17 2░: 4.10 3░: 3.93            
  -0.7   -0.8   +0.0            
1473JESHILAJ Klaudia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.17440
     ALBANIA  
1░: N 2░: 4.17 3░: N            
     -0.8               
1583MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.09419
1░: 4.03 2░: 4.04 3░: 4.09            
  +0.1   -0.3   -0.1            
1682FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.73322
1░: 3.52 2░: 3.73 3░: 3.73            
  +0.5   -0.4   +1.2            
L'atleta LODA CHIARA Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
179BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.01666
1░: 5.01 2░: 4.94 3░: 4.76            
  -0.7   +0.0   +0.0            
255NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.95650
1░: 4.77 2░: 4.78 3░: 4.95            
  +0.3   -1.3   -0.3            
360RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA4.92642
1░: 4.92 2░: 4.80 3░: 4.72            
  +0.0   -0.4   -1.5            
462VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.80610
1░: 4.80 2░: 4.72 3░: 4.74            
  -0.4   -1.7   -0.5            
529DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.66572
1░: 4.66 2░: 4.57 3░: 4.44            
  +0.0   -0.4   +0.0            
66MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.63564
1░: 4.42 2░: 4.56 3░: 4.63            
  +0.2   -0.3   -0.2            
764GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.55543
1░: 4.55 2░: 4.43 3░: 4.11            
  -0.9   -0.1   -0.2            
849TESINI Vanessa1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.55543
1░: 4.40 2░: 4.55 3░: 4.35            
  -0.5   -0.3   -0.3            
961TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.53537
1░: 4.24 2░: 4.52 3░: 4.53            
  -0.6   -0.7   +0.2            
1072GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.47521
1░: 4.43 2░: 4.37 3░: 4.47            
  +0.3   -1.1   -0.1            
1146MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.44513
1░: N 2░: 4.44 3░: 4.43            
     +0.4   -0.2            
1269VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.37494
1░: 4.37 2░: 3.77 3░: 4.33            
  -1.1   -2.5   -0.7            
1354MARGIOTTA Stefania1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.17440
1░: 4.12 2░: 4.01 3░: 4.17            
  -0.3   -0.3   -0.2            
 1ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Le atlete FARD ROKSANA, CASTI ALICE, VITALI CHIARA sono state squalificate in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non possono prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
124VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.18712
1░: 5.18 2░: N 3░: N            
  -0.2                  
24CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.13698
1░: 5.13 2░: 4.72 3░: 4.81            
  +0.0   +0.0   +0.5            
334DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.10690
1░: 4.90 2░: 5.10 3░: 4.79            
  -0.1   +0.6   -0.7            
467GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.06680
1░: 5.06 2░: 4.89 3░: 4.96            
  -0.3   +1.7   +0.4            
514ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.05677
1░: 5.05 2░: 4.53 3░: 5.04            
  -0.2   -1.3   +1.7            
681PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.05677
1░: 5.05 2░: 4.97 3░: 4.96            
  -0.5   +0.1   -0.8            
738COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.04674
1░: 4.94 2░: 4.79 3░: 5.04            
  +0.5   +0.0   +0.5            
821MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.97655
1░: 4.97 2░: 4.64 3░: 4.89            
  -0.9   +0.8   -0.2            
936RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.92642
1░: 4.71 2░: 4.92 3░: N            
  -1.5   +0.5               
1019BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.86626
1░: 4.83 2░: 4.63 3░: 4.86            
  +0.2   -0.5   +0.5            
1163BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.84620
1░: 4.74 2░: 4.81 3░: 4.84            
  -0.6   +0.8   +2.1            
1228BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.79607
1░: 4.79 2░: N 3░: N            
  -0.2                  
1326BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE4.76599
1░: 4.76 2░: 4.63 3░: 4.76            
  -0.7   -0.4   +0.3            
1423ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.73591
1░: N 2░: 3.69 3░: 4.73            
     -1.5   -0.4            
1542ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.68577
1░: N 2░: N 3░: 4.68            
        -0.9            
1622MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.58551
1░: 4.58 2░: N 3░: 4.51            
  -0.5      -1.6            
177REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.34486
1░: 4.34 2░: N 3░: N            
  -0.2                  
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
143CAMILLERI Rebecca1985SFMI221 BRACCO ATLETICA6.12965
     MALTA  
1░: 5.81 2░: 6.04 3░: 5.96  4░: 5.78 5░: 6.12 6░: N  
  -1.5   -1.0   +0.2    -0.4   -0.2     
245GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.60825
1░: 3.06 2░: 5.60 3░: 5.39  4░: 5.49 5░: 5.39 6░: 5.60  
  -0.2   +1.5   +0.8    -0.5   -0.7   -0.3  
340CORTESI Beatrice1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.52803
1░: N 2░: 5.35 3░: 5.32  4░: 5.52 5░: N 6░: 5.21  
     -0.1   +1.0    +0.1      -0.3  
459PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.51801
1░: 5.31 2░: 5.27 3░: 5.51  4░: N 5░: 5.02 6░: N  
  +0.7   -0.4   +1.5       -2.0     
510GUERRESCHI Carlotta1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.51801
1░: N 2░: 5.13 3░: 5.51  4░: 4.10 5░: N 6░: 5.12  
     -0.9   -0.3    -0.4      +0.1  
62BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.48793
1░: 5.48 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.34 6░: 5.41  
  +0.6             +0.8   +0.1  
735MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.42776
1░: 5.42 2░: P 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  -0.6                  
876PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.32750
1░: 5.32 2░: 5.01 3░: 4.89            
  +0.0   +0.0   +0.1            
916TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.22723
1░: 5.22 2░: N 3░: 4.92            
  +0.2      +0.4            
1071CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.16706
1░: N 2░: 5.16 3░: 5.09            
     -0.4   -0.3            
1180BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE5.13698
1░: 4.89 2░: 4.86 3░: 5.13            
  +0.0   +1.1   +0.0            
1231BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.12696
1░: 5.12 2░: 4.93 3░: 4.96            
  +1.0   -0.4   -0.2            
1330VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08685
1░: 4.70 2░: N 3░: 5.08            
  +0.5      -0.1            
1432GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.08685
1░: N 2░: N 3░: 5.08            
        +0.4            
1574RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.06680
1░: N 2░: 5.06 3░: 5.04            
     -1.0   +0.1            
1627BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06680
1░: N 2░: 4.88 3░: 5.06            
     -1.2   +0.9            
173CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.04674
1░: N 2░: N 3░: 5.04            
        -0.4            
L'atleta BARD BEATRICE Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
143CAMILLERI Rebecca1985SFMI221 BRACCO ATLETICA6.12-0.2965
     MALTA   
245GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.60+1.5825
340CORTESI Beatrice1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.52+0.1803
459PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.51+1.5801
510GUERRESCHI Carlotta1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.51-0.3801
62BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.48+0.6793
735MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.42-0.6776
851MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.38+0.4766
976PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.32+0.0750
1041PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.23-0.7725
1116TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.22+0.2723
1224VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.18-0.2712
1371CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.16-0.4706
1453IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.14+0.4701
1580BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE5.13+0.0698
164CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.13+0.0698
1731BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.12+1.0696
1834DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.10+0.6690
1930VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08-0.1685
2032GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.08+0.4685
2174RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.06-1.0680
2267GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.06-0.3680
2327BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06+0.9680
2414ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.05-0.2677
2581PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.05-0.5677
2638COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.04+0.5674
273CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.04-0.4674
2879BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.01-0.7666
2921MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.97-0.9655
3055NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.95-0.3650
3160RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA4.92+0.0642
3236RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.92+0.5642
3319BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.86+0.5626
349ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.85+0.2623
3563BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.84+2.1620
3633PAGLIARO Anna1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.82+0.3615
3762VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.80-0.4610
3828BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.79-0.2607
3926BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE4.76-0.7599
4023ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.73-0.4591
4142ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.68-0.9577
4256BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA4.67-1.0575
4329DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.66+0.0572
446MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.63-0.2564
4568GOLA Sofia1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.62-0.5561
4670ALINI Federica1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.60-0.1556
4722MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.58-0.5551
4864GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.55-0.9543
4949TESINI Vanessa1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.55-0.3543
5061TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.53+0.2537
5172GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.47-0.1521
5246MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.44+0.4513
5358FARINA Giulia1997AFMI710 ATLETICA MONZA4.43+0.1510
5425RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.43+0.1510
5569VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.37-1.1494
567REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.34-0.2486
5778DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.33+0.6483
5865BASILE Flavia1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.24+0.5459
5954MARGIOTTA Stefania1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.17-0.2440
6057CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.17-0.7440
6173JESHILAJ Klaudia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.17-0.8440
     ALBANIA   
6283MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.09-0.1419
6382FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.73-0.4322
 1ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
128GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.18643
1░: 10.68 2░: 11.18 3░: N            
  +0.8   -0.6               
225FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90603
1░: N 2░: 10.90 3░: 10.88            
     -0.2   -1.1            
333RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA10.80588
1░: 10.21 2░: 10.34 3░: 10.80            
  +1.1   -0.8   -0.1            
411MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.71575
1░: 10.71 2░: 10.33 3░: N            
  +0.6   -0.7               
535PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.65566
1░: N 2░: 10.65 3░: 10.46            
     -0.7   +0.9            
616FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.65566
1░: N 2░: 10.65 3░: N            
     -0.2               
721DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.10.59557
1░: 10.59 2░: 10.58 3░: N            
  +0.4   +0.0               
824ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.35522
1░: N 2░: 10.31 3░: 10.35            
     -0.7   -0.8            
932NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.35522
1░: 10.35 2░: 9.64 3░: N            
  +0.8   -0.9               
1036COLOMBO Elena1997AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.29513
1░: 10.01 2░: 10.29 3░: 10.25            
  +0.4   -0.2   -0.1            
1112MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.27510
1░: 10.27 2░: 10.20 3░: 9.95            
  +0.5   -0.5   -0.9            
1230GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE10.20499
1░: 10.20 2░: N 3░: 9.88            
  +1.2      -0.1            
1313BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.09483
1░: 10.09 2░: N 3░: 9.64            
  +1.3      -0.5            
1420SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.69423
1░: N 2░: 9.69 3░: 9.53            
     -0.7   +0.5            
1510DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.61410
     LIBERIA  
1░: N 2░: 9.61 3░: 9.38            
     +0.1   +0.3            
1639NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.60409
1░: 9.60 2░: 9.58 3░: 9.56            
  +1.0   -0.6   +0.6            
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16PACCHETTI Cecilia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.58842
1░: 12.48 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 12.58  
  -0.2                -0.5  
24CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.36811
1░: N 2░: 12.36 3░: 12.27  4░: 12.08 5░: N 6░: 12.36  
     -0.3   +0.0    +0.0      -0.2  
326LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10775
1░: 11.74 2░: 11.94 3░: P  4░: P 5░: 12.10 6░: P  
  -0.1   +0.0          -0.6     
417BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.85739
1░: 11.55 2░: 11.85 3░: 11.50  4░: 11.61 5░: N 6░: 11.56  
  -0.2   -0.1   -0.5    -0.3      -1.0  
523VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.11.77728
1░: 11.62 2░: 11.48 3░: 11.77  4░: 11.57 5░: 11.35 6░: 11.06  
  -0.2   +0.0   -0.1    +0.7   -0.7   -1.7  
637PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.73722
1░: 11.73 2░: 11.48 3░: 11.56  4░: 11.57 5░: 11.62 6░: 11.64  
  -0.4   +1.1   +0.0    +0.0   -0.5   -0.8  
727DARDANA Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA11.71719
1░: 11.71 2░: N 3░: N  4░: 11.13 5░: 11.44 6░: 11.50  
  -0.2          -0.7   -0.2   -0.7  
81VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53694
1░: 10.87 2░: 11.26 3░: 11.53  4░: 11.29 5░: 11.31 6░: 10.75  
  +0.9   +0.0   +0.4    -0.4   -0.4   -0.8  
915BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49688
1░: 11.44 2░: 11.49 3░: 11.20            
  +1.1   +0.1   -0.5            
1034GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.25653
1░: N 2░: 10.82 3░: 11.25            
     +0.4   -0.3            
1118GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.18643
1░: N 2░: N 3░: 11.18            
        +0.0            
 5PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 3BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
L'atleta MORO MARIA Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16PACCHETTI Cecilia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.58-0.5842
24CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.36-0.3811
326LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10-0.6775
417BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.85-0.1739
523VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.11.77-0.1728
637PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.73-0.4722
727DARDANA Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA11.71-0.2719
81VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53+0.4694
915BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.49+0.1688
1034GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.25-0.3653
1128GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.18-0.6643
1218GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.18+0.0643
1325FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90-0.2603
1433RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA10.80-0.1588
1511MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.71+0.6575
1635PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.65-0.7566
1716FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.65-0.2566
1821DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.10.59+0.4557
1924ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.35-0.8522
2032NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.35+0.8522
2136COLOMBO Elena1997AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.29-0.2513
2212MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.27+0.5510
2330GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE10.20+1.2499
2413BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.09+1.3483
2520SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.69-0.7423
2610DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.61+0.1410
     LIBERIA   
2739NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.60+1.0409
 3BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl  
 5PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.55593
1░: 8.71 2░: 8.83 3░: 9.55            
218SEVERGNINI Elisabetta1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.54592
1░: 9.54 2░: N 3░: 8.91            
320TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.15563
1░: 8.63 2░: 9.15 3░: 8.66            
433ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.06556
1░: 8.96 2░: 9.06 3░: N            
514PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.64523
1░: 8.64 2░: 8.05 3░: 8.44            
627SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.56517
1░: 7.42 2░: 7.79 3░: 8.56            
723GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.09480
1░: 8.09 2░: 7.98 3░: 7.92            
822LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA7.16404
1░: 6.68 2░: 6.62 3░: 7.16            
911RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE6.67363
1░: 6.48 2░: 6.67 3░: 5.87            
1026CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO6.50349
1░: 6.47 2░: 6.28 3░: 6.50            
1134ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.18321
1░: 6.17 2░: 6.18 3░: 5.59            
127LIBERINI Martina1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.93299
1░: 5.60 2░: 5.22 3░: 5.93            
1310TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.83291
1░: 5.65 2░: 5.36 3░: 5.83            
1439LAMBERTI Aurora1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5.07223
1░: 4.11 2░: 4.99 3░: 5.07            
153BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI4.90208
1░: 4.53 2░: N 3░: 4.90            
1638BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.29152
1░: 4.29 2░: 3.74 3░: 4.22            
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.54980
1░: 14.47 2░: 14.37 3░: 14.40  4░: 14.53 5░: N 6░: 15.54  
217ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.23845
1░: 13.02 2░: N 3░: 12.62  4░: 13.11 5░: 12.93 6░: 13.23  
319JEMAI Sara1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.89824
     C.S. ESERCITO  
1░: 12.68 2░: 11.84 3░: 12.41  4░: 12.71 5░: 12.89 6░: 12.56  
436MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE12.03768
1░: 9.98 2░: 12.03 3░: 11.54  4░: 11.72 5░: N 6░: 11.38  
528MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.03768
1░: 10.91 2░: 11.07 3░: 11.36  4░: 11.57 5░: 11.10 6░: 12.03  
616BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.03768
1░: 11.02 2░: 12.03 3░: 11.29  4░: 11.56 5░: N 6░: 11.56  
74BRAGHIERI Virginia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.76750
1░: 11.76 2░: 11.72 3░: N  4░: N 5░: 11.58 6░: 11.76  
812CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30719
1░: 11.26 2░: 11.30 3░: 11.01  4░: 11.01 5░: 10.75 6░: 11.01  
937ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE11.22713
1░: 10.37 2░: 10.12 3░: 11.22            
101ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.48661
1░: 10.07 2░: 10.48 3░: 10.14            
1121GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.42657
1░: 10.42 2░: N 3░: N            
1224SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.06631
1░: 6.73 2░: 10.00 3░: 10.06            
1330RICALI Cecilia1985SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.01627
     G.S. FIAMME AZZURRE  
1░: 10.01 2░: N 3░: 9.78            
142LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.00626
1░: 9.27 2░: 9.71 3░: 10.00            
1531SCIGLITANO Laura1978SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.94622
1░: 9.94 2░: 9.70 3░: N            
1613OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.61597
1░: 9.28 2░: 9.08 3░: 9.61            
1735CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30574
1░: 9.30 2░: 9.14 3░: N            
1825CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.11560
1░: 7.75 2░: 9.11 3░: 8.71            
1940PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE8.76533
1░: 8.52 2░: 8.74 3░: 8.76            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.54980
217ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.23845
319JEMAI Sara1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.89824
     C.S. ESERCITO  
436MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE12.03768
528MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.03768
616BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.03768
74BRAGHIERI Virginia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.76750
812CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30719
937ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE11.22713
101ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.48661
1121GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.42657
1224SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.06631
1330RICALI Cecilia1985SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.01627
     G.S. FIAMME AZZURRE  
142LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.00626
1531SCIGLITANO Laura1978SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.94622
1613OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.61597
176FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.55593
1818SEVERGNINI Elisabetta1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.54592
1935CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30574
2020TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.15563
2125CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO9.11560
2233ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.06556
2340PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE8.76533
2414PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.64523
2527SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.56517
2623GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.09480
2722LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA7.16404
2811RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE6.67363
2926CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO6.50349
3034ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.18321
317LIBERINI Martina1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.93299
3210TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.83291
3339LAMBERTI Aurora1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5.07223
343BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI4.90208
3538BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.29152
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
115PREVITALI Erica1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.24508
1░: N 2░: 25.96 3░: 27.24            
224PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE23.28421
1░: N 2░: 23.28 3░: 21.52            
342LONGHI Valentina1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.88412
1░: 21.98 2░: 22.42 3░: 22.88            
438CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.24398
1░: 14.78 2░: 22.24 3░: N            
527BORGHESANI Giada1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO22.00392
1░: 20.43 2░: 22.00 3░: 20.86            
635CUTEI Irina1995JFVA130 N. ATL. VARESE21.94391
1░: N 2░: 21.94 3░: 18.80            
725FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.72386
1░: 21.72 2░: N 3░: N            
836NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.63384
1░: 20.08 2░: 20.55 3░: 21.63            
914MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.09372
1░: 20.06 2░: 21.09 3░: 19.32            
1012PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE20.52359
1░: 20.24 2░: 20.52 3░: N            
1116CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.43357
1░: 18.70 2░: N 3░: 20.43            
1221PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA19.82343
1░: 19.82 2░: 19.13 3░: 17.45            
1328CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO18.78319
1░: 17.64 2░: 16.77 3░: 18.78            
1422BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.78272
1░: 15.10 2░: 16.78 3░: N            
158MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.77272
1░: N 2░: 16.77 3░: 15.31            
164PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42193
1░: N 2░: 13.42 3░: 12.15            
1740BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI13.39192
     SENEGAL  
1░: N 2░: 13.32 3░: 13.39            
1839SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.21139
1░: 8.85 2░: 11.21 3░: 9.93            
1911TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.73103
1░: N 2░: N 3░: 9.73            
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195051.79982
1░: 51.79 2░: 48.72 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 50.24  
23LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.52853
1░: 42.54 2░: 41.88 3░: 43.48  4░: 41.06 5░: 44.52 6░: 43.04  
337ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE42.47815
1░: 37.92 2░: 40.90 3░: 38.75  4░: 42.47 5░: 40.14 6░: 41.09  
41ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.21791
1░: 36.05 2░: 38.69 3░: N  4░: N 5░: 40.26 6░: 41.21  
520LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.65761
1░: 34.37 2░: 39.65 3░: 38.83  4░: N 5░: 38.17 6░: N  
619BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.68723
1░: 35.96 2░: 35.37 3░: 37.37  4░: N 5░: 37.68 6░: 36.67  
731MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.37.54720
1░: 35.86 2░: N 3░: 31.95  4░: 32.54 5░: 34.24 6░: 37.54  
85TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.21673
1░: 32.07 2░: 34.47 3░: 33.88  4░: 34.38 5░: 35.21 6░: 32.95  
913CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.96628
1░: 32.50 2░: 32.96 3░: 31.15            
1034CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.23613
1░: 31.65 2░: 32.23 3░: 31.64            
1118VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.29.93565
1░: 29.85 2░: 29.93 3░: 29.14            
1241TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.42490
1░: 26.42 2░: 25.45 3░: 25.55            
1326SAVIANO Elisa1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.01481
1░: 26.01 2░: N 3░: 22.56            
1432PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.58450
1░: 24.51 2░: N 3░: 24.58            
 33ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195051.79982
23LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.52853
337ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE42.47815
41ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.21791
520LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.65761
619BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.68723
731MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.37.54720
85TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.21673
913CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.96628
1034CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.23613
1118VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.29.93565
1215PREVITALI Erica1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.24508
1341TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.42490
1426SAVIANO Elisa1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.01481
1532PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.58450
1624PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE23.28421
1742LONGHI Valentina1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.88412
1838CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.24398
1927BORGHESANI Giada1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO22.00392
2035CUTEI Irina1995JFVA130 N. ATL. VARESE21.94391
2125FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.72386
2236NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.63384
2314MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO21.09372
2412PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE20.52359
2516CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.43357
2621PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA19.82343
2728CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO18.78319
2822BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.78272
298MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.77272
304PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.42193
3140BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI13.39192
     SENEGAL  
3239SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.21139
3311TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.73103
 33ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
115DE CAPITANI Wanda1996JFMI221 BRACCO ATLETICA37.60654
1░: 31.99 2░: 35.40 3░: 37.60            
225SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO36.95643
1░: 35.36 2░: 36.95 3░: N            
311FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.34.81605
1░: 33.81 2░: 32.44 3░: 34.81            
428CESTONE Serena1993PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.05591
1░: N 2░: 34.05 3░: 29.35            
521LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA33.70585
1░: 30.79 2░: 33.70 3░: N            
629PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42561
1░: 30.19 2░: 27.24 3░: 32.42            
713RASPOPOVA Darya1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.11555
1░: 32.11 2░: N 3░: N            
830ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.87532
1░: 30.37 2░: 28.25 3░: 30.87            
927BETTOSINI Sandra1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.01516
1░: 27.98 2░: 30.01 3░: 29.98            
108PREVITALI Erica1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.09439
1░: 26.09 2░: 23.42 3░: N            
1118PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE25.76433
1░: 24.33 2░: 22.42 3░: 25.76            
1216FICARRA Desire'e1995JFMI221 BRACCO ATLETICA21.70350
1░: N 2░: 21.70 3░: N            
1322SAVIANO Elisa1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.64328
1░: 17.14 2░: 19.24 3░: 20.64            
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.71965
1░: 53.11 2░: 54.43 3░: 56.71  4░: 57.71 5░: 57.04 6░: 57.57  
24ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195052.56894
1░: N 2░: 51.90 3░: 52.56  4░: 50.70 5░: 51.20 6░: 52.54  
314ARGENTI Serena1994PFMI221 BRACCO ATLETICA50.67866
1░: 50.67 2░: 50.57 3░: N  4░: 50.18 5░: 48.77 6░: N  
47PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.43847
1░: 47.21 2░: 46.62 3░: 49.43  4░: 46.46 5░: 48.90 6░: 49.28  
52CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.28814
1░: 46.66 2░: 46.62 3░: 46.71  4░: 47.07 5░: 47.03 6░: 47.28  
619TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE46.90808
1░: 46.90 2░: 45.32 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
723CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO46.83807
1░: 46.83 2░: 46.45 3░: 43.18  4░: 45.03 5░: 43.03 6░: N  
820GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.02779
1░: 39.36 2░: 45.02 3░: 42.98  4░: 40.08 5░: 42.10 6░: 43.64  
91BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.35768
1░: 44.35 2░: N 3░: N            
103ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195044.10764
1░: 44.10 2░: 43.70 3░: 42.85            
1126VARESE Elena1986SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.40.48704
1░: 40.48 2░: N 3░: 38.19            
1231BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.99644
1░: 35.85 2░: 35.54 3░: 36.99            
1317PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE35.33614
1░: N 2░: N 3░: 35.33            
146LEONE Marianna1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.05573
1░: 29.11 2░: 31.12 3░: 33.05            
 32MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
112LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.71965
24ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195052.56894
314ARGENTI Serena1994PFMI221 BRACCO ATLETICA50.67866
47PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.43847
52CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.28814
619TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE46.90808
723CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO46.83807
820GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.02779
91BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.35768
103ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195044.10764
1126VARESE Elena1986SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.40.48704
1215DE CAPITANI Wanda1996JFMI221 BRACCO ATLETICA37.60654
1331BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.99644
1425SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO36.95643
1517PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE35.33614
1611FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.34.81605
1728CESTONE Serena1993PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.05591
1821LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA33.70585
196LEONE Marianna1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.05573
2029PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42561
2113RASPOPOVA Darya1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.11555
2230ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.87532
2327BETTOSINI Sandra1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.01516
248PREVITALI Erica1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.09439
2518PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE25.76433
2616FICARRA Desire'e1995JFMI221 BRACCO ATLETICA21.70350
2722SAVIANO Elisa1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.64328
 32MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESENcl 
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.31573
1░: 25.68 2░: 28.94 3░: 30.31            
244PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.18570
1░: N 2░: N 3░: 30.18            
336RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.02567
1░: 30.02 2░: 27.30 3░: N            
438GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.01566
1░: 30.01 2░: 27.27 3░: N            
541CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.43532
1░: 22.16 2░: 24.66 3░: 28.43            
645TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.91498
1░: 24.32 2░: 26.91 3░: 24.05            
730BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA25.99477
1░: 25.70 2░: 25.99 3░: 25.96            
839PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.60469
1░: 25.12 2░: 24.60 3░: 25.60            
940BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.40441
1░: 22.76 2░: 23.49 3░: 24.40            
1034SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.20413
1░: 23.20 2░: 22.41 3░: N            
1133MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO20.99362
1░: 20.99 2░: 18.29 3░: 17.86            
1242FACHINI Matilde1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20.36347
1░: 20.36 2░: N 3░: N            
1314TURANI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.09340
1░: N 2░: 20.09 3░: N            
1428FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.22271
1░: 17.22 2░: 12.82 3░: N            
159FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA16.03242
1░: N 2░: 16.03 3░: N            
1613RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE14.33199
1░: 14.33 2░: 14.28 3░: 13.72            
1712MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE14.27198
1░: 13.06 2░: 14.27 3░: N            
1843SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.02115
1░: 10.40 2░: 10.22 3░: 11.02            
L'atleta PAN STEFANIA Ŕ stata squalificata in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non pu˛ prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116MOLARDI Roberta1993PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.55895
1░: 46.37 2░: 45.12 3░: N  4░: 46.55 5░: N 6░: N  
210SFIRRO Celeste1993PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.82807
1░: 39.59 2░: N 3░: N  4░: 38.50 5░: 41.46 6░: 41.82  
35MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195041.68805
1░: 38.22 2░: 38.64 3░: 41.68  4░: 39.46 5░: N 6░: N  
423PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA41.67805
1░: 39.98 2░: N 3░: 41.57  4░: 41.29 5░: N 6░: 41.67  
517MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.45761
1░: 37.41 2░: 37.56 3░: 39.45  4░: 36.14 5░: N 6░: N  
64ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195039.05754
1░: 38.14 2░: 36.40 3░: N  4░: N 5░: 38.85 6░: 39.05  
729IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI39.03753
1░: 37.92 2░: N 3░: 38.73  4░: N 5░: 34.19 6░: 39.03  
825BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE38.08734
1░: 38.08 2░: 34.81 3░: 36.21  4░: N 5░: 34.87 6░: 34.59  
931ANICE Amina1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.71727
     MAROCCO  
1░: 36.98 2░: 37.71 3░: N            
1019SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.35.48682
1░: 35.48 2░: N 3░: 34.66            
1122MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.23656
1░: 29.98 2░: 34.23 3░: 32.40            
1215GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.85648
1░: N 2░: 33.85 3░: N            
1318MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.41639
1░: 32.70 2░: 33.41 3░: N            
142GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI32.75625
1░: 30.87 2░: 32.75 3░: N            
1524PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA31.67602
1░: 29.41 2░: N 3░: 31.67            
1626BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE31.20592
1░: 27.83 2░: 28.71 3░: 31.20            
171CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.09590
1░: 30.05 2░: 31.09 3░: 27.90            
1821FACETO Elena1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.10525
1░: 27.81 2░: 28.10 3░: N            
 7FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
L'atleta MARCHESI GRETA Ŕ stata squalificata nei 400HS in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e di conseguenza squalificata nella gara di Giavellotto DONNE.
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
116MOLARDI Roberta1993PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.55895
210SFIRRO Celeste1993PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.82807
35MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195041.68805
423PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA41.67805
517MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.45761
64ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195039.05754
729IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI39.03753
825BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE38.08734
931ANICE Amina1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.71727
     MAROCCO  
1019SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.35.48682
1122MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.23656
1215GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.85648
1318MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.41639
142GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI32.75625
1524PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA31.67602
1626BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE31.20592
171CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.09590
188BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.31573
1944PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.18570
2036RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.02567
2138GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.01566
2241CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.43532
2321FACETO Elena1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.10525
2445TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.91498
2530BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA25.99477
2639PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.60469
2740BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.40441
2834SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.20413
2933MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO20.99362
3042FACHINI Matilde1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20.36347
3114TURANI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.09340
3228FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.22271
339FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA16.03242
3413RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE14.33199
3512MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE14.27198
3643SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.02115
 7FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:32 - Ora Fine: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1471CURIAZZI Federica1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22:17.34
~
1003
2470CROSTA Margherita1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:27.02
~<
942
3467COLOMBI Nicole1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:56.06
<
917
4480POLI Elena1993PFBS181 ATL. BRESCIA 195024:02.63911
5469COSTANTINO Alessia1994PFMI221 BRACCO ATLETICA24:19.12897
6472DI VINCENZO Sibilla1983SFMI221 BRACCO ATLETICA25:27.11
<<
839
7478MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:51.73819
8484SCIPIONI Sara1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195026:00.09
<~
812
9487VALSECCHI Viviana1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:14.32800
10468CORTESI Maria Teresa1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:52.89768
11479NARDONI Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:01.60761
12483SBERNARDORI Elena1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195027:04.33758
13476MASTRUZZI Gioia1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO27:37.11732
14482PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE27:44.31726
15475FIORENDI Marta1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28:38.20682
16477MENGARDO Marta1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:13.37654
17481RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29:26.26644
 486GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTIRit 
Le atlete COGOLI MARIAGRAZIA E CARACCIA ROBERTA sono state squalificate in base alla regola 142.4 del R.T.I. (MANCATA PARTECIPAZIONE DOPO CONFERMA) e quindi non possono prendere parte ad altre gare di questa manifestazione.
Passaggi: m. 1000: 42943 - m. 2000: 85200 - m. 3000: 132737 - m. 4000: 175220
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
136PIERGALLINI Martina - FEUDATARI Alessandra - ROMEO Elisa - HERRERA ABREU JohanelisSFBS181 ATL. BRESCIA 195046.131022
2437CAMILLERI Rebecca - GAMBA Laura - BALDUCHELLI Sara - SPADOTTO SCOTT AnnalisaSFMI221 BRACCO ATLETICA46.63999
3623BASANI Federica - BATTAGLIA Flavia - MORPURGO Nicole - ZUIN SilviaPFMI221 BRACCO ATLETICA47.89943
4511ARRIGONI Nicole - BRAMBILLA Silvia - ANGIOLETTI Clarissa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.26926
5131RAFFALDI Cecilia - BAGOSSI Nicoletta - BRERA Alice - MERIGGI Cristina LuisaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.65909
6218AZUOKWU Princess - BURATTIN Ilaria - RIPAMONTI Alessia - ZAPPA ValentinaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.97895
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1316TALLINI Elisa - BONICALZA Sofia - DELL'ORTO Caterina - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.47.42964
269CHERUBINI Carla - ARRIGHI Roberta - FONTANA Beatrice - GALIMBERTI SabrinaSFCO023 ATL. ROVELLASCA47.66953
315PELLANDA Michela - MARI Silvia - TAINI Silvia - PACCHETTI CeciliaSFBS181 ATL. BRESCIA 195047.83945
4532CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.72906
5415CAVALLI Francesca - CAVENAGO Silvia - VARISCO Laura - GORNO FrancescaSFMI089 PRO SESTO ATL.48.92898
6221GRITTI Lucrezia - TONOLI Elisa - TASSANI Daniela - VERCELLONE MiriamAFMI221 BRACCO ATLETICA49.97852
Serie 3CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131SGHERZI Silvia - PUTTI Federica - VALENTI Violante - PAVESE AlessiaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.78948
253EL ALAOUI Imane - LANZANI Beatrice - MOROSINI Sara - GUIZZETTI LindaAFBS181 ATL. BRESCIA 195049.23884
3634DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - COLOMBO Giulia - BERLUSCONI CaterinaJFVA130 N. ATL. VARESE50.02850
4133TERUZZI Giulia - TROIANI Alexandra - TROIANI Serena - DE NIGRIS ElisabettaPFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.12846
5410RIVOLTA Marianna - BRICCOLA Martina - BOTTA Sofia Irene - MORTAROTTI AnnaJFCO056 G.S. BERNATESE53.90687
 27BONETTI Alessia - LODA Chiara - DOE Wready - GULL ErikaPFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Serie 4CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
144ROLLINI Chiara - FRANCHINA Giulia - TORRI Michela - TAGLIABUE AriannaJFBS181 ATL. BRESCIA 195049.37878
2226FERRARI Beatrice - SELIS Camilla - BIZZARRI Beatrice - NEUMANN Denise CarolineSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.05849
3512ZANZOTTERA Alice - CUSUMANO Chiara - BERETTA Alessia - BIRAGHI ChiaraAFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.45789
 38BRUZZESE Beatrice - VAGO Gaia Gianluigia - MAGGI Federica - VIRZI' FrancescaAFCO023 ATL. ROVELLASCARit 
 620GROSSI Francesca - PAGLIONE Valeria - RONCORONI Martina Miche - FERRERO SoniaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Serie 5CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1214MILANI Giulia - GRECO Magdalena - DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE FrancescaPFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.97809
2413ZANATA Elena Gaia - VALENTINI Irene - PANZA Viki - BESANA Laura RitaAFMI076 GEAS ATLETICA51.04806
3524MARZULLO Paola - ROGORA Valentina - BEGHI Lodovica - GRASSI IreneSFMI244 U.S. SANGIORGESE52.84731
432GATTI Laura - COLOMBI Gloria - ALGERI Chiara - GOZZI LauraJFBG036 ATL. SALETTI52.90728
5617MANELLI Jasmine - MAIONE Federica - LECCHI Chiara - CELLA VeronicaSFMI089 PRO SESTO ATL.53.19716
Serie 6CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1629BINDIKU Sophie - DE GEORGIO Cecilia Mari - LIMONTA Francesca - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.47874
2435CUCINA Giorgia - GIROLDI Laura - IADANZA Chiara - SELLA MartinaJFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE52.67738
3327CRIPPA Francesca - PAGNONCELLI Elisa - ANTICO Federica - VILLA LuciaSFMI710 ATLETICA MONZA52.99724
4230BORSARI Irene - DE MARCHI Anna - GAVIOLI Costanza - SANDRINI ErikaAFMN406 ATL. RIGOLETTO54.01682
5528FIORAVANTI Rebecca - GRAZIOTTO Giorgia - SAPORITO Roberta - ANICE AminaPFMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.64617
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
136PIERGALLINI Martina - FEUDATARI Alessandra - ROMEO Elisa - HERRERA ABREU JohanelisSFBS181 ATL. BRESCIA 195046.131022
2437CAMILLERI Rebecca - GAMBA Laura - BALDUCHELLI Sara - SPADOTTO SCOTT AnnalisaSFMI221 BRACCO ATLETICA46.63999
3316TALLINI Elisa - BONICALZA Sofia - DELL'ORTO Caterina - VERDERIO IlariaAFMI089 PRO SESTO ATL.47.42964
469CHERUBINI Carla - ARRIGHI Roberta - FONTANA Beatrice - GALIMBERTI SabrinaSFCO023 ATL. ROVELLASCA47.66953
531SGHERZI Silvia - PUTTI Federica - VALENTI Violante - PAVESE AlessiaSFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.78948
615PELLANDA Michela - MARI Silvia - TAINI Silvia - PACCHETTI CeciliaSFBS181 ATL. BRESCIA 195047.83945
7623BASANI Federica - BATTAGLIA Flavia - MORPURGO Nicole - ZUIN SilviaPFMI221 BRACCO ATLETICA47.89943
8511ARRIGONI Nicole - BRAMBILLA Silvia - ANGIOLETTI Clarissa - MAZZOLENI GiuliaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.26926
9131RAFFALDI Cecilia - BAGOSSI Nicoletta - BRERA Alice - MERIGGI Cristina LuisaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.65909
10532CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.72906
11415CAVALLI Francesca - CAVENAGO Silvia - VARISCO Laura - GORNO FrancescaSFMI089 PRO SESTO ATL.48.92898
12218AZUOKWU Princess - BURATTIN Ilaria - RIPAMONTI Alessia - ZAPPA ValentinaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.97895
1353EL ALAOUI Imane - LANZANI Beatrice - MOROSINI Sara - GUIZZETTI LindaAFBS181 ATL. BRESCIA 195049.23884
1444ROLLINI Chiara - FRANCHINA Giulia - TORRI Michela - TAGLIABUE AriannaJFBS181 ATL. BRESCIA 195049.37878
15629BINDIKU Sophie - DE GEORGIO Cecilia Mari - LIMONTA Francesca - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.47874
16221GRITTI Lucrezia - TONOLI Elisa - TASSANI Daniela - VERCELLONE MiriamAFMI221 BRACCO ATLETICA49.97852
17634DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - COLOMBO Giulia - BERLUSCONI CaterinaJFVA130 N. ATL. VARESE50.02850
18226FERRARI Beatrice - SELIS Camilla - BIZZARRI Beatrice - NEUMANN Denise CarolineSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.05849
19133TERUZZI Giulia - TROIANI Alexandra - TROIANI Serena - DE NIGRIS ElisabettaPFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.12846
20214MILANI Giulia - GRECO Magdalena - DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE FrancescaPFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.97809
21413ZANATA Elena Gaia - VALENTINI Irene - PANZA Viki - BESANA Laura RitaAFMI076 GEAS ATLETICA51.04806
22512ZANZOTTERA Alice - CUSUMANO Chiara - BERETTA Alessia - BIRAGHI ChiaraAFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.45789
23435CUCINA Giorgia - GIROLDI Laura - IADANZA Chiara - SELLA MartinaJFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE52.67738
24524MARZULLO Paola - ROGORA Valentina - BEGHI Lodovica - GRASSI IreneSFMI244 U.S. SANGIORGESE52.84731
2532GATTI Laura - COLOMBI Gloria - ALGERI Chiara - GOZZI LauraJFBG036 ATL. SALETTI52.90728
26327CRIPPA Francesca - PAGNONCELLI Elisa - ANTICO Federica - VILLA LuciaSFMI710 ATLETICA MONZA52.99724
27617MANELLI Jasmine - MAIONE Federica - LECCHI Chiara - CELLA VeronicaSFMI089 PRO SESTO ATL.53.19716
28410RIVOLTA Marianna - BRICCOLA Martina - BOTTA Sofia Irene - MORTAROTTI AnnaJFCO056 G.S. BERNATESE53.90687
29230BORSARI Irene - DE MARCHI Anna - GAVIOLI Costanza - SANDRINI ErikaAFMN406 ATL. RIGOLETTO54.01682
30528FIORAVANTI Rebecca - GRAZIOTTO Giorgia - SAPORITO Roberta - ANICE AminaPFMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.64617
 27BONETTI Alessia - LODA Chiara - DOE Wready - GULL ErikaPFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 620GROSSI Francesca - PAGLIONE Valeria - RONCORONI Martina Miche - FERRERO SoniaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 38BRUZZESE Beatrice - VAGO Gaia Gianluigia - MAGGI Federica - VIRZI' FrancescaAFCO023 ATL. ROVELLASCARit 
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16265MAZZA Beatrice - ROBUSTELLI DELLA CUNA E - MAFFIOLETTI Marta - ALBERTI GiuliaSFMI221 BRACCO ATLETICA3:48.23969
24263BURATTIN Ilaria - RIVA Giulia - ZAPPA Valentina - RIPAMONTI AlessiaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:48.61966
35277COLOMBO Camilla - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.26950
43251CISANA Beatrice - MAGGIONI Sabrina - ROSSI Elisa - PUTTI FedericaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:51.28940
51262BOATENG Paola - VERDERIO Ilaria - SCOTTI Chantal - VARISCO ChiaraSFMI089 PRO SESTO ATL.3:52.74927
62264TASSANI Daniela - MORETTO Gilda - GRAZIANI Greta - DI BENEDETTO ChiaraPFMI221 BRACCO ATLETICA3:56.43892
Serie 2CAMPO SPORTIVO LA FAUSTINA - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:17 
<
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16275BAGOSSI Nicoletta - RICALI Cecilia - PETENZI Stefania - CACCIA MarialauraSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:03.37829
25276PORRO Giulia Maria - PERINI Eleonora - BIAZZI Arianna - LAZZATI AriannaPFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:09.25776
34261LOMBARDI Giulia - DI MARTINO Sofia - CISLAGHI Francesca - ZUCCARELLI LucreziaPFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:09.45774
42278COLOMBO Giulia - TORTA Martina - CHIARI Letizia - GRAMMATICO FabianaSFVA130 N. ATL. VARESE4:12.79745