RIUNIONE REGIONALE INDOOR OPEN A/J/P/S U/D
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10  q 
254FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA9.39  q 
328PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.74  q 
436LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78  q 
512ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA10.32  q 
645MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI10.50  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.01908
244FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA9.42824
356LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.67775
428PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.92727
515MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI10.26664
662ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA10.65595
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA8.98  q 
2612VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA9.26  q 
3211ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.66  q 
435VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.09695
5513CURTI Greta1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.17681
Batteria 2Impianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.26  q 
237CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.48  q 
356FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.80  q 
441BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.19677
RIEPILOGOImpianto Indoor Campo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA8.98  q 
2612VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA9.26  q 
224SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.26  q 
437CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.48  q 
5211ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.66  q 
656FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.80  q 
735VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.09695
8513CURTI Greta1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.17681
941BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.19677
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.08893
2410GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA9.08893
3312VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA9.24860
467CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.42824
5211ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.55798
656FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.74761
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.76  q 
221VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.09  q 
3410CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24  q 
4313TACCHINARDI Matteo1998AMCR152 ATL. CASTELLEONE9.32677
562D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.63613
654DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.10.99369
Batteria 2Impianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.44  q 
268GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA8.92  q 
343OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.20  q 
459MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.34673
5212PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.45650
RIEPILOGOImpianto Indoor Campo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.44  q 
216AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.76  q 
368GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA8.92  q 
421VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.09  q 
543OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.20  q 
6410CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24  q 
7313TACCHINARDI Matteo1998AMCR152 ATL. CASTELLEONE9.32677
859MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.34673
9212PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.45650
1062D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.63613
1154DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.10.99369
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.48865
228GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA8.95757
351VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.98750
463OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.35671
5110CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.46648
 46AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
60 Hs H 100 Jun Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.81  q 
222MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.82  q 
343SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.13  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.65825
242MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.81788
323SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.05735
60 Hs H 106 P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.10  q 
225REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.28  q 
352DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.30  q 
444DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.36  q 
536FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.21  q 
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.04972
245REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.20932
354DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.29910
422DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.43877
566FANTINI Gabriele1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.25692
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.00938
215RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40818
33TOFFANELLO Loris1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20776
39GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20776
52LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
64FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70665
711ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.60641
713ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.60641
914CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA3.00497
 7COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZANcl 
 10MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
 1BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
 5PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
 12CAPELLO Matteo Cristofo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNcl 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Campo Comunale - 16 Gennaio 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.13895
220CHIARI Andrea1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.94860
35VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA6.91855
422FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.90853
52PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.40759
612GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.12704
77RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.09698
84PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03686
96BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.95670
109ROSSI Dylan1994PMBG036 ATL. SALETTI5.59597
1121DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI4.83434
 16CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTINcl 
 17SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTINcl 
 11ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb