RIUNIONE REGIONALE INDOOR
BERGAMO - 26 GENNAIO 2014
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 piani DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15135SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA7.76923
2398MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.82904
3280GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.86892
4470FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA7.95864
51132SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.96860
6626CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.28764
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.87888
15133SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE7.87888
3324BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.97857
3675GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.97857
5182GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.98854
6243COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA8.00848
Serie 3IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.95864
2333CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.05833
3496MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821
4291MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.12812
5199MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.13809
6521BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.44718
Serie 4IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE8.10818
2318BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA8.13809
34124RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.15803
45105PASSANANTE Elena1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.19791
51147VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.27767
66144VERGA Marta1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.48706
Serie 5IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.09821
2457DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.10818
3217BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.24776
462ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI8.30758
5552DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.32752
5361FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.32752
Serie 6IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI8.34747
23103NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.35744
36112PICCHI Marilisa1993PFBG134 ATL. LA TORRE8.36741
4442COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.37738
5538CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.38735
61137TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.62667
Serie 7IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.31755
2358DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.34747
3420BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE8.37738
4179GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.38735
52125RONCELLI Pamela1998AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.54690
66100MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE8.92587
Serie 8IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.41726
2678GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.58678
32106PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.61670
4584LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.62667
5140COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI8.70645
64121RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE8.94582
Serie 9IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.52695
2422BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE8.57681
31110PEZZINI Anna1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.68651
4211BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.73637
5563FALCONE Giulia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA8.77626
668BEDULLI Anna1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.88597
Serie 10IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316BONALUMI Asja1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.41726
2134CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.52695
32141VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.68651
4659ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.69648
5525CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.8.70645
641ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI8.74635
Serie 11IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.65659
2545CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.66656
32150ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.76629
4472GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA8.81616
5153DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.84608
6673GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.98571
Serie 12IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14131SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE8.64662
2385LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.79621
32109PESENTI Aurora1994PFBG472 RUNNERS BERGAMO9.00566
4515BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.01564
56115PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.03558
61123RONCALLI Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16526
Serie 13IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565FORCELLA Paola1997AFBG134 ATL. LA TORRE8.98571
26127ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA9.05553
347ARRIGONI Cristina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.07548
4332CATAUDELLA Tecla1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.11538
5192MAZZOLENI Michela1997AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.20516
6290MARCOLONGO Daisy1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.38472
Serie 14IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.05553
24138TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.06551
3239COBILDI Fabiana1998AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.15528
4531CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35480
56140VALENTI Giulia1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.50444
61129RUGGERI Lisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.77384
Serie 15IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1476GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTI8.41726
2129CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE8.54690
3577GRAZIOLI Chiara1997AFVA129 POL. OLONIA8.56684
42148ZAMPIERI Veronica1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.78624
53102NAVA Anna1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.77384
Serie 16IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12139VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.34747
24128ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA8.57681
3364FANTINO Elena1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.65659
45107PEDRAZZINI Sara1998AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.73637
5154DEL GRANDE Desi1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.25504
Serie 17IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.88885
22104ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.26770
3155DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA8.65659
4462FACHINI Matilde1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.24506
5535CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.45456
Serie 18IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12108PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.26770
2450DATURI Anita1995JFMI221 BRACCO ATLETICA8.48706
35111PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.50701
41134SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.67654
5336CIMATO Claudia1996JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.13310
Serie 19IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.30758
2323BUGO Emanuela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.47709
34122ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.8.49704
4151DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.83610
525APOLLONIO Linda1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.46454
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15135SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA7.76923
2398MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.82904
3280GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.86892
443ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.87888
45133SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE7.87888
6349D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.88885
7470FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA7.95864
766ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.95864
91132SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.96860
10324BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.97857
10675GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.97857
12182GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.98854
13243COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA8.00848
14333CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.05833
15496MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821
15181GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.09821
17457DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.10818
17227CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE8.10818
19291MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.12812
20318BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA8.13809
20199MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.13809
224124RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.15803
235105PASSANANTE Elena1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.19791
24217BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.24776
252104ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.26770
252108PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.26770
271147VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.27767
28626CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.28764
2962ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI8.30758
29560ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.30758
31541COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.31755
32361FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.32752
32552DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.32752
34247CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI8.34747
34358DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.34747
342139VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.34747
373103NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.35744
386112PICCHI Marilisa1993PFBG134 ATL. LA TORRE8.36741
39420BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE8.37738
39442COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.37738
41538CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.38735
41179GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.38735
43476GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTI8.41726
433120RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.41726
43316BONALUMI Asja1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.41726
46521BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.44718
47323BUGO Emanuela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.47709
48450DATURI Anita1995JFMI221 BRACCO ATLETICA8.48706
486144VERGA Marta1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.48706
504122ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.8.49704
515111PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.50701
52319BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.52695
52134CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.52695
54129CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE8.54690
542125RONCELLI Pamela1998AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.54690
56577GRAZIOLI Chiara1997AFVA129 POL. OLONIA8.56684
574128ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA8.57681
57422BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE8.57681
59678GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.58678
602106PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.61670
61584LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.62667
611137TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.62667
634131SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE8.64662
64328CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.65659
64364FANTINO Elena1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.65659
64155DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA8.65659
67545CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.66656
681134SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.67654
691110PEZZINI Anna1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.68651
692141VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.68651
71659ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.69648
72525CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.8.70645
72140COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI8.70645
74211BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.73637
745107PEDRAZZINI Sara1998AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.73637
7641ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI8.74635
772150ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.76629
78563FALCONE Giulia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA8.77626
792148ZAMPIERI Veronica1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.78624
80385LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.79621
81472GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA8.81616
82151DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.83610
83153DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.84608
8468BEDULLI Anna1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.88597
856100MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE8.92587
864121RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE8.94582
87565FORCELLA Paola1997AFBG134 ATL. LA TORRE8.98571
87673GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.98571
892109PESENTI Aurora1994PFBG472 RUNNERS BERGAMO9.00566
90515BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.01564
916115PIVA Valentina1991SFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.03558
926127ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA9.05553
92337CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.05553
944138TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.06551
9547ARRIGONI Cristina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.07548
96332CATAUDELLA Tecla1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.11538
97239COBILDI Fabiana1998AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.15528
981123RONCALLI Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16526
99192MAZZOLENI Michela1997AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.20516
100462FACHINI Matilde1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.24506
101154DEL GRANDE Desi1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.25504
102531CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35480
103290MARCOLONGO Daisy1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.38472
104535CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.45456
10525APOLLONIO Linda1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.46454
1066140VALENTI Giulia1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.50444
1071129RUGGERI Lisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.77384
1073102NAVA Anna1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.77384
109336CIMATO Claudia1996JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.13310
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.64799
215ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.55714
35CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55714
44CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
513TESTON Carolina1996JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.55714
67DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
710MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.55714
81BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
98JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.45619
1012RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.45619
1114TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.40571
 3BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESENP 
 11PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 6DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 2BERTAZZI Valeria1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA4.86626
27BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.81612
340SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.75596
48BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.71586
541TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.67575
616COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.63564
79CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.55543
815CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.54540
829NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.54540
1034QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.50529
113ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.40502
1228NEGRI Francesca1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.12427
1330NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.05408
1411CAPPELLETTI Alice1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.00395
1524MALINVERNO Giulia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.93376
1617DAL VERME Laura1997AFMI221 BRACCO ATLETICA3.89365
 21GHIDONI Valentina1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 46VIGANO Erica1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
 25MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 37RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 12CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
 19FRANZINI Elisa1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO6.21989
218ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.58819
331PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.51801
426MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.36760
545VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.33752
643TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.25731
714CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.24728
823LATTUADA Gloria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.22723
948ZANETTA Giulia1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.19715
105BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.18712
1113COLLAUTO Alessia1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.14701
1247VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.10690
134BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.09688
1338RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.09688
1520GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.08685
166BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.02669
1744VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.98658
1810CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.93645
191ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.92642
2035REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.89634
2136REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.75596
2242TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.69580
2227MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.69580
2439ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.67575
2532PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.63564
2622LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.49526
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO6.21989
218ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.58819
331PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.51801
426MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.36760
545VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.33752
643TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.25731
714CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.24728
823LATTUADA Gloria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.22723
948ZANETTA Giulia1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.19715
105BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.18712
1113COLLAUTO Alessia1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.14701
1247VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.10690
1338RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.09688
134BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.09688
1520GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.08685
166BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.02669
1744VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.98658
1810CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.93645
191ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.92642
2035REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.89634
212ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA4.86626
227BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.81612
2340SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.75596
2336REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.75596
258BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.71586
2627MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.69580
2642TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.69580
2841TAGLIABUE Matilde1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.67575
2839ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.67575
3016COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.63564
3032PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.63564
329CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.55543
3329NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.54540
3315CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.54540
3534QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.50529
3622LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.49526
373ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.40502
3828NEGRI Francesca1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.12427
3930NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.05408
4011CAPPELLETTI Alice1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.00395
4124MALINVERNO Giulia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.93376
4217DAL VERME Laura1997AFMI221 BRACCO ATLETICA3.89365
 37RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 21GHIDONI Valentina1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 19FRANZINI Elisa1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
 12CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
 25MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 46VIGANO Erica1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
60 piani UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.73980
2579DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.90918
3482DIABY Abdul Arahaman1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.99886
4257CASTELLINI Paolo1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.01879
56173RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.02875
6128BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.06861
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11177RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.00882
24109GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.05865
32192SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.08854
4368COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.14833
5588DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.18819
6655CASATI Sergio1982SMMI089 PRO SESTO ATL.7.25796
Serie 3IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14209VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI7.12840
254AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 19507.15830
3271CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19816
46108GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.25796
5341CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.29782
61212ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.31775
Serie 4IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16201TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.03872
2229BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.21809
2137BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.21809
44157PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7.23802
5583DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.32772
63141MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI7.33769
Serie 5IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.20813
2223BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI7.27789
25138MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.27789
41105GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19507.30779
56197TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.38752
63207VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.44732
Serie 6IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13190SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.30779
22211ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.32772
359AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA7.33769
44158PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.40745
51125MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.45729
66159PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.51710
Serie 7IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.32772
23208VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE7.37755
32182RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.39749
4640BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.45729
5159CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.46726
6560CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.50713
Serie 8IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA7.35762
22124MAGNI Davide1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40745
3344CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.43736
41151OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45729
56106GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.7.59684
64179ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.65665
Serie 9IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11205VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.17823
25195STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.46726
3318BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.47723
4251CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO7.49716
5669CONTE Giorgio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.52706
64185SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.58687
Serie 10IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15135MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.42739
23122LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.52706
36120LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.56694
41100FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.57690
5253CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.62675
 4116LANFRANCHI Riccardo1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 11IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138BRUNACCIONI Massimo1985SMVA750 CARDATLETICA7.41742
2685DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.51710
3377D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.55697
421ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.58687
5519BARONI Andrea1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.72643
64166PORRO Francesco1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.73640
Serie 12IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14130MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.51710
22202TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.55697
35196SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI7.64668
46174RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA7.67659
 3123LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 110ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 13IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.55697
2487DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.60681
31147MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.65665
43210ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.72643
56155PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7.75634
 2168POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSqu 
Serie 14IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.59684
25114LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.60681
32126MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.65665
43161PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.66662
5458CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.69653
6675CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.74637
Serie 15IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE7.57690
23172RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.66662
3647CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.67659
4480DI CRISTO Andrea1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.75634
52137MARINI Luca1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.76631
61113KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.82613
Serie 16IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.70650
2690FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.81616
3543CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.84607
41144MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.87598
5299FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.89592
6415BALSAMINI Stefano1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.04548
Serie 17IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15152PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.7.58687
2376CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.79622
3165CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.89592
44136MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.93580
52145MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.8.00560
6635BORRONI Alessandro Vitt1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.03551
Serie 18IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15131MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.75634
2132BONACINA Davide1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.87598
3430BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.91586
42167PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.94577
56164PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.04548
6336BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.06542
Serie 19IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.88595
2121BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO7.94577
355AMIGONI Alessio1996JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.97568
42162PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.7.98565
 442CAMBARERI Domenico1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ 
 646CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 20IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11118LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.7.98565
24107GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE8.12525
36129MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.8.18509
42163PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.21500
5561CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.23495
63128MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.28481
Serie 21IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14178ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI8.16514
2666COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.22498
3596FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.24492
41132MANTOVA Matteo1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.28481
5352CARTAGINI Davide1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.33468
6256CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA8.42444
Serie 22IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.58687
2167COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.62675
34110GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.72643
46149ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.91586
5248CARABELLO' Mario1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.01557
63142MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.8.49426
Serie 23IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13200TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.58687
22127MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.67659
3474COSTANZI Giorgio1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7.91586
4184DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI7.99563
55184SALVINI Francesco1998AMMI098 POL. BESANESE8.70374
Serie 24IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.19816
24165POLITICA Fabio1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.44732
352ALIBONI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.61678
43194SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.20503
52187SCOGNAMIGLIO Luca1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.92322
Serie 25IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12189SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.32772
25198TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.77628
33191SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.11528
44206VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE8.17511
5149CARATI Luca Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.44439
Serie 26IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE7.69653
23139MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.73640
31140MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.99563
42111HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.8.01557
55171RENNA Oscar1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.02554
Serie 27IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.73640
21170RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.82613
34134MANZONI Andrea1996JMCO015 U.P. MISSAGLIA8.01557
4317BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.02554
5586DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI8.33468
Serie 28IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12133MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.37755
25175RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.41742
31188SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.45729
447ANOMAN Chris1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.75634
53117LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO7.97568
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.73980
2579DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.90918
3482DIABY Abdul Arahaman1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.99886
41177RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.00882
5257CASTELLINI Paolo1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.01879
66173RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.02875
76201TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.03872
84109GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.05865
9128BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.06861
102192SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.08854
114209VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI7.12840
12368COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.7.14833
1354AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 19507.15830
141205VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.17823
15588DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.18819
1613ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.19816
16271CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19816
18489ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.20813
19137BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.21809
19229BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.21809
214157PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7.23802
226108GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.25796
22655CASATI Sergio1982SMMI089 PRO SESTO ATL.7.25796
245138MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.27789
24223BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI7.27789
26341CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.29782
271105GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 19507.30779
273190SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.30779
291212ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.31775
30583DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.32772
302189SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.32772
30422BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.32772
302211ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.32772
3459AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA7.33769
343141MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI7.33769
365102GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA7.35762
373208VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE7.37755
372133MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.37755
396197TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.38752
402182RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.39749
414158PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.40745
412124MAGNI Davide1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40745
43138BRUNACCIONI Massimo1985SMVA750 CARDATLETICA7.41742
435175RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.41742
455135MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.42739
46344CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.43736
473207VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.44732
474165POLITICA Fabio1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.44732
491125MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.45729
49640BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.45729
491188SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.45729
491151OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.45729
535195STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.46726
53159CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.46726
55318BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.47723
56251CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO7.49716
57560CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.50713
586159PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.51710
58685DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.51710
584130MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.51710
613122LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.52706
61669CONTE Giorgio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.52706
632202TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.55697
63377D'ORO Giancarlo1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.55697
63534BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.55697
666120LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.56694
67531BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE7.57690
671100FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.57690
695152PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.7.58687
693200TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.58687
6921ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.58687
69514BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.58687
694185SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.58687
74192FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.59684
746106GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.7.59684
765114LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.60681
76487DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.60681
7852ALIBONI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.61678
79253CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.62675
79167COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.62675
815196SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI7.64668
821147MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.65665
824179ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.65665
822126MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA7.65665
853172RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.66662
853161PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.66662
872127MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE7.67659
87647CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.67659
876174RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA7.67659
90458CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.69653
90454CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE7.69653
923103GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.70650
933210ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.72643
934110GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.72643
93519BARONI Andrea1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.72643
964166PORRO Francesco1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.73640
96211AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.73640
963139MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.73640
99675CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.7.74637
100480DI CRISTO Andrea1998AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.75634
1006155PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7.75634
1005131MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.75634
10047ANOMAN Chris1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.75634
1042137MARINI Luca1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.76631
1055198TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.77628
106376CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.79622
107690FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.7.81616
1081170RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.82613
1081113KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.82613
110543CAMBIANICA Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.84607
111132BONACINA Davide1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.87598
1111144MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.87598
113312BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.88595
114165CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.89592
114299FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.89592
116430BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.91586
116474COSTANZI Giorgio1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7.91586
1166149ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.91586
1194136MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.93580
120121BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO7.94577
1202167PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.94577
12255AMIGONI Alessio1996JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.97568
1223117LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO7.97568
1242162PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.7.98565
1241118LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.7.98565
1261140MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE7.99563
126184DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI7.99563
1282145MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.8.00560
129248CARABELLO' Mario1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.01557
1292111HASANAJ Genci1997AMMI089 PRO SESTO ATL.8.01557
1294134MANZONI Andrea1996JMCO015 U.P. MISSAGLIA8.01557
1325171RENNA Oscar1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.02554
132317BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.02554
134635BORRONI Alessandro Vitt1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.03551
1356164PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.04548
135415BALSAMINI Stefano1962SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.04548
137336BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.06542
1383191SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.11528
1394107GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE8.12525
1404178ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI8.16514
1414206VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE8.17511
1426129MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.8.18509
1433194SORICE Giuseppe1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.20503
1442163PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.21500
145666COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.22498
146561CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.23495
147596FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.8.24492
1483128MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.28481
1481132MANTOVA Matteo1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.28481
150586DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI8.33468
150352CARTAGINI Davide1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.33468
152256CASATI Yukesh Ippolito1998AMMI710 ATLETICA MONZA8.42444
153149CARATI Luca Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.44439
1543142MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.8.49426
1555184SALVINI Francesco1998AMMI098 POL. BESANESE8.70374
1562187SCOGNAMIGLIO Luca1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.92322
 442CAMBARERI Domenico1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950Squ 
 2168POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSqu 
 3123LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 646CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTINP 
 4116LANFRANCHI Riccardo1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 110ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.10957
213RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
34BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.40818
48EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40818
59GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.10754
62BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90710
710LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.70665
83BERNASCONI Mattia1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70665
96COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.50618
101BARBIERI Federico1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO  
 14TOFFANELLO Loris1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 7DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 16ZANIBONI Ludovico1995JMCO169 CANTU`ATLETICANP 
 15ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 11MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.29737
211COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.94668
348ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77634
430MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.74628
538POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.72623
614DUCA Luigi1967SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.60599
77CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.38553
821GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.30536
939RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.29534
1018FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.28531
1144SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.24523
 31MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 28MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 23GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 13CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 8CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATENP 
 4BERETTA Paolo1998AMBG290 ATL. ROMANONP 
 6BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 43SACCANI Andrea1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.24914
217FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.00871
342ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93858
434PAGAN Riccardo1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.90853
535PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.89851
515ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.89851
747VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA6.77829
83BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.64805
919FOSCHINI Raffaele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.56789
1033OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.44766
1129MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.43765
1220GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.36751
1345VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.31741
1440RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.20720
1546VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.14708
169CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.07694
1722GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.03686
181ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO6.01682
1932NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.97674
2016FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.90660
2136PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.82644
2227MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.76632
2324GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.67613
2437PESENTI Dario1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4.81429
 25LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 10CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 41ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 12COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 26MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.24914
217FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.00871
342ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.93858
434PAGAN Riccardo1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.90853
535PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.89851
515ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.89851
747VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA6.77829
83BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.64805
919FOSCHINI Raffaele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.56789
1033OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.44766
1129MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.43765
1220GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.36751
1345VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.31741
145BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.29737
1540RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.20720
1646VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.14708
179CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.07694
1822GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.03686
191ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO6.01682
2032NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.97674
2111COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.94668
2216FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.90660
2336PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.82644
2448ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77634
2527MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.76632
2630MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.74628
2738POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.72623
2824GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.67613
2914DUCA Luigi1967SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.60599
307CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.38553
3121GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.30536
3239RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.29534
3318FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.28531
3444SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.24523
3537PESENTI Dario1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4.81429
 43SACCANI Andrea1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 13CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 31MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 28MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 23GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 10CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 8CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATENP 
 41ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 4BERETTA Paolo1998AMBG290 ATL. ROMANONP 
 12COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 6BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 26MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 25LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
60 piani FINALE FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA7.96860
2512GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.06830
345CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.08824
468DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.12812
514CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE8.16800
 214MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.93870
1410GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.93870
3216SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.95864
4613GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.04836
 39FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 12ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 3IMPIANTO INDOOR - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.76923
2318SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA7.81907
3415MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.82904
461ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.84898
4511GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.84898
6217SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE7.94867
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.76923
2318SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA7.81907
3415MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.82904
4511GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.84898
461ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.84898
653BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.93870
6410GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.7.93870
8217SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE7.94867
9216SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.95864
1036COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA7.96860
11613GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.04836
12512GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.06830
1345CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.8.08824
1468DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE8.12812
1514CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE8.16800
 12ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 39FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 214MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
60 m. FINALI MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - Data: 26/01/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DURANTI SEBASTIANO1992PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.09851
2 VACCARO GIANLUCA1996JMG.S. BERNATESE7.10847
3 ETIM ALFRED1996JMTEAM-A LOMBARDIA7.13837
4 CORIANI RICCARDO1995JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19816
5 ALIU ARLEN1992PMABC PROGETTO AZZURRI7.31775
  AMIDANI TIZIANO1989SMATL. BRESCIA 1950NP0
Serie 2IMPIANTO INDOOR - Data: 26/01/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GOFFI SIMONE1992PMATL. CHIARI 1964 LIB.6.97893
2 TORTU FILIPPO1998AMATL. RICCARDI MILANO6.99886
3 SOLDARINI MARCO1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.05865
4 VISANI PAOLO1992PMATL. SALETTI7.11844
5 COMERCI DAVIDE1993PMPRO SESTO ATL.7.27789
  BIANCHINI PIERGIORGIO1994PMATL. VIRTUS CASTENEDOLONP0
Serie 3IMPIANTO INDOOR - Data: 26/01/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERUTTI FABIO1985SMG.A. FIAMME GIALLE6.72984
2 DENTALI MASSIMILIANO1980SMATL. RICCARDI MILANO6.86933
3 RODELLA STEFANO1993PMATL. RICCARDI MILANO7.01879
4 RIGALI ROBERTO1995JMATL. VALLECAMONICA7.02875
5 CASTELLINI PAOLO1990SMS.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.03872
  DIABY ABDUL ARAHAMAN1990SMATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb