MANIFESTAZIONE PROVINCIALE DI CHIUSURA CADETTI/E
6^ Prova Trofeo Esordienti A
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
600 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAROZZI CAMILLA1998CFN. ATL. VARESE1:47.38643
2 TOSCANO MARTINA1998CFATL. MALNATE1:50.34572
3 BOGA GRACE1998CFATL. TRADATE1:50.96557
4 ARRIGHI LUCIA1998CFATL. TRADATE1:51.72539
5 VALERETTO ALESSIA1999CFN. ATL. VARESE1:53.32503
6 MAGNO SOFIA MARIA1998CFN. ATL. VARESE1:53.72494
7 LOCOROTONDO MICHELA1998CFATL. TRADATE1:55.22461
8 PELIZZOLA MATILDE1998CFSESTO 76 LISANZA1:57.08422
9 IADANZA CHIARA1998CFATL. TRADATE1:57.64410
10 RADICE LUCIA1998CFPOL. OLONIA1:58.06402
11 RIGHETTO PAOLA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.44374
12 GRAUSO MICOL1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.10304
13 FILIPPINI BEATRICE1999CFATL. CAIRATESE2:13.34136
600 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZIO ANDREA1999CMATL. TRADATE1:35.46547
2 GREGUOLDO MANUELE LUCA1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:38.08467
3 PORETTI LORENZO1998CMATL. TRADATE1:38.82445
4 SIMONELLI MATTEO1998CMATL. CAIRATESE1:41.32375
5 NYCKEES LUCA1999CMU.POL. GAVIRATE1:41.60367
6 RUCAJ CLAUDIO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:42.24350
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHIN STEFANO1998CMG.S. ATL. REZZATO1:27.56820
2 MORZENTI MARCO1998CMATLETICA BRESCIA 20101:29.32756
3 BEVILACQUA KRISTIAN1998CMU.POL. GAVIRATE1:31.00696
4 SERRA RICCARDO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.72671
5 RINALDI MATTIA1999CMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO1:31.90665
6 PORRO MATTEO1998CMATL. MARIANO COMENSE1:31.92664
7 MARTIGNONI LUCAS1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:36.12527
8 CROSTA MATTEO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:36.58512
9 CARMINATI SIMONE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:40.54396
10 PERERA MARCO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:45.00280
600 M. ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZARDI ALYSSA2002EFATL. CAIRATESE1:59.76100
2 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.2:04.6290
3 ARRIGHI MADDALENA2002EFATL. TRADATE2:14.5870
4 PERONI RANCHET MAGALINE2002EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:18.2665
5 PONTI GAIA2002EFSESTO 76 LISANZA2:21.8860
6 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA2:22.3057
7 SPECIALE MARTINA2002EFCARDATLETICA2:25.2445
8 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE2:26.2242
9 LOCATI MICHELA2002EFN.ATL. ARCONATE2:27.2036
10 PINCIROLI GIORGIA2002EFN.ATL. ARCONATE2:30.2232
11 ZOPPEI GIULIA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:04.7022
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTINI ELISA2002EFPOL. OLONIA2:06.9280
2 MENTASTI FRANCESCA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:13.4275
3 COSTANTINI ALICE2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:23.6254
4 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA2:24.4051
5 DONZELLI GAIA2003EFATL. CAIRATESE2:24.4448
6 LEONI ALESSIA2002EFN.ATL. ARCONATE2:26.6239
7 ZAMPINI RACHELE2002EFCARDATLETICA2:30.0034
8 BALZAROTTI GINEVRA2003EFN.ATL. ARCONATE2:30.9030
9 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE2:31.9028
10 GREGGIO MICHELA2002EFN.ATL. ARCONATE2:33.3826
11 SALMOIRAGHI MARTINA2003EFN.ATL. ARCONATE2:44.0224
600 M. ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LARDINI ANDREA EDMONDO2002EMO.S.A. SARONNO LIB.1:49.56100
2 COSTANTINI ALESSANDRO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:50.5090
3 PONTI GIOVANNI2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:00.6070
4 ASCHER LORENZ2002EMSESTO 76 LISANZA2:07.2060
5 LURASCHI EDOARDO2002EMO.S.A. SARONNO LIB.2:08.5454
6 MARZORATI ALBERTO2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:09.4651
7 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.2:25.3628
8 GRESPAN FRANCESCO2002EMU.POL. GAVIRATE2:28.8226
9 PORTA GABRIEL2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:31.5422
10 BALSAMO MICHELE2002EMU.POL. GAVIRATE2:32.5620
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRANE DAVIDE2003EMATL. LA FORNACE1:58.3880
2 MARCONATO SAMUELE2002EMPOL. OLONIA1:58.6075
3 SECCI GABRIELE2002EMCARDATLETICA2:06.0865
4 ABATINI MATTEO2002EMATL. TRADATE2:07.9257
5 BERGONZO PIETRO2002EMATL. LA FORNACE2:10.6448
6 SECCI LORENZO2002EMCARDATLETICA2:11.8645
7 PORRU FILIPPO2002EMPOL. OLONIA2:12.2642
8 CUCCHI CHRISTIAN2002EMPOL. OLONIA2:13.1839
9 BROGIOLI MATTEO2003EMPOL. OLONIA2:17.6436
10 REA SAMUELE2002EMN.ATL. ARCONATE2:19.1234
11 REA DENNIS2002EMN.ATL. ARCONATE2:22.7232
12 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE2:23.3030
13 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE2:29.0424
ALTO ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRINA ELEONORA ELVIRA2002EFN.ATL. ARCONATE1.18100
2 LOCATI MICHELA2002EFN.ATL. ARCONATE1.1590
3 PONTI GAIA2002EFSESTO 76 LISANZA1.1580
4 SVAE MADELEINE2002EFPOL. OLONIA1.0575
5 SALMOIRAGHI MARTINA2003EFN.ATL. ARCONATE0.9070
ALTO ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIASIBETTI SIMONE2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15100
2 ROSSI NICOLO'2002EMPOL. AIROLDI ORIGGIO1.1090
3 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE1.0580
4 BIANCHI DAMIANO2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.0575
5 PORRU FILIPPO2002EMPOL. OLONIA1.0570
6 BAROCCI LORENZO2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.0065
7 FANCHINI ANDREA2002EMPOL. OLONIA0.9060
8 PORATELLI MATTIA2002EMPOL. OLONIA0.9057
LUNGO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO DAVIDE1998CMN.ATL. ARCONATE5.65678
2 LIETTI RICCARDO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.5.59662
3 VILLA ANDREA1998CMO.S.A. SARONNO LIB.5.42618
4 ZAMAGNA DAVIDE1998CMO.S.A. SARONNO LIB.5.11537
5 GRASSI IVAN1999CMATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.08530
6 GABOARDI NICOLO'1999CMO.S.A. SARONNO LIB.5.06524
7 DAVIN ANDREA1998CMO.S.A. SARONNO LIB.4.95496
8 LAVIA LUCA1999CMATL. CAIRATESE4.95496
9 SARTORIO GIOELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.94494
10 BERNAREGGI ALESSANDRO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.4.90484
11 PORETTI LORENZO1998CMATL. TRADATE4.84468
12 SAIBENE GIOSUE'1999CMPOL. OLONIA4.51386
13 ERMASI ANDREA1999CMSESTO 76 LISANZA4.03268
14 MARZIO ANDREA1999CMATL. TRADATE3.53149
TRIPLO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TURTULA ILARIA1998CFN. ATL. VARESE10.78839
2 MEGGIORINI ALESSIA1999CFU.POL. GAVIRATE10.44791
3 REDAELLI CRISTINA1998CFN. ATL. VARESE8.90570
4 CAWTHORNE MARIANNA1999CFU.POL. GAVIRATE8.66535
5 ROSSI MARTA1998CFO.S.A. SARONNO LIB.8.56521
6 SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATE7.75405
  VALERIO CHIARA1999CFATL. TRADATENcl0
150 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINATRA MARTINA1998CFU.S. VIRTUS ATL.19.88832
2 RIGHETTO PAOLA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.76714
3 LOA KARIN CYNTHIA1999CFN. ATL. VARESE21.34640
4 IADANZA CHIARA1998CFATL. TRADATE21.56613
5 GRAUSO MICOL1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.70596
6 NINZOLI GIORGIA1999CFN.ATL. ARCONATE22.36519
7 COLOMBO FRANCESCA1999CFPOL. OLONIA24.38311
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REDAELLI CRISTINA1998CFN. ATL. VARESE20.92693
2 MONTECALVO ELISA1998CFATL. MALNATE21.40633
3 CAMPANA IRENE1999CFN. ATL. VARESE22.58495
4 VALERIO CHIARA1999CFATL. TRADATE23.14434
5 VILLA VERONICA1999CFATL. LAGO MAGGIORE23.40407
6 VANZINI LISA1998CFATL. TRADATE24.18330
7 SCIARRABBA MARTINA1999CFN.ATL. ARCONATE24.78275
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OVALLE SANTOS CHARLOTTE CAROLI1998CFN. ATL. VARESE19.96821
2 MARTIGNONI SILVIA1999CFN. ATL. VARESE20.82706
3 SASSI ELEONORA1998CFO.S.A. SARONNO LIB.20.84703
4 MACCHI ALESSANDRA1998CFATL. MALNATE21.02680
5 ARRIGHI LUCIA1998CFATL. TRADATE21.62606
6 GARAGIOLA BENEDETTA1998CFSESTO 76 LISANZA23.08440
7 BOGA GRACE1998CFATL. TRADATE23.40407
8 SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATE24.24324
150 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA FABRIZIO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.17.96781
2 MONOLO DAVIDE1998CMN.ATL. ARCONATE18.62671
3 LIETTI RICCARDO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.18.84636
4 MARTIGNONI LUCAS1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.34560
5 PERONI RANCHET MATTIA1998CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.64268
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BERNARDI NICOLO'1999CMPOL. OLONIA19.42548
2 CROSTA MATTEO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.12450
3 GRASSI IVAN1999CMATL. LIB. FAEBER UBOLDO20.52398
4 FONTANA SAMUELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.26309
5 ERMASI ANDREA1999CMSESTO 76 LISANZA23.02138
6 LEONARDI RENATO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.50102
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPENA ALESSANDRO1999CMATL. LIB. FAEBER UBOLDO19.64516
2 SERRA RICCARDO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.98469
3 VOLONTE' GIOVANNI1998CMPOL. AIROLDI ORIGGIO20.22437
4 SARTORIO GIOELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.44408
5 GREGUOLDO MANUELE LUCA1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.52398
6 CINOTTI RICCARDO1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.60388
50 M. ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI CHIARA2002EFATL. GALLARATESE8.12100
2 BUFFONI ANGELICA2002EFO.S.A. SARONNO LIB.8.6060
3 VECA GIORGIA2003EFATL. GALLARATESE9.0048
4 ZAMPINI RACHELE2002EFCARDATLETICA9.1036
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZARDI ALYSSA2002EFATL. CAIRATESE8.1490
2 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.8.4670
3 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE8.8651
4 BALZAROTTI GINEVRA2003EFN.ATL. ARCONATE9.0639
5 PERONI RANCHET MAGALINE2002EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.1834
6 PASSERINI CECILIA2002EFCARDATLETICA9.2032
7 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA9.3028
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPECIALE MARTINA2002EFCARDATLETICA8.3480
2 GREGGIO MICHELA2002EFN.ATL. ARCONATE8.5065
3 MENTASTI FRANCESCA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.7854
4 SVAE MADELEINE2002EFPOL. OLONIA9.0245
5 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE9.2830
6 SALA MARGHERITA2003EFATL. GALLARATESE9.8424
7 ZOPPEI GIULIA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.8418
Serie 4Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE8.4475
2 VIGOLO ELISA LUCREZIA2002EFU.POL. GAVIRATE8.6457
3 CERUTTI LETIZIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.0442
4 ACCA ELENA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.4226
5 SESSO GIADA2002EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.9622
6 LUALDI RACHELE2003EFPOL. OLONIA10.2620
50 M. ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LARDINI ANDREA EDMONDO2002EMO.S.A. SARONNO LIB.7.6490
2 LURASCHI EDOARDO2002EMO.S.A. SARONNO LIB.7.9475
3 MERONI FRANCESCO2002EMU.POL. GAVIRATE8.4245
4 LAMESTA GABRIELE2002EMSESTO 76 LISANZA8.7030
5 REA SAMUELE2002EMN.ATL. ARCONATE8.7628
6 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.8.7826
7 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE9.708
8 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE11.964
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE7.58100
2 AZZONI RICCARDO2002EMATL. LA FORNACE8.2465
3 BIASIBETTI SIMONE2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.3257
4 SECCI GABRIELE2002EMCARDATLETICA8.4442
5 ABATINI MATTEO2002EMATL. TRADATE9.0016
6 GUGLIELMO GABRIELE2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.0215
7 FONTANA ANDREA2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.3812
Serie 3Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARTORIO PIETRO2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.5036
2 BAROCCI LORENZO2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.5832
3 MAGNI LEONARDO2002EMPOL. OLONIA8.8424
4 BIANCHI DAMIANO2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.8822
5 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA8.9418
6 ZAMPINI JACOPO2002EMCARDATLETICA9.2613
7 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA9.4211
8 PASSERINI GIULIO2003EMCARDATLETICA9.589
Serie 4Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINELLI PAOLO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.9870
2 PORATELLI MATTIA2002EMPOL. OLONIA8.3654
3 MARTORELLA MATTEO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.5234
4 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA8.9020
5 TORTORELLA SIMONE2003EMPOL. OLONIA9.5010
6 GJETYA MARCO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.767
7 CARMINATI DANIELE2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.305
Serie 5Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMATO SIMONE2002EMN.ATL. ARCONATE7.9280
2 REA DENNIS2002EMN.ATL. ARCONATE8.2660
3 FANCHINI ANDREA2002EMPOL. OLONIA8.3851
4 CUCCHI CHRISTIAN2002EMPOL. OLONIA8.4048
5 ROSSI NICOLO'2002EMPOL. AIROLDI ORIGGIO8.4639
6 ALOISIO ALESSANDRO2002EMN.ATL. ARCONATE9.1614
7 MIOTELLO ANDREA2003EMATL. GALLARATESE10.046
VORTEX ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRINA ELEONORA ELVIRA2002EFN.ATL. ARCONATE30.80100
2 LEONI ALESSIA2002EFN.ATL. ARCONATE22.0990
3 BOTTINI ELISA2002EFPOL. OLONIA21.3680
4 PINCIROLI GIORGIA2002EFN.ATL. ARCONATE21.0175
5 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE20.9970
6 BUFFONI ANGELICA2002EFO.S.A. SARONNO LIB.19.1865
7 SESSO GIADA2002EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.7460
8 DONZELLI GAIA2003EFATL. CAIRATESE17.0357
9 ARRIGHI MADDALENA2002EFATL. TRADATE14.9454
10 SALA MARGHERITA2003EFATL. GALLARATESE12.8251
11 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA10.6348
12 LUALDI RACHELE2003EFPOL. OLONIA10.2245
VORTEX ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE38.32100
2 GRESPAN FRANCESCO2002EMU.POL. GAVIRATE35.1090
3 SARTORIO PIETRO2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.9580
4 TRANE DAVIDE2003EMATL. LA FORNACE32.5775
5 MANCINELLI PAOLO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.4270
6 PONTI GIOVANNI2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.7865
7 AMATO SIMONE2002EMN.ATL. ARCONATE31.4860
8 MAGNI LEONARDO2002EMPOL. OLONIA30.8657
9 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA29.3754
10 FONTANA ANDREA2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.2651
11 MARZORATI ALBERTO2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.2248
12 SECCI LORENZO2002EMCARDATLETICA29.1445
13 ASCHER LORENZ2002EMSESTO 76 LISANZA28.3942
14 MARCONATO SAMUELE2002EMPOL. OLONIA28.3039
15 MERONI FRANCESCO2002EMU.POL. GAVIRATE26.9236
16 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA26.7434
17 AZZONI RICCARDO2002EMATL. LA FORNACE26.1032
18 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA26.0830
19 LAMESTA GABRIELE2002EMSESTO 76 LISANZA25.9528
20 BERGONZO PIETRO2002EMATL. LA FORNACE25.6926
21 GJETYA MARCO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.6424
22 PORTA GABRIEL2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.2222
23 BROGIOLI MATTEO2003EMPOL. OLONIA23.0320
24 TESTA DEMETRIUS2003EMATL. GALLARATESE22.9718
25 ALOISIO ALESSANDRO2002EMN.ATL. ARCONATE21.8716
26 MARTORELLA MATTEO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.8715
27 BALSAMO MICHELE2002EMU.POL. GAVIRATE20.6614
28 ZAMPINI JACOPO2002EMCARDATLETICA16.9213
29 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE16.4512
30 TORTORELLA SIMONE2003EMPOL. OLONIA13.9211
31 GUGLIELMO GABRIELE2002EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.3310
DISCO KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MARTA1998CFO.S.A. SARONNO LIB.26.81719
2 BASSI TEA1998CFPOL. OLONIA24.98666
3 BARATELLA ALICE1998CFN. ATL. VARESE24.37648
4 EL MALLOUKI MAGDA1999CFATL. CAIRATESE22.88604
5 VILLA VERONICA1999CFATL. LAGO MAGGIORE18.34462
6 NUMEROLI RITA1998CFN. ATL. VARESE16.99418
GIAVELLOTTO G.600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARACCHINI ALESSANDRO1998CMSESTO 76 LISANZA40.98694
2 SALVADERI MATTEO1999CMATL. LA FORNACE32.39511
3 CARUCCI EDOARDO MARIA1999CMATL. CAIRATESE31.97502
4 LAVIA LUCA1999CMATL. CAIRATESE30.11461
5 CINOTTI RICCARDO1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.35376
6 RICCI CLAUDIO1999CMATL. CAIRATESE23.30305
7 MORZENTI ANDREA1999CMATLETICA BRESCIA 201016.92152
200 HS H76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTECALVO ELISA1998CFATL. MALNATE33.52648
2 TURTULA ILARIA1998CFN. ATL. VARESE33.54647
3 LOCOROTONDO MICHELA1998CFATL. TRADATE33.94619
4 MACCHI ALESSANDRA1998CFATL. MALNATE34.58574
5 BADOGLIO SARA1999CFATL. CAIRATESE36.26464
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGANINI ESTER1999CFPOL. OLONIA34.16603
2 CORBETTA LETIZIA1998CFPOL. OLONIA34.36589
3 HIRN GIULIA1998CFPOL. OLONIA36.10474
4 RAMPINI MARTA1998CFO.S.A. SARONNO LIB.38.22344
200 HS H76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA ANDREA1998CMO.S.A. SARONNO LIB.29.22593
2 CARUCCI EDOARDO MARIA1999CMATL. CAIRATESE29.76550
3 MARANGONI MATTEO1999CMU.POL. GAVIRATE30.06526
4 ZAMAGNA DAVIDE1998CMO.S.A. SARONNO LIB.31.22440
5 GABOARDI NICOLO'1999CMO.S.A. SARONNO LIB.31.88394
6 PERONI RANCHET MATTIA1998CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.84331
Serie 2Centro Comunale di Atletica - Data: 12/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGNIFICO MANUEL1998CMPOL. OLONIA28.00696
2 BERNAREGGI ALESSANDRO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.30.28510
3 MORZENTI ANDREA1999CMATLETICA BRESCIA 201034.00260
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb