X TROFEO ''ERMANNO CORTINOVIS'' A.M.
Organizzazione: ASD G.S. OROBIE - SAN GIOVANNI BIANCO
RISULTATI
I FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RUGA Fabio1981SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP33:39.0 
26PIANA Rolando1982SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA34:29.0 
31MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE35:33.0 
45CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA35:43.0 
54TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:58.0 
611FAVERIO Riccardo1969SMBG479 G.S. OROBIE36:29.0 
726CAVAGNA Isidoro1966SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:50.0 
831POLI Paolo1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP38:04.0 
99ARTUSI Roberto1976SMCO383 C.A. LIZZOLI38:34.0 
1030NORIS Alessandro1989SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA38:38.0 
118TOMASONI Daniele1972SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA38:47.0 
1212ROCCA Massimiliano1971SMBG479 G.S. OROBIE38:56.0 
1313ROSA Lorenzo1992PMBG479 G.S. OROBIE39:07.0 
1438PEDRONCELLI Roberto1967MM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO39:42.0 
1532OCCIONI Giuliano1972SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP40:22.0 
1514GIANATI Fulvio1973SMBG479 G.S. OROBIE40:22.0 
1735ARRIGONI Tullio1973SMCO383 C.A. LIZZOLI40:23.0 
1727PESENTI Davide1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA40:23.0 
1918GUSMEROLI Marco1993PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:21.0 
2021BARLASCINI Mario1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:40.0 
2133BARONI Antonio1952MM60BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP42:37.0 
2236BASSU Efisio Luigi1971MM40CO383 C.A. LIZZOLI42:40.0 
2320GIOVANNONI Simone1972MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO43:13.0 
247ROTA Mose'1975MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.43:30.0 
2522FIORESE Armando1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO44:17.0 
2619NAVA Massimo1968MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO44:50.0 
2717CAPELLI Marco Luigi1965MM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.44:56.0 
2837ARRIGONI Stefano1971MM40CO383 C.A. LIZZOLI45:25.0 
2934MERELLI Gian Mario1950MM60BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP45:38.0 
3015ROSA Andrea1994JMBG479 G.S. OROBIE45:40.0 
3110BARILANI Adriano1958MM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45:50.0 
3225GERVASONI Dario Pazient1962MM50BG223 ATL. VALLE BREMBANA45:52.0 
3329BEGNIS Francesco1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA46:41.0 
II FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BOSIO Danilo1972SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP35:23.0 
21ZANOTTI Franco1971SMBG479 G.S. OROBIE35:57.0 
311MILESI Davide1964SMBG479 G.S. OROBIE36:14.0 
44NAPPO Davide1981SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO37:30.0 
56FRASSETTI Ennio1977MM35VB025 G. S. D. GENZIANELLA37:41.0 
613BALDACCINI Gianfranco1957MM55BG479 G.S. OROBIE37:50.0 
730KHALFAOUI Yassine1988SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA38:16.0 
89LIZZOLI Fausto1969MM40CO383 C.A. LIZZOLI38:34.0 
98FORNONI Marco1988SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA38:42.0 
105FERRARI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA38:45.0 
117PESENTI Cristian1974MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.38:46.0 
1231BONO Alessio1975SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP38:48.0 
1338CURTI Lorenzo1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO39:43.0 
1412LICINI Giovanni1967SMBG479 G.S. OROBIE40:07.0 
1532BELTRAMI Carlo1980SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP40:46.0 
1614QUADRI Michael Mario1989SMBG479 G.S. OROBIE40:53.0 
1726CORTESI Andrea1977MM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA40:59.0 
1818BUZZETTI Giuseppe1971MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:00.0 
1935IOBIZZI Fausto1970SMCO383 C.A. LIZZOLI42:04.0 
2027OPRANDI Simone1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA42:22.0 
2133CAVAGNA Stefano Giacomo1962MM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP42:39.0 
2217INVERNIZZI Giancarlo1959MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.42:43.0 
2336LIZZOLI Efrem1980SMCO383 C.A. LIZZOLI43:28.0 
2415MICHELI Giambattista1987SMBG479 G.S. OROBIE43:35.0 
2534BERIZZI Roberto1960MM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP43:51.0 
2629RISI Luca1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA44:47.0 
2725GARIBOLDI Mario1958MM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA45:19.0 
2819TONDINI Pierluigi1968MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO45:41.0 
2937FREDDI Marco1959MM50CO383 C.A. LIZZOLI46:47.0 
3010BARONA Alberto1976SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47:17.0 
3121RUFFONI Giovanni1968MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO48:35.0 
3220LEPERA Giuseppe1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO50:31.0 
3322TACCHINI Vitale1958MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO50:40.0 
III FRAZIONE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE32:59.0 
226GALIZZI Giovanni1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:51.0 
34LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:09.0 
43DOLCI Andrea1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP36:51.0 
511SCANDOLERA Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE37:07.0 
66RAINELLI Marco1983SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA37:13.0 
75BALESTRA Elia1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:41.0 
89TICOZZELLI Adriano1987SMCO383 C.A. LIZZOLI38:05.0 
98FORNONI Enrico1987SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA38:09.0 
1012RONDI Antonio1981SMBG479 G.S. OROBIE38:51.0 
1130GHIDINI Flavio1979SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA39:03.0 
1231PIAZZALUNGA Marco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP39:38.0 
1313TASSI Pier Alberto1957MM55BG479 G.S. OROBIE39:46.0 
1414ROVELLI Giorgio1968MM45BG479 G.S. OROBIE40:26.0 
1532PARIS Nicola1991PMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP40:52.0 
167TOGNI Roberto1971MM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.41:09.0 
1717INVERNIZZI Giambattista1962MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.41:26.0 
1818ANGELINI Sergio1968MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:41.0 
1938SAOUDI Taoufiq1969MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO42:12.0 
2020LEONI Carlo1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO43:17.0 
2025BONETTI Valentino1968SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA43:17.0 
2227CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA43:20.0 
2333DE VECCHI Giordano1985SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP43:52.0 
2435ALIPRANDI Dario1967MM45CO383 C.A. LIZZOLI44:14.0 
2415TRAINI Francesco1973MM40BG479 G.S. OROBIE44:14.0 
2636LIZZOLI Giacomino1967SMCO383 C.A. LIZZOLI44:51.0 
2719CARGANICO Antonio1958MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO47:17.0 
2834LOVERINI Giovanni1956MM55BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP48:37.0 
2937COLOMBO Paolo1974SMCO383 C.A. LIZZOLI49:05.0 
3010GIAMBELLI Gianluca1966MM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO50:08.0 
3129GABOARDI Diego1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51:09.0 
3222CRIMELLA Luigi1964MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO56:56.0 
3321POLETTI Giacomo1995JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO58:57.0 
INDIVIDUALE MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139LIZZOLI Alex1990SMCO205 PREMANA45:18.0 
INDIVIDUALE FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV22:38.0 
2402BOTTARELLI Sara1990SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA23:03.0 
3403MILESI Simona1977SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24:23.0 
4415PELLICIOLI Elisa1959MF50BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO27:05.0 
5412LIZZOLI Sara1995JFCO205 PREMANA28:35.0 
6410GRICINI Eleonora1961MF50BS355 U. ATL. VALTROMPIA28:38.0 
7414BONAITI Daniela1961MF50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.28:55.0 
8407DE MARIA Sara1982SFCO249 ATL. CENTRO LARIO29:23.0 
9408CAVAGNA Sheila1993PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:55.0 
10409DALL'OGLIO Manola1971MF40BG223 ATL. VALLE BREMBANA29:59.0 
11413CORTESI Antonella1962MF50BG223 ATL. VALLE BREMBANA33:30.0 
12411BONAITI Silvana1958MF55BG223 ATL. VALLE BREMBANA33:52.0 
13406RUFFONI Alessia1995JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO37:26.0 
 405TROTTI Michela1965MF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP 
 404CAVALLI Giovanna1959MF50BG472 RUNNERS BERGAMONP 
STAFFETTA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11MILESI Vincenzo - ZANOTTI Franco - BALDACCINI AlexSMBG479 G.S. OROBIE1h44:29.0 
23RUGA Fabio - BOSIO Danilo - DOLCI AndreaSMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h45:53.0 
34TACCHINI Giovanni - NAPPO Davide - LEONI MarcoSMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h48:37.0 
46PIANA Rolando - FRASSETTI Ennio - RAINELLI MarcoSMVB025 G. S. D. GENZIANELLA1h49:23.0 
511FAVERIO Riccardo - MILESI Davide - SCANDOLERA AlexSMBG479 G.S. OROBIE1h49:50.0 
65CAVAGNA Nadir - FERRARI Nicolo' - BALESTRA EliaSMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h52:09.0 
726CAVAGNA Isidoro - CORTESI Andrea - GALIZZI GiovanniSMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h53:40.0 
89ARTUSI Roberto - LIZZOLI Fausto - TICOZZELLI AdrianoSMCO383 C.A. LIZZOLI1h55:13.0 
98TOMASONI Daniele - FORNONI Marco - FORNONI EnricoSMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h55:38.0 
1030NORIS Alessandro - KHALFAOUI Yassine - GHIDINI FlavioSMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h55:57.0 
1131POLI Paolo - BONO Alessio - PIAZZALUNGA MarcoSMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h56:30.0 
1213ROSA Lorenzo - BALDACCINI Gianfranco - TASSI Pier AlbertoSMBG479 G.S. OROBIE1h56:43.0 
1312ROCCA Massimiliano - LICINI Giovanni - RONDI AntonioSMBG479 G.S. OROBIE1h57:54.0 
1438PEDRONCELLI Roberto - CURTI Lorenzo - SAOUDI TaoufiqSMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2h01:37.0 
1514GIANATI Fulvio - QUADRI Michael Mario - ROVELLI GiorgioSMBG479 G.S. OROBIE2h01:41.0 
1632OCCIONI Giuliano - BELTRAMI Carlo - PARIS NicolaSMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2h02:00.0 
177TOGNI Roberto - PESENTI Cristian - ROTA Mose'SMBG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.2h03:25.0 
1818GUSMEROLI Marco - BUZZETTI Giuseppe - ANGELINI SergioSMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2h04:02.0 
1927PESENTI Davide - OPRANDI Simone - CARMINATI Nicolo'SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2h06:05.0 
2035ARRIGONI Tullio - IOBIZZI Fausto - ALIPRANDI DarioSMCO383 C.A. LIZZOLI2h06:41.0 
2133BARONI Antonio - CAVAGNA Stefano Giacomo - DE VECCHI GiordanoSMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2h09:08.0 
2217CAPELLI Marco Luigi - INVERNIZZI Giancarlo - INVERNIZZI GiambattistaSMBG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.2h10:05.0 
2336BASSU Efisio Luigi - LIZZOLI Efrem - LIZZOLI GiacominoSMCO383 C.A. LIZZOLI2h10:59.0 
2415ROSA Andrea - MICHELI Giambattista - TRAINI FrancescoSMBG479 G.S. OROBIE2h13:29.0 
2525GERVASONI Dario Pazient - GARIBOLDI Mario - BONETTI ValentinoSMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2h14:28.0 
2620GIOVANNONI Simone - LEPERA Giuseppe - LEONI CarloSMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2h17:01.0 
2719NAVA Massimo - TONDINI Pierluigi - CARGANICO AntonioSMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2h17:48.0 
2834MERELLI Gian Mario - BERIZZI Roberto - LOVERINI GiovanniSMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP2h18:06.0 
2937ARRIGONI Stefano - FREDDI Marco - COLOMBO PaoloSMCO383 C.A. LIZZOLI2h21:17.0 
3029BEGNIS Francesco - RISI Luca - GABOARDI DiegoSMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2h22:37.0 
3110BARILANI Adriano - BARONA Alberto - GIAMBELLI GianlucaSMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2h23:10.0 
3221BARLASCINI Mario - RUFFONI Giovanni - POLETTI GiacomoSMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2h29:12.0 
3322FIORESE Armando - TACCHINI Vitale - CRIMELLA LuigiSMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2h31:53.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb