Trofeo delle Province 2013
categorie Ragazzi e Ragazze - Rodengo Saiano, domenica 6 ottobre 2013
Organizzazione: ATL. RODENGO SAIANO (BS319) - RODENGO SAIANO
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323PATRONCINI Stella2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO8.3424.0
      A.S.D. ATLETICA CUNEO  
248BONORA Alessandra2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A8.3723.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
3611MOTTA Sara2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.4322.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
4221ALBERTI Eleonora2000RFVA C.P. FIDAL VARESE8.4521.0
      N. ATL. VARESE  
5519NESPOLI Marisabel2000RFMI C.P. FIDAL MILANO8.4820.0
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MANENTI Emma2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A8.5319.0
      ATL. POMPIANO  
265FUMAGALLI Gloria2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.6018.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
3210DE SILVESTRI Erica2000RFMI C.P. FIDAL MILANO8.7015.5
      ATL. BRESSO  
4525IBRAHIM Federica2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.7514.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
5412MARTARELLO Chiara2000RFVA C.P. FIDAL VARESE8.7613.0
      N. ATL. VARESE  
Serie 3Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413CASSI Anna2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.7712.0
      C.U.S. PAVIA  
222CARMINATI Daria2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.8611.0
      ATL. SALETTI  
3324TOVOLI Marta2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.8910.0
      ATL. MARIANO COMENSE  
4517ORLU Mitchell2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.909.0
      U. ATL. VALTROMPIA  
5618ETSI Eli2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.968.0
      ORATORIO ROE VOLCIANO  
Serie 4Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146VISIGALLI Bianca2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA8.7015.5
      ATL. CASTELLEONE  
221GAZZONI Giulia2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA9.266.0
      ATLETICA I GONZAGA 2011  
 314TREVIGLIO Bibiana (FG)2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA9.11 
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
 59FRANZONI Giulia (FG)2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B9.25 
      U.S. AUDACES NAVE  
 615GRAZIOLI Simona (FG)2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B9.32 
      U.S. SERLE  
Serie 5Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127ROMANAZZI Marcella2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO8.6217.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA  
244GALLONE Nikla2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA9.117.0
      C.F.F.S. COGOLETO  
3520MOSSINELLI Anna2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO9.314.5
      POL. ALBOSAGGIA  
3622GANDOLFI Linda2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA9.314.5
      ATLETICA I GONZAGA 2011  
5316MAURO Linda2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO9.543.0
      POL. PENTACOM  
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323PATRONCINI Stella2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO8.3424.0
      A.S.D. ATLETICA CUNEO  
248BONORA Alessandra2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A8.3723.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
3611MOTTA Sara2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.4322.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
4221ALBERTI Eleonora2000RFVA C.P. FIDAL VARESE8.4521.0
      N. ATL. VARESE  
5519NESPOLI Marisabel2000RFMI C.P. FIDAL MILANO8.4820.0
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
633MANENTI Emma2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A8.5319.0
      ATL. POMPIANO  
765FUMAGALLI Gloria2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.6018.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
827ROMANAZZI Marcella2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO8.6217.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA  
9210DE SILVESTRI Erica2000RFMI C.P. FIDAL MILANO8.7015.5
      ATL. BRESSO  
946VISIGALLI Bianca2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA8.7015.5
      ATL. CASTELLEONE  
11525IBRAHIM Federica2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.7514.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
12412MARTARELLO Chiara2000RFVA C.P. FIDAL VARESE8.7613.0
      N. ATL. VARESE  
13413CASSI Anna2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.7712.0
      C.U.S. PAVIA  
1422CARMINATI Daria2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.8611.0
      ATL. SALETTI  
15324TOVOLI Marta2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.8910.0
      ATL. MARIANO COMENSE  
16517ORLU Mitchell2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.909.0
      U. ATL. VALTROMPIA  
17618ETSI Eli2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.968.0
      ORATORIO ROE VOLCIANO  
1844GALLONE Nikla2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA9.117.0
      C.F.F.S. COGOLETO  
1921GAZZONI Giulia2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA9.266.0
      ATLETICA I GONZAGA 2011  
20520MOSSINELLI Anna2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO9.314.5
      POL. ALBOSAGGIA  
20622GANDOLFI Linda2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA9.314.5
      ATLETICA I GONZAGA 2011  
22316MAURO Linda2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO9.543.0
      POL. PENTACOM  
 314TREVIGLIO Bibiana (FG)2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA9.11 
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
 59FRANZONI Giulia (FG)2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B9.25 
      U.S. AUDACES NAVE  
 615GRAZIOLI Simona (FG)2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B9.32 
      U.S. SERLE  
60 HS H.60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410ZANMARCHI Valeria2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.6624.0
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
222CRESPI Sara2000RFMI C.P. FIDAL MILANO9.7123.0
      U.S. SANGIORGESE  
3319DEGIACOMI Licia2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10.0421.0
      U.S. AUDACES NAVE  
459ZAPPA Martina2000RFMI C.P. FIDAL MILANO10.0720.0
      ATLETICA ALBIATE  
5118ANTONINI Laura2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO10.7913.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
6611LENSI Francesca2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO23.306.0
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MOLINERIS Irene2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO10.1119.0
      A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
2315CODEBUE Alice2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO10.2318.0
      ATL. ESTRADA  
368COMPER Giulia2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B10.2717.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
4413PELLEGATA Sofia2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA10.3616.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
555FILIPPI Federica2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B11.329.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
Serie 3Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PELIZZARI Chiara2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A9.9422.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
2421LOZZA Angelica2000RFVA C.P. FIDAL VARESE10.6514.0
      N. ATL. VARESE  
367BOCCHI Melissa2000RFVA C.P. FIDAL VARESE11.368.0
      ATL. MALNATE  
 56ALBERTI Chiara (FG)2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10.67 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
 316MATTIROLI Anna (FG)2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO10.92 
      POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  
Serie 4Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MASOLINI Vanessa2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO10.4915.0
      G.P. VALCHIAVENNA  
254MAURI Alessandra2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO11.0012.0
      A.S. LANZADA  
3212FERRARI Beatrice2001RFGE C.P. FIDAL GENOVA11.2211.0
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
4314SFORZA Emma2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA11.2310.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
5620GALEOTTI Cecilia2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA11.397.0
      ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410ZANMARCHI Valeria2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.6624.0
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
222CRESPI Sara2000RFMI C.P. FIDAL MILANO9.7123.0
      U.S. SANGIORGESE  
3217PELIZZARI Chiara2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A9.9422.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
4319DEGIACOMI Licia2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10.0421.0
      U.S. AUDACES NAVE  
559ZAPPA Martina2000RFMI C.P. FIDAL MILANO10.0720.0
      ATLETICA ALBIATE  
623MOLINERIS Irene2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO10.1119.0
      A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
7315CODEBUE Alice2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO10.2318.0
      ATL. ESTRADA  
868COMPER Giulia2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B10.2717.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
9413PELLEGATA Sofia2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA10.3616.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1041MASOLINI Vanessa2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO10.4915.0
      G.P. VALCHIAVENNA  
11421LOZZA Angelica2000RFVA C.P. FIDAL VARESE10.6514.0
      N. ATL. VARESE  
12118ANTONINI Laura2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO10.7913.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
1354MAURI Alessandra2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO11.0012.0
      A.S. LANZADA  
14212FERRARI Beatrice2001RFGE C.P. FIDAL GENOVA11.2211.0
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
15314SFORZA Emma2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA11.2310.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1655FILIPPI Federica2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B11.329.0
      ATL. RODENGO SAIANO  
1767BOCCHI Melissa2000RFVA C.P. FIDAL VARESE11.368.0
      ATL. MALNATE  
18620GALEOTTI Cecilia2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA11.397.0
      ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
19611LENSI Francesca2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO23.306.0
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
 56ALBERTI Chiara (FG)2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10.67 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
 316MATTIROLI Anna (FG)2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO10.92 
      POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403CAMPANA Vanessa2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:09.6224.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
2414BOSSI Camilla2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:11.3023.0
     CANTU`ATLETICA  
3404FAVALLI Sophia2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:11.9522.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
4413ANNONI Francesca2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:12.6721.0
     ATL. O.S.G. GUANZATE  
5402ROSSONI Elisa2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO3:13.9520.0
     ATL. ESTRADA  
6426MANZOLI Chiara2000RFMI C.P. FIDAL MILANO3:16.7719.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
7415GRIGLIO Marta2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO3:21.1118.0
     ATLETICA SALUZZO  
8443CUZZI Arianna2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA3:22.1817.0
     ATLETICA I GONZAGA 2011  
9423LUCAFO' Ilaria2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA3:24.1016.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
10441LOCOROTONDO Beatrice2000RFVA C.P. FIDAL VARESE3:32.1814.0
     ATL. TRADATE  
11436MARTINALLI Elisa2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:36.509.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
 442VIVIANI Ilaria2000RFVA C.P. FIDAL VARESENP 
     ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE  
 424BARBUIANI Giorgia2000RFMI C.P. FIDAL MILANONP 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
Passaggi: m. 400: 01.15.00 - m. 800: 02.32.00
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407FRANZONI Jenny2001RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:31.2915.0
     U.S. SERLE  
2390BELLANI Stefania2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA3:33.8213.0
     ATL. RIGOLETTO  
3408LAKHDAR Naima2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:34.3212.0
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
4406TOBANELLI Noemi2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:34.4411.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
5422ABBONDANZA Aurora2001RFGE C.P. FIDAL GENOVA3:35.2610.0
     C.F.F.S. COGOLETO  
6435CASALI Norma2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA3:39.928.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
7438SALIGARI Laura2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:41.487.0
     U.S. BORMIESE ATL.  
8418JANATI IDRISSI Imane2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA3:58.426.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
9420JANATI IDRISSI Oumaima2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA4:05.295.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
 428BAZZURRO Liliana2000RFPV C.P. FIDAL PAVIANP 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
 411PEDRALI Arianna (FG)2001RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:42.10 
     U.S. AUDACES NAVE  
 432BOCEDI Benedetta (FG)2001RFPV C.P. FIDAL PAVIANP 
     ATL. IRIENSE VOGHERA  
Passaggi: m. 400: 01.21.00 - m. 800: 02.51.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403CAMPANA Vanessa2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:09.6224.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
2414BOSSI Camilla2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:11.3023.0
     CANTU`ATLETICA  
3404FAVALLI Sophia2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:11.9522.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
4413ANNONI Francesca2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:12.6721.0
     ATL. O.S.G. GUANZATE  
5402ROSSONI Elisa2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO3:13.9520.0
     ATL. ESTRADA  
6426MANZOLI Chiara2000RFMI C.P. FIDAL MILANO3:16.7719.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
7415GRIGLIO Marta2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO3:21.1118.0
     ATLETICA SALUZZO  
8443CUZZI Arianna2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA3:22.1817.0
     ATLETICA I GONZAGA 2011  
9423LUCAFO' Ilaria2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA3:24.1016.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
10407FRANZONI Jenny2001RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:31.2915.0
     U.S. SERLE  
11441LOCOROTONDO Beatrice2000RFVA C.P. FIDAL VARESE3:32.1814.0
     ATL. TRADATE  
12390BELLANI Stefania2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA3:33.8213.0
     ATL. RIGOLETTO  
13408LAKHDAR Naima2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:34.3212.0
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
14406TOBANELLI Noemi2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:34.4411.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
15422ABBONDANZA Aurora2001RFGE C.P. FIDAL GENOVA3:35.2610.0
     C.F.F.S. COGOLETO  
16436MARTINALLI Elisa2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:36.509.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
17435CASALI Norma2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA3:39.928.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
18438SALIGARI Laura2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:41.487.0
     U.S. BORMIESE ATL.  
19418JANATI IDRISSI Imane2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA3:58.426.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
20420JANATI IDRISSI Oumaima2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA4:05.295.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
 428BAZZURRO Liliana2000RFPV C.P. FIDAL PAVIANP 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
 442VIVIANI Ilaria2000RFVA C.P. FIDAL VARESENP 
     ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE  
 424BARBUIANI Giorgia2000RFMI C.P. FIDAL MILANONP 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
 411PEDRALI Arianna (FG)2001RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:42.10 
     U.S. AUDACES NAVE  
 432BOCEDI Benedetta (FG)2001RFPV C.P. FIDAL PAVIANP 
     ATL. IRIENSE VOGHERA  
MARCIA 2000 M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302INVERNIZZI Gloria2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO10:49.6224.0
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
2335MARCONI Martina2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA10:54.9523.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
3340MOSCONI Asja2000RFMI C.P. FIDAL MILANO10:57.2222.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
4307PIROLA Laura2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO11:06.1721.0
     ATL. BRUSAPORTO  
5326BRENNA Ilaria2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11:26.6120.0
     POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  
6339ANDREONI Martina2001RFMI C.P. FIDAL MILANO11:35.9019.0
     GEAS ATLETICA  
7310BUFFOLI Claudia2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A11:43.2018.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
8341TESTINI Alice2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO12:33.6517.0
     CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
9372GAMBA Margherita2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA12:36.4616.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
10311ZANOTTI Alice2001RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A12:44.7415.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
11329SILVESTRO Chiara2001RFCN C.P. FIDAL CUNEO12:49.0014.0
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
12327CITTERIO Giada2001RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO12:52.0013.0
     CANTU`ATLETICA  
13333SALTI Camilla2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA12:53.7812.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
14342ALBERIO Sofia2000RFVA C.P. FIDAL VARESE12:56.0111.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
15330TOMATIS Giorgia2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO12:56.1110.0
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
16343RAMPINI Alessia2000RFVA C.P. FIDAL VARESE13:04.679.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
 324CADEI Veronica2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA BRit 
     ATL. PARATICO  
 344BOUHI Salma2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVARit 
     ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
 319BERGAMIN Camilla2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA BNP 
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
Passaggi: m. 400 : 2.04.83 - m. 800 : 4.16.00 - m. 1000: 5.22.00 - m. 1200: 6.34.78 - m. 1600: 8.47.16
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146VAILATI Amina2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO1.4824.0
     ATL. ESTRADA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                
2117CUESTA Adanis2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA1.4823.0
     ATL. RIGOLETTO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                
322RIVA Francesca2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO1.4822.0
     ATL. ESTRADA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                
494PAGANONI Giulia2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO1.4020.5
     POL. ALBOSAGGIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
410CHIARATTI Sara2001RFGE C.P. FIDAL GENOVA1.4020.5
     S.S. TRIONFO LIGURE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                   
621ARCHETTI Michela2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A1.4019.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
769DOSSI Martina2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A1.4018.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
8148PIAZZI Giulia2000RFMI C.P. FIDAL MILANO1.3717.0
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   XO   O   XO   O   O   XXX                    
924PIROVANO Marta2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO1.3416.0
     A.S. LANZADA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                     
10121PAROLIN Monica2000RFVA C.P. FIDAL VARESE1.3415.0
     N. ATL. VARESE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                     
11119ROLFI Teresa2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B1.2814.0
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
1253BROCCA Gloria2000RFVA C.P. FIDAL VARESE1.2813.0
     ATL. CAIRATESE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   XO   O   XXX                       
1352VANINI Alessia2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.2812.0
     ATL. CENTRO LARIO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
14113RAVASI Irene2001RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.2811.0
     G.S. VIRTUS CALCO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
1542PAESOTTO Sara2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA1.2510.0
     ATL. IRIENSE VOGHERA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
1673CARLINO Althea2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA1.259.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   XO   O   O   XXX                        
1715BIANCHI Beatrice2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA1.258.0
     ATL. IRIENSE VOGHERA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
18144BARALE Elisa2001RFCN C.P. FIDAL CUNEO1.206.5
     ATLETICA POCAPAGLIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1857SARDI Valeria2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B1.206.5
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   -   O   XXX                         
 48SONCIN Gaia (FG)2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA1.10 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:48 - Ora Fine: 12:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139GALULLO Sara2000RFMI C.P. FIDAL MILANO4.4924.0
     ATL. GESSATE  
1░: 4.49 2░: 4.42 3░: 4.41            
263BRUNETTI Alessia2000RFMI C.P. FIDAL MILANO4.4223.0
     ATL. BRESSO  
1░: 4.42 2░: 4.35 3░: 4.20            
33TONGHINI Emma2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA4.2122.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 4.02 2░: 4.01 3░: 4.21            
44PELAMATTI Laura2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO4.1621.0
     U.S. ROGNO  
1░: 4.16 2░: 3.42 3░: 3.63            
512FEDRIGA Ilaria2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO4.1520.0
     U.S. ROGNO  
1░: 3.82 2░: 4.10 3░: 4.15            
69BONOMI Cristiana2001RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B4.1519.0
     POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA  
1░: 4.15 2░: N 3░: 3.46            
788MICCICHE' Gaia2001RFVA C.P. FIDAL VARESE4.1318.0
     ATL. MALNATE  
1░: 4.13 2░: 3.80 3░: 4.05            
868RODIANI Alice2001RFMN C.P. FIDAL MANTOVA4.0817.0
     ATLETICA I GONZAGA 2011  
1░: 4.08 2░: 4.07 3░: 4.01            
951GIACOMELLI Ivana2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A4.0816.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: 4.08 2░: N 3░: 3.93            
10156CARLAPPI Federica2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA4.0615.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: N 2░: 4.06 3░: 4.06            
11158ZANELLA Chiara2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.0014.0
     POL. LIB. CERNUSCHESE  
1░: 4.00 2░: 3.91 3░: N            
12151RAVELLI Maria2000RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3.9513.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1░: 3.95 2░: 3.76 3░: 3.86            
1338ANTONIOLI Chiara2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA3.9312.0
     ATL. CASTELLEONE  
1░: N 2░: N 3░: 3.93            
14120TRAPPA Sara2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3.8211.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
1░: 3.35 2░: N 3░: 3.82            
1567VERCELLONE Silvia2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO3.8010.0
     A.S.D. ATLETICA CUNEO  
1░: 3.41 2░: 2.92 3░: 3.80            
1618DELFINO Mariapaola2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA3.779.0
     C.F.F.S. COGOLETO  
1░: 3.50 2░: 3.77 3░: 3.72            
1731COCCATO Emma2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA3.758.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: 3.75 2░: 3.70 3░: N            
18111BERTAZZOLI Gaia2001RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3.747.0
     POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO  
1░: 3.56 2░: N 3░: 3.74            
19138GRITTI Giulia2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3.736.0
     U.S. SAN MAURIZIO  
1░: 3.52 2░: 3.73 3░: 3.62            
2019SCIEGHI Alessia2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3.635.0
     CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
1░: 3.63 2░: 3.43 3░: 3.56            
2162GRAVA Lisa2000RFVA C.P. FIDAL VARESE3.534.0
     ATL. CAIRATESE  
1░: 3.53 2░: N 3░: N            
22122SEGHEZZI Arianna2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA3.323.0
     ATLETICA I GONZAGA 2011  
1░: 3.32 2░: 3.28 3░: 3.17            
PESO/SP KG.2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BONACINA Giulia2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO10.9124.0
     G.S. A.CONSOLINI CERMENATE  
1░: 10.91 2░: 10.48 3░: N            
2131DIAGNE Aita2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10.9023.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
1░: 10.05 2░: 10.82 3░: 10.90            
328MUYONGELE Elise2000RFVA C.P. FIDAL VARESE10.2922.0
     ATL. CAIRATESE  
1░: 9.53 2░: 10.29 3░: 10.20            
423VILLA Alice2000RFMI C.P. FIDAL MILANO10.1721.0
     ATL. GESSATE  
1░: 9.59 2░: 10.17 3░: 10.15            
582FIAMENI Virginia2000RFCR C.P. FIDAL CREMONA9.9420.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 9.94 2░: 8.58 3░: N            
6153CRIPPA Monica2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.6819.0
     ATL. ERBA  
1░: 9.22 2░: 8.45 3░: 9.68            
7130PEROLARI Gloria2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO9.5518.0
     ATL. VALLE BREMBANA  
1░: 8.39 2░: 9.55 3░: 9.42            
8128TINELLI Alessia2001RFMI C.P. FIDAL MILANO9.4817.0
     ATL. ABBIATEGRASSO  
1░: 9.15 2░: 9.48 3░: 9.42            
990NEMIN Debora2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO9.2116.0
     A.S.D. ATL. MONDOVI'  
1░: 8.56 2░: 8.42 3░: 9.21            
10109SEVERI Gaia2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A8.7715.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 7.47 2░: 8.77 3░: 8.57            
1165VARINI Chiara2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.7414.0
     ATL. CARPENEDOLO  
1░: 8.48 2░: 8.69 3░: 8.74            
1272MILESI Sofia2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.7413.0
     ORATORIO ALBINO ATL.  
1░: 8.74 2░: 8.21 3░: 7.81            
13101FELOTTI Gaia2001RFVA C.P. FIDAL VARESE8.7312.0
     ATL. GALLARATESE  
1░: 8.71 2░: 7.98 3░: 8.73            
14126BRUNELLI Giulia2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA7.8011.0
     ATHLE TEAM GENOVA ASD  
1░: 7.43 2░: 7.80 3░: N            
1514LODA Sara2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B7.7910.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
1░: 7.58 2░: 7.76 3░: 7.79            
16133DARRA Federica2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA7.039.0
     ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
1░: 7.03 2░: N 3░: 6.35            
177CASSINA Tecla2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO6.788.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
1░: 6.78 2░: 6.45 3░: 6.40            
18152ARDEMAGNI Giorgia2001RFPV C.P. FIDAL PAVIA6.597.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: 6.59 2░: 6.16 3░: N            
 27MARCHESE Greta2000RFPV C.P. FIDAL PAVIANP 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134PROTO Francesca2000RFMI C.P. FIDAL MILANO46.4924.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1░: 46.49 2░: 44.43 3░: 44.88            
2125GUERNICHE Hanane2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO43.6623.0
     ATL. PRESEZZO  
1░: 43.66 2░: 43.18 3░: 35.27            
3100SINELLI Andrea2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO40.8122.0
     ATL. TRIANGOLO LARIANO  
1░: 37.03 2░: 28.23 3░: 40.81            
411FRANCHINI Lucia2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A40.5021.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 36.46 2░: 40.50 3░: 25.30            
55CARAVAGGI Silvia2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B39.2120.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: 34.55 2░: 33.41 3░: 39.21            
6155REBOLDI Aurora2000RFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A38.0619.0
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 38.06 2░: 36.09 3░: 37.47            
7146SANFELICI Alessia2000RFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B37.5918.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
1░: 36.84 2░: 37.59 3░: 35.94            
8149COCCO Serena2000RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO37.1617.0
     ATL. TRIANGOLO LARIANO  
1░: N 2░: 36.40 3░: 37.16            
9157ANGIOLETTI Alessandra2000RFBG C.P. FIDAL BERGAMO35.3216.0
     ATL. PRESEZZO  
1░: N 2░: 35.32 3░: 31.76            
1043FACCIOLI Alessandra2000RFMN C.P. FIDAL MANTOVA32.8015.0
     ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
1░: 27.06 2░: 32.80 3░: 32.54            
11106MARZAROLI Francesca2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA32.2314.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 31.15 2░: 32.23 3░: 32.16            
121SALA Sofia2001RFVA C.P. FIDAL VARESE29.9813.0
     POL. OLONIA  
1░: N 2░: 24.17 3░: 29.98            
13141PERENZIN Anna2000RFVA C.P. FIDAL VARESE29.5012.0
     ATL. CAIRATESE  
1░: 27.83 2░: 29.50 3░: 26.26            
1440DIVIGGIANO Valentina2001RFMN C.P. FIDAL MANTOVA29.0911.0
     ATLETICA I GONZAGA 2011  
1░: 27.82 2░: 19.85 3░: 29.09            
158PERNA Cheyenne2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA26.3010.0
     ATL. CASORATE PRIMO  
1░: 26.30 2░: 19.94 3░: 22.31            
16142VITETTA Caterina2000RFGE C.P. FIDAL GENOVA26.079.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1░: N 2░: 22.11 3░: 26.07            
1770BADIN Viola2000RFPV C.P. FIDAL PAVIA23.068.0
     ATL. CASORATE PRIMO  
1░: 22.65 2░: 21.06 3░: 23.06            
1885TAIETTI Anna2001RFCR C.P. FIDAL CREMONA22.237.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 20.06 2░: 21.88 3░: 22.23            
19127PIROVANO Laura2001RFSO C.P. FIDAL SONDRIO21.746.0
     A.S. LANZADA  
1░: 19.55 2░: 21.74 3░: 15.22            
2036UNIA Serena2000RFCN C.P. FIDAL CUNEO20.055.0
     A.S.D.DRAGONERO  
1░: 16.96 2░: 13.50 3░: 20.05            
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
116IBRAHIM Federica - PELLEGATA Sofia - TREVIGLIO Bibiana - CASSI AnnaRFPV C.P. FIDAL PAVIA57.2621.0
2512ANTONIOLI Chiara - SFORZA Emma - TONGHINI Emma - VISIGALLI BiancaRFCR C.P. FIDAL CREMONA58.0219.0
369CUESTA Adanis - RODIANI Alice - GALEOTTI Cecilia - GANDOLFI LindaRFMN C.P. FIDAL MANTOVA58.3617.0
433GRAZIOLI Simona - FRANZONI Giulia - ETSI Eli - ORLU MitchellRFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B58.8816.0
545MASOLINI Vanessa - MAURO Linda - PAGANONI Giulia - RAVELLI MariaRFSO C.P. FIDAL SONDRIO59.3015.0
622DELFINO Mariapaola - GALLONE Nikla - CHIARATTI Sara - FERRARI BeatriceRFGE C.P. FIDAL GENOVA59.5613.0
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BONORA Alessandra - DEGIACOMI Licia - MANENTI Emma - PELIZZARI ChiaraRFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A53.9124.0
2310NESPOLI Marisabel - DE SILVESTRI Erica - ZAPPA Martina - CRESPI SaraRFMI C.P. FIDAL MILANO55.0623.0
324CARMINATI Daria - CODEBUE Alice - MOTTA Sara - CARRARA ElisaRFBG C.P. FIDAL BERGAMO56.3922.0
4611ALBERTI Eleonora - BOCCHI Melissa - MARTARELLO Chiara - MICCICHE' GaiaRFVA C.P. FIDAL VARESE57.3020.0
518MOLINERIS Irene - PATRONCINI Stella - NEMIN Debora - VERCELLONE SilviaRFCN C.P. FIDAL CUNEO58.1518.0
657FUMAGALLI Gloria - LENSI Francesca - ZANELLA Chiara - ZANMARCHI ValeriaRFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO59.4014.0
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BONORA Alessandra - DEGIACOMI Licia - MANENTI Emma - PELIZZARI ChiaraRFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A53.9124.0
2310NESPOLI Marisabel - DE SILVESTRI Erica - ZAPPA Martina - CRESPI SaraRFMI C.P. FIDAL MILANO55.0623.0
324CARMINATI Daria - CODEBUE Alice - MOTTA Sara - CARRARA ElisaRFBG C.P. FIDAL BERGAMO56.3922.0
416IBRAHIM Federica - PELLEGATA Sofia - TREVIGLIO Bibiana - CASSI AnnaRFPV C.P. FIDAL PAVIA57.2621.0
5611ALBERTI Eleonora - BOCCHI Melissa - MARTARELLO Chiara - MICCICHE' GaiaRFVA C.P. FIDAL VARESE57.3020.0
6512ANTONIOLI Chiara - SFORZA Emma - TONGHINI Emma - VISIGALLI BiancaRFCR C.P. FIDAL CREMONA58.0219.0
718MOLINERIS Irene - PATRONCINI Stella - NEMIN Debora - VERCELLONE SilviaRFCN C.P. FIDAL CUNEO58.1518.0
869CUESTA Adanis - RODIANI Alice - GALEOTTI Cecilia - GANDOLFI LindaRFMN C.P. FIDAL MANTOVA58.3617.0
933GRAZIOLI Simona - FRANZONI Giulia - ETSI Eli - ORLU MitchellRFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B58.8816.0
1045MASOLINI Vanessa - MAURO Linda - PAGANONI Giulia - RAVELLI MariaRFSO C.P. FIDAL SONDRIO59.3015.0
1157FUMAGALLI Gloria - LENSI Francesca - ZANELLA Chiara - ZANMARCHI ValeriaRFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO59.4014.0
1222DELFINO Mariapaola - GALLONE Nikla - CHIARATTI Sara - FERRARI BeatriceRFGE C.P. FIDAL GENOVA59.5613.0
STAFFETTA 3X800 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1389SPINI Vittoria - MONDONICO Daniela - GAVAZZI VittoriaRFMI C.P. FIDAL MILANO7:55.4624.0
2380ACCARDI Silvia - CANTI Lorena - NADIRI YasmineRFBSA C.P. FIDAL BRESCIA A7:59.5223.0
3378PELIZZOLI Letizia - BRATELLI Lucrezia - ROSSI GaelRFBG C.P. FIDAL BERGAMO8:01.1822.0
4392BERTOLINA Samantha - SPINI Silvia - VITALINI DesireeRFSO C.P. FIDAL SONDRIO8:01.5721.0
5383CHIAPELLO Michela - MONDINO Beatrice - SIBILLA FedericaRFCN C.P. FIDAL CUNEO8:09.8720.0
6387RADICE Greta Ashley goo - RAVASI Rachele - PASTORELLI ElisaRFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8:11.3419.0
7382DOSSO Mariam - FESTA Laura - GHIDINI ElenaRFBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8:33.7618.0
8388MONTALDO Elisa - ROCCA Sara - LEVANTINO IdaRFGE C.P. FIDAL GENOVA8:39.1817.0
9393CASTALDI Paola - PERON Sofia - TOSI BeatriceRFVA C.P. FIDAL VARESE8:52.7616.0
10391BELLINZONA Beatrice - BOCEDI Chiara - FANETTI SaraRFPV C.P. FIDAL PAVIA9:03.5515.0
11390KAUR Komalprit - MOUNABIH Aya - GIOVANNINI AriannaRFMN C.P. FIDAL MANTOVA9:06.6114.0
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ZOBBIO David2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A7.5524.0
      ATLETICA CONCESIO 2009  
2421LEONCINI Francesco2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO7.8223.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
326DE LUCA Andrea2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO7.9521.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
4118POZZI Edoardo2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA8.0318.5
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
5619BERGNA Gabriele2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.0517.0
      U.S. ALBATESE  
6520FALCO Samuele2001RMBG C.P. FIDAL BERGAMO8.2912.0
      ATL. ESTRADA  
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414GRAZIOLI Edoardo2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA8.0220.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
2310CERA Alessandro2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A8.0318.5
      LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
3216FRONGIA Matteo2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.0816.0
      ATL. CARPENEDOLO  
455MONTELEONE Alessandro2000RMMN C.P. FIDAL MANTOVA8.1415.0
      ATL. RIGOLETTO  
564BACCHINI Giona David2000RMMI C.P. FIDAL MILANO8.1813.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
6112FACCHINERI Fabio2001RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.449.0
      C.U.S. PAVIA  
Serie 3Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313TIZIANI Simone2000RMVA C.P. FIDAL VARESE8.1514.0
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
253DELLA RODOLFA Marco2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO8.3411.0
      A.S. LANZADA  
347TAULLI Federico2000RMVA C.P. FIDAL VARESE8.3910.0
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
462DOTTO Paolo2001RMCN C.P. FIDAL CUNEO8.608.0
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
5217BERTOVANI Samuele2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.746.0
      POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  
Serie 4Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CASSANI Lorenzo2000RMMI C.P. FIDAL MILANO7.8922.0
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
2511ALFIERI Andrea2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA8.707.0
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
331OTTONELLI Enrico2001RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.815.0
      ATL. CARPENEDOLO  
468MANCA Giacomo2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA8.914.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
 422SESTI Luca (FG)2001RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.25 
      U.P. MISSAGLIA  
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ZOBBIO David2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A7.5524.0
      ATLETICA CONCESIO 2009  
2421LEONCINI Francesco2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO7.8223.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
3215CASSANI Lorenzo2000RMMI C.P. FIDAL MILANO7.8922.0
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
426DE LUCA Andrea2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO7.9521.0
      CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
5414GRAZIOLI Edoardo2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA8.0220.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
6118POZZI Edoardo2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA8.0318.5
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
6310CERA Alessandro2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A8.0318.5
      LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
8619BERGNA Gabriele2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.0517.0
      U.S. ALBATESE  
9216FRONGIA Matteo2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.0816.0
      ATL. CARPENEDOLO  
1055MONTELEONE Alessandro2000RMMN C.P. FIDAL MANTOVA8.1415.0
      ATL. RIGOLETTO  
11313TIZIANI Simone2000RMVA C.P. FIDAL VARESE8.1514.0
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
1264BACCHINI Giona David2000RMMI C.P. FIDAL MILANO8.1813.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
13520FALCO Samuele2001RMBG C.P. FIDAL BERGAMO8.2912.0
      ATL. ESTRADA  
1453DELLA RODOLFA Marco2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO8.3411.0
      A.S. LANZADA  
1547TAULLI Federico2000RMVA C.P. FIDAL VARESE8.3910.0
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
16112FACCHINERI Fabio2001RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.449.0
      C.U.S. PAVIA  
1762DOTTO Paolo2001RMCN C.P. FIDAL CUNEO8.608.0
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
18511ALFIERI Andrea2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA8.707.0
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
19217BERTOVANI Samuele2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.746.0
      POLISPORTIVA INTERCOMUNALE  
2031OTTONELLI Enrico2001RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.815.0
      ATL. CARPENEDOLO  
2168MANCA Giacomo2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA8.914.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
 422SESTI Luca (FG)2001RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.25 
      U.P. MISSAGLIA  
60 HS H.60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SIRONI Riccardo2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.7724.0
      U.P. MISSAGLIA  
252TONNI Massimiliano2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A9.0023.0
      U.S. SERLE  
326PIAZZALUNGA Federico2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO9.1122.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
4314GALLIMBERTI Marcello2000RMMI C.P. FIDAL MILANO9.1721.0
      POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
5120GIOZANI Matteo2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO9.4920.0
      ATL. BRUSAPORTO  
669ADAMOLI Andrea2001RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.5119.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137STOPPA Renato2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO9.6618.0
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
2419MARABOTTI Guido2000RMVA C.P. FIDAL VARESE9.7317.0
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
3211RAGUSINI Simone2000RMMI C.P. FIDAL MILANO9.7716.0
      ATL. BRESSO  
4618MALANCA Luca2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA10.0915.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
5516RAGGI Matteo2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10.2314.0
      S.S. ROBUR BARBARANO  
Serie 3Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MAIFREDI Oscar2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B10.5812.0
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
2517ANDREOLI Lorenzo2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B10.7610.0
      MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
345GABRIELLI Stefano2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO11.099.0
      POL. PENTACOM  
4615MARCONI Adriano2001RMSO C.P. FIDAL SONDRIO11.138.0
      POL. ALBOSAGGIA  
528CHIODELLI Felipe2001RMCR C.P. FIDAL CREMONA11.187.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
Serie 4Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164GARCIA CARLOS Ernesto2000RMMN C.P. FIDAL MANTOVA10.2413.0
      ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
2310ANSELMO Luca2001RMGE C.P. FIDAL GENOVA10.7211.0
      C.F.F.S. COGOLETO  
3412FERRETTI Simone2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA11.206.0
      ATHLE TEAM GENOVA ASD  
451MALINVERNI Luca2001RMPV C.P. FIDAL PAVIA12.805.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
 221LONGHI Matteo2001RMVA C.P. FIDAL VARESENP 
      U.POL. GAVIRATE  
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143SIRONI Riccardo2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.7724.0
      U.P. MISSAGLIA  
252TONNI Massimiliano2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A9.0023.0
      U.S. SERLE  
326PIAZZALUNGA Federico2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO9.1122.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
4314GALLIMBERTI Marcello2000RMMI C.P. FIDAL MILANO9.1721.0
      POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
5120GIOZANI Matteo2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO9.4920.0
      ATL. BRUSAPORTO  
669ADAMOLI Andrea2001RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.5119.0
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
737STOPPA Renato2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO9.6618.0
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
8419MARABOTTI Guido2000RMVA C.P. FIDAL VARESE9.7317.0
      CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE  
9211RAGUSINI Simone2000RMMI C.P. FIDAL MILANO9.7716.0
      ATL. BRESSO  
10618MALANCA Luca2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA10.0915.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
11516RAGGI Matteo2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10.2314.0
      S.S. ROBUR BARBARANO  
1264GARCIA CARLOS Ernesto2000RMMN C.P. FIDAL MANTOVA10.2413.0
      ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
13313MAIFREDI Oscar2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B10.5812.0
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
14310ANSELMO Luca2001RMGE C.P. FIDAL GENOVA10.7211.0
      C.F.F.S. COGOLETO  
15517ANDREOLI Lorenzo2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B10.7610.0
      MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1645GABRIELLI Stefano2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO11.099.0
      POL. PENTACOM  
17615MARCONI Adriano2001RMSO C.P. FIDAL SONDRIO11.138.0
      POL. ALBOSAGGIA  
1828CHIODELLI Felipe2001RMCR C.P. FIDAL CREMONA11.187.0
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
19412FERRETTI Simone2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA11.206.0
      ATHLE TEAM GENOVA ASD  
2051MALINVERNI Luca2001RMPV C.P. FIDAL PAVIA12.805.0
      100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
 221LONGHI Matteo2001RMVA C.P. FIDAL VARESENP 
      U.POL. GAVIRATE  
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474PALUMMIERI Giulio2000RMMI C.P. FIDAL MILANO2:54.4224.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
2456TAMBORINI Jonathan2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO2:55.7523.0
     CANTU`ATLETICA  
3480CHIODINI Henok2000RMVA C.P. FIDAL VARESE2:55.9222.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
4455SALVIONI Matteo2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO2:56.0521.0
     ATL. ROVELLASCA  
5449LEGENA Nicola2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A2:58.0620.0
     ATL. VALLECAMONICA  
6457LACERTOSA Matteo2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO2:58.7519.0
     A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
7478BERNO Matteo2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:00.2018.0
     G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
8473GARZONIO Pietro2000RMMI C.P. FIDAL MILANO3:01.0517.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
9465NOBILE Luca2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA3:01.7316.0
     CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE  
10448LO BIONDO Salvatore Dan2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO3:03.4115.0
     ATL. ESTRADA  
 463CASSOLA Tommaso (FG)2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA3:23.16 
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
Passaggi: m. 400: 1.10.00 - m. 800: 2.22.00
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446LEONI Suman2001RMBG C.P. FIDAL BERGAMO3:10.8514.0
     ATL. ESTRADA  
2476SALETTA Riccardo2000RMPV C.P. FIDAL PAVIA3:11.7113.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
3453ZUCCHI Massimo2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:20.2212.0
     ATL. VALLECAMONICA  
4479PEDRANZINI Luca2001RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:22.7211.0
     U.S. BORMIESE ATL.  
5460BAZZANA Luigi2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA3:24.2410.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
6450PROFITA Stefano2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:27.329.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
7452CHINI Andrea2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:27.678.0
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
8482MARINI CIPRIANI Gabriel2000RMVA C.P. FIDAL VARESE3:45.767.0
     U.POL. GAVIRATE  
9483CALCIOLARI Davide2001RMMN C.P. FIDAL MANTOVA3:57.086.0
     ATL. RIGOLETTO  
 475MARCHESI Francesco2000RMPV C.P. FIDAL PAVIANP 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
Passaggi: m. 400: 1.18.00 - m. 800: 2.38.00
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474PALUMMIERI Giulio2000RMMI C.P. FIDAL MILANO2:54.4224.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
2456TAMBORINI Jonathan2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO2:55.7523.0
     CANTU`ATLETICA  
3480CHIODINI Henok2000RMVA C.P. FIDAL VARESE2:55.9222.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
4455SALVIONI Matteo2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO2:56.0521.0
     ATL. ROVELLASCA  
5449LEGENA Nicola2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A2:58.0620.0
     ATL. VALLECAMONICA  
6457LACERTOSA Matteo2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO2:58.7519.0
     A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
7478BERNO Matteo2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:00.2018.0
     G.P. SANTI NUOVA OLONIO  
8473GARZONIO Pietro2000RMMI C.P. FIDAL MILANO3:01.0517.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
9465NOBILE Luca2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA3:01.7316.0
     CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE  
10448LO BIONDO Salvatore Dan2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO3:03.4115.0
     ATL. ESTRADA  
11446LEONI Suman2001RMBG C.P. FIDAL BERGAMO3:10.8514.0
     ATL. ESTRADA  
12476SALETTA Riccardo2000RMPV C.P. FIDAL PAVIA3:11.7113.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
13453ZUCCHI Massimo2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:20.2212.0
     ATL. VALLECAMONICA  
14479PEDRANZINI Luca2001RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:22.7211.0
     U.S. BORMIESE ATL.  
15460BAZZANA Luigi2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA3:24.2410.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
16450PROFITA Stefano2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A3:27.329.0
     ATL. VIGHENZI PADENGHE  
17452CHINI Andrea2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3:27.678.0
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
18482MARINI CIPRIANI Gabriel2000RMVA C.P. FIDAL VARESE3:45.767.0
     U.POL. GAVIRATE  
19483CALCIOLARI Davide2001RMMN C.P. FIDAL MANTOVA3:57.086.0
     ATL. RIGOLETTO  
 475MARCHESI Francesco2000RMPV C.P. FIDAL PAVIANP 
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
 463CASSOLA Tommaso (FG)2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA3:23.16 
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
MARCIA 2000 M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359RADAELLI Matteo2000RMMI C.P. FIDAL MILANO10:36.3424.0
     ATL. CLUB VILLASANTA  
2349NAPPI Andrea2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A10:38.0523.0
     ATL. GAVARDO '90 LIB.  
3348MELI Mikias2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO10:43.4222.0
     ATL. BRUSAPORTO  
4347BERETTA Daniele2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO10:57.6821.0
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
5351ACRAMI Nicolo'2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11:08.2920.0
     ATL. MARIANO COMENSE  
6352DE LUCA Filippo2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11:47.9619.0
     ATL. MARIANO COMENSE  
7362ANGIOLETTI Luca2000RMMI C.P. FIDAL MILANO12:02.0718.0
     5 CERCHI SEREGNO  
8363ARRIUS Alessandro2001RMVA C.P. FIDAL VARESE12:06.0517.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
9350CARLI Giovanni2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B12:42.7216.0
     U.S. SERLE  
10364DASCANIO Luca2000RMVA C.P. FIDAL VARESE13:44.8015.0
     U.POL. GAVIRATE  
11355BALLATORE Raffaele2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO14:08.9014.0
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
12356GIRAUDO Andrea2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO15:02.1413.0
     ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
 361CIAPPONI Leonardo2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIOSqu
<~< 12:17
 
     G.S. C.S.I. MORBEGNO  
 358MACCIO' Nicolo'2000RMGE C.P. FIDAL GENOVASqu
<~< 12:15
 
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
Passaggi: m. 400 : 2.00.46 - m. 800 : 4.12.26 - m. 1000: 5.17.00 - m. 1200: 6.22.12 - m. 1600:
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZI
Passaggi: m. 400 : 2.00.46 - m. 800 : 4.12.26 - m. 1000: 5.17.00 - m. 1200: 6.22.12 - m. 1600:
SERIE
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139BERTOZZI Luca2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA1.40
    CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
33VIOLA Luca2000RMPV C.P. FIDAL PAVIA1.10
    100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
112ABBATE Gianluca2000RMVA C.P. FIDAL VARESE 
    ATL. LAGO MAGGIORE 
35TONAZZI ARMANI Simone2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B 
    ATL. RODENGO SAIANO 
16RUTTICO Federico2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO1.37
    POL. ALBOSAGGIA 
137ARREGHINI Francesco2000RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    ATL. MEDA 
102STAZZONELLI Davide2001RMSO C.P. FIDAL SONDRIO1.52
    CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
135LURANI Bruno2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA1.35
    A.S.D. C.U.S. GENOVA 
95CORDANI Luca2000RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
96CROSIO Gioele2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO 
    A.S.D.DRAGONERO 
99ROMAGIALLI Alberto2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO1.43
    POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
89CORDELLA Stefano2001RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A 
    U.S. AUDACES NAVE 
71BURRONE Alessandro2000RMPV C.P. FIDAL PAVIA1.40
    100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
76POGGI Carlo2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO1.47
    ORATORIO ALBINO ATL. 
78MINO Samuele2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A 
    U. ATL. VALTROMPIA 
34GIRARDI Francesco2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA1.25
    ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
79D'ELIA Samuele2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B 
    ATL. CHIARI 1964 LIB. 
17COLOMBO Matteo2000RMVA C.P. FIDAL VARESE 
    PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
77BELLINZONI Giorgio2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO 
    A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
13VERGA Manuel2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO 
    G.S. BERNATESE 
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:38 - Ora Fine: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145IACOVONE Christian2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO5.0224.0
     U.P. MISSAGLIA  
1░: 4.88 2░: 4.93 3░: 5.02            
249FALLONI Giovanni2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A4.9723.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 4.81 2░: 4.58 3░: 4.97            
320PREZIATI Cristian2000RMMI C.P. FIDAL MILANO4.7022.0
     POL. CARUGATESE  
1░: 4.63 2░: 4.68 3░: 4.70            
486GUERRA Roberto2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.6221.0
     G.S. BERNATESE  
1░: 4.48 2░: 4.62 3░: 4.44            
52BENTIVOGLIO Giantommaso2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA4.5720.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 4.41 2░: 4.57 3░: 4.51            
6123USUBELLI Simone2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO4.4619.0
     G.S. A.MARINELLI COMENDUNO  
1░: 4.45 2░: 4.46 3░: 4.33            
7143DELLA NAVE Nicolo'2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO4.3918.0
     POL. PENTACOM  
1░: 4.29 2░: 4.39 3░: 4.17            
8105TANZILLI Stefano2000RMVA C.P. FIDAL VARESE4.3617.0
     N.ATL. ARCONATE  
1░: 4.36 2░: 4.25 3░: 4.24            
96CARLINI Francesco2001RMMN C.P. FIDAL MANTOVA4.3116.0
     ATLETICA I GONZAGA 2011  
1░: 4.30 2░: 4.31 3░: 4.15            
10118ALDOVINI Fabio2001RMCR C.P. FIDAL CREMONA4.3115.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 4.31 2░: 3.96 3░: 3.94            
1141LANZA Alessio2000RMPV C.P. FIDAL PAVIA4.2714.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: 4.03 2░: 4.22 3░: 4.27            
1225BARA Assane2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A4.2713.0
     ORATORIO ROE VOLCIANO  
1░: N 2░: 4.09 3░: 4.27            
1380MARIANI Leonardo2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO4.2212.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1░: 4.06 2░: 4.18 3░: 4.22            
1426AZZANI Gabriele2001RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B4.1711.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: 4.05 2░: 4.17 3░: 4.12            
1559CESARI Lorenzo2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA4.1410.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1░: 3.95 2░: 4.14 3░: 3.94            
16103RISSO Cristiano2001RMCN C.P. FIDAL CUNEO4.069.0
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1░: 3.77 2░: 3.92 3░: 4.06            
1754DEGIACOMI Stefano2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B3.928.0
     U.S. AUDACES NAVE  
1░: 3.92 2░: N 3░: 3.87            
1898LONGHI Matteo2001RMVA C.P. FIDAL VARESE3.887.0
     U.POL. GAVIRATE  
1░: 3.88 2░: 3.78 3░: 3.78            
PESO/SP KG.2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136SAPORITI Ivano2000RMVA C.P. FIDAL VARESE13.5624.0
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
1░: 13.56 2░: 12.80 3░: 11.45            
247RANZINI Giorgio2000RMMI C.P. FIDAL MILANO13.4923.0
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.  
1░: 12.88 2░: 12.00 3░: 13.49            
3124VALENTI Paolo2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A13.4222.0
     MOTUS ATLETICA CASTEGNATO  
1░: 13.42 2░: 12.84 3░: 12.95            
474BARA Ousseni2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A13.3821.0
     ORATORIO ROE VOLCIANO  
1░: 13.38 2░: 13.15 3░: 12.94            
560GALLUCCIO Tommaso2000RMMI C.P. FIDAL MILANO13.2020.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1░: 11.98 2░: 12.07 3░: 13.20            
6114MARTINA Alessandro2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO12.8319.0
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
1░: 12.06 2░: 12.83 3░: N            
7108BONFANTI Simone2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO12.8318.0
     POL. LIB. CERNUSCHESE  
1░: 12.83 2░: N 3░: 12.05            
8110ANGIOLINI Tommaso2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA12.1817.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
1░: 12.03 2░: 12.18 3░: N            
997VECCHI Enrico2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B12.0816.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
1░: 12.08 2░: 11.25 3░: 11.25            
10140ANGELINI Sebastiano2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO11.9615.0
     G.S. C.S.I. MORBEGNO  
1░: 11.96 2░: 11.33 3░: 10.85            
11154ARTESI Simone2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA11.8614.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1░: 11.86 2░: 11.38 3░: 10.80            
1292MERISIO Niccolo'2001RMBG C.P. FIDAL BERGAMO11.8213.0
     ATL. LA TORRE  
1░: 11.23 2░: 10.91 3░: 11.82            
1356BALDO Cristian2000RMMN C.P. FIDAL MANTOVA11.7912.0
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 11.79 2░: 10.77 3░: 11.59            
14107LICINI Giacomo2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO11.7511.0
     ATL. BRUSAPORTO  
1░: 11.20 2░: 11.75 3░: 11.63            
1583PIROLO Davide2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11.6110.0
     ATL. MARIANO COMENSE  
1░: 11.61 2░: N 3░: N            
16150CERIANI Luca2000RMVA C.P. FIDAL VARESE11.129.0
     O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: 11.12 2░: N 3░: 10.88            
1745PELI Michele2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B8.478.0
     ATL. POMPIANO  
1░: 8.47 2░: 7.84 3░: N            
1866SPADARI Tommaso2001RMCR C.P. FIDAL CREMONA8.097.0
     ATL. CASTELLEONE  
1░: 7.71 2░: 8.09 3░: N            
19115RICOTTI Gianluca2001RMPV C.P. FIDAL PAVIA6.496.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
1░: 6.20 2░: 6.08 3░: 6.49            
 91VITULLO Loris (FG)2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO13.46 
     ATL. CASSAGO  
1░: 13.46 2░: 13.14 3░: 12.37            
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 13:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PAGANINI Hanumantha2000RMMI C.P. FIDAL MILANO63.9824.0
     ATL. ABBIATEGRASSO  
1░: 54.28 2░: 63.98 3░: 43.26            
264SCAPARONE Marco2000RMCN C.P. FIDAL CUNEO53.6523.0
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
1░: 28.09 2░: 50.92 3░: 53.65            
3132VERDELLI Riccardo2000RMMI C.P. FIDAL MILANO52.8222.0
     ATL. GISA  
1░: 52.82 2░: 49.49 3░: 48.33            
493DONEGA' Alessio2000RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO50.9521.0
     ATL. ROVELLASCA  
1░: 47.34 2░: 50.95 3░: 49.34            
5129CORRADINI Pietro2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A49.8920.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 42.71 2░: 49.89 3░: 44.38            
687SANA Michele2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO49.5719.0
     ATL. BRUSAPORTO  
1░: 48.02 2░: 46.99 3░: 49.57            
755CIRIELLO Simone2000RMSO C.P. FIDAL SONDRIO48.4918.0
     POL. ALBOSAGGIA  
1░: 45.05 2░: 48.02 3░: 48.49            
861LAVELLO Andrea2000RMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A46.7417.0
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70  
1░: 40.86 2░: 42.63 3░: 46.74            
981DESTER Dario2000RMCR C.P. FIDAL CREMONA45.5616.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 43.49 2░: 41.64 3░: 45.56            
1058FEDONI Domenico2000RMBG C.P. FIDAL BERGAMO45.2115.0
     ATL. CURNO  
1░: N 2░: 45.21 3░: 43.84            
1129IOTTI Chetra2001RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO42.2514.0
     U.S. ALBATESE  
1░: 42.25 2░: 40.28 3░: 39.13            
1284MALDIFASSI Manuel2000RMVA C.P. FIDAL VARESE41.6613.0
     ATL. TRADATE  
1░: N 2░: 41.66 3░: 35.95            
13104CENTONZA Niccolo'2001RMGE C.P. FIDAL GENOVA40.0212.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1░: 40.02 2░: 37.25 3░: 37.27            
14159BOSETTI Alessandro232001RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B38.8711.0
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1░: 36.39 2░: 37.01 3░: 38.87            
1530BETTINSOLI Mattia2000RMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B38.5910.0
     U. ATL. VALTROMPIA  
1░: 38.31 2░: 38.59 3░: N            
1632TAFURI Filippo2000RMGE C.P. FIDAL GENOVA37.009.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1░: 37.00 2░: N 3░: 36.32            
1775ROLFI Giovanni2001RMVA C.P. FIDAL VARESE36.598.0
     N.ATL. ARCONATE  
1░: 35.81 2░: 36.59 3░: 34.22            
1850LISI Flavio2001RMCR C.P. FIDAL CREMONA35.837.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 35.73 2░: 35.83 3░: 30.99            
19116BANDINO Luca2001RMMN C.P. FIDAL MANTOVA35.836.0
     ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
1░: 28.05 2░: 35.83 3░: 27.29            
20147CAPUCETTI Giacomo2001RMPV C.P. FIDAL PAVIA35.125.0
     ATL. CASORATE PRIMO  
1░: 35.12 2░: 33.68 3░: 32.89            
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144CIRIELLO Simone - DE LUCA Andrea - DELLA RODOLFA Marco - GABRIELLI StefanoRMSO C.P. FIDAL SONDRIO52.5622.0
226ALFIERI Andrea - GIRARDI Francesco - POZZI Edoardo - CENTONZA Niccolo'RMGE C.P. FIDAL GENOVA55.3719.0
358ALDOVINI Fabio - BENTIVOGLIO Giantommaso - DESTER Dario - GRAZIOLI EdoardoRMCR C.P. FIDAL CREMONA55.7518.0
435FRONGIA Matteo - D'ELIA Samuele - MAIFREDI Oscar - OTTONELLI EnricoRMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B55.8217.0
5610GARCIA CARLOS Ernesto - CARLINI Francesco - MONTELEONE Alessandro - BALDO CristianRMMN C.P. FIDAL MANTOVA56.3116.0
613FACCHINERI Fabio - MALINVERNI Luca - LANZA Alessio - RICOTTI GianlucaRMPV C.P. FIDAL PAVIA59.9414.0
Serie 2Centro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BARA Ousseni - CERA Alessandro - TONNI Massimiliano - ZOBBIO DavidRMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A50.5624.0
2212FALCO Samuele - LEONCINI Francesco - NIZZI Diego - VANONCINI SimoneRMBG C.P. FIDAL BERGAMO51.7323.0
357BERGNA Gabriele - BERTOVANI Samuele - IACOVONE Christian - SIRONI RiccardoRMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO52.6421.0
4613TIZIANI Simone - ABBATE Gianluca - SAPORITI Ivano - TAULLI FedericoRMVA C.P. FIDAL VARESE55.3620.0
549GALLIMBERTI Marcello - BACCHINI Giona David - CASSANI Lorenzo - PAGANINI HanumanthaRMMI C.P. FIDAL MILANO58.4215.0
612DOTTO Paolo - MARTINA Alessandro - STOPPA Renato - RISSO CristianoRMCN C.P. FIDAL CUNEO1:01.2513.0
RIEPILOGOCentro Sportivo `G.Parzani` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BARA Ousseni - CERA Alessandro - TONNI Massimiliano - ZOBBIO DavidRMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A50.5624.0
2212FALCO Samuele - LEONCINI Francesco - NIZZI Diego - VANONCINI SimoneRMBG C.P. FIDAL BERGAMO51.7323.0
344CIRIELLO Simone - DE LUCA Andrea - DELLA RODOLFA Marco - GABRIELLI StefanoRMSO C.P. FIDAL SONDRIO52.5622.0
457BERGNA Gabriele - BERTOVANI Samuele - IACOVONE Christian - SIRONI RiccardoRMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO52.6421.0
5613TIZIANI Simone - ABBATE Gianluca - SAPORITI Ivano - TAULLI FedericoRMVA C.P. FIDAL VARESE55.3620.0
626ALFIERI Andrea - GIRARDI Francesco - POZZI Edoardo - CENTONZA Niccolo'RMGE C.P. FIDAL GENOVA55.3719.0
758ALDOVINI Fabio - BENTIVOGLIO Giantommaso - DESTER Dario - GRAZIOLI EdoardoRMCR C.P. FIDAL CREMONA55.7518.0
835FRONGIA Matteo - D'ELIA Samuele - MAIFREDI Oscar - OTTONELLI EnricoRMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B55.8217.0
9610GARCIA CARLOS Ernesto - CARLINI Francesco - MONTELEONE Alessandro - BALDO CristianRMMN C.P. FIDAL MANTOVA56.3116.0
1049GALLIMBERTI Marcello - BACCHINI Giona David - CASSANI Lorenzo - PAGANINI HanumanthaRMMI C.P. FIDAL MILANO58.4215.0
1113FACCHINERI Fabio - MALINVERNI Luca - LANZA Alessio - RICOTTI GianlucaRMPV C.P. FIDAL PAVIA59.9414.0
1212DOTTO Paolo - MARTINA Alessandro - STOPPA Renato - RISSO CristianoRMCN C.P. FIDAL CUNEO1:01.2513.0
STAFFETTA 3X800 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `G.Parzani` - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1374CAPPELLARI Francisco - CARLIN Andrea - ZASSO MirkoRMMI C.P. FIDAL MILANO7:20.5424.0
2367ROSSETTI Belete - PEPI Zenabu - PISANU RiccardoRMBSA C.P. FIDAL BRESCIA A7:25.4823.0
3370BOSIO PAOLIERI Alessio - CACEFFO Daniele - MACRI PietroRMBSB C.P. FIDAL BRESCIA B7:34.3622.0
4376MAZZINA Maurizio - MENGHI Cristian - PAROLINI AndreaRMSO C.P. FIDAL SONDRIO7:37.3121.0
5371CAIROLI Matteo - GILARDONI Lorenzo - PANZERI PietroRMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO7:44.0520.0
6365CAVAGNA Alain - CORTESI Andrea - TOTIS LucaRMBG C.P. FIDAL BERGAMO7:46.9119.0
7368TRUCCO Michele - IADICICCO Luca - GALLIANO MattiaRMCN C.P. FIDAL CUNEO7:47.4518.0
8377D'AMICO Emanuel Antonio - BELLITTI Simone - SIENA SamueleRMVA C.P. FIDAL VARESE8:05.9917.0
9373BIANCHI Francesco - DI MOLFETTA Andrea - SCABELLO DanieleRFGE C.P. FIDAL GENOVA8:07.9616.0
10372CLERICI Francesco - PIACENTINI Riccardo - SY DavideRMCR C.P. FIDAL CREMONA8:32.9115.0
11375MIOTTI Samuele - PRESTIA Samuele - ZANLUNGO TommasoRMPV C.P. FIDAL PAVIA8:33.6414.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb