RIUNIONE REGIONALE INDOOR OPEN A/J/P/S U/D
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.03  q 
265PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.47  q 
352ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.13  q 
443ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA10.41  q 
536PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA10.44  q 
624CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA10.54  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.99912
222ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.06701
345PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.19677
453ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA10.45630
514CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA10.57609
666PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA10.63599
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.54  q 
242OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.69  q 
334GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA10.49  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.52804
242OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78754
324GIUDICI Marta1996JFVA129 POL. OLONIA10.56611
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26797
1░: 11.47 2░: 12.26 3░: 12.09  4░: 12.24 5░: 12.25 6░: 11.63  
217PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.82735
1░: 10.28 2░: 11.82 3░: 11.38  4░: 11.59 5░: 11.38 6░: 11.43  
33ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.63708
1░: 11.39 2░: 11.54 3░: 11.44  4░: 11.63 5░: 11.55 6░: 10.60  
47BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59702
1░: 11.55 2░: 11.49 3░: 11.59  4░: 11.24 5░: 11.28 6░: 11.54  
58BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59702
1░: N 2░: N 3░: 11.39  4░: 10.06 5░: N 6░: 11.59  
615BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.57699
1░: N 2░: 11.16 3░: 11.57  4░: 11.33 5░: N 6░: 11.15  
710CURTI Greta1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48686
1░: 10.93 2░: 11.26 3░: 11.08  4░: 11.20 5░: 11.48 6░: 11.06  
89VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23650
1░: N 2░: 11.12 3░: 11.01  4░: 10.77 5░: N 6░: 11.23  
91VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.84594
1░: 10.84 2░: 10.81 3░: 10.58            
102MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.83592
1░: 10.60 2░: 10.83 3░: N            
114BELUSSI Katia1995JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.64564
1░: 10.64 2░: 10.39 3░: 10.52            
1212COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.41530
1░: N 2░: N 3░: 10.41            
1318TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE10.38526
1░: N 2░: 10.38 3░: 10.38            
1411FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.38526
1░: N 2░: 10.17 3░: 10.38            
155MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO10.24505
1░: 10.24 2░: 10.10 3░: N            
1613ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.24505
1░: 10.05 2░: 10.24 3░: N            
1714ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.93459
1░: N 2░: 9.47 3░: 9.93            
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.93  q 
222AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.01  q 
347CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE9.41  q 
433TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA9.46648
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.05  q 
235GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA9.05  q 
341LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.06  q 
454PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.49642
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.93  q 
222AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.01  q 
326BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.05  q 
435GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA9.05  q 
541LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.06  q 
647CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE9.41  q 
733TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA9.46648
854PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.49642
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.83784
226BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.06733
317CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE9.28685
455GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA9.52635
 38VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
 42AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSESqu 
Regola 162.2
60 Hs H 100 Jun Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.27  q 
224FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.48  q 
333RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.74  q 
458CRESPI Michele1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.92764
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.56  q 
249BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.62  q 
321MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.90  q 
467ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.95757
536ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.32677
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.27  q 
224FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.48  q 
352URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.56  q 
449BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.62  q 
533RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.74  q 
621MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.90  q 
758CRESPI Michele1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.92764
867ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.95757
936ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.32677
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.26917
244FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.46869
322URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.66823
411MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.75802
559BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87775
663RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.13717
60 Hs H 106 P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.20  q 
244REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.38  q 
321CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.45  q 
465SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.75  q 
552TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.05  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.06967
244REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.33900
355SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.68818
 62TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 21CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.02860
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04                
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                
28DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA1.96817
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00                   
  -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XO   -   XXX                  
35SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88759
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
416SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.88759
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92                       
  -   -   -   -   O   -   XO   XXX                      
59FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.88759
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88 1.92                       
  -   -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                      
67TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.84730
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84 1.88                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
73GIANOLA Enrico1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
812PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
914VIGANO' Simone1992PMPV108 C.U.S. PAVIA1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
94LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.84                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
1113COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.75664
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  O   O   O   O   XXX                         
1211ZWICK Lorenz1996JMMI710 ATLETICA MONZA1.75664
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  O   O   O   XO   XXX                         
131GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.75664
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1410TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  O   O   XO   XXX                          
146MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.70626
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  -   O   XO   XXX                          
1615CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 12 Gennaio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.00776
1░: 13.92 2░: N 3░: 13.84  4░: N 5░: N 6░: 14.00  
21LONGO Nicola1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO13.90765
1░: N 2░: 13.90 3░: N  4░: 12.05 5░: N 6░: 12.82  
36BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.86761
1░: 13.15 2░: N 3░: 13.51  4░: 13.86 5░: N 6░: N  
410NEGRONI Omar1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.37709
1░: 12.76 2░: 13.18 3░: 13.37  4░: 13.11 5░: 13.30 6░: 12.98  
52RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.79646
1░: 12.79 2░: N 3░: 12.66  4░: 12.79 5░: N 6░: 12.12  
612MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.68634
1░: 12.13 2░: 12.68 3░: 12.13  4░: N 5░: 12.42 6░: N  
711LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.67633
1░: 12.38 2░: 12.42 3░: 12.67  4░: N 5░: N 6░: 12.22  
89BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.50615
1░: N 2░: 12.50 3░: 12.04  4░: 11.76 5░: 12.05 6░: N  
94FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.07567
1░: 12.07 2░: 11.97 3░: N            
105FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72528
1░: 11.69 2░: 11.72 3░: N            
113POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO11.33485
1░: 10.99 2░: 11.10 3░: 11.33            
128LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.11460
1░: 9.64 2░: 11.11 3░: 10.98            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb