1░ MEETING ATHLETIC ELITE
Organizzazione: Cus Pro Patria Milano - MI077 - Milano, 17 settembre 2013
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONFANTI ELENA MARIA1988SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98933
2 MILANI MARTA1987SFC.S. ESERCITO12.32863
3 SPADOTTO SCOTT ANNALISA1996AFBRACCO ATLETICA12.61805
4 BALDUCHELLI SARA1987SFBRACCO ATLETICA12.69789
5 MAGGIONI SABRINA1995JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.83762
6 SQUADRONI MARA1992PFC.U.S. PARMA13.22688
Serie 2Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFARDINI ERICA1996AFBRACCO ATLETICA13.23687
2 PILEGGI MARTA1995JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.33668
3 OLGIATI LAURA1994JFBRACCO ATLETICA14.27505
4 TURATI GIULIA1996AFATL. VIS NOVA GIUSSANO14.28504
Serie 3Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOLLIO VALENTINA1996AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.80585
2 DEDAJ ARJOLA1981SFF.I.S.P.E.S.14.39486
3 PERONI FEDERICA1996AFC.U.S. PAVIA14.67441
Serie 4Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FARD ROKSANA1997AFBRACCO ATLETICA14.30500
2 IARLORI BIANCA CAMILLA1997AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.51467
3 MORO MARTA1996AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.53463
4 BARNI GRETA1995JFATL. VIS NOVA GIUSSANO15.15369
5 VIGILANTE MARIA ADELE1985SFF.I.S.P.E.S.16.61177
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO FEDERICO1993PMATL. ROVELLASCA10.88855
2 MANDJI LEVI ROCHE1995JMATL. BRESCIA 195010.99826
3 BERTI RIGO LUCA1988SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04813
4 BIANCHINI PIERGIORGIO1994JMATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.28751
5 BRIVIO ALESSANDRO1996AMATL. RICCARDI MILANO11.32741
6 ALIU ARLEN1992PMABC PROGETTO AZZURRI11.48701
Serie 2Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATCHORI ESSOH ALEXI1993PMATL. BRESCIA 195011.42716
2 PREGNOLATO ALESSANDRO1995JMCUS PRO PATRIA MILANO11.54686
3 CRIVELLARO MATTIA1991PMATL.VICENTINA11.63664
4 VAI GABRIELE1989SMC.U.S. PAVIA11.70647
5 POLETTI ALESSANDRO1991PMATL. RICCARDI MILANO11.70647
6 VERARDO ANDREA1981SMABC PROGETTO AZZURRI11.73640
Serie 3Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATTARO JACOPO1994JMPRO SESTO ATL.11.78628
2 TRICARICO RICCARDO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO11.85612
3 TENCONI MARTINO LORENZO1996AMCUS PRO PATRIA MILANO11.87607
4 SPADARI PIETRO1997AMATL. RICCARDI MILANO12.01575
5 MARFO SAM1997AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.02573
6 D'ORO GIANCARLO1962MM50ATL. AMBROSIANA12.07562
Serie 4Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLABIO MATTEO1993PMATL. MARIANO COMENSE11.95589
2 BULGARINI MARIO1995JMCUS PRO PATRIA MILANO12.08560
3 DE PASCALI MATTEO1996AMATL. RICCARDI MILANO12.08560
4 ROSSI IACOPO1997AMABC PROGETTO AZZURRI12.20533
5 LAVARRA MATTEO1997AMATL. RICCARDI MILANO12.37496
Serie 5Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANFRANCHI ANDREA1997AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28515
2 FRIZZARIN LUCA1994JMATL. VIS NOVA GIUSSANO12.28515
3 BORRONI ALESSANDRO VITTO1996AMATL. RICCARDI MILANO12.61446
4 MOHAMED MOHAMED1990SMATL. ROVELLASCA12.66436
5 DI MARINO EMANUELE1989SMEASY SPEED 200012.98373
6 SCHINO MATTEO1965MM45ATL. AMBROSIANA13.14342
Serie 6Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASOLA EMANUELE1985SMCUS PRO PATRIA MILANO12.10555
2 DENTELLO SIMONE1993PMC.U.S. PAVIA12.94380
3 FORTUZZI PIETRO1961MM50ATL. VIRTUS SENAGO13.15341
4 CERIOLI ALBERTO1953MM60ATL. VIRTUS SENAGO13.51276
5 TORTORELLI MATTEO1955MM55ATL. AMBROSIANA13.51276
Serie 7Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVARRA MIRKO1993PMATL. RICCARDI MILANO12.71426
2 MADIA GIANLUCA1997AMATL. RICCARDI MILANO12.73422
3 MUSAZZI RICCARDO1995JMATL. RICCARDI MILANO12.78412
4 CAMOZZI MICHELE1985SMF.I.S.P.E.S.13.04361
5 DI VITO ANGELO1970MM40ATL. 99 VITTUONE15.2929
400 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'ANGELO MICHELA1989SFATL. BRESCIA 195056.99876
2 SIRTOLI ELEONORA1987SFBRACCO ATLETICA57.73847
3 RIVA GIULIA1992PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.51818
4 FERRERA MARZIA1994JFA.S.D. C.U.S. GENOVA1:02.14685
5 TORNAGHI DIANA1996AFCUS PRO PATRIA MILANO1:02.27680
6 PASQUALINI GIULIA1995JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.59633
Serie 2Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRAZIANI GRETA1994JFBRACCO ATLETICA1:01.40711
2 LOMBARDI GIULIA1997AFCUS PRO PATRIA MILANO1:02.63667
3 DE PEDRINI DANIELA1975SFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:03.15649
4 MOSSO PINTO JESSICA1996AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.21612
Serie 3Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAIERA MARIA1996AFC.U.S. PAVIA1:04.15614
2 RINIERI ISABELLA1990SFEDERA ATL. FORLI1:05.31574
3 DEDAJ ARJOLA1981SFF.I.S.P.E.S.1:09.91425
400 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUEYE MAMADOU1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.76936
2 SEVERI ROBERTO1989SMCUS PRO PATRIA MILANO48.26906
3 DANESINI PAOLO CARLO1992PMATL. CENTO TORRI PAVIA48.63884
4 TOUNKARA MOUSTAPHA1991PMPRO SESTO ATL.49.96808
5 CELLA MATTIA1992PMPRO SESTO ATL.49.96808
6 GHILARDI NICOLO'1995JMEASY SPEED 200050.12799
Serie 2Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORTU GIACOMO1993PMATL. RICCARDI MILANO49.87813
2 ACETI ALEXANDER1996AMATL. VIS NOVA GIUSSANO51.44728
3 BERTOCCHI ANDREA1993PMATL. CENTO TORRI PAVIA51.69714
4 TRAORE MOHAMED ISMAEL1993PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.70714
5 MESTRINER DANIELE1992PMA.S.D. C.U.S. GENOVA52.73661
6 LODETTI GUIDO1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.81657
Serie 3Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACHERIS CARLO1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA51.47726
2 LAZZARO SAMUELE ANDREA1989SMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.72713
3 MUNERATO ALBERTO1994JMC.U.S. PAVIA52.23686
4 VAI GABRIELE1989SMC.U.S. PAVIA52.82656
5 ROSSI FEDERICO1990SMABC PROGETTO AZZURRI53.14640
6 UPPIAH KESHAN1996AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.12592
Serie 4Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEJAS RODRIGUEZ OSMEL1974SMATL. RICCARDI MILANO52.01698
2 RIGANTI MATTIA1993PMATL. CENTO TORRI PAVIA52.49673
3 MARUCCI GIOVANNI1987SMCUS PRO PATRIA MILANO53.42626
4 LOCATELLI PIETRO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO54.31583
5 CAPELLI CLAUDIO1995JMEASY SPEED 200054.54572
6 PERICO ALESSANDRO1995JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.14544
Serie 5Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SETTIMI MARCO1983SMASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.77561
2 SUIGHI GIORGIO1981SMABC PROGETTO AZZURRI55.24539
3 BERTACCINI PAOLO1965MM45CUS PRO PATRIA MILANO55.90510
4 SARTORELLI LUCA1996AMATL. RICCARDI MILANO56.94464
5 ALFINI ALESSANDRO1977MM35CUS PRO PATRIA MILANO57.24452
6 CARBONE MATTEO1996AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.37366
Serie 6Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONARDO FRANCESCO1996AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.53439
2 PETRERA FEDERICO1996AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.05378
3 TAGLIAFERRI DANIELE1989SMA.I.C.S. ATL. MILANO59.89347
4 RISTOW MATHIAS1996AMATL. RICCARDI MILANO1:01.23299
5 DI MARINO EMANUELE1989SMEASY SPEED 20001:01.95274
6 CURCIO ANTONIO1980SMEUROATLETICA 20021:11.4546
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL BUONO FEDERICA1994JFG.S. FORESTALE4:25.26952
2 CORNELLI ISABELLA1991PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:31.52907
3 ZENONI FEDERICA1997AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:31.59906
4 BOTTINI LAURA1991PFCUS PISA ATLETICA CASCINA4:32.23902
5 OBERTI TANIA1989SFBRACCO ATLETICA4:34.51886
6 COVA ELISA1989SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:36.34873
7 PASSONI SABRINA1994JFBRACCO ATLETICA4:48.39790
8 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA4:50.28778
9 ROSINI PAOLA1977MF35ATL. BEDIZZOLE4:57.26731
10 BALDINI MARIANNA1988SFN. ATL. VARESE5:13.72626
11 MILANESI BEATRICE1997AFCUS PRO PATRIA MILANO5:18.62596
12 DUBINI GAIA1982SFCUS PRO PATRIA MILANO5:33.68506
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARA FEDERICO1986SMG.S.A. COMETA4:22.31572
2 AVIGO PIERANGELO1961MM50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:23.39562
3 BASSANI FRANCESCO1996AMCUS PRO PATRIA MILANO4:25.07546
4 MAGLIANO GIULIO1997AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:36.08450
5 CANTU' MASSIMO1985SMCUS PRO PATRIA MILANO4:40.11418
6 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 20024:41.13409
7 ROCCHITELLI MATTEO1997AMCUS PRO PATRIA MILANO4:41.39407
8 SORRENTI PIETRO MATTEO1996AMCUS PRO PATRIA MILANO4:43.55390
9 FRASCA GIANLUCA1979SMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:50.18341
10 SCARSELLA FABIO1976MM35HAPPY RUNNER CLUB4:51.66330
Serie 2Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL BOURIMI HAMZA1993PMC.S. S.ROCCHINO4:02.83768
2 STRADIOTTO MATTEO1993PMGA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:03.19764
3 MAZZUCCHELLI ALBERTO1992PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:04.44751
4 CONTRAN UMBERTO1995JMATLETICA PIEMONTE ASD4:05.79737
5 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994JMCUS PRO PATRIA MILANO4:07.27721
6 MALERBA STEFANO1994JMA.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI4:08.56708
7 ZAGGIA STEFANO1989SMFREE-ZONE4:08.65707
8 ZAHIR ZOHAIR1994JMCUS PRO PATRIA MILANO4:12.30669
9 GIBELLINI MAURO1984SMC.S. S.ROCCHINO4:13.15661
10 BOSCANI LUCA1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:15.69635
11 GINOSA ARTURO1986SMGROTTINI TEAM4:24.41552
Serie 3Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVA GORAN1981SMCUS PRO PATRIA MILANO3:44.82975
2 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.3:44.96974
3 BIDOGIA LEONARDO1992PMATLETICA MOGLIANO3:47.96937
4 SOTTOCORNOLA MATTIA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.00937
5 LOSIO MARCO1987SMFREE-ZONE3:53.00878
6 TAVELLA MAURIZIO1991PMA.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:53.19876
7 STIVAL MATTIA1992PMATLETICA MOGLIANO3:54.49861
8 DONE' RICCARDO1995JMATLETICA MOGLIANO3:54.87857
9 FALCONI MASSIMO1993PMATL. INSIEME NEW FOODS VR4:01.03788
10 MAENZA YURI1988SMASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:01.67781
ALTO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GELATI MARCO1990SMPRO SESTO ATL.2.15951
2 DI PASQUALI ALESSANDRO1992PMGEAS ATLETICA1.94803
3 ARTESANI ANDREA1993PMPRO SESTO ATL.1.94803
4 FRANCESCHI ALBERTO1994JMPOLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.94803
5 BIZZONI FABIO1992PMGEAS ATLETICA1.91781
6 BARBAGLIA FRANCESCO1994JMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.85737
7 BIZZONI DANIELE1996AMGEAS ATLETICA1.80701
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MESSINA ANTONELLA1994JFPRO SESTO ATL.5.48+0.3793
2 NICASSIO CINZIA1987SFATL. BRESCIA 19505.41+0.6774
3 GHEZZI GIULIA1992PFN. ATL. VARESE5.03+0.2672
4 OLGIATI LAURA1994JFBRACCO ATLETICA4.96+0.6653
5 COSMARO ALICE1997AFATL. BRESCIA 19504.86+0.5626
6 VALLE' ELISA1994JFC.U.S. PAVIA4.70-0.5583
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ACCETTA EDOARDO1994JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.53-0.0832
2 ROVETTA GASIGWA DOMINIQUE1993PMATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.49+0.9827
3 CAFIERO LUIGI1996AMA.S.D. C.U.S. GENOVA12.51+0.4616
MARCIA 5000M SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CROSTA MARGHERITA1995JFCUS PRO PATRIA MILANO23:25.58943
2 COLOMBI NICOLE1995JFU.S. SCANZOROSCIATE25:36.45831
3 VALSECCHI VIVIANA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:45.82774
4 MENGARDO MARTA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:23.48646
5 PAGANI CARLOTTA1991PFN. ATL. VARESE29:36.91635
MARCIA 5000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUPPONI MATTEO1988SMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA20:03.540
2 ADRAGNA ANDREA1989SMG.S. FIAMME ORO PADOVA20:08.020
3 DEI TOS LEONARDO1992PMASD U.S. ATERNO PESCARA20:10.560
4 VIGANO' GIACOMO1991PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:33.330
5 TODISCO DANIELE1995JMGEAS ATLETICA21:47.140
6 ROMAGNOLI TOMMASO1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA22:05.860
7 CORTINOVIS MASSIMILIANO1995JMU.S. SCANZOROSCIATE23:00.900
8 PUMACURO GUALOTUNA SEGUNDO EDISON1976SMU.S. MILANESE25:01.930
9 CARELLA ALBERTO1997AMCANTU`ATLETICA26:35.400
100 HS H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALDUCHELLI SARA1987SFBRACCO ATLETICA13.94964
2 ARIENTI ALESSANDRA1985SFC.U.S. PARMA14.20934
3 ZANABONI SARA1988SFATL. BRESCIA 195014.32920
4 ALBIANI FRANCESCA1989SFS G AMSICORA14.48902
100 HS H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFARDINI ERICA1996AFBRACCO ATLETICA15.56736
110 HS H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOFANA HASSANE1992PMG.S. FIAMME ORO PADOVA14.10981
2 MACH DI PALMSTEIN IVAN1992PMG.A. FIAMME GIALLE14.47944
3 REDAELLI DAVIDE FELICE1989SMATL. RICCARDI MILANO14.50941
4 CORNALI CLAUDIO1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA15.01892
5 DE MARCHI DAVIDE1994JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.01892
  POLETTI ALESSANDRO1991PMATL. RICCARDI MILANORit0
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo xxv Aprile - Data: 17/09/13 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI VALENTINO1996AMNUOVA ATLETICA ASTRO15.95689
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb