CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1252CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.88855
24173KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94839
      COSTA D'AVORIO  
3846MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.98828
4312BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.06807
5710SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.21769
6635FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.33738
7167BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56681
859DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59674
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1895TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.93842
2576RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.03815
3619SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.16781
4243BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.16781
5450CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.17779
6775FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.25758
7116LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.28751
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17168FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18776
2836PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.26756
36180BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.33738
4381ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.46706
55162OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.49698
6165ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.55684
72115ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.56681
      ALBANIA  
 437AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ 
Reg. 162.6
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1420BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28751
2847GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.30746
32131ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.32741
4645ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.44711
5733IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.45708
      NIGERIA  
6198RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.56681
73172SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60671
8556BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71645
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11110PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19774
2870REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.39723
33160RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.41718
46164MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.45708
5240BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.47703
6441TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.61669
75158MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69650
87133HERRERA Fidel1991SMMI579 U.S. MILANESE11.79626
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14159CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.31743
2214BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38725
35165CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.41718
48139ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
5193CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.64662
6366CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76633
76116DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.92596
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1277ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.37728
2111RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42716
3594AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.46706
4480LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.48701
5839CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.53688
67146FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.58676
7622PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.60671
83170GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.65659
      ALBANIA  
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1878BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44711
27119MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.64662
3318VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67655
4653PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68652
51157ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69650
6421RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
7592RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.74638
822VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.77631
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1699BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.39723
2272REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.47703
3888GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.50696
4423MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.50696
5724MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.54686
63153MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.60671
7584MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.66657
81120TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.67655
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15125TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62667
2363MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76633
3490BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.86610
42100PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.86610
5138PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90600
67156POLIDORI Marco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.15544
7615PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.24524
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1560BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE11.57679
2464BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70647
3882ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.76633
4613OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.81621
53132GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.90600
61107SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.07562
7762CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE12.24524
8259BOSISIO Simone1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.36498
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1771SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.70647
2828LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.83617
34161MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.89603
46169BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.96587
55117MARTELLI Federico1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02573
6287BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.03571
7391PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.08560
8196NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16542
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1358DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80624
28130DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612
3657ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88605
45134PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.91598
54114LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.02573
61175CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.09557
77105BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.12551
824BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.39492
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16103CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.81621
2148ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.89603
35167GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.91598
4874PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96587
52163CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03571
64138COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.50469
 3141ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17152GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.93594
26150BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94591
3861CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15544
4234ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.18537
54143BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.24524
6585MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.25522
7151MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.55458
8397MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70428
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13104SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.80624
26154BERTONI Lorenzo1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.95589
3725BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.04569
42147FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09557
55113GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.13548
64174COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.13548
78128MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA12.50469
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13155MULATTIERI Martino1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.03571
24136BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.25522
37111VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29513
4844CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.43483
51121BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.48473
65137CASSAGO Mirko1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.50469
72123PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.72424
8673TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.84400
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11179BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.58452
27178TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.64440
3826ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.78412
43122MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.86396
558VILLANI Carlo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.91386
6669POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.31311
72108CAMNASIO Massimo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.46285
Serie 19Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14124GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.23526
2830GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.26520
3131AUGELLI Luca1993PMBG472 RUNNERS BERGAMO12.49471
47177PIRAN Davide1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.65438
52144INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.69430
65148BAGLIONI Christian1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.82404
76129SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.33148
Serie 20Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
156ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.52691
2727CONTE Gennaro1989SMBG472 RUNNERS BERGAMO11.80624
31181ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.03571
4383SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05566
5429RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05566
6632CURTALE Nicola1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO12.12551
7849BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.25522
82145POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78412
Serie 21Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1379CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53688
251LEYNAUD Yann1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53688
317DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.87607
4686MARINARO Valerio1991SMMI579 U.S. MILANESE12.05566
5854ZANARDI Giacomo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42485
62135LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55458
74149COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.19333
Serie 22Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
133MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98582
24126ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.00578
35127PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.46477
46171GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.63442
5842FESTA Edoardo1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.86396
62118LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.42292
Serie 23Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1789VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.45708
28112MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.80624
355BOGGIONI Marco1966SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.28515
43151VARE' Nathan1997AMMI579 U.S. MILANESE12.53462
52176CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.58452
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1252CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.88-2.1 855
2895TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.93-0.8 842
34173KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94-2.1 839
      COSTA D'AVORIO   
4846MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.98-2.1 828
5576RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.03-0.8 815
6312BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.06-2.1 807
7619SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.16-0.8 781
8243BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.16-0.8 781
9450CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.17-0.8 779
107168FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18-1.0 776
111110PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19-0.4 774
12710SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.21-2.1 769
13775FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.25-0.8 758
14836PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.26-1.0 756
15116LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.28-0.8 751
15420BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28-1.0 751
17847GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.30-1.0 746
184159CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.31+0.0 743
192131ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.32-1.0 741
20635FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.33-2.1 738
206180BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.33-1.0 738
22277ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.37-0.5 728
23214BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38+0.0 725
24870REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.39-0.4 723
24699BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.39+0.0 723
265165CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.41+0.0 718
263160RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.41-0.4 718
28111RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42-0.5 716
29645ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.44-1.0 711
29878BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44-0.8 711
31733IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.45-1.0 708
      NIGERIA   
316164MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.45-0.4 708
31789VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.45-1.1 708
34594AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.46-0.5 706
34381ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.46-1.0 706
36240BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.47-0.4 703
36272REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA11.47+0.0 703
38480LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.48-0.5 701
395162OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.49-1.0 698
40888GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.50+0.0 696
41423MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.50+0.0 696
4256ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.52-0.1 691
438139ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+0.0 688
43839CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.53-0.5 688
43379CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53+0.3 688
4651LEYNAUD Yann1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53+0.3 688
47724MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.54+0.0 686
48165ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.55-1.0 684
492115ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.56-1.0 681
      ALBANIA   
49167BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56-2.1 681
49198RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.56-1.0 681
52560BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE11.57-0.3 679
537146FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.58-0.5 676
5459DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59-2.1 674
553172SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60-1.0 671
553153MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.60+0.0 671
55622PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.60-0.5 671
58441TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.61-0.4 669
595125TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62-1.4 667
60193CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.64+0.0 662
607119MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.64-0.8 662
623170GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.65-0.5 659
      ALBANIA   
63584MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.66+0.0 657
641120TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.67+0.0 655
64318VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67-0.8 655
66653PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68-0.8 652
671157ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69-0.8 650
675158MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69-0.4 650
69464BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70-0.3 647
69771SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.70-0.3 647
71556BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71-1.0 645
72421RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72-0.8 643
73592RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.74-0.8 638
74366CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76+0.0 633
74882ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.76-0.3 633
74363MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76-1.4 633
7722VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.77-0.8 631
787133HERRERA Fidel1991SMMI579 U.S. MILANESE11.79-0.4 626
79727CONTE Gennaro1989SMBG472 RUNNERS BERGAMO11.80-0.1 624
79358DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80-0.3 624
793104SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.80-0.5 624
798112MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.80-1.1 624
83613OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.81-0.3 621
836103CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.81+0.2 621
85828LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.83-0.3 617
868130DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.85-0.3 612
87490BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.86-1.4 610
882100PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.86-1.4 610
8917DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.87+0.3 607
90657ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88-0.3 605
914161MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.89-0.3 603
91148ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.89+0.2 603
93138PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90-1.4 600
933132GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.90-0.3 600
955134PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.91-0.3 598
955167GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.91+0.2 598
976116DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.92+0.0 596
987152GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.93-0.1 594
996150BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94-0.1 591
1006154BERTONI Lorenzo1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.95-0.5 589
101874PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96+0.2 587
1016169BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.96-0.3 587
10333MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98-0.5 582
1044126ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.00-0.5 578
1055117MARTELLI Federico1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02-0.3 573
1054114LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.02-0.3 573
1073155MULATTIERI Martino1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.03+0.1 571
1072163CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03+0.2 571
1071181ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.03-0.1 571
107287BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.03-0.3 571
111725BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.04-0.5 569
112383SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05-0.1 566
112686MARINARO Valerio1991SMMI579 U.S. MILANESE12.05+0.3 566
114429RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05-0.1 566
1151107SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.07-0.3 562
116391PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.08-0.3 560
1171175CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.09-0.3 557
1172147FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09-0.5 557
1197105BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.12-0.3 551
119632CURTALE Nicola1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO12.12-0.1 551
1215113GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.13-0.5 548
1224174COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.13-0.5 548
1237156POLIDORI Marco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.15-1.4 544
123861CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15-0.1 544
125196NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16-0.3 542
126234ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.18-0.1 537
1274124GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.23526
1284143BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.24-0.1 524
128762CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE12.24-0.3 524
128615PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.24-1.4 524
1314136BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.25+0.1 522
131585MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.25-0.1 522
131849BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.25-0.1 522
134830GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.26520
13555BOGGIONI Marco1966SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.28-1.1 515
1367111VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29+0.1 513
137259BOSISIO Simone1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.36-0.3 498
13824BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.39-0.3 492
139854ZANARDI Giacomo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42+0.3 485
140844CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.43+0.1 483
1415127PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.46-0.5 477
1421121BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.48+0.1 473
143131AUGELLI Luca1993PMBG472 RUNNERS BERGAMO12.49471
1445137CASSAGO Mirko1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.50+0.1 469
1448128MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA12.50-0.5 469
1444138COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.50+0.2 469
1473151VARE' Nathan1997AMMI579 U.S. MILANESE12.53-1.1 462
1482135LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55+0.3 458
148151MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.55-0.1 458
1502176CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.58-1.1 452
1501179BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.58+0.1 452
1526171GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.63-0.5 442
1537178TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.64+0.1 440
1547177PIRAN Davide1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.65438
1552144INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.69430
156397MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70-0.1 428
1572123PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.72+0.1 424
158826ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.78+0.1 412
1582145POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78-0.1 412
1605148BAGLIONI Christian1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.82404
161673TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.84+0.1 400
162842FESTA Edoardo1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.86-0.5 396
1623122MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.86+0.1 396
16458VILLANI Carlo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.91+0.1 386
1654149COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.19+0.3 333
166669POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.31+0.1 311
1672118LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.42-0.5 292
1682108CAMNASIO Massimo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.46+0.1 285
1696129SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.33148
 437AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ-1.0  
 3141ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESERit+0.2  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
121SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.68899
2445CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.90871
37158KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.14840
      COSTA D'AVORIO  
4595COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.34814
53151FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.46799
685SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.87749
71165VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.06726
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12143PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.05851
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2775SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.29821
36103PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.43803
4385DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA22.43803
5161CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.43803
68118TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.64777
7427CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.77761
85166LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.79758
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1311SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.59783
2199PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.84752
3237BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.98735
4528PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE23.19710
5748NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.33694
      ROMANIA  
6882MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA23.34693
743FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.53671
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11146MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.82755
2692BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.83754
34142RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.92743
4213BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.01732
5770ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.23706
6584ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.23706
7830CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.33694
8378RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.55668
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1624BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.56787
238BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.69771
3412BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.89746
47140DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.91744
55157SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.03729
6267BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.22707
78125BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.41685
 1107ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
      ALBANIA  
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18105MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.00733
25137RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09722
3677MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.20709
44149PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.31696
52128OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45680
6349ANDREOTTI Stefano1994PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.48676
7139TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.59664
8731MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.92626
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1818MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.21708
2133TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.27701
3632MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.32695
47114TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.39687
53135CENSURINI Andrea1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.42683
6446PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA24.10606
729PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.61551
 593PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1469LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.27701
277OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.63659
3614LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.69652
4825ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.78642
51126LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.81639
6310VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.87632
7515ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.56557
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13141CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.07725
2843LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.26702
3162PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.49675
47148VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.65657
54139MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.65657
6668VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE23.67655
7517ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69652
8222MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.75645
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1165ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.14716
26147CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.21708
3887AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA23.36690
4460SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.37689
5280GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.43682
67108DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.95623
 3154GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
      ALBANIA  
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17133MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.37689
2516VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.50674
33163AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.65657
4683BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.84635
5196GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.85634
626COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.02615
7864SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.11605
8479BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.25590
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17145OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.32695
2697CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.23.64658
3536PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.81639
44152MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.84635
5223ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24.03614
63150GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.22593
71106GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.31583
8859NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.46567
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18117DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.74647
25160PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.99619
3194MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.22593
43153BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.25590
5674CAGNATO Diego1986SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.33581
6752MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.39575
74164FERRUCCI Filippo Maria1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.58555
8288NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.58555
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
16120PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.28587
23116MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA24.51562
32127FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.57556
47121CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.70542
5558GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.02509
6473GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.29482
782BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.34477
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17131CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.21594
2420DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI24.44569
35122ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.47566
43113CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.24.54559
5254CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE24.57556
61112GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.60552
7866PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.73539
86124BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.18493
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1626GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.75537
27162TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.11500
38115MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.13498
44156MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.14497
5389VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.27484
62159CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.41470
71155GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.41470
8557POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.94330
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1853CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.87524
2555MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.25486
34111PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.35476
41132CLINCO Alberto1995JMMI710 ATLETICA MONZA25.49462
5291BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA25.62449
63144RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.79433
76161PIRAN Davide1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.89424
8721ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI26.71349
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17119LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.76644
2835VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.27484
3298MADIA Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.38473
44130ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.93420
5119BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.48370
6576FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.60276
76101FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.38150
Serie 19Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1463RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.78886
2650ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.99619
314APPOLONIA Diego1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.36578
4390GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA24.39575
5242BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.11500
6838CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.18493
7740FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.76436
8541BUSSI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.35.97 
Serie 20Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
17138DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.00858
      COSTA D'AVORIO  
2481VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36690
32134BERTONI Lorenzo1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.15601
4334FESTA Edoardo1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.22393
Serie 21Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1856BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.76644
2571ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.18598
32136OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.41573
46104VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.63549
5347BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.65547
64110MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.40377
7772GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.96328
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
121SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.68-2.5 899
2463RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.78+2.0 886
3445CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.90-2.5 871
47138DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.00+0.9 858
      COSTA D'AVORIO   
52143PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.05-2.6 851
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
67158KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.14-2.5 840
      COSTA D'AVORIO   
7775SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.29-2.6 821
8595COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.34-2.5 814
96103PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.43-2.6 803
10385DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA22.43-2.6 803
11161CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.43-2.6 803
123151FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.46-2.5 799
13624BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.56+0.8 787
14311SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.59-2.1 783
158118TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.64-2.6 777
1638BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.69+0.8 771
17427CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.77-2.6 761
185166LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.79-2.6 758
191146MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.82+1.6 755
20692BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.83+1.6 754
21199PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.84-2.1 752
2285SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.87-2.5 749
23412BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.89+0.8 746
247140DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.91+0.8 744
254142RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.92+1.6 743
26237BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.98-2.1 735
278105MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.00-0.9 733
28213BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.01+1.6 732
295157SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.03+0.8 729
301165VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.06-2.5 726
313141CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.07+2.1 725
325137RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09-0.9 722
33165ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.14+2.2 716
34528PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE23.19-2.1 710
35677MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.20-0.9 709
36818MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.21+1.9 708
366147CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.21+2.2 708
38267BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.22+0.8 707
39770ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.23+1.6 706
40584ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.23+1.6 706
41843LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.26+2.1 702
42133TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.27+1.9 701
42469LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.27+0.8 701
444149PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.31-0.9 696
45632MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.32+1.9 695
457145OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.32+3.1 695
47748NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.33-2.1 694
      ROMANIA   
47830CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.33+1.6 694
49882MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA23.34-2.1 693
50481VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36+0.9 690
50887AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA23.36+2.2 690
52460SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.37+2.2 689
527133MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.37+4.1 689
547114TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.39+1.9 687
558125BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.41+0.8 685
563135CENSURINI Andrea1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.42+1.9 683
57280GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.43+2.2 682
582128OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45-0.9 680
59349ANDREOTTI Stefano1994PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.48-0.9 676
60162PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.49+2.1 675
61516VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.50+4.1 674
6243FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.53-2.1 671
63378RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.55+1.6 668
64139TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.59-0.9 664
6577OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.63+0.8 659
66697CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.23.64+3.1 658
677148VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.65+2.1 657
673163AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.65+4.1 657
694139MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.65+2.1 657
70668VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE23.67+2.1 655
71614LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.69+0.8 652
71517ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69+2.1 652
738117DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.74+1.6 647
74222MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.75+2.1 645
757119LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.76+2.9 644
75856BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.76+3.6 644
77825ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.78+0.8 642
78536PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195023.81+3.1 639
781126LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.81+0.8 639
804152MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.84+3.1 635
80683BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.84+4.1 635
82196GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.85+4.1 634
83310VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.87+0.8 632
84731MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.92-0.9 626
857108DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.95+2.2 623
865160PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.99+1.6 619
86650ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.99+2.0 619
8826COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.02+4.1 615
89223ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24.03+3.1 614
90446PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA24.10+1.9 606
91864SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.11+4.1 605
922134BERTONI Lorenzo1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.15+0.9 601
93571ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.18+3.6 598
947131CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.21+4.3 594
953150GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.22+3.1 593
95194MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.22+1.6 593
97479BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.25+4.1 590
973153BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.25+1.6 590
996120PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.28+2.6 587
1001106GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.31+3.1 583
101674CAGNATO Diego1986SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.33+1.6 581
10214APPOLONIA Diego1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.36+2.0 578
103752MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.39+1.6 575
103390GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA24.39+2.0 575
1052136OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.41+3.6 573
106420DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI24.44+4.3 569
107859NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.46+3.1 567
1085122ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.47+4.3 566
1093116MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA24.51+2.6 562
1103113CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.24.54+4.3 559
111515ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.56+0.8 557
112254CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE24.57+4.3 556
1122127FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.57+2.6 556
1144164FERRUCCI Filippo Maria1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.58+1.6 555
115288NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.58+1.6 555
1161112GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.60+4.3 552
11729PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.61+1.9 551
1186104VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.63+3.6 549
119347BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.65+3.6 547
1207121CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.70+2.6 542
121866PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.73+4.3 539
122626GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.75+2.4 537
123853CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.87+2.3 524
124558GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.02+2.6 509
1257162TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.11+2.4 500
125242BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.11+2.0 500
1278115MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.13+2.4 498
1284156MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.14+2.4 497
1296124BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.18+4.3 493
129838CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.18+2.0 493
131555MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.25+2.3 486
132835VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.27+2.9 484
132389VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.27+2.4 484
134473GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.29+2.6 482
13582BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.34+2.6 477
1364111PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.35+2.3 476
137298MADIA Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.38+2.9 473
1382159CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.41+2.4 470
1391155GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.41+2.4 470
1401132CLINCO Alberto1995JMMI710 ATLETICA MONZA25.49+2.3 462
141291BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA25.62+2.3 449
142740FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.76+2.0 436
1433144RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.79+2.3 433
1446161PIRAN Davide1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.89+2.3 424
1454130ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.93+2.9 420
146334FESTA Edoardo1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.22+0.9 393
1474110MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.40+3.6 377
148119BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.48+2.9 370
149721ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI26.71+2.3 349
150557POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.94+2.4 330
151772GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.96+3.6 328
152576FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.60+2.9 276
1536101FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.38+2.9 150
154541BUSSI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.35.97+2.0  
 1107ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit+0.8  
      ALBANIA   
 593PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit+1.9  
 3154GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit+2.2  
      ALBANIA   
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1655SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.26966
24110DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.97923
31120LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.07917
4551CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.32903
524CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.58887
6330CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.80874
7717GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.68824
8843NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.25792
      ROMANIA  
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18121PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.70880
2360PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA48.89869
3594CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.05860
4773LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.26848
5458DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.49.56831
66104POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.98807
7241ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.17797
81115PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.34787
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1225BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.81817
257TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.98807
346VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.10800
4361ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.20795
5899SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.41783
6671REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42783
71123PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.54776
8750CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.21687
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1180MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.51778
26101BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.66770
3782PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190650.97753
4814TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.01751
52108DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO51.05748
653FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.17742
7477QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.02697
8332MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI52.33681
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1437TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83760
2118PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.58720
3315VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.94701
48118FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.40677
52112CENSURINI Andrea1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.46674
6653POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.48673
7754VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.50672
 557MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14103CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.37785
2848VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.46781
3552PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.65716
4762ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.66716
5312LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.83707
6636GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.95701
7142CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE52.10693
8227ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.71662
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1411FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.06748
2334MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.64717
37114RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.70714
4519ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.96700
5889STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.43676
6692RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA52.77659
7159MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.97599
8235VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.55.17543
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
24105OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.30735
3120LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.15690
47125PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.46674
5210PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.54670
6872GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.71662
7539POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.99598
8624MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.62478
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
165MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.63717
24128RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.53671
31129AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.76659
4528LAZZARONI Enrico1991SMBS521 FREE-ZONE52.79658
5347GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.87654
62113TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.53.00647
7778MARIANI Edoardo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.43626
88130PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.19589
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12111ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.29683
2386FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.61667
3195BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA53.82607
4716GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.22587
5523CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI54.66566
68116BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.88556
7493MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA55.39533
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1713IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.01751
2364PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.83707
3674SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.78658
4538BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.24635
51122LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.64615
64131BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.20588
78117LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.48575
8270MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA55.49528
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13133MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.65615
25127BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE55.22540
3869CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.55.25539
4781DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.25539
5668GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA55.88510
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1844CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.38580
2484MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.07547
32126MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.68519
4326MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.70519
5549GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.73517
6196RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO56.10501
7683BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.51483
878ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI56.65477
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1840MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA54.58570
2398CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.78515
379BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI56.08502
44109RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO56.37489
55107CLINCO Alberto1995JMMI710 ATLETICA MONZA56.67476
66119RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.68433
7291TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.94423
8121LOPOPOLO Marco1997AMBG036 ATL. SALETTI57.97421
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1763BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.30537
22102VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.65521
31135CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.82513
4366VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.03379
5685CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA1:00.73316
6831RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.04305
7467MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.86186
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1388MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE53.96600
26132STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.27493
3765BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.25451
45124VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.99420
5479DEL DUCA Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE58.57397
6287SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.00109
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1376FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.29537
2475ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.12500
3222CAPITANIO Dario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.36489
45100RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.46485
5645VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.39445
682CAPELLI Fausto1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA59.45363
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
2655SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.26966
34110DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.97923
41120LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.07917
5551CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.32903
624CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.58887
78121PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.70880
8330CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.80874
9360PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA48.89869
10594CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.05860
11773LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.26848
12458DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.49.56831
13717GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.68824
14225BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.81817
156104POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.98807
1557TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.98807
1746VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.10800
18241ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.17797
19361ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.20795
20843NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.25792
      ROMANIA  
211115PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.34787
224103CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.37785
23899SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.41783
24671REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42783
25848VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.46781
26180MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.51778
271123PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.54776
286101BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.66770
29437TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83760
30782PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190650.97753
31814TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.01751
31713IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.01751
332108DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO51.05748
34411FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.06748
3553FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.17742
364105OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.30735
37118PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.58720
3865MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.63717
39334MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.64717
40552PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.65716
41762ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.66716
427114RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.70714
43312LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.83707
43364PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.83707
45315VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.94701
46636GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.95701
47519ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.96700
48477QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.02697
49142CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE52.10693
50120LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.15690
51750CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.21687
522111ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.29683
53332MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI52.33681
548118FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.40677
55889STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.43676
562112CENSURINI Andrea1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.46674
567125PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.46674
58653POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.48673
59754VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.50672
604128RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.53671
61210PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.54670
62386FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.61667
63872GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.71662
63227ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.71662
651129AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.76659
66692RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA52.77659
67674SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.78658
68528LAZZARONI Enrico1991SMBS521 FREE-ZONE52.79658
69347GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.87654
702113TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.53.00647
71538BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.24635
72778MARIANI Edoardo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.43626
731122LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.64615
743133MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.65615
75195BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA53.82607
76388MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE53.96600
77159MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.97599
78539POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.99598
798130PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.19589
804131BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.20588
81716GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.22587
82844CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.38580
838117LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.48575
84840MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA54.58570
85523CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI54.66566
868116BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.88556
87484MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.07547
88235VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.55.17543
895127BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE55.22540
90869CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.55.25539
91781DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.25539
92376FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.29537
93763BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.30537
94493MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA55.39533
95270MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA55.49528
962102VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.65521
972126MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.68519
98326MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.70519
99549GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.73517
100398CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.78515
1011135CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.82513
102668GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA55.88510
10379BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI56.08502
104196RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO56.10501
105475ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.12500
1066132STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.27493
107222CAPITANIO Dario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.36489
1084109RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO56.37489
1095100RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.46485
110683BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.51483
111624MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.62478
11278ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI56.65477
1135107CLINCO Alberto1995JMMI710 ATLETICA MONZA56.67476
114765BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.25451
115645VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.39445
1166119RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.68433
117291TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.94423
118121LOPOPOLO Marco1997AMBG036 ATL. SALETTI57.97421
1195124VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.99420
120479DEL DUCA Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE58.57397
121366VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.03379
12282CAPELLI Fausto1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA59.45363
123685CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA1:00.73316
124831RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.04305
125467MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.86186
126287SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.00109
 557MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I128SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1:50.30919
      SENEGAL  
27I91OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:50.86904
36I103PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:52.86852
48I68LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.24842
54I93PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.49835
65E145ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:54.16819
76E12BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.48810
82I78MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:54.49810
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
93E141VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.00798
101I8BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.31765
114E113RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.63619
 5I70LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400: 56.8
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18I135TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:56.23767
26I142VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:56.31765
34I36D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:56.79754
47I37DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.47714
55E144ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.90704
65I20BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.00678
73E35CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.34670
81I147ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.61664
93I110RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.39581
 4E47EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTIRit 
Passaggi: m. 400: 57.7
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18I63HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.61710
      TUNISIA  
27I106POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.20697
33I250ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.21696
44I109QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.83682
56I6AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.95679
62I129SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.24673
71I119RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:00.50667
85I38DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.63641
94E92ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.84637
105E1ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:04.97569
Passaggi: m. 400: 58.8
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18I97PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.09676
26I90NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.64663
31I50FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.81660
45I84MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.85659
55E7ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.50622
64I73MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:03.05610
77I82MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.09588
83I65LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.46580
94E13BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.24563
102I55FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.66554
Passaggi: m. 400: 57.6
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I24BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.61664
22I49FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.15652
35E132SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.28649
46I29CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.90635
54E118RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.17629
67I59GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.51622
78I94PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.69596
84I131SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:04.16586
95I86MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.67575
101I56GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.54536
Passaggi: m. 400: 58.3
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E21BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:04.07588
26I79MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.30583
31I83MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:04.40581
47I87MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:04.74574
55I121ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.00568
63I95PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.03568
72I137TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:05.16565
84I143VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.41560
95E11BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.89550
108I48EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.67455
Passaggi: m. 400: 1.01.4
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E2ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:06.06546
27I30CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.09546
31I64LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.55536
      MAROCCO  
42I52FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.00527
55E74MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.39519
68I4ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.41519
74I26CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI2:07.55516
83I76MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:07.58515
95I3AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:07.63514
Passaggi: m. 400: 1.01.4
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I53FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.03547
22I22BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:07.03526
34E112RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.53516
45I9BANDINI Francesco1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.30501
56I111RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.88470
67I32COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:09.98468
75E14BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.24464
83I146ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:10.38461
91I127SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.99267
Passaggi: m. 400: 58.9
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I34CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.00487
26I28CAPITANIO Dario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:10.47459
33I10BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.69436
42I124SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.54421
51I123RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.77399
67I75MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:14.29390
74E136TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:14.65384
88I67LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:14.88380
95I81MONACO Marco1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.68317
105E16BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE2:21.97267
Passaggi: m. 400: 1.02.1
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15E254BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.38499
21I122ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.68474
34I58GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.62419
43I19BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:14.39388
55I33CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:14.50386
68I85MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:15.01377
77I105PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.33372
86I46EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.73365
      MAROCCO  
92I43DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:16.27356
104E27CAPELLI Fausto1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.00328
Passaggi: m. 400: 1.01.5
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I117RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:19.21309
25I44DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.26293
      CINA  
36I107PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:21.14280
42I60GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:24.42233
51I71MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:26.27209
63I61GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:27.56193
74E133SOMASCHINI Marco1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:34.07121
88I66LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:36.4199
97I54FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:40.9762
 5E51FIORI Francesco1994PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
Passaggi: m. 400: 1.07.1
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I5ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.82593
23I96PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:05.28562
38I253FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:12.33425
42I15BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.46422
57I17BERGONZI Andrea1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:14.86380
64E42DEL DUCA Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE2:14.93379
71I89NEGRI Simone Angelo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:18.59318
85E108PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.08280
96I31CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:27.16198
105I80MOHAMED Usama1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:41.6758
Passaggi: m. 400: 1.02.5
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13I128SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1:50.30919
      SENEGAL  
27I91OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:50.86904
36I103PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:52.86852
48I68LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.24842
54I93PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.49835
65E145ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:54.16819
76E12BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:54.48810
82I78MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:54.49810
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
93E141VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.00798
108I135TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:56.23767
111I8BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.31765
116I142VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:56.31765
134I36D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:56.79754
147I37DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.47714
158I63HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.61710
      TUNISIA  
165E144ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.90704
177I106POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.20697
183I250ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.21696
194I109QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.83682
206I6AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.95679
215I20BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.00678
228I97PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.09676
232I129SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.24673
243E35CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.34670
251I119RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:00.50667
261I147ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.61664
263I24BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.61664
286I90NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.64663
291I50FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.81660
305I84MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.85659
312I49FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.15652
325E132SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.28649
335I38DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.63641
344E92ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.84637
356I29CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.90635
364E118RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.17629
375E7ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.50622
387I59GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.51622
394E113RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.63619
404I73MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:03.05610
418I94PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.69596
424I5ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.82593
434E21BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:04.07588
447I82MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.09588
454I131SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:04.16586
466I79MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.30583
473I110RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.39581
481I83MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:04.40581
493I65LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.46580
505I86MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:04.67575
517I87MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:04.74574
525E1ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:04.97569
535I121ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.00568
543I95PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.03568
552I137TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:05.16565
564E13BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.24563
573I96PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:05.28562
584I143VITALONI Andrea1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.41560
592I55FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.66554
605E11BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.89550
614I53FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.03547
624E2ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:06.06546
637I30CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.09546
641I56GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.54536
651I64LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.55536
      MAROCCO  
662I52FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.00527
672I22BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:07.03526
685E74MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.39519
698I4ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.41519
704E112RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.53516
714I26CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI2:07.55516
723I76MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:07.58515
735I3AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:07.63514
745I9BANDINI Francesco1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.30501
755E254BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.38499
764I34CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.00487
771I122ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.68474
786I111RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.88470
797I32COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:09.98468
805E14BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.24464
813I146ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:10.38461
826I28CAPITANIO Dario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:10.47459
838I48EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.67455
843I10BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.69436
858I253FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:12.33425
862I15BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.46422
872I124SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.54421
884I58GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.62419
891I123RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.77399
907I75MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:14.29390
913I19BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:14.39388
925I33CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:14.50386
934E136TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE2:14.65384
947I17BERGONZI Andrea1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:14.86380
958I67LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:14.88380
964E42DEL DUCA Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE2:14.93379
978I85MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:15.01377
987I105PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.33372
996I46EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.73365
      MAROCCO  
1002I43DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:16.27356
1014E27CAPELLI Fausto1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.00328
1021I89NEGRI Simone Angelo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:18.59318
1035I81MONACO Marco1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.68317
1044I117RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:19.21309
1055I44DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.26293
      CINA  
1065E108PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.08280
1076I107PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:21.14280
1085E16BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE2:21.97267
1091I127SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.99267
1102I60GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:24.42233
1111I71MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:26.27209
1126I31CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:27.16198
1133I61GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:27.56193
1144E133SOMASCHINI Marco1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:34.07121
1158I66LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:36.4199
1167I54FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:40.9762
1175I80MOHAMED Usama1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:41.6758
 4E47EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTIRit 
 5E51FIORI Francesco1994PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
 5I70LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1360SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:48.98925
     SENEGAL  
2282ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.3:49.34921
     MAROCCO  
3322MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:50.17911
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4346POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:51.16900
5337PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.41897
6362SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:52.16888
7286FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.24887
8365TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.26875
9251AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:54.19865
10308LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:55.60848
11312LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:55.75847
12340PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:56.70836
13302HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:02.22775
     TUNISIA  
14324MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:13.43658
 289FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Passaggi: m. 400 : 1.07.0 - m. 800 : 2.04.8 - m. 1000: 2.36.5 - m. 1200: 3.07.7
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1376ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.38752
2257BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:04.95746
3338PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.85725
4252ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:07.01724
5275DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:07.05723
6293FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.20711
7267CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.09702
8334ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.31690
9336OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:11.67676
10339PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.85674
11299GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.06672
12327MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.44658
13309LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:17.19621
14343PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:19.63597
Passaggi: m. 400 : 1.06.2 - m. 800 : 2.13.5 - m. 1000: 2.45.1 - m. 1200: 3.08.7
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1273CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.23680
2281EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:11.66676
3284ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.49657
4329MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.00652
5328MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.35649
6292FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68645
7316MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.73645
8445BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.59636
9332NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.82634
10298GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:16.67626
11367TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.32620
12260BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:18.01613
13304LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:22.39571
14311LOMBARDI Paolo1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.29563
15317MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.25509
 370VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.14.7 - m. 1000: 2.48.2 - m. 1200: 3.22.6
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1351RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.38658
2288FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:15.77635
3354RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:16.08632
4271CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.57617
5272CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.75615
6374VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:17.76615
7285EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.95613
8352RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.03613
9253BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:18.93604
10266CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.04584
11310LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.11583
12363SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.15583
13344PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:25.63541
14291FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:29.16510
15372VILLA Stefano1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:30.94494
Passaggi: m. 400 : 1.07.9 - m. 800 : 2.18.6 - m. 1000: 2.52.2 - m. 1200: 3.26.8
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1278DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:27.14528
2335ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.98520
3315MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:29.43507
4297GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:32.67479
5326MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:33.02476
6350RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:33.73470
7295GAMBERALE Giuseppe1966SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:34.98460
8444EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:36.03451
     MAROCCO  
9296GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.88427
10320MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:41.52406
11263CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.45399
12377ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:46.54368
13269CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.17363
14270CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:48.62352
15353REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.33298
Passaggi: m. 400 : 1.07.7 - m. 800 : 2.18.1 - m. 1000: 2.55.4 - m. 1200: 3.32.6
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1283ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.07622
2313MACCARONE Gaetano1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO4:23.49561
3366TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:35.84452
4357ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:39.91419
5265CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:43.86388
6331NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:52.70323
7323MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:53.35318
8342PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:54.87308
9375VULTAGGIO Mario1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:01.69262
10268CHIERIGHINI Alessandro1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO5:07.33228
11294GALANTI Alberto1997AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5:08.56220
12307LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.69202
13333NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:14.77185
14368TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE5:59.1421
Passaggi: m. 400 : 1.04.1 - m. 800 : 2.13.5 - m. 1000: 2.49.3 - m. 1200: 3.25.1
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1319MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.91663
2262BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:16.90624
3321MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.66578
4276DE VITO Filippo1991SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:37.04442
5300GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA4:39.51422
6303LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:40.33416
7277DI FRANCESCO Luca1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO4:54.89308
8258BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:57.15292
9264CALIENDO Gaetano1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO5:01.62263
10371VECCHI Simone1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:06.53232
11358SARRA FIORE Andrea1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:32.31103
Passaggi: m. 400 : 1.05.3 - m. 800 : 2.15.3 - m. 1000: 2.48.7 - m. 1200: 3.22.9
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1360SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:48.98925
     SENEGAL  
2282ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.3:49.34921
     MAROCCO  
3322MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:50.17911
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4346POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:51.16900
5337PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.41897
6362SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:52.16888
7286FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.24887
8365TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.26875
9251AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:54.19865
10308LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:55.60848
11312LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:55.75847
12340PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:56.70836
13302HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:02.22775
     TUNISIA  
14376ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.38752
15257BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:04.95746
16338PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.85725
17252ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:07.01724
18275DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:07.05723
19293FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.20711
20267CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.09702
21334ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.31690
22273CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.23680
23281EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:11.66676
24336OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:11.67676
25339PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.85674
26299GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.06672
27319MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.91663
28351RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.38658
29324MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:13.43658
30327MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.44658
31284ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.49657
32329MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.00652
33328MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.35649
34292FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68645
35316MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.73645
36445BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.59636
37288FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:15.77635
38332NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.82634
39354RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:16.08632
40298GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:16.67626
41262BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:16.90624
42283ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.07622
43309LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:17.19621
44367TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:17.32620
45271CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.57617
46272CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.75615
47374VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:17.76615
48285EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.95613
49260BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:18.01613
50352RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.03613
51253BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:18.93604
52343PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:19.63597
53266CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.04584
54310LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.11583
55363SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.15583
56321MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.66578
57304LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:22.39571
58311LOMBARDI Paolo1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.29563
59313MACCARONE Gaetano1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO4:23.49561
60344PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:25.63541
61278DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:27.14528
62335ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.98520
63291FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:29.16510
64317MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.25509
65315MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:29.43507
66372VILLA Stefano1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:30.94494
67297GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:32.67479
68326MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:33.02476
69350RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:33.73470
70295GAMBERALE Giuseppe1966SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:34.98460
71366TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:35.84452
72444EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:36.03451
     MAROCCO  
73276DE VITO Filippo1991SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:37.04442
74296GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:38.88427
75300GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA4:39.51422
76357ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:39.91419
77303LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:40.33416
78320MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:41.52406
79263CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.45399
80265CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:43.86388
81377ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:46.54368
82269CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.17363
83270CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:48.62352
84331NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:52.70323
85323MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:53.35318
86342PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:54.87308
87277DI FRANCESCO Luca1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO4:54.89308
88353REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.33298
89258BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:57.15292
90264CALIENDO Gaetano1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO5:01.62263
91375VULTAGGIO Mario1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:01.69262
92371VECCHI Simone1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:06.53232
93268CHIERIGHINI Alessandro1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO5:07.33228
94294GALANTI Alberto1997AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5:08.56220
95307LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.69202
96333NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:14.77185
97358SARRA FIORE Andrea1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:32.31103
98368TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE5:59.1421
 289FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 370VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
118NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:33.08870
     SERBIA  
2180ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.14:34.06867
     MAROCCO  
3173CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:14.03756
4220PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:18.79743
5161BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:20.05740
6201LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:33.79703
7215OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:35.27700
8494TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:37.34694
9209MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:43.55678
10153BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:45.01675
11155BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:50.47661
12222PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:55.19649
13218PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:12.68606
14191GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:28.47568
15198LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:40.58540
16498VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI16:52.71513
17221PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA17:04.47487
18158BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:53.03386
 193GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: 2.59.4 - m. 2000: 5.53.5 - m. 3000: 8.47.7 - m. 4000: 11.49.4
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1196LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:34.83553
2188FILIPAS Luca1991SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:43.43534
3493TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:48.84521
4224PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.16:56.26505
5170CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:57.48502
6177EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16:59.92497
     MAROCCO  
7499VOLPARA Alessandro1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:04.80486
8491STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:09.45476
9216OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:13.63467
     MAROCCO  
10226RAIMONDI Renzo1979SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:21.10451
11199LOCATELLI Andrea1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:22.01449
12210MORA Giacomo1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:24.11445
13185FAZZINI Fabio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:27.14438
14162BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:41.08410
15157BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:46.76398
16164BORGONOVI Manuel1980SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:48.80394
17200LOCATI Daniele1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:02.06369
18228ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:07.17359
19256PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:09.06355
20154BAZZANA Otto1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:22.44330
21495TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE22:01.9840
 160BIOTTI Andrea1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 169CASATI Filippo1972SM40CO023 ATL. ROVELLASCARit 
Passaggi: m. 1000: 3.15.3 - m. 2000: 6.39.1 - m. 3000: 10.02.2 - m. 4000: 13.22.2
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1172CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO16:00.96635
2212MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO16:15.84598
3183ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:50.59517
4229SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA16:59.11498
5175DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE17:04.32487
6165BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17:05.06485
7167BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:07.63480
8206MERZARIO Paolo1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:13.58467
9168BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:22.60448
10189FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17:22.89447
11174D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:44.66403
12211MORONI Marco1978SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:02.99367
13194GUSMEO Thomas1993PMCO056 G.S. BERNATESE18:11.69350
14213NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:26.69323
     MAROCCO  
15166BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO18:40.62298
16202MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:45.03290
17195LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18:48.38285
18152BALLEELLO Daniele1960SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:49.21283
19496TROMBETTA Daniele1978SM35CO023 ATL. ROVELLASCA18:55.94272
20176DE PONTI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO21:00.9499
Passaggi: m. 1000: 3.06.5 - m. 2000: 6.15.2 - m. 3000: 9.23.3 - m. 4000: 13.45.5
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
118NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:33.08870
     SERBIA  
2180ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.14:34.06867
     MAROCCO  
3173CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:14.03756
4220PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:18.79743
5161BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:20.05740
6201LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:33.79703
7215OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:35.27700
8494TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:37.34694
9209MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:43.55678
10153BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:45.01675
11155BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:50.47661
12222PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:55.19649
13172CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO16:00.96635
14218PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:12.68606
15212MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO16:15.84598
16191GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:28.47568
17196LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:34.83553
18198LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:40.58540
19188FILIPAS Luca1991SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:43.43534
20493TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:48.84521
21183ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:50.59517
22498VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI16:52.71513
23224PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.16:56.26505
24170CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:57.48502
25229SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA16:59.11498
26177EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16:59.92497
     MAROCCO  
27175DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE17:04.32487
28221PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA17:04.47487
29499VOLPARA Alessandro1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:04.80486
30165BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17:05.06485
31167BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:07.63480
32491STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:09.45476
33206MERZARIO Paolo1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:13.58467
34216OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:13.63467
     MAROCCO  
35226RAIMONDI Renzo1979SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:21.10451
36199LOCATELLI Andrea1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:22.01449
37168BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:22.60448
38189FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO17:22.89447
39210MORA Giacomo1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:24.11445
40185FAZZINI Fabio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:27.14438
41162BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:41.08410
42174D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:44.66403
43157BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:46.76398
44164BORGONOVI Manuel1980SMMN406 ATL. RIGOLETTO17:48.80394
45158BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:53.03386
46200LOCATI Daniele1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:02.06369
47211MORONI Marco1978SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:02.99367
48228ROTONDARO Christian1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:07.17359
49256PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:09.06355
50194GUSMEO Thomas1993PMCO056 G.S. BERNATESE18:11.69350
51154BAZZANA Otto1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:22.44330
52213NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:26.69323
     MAROCCO  
53166BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO18:40.62298
54202MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:45.03290
55195LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18:48.38285
56152BALLEELLO Daniele1960SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:49.21283
57496TROMBETTA Daniele1978SM35CO023 ATL. ROVELLASCA18:55.94272
58176DE PONTI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO21:00.9499
59495TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE22:01.9840
 169CASATI Filippo1972SM40CO023 ATL. ROVELLASCARit 
 160BIOTTI Andrea1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 193GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1380CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:36.001038
2389MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8:55.70963
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3388MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:50.36774
4399SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:54.12761
5378AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:06.66720
     MAROCCO  
6387MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:10.77706
7397ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:11.28704
8392OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:46.63590
     MAROCCO  
9394PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE10:47.78587
Passaggi: m. 1000: 2.52.3 - m. 2000: 5.45.2
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1398SARDONE Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:58.77746
2385BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:02.17734
3386LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:08.35714
4384GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:10.72706
5390MONTRASIO Davide1991SMMI710 ATLETICA MONZA10:54.49565
6396RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE11:01.23544
7381CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11:12.14511
8400UBBIALI Antonio1989SMBG036 ATL. SALETTI11:13.94505
9395PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA11:17.88493
10401VITALE Antonio William1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:35.80439
11391NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:38.80430
     MAROCCO  
12393PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:43.48416
13382DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE11:58.25373
Passaggi: m. 1000: 3.17.2 - m. 2000: 6.40.2
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1380CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:36.001038
2389MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8:55.70963
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3388MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:50.36774
4399SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:54.12761
5398SARDONE Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:58.77746
6385BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:02.17734
7378AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:06.66720
     MAROCCO  
8386LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:08.35714
9384GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:10.72706
10387MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:10.77706
11397ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:11.28704
12392OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:46.63590
     MAROCCO  
13394PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE10:47.78587
14390MONTRASIO Davide1991SMMI710 ATLETICA MONZA10:54.49565
15396RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE11:01.23544
16381CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11:12.14511
17400UBBIALI Antonio1989SMBG036 ATL. SALETTI11:13.94505
18395PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA11:17.88493
19401VITALE Antonio William1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:35.80439
20391NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:38.80430
     MAROCCO  
21393PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:43.48416
22382DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE11:58.25373
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1416PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.13978
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2210REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.37954
3720MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.43948
      G.A. FIAMME GIALLE  
485LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.61931
533DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.04889
6521LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.84813
761FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO16.34767
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1313DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA15.03890
2519BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.72824
3214GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.92806
      DOMINICA  
487BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94804
5712CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.05794
666VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.71734
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1817TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.07792
2618OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.50753
3315AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO16.61743
452CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI17.84637
574BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.22605
629NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.54579
748MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.24524
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1416PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.13-1.1 978
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
2210REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.37-1.1 954
3720MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.43-1.1 948
      G.A. FIAMME GIALLE   
485LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.61-1.1 931
5313DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA15.03-1.4 890
633DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.04-1.1 889
7519BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.72-1.4 824
8521LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.84-1.1 813
9214GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.92-1.4 806
      DOMINICA   
1087BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94-1.4 804
11712CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.05-1.4 794
12817TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.07-1.2 792
1361FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO16.34-1.1 767
14618OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.50-1.2 753
15315AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO16.61-1.2 743
1666VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.71-1.4 734
1752CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI17.84-1.2 637
1874BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.22-1.2 605
1929NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.54-1.2 579
2048MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.24-1.2 524
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1440DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.55964
254CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.12941
3628VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.39930
4126LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.18898
5330CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.21897
      SENEGAL  
6713BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.16820
7812SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.69799
825CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.32775
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.89791
2639BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.23741
3338BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.05710
4814CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA58.17706
5725REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.58.93678
613VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.58.94678
7423GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.04674
8532MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.60654
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1837OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.11745
2515CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.30665
3722CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.33664
4227BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.53657
519BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.68651
6421AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.06638
7329SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.83611
8618NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.07568
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1636TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.69761
2310RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.18565
3234ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.97538
4519GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.20531
5835SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.65516
646CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI1:09.11348
7731TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:09.64333
818RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:13.64225
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1116ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE56.66762
2220VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.55692
331BORTOLASO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA59.15670
452MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.50658
5733DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO1:04.12500
6824DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE1:06.84415
7617VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:10.27315
8411ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:14.64200
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1440DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.55964
254CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.12941
3628VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.39930
4126LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.18898
5330CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.53.21897
      SENEGAL  
6713BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.16820
7812SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.69799
827URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.89791
925CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.32775
10116ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE56.66762
11636TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.69761
12837OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.11745
13639BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.23741
14338BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.05710
15814CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA58.17706
16220VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.55692
17725REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.58.93678
1813VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.58.94678
19423GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.04674
2031BORTOLASO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA59.15670
21515CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.30665
22722CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.33664
2352MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.50658
24227BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.53657
25532MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.60654
2619BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.68651
27421AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.06638
28329SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.83611
29618NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.07568
30310RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.18565
31234ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.97538
32519GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.20531
33835SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.65516
34733DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO1:04.12500
35824DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE1:06.84415
3646CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI1:09.11348
37731TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:09.64333
38617VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:10.27315
3918RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:13.64225
40411ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:14.64200
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
125PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.88759
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                     
  -   -   -   -   O   XXO  XO   XO   XXX                     
227MITERANGELIS Davide1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85737
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
339CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
434BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
541LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.80701
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
629TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   O   XO   XXO  XXX                       
711IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1.70626
     NIGERIA  
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
716VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE1.70626
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
732PIASER Fabio1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.70626
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
737PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA1.70626
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1126MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70626
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
1223GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
1238MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70626
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
145RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   -   O   O   XXX                         
1518CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1.60551
1.30 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   O   -   XO   XXX                         
1630KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.50475
     UZBEKISTAN  
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   -   XO   XXX                          
1731MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.30318
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   -   -   XXX                          
1728CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE1.30318
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   -   -   XXX                          
 36MIGLIAZZA Nicolo'1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  -   -   -   XXX                          
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
119GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.12930
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                
  -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   XXO  O   XXX                
242BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.12930
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                
  -   -   O   -   -   O   -   -   XO   -   XO   O   XXO  XXX                
32BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.06888
     G.A. FIAMME GIALLE  
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                 
414LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                     
  -   -   -   O   XO   XO   O   XO   O   XXX                    
521DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                     
  -   -   -   O   -   O   XO   XXO  XXO  XXX                    
615BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.97824
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                      
  -   -   -   O   -   XO   XXO  XXO  XXX                     
79MARAVIGLIA Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   -   -   -   XO   O   XXX                      
812ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   O   O   -   O   -   XXX                      
94ANIGHORO Andrew1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   O   XXO  XXO  XXO  O   XXX                       
1017SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
1024CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   O   -   -   XO   -   XXX                      
123SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   XO   XO   XO   XXO  XXX                       
1320ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
147CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   O   -   O   -   XXX                        
1535VIGANO' Simone1992PMPV108 C.U.S. PAVIA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   -   O   XO   XXX                         
166FEDERICI Stefano1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
1710MANENTI Gregorio1991SMBG036 ATL. SALETTI1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
1822FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   -   O   XXX                          
198BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XO   XXX                          
2040SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
 33EL FATNANE Nabil1995JMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1.60 1.70                             
  -   XXX                            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
119GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.12930
242BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.12930
32BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.06888
     G.A. FIAMME GIALLE  
414LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00846
521DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.00846
615BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.97824
79MARAVIGLIA Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.94803
812ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.91781
94ANIGHORO Andrew1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.91781
1024CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.91781
1017SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.91781
123SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.91781
1320ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.88759
1425PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.88759
157CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
1635VIGANO' Simone1992PMPV108 C.U.S. PAVIA1.85737
176FEDERICI Stefano1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.85737
1827MITERANGELIS Davide1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85737
1910MANENTI Gregorio1991SMBG036 ATL. SALETTI1.85737
2022FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
2039CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
228BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.80701
2234BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
2441LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.80701
2529TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
2640SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70626
2637PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA1.70626
2632PIASER Fabio1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.70626
2616VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE1.70626
2611IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1.70626
     NIGERIA  
3126MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70626
3238MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.70626
3223GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
345RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551
3518CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1.60551
3630KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.50475
     UZBEKISTAN  
3728CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE1.30318
3731MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.30318
 33EL FATNANE Nabil1995JMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
 36MIGLIAZZA Nicolo'1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
18PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.00938
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXO  -   -   -   XXX         
210RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80899
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   O   -   XXX             
37GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60859
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   XXX                
418GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50839
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                
53BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.40818
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
611BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XXX                   
76EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
827BERNASCONI Mattia1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
816FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                    
1032OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                    
119LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20776
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   O   O   O   -   XXO  XXX                    
124BODINI Matteo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10754
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
1333SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10754
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XXX                     
1424ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.00732
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                       
  -   -   -   -   -   -   O   XXX                      
1519POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
1531CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
1714TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
1713PANATO Alessandro1989SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
1920MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
2021ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80687
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   XXO  XO   XXX                       
2130DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
2223GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
225MASINARI Matteo1994PMBG036 ATL. SALETTI3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
2422ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   O   O   XXX                         
2415GARAVAGLIA Roberto1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
2634PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   O   XO   XXX                         
2726KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00497
     UZBEKISTAN  
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   XO   XO   XXX                          
2817MONDONICO Leonardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.70421
2.50 2.70 3.00                            
  XO   O   XXX                           
2912SALA Matteo Gabriele1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.70421
2.50 2.70 3.00                            
  O   XO   XXX                           
 29SANTORO Alessandro1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 25COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZANcl 
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
129PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.17714
1░: 5.95 2░: 6.17 3░: 5.90            
  +2.1   +3.0   +2.9            
257MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.03686
1░: 6.03 2░: 5.63 3░: R            
  +2.2   +2.6               
332GARAVAGLIA Roberto1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.89658
1░: 5.89 2░: 5.89 3░: 4.13            
  +4.0   +1.6   +4.4            
436DUCA Luigi1967SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.80640
1░: N 2░: 5.80 3░: N            
     +4.0               
561BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.79638
1░: N 2░: 5.79 3░: 5.51            
     +2.8   +4.1            
662CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.75630
1░: 5.53 2░: 5.75 3░: N            
  +2.5   +2.4               
739GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.64607
1░: N 2░: 5.64 3░: 5.50            
     +4.1   +2.2            
851ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE5.58595
1░: 5.40 2░: 5.58 3░: 5.37            
  +2.4   +2.4   +5.7            
95RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA5.40557
1░: N 2░: 5.40 3░: 5.37            
     +2.6   +3.9            
1044CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.29534
1░: N 2░: 5.29 3░: N            
     +3.9               
1150MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.21517
1░: 5.21 2░: 5.13 3░: 4.87            
  +3.0   +3.5   +3.6            
1254MIGLIAZZA Nicolo'1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.21517
1░: 4.52 2░: N 3░: 5.21            
  +2.8      +4.1            
1311DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.14501
1░: 4.94 2░: 4.84 3░: 5.14            
  +2.0   +2.6   +2.8            
1441MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.08489
1░: 5.05 2░: 5.08 3░: 3.93            
  +2.1   +4.2   +3.7            
1523TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA5.08489
1░: 5.00 2░: N 3░: 5.08            
  +3.7      +5.6            
1613BELOMETTI Paolo1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.72409
1░: 4.35 2░: 4.36 3░: 4.72            
  +2.2   +2.5   +2.0            
1740DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.68400
1░: 4.57 2░: 4.67 3░: 4.68            
  +4.1   +4.7   +3.1            
181FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.07261
1░: 3.94 2░: N 3░: 4.07            
  +3.1      +4.4            
1916PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.3792
1░: 3.37 2░: N 3░: N            
  +2.5                  
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
148MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.62801
1░: 5.96 2░: 6.29 3░: 6.62  4░: R 5░: R 6░: R  
  +6.1   +5.2   +3.3            
231ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56789
1░: 6.52 2░: 6.53 3░: 6.56            
  +3.0   +4.3   +2.9            
38OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.56789
1░: 6.56 2░: 6.39 3░: 6.46            
  +3.9   +2.5   +3.6            
44LONGO Nicola1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.49776
1░: 6.30 2░: 6.49 3░: 6.40            
  +3.1   +2.8   +3.4            
535MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31741
1░: 6.05 2░: 6.22 3░: 6.31            
  +2.6   +3.7   +3.1            
66RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.29737
1░: 6.29 2░: 6.13 3░: N            
  +3.9   +4.4               
734BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.24728
1░: 6.24 2░: N 3░: N            
  +1.1                  
847FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.20720
1░: 5.26 2░: 5.74 3░: 6.20            
  +2.8   +2.4   +4.9            
924MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.19718
1░: 5.87 2░: 6.19 3░: N            
  +2.4   +3.4               
1037RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.14708
1░: 6.14 2░: 6.08 3░: 5.86            
  +3.8   +3.3   +3.8            
1159BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.12704
1░: 6.12 2░: 6.01 3░: N            
  +2.7   +2.5               
123NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.12704
1░: 6.12 2░: N 3░: N            
  +2.1                  
1330GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.02684
1░: 6.02 2░: 5.39 3░: 5.90            
  +2.0   +2.3   +3.6            
1452AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.01682
1░: N 2░: 6.01 3░: N            
     +3.1               
157SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI5.94668
1░: 5.94 2░: 5.62 3░: 3.95            
  +3.2   +2.6   +2.6            
1655BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.77634
1░: N 2░: 5.77 3░: N            
     +3.3               
1722ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.72623
1░: N 2░: 5.67 3░: 5.72            
     +1.6   +3.6            
 12NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: N 2░: R 3░: R            
 43COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 33DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 11 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.44950
1░: 7.44 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 4.96  
  +4.1                -2.6  
219ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.27920
1░: 7.27 2░: 5.36 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +4.1   +4.0               
314FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03877
1░: 6.59 2░: 6.59 3░: 6.68  4░: 6.42 5░: N 6░: 7.03  
  +5.5   +2.2   +2.2    +0.0      +2.5  
421VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.02875
1░: 7.02 2░: 6.47 3░: 6.64  4░: R 5░: R 6░: R  
  +3.9   +2.0   +1.3            
515ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.85844
1░: 6.85 2░: N 3░: 6.78  4░: N 5░: N 6░: N  
  +5.3      +0.0            
645ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.78831
1░: 6.78 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +8.4                  
725VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65806
1░: N 2░: 6.65 3░: N  4░: N 5░: 6.15 6░: N  
     +5.4          -3.0     
827MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.58793
1░: 6.41 2░: 6.31 3░: 6.58            
  +2.6   +2.3   +2.0            
926GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.54786
1░: N 2░: 5.78 3░: 6.54            
     +1.6   +3.1            
1053VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA6.54786
1░: N 2░: 6.54 3░: N            
     +4.7               
1120BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.52782
1░: 6.52 2░: N 3░: 6.49            
  +3.4      +3.6            
129CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.52782
1░: N 2░: 6.52 3░: 6.48            
     +2.8   +3.3            
1346ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.52782
1░: 5.64 2░: 6.52 3░: N            
  +2.7   +3.1               
1418CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.49776
1░: 6.49 2░: 6.07 3░: 6.23            
  +4.5   +5.0   +2.4            
1563PRIMICERI Davide1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.26732
1░: 6.20 2░: N 3░: 6.26            
  +4.4      +2.1            
1610ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.21722
1░: N 2░: N 3░: 6.21            
        +2.9            
1742PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.16712
1░: 6.16 2░: N 3░: N            
  +4.5                  
1817BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.97674
1░: N 2░: 5.91 3░: 5.97            
     +2.6   +0.9            
 58ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 38CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
12CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.44+4.1950
219ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.27+4.1920
314FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03+2.5877
421VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.02+3.9875
515ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.85+5.3844
645ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.78+8.4831
725VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65+5.4806
848MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.62+3.3801
927MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.58+2.0793
1031ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56+2.9789
118OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.56+3.9789
1226GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.54+3.1786
1353VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA6.54+4.7786
1420BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.52+3.4782
159CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.52+2.8782
1646ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.52+3.1782
174LONGO Nicola1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.49+2.8776
1818CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.49+4.5776
1935MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31+3.1741
206RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.29+3.9737
2163PRIMICERI Davide1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.26+2.1732
2234BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.24+1.1728
2310ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.21+2.9722
2447FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.20+4.9720
2524MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.19+3.4718
2629PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.17+3.0714
2742PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.16+4.5712
2837RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.14+3.8708
2959BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.12+2.7704
303NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.12+2.1704
3157MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.03+2.2686
3230GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.02+2.0684
3352AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.01+3.1682
3417BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.97+0.9674
357SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI5.94+3.2668
3632GARAVAGLIA Roberto1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.89+4.0658
3736DUCA Luigi1967SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.80+4.0640
3861BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.79+2.8638
3955BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.77+3.3634
4062CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.75+2.4630
4122ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.72+3.6623
4239GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.64+4.1607
4351ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE5.58+2.4595
445RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA5.40+2.6557
4544CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.29+3.9534
4650MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.21+3.0517
4754MIGLIAZZA Nicolo'1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.21+4.1517
4811DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.14+2.8501
4941MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.08+4.2489
5023TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA5.08+5.6489
5113BELOMETTI Paolo1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.72+2.0409
5240DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.68+3.1400
531FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.07+4.4261
5416PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.37+2.592
 12NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl  
 38CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZANcl  
 58ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENcl  
 43COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl  
 33DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
114CAPPELLI Simone1994PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.33596
1░: 12.22 2░: 12.33 3░: 11.83            
  +2.8   +1.4   +0.9            
225DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.50504
1░: 11.30 2░: 11.50 3░: 11.11            
  +2.1   +1.3   +1.6            
327ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE11.36488
1░: 11.25 2░: 11.36 3░: 10.48            
  +1.8   +1.5   +1.3            
415PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.68411
1░: 10.68 2░: 10.51 3░: 10.62            
  +1.9   +1.3   +1.2            
 8ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONENcl 
1░: N 2░: N 3░: R            
 10PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
123CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.53726
1░: 13.53 2░: 13.52 3░: 13.31            
  +2.0   +1.0   +0.6            
229POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.44716
1░: 13.41 2░: 13.44 3░: N            
  +1.2   +1.8               
313VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE13.42714
1░: N 2░: N 3░: 13.42            
        +2.1            
430HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.34706
1░: 13.34 2░: 12.87 3░: N            
  +1.4   +1.6               
534NEGRONI Omar1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.06675
1░: 12.71 2░: 12.64 3░: 13.06            
  +1.5   +0.8   +2.3            
637CHERCHI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.97666
1░: 12.97 2░: N 3░: N            
  +1.6                  
735MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.93661
1░: 12.47 2░: N 3░: 12.93            
  +1.6      +1.7            
817GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA12.93661
1░: N 2░: N 3░: 12.93            
        +2.2            
96BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.74641
1░: N 2░: N 3░: 12.74            
        +1.3            
1020DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.73640
1░: N 2░: 12.73 3░: N            
     +1.6               
1124GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.48612
1░: 11.86 2░: 12.48 3░: 12.27            
  +0.7   +1.4   +1.5            
1228EL FATNANE Nabil1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.30593
1░: N 2░: 11.91 3░: 12.30            
     +1.9   +3.4            
1321FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.15576
1░: N 2░: 12.15 3░: 11.94            
     +1.2   +1.0            
1431VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.11572
1░: N 2░: 12.11 3░: 11.85            
     +2.0   +1.0            
 26PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI14.45823
1░: 14.45 2░: 14.32 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
  +1.4   +0.6               
212AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.40818
1░: N 2░: 14.40 3░: 14.14  4░: 14.28 5░: N 6░: N  
     +0.3   +0.4    -0.6        
319CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.31809
1░: N 2░: 14.05 3░: 14.31  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.9   +0.3            
436PRIMICERI Davide1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.04780
1░: 14.04 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.2                  
55ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.92767
1░: 13.50 2░: N 3░: 13.92  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.6      +0.5            
616GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.73747
1░: 13.71 2░: 13.32 3░: 13.73            
  +0.6   +0.2   +0.3            
72LONGO Nicola1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO13.72746
1░: N 2░: 13.72 3░: 13.38            
     +0.1   +0.6            
833CALICCHIA Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.65739
1░: 13.48 2░: 13.65 3░: 13.42            
  +0.8   +1.5   -0.4            
918SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA13.44716
1░: 13.44 2░: N 3░: N            
  +0.4                  
1011BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94553
1░: 11.94 2░: N 3░: N            
  +0.4                  
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 10 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11SCHEMBRI Fabrizio1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA15.99981
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1░: N 2░: N 3░: 15.99  4░: N 5░: N 6░: N  
        +1.1            
29ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.35916
1░: 13.58 2░: 15.26 3░: 14.00  4░: N 5░: N 6░: 15.35  
  +0.7   -0.5   +0.8          +1.1  
322ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.15896
1░: N 2░: 15.10 3░: N  4░: 15.15 5░: 13.99 6░: 15.05