CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR JUNIORES E PROMESSE
M/F - OPEN ASSOLUTO
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14230SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA7.71939
21208REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78917
3350CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.81907
46179MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.84898
55116GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA7.91876
6231BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA7.98854
Serie 2Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16227SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.90879
24131GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.92873
35245VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.94867
429ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA7.95864
53140LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.99851
6156CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.29761
Serie 3Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12128GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.92873
2315AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.98854
21133GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.98854
46237TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.04836
5511ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.05833
64165MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.14806
Serie 4Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE8.08824
24110FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.08824
3287DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.12812
4199FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.28764
56254VILLA Alessandra1994PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.73637
 3231SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Serie 5Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12248VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.11815
25241TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.29761
3680DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.32752
43159MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.34747
51108FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8.48706
 4139LATTUADA Gloria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 6Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA8.36741
24184NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.38735
32199PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA8.41726
41219ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.51698
5536BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA8.57681
66198PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.59676
Serie 7Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13263ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.27767
2478DATURI Anita1995JFMI221 BRACCO ATLETICA8.46712
3542BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.48706
4644BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE8.49704
5248BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.57681
61130GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.62667
Serie 8Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13193PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.62667
24157MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.63665
3595ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.68651
4232BIANCHI Silvia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.74635
56267ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84608
61177MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.89595
Serie 9Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.81616
22141LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.82613
35195PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA8.94582
43164MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.97574
56220ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA9.00566
61252VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.12536
Serie 10Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15129GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.35744
23169MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.41726
32226SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.72640
4477DANNA Susanna1996JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.37475
56225SEBASTIAO Miriame1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50444
RIEPILOGOPalazzetto Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14230SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA7.71939
21208REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.78917
3350CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.81907
46179MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA7.84898
56227SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.90879
65116GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA7.91876
72128GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.92873
74131GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.92873
95245VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.94867
1029ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA7.95864
11231BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA7.98854
11315AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.98854
131133GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.98854
143140LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.99851
156237TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.04836
16511ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.05833
17561CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE8.08824
184110FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.08824
192248VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.11815
20287DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.12812
214165MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.14806
223263ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.27767
23199FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.28764
24156CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.29761
245241TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.29761
26680DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.32752
273159MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19508.34747
285129GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.35744
29339BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA8.36741
304184NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.38735
312199PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA8.41726
313169MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.41726
33478DATURI Anita1995JFMI221 BRACCO ATLETICA8.46712
34542BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.48706
341108FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8.48706
36644BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE8.49704
371219ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.51698
38248BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.57681
38536BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA8.57681
406198PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.59676
411130GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.62667
413193PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.62667
434157MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.63665
44595ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.68651
452226SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.72640
466254VILLA Alessandra1994PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.73637
47232BIANCHI Silvia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.74635
48482DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.81616
492141LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.82613
506267ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84608
511177MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.89595
525195PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA8.94582
533164MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.97574
546220ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA9.00566
551252VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.12536
56477DANNA Susanna1996JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.37475
576225SEBASTIAO Miriame1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50444
 4139LATTUADA Gloria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 3231SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.78933
2218ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.76914
3258VITOBELLO Chiara1991SFMI076 GEAS ATLETICA1.74895
4158MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.64799
566CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62780
663CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
7205QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.58742
822BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.56723
 35BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESEAss 
 137LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
206QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.17
122GHIDONI Valentina1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504.86
4ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.52
96ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.67
84DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.93
138LATTUADA Gloria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.41
45BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE4.88
24BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.18
2ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.97
204QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.55
232SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.11
21BASANI Federica1992PFMI221 BRACCO ATLETICA5.23
217ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.17
261ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.42
244VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.38
166MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.98
172MOLISSO Maria Takeko1995JFMI221 BRACCO ATLETICA4.33
126GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.94
255VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.33
246VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.70
7ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.86
57CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.32
238TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.35
156MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.71
60 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.93907
2474MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19506.96897
3343DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.96897
46102RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA6.98889
5156FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.07858
6517BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.16826
Serie 2Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03872
2336COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.10847
31118VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI7.10847
4249DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.11844
54114TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.14833
6627CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.34765
Serie 3Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15121ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.14833
23111TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.15830
3270MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA7.26792
462ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.29782
5119BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.30779
646ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.34765
Serie 4Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI7.24799
2324BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.28785
3179MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.32772
4247DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.34765
55116VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.41742
6623BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE7.43736
Serie 5Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.30779
2454FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.31775
3563GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19507.31775
4314BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI7.31775
5176MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.38752
66110TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.38752
Serie 6Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1667LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.28785
2162GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.35762
338BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.38752
42119VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45729
5558GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.51710
 497PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 7Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12120ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.23802
2340D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.37755
34107SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.40745
4569LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.41742
5672MAGNI Davide1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44732
6194PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.45729
Serie 8Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.37755
2332CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.39749
3426BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44732
4590OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.46726
5630CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.47723
61106ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.49716
Serie 9Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393PAGANI Filippo1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.38752
22101QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.44732
3592OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45729
4459GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.50713
4611BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.50713
 175MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
Serie 10Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.48719
2444DETONI Amine1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.52706
3637COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.54700
41117VEZZOLI Nicolas1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.57690
55113TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.60681
534AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.60681
Serie 11Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351FALDUTO Fabio1993PMMI710 ATLETICA MONZA7.51710
1220BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE7.51710
3589NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.54700
4455FERRARI Filippo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.60681
5181MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7.66662
6625BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.67659
Serie 12Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.61678
2257FRIZZARIN Luca1994PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.62675
3131CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.63671
4588MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.68656
5698PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.72643
64105ROGGERINI Marco1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7.77628
Serie 13Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.64668
23100POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.65665
3673MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.71646
4561GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.72643
5499PONTI Francesco1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.88595
Serie 14Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.73640
2221BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA7.90589
3678MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.91586
457BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.05545
 418BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESENP 
Serie 15Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1685MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.90589
2412BELLAZZI Giacomo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.08537
3335CITTERIO Tommaso1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.10531
4552FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.28481
52112TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.30476
Serie 16Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.97893
2448DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.21809
3315BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.36759
4682MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.71646
51200MWALIKO Sundi1995JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.14520
6586MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.33468
RIEPILOGOPalazzetto Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.93907
2474MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19506.96897
3343DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.96897
4265LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.97893
56102RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA6.98889
65108SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03872
7156FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.07858
8336COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.10847
91118VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI7.10847
10249DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.11844
115121ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.14833
114114TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.14833
133111TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.15830
14517BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.16826
15448DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.21809
162120ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.23802
17480MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI7.24799
18270MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA7.26792
19324BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.28785
19667LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.28785
2162ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.29782
22119BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.30779
22239COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.30779
24454FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.31775
25563GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19507.31775
26314BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI7.31775
27179MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.32772
2846ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.34765
28247DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.34765
28627CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.34765
31162GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.35762
32315BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.36759
33340D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.37755
33260GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.37755
35393PAGANI Filippo1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.38752
35176MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.38752
3538BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.38752
386110TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.38752
39332CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.39749
404107SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.40745
415116VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.41742
41569LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.41742
43623BRAGHETTO Luca1994PMMI579 U.S. MILANESE7.43736
442101QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.44732
44426BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44732
44672MAGNI Davide1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44732
47592OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45729
472119VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45729
47194PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.7.45729
50590OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.46726
51630CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.47723
52284MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.48719
531106ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.49716
54611BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.50713
54459GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.50713
56558GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.51710
56351FALDUTO Fabio1993PMMI710 ATLETICA MONZA7.51710
58220BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE7.51710
59444DETONI Amine1993PMMI076 GEAS ATLETICA7.52706
60637COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.54700
60589NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.54700
621117VEZZOLI Nicolas1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.57690
6334AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.60681
63455FERRARI Filippo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.60681
655113TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.60681
66322BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.61678
67257FRIZZARIN Luca1994PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.62675
68131CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.63671
6925ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.64668
703100POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.65665
71181MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7.66662
72625BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.67659
73588MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.68656
74682MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.71646
74673MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.71646
76698PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.72643
76561GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.72643
78328CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.73640
794105ROGGERINI Marco1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7.77628
80499PONTI Francesco1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.88595
81221BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA7.90589
81685MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.90589
83678MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.91586
8457BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.05545
85412BELLAZZI Giacomo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.08537
86335CITTERIO Tommaso1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.10531
871200MWALIKO Sundi1995JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.14520
88552FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.28481
892112TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.30476
90586MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.33468
 175MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
 497PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
 418BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESENP 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.11923
2143LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.05881
388DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.01853
4124GIANOLA Enrico1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94803
5224SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.91781
6251VIGANO' Simone1992PMPV108 C.U.S. PAVIA1.91781
7104FEDERICI Stefano1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.91781
813ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.88759
9253VILLA Alessandro1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.80701
10151MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70626
 144LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESEAss 
 53CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ass 
 168MIGLIAVACCA Nicolo'1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAAss 
 103FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
 12ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
221ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.36
146MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.05
247VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.31
59CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE4.76
160MASINARI Matteo1994PMBG036 ATL. SALETTI5.74
93DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI4.83
102FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.93
182NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.41
10ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.14
67CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.77
185OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.63
243VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.92
201POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.81
223SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.82
68CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.03
196PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.73
79DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.30
150MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.21
211RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.20
216ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.71
233SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.34
262ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.99
123GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.34
38BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE5.88
97ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.22
268ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.79
72COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.38
113GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.7.16
265ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.93
28BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.29
3ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28
259VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA7.34
215ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.01
Salto in lungo/LJ JM
SERIE - RISULTATI
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28922
215VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.98868
33BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.89851
47CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.76827
510FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.62801
616ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.38755
714RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.38755
812NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.12704
99DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.05690
102ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.85650
 6CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTINcl 
 8COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 5CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESEAss 
 11MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIAss 
 4BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESEAss 
 13PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ass 
Salto in lungo/LJ PM
SERIE - RISULTATI
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.39941
29ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.14897
32ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.06882
415VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA7.03877
511ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.78831
65MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.64805
77OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.53784
814VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.52782
913SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.36751
1016ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.22724
114GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.05690
126MASINARI Matteo1994PMBG036 ATL. SALETTI5.97674
1317ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.84648
148POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.39555
151DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.13499
 10ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
 3GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
Salto in lungo/LJ JF
SERIE - RISULTATI
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.67844
26ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.62830
312TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.41774
413VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.37763
58LATTUADA Gloria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.33752
65CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.17709
71ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.90637
84BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE4.84620
92ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.36491
Salto in lungo/LJ PF
SERIE - RISULTATI
Palazzetto Indoor - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:50 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.64836
26MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57817
31BASANI Federica1992PFMI221 BRACCO ATLETICA5.55811
42BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.45784
511VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26733
612ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.15704
78QUAGLIO Arianna1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.11693
89ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.05677
95MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.63564
1010VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.47521
117QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.40502
 3DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ass 
Atleta Giuriato Gaia ammonita per comportamento antisportivo ore 14:01
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR JUNIORES E PROMESSE
M/F - OPEN ASSOLUTO
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 m. JF FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROMBINI SERENA1995JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.21785
2 NOE' MARTINA1995JFNUOVA ATLETICA ASTRO8.30758
3 DE GEORGIO CECILIA MARIA1996JFTEAM-A LOMBARDIA8.32752
4 PLEBANI ANNA1995JFGEAS ATLETICA8.33749
5 DATURI ANITA1995JFBRACCO ATLETICA8.39732
  MARMONDI FEDERICA1995JFATL. BRESCIA 1950NP0
Serie 2Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI NICOLE1995JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.93870
2 TORRI MICHELA1995JFATL. BRESCIA 19507.94867
3 FRANCHINA GIULIA1996JFATL. BRESCIA 19508.07827
4 VEGGIATO ILARIA1996JFTEAM-A LOMBARDIA8.10818
5 DI FLAMMINIO GRETA1996JFN. ATL. VARESE8.18794
6 ZANZOTTERA ALICE1996JFU.S. ATL. VEDANO8.27767
Serie 3Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGA DENISE1996JFTEAM-A LOMBARDIA7.72936
2 SPADOTTO SCOTT ANNALISA1996JFBRACCO ATLETICA7.74930
3 CADETTO ELEONORA1996JFATL. TRIANGOLO LARIANO7.85895
4 GORNO FRANCESCA1996JFPRO SESTO ATL.7.91876
5 AZUOKWU PRINCESS1996JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.94867
6 BETTIN ARIANNA1995JFGEAS ATLETICA8.01845
60 m. JM FINALI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNI DAVIDE1995JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37755
2 OTTOLINI LUCA1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.39749
2 LONGONI FEDERICO1996JMU.S. ATL. VEDANO7.39749
4 QUAGGIO MATTIA1996JMU.S. ATL. VEDANO7.49716
5 VITALI PAOLO1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.60681
  BUSSOLARI STEFANO1996JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP0
Serie 2Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALDIROLA SIMONE1996JMATL. RICCARDI MILANO7.28785
1 GIOVANNINI MARCO1995JMATL. BRESCIA 19507.28785
3 CAVAGNOLI SIMONE1995JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33769
4 COPETA LORENZO1995JMATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.35762
5 PAGANI FILIPPO1995JMATL. RODENGO SAIANO7.38752
  BERNASCHINA LORENZO1995JMATL. ROVELLASCANP0
Serie 3Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDJI LEVI ROCHE1995JMATL. BRESCIA 19506.93907
2 SOLDARINI MARCO1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03872
3 MAGNANI LUCA1995JMGEAS ATLETICA7.18819
4 BRIGNOLI ERIK1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.19816
4 DON MENIN HUBERT1996JMATL. CENTO TORRI PAVIA7.19816
6 ZAMPAGLIONE ANTONINO1996JMG.S. BERNATESE7.23802
60 m. PF FINALI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRALI MAGDA1994PFATL. CHIARI 1964 LIB.8.63665
  VILLA ALESSANDRA1994PFPOL. LIB. CERNUSCHESENP0
  ROTA JENNIFER1994PFATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP0
Serie 2Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZATI ARIANNA1994PFO.S.A. SARONNO LIB.7.98854
2 CARRETTA CHIARA1994PFN. ATL. VARESE8.05833
3 FABBRIS VERONICA1994PFU. ATL. VALTROMPIA8.32752
4 BONIARDI CHIARA1993PFGEAS ATLETICA8.36741
5 MILANI GIULIA1993PFCUS PRO PATRIA MILANO8.41726
6 GRECO MAGDALENA1994PFCUS PRO PATRIA MILANO8.42723
Serie 3Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORPURGO NICOLE1994PFBRACCO ATLETICA7.72936
2 GARGANTINI GIULIA1993PFATLETICA MONZA7.78917
3 SGHERZI SILVIA1992PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.87888
4 ARRIGHI ROBERTA1994PFATL. ROVELLASCA7.93870
5 VALENTI VIOLANTE1994PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.96860
6 GULL ERIKA1992PFATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.01845
60 m. PM FINALI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERABOLI MARCO1993PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.20813
2 ASAMOAH STEPHEN KOBENA1993PMATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.27789
3 GERVASONI DAVIDE1993PMGEAS ATLETICA7.28785
3 BERETTA ENRICO1993PMATL. SALETTI7.28785
3 MAURELLO FRANCESCO1993PMATL. RICCARDI MILANO7.28785
6 GATTA ZINI PAOLO1994PMATL. RODENGO SAIANO7.30779
Serie 2Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHINI PIERGIORGIO1994PMATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14833
2 TAGLIAPIETRA MATTIA1994PMPRO SESTO ATL.7.17823
3 LAMBRUGHI MARIO1992PMU.S. ATL. VEDANO7.26792
4 ALIU ARLEN1992PMABC PROGETTO AZZURRI7.30779
4 MILESI MARCO1994PMATL. SALETTI7.30779
6 BIROLINI GIULIO1994PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.31775
Serie 3Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAI LUCA1992PMATL. CENTO TORRI PAVIA6.93907
2 RECCHIUTO MATTIA1992PMGEAS ATLETICA6.96897
3 COMERCI DAVIDE1993PMPRO SESTO ATL.7.05865
4 DURANTI SEBASTIANO1992PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.11844
5 ZAPPA ENRICO SAVERIO1994PMTEAM-A LOMBARDIA7.12840
6 VISANI PAOLO1992PMATL. SALETTI7.13837
60 m. FINALI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto Indoor - Data: 02/02/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEIMICHEI DAVIDE1988SMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.96897
2 DIDIONI MATTEO1992PMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.97893
3 FOFANA HASSANE1992PMG.S. FIAMME ORO PADOVA7.01879
4 TRIONFO ANDREA1990SMATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.13837
5 DISTASO ANTONINO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.31775
6 BALDESSARI FEDERICO1993PMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.37755
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb