CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
FASE REGIONALE (Valida anche come Campionato Regionale Ind. - Allievi/Assoluto/Promesse e Juniores) - Gare di Contorno
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
200 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.13786
2613SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.54751
3712SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.09704
4510QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.19616
544BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE28.86565
639PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.05551
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.66658
263BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.71654
331BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.98556
425GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.62509
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.13-1.1 786
2613SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.54-1.1 751
3712SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.09-1.1 704
4515VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.66-1.3 658
563BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.71-1.3 654
6510QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.19-1.1 616
744BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE28.86-1.1 565
831BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.98-1.3 556
939PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.05-1.1 551
1025GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.62-1.3 509
800 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I2BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:21.54803
24I13SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:23.40778
35E12SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:32.71659
45I10QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:41.09560
54E15VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:44.09527
68I9PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.28525
73I1BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:46.06505
87I5GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.19483
92I3BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.20482
106I4BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:49.40470
Salto in alto/HJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.63771
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                  
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXX                  
210QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60736
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                    
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   -   XXO  XXX                   
39PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.57701
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                     
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                    
315VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57701
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                     
  -   O   O   O   XO   XO   O   O   XO   XXX                    
513SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.54666
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                     
52BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.54666
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                     
77MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.54666
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                      
  -   O   O   XO   XO   XO   XO   XO   XXX                     
812SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.51632
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
93BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.42534
1.24 1.33 1.39 1.42 1.45                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
101BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.39502
1.24 1.33 1.39 1.42                           
  O   O   O   XXX                          
115GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.33439
1.24 1.33 1.39                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:55 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.62735
1░: 5.48 2░: N 3░: 5.62            
  +2.3      +2.5            
213SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.32648
1░: 4.98 2░: 5.32 3░: 4.84            
  +2.2   +2.2   +2.0            
315VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14598
1░: 5.14 2░: N 3░: 4.98            
  +1.4      +1.7            
410QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.09584
1░: 5.09 2░: N 3░: N            
  -0.3                  
53BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.05573
1░: 4.65 2░: 5.05 3░: 4.94            
  -0.4   +0.4   -0.4            
612SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.04570
1░: 4.89 2░: 5.04 3░: 4.93            
  +2.4   +1.7   +1.7            
74BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE4.80506
1░: 4.75 2░: 4.80 3░: 4.60            
  +1.2   +0.9   +1.4            
85GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.78500
1░: 4.78 2░: N 3░: N            
  +2.1                  
99PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.72485
1░: 4.63 2░: N 3░: 4.72            
  -0.3      +1.3            
101BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE4.45416
1░: 4.14 2░: 4.21 3░: 4.45            
  +1.2   +0.1   +0.7            
Giavellotto/JT Gr600 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI34.05554
1░: 34.05 2░: 29.98 3░: 32.62            
23BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.82530
1░: 30.52 2░: 32.82 3░: 32.78            
31BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.06516
1░: 32.06 2░: 31.05 3░: 30.58            
410QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.02515
1░: 30.41 2░: 32.02 3░: N            
59PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.97495
1░: 30.97 2░: 28.77 3░: 29.42            
62BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.37408
1░: 26.37 2░: 26.05 3░: 24.38            
715VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.68302
1░: N 2░: 16.56 3░: 20.68            
812SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.98289
1░: 19.29 2░: 18.86 3░: 19.98            
94BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE19.64282
1░: 18.07 2░: 19.19 3░: 19.64            
105GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.34258
1░: N 2░: 18.34 3░: 16.70            
100 Hs H 84-8.50 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:36 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.02839
242BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.82736
3515VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38668
4612SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.83616
524BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE17.04592
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:39 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.69632
2610QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.18576
355GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.59532
429PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.88501
531BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE18.51437
643BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.21371
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1713SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.02-1.8 839
242BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.82-1.8 736
3515VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38-1.8 668
477MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.69-1.3 632
5612SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.83-1.8 616
624BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE17.04-1.8 592
7610QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.18-1.3 576
855GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.59-1.3 532
929PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.88-1.3 501
1031BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE18.51-1.3 437
1143BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.21-1.3 371
Peso/SP Kg 4.000 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.67573
1░: 10.01 2░: 10.67 3░: 9.91            
22BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.77514
1░: 9.77 2░: 8.42 3░: 9.41            
31BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.62505
1░: 8.52 2░: 8.92 3░: 9.62            
43BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.38489
1░: 9.38 2░: 9.10 3░: 8.95            
510QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.02465
1░: 9.02 2░: 8.93 3░: 8.09            
69PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.47430
1░: 8.25 2░: 8.24 3░: 8.47            
75GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.28417
1░: 8.28 2░: 7.70 3░: 7.52            
84BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE7.98398
1░: 7.98 2░: 7.83 3░: 7.69            
915VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.34357
1░: 7.34 2░: 6.87 3░: 6.45            
1012SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.19347
1░: 6.52 2░: 7.19 3░: 7.09            
 7MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
100 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97867
2322SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30795
3519POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.85681
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1721SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA11.64723
2123VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.97657
3818MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.83497
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1416CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97+1.0 867
2322SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30+1.0 795
3721SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA11.64+0.5 723
4519POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.85+1.0 681
5123VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.97+0.5 657
6818MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.83+0.5 497
400 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.11720
2519POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.44706
3623VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.94601
4218MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.87564
 316CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
1500 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:39.63683
222SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:45.00649
319POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:45.12648
423VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:50.34617
Salto in alto/HJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94749
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXX                 
218MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.67520
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73                          
  -   -   O   XO   XXX                         
219POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.67520
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73                          
  -   -   O   XO   XXX                         
423VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.67520
1.49 1.55 1.61 1.67 1.73                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
 16CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1.49                              
  XXX                             
Salto con l'asta Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00617
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX               
222SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80562
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                  
319POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.70535
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                   
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                  
423VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50482
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                      
  O   -   XO   O   O   O   XO   O   XXX                     
518MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.80309
2.80 2.90 3.00                            
  O   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.07830
1░: N 2░: N 3░: 7.07            
        +2.5            
222SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.04823
1░: 7.04 2░: 6.97 3░: N            
  +1.3   +0.1               
323VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.52702
1░: 6.42 2░: N 3░: 6.52            
  +0.1      +2.7            
419POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.07602
1░: 5.85 2░: 6.07 3░: 5.90            
  +1.7   +0.0   +2.9            
521SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA6.04595
1░: 6.04 2░: 6.01 3░: 5.95            
  +0.6   +2.1   +0.7            
618MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.20421
1░: 5.20 2░: N 3░: 5.14            
  +0.3      +1.5            
Disco/DT Kg 2,000 Decathon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.79701
1░: 41.35 2░: 41.79 3░: N            
216CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.45533
1░: 33.45 2░: 32.24 3░: N            
318MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.57515
1░: 27.46 2░: 32.57 3░: N            
419POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO30.03465
1░: N 2░: N 3░: 30.03            
523VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.42433
1░: 26.51 2░: 28.42 3░: N            
Giavellotto Gr800 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.01678
1░: 55.77 2░: 56.01 3░: N            
216CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.20562
1░: 45.59 2░: 46.17 3░: 48.20            
319POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO38.51421
1░: 37.99 2░: 37.52 3░: 38.51            
418MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.13415
1░: 38.13 2░: 37.02 3░: N            
523VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.75395
1░: 33.76 2░: 36.75 3░: 27.77            
110 Hs H 106 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.62776
2523VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.64662
3619POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO17.23600
4218MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.78452
 316CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Peso/SP Kg 7.260 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.93724
1░: 13.19 2░: 13.93 3░: 11.67            
216CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62583
1░: 11.62 2░: 11.30 3░: 11.28            
319POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.81534
1░: 10.81 2░: 9.99 3░: 9.81            
418MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.07490
1░: 10.07 2░: 9.79 3░: N            
523VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.27442
1░: 9.27 2░: 7.55 3░: 8.34            
 21SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZARit 
200 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26690
2236PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.72653
3630CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.88640
4534MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI28.09624
5335MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.12621
6737PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.14620
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.16699
2532GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.80647
3739RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.08625
4640RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.44597
5428CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.05551
6326BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.95486
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.42677
2433GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA27.55667
3224BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.12621
4631DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE28.79570
5342TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE29.13545
6729COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.69504
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1241SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.16+0.5 699
2443VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26+0.3 690
3538REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.42+0.5 677
4433GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA27.55+0.5 667
5236PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.72+0.3 653
6532GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.80+0.5 647
7630CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.88+0.3 640
8739RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.08+0.5 625
9534MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI28.09+0.3 624
10335MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.12+0.3 621
10224BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.12+0.5 621
12737PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.14+0.3 620
13640RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.44+0.5 597
14631DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE28.79+0.5 570
15428CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.05+0.5 551
16342TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE29.13+0.5 545
17729COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.69+0.5 504
18326BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.95+0.5 486
800 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I41SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.11769
23I24BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:25.20754
37I37PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.27628
44E38REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:38.80587
58I32GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.82552
62I31DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE2:43.86529
76I29COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:43.89529
85I30CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:44.64521
 1I26BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I35MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:35.75623
27I39RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:36.64612
31I34MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI2:46.69499
45I40RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:47.45490
54I36PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:48.25482
68I42TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:52.90434
74E28CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:01.95347
86I33GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA3:06.24309
93I43VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.00231
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I41SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:24.11769
23I24BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:25.20754
37I37PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.27628
42I35MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:35.75623
57I39RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:36.64612
64E38REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:38.80587
78I32GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.82552
82I31DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE2:43.86529
96I29COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:43.89529
105I30CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:44.64521
111I34MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI2:46.69499
125I40RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:47.45490
134I36PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:48.25482
148I42TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:52.90434
154E28CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:01.95347
166I33GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA3:06.24309
173I43VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:16.00231
 1I26BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Salto in alto/HJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.57701
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   O   XXX                  
228CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.54666
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                    
  -   -   -   XO   O   XXO  O   XXO  O   XO   XXX                   
331DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.51632
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
334MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1.51632
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
533GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA1.51632
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   O   O   -   O   O   XO   XXX                    
642TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.51632
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   XO   XXX                    
735MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.48599
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
832GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.48599
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
936PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45566
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
940RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45566
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
1129COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.45566
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   O   O   O   XO   O   XXX                      
1243VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45566
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   -   O   XO   XXO  O   XXX                      
1326BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45566
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                      
  -   -   -   O   O   XXO  XO   -   XXX                     
1437PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45566
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
1424BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.45566
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39 1.42 1.45 1.48                       
  -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
1638REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.33439
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39                          
  O   O   O   O   XXX                         
1741SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.33439
1.15 1.21 1.27 1.33 1.39                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1830CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.27379
1.15 1.21 1.27 1.33                           
  -   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.43680
1░: 5.39 2░: N 3░: 5.43            
  +0.8      +2.0            
235MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.38665
1░: 4.61 2░: 5.34 3░: 5.38            
  +1.5   +3.2   +1.2            
339RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.31645
1░: 5.13 2░: 5.31 3░: 5.26            
  +1.9   +1.6   +0.2            
442TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE5.17606
1░: 4.94 2░: 5.17 3░: 4.88            
  +1.3   +2.7   +1.4            
530CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.12592
1░: 4.70 2░: 5.12 3░: 4.98            
  +0.5   +3.0   +0.7            
629COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.10587
1░: 5.10 2░: N 3░: 4.98            
  +0.2      +2.1            
726BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06576
1░: 4.90 2░: 5.06 3░: N            
  +0.8   +2.7               
840RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.97551
1░: 4.97 2░: N 3░: 4.94            
  +1.4      +0.0            
943VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.93540
1░: 4.39 2░: 4.92 3░: 4.93            
  +1.2   -0.7   +1.7            
1034MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI4.80506
1░: 4.58 2░: 4.75 3░: 4.80            
  +0.3   +1.1   +2.4            
1132GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.69477
1░: 4.69 2░: 4.48 3░: 4.39            
  +2.7   +2.0   +0.4            
1238REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.65466
1░: 4.65 2░: N 3░: 4.57            
  +0.9      +2.2            
1328CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.62459
1░: 4.52 2░: 4.61 3░: 4.62            
  +0.2   +0.4   +1.7            
1441SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.55441
1░: 4.38 2░: 4.55 3░: 4.53            
  +2.2   +1.7   +1.4            
1536PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.54438
1░: 4.40 2░: 4.54 3░: 4.54            
  +0.2   -1.1   +2.6            
1637PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.49426
1░: 4.49 2░: 4.30 3░: N            
  +0.8   +1.3               
1731DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.48423
1░: 4.48 2░: 4.41 3░: 4.08            
  +1.3   +3.0   -0.4            
1824BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.28374
1░: 4.28 2░: N 3░: 4.16            
  +0.0      +2.0            
Giavellotto/JT Gr500 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI40.08669
1░: 35.72 2░: 40.08 3░: 37.76            
240RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.33.67546
1░: 30.99 2░: 33.67 3░: 31.92            
339RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.95457
1░: 28.95 2░: 28.39 3░: 27.41            
437PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.75415
1░: 16.75 2░: 25.21 3░: 26.75            
530CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.54336
1░: 17.19 2░: 15.66 3░: 22.54            
635MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO22.50335
1░: N 2░: N 3░: 22.50            
729COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.58300
1░: 17.69 2░: 17.37 3░: 20.58            
838REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE20.08290
1░: 16.07 2░: 20.08 3░: 19.66            
931DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE19.55281
1░: 19.47 2░: 17.32 3░: 19.55            
1028CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.19255
1░: 15.05 2░: 18.01 3░: 18.19            
1142TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE18.13254
1░: 17.34 2░: 18.13 3░: 14.35            
1236PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.56244
1░: 16.75 2░: 14.55 3░: 17.56            
1332GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.10217
1░: 14.02 2░: 16.10 3░: 15.56            
1433GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA15.94214
1░: N 2░: N 3░: 15.94            
1543VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.92214
1░: 13.20 2░: 12.97 3░: 15.92            
1624BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE15.53206
1░: N 2░: 15.53 3░: 12.13            
1741SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.63153
1░: 12.06 2░: 12.57 3░: 12.63            
1826BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.03125
1░: 11.03 2░: N 3░: N            
100 Hs H 76-8.50 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:23 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.78871
2735MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.74746
3526BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.96719
4636PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.19691
5234MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI17.28565
6437PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.72518
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:26 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1739RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.73748
2432GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.39667
3328CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.55648
4240RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.80619
5541SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.71519
6631DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE18.60428
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:29 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE16.07706
2233GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA16.07706
3729COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16.69632
4524BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.24570
5438REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.55536
6330CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.41447
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1343VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.78-0.6 871
2739RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.73-2.0 748
3735MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.74-0.6 746
4526BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.96-0.6 719
5642TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE16.07+0.4 706
6233GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA16.07+0.4 706
7636PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.19-0.6 691
8432GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.39-2.0 667
9328CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.55-2.0 648
10729COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16.69+0.4 632
11240RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.80-2.0 619
12524BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.24+0.4 570
13234MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI17.28-0.6 565
14438REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.55+0.4 536
15541SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.71-2.0 519
16437PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.72-0.6 518
17330CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.41+0.4 447
18631DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE18.60-2.0 428
Peso/SP Kg 3.000 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI10.58567
1░: 9.99 2░: 9.69 3░: 10.58            
239RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.79516
1░: N 2░: 9.63 3░: 9.79            
336PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.50497
1░: 8.26 2░: 8.96 3░: 9.50            
440RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.26481
1░: 9.09 2░: 9.26 3░: 9.10            
528CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.10471
1░: 9.10 2░: 9.06 3░: 9.10            
633GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA9.08469
1░: 8.54 2░: 9.08 3░: 8.78            
730CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.97462
1░: 7.93 2░: 8.06 3░: 8.97            
835MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.69444
1░: 8.52 2░: 8.69 3░: 8.64            
937PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.38424
1░: 8.27 2░: 7.68 3░: 8.38            
1026BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.36423
1░: 8.22 2░: 8.29 3░: 8.36            
1138REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE7.65377
1░: 7.65 2░: 7.42 3░: 7.11            
1229COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.53369
1░: 6.76 2░: 5.87 3░: 7.53            
1324BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE7.43363
1░: 7.43 2░: 7.34 3░: 7.43            
1443VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.41361
1░: 7.33 2░: 7.07 3░: 7.41            
1532GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.36358
1░: 7.36 2░: 7.21 3░: 6.66            
1641SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.34357
1░: 5.92 2░: 6.22 3░: 7.34            
1731DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE7.11342
1░: 6.96 2░: 7.11 3░: 6.77            
1842TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE6.86326
1░: 6.52 2░: 6.86 3░: 6.57            
100 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:36 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.64723
2254PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.68715
3645BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.79693
4757VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97657
5546BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.13626
6453MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.35584
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26601
2656TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA12.33588
3351KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.42571
4244BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.45565
5755SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.68523
6449DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.96475
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1348COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.64+1.9 723
2254PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.68+1.9 715
3645BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.79+1.9 693
4757VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97+1.9 657
5546BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.13+1.9 626
6552LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26+0.3 601
7656TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA12.33+0.3 588
8453MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.35+1.9 584
9351KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.42+0.3 571
10244BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.45+0.3 565
11755SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.68+0.3 523
12449DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.96+0.3 475
400 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.48661
2754PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.57616
3356TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA55.79567
4557VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.75530
5445BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.28510
6249DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:00.30403
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.26549
2653MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA57.02520
3444BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.38400
4351KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.46365
5255SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:01.51363
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.48661
2754PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.57616
3356TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA55.79567
4552LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.26549
5557VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.75530
6653MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA57.02520
7445BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.28510
8249DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:00.30403
9444BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.38400
10351KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.46365
11255SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:01.51363
1500 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:37.69695
256TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA4:52.91601
349DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:56.92578
445BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:05.76527
551KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:06.62522
648COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:08.27513
752LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:15.11476
853MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA5:19.58452
955SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:24.97424
1057VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:25.15424
1144BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:39.89352
Salto in alto/HJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA1.87687
1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90                
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX                
254PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.84661
1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                 
352LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.75585
1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78                     
  -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XXX                    
445BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.69536
1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.66 1.69 1.72                       
  -   O   O   XO   XO   O   XXO  XXX                      
548COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.63488
1.33 1.42 1.51 1.57 1.63 1.66                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
657VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.57441
1.33 1.42 1.51 1.57 1.63                          
  O   O   O   XO   XXX                         
755SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.57441
1.33 1.42 1.51 1.57 1.63                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
844BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.51396
1.33 1.42 1.51 1.57                           
  -   O   O   XXX                          
851KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.51396
1.33 1.42 1.51 1.57                           
  -   O   O   XXX                          
1049DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.51396
1.33 1.42 1.51 1.57                           
  O   O   XO   XXX                          
1153MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA1.51396
1.33 1.42 1.51 1.57                           
  -   O   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60509
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XO   XXX             
244BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50482
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60               
  -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   XO   XXO  O   XO   XO   XXX              
356TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA3.40457
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XXX               
451KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.10381
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XXO  O   XXX                  
545BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90333
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                    
654PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80309
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                      
  XO   O   XO   O   O   O   XO   O   XXX                     
755SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.70286
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   O   O   XO   O   XXX                      
848COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.60264
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
957VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.10159
2.10 2.20                             
  XO   XXX                            
 53MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZANcl 
2.10 2.20                             
  -   XXX                            
 49DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCONcl 
2.10                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.18626
1░: 5.83 2░: 6.14 3░: 6.18            
  +0.7   +0.9   +0.4            
256TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA6.16621
1░: 6.16 2░: N 3░: 5.72            
  +1.8      +0.1            
354PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16621
1░: 5.70 2░: 6.16 3░: 5.07            
  +1.8   +1.7   +0.7            
446BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.11610
1░: 5.61 2░: 6.11 3░: 5.95            
  +0.4   +2.0   +0.4            
552LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.02591
1░: 6.02 2░: 5.97 3░: 3.98            
  +1.0   +0.4   +1.1            
645BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.78540
1░: N 2░: N 3░: 5.78            
        +0.8            
753MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.76535
1░: 5.61 2░: 5.76 3░: 5.23            
  +1.5   +0.9   +0.0            
849DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.64510
1░: 5.50 2░: 5.52 3░: 5.64            
  +0.8   +1.1   +0.7            
955SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.56494
1░: 5.56 2░: 5.42 3░: 5.17            
  +1.5   +2.0   +0.2            
1051KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.28437
1░: 5.06 2░: 4.94 3░: 5.28            
  +0.4   +0.6   +1.0            
1157VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.24429
1░: 5.06 2░: 5.01 3░: 5.24            
  +2.8   +1.2   +0.4            
1244BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.76337
1░: 4.76 2░: 4.37 3░: 4.53            
  +0.0   +1.7   +0.3            
Disco/DT Kg 1,500 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.47613
1░: 29.51 2░: 37.47 3░: 33.80            
253MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA26.06388
1░: 26.06 2░: N 3░: N            
345BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.73381
1░: 19.02 2░: 22.50 3░: 25.73            
454PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.12369
1░: 23.94 2░: 23.68 3░: 25.12            
551KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.97367
1░: 24.97 2░: 22.96 3░: 21.73            
657VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.73362
1░: 18.76 2░: 24.49 3░: 24.73            
755SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.49357
1░: N 2░: 21.13 3░: 24.49            
848COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.36336
1░: N 2░: N 3░: 23.36            
956TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA22.96328
1░: 22.96 2░: N 3░: N            
1049DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO22.72323
1░: 17.70 2░: 20.73 3░: 22.72            
1144BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.43299
1░: 21.43 2░: 20.06 3░: 19.04            
Giavellotto/JT Gr700 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.13665
1░: 53.14 2░: 55.13 3░: 54.34            
252LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.19621
1░: 39.01 2░: 47.35 3░: 52.19            
356TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA44.58509
1░: 36.92 2░: 44.58 3░: N            
445BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.16473
1░: 30.93 2░: 39.55 3░: 42.16            
548COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.55465
1░: 36.78 2░: 37.82 3░: 41.55            
653MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA40.80454
1░: 40.11 2░: 39.71 3░: 40.80            
751KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35.22373
1░: 22.66 2░: 35.22 3░: 30.07            
855SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.72338
1░: 29.61 2░: 31.53 3░: 32.72            
949DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.30318
1░: 31.30 2░: N 3░: N            
1044BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.7579
1░: N 2░: N 3░: 13.75            
1157VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.3950
1░: N 2░: N 3░: 11.39            
110 Hs H 91 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.16715
2454PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.64662
3645BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.03621
4257VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.06618
5555SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.13339
6751KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.5181
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:34 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.13718
2356TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA16.74652
3644BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.90534
4553MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA18.51476
5249DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.99433
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1452LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.13-0.4 718
2348COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.16-0.4 715
3454PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.64-0.4 662
4356TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA16.74-0.4 652
5645BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.03-0.4 621
6257VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.06-0.4 618
7644BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.90-0.4 534
8553MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA18.51-0.4 476
9249DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18.99-0.4 433
10555SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.13-0.4 339
11751KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.51-0.4 81
Peso/SP Kg 5.000 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50637
1░: 12.50 2░: 11.79 3░: 11.95            
254PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03608
1░: 11.79 2░: 11.16 3░: 12.03            
351KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.31565
1░: 11.31 2░: 11.22 3░: 10.46            
448COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.88539
1░: 10.88 2░: 10.20 3░: N            
553MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA10.29503
1░: 10.29 2░: N 3░: 9.52            
645BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.19497
1░: 9.87 2░: 10.19 3░: 10.03            
756TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA10.14494
1░: 10.14 2░: 9.32 3░: 9.03            
849DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.83475
1░: 9.83 2░: 8.54 3░: 9.73            
955SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.39449
1░: 8.01 2░: 9.39 3░: 8.51            
1044BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.80414
1░: 8.42 2░: 8.62 3░: 8.80            
1157VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.65405
1░: 8.65 2░: 8.10 3░: 7.94            
 46BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANORit 
100 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.11836
2863FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.30795
3766PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.39776
4661CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.43767
5168RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.58736
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58736
2458ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.70711
3259BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06639
4567RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.11629
5365MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01466
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1262DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.11+1.0 836
2863FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.30+1.0 795
3766PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.39+1.0 776
4661CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.43+1.0 767
5660BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58+0.5 736
5168RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.58+1.0 736
7458ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.70+0.5 711
8259BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06+0.5 639
9567RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.11+0.5 629
10365MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01+0.5 466
400 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.07766
2763FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.28757
3459BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.76735
4558ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.65697
5660BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.83689
6268RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA55.05597
 866PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
1500 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:44.76651
263FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.42634
362DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:52.32605
458ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:05.24530
560BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:09.65505
Salto in alto/HJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.00803
1.55 1.61 1.67 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   O   O   XXX                
262DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.82644
1.55 1.61 1.67 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
366PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.76593
1.55 1.61 1.67 1.73 1.76 1.79                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
458ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.76593
1.55 1.61 1.67 1.73 1.76 1.79                         
  -   XXO  O   XXO  O   XXX                        
560BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.73569
1.55 1.61 1.67 1.73 1.76                          
  -   O   O   O   XXX                         
659BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.67520
1.55 1.61 1.67 1.73                           
  -   O   O   XXX                          
768RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA1.67520
1.55 1.61 1.67 1.73                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20673
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                
262DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80562
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                     
  -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XXX                    
359BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70535
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                     
  O   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                    
458ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.60509
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
560BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.20406
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                          
  O   -   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13845
1░: N 2░: 7.13 3░: N            
     +0.8               
263FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.97807
1░: 6.68 2░: 6.81 3░: 6.97            
  +0.6   +0.8   +0.1            
361CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.91792
1░: 6.91 2░: N 3░: N            
  +0.8                  
462DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.81769
1░: 4.82 2░: 6.75 3░: 6.81            
  +1.1   +0.5   +1.0            
558ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.25641
1░: 6.25 2░: 6.05 3░: 6.08            
  +1.5   +0.7   +2.1            
668RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.02591
1░: 5.92 2░: 5.92 3░: 6.02            
  +0.4   -0.3   +1.7            
760BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.94574
1░: 5.94 2░: N 3░: N            
  +0.5                  
859BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.71525
1░: 5.56 2░: 5.71 3░: 5.55            
  +0.7   +0.5   +1.2            
965MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.91365
1░: 4.75 2░: 4.72 3░: 4.91            
  +0.4   +1.8   +1.3            
 67RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIORit 
Disco/DT Kg 1,750 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.83641
1░: 32.10 2░: N 3░: 38.83            
263FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.31610
1░: 34.15 2░: 37.31 3░: N            
358ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35.83580
1░: 32.95 2░: 35.83 3░: N            
459BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.07388
1░: N 2░: 26.07 3░: N            
560BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.98309
1░: 19.56 2░: 19.63 3░: 21.98            
Giavellotto Gr800 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO48.97573
1░: 45.32 2░: 47.01 3░: 48.97            
262DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.15517
1░: 41.78 2░: 40.87 3░: 45.15            
363FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.83512
1░: 44.83 2░: 41.82 3░: 38.00            
459BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.81396
1░: 36.81 2░: 33.19 3░: 34.64            
560BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.27388
1░: 35.50 2░: 36.27 3░: 35.97            
110 Hs H 100 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.85868
2663FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.08840
3362DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.28816
4258ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.63775
5759BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.77759
 566PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Peso/SP Kg 6.000 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.18678
1░: 13.18 2░: N 3░: N            
266PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.10673
1░: 13.10 2░: 12.46 3░: 12.83            
362DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61643
1░: 12.17 2░: 12.12 3░: 12.61            
458ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.17556
1░: 11.17 2░: 10.63 3░: 11.11            
559BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.97484
1░: 9.97 2░: N 3░: 9.60            
668RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.62463
1░: N 2░: 8.95 3░: 9.62            
760BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.59461
1░: 9.59 2░: 9.23 3░: 9.17            
 65MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANORit 
 61CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZARit 
Eptathlon Donne
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
113SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4809 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
26.54 (-1.1) / 7512:23.40 / 7781.54 / 6665.32 (2.2) / 64834.05 / 55415.02 (-1.8) / 83910.67 / 573
22BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4648 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
26.13 (-1.1) / 7862:21.54 / 8031.54 / 6665.62 (2.5) / 73526.37 / 40815.82 (-1.8) / 7369.77 / 514
310QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4052 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
28.19 (-1.1) / 6162:41.09 / 5601.60 / 7365.09 (-0.3) / 58432.02 / 51517.18 (-1.3) / 5769.02 / 465
412SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3817 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
27.09 (-1.1) / 7042:32.71 / 6591.51 / 6325.04 (1.7) / 57019.98 / 28916.83 (-1.8) / 6167.19 / 347
515VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3811 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
27.66 (-1.3) / 6582:44.09 / 5271.57 / 7015.14 (1.4) / 59820.68 / 30216.38 (-1.8) / 6687.34 / 357
69PIOTTO Alessia1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3688 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
29.05 (-1.1) / 5512:44.28 / 5251.57 / 7014.72 (1.3) / 48530.97 / 49517.88 (-1.3) / 5018.47 / 430
73BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3633 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
27.71 (-1.3) / 6542:48.20 / 4821.42 / 5345.05 (0.4) / 57332.82 / 53019.21 (-1.3) / 3719.38 / 489
84BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE3584 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
28.86 (-1.1) / 5652:49.40 / 4701.63 / 7714.80 (0.9) / 50619.64 / 28217.04 (-1.8) / 5927.98 / 398
91BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE3437 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
28.98 (-1.3) / 5562:46.06 / 5051.39 / 5024.45 (0.7) / 41632.06 / 51618.51 (-1.3) / 4379.62 / 505
105GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3138 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50Peso Kg 4.000
29.62 (-1.3) / 5092:48.19 / 4831.33 / 4394.78 (2.1) / 50018.34 / 25817.59 (-1.3) / 5328.28 / 417
Decathlon P/S Uomini
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
122SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7177 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 2,000Giavellotto Gr 800110 Hs H 106Peso Kg 7.260
11.30 (1.0) / 79552.11 / 7204:45.00 / 6491.94 / 7493.80 / 5627.04 (1.3) / 82341.79 / 70156.01 / 67815.62 (0.0) / 77613.93 / 724
219POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5712 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 2,000Giavellotto Gr 800110 Hs H 106Peso Kg 7.260
11.85 (1.0) / 68152.44 / 7064:45.12 / 6481.67 / 5203.70 / 5356.07 (0.0) / 60230.03 / 46538.51 / 42117.23 (0.0) / 60010.81 / 534
323VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5511 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 2,000Giavellotto Gr 800110 Hs H 106Peso Kg 7.260
11.97 (0.5) / 65754.94 / 6014:50.34 / 6171.67 / 5203.50 / 4826.52 (2.7) / 70228.42 / 43336.75 / 39516.64 (0.0) / 6629.27 / 442
418MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4866 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 2,000Giavellotto Gr 800110 Hs H 106Peso Kg 7.260
12.83 (0.5) / 49755.87 / 5644:39.63 / 6831.67 / 5202.80 / 3095.20 (0.3) / 42132.57 / 51538.13 / 41518.78 (0.0) / 45210.07 / 490
Eptathlon Allieve
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
139RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4304 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.08 (0.5) / 6252:36.64 / 6121.57 / 7015.31 (1.6) / 64528.95 / 45715.73 (-2.0) / 7489.79 / 516
234MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI4062 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.09 (0.3) / 6242:46.69 / 4991.51 / 6324.80 (2.4) / 50640.08 / 66917.28 (-0.6) / 56510.58 / 567
335MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4033 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.12 (0.3) / 6212:35.75 / 6231.48 / 5995.38 (1.2) / 66522.50 / 33515.74 (-0.6) / 7468.69 / 444
440RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3850 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.44 (0.5) / 5972:47.45 / 4901.45 / 5664.97 (1.4) / 55133.67 / 54616.80 (-2.0) / 6199.26 / 481
533GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA3677 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.55 (0.5) / 6673:06.24 / 3091.51 / 6325.43 (2.0) / 68015.94 / 21416.07 (0.4) / 7069.08 / 469
637PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3597 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.14 (0.3) / 6202:35.27 / 6281.45 / 5664.49 (0.8) / 42626.75 / 41517.72 (-0.6) / 5188.38 / 424
736PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3571 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.72 (0.3) / 6532:48.25 / 4821.45 / 5664.54 (-1.1) / 43817.56 / 24416.19 (-0.6) / 6919.50 / 497
832GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3517 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.80 (0.5) / 6472:41.82 / 5521.48 / 5994.69 (2.7) / 47716.10 / 21716.39 (-2.0) / 6677.36 / 358
942TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE3503 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.13 (0.5) / 5452:52.90 / 4341.51 / 6325.17 (2.7) / 60618.13 / 25416.07 (0.4) / 7066.86 / 326
1029COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3487 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.69 (0.5) / 5042:43.89 / 5291.45 / 5665.10 (0.2) / 58720.58 / 30016.69 (0.4) / 6327.53 / 369
1143VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3473 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.26 (0.3) / 6903:16.00 / 2311.45 / 5664.93 (1.7) / 54015.92 / 21414.78 (-0.6) / 8717.41 / 361
1224BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE3454 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.12 (0.5) / 6212:25.20 / 7541.45 / 5664.28 (0.0) / 37415.53 / 20617.24 (0.4) / 5707.43 / 363
1328CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3397 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.05 (0.5) / 5513:01.95 / 3471.54 / 6664.62 (1.7) / 45918.19 / 25516.55 (-2.0) / 6489.10 / 471
1441SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3377 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.16 (0.5) / 6992:24.11 / 7691.33 / 4394.55 (1.7) / 44112.63 / 15317.71 (-2.0) / 5197.34 / 357
1530CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3377 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.88 (0.3) / 6402:44.64 / 5211.27 / 3795.12 (3.0) / 59222.54 / 33618.41 (0.4) / 4478.97 / 462
1638REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE3372 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.42 (0.5) / 6772:38.80 / 5871.33 / 4394.65 (0.9) / 46620.08 / 29017.55 (0.4) / 5367.65 / 377
1731DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE3205 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.79 (0.5) / 5702:43.86 / 5291.51 / 6324.48 (1.3) / 42319.55 / 28118.60 (-2.0) / 4287.11 / 342
1826BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2895 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.95 (0.5) / 486Rit / 01.45 / 5665.06 (2.7) / 57611.03 / 12515.96 (-0.6) / 7198.36 / 423
Decathlon Allievi
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
154PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5921 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.68 (1.9) / 71554.57 / 6164:37.69 / 6951.84 / 6612.80 / 3096.16 (1.7) / 62125.12 / 36955.13 / 66516.64 (-0.4) / 66212.03 / 608
252LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5900 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.26 (0.3) / 60156.26 / 5495:15.11 / 4761.75 / 5853.60 / 5096.02 (1.0) / 59137.47 / 61352.19 / 62116.13 (-0.4) / 71812.50 / 637
356TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA5504 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.33 (0.3) / 58855.79 / 5674:52.91 / 6011.87 / 6873.40 / 4576.16 (1.8) / 62122.96 / 32844.58 / 50916.74 (-0.4) / 65210.14 / 494
448COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5330 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.64 (1.9) / 72353.48 / 6615:08.27 / 5131.63 / 4882.60 / 2646.18 (0.4) / 62623.36 / 33641.55 / 46516.16 (-0.4) / 71510.88 / 539
545BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5111 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.79 (1.9) / 69357.28 / 5105:05.76 / 5271.69 / 5362.90 / 3335.78 (0.8) / 54025.73 / 38142.16 / 47317.03 (-0.4) / 62110.19 / 497
653MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA4308 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.35 (1.9) / 58457.02 / 5205:19.58 / 4521.51 / 396Ncl / 05.76 (0.9) / 53526.06 / 38840.80 / 45418.51 (-0.4) / 47610.29 / 503
757VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4075 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.97 (1.9) / 65756.75 / 5305:25.15 / 4241.57 / 4412.10 / 1595.24 (0.4) / 42924.73 / 36211.39 / 5017.06 (-0.4) / 6188.65 / 405
851KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4058 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.42 (0.3) / 5711:01.46 / 3655:06.62 / 5221.51 / 3963.10 / 3815.28 (1.0) / 43724.97 / 36735.22 / 37324.51 (-0.4) / 8111.31 / 565
955SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4014 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.68 (0.3) / 5231:01.51 / 3635:24.97 / 4241.57 / 4412.70 / 2865.56 (1.5) / 49424.49 / 35732.72 / 33820.13 (-0.4) / 3399.39 / 449
1049DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3911 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.96 (0.3) / 4751:00.30 / 4034:56.92 / 5781.51 / 396Ncl / 05.64 (0.7) / 51022.72 / 32331.30 / 31818.99 (-0.4) / 4339.83 / 475
1144BERNAREGGI Alessandro1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3858 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.45 (0.3) / 5651:00.38 / 4005:39.89 / 3521.51 / 3963.50 / 4824.76 (0.0) / 33721.43 / 29913.75 / 7917.90 (-0.4) / 5348.80 / 414
Decathlon Jun Uomini
Classifica FinaleCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
163FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7109 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,750Giavellotto Gr 800110 Hs H 100Peso Kg 6.000
11.30 (1.0) / 79551.28 / 7574:47.42 / 6342.00 / 8034.20 / 6736.97 (0.1) / 80737.31 / 61044.83 / 51215.08 (-0.6) / 84013.18 / 678
262DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6799 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,750Giavellotto Gr 800110 Hs H 100Peso Kg 6.000
11.11 (1.0) / 83651.07 / 7664:52.32 / 6051.82 / 6443.80 / 5626.81 (1.0) / 76938.83 / 64145.15 / 51715.28 (-0.6) / 81612.61 / 643
358ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6165 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,750Giavellotto Gr 800110 Hs H 100Peso Kg 6.000
11.70 (0.5) / 71152.65 / 6975:05.24 / 5301.76 / 5933.60 / 5096.25 (1.5) / 64135.83 / 58048.97 / 57315.63 (-0.6) / 77511.17 / 556
459BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5632 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,750Giavellotto Gr 800110 Hs H 100Peso Kg 6.000
12.06 (0.5) / 63951.76 / 7354:44.76 / 6511.67 / 5203.70 / 5355.71 (0.5) / 52526.07 / 38836.81 / 39615.77 (-0.6) / 7599.97 / 484
560BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5505 
100 m.400 m.1500 m.AltoAstaLungoDisco Kg 1,750Giavellotto Gr 800110 Hs H 100Peso Kg 6.000
11.58 (0.5) / 73652.83 / 6895:09.65 / 5051.73 / 5693.20 / 4065.94 (0.5) / 57421.98 / 30936.27 / 38814.85 (-0.6) / 8689.59 / 461
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59809
2215TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.83762
341SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.89751
4518COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.27679
577CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA13.41654
6324CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE13.50637
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.16700
252VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.31672
3721DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.45646
4419BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.75593
5223GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA14.04544
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.56627
259LIOTTI Jessica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.79586
3320MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA13.86574
4422MAGNOLI Lisa1998AFVA129 POL. OLONIA14.06540
5217MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE14.53463
675CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.34342
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.91747
234COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.25683
3510LIOTTI Alessandra1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.93562
446STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.10534
5225MASIERO Camilla1995JFVA129 POL. OLONIA14.75429
6613DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.94400
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
163BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.59-2.1 809
2215TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.83-2.1 762
341SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.89-2.1 751
4712VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.91-0.7 747
568DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.16-1.6 700
634COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.25-0.7 683
7518COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.27-2.1 679
852VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.31-1.6 672
977CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA13.41-2.1 654
10721DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.45-1.6 646
11324CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE13.50-2.1 637
12614MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.56-3.1 627
13419BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.75-1.6 593
1459LIOTTI Jessica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.79-3.1 586
15320MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA13.86-3.1 574
16510LIOTTI Alessandra1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.93-0.7 562
17223GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA14.04-1.6 544
18422MAGNOLI Lisa1998AFVA129 POL. OLONIA14.06-3.1 540
1946STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.10-0.7 534
20217MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE14.53-3.1 463
21225MASIERO Camilla1995JFVA129 POL. OLONIA14.75-0.7 429
22613DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.94-0.7 400
2375CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.34-3.1 342
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.40955
278GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.70926
342ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.24875
4516TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.46855
5218TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.54848
6611VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.80824
7119BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.37773
8320COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.69745
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.06713
2315NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.23698
3517COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.23698
484VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.40684
5622CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.82649
621GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.96637
775BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.15622
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.88728
269DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.40684
323GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.47596
4713PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA29.42523
5314NEBULONI Ida Gaia1998AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.54514
646GREGIO Deborah1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32.05340
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
187RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.40-1.8 955
278GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.70-1.8 926
342ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.24-1.8 875
4516TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.46-1.8 855
5218TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.54-1.8 848
6611VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.80-1.8 824
7119BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.37-1.8 773
8320COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.69-1.8 745
9510BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.88-2.0 728
10421OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.06-2.5 713
11315NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.23-2.5 698
12517COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.23-2.5 698
1384VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.40-2.5 684
1369DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.40-2.0 684
15622CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.82-2.5 649
1621GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.96-2.5 637
1775BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.15-2.5 622
1823GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.47-2.0 596
19713PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA29.42-2.0 523
20314NEBULONI Ida Gaia1998AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.54-2.0 514
2146GREGIO Deborah1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32.05-2.0 340
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.40899
2314TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.61890
3211LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.35862
4410VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.67812
586CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.68737
659BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.21718
761TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.39711
818BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.32678
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.71664
232CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:04.71595
3515TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.11581
465CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:05.42571
5712ABBATE Sara1996JFVA129 POL. OLONIA1:06.21544
627LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.67529
783GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI1:08.70463
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.40899
2314TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.61890
3211LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.35862
4410VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.67812
586CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.68737
659BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.21718
761TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.39711
818BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.32678
944LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.71664
1032CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:04.71595
11515TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.11581
1265CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:05.42571
13712ABBATE Sara1996JFVA129 POL. OLONIA1:06.21544
1427LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.67529
1583GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI1:08.70463
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16184POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.29828
2727OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:17.95819
34173BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.92741
4871TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:24.92728
51174CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:26.03714
62171BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.59707
75177LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:26.70705
83188ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:26.85703
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17181PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.99602
24178MEZZINA Silvia1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:37.29574
32186TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:43.92495
43170AMBROSINO Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:48.53442
55187ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:50.03425
66185SCARAZZINI Erica1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:57.12347
78176ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:02.42290
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16184POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:17.29828
2727OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:17.95819
34173BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.92741
4871TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:24.92728
51174CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:26.03714
62171BIANCHI Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:26.59707
75177LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:26.70705
83188ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:26.85703
97181PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.99602
104178MEZZINA Silvia1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:37.29574
112186TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:43.92495
123170AMBROSINO Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:48.53442
135187ZACCHI COSSETTI Carlott1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:50.03425
146185SCARAZZINI Erica1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:57.12347
158176ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:02.42290
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175DAL MAGRO Ilaria1993PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:54.08752
282MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4:55.60742
384POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:59.85714
489ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:02.09700
580GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:03.37692
687VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:04.61684
786TREZZI Sara1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:06.32673
870ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:14.19623
977FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:15.73614
1079GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:19.76589
1178FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:30.47525
1272BERNARDO Ilaria1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:30.80523
1373CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE5:56.45380
1481MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE6:19.82261
1576ESPOSITO Greta1997AFVA129 POL. OLONIA6:29.29216
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE18:44.90744
2192SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:49.53648
3191GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:10.77617
Passaggi: m. 1000: 3.33.5 - m. 2000: 7.15.4 - m. 3000: 11.03.8 - m. 4000: 14.59.0
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.54739
251VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA15.80711
343MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE17.55536
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.38696
252BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE16.70663
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.99826
2233FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30746
3415ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.39723
4329CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.64662
5838SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.75636
6723FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614
7127MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.86610
8536GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.98582
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59674
2114ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.68652
362PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93594
4324LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99580
559MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.03571
6728LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15544
7831GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.20533
8242LOVO Andrea1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.36498
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.75636
2221PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95589
3146MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.99580
465DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.02573
5822ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.11553
6710FIGINI ALBISETTI Alessa1981SMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.27518
731MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.56456
8518MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.77414
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.87607
2813PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.08560
317CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.18537
428TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA12.48473
5620OTTOLINI Carlo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.52464
6741PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.55458
7545PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.81406
8437CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.12346
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444BRUNACCIONI Massimo1985SMVA750 CARDATLETICA11.87607
2226LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08560
334ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16542
4840PORTONI Byron Joel1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.53273
566CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.58264
 543FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATESqu 
Reg. 162.6
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.77631
253STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.78628
3717CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.32507
4811MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50469
5212ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.33308
6434LORENZANI Vittorio1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.42292
7330LAPELOSA Thomas1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.50278
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1639KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.99-2.1 826
2233FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30-2.1 746
3415ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.39-2.1 723
4425ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59-1.4 674
5329CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.64-2.1 662
6114ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.68-1.4 652
7419SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.75-1.0 636
7838SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.75-2.1 636
9632OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.77-1.1 631
1053STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.78-1.1 628
11723FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.84-2.1 614
12127MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.86-2.1 610
13335BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.87-0.2 607
13444BRUNACCIONI Massimo1985SMVA750 CARDATLETICA11.87-0.4 607
1562PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93-1.4 594
16221PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95-1.0 589
17536GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.98-2.1 582
18146MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.99-1.0 580
18324LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99-1.4 580
2065DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.02-1.0 573
2159MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.03-1.4 571
22226LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08-0.4 560
22813PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.08-0.2 560
24822ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.11-1.0 553
25728LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15-1.4 544
2634ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16-0.4 542
2717CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.18-0.2 537
28831GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.20-1.4 533
29710FIGINI ALBISETTI Alessa1981SMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.27-1.0 518
30717CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.32-1.1 507
31242LOVO Andrea1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.36-1.4 498
3228TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA12.48-0.2 473
33811MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50-1.1 469
34620OTTOLINI Carlo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE12.52-0.2 464
35741PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.55-0.2 458
3631MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.56-1.0 456
37518MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.77-1.0 414
38545PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.81-0.2 406
39437CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.12-0.2 346
40212ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.33-1.1 308
41434LORENZANI Vittorio1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.42-1.1 292
42330LAPELOSA Thomas1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.50-1.1 278
43840PORTONI Byron Joel1997AMVA050 ATL. CAIRATESE13.53-0.4 273
4466CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.58-0.4 264
 543FRANZI Davide1997AMVA550 U.POL. GAVIRATESqu-0.4  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.03854
2345FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.07849
3619BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.59783
4817PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63778
5218RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97737
6439FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.17599
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.17713
2841VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58665
3121SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.59664
4440CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.67655
5531LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.68653
6637MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.79641
7247GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.09607
872BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.59553
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.49675
2432CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.60663
3252IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.23592
4548MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.31583
5646BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41573
6113SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.66546
7822SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.75537
8730BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.83528
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.49675
2427PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.67545
3328ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.83528
4114PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.99512
5626GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.20491
6216STEVENAZZI Lorenzo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.64447
7515LIRICI Lorenzo1991SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.79433
8743VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.48370
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.63659
2542BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.61450
389TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA25.65446
4355DI MARINO Emanuele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.73439
5433ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.36380
6754GHISU Mattia1996JMVA129 POL. OLONIA26.87336
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1738CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.47678
2244GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.39575
3435CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.80531
4136LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.92519
555FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.50461
6349CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.59360
7853ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE27.80260
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.49675
243STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.64658
326DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.79641
4620BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.79532
578CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.64447
6310MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.76436
7851MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE26.04410
8534MURATORIO Emanuele1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29.81124
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1550KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.03-1.9 854
2345FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.07-1.9 849
3619BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.59-1.9 783
4817PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.63-1.9 778
5218RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97-1.9 737
6324MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.17-1.3 713
7738CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.47-1.5 678
8329DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.49-1.6 675
8180OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.49-1.5 675
884AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.49-1.7 675
11841VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58-1.3 665
12121SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.59-1.3 664
13432CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.60-1.6 663
14212SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.63-1.9 659
1543STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.64-1.5 658
16440CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.67-1.3 655
17531LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.68-1.3 653
1826DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.79-1.5 641
18637MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.79-1.3 641
20247GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.09-1.3 607
21439FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.17-1.9 599
22252IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.23-1.6 592
23548MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE24.31-1.6 583
24244GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.39-1.5 575
25646BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.41-1.6 573
2672BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.59-1.3 553
27113SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.66-1.6 546
28427PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.67-1.7 545
29822SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.75-1.6 537
30620BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.79-1.5 532
31435CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.80-1.5 531
32328ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.83-1.7 528
32730BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.83-1.6 528
34136LOIACONO Francesco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.92-1.5 519
35114PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.99-1.7 512
36626GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.20-1.7 491
3755FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.50-1.5 461
38542BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.61-1.9 450
3978CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.64-1.5 447
39216STEVENAZZI Lorenzo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.64-1.7 447
4189TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA25.65-1.9 446
42355DI MARINO Emanuele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.73-1.9 439
43310MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.76-1.5 436
44515LIRICI Lorenzo1991SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.79-1.7 433
45851MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE26.04-1.5 410
46433ZANICHELLI Simone1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.36-1.9 380
47743VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.48-1.7 370
48349CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE26.59-1.5 360
49754GHISU Mattia1996JMVA129 POL. OLONIA26.87-1.9 336
50853ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE27.80-1.5 260
51534MURATORIO Emanuele1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29.81-1.5 124
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.65883
2810PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA49.44838
365ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.96808
434SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.24793
5416RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.59773
622VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.71767
7522PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.73766
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.94809
2219DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.32734
359PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.10693
4824BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.20688
571DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.22687
6620TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.61667
743POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.83606
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.30683
2323MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.41677
368ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.49673
4225MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.52671
5732AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.99648
6513PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.95600
7831CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.61569
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.23587
2733BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.36581
3230PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.63568
4312GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.57524
5427MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.61523
6617RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.11376
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.53.90603
226DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.43577
3526GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.14456
4429CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.67434
567PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA1:00.62320
6711MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.89185
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.65883
2810PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA49.44838
3315DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.94809
465ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.96808
534SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.24793
6416RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.59773
722VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.71767
8522PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.73766
9219DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.32734
1059PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.10693
11824BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.20688
1271DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.22687
13428CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.30683
14323MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.41677
1568ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.49673
16225MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.52671
17620TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.61667
18732AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.99648
1943POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.83606
20314CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.53.90603
21513PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.95600
22521LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.23587
23733BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.36581
2426DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.43577
25831CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.61569
26230PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.63568
27312GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.57524
28427MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.61523
29526GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.14456
30429CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.67434
31617RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.11376
3267PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA1:00.62320
33711MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.89185
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I158ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:54.47811
21I159ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:55.46786
33I156VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:55.68781
46I136MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:57.05747
53E122DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:57.13745
68I126EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:57.61734
72I147SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.69708
87I85POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.79706
95I143PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:59.02701
104E124DOS SANTOS GOMES Mario1991SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.00633
115E151SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.74512
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I133GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.81637
28I148SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.86636
36I149SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.37625
43I153TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.11609
54E120BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:03.74595
65I155TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:04.88571
73E145PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:06.22543
84I142PELA' Tommaso1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:06.42539
97I119BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.12485
101I140ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.93432
115E146SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:16.47353
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I131FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.10545
24E152STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.89451
38I132GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:12.43423
46I121CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:12.46422
54I157VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.14410
62I117AIROLDI Alessio1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.52403
75E130FERRARI Alessandro1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:19.14310
85I83IFTIKHAR Salman1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:20.57288
93I129FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:23.00253
101I139OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:25.45219
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I158ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:54.47811
21I159ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:55.46786
33I156VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:55.68781
46I136MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:57.05747
53E122DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:57.13745
68I126EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:57.61734
72I147SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.69708
87I85POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.79706
95I143PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:59.02701
102I133GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.81637
118I148SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.86636
124E124DOS SANTOS GOMES Mario1991SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.00633
136I149SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.37625
143I153TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.11609
154E120BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:03.74595
165I155TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:04.88571
177I131FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.10545
183E145PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:06.22543
194I142PELA' Tommaso1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:06.42539
205E151SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.74512
217I119BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.12485
224E152STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.89451
231I140ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.93432
248I132GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:12.43423
256I121CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:12.46422
264I157VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.14410
272I117AIROLDI Alessio1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.52403
285E146SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:16.47353
295E130FERRARI Alessandro1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:19.14310
305I83IFTIKHAR Salman1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:20.57288
313I129FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:23.00253
321I139OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:25.45219
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:04.73748
2114VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.88736
3112PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.01734
493BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.02734
5107MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:10.51687
699EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:10.62686
7105LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:12.36669
8110MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.61656
9101FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.40638
1091ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:16.58627
11108MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.35499
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 25 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:17.53617
294BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:18.39609
3115VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.51589
495BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.10546
5109MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:26.30535
692AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:31.04493
798DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:32.35482
8103GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:41.46407
990ALBANESE Denis1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:42.48399
1097DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:43.27393
11106LARGHI Giuseppe1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:47.90358
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:04.73748
2114VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.88736
3112PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.01734
493BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.02734
5107MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:10.51687
699EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:10.62686
7105LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:12.36669
8110MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.61656
9101FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.40638
1091ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:16.58627
11116ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:17.53617
1294BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:18.39609
13115VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.51589
1495BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.10546
15109MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:26.30535
16108MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.35499
1792AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:31.04493
1898DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:32.35482
19103GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:41.46407
2090ALBANESE Denis1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4:42.48399
2197DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:43.27393
22106LARGHI Giuseppe1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:47.90358
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:43.91677
2160AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:02.74630
3169ZAFFANI Marco1982SMCR603 BIKE & RUN16:11.05610
4166OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO16:14.89601
5167TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:47.52524
66BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:10.23474
7168VILLA Stefano1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18:03.08367
8165MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:09.47355
9162FORNARINI Gregorio Iego1994PMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.20:44.30118
 161FILIPAS Luca1991SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Passaggi: m. 1000: 3.06.8 - m. 2000: 6.18.2 - m. 3000: 9.24.3 - m. 4000: 12.34.8
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE16.43640
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb