CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA OPEN
DI MILANO - Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: FIDAL MILANO - MILANO
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.63923
2620KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.85863
3397PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.86860
4117COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.03815
5294DIABY Abdul Arahaman1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.11794
6471BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12792
7758CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.20771
 811ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISqu 
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.09800
25103POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.46706
3230ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.65659
4728BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
5355ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.72643
6681BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.12.95378
 8102REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 177OSSOLA Fabio1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP 
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.47703
25106TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.47703
3768CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.51693
4225SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.59674
5160FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.61669
6442MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.61669
7675DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
Serie 4Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.62667
2270MILESI Marco1994JMBG036 ATL. SALETTI11.68652
3380VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.69650
4562BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.75636
5737AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.81621
6626GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.87607
7867LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.93594
817D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.97584
Serie 5Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1846GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.51693
2345ROMA Andrea1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.81621
3434BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.93594
4131BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.01575
52100ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.08560
6586NOSSAN Emanuele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.15544
7693MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.36498
 779AROSIO Fabio1993PMMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 6Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.82619
2189QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.91598
3659LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.98582
452BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA12.09557
5440PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.10555
6212BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.12551
775PONTI Francesco1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.20533
Serie 7Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241VANETTI Christian1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.74638
2178ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.09557
3544YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.10555
434CORSINI Michele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.17540
5449MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.29513
 776COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 69MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
Serie 8Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.12551
2595ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.12551
3113PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.29513
4391LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.34502
5647RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.38494
6763ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.40490
7235KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47475
Serie 9Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.37496
2188MONGUZZI Daniele1996AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.53462
321KAJBAF Kian1992PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.58452
4685VITALI Gianmarco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.64440
5482MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.73422
6799PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.75418
 516PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu 
Serie 10Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.82404
2765TRUZZI Andrea1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.90388
3556BALSAMINI Stefano1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.91386
4266LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO12.93382
5684LARGHI Emanuele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.94380
6190MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.05359
 414SPINA Angelo1973MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit 
Serie 11Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622CARDU Marco1990SMCA002 S G AMSICORA11.63664
2319BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66657
328D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.79626
4157CALARCO Riccardo1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.95589
5751GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA12.33505
643CERIOLI Alberto1953MM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.56268
7548ROCCO VISCONTINI Mauriz1964MM45MI054 U.S. ATL. VEDANO13.96203
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1518DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.63+1.4 923
2620KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.85+1.4 863
3397PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.86+1.4 860
4117COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.03+1.4 815
5433FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.09+0.2 800
6294DIABY Abdul Arahaman1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.11+1.4 794
7471BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12+1.4 792
8758CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.20+1.4 771
95103POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.46+0.2 706
103108CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.47-0.2 703
115106TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.47-0.2 703
12768CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.51-0.2 693
12846GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.51+1.0 693
14225SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.59-0.2 674
15160FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.61-0.2 669
16442MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.61-0.2 669
17454VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.62+1.3 667
18622CARDU Marco1990SMCA002 S G AMSICORA11.63+1.0 664
19675DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.64-0.2 662
20230ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.65+0.2 659
21319BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66+1.0 657
22270MILESI Marco1994JMBG036 ATL. SALETTI11.68+1.3 652
23380VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.69+1.3 650
24728BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72+0.2 643
25355ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.72+0.2 643
26241VANETTI Christian1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.74+1.2 638
27562BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.75+1.3 636
2828D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.79+1.0 626
29737AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.81+1.3 621
29345ROMA Andrea1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.81+1.0 621
313104LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.82+0.3 619
32626GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.87+1.3 607
33189QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.91+0.3 598
34867LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.93+1.3 594
34434BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.93+1.0 594
36157CALARCO Riccardo1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.95+1.0 589
3717D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.97+1.3 584
38659LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.98+0.3 582
39131BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.01+1.0 575
402100ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.08+1.0 560
41178ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.09+1.2 557
4152BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA12.09+0.3 557
43544YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.10+1.2 555
43440PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.12.10+0.3 555
45464MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.12+1.0 551
45212BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.12+0.3 551
47595ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.12+1.0 551
48586NOSSAN Emanuele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.15+1.0 544
4934CORSINI Michele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.17+1.2 540
5075PONTI Francesco1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.20+0.3 533
51113PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.29+1.0 513
51449MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.29+1.2 513
53751GIORDANO Alberto1996AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA12.33+1.0 505
54391LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.34+1.0 502
55693MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.36+1.0 498
56373GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.37+0.7 496
57647RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.38+1.0 494
58763ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.40+1.0 490
59235KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47+1.0 475
60188MONGUZZI Daniele1996AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.53+0.7 462
6121KAJBAF Kian1992PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.58+0.7 452
62685VITALI Gianmarco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.64+0.7 440
63482MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.73+0.7 422
64799PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.75+0.7 418
65338BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.82+0.8 404
66765TRUZZI Andrea1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.90+0.8 388
67556BALSAMINI Stefano1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.91+0.8 386
68266LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO12.93+0.8 382
69684LARGHI Emanuele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.94+0.8 380
70681BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.12.95+0.2 378
71190MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.05+0.8 359
7243CERIOLI Alberto1953MM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.56+1.0 268
73548ROCCO VISCONTINI Mauriz1964MM45MI054 U.S. ATL. VEDANO13.96+1.0 203
 811ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISqu+1.4  
 516PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu+0.7  
 414SPINA Angelo1973MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit+0.8  
 779AROSIO Fabio1993PMMI710 ATLETICA MONZANP+1.0  
 8102REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP+0.2  
 69MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP+1.2  
 177OSSOLA Fabio1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP+0.2  
 776COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+1.2  
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11104KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.22829
2299FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.65776
3794LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.83754
4364ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.69652
5420BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.83636
6822RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.95623
 529ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 616LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1787POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.02731
2554PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.45680
3823CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.54669
41106FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63659
542MICHELETTI Alessandro1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.77643
6671TENCONI Martino Lorenzo1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.93625
73114CARDU Marco1990SMCA002 S G AMSICORA24.17599
82109PERAZZOLI Lorenzo1996AMPC084 ATL. PIACENZA24.22593
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI23.08723
2521ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42683
3795CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.64658
419VINCELLI Daniele1978MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76644
5867DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.21594
6260QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.36578
 4103GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 630BARONE Natan1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 4Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.75645
2640LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.99619
3553ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.25590
4851BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.24.30585
5768TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34580
62102BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.49564
7335NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.50563
84110BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA25.26485
Serie 5Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1798OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.17599
25107AZZIMONTI Luca1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.30585
383ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO24.42572
4625ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24.59553
53111PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZA24.86525
6117YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.87524
7497GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.13498
 246QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 6Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1685LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.45568
28100MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.66546
3134GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.95516
4719ROGGERINI Marco1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.00511
5331BOSISIO Simone1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.17494
648BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.30481
7275CELPICA Jack1995JMMI084 ATL. MEDA26.25390
 528ZANARDI Giacomo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 7Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1856MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.85526
2478ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.33478
3343MONGUZZI Daniele1996AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.25.84428
4582POLETTI Marco1971MM40MI091 CENTRO SCHUSTER25.88425
5644CIVATI Mauro1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.02411
67105PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.05409
7270LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO26.21394
Serie 8Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1824NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.56557
2693RICCOBONO Marco Walter1974MM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.92421
3789MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.27389
43112QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA26.53365
5552MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.69351
641GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.92332
72113SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA27.00325
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11104KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.22+0.5 829
2299FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.65+0.5 776
3794LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.83+0.5 754
4787POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.02+0.0 731
5318BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI23.08+0.1 723
6521ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42+0.1 683
7554PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.45+0.0 680
8823CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.54+0.0 669
91106FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.63+0.0 659
10795CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.64+0.1 658
11364ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.69+0.5 652
12141ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.75-0.9 645
1319VINCELLI Daniele1978MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76+0.1 644
1442MICHELETTI Alessandro1993PMTO001 C.U.S. TORINO23.77+0.0 643
15420BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.83+0.5 636
16671TENCONI Martino Lorenzo1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.93+0.0 625
17822RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.95+0.5 623
18640LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.99-0.9 619
193114CARDU Marco1990SMCA002 S G AMSICORA24.17+0.0 599
19798OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.17-0.7 599
21867DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.21+0.1 594
222109PERAZZOLI Lorenzo1996AMPC084 ATL. PIACENZA24.22+0.0 593
23553ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.25-0.9 590
24851BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.24.30-0.9 585
245107AZZIMONTI Luca1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.30-0.7 585
26768TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34-0.9 580
27260QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.36+0.1 578
2883ALLOCCO Stefano Angelo1995JMTO001 C.U.S. TORINO24.42-0.7 572
29685LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.45-0.2 568
302102BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.49-0.9 564
31335NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.50-0.9 563
32824NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.56-0.6 557
33625ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24.59-0.7 553
348100MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.66-0.2 546
35856MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.85-0.4 526
363111PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZA24.86-0.7 525
37117YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.87-0.7 524
38134GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.95-0.2 516
39719ROGGERINI Marco1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25.00-0.2 511
40497GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.13-0.7 498
41331BOSISIO Simone1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.17-0.2 494
424110BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA25.26-0.9 485
4348BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.30-0.2 481
44478ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.33-0.4 478
45343MONGUZZI Daniele1996AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.25.84-0.4 428
46582POLETTI Marco1971MM40MI091 CENTRO SCHUSTER25.88-0.4 425
47693RICCOBONO Marco Walter1974MM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.92-0.6 421
48644CIVATI Mauro1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.02-0.4 411
497105PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.05-0.4 409
50270LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO26.21-0.4 394
51275CELPICA Jack1995JMMI084 ATL. MEDA26.25-0.2 390
52789MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.27-0.6 389
533112QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA26.53-0.6 365
54552MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.69-0.6 351
5541GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.92-0.6 332
562113SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA27.00-0.6 325
 4103GJOKA Armando1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit+0.1  
 528ZANARDI Giacomo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.2  
 529ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.5  
 616LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.5  
 246QUINTERI Nicola1980SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-0.7  
 630BARONE Natan1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.1  
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA48.45895
2420TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.91868
3287FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO48.99863
4748MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA49.46836
5564ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.80762
6339BERCHI Giacomo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.58720
7880REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.51.68715
8199TRAORE Mohamed Ismael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.89704
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1678VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI51.35732
2427VAVASSORI Marco1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.62718
3571PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.90703
4256FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.14691
5830SCHIATTI Riccardo1995JMMI084 ATL. MEDA52.24686
6749ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.38678
7388CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.41677
8184QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.97649
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.59720
2738DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.39678
3858VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.55670
468VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.94650
5396UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.98599
6512AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.42578
 244CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 4Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1837POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.66664
2231CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S53.86605
3735MARUCCI Giovanni1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11593
4347KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.36581
556MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO54.77561
6454POZZI Matteo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.82559
 642RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 5Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1883CEFIS Marco1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.02697
2763RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.56619
3657IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.54572
4361MONTANARI Enrico1991PMPC084 ATL. PIACENZA54.73563
5522GARDIN Davide1993PMAL001 ATL. ALESSANDRIA54.86557
6425ZANARDI Giacomo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.46529
7265MONACO Marco1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.42487
Serie 6Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1869SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.37580
2374MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.56525
3219OLIVITO Marco1997AMPV108 C.U.S. PAVIA56.09501
4592DI STEFANO Davide1997AMMI101 ATL. BRESSO56.12500
5626TRONCONI Edoardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.72474
6418ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO56.80470
7750CASTAGNA Marco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.57.01461
Serie 7Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732ALFINI Alessandro1977MM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.34447
2517GENOVESE Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.57.97421
3615IACOE Pasquale1996AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA58.37405
4886LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO58.97382
545RIGOLDI Giorgio1996AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO59.45363
 240MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
 382CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 8Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1690FELICI Riccardo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08694
2834MORO Jacopo1992PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO59.36367
354CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1:00.40328
4328BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.82313
5241FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.84246
6795MURATORIO Manuele1980SMES001 ALTRO1:08.27103
7455RAPELLA Giambattista1958MM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:28.57 
Serie 9Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.37679
2572PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.42676
3759PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.99598
463BELLOCCHIO Gian Marco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.93508
5881BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.95422
6251CITO Roberto1963MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.52361
 316PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 10Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA51.66716
2621MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.84655
3779RIGAMONTI Lorenzo1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.47575
449LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.36534
5329SINIGAGLIA Federico1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.80514
6898VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO1:00.42327
7233REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.77315
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA48.45895
2420TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.91868
3287FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO48.99863
4748MACHMACH Abdessalam1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA49.46836
5564ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.80762
6678VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI51.35732
7339BERCHI Giacomo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD51.58720
8460VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.59720
9427VAVASSORI Marco1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.62718
1052SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA51.66716
11880REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.51.68715
12199TRAORE Mohamed Ismael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.89704
13571PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190651.90703
14883CEFIS Marco1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.02697
15690FELICI Riccardo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08694
16256FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.14691
17830SCHIATTI Riccardo1995JMMI084 ATL. MEDA52.24686
18489LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.37679
19749ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.38678
20738DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.39678
21388CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.41677
22572PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.42676
23858VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.55670
24837POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.66664
25621MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.84655
2668VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.94650
27184QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.97649
28763RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.56619
29231CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S53.86605
30396UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.98599
31759PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.99598
32735MARUCCI Giovanni1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11593
33347KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.36581
34869SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.37580
35512AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.42578
36779RIGAMONTI Lorenzo1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.47575
37657IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.54572
38361MONTANARI Enrico1991PMPC084 ATL. PIACENZA54.73563
3956MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO54.77561
40454POZZI Matteo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.82559
41522GARDIN Davide1993PMAL001 ATL. ALESSANDRIA54.86557
4249LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.36534
43425ZANARDI Giacomo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.46529
44374MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.56525
45329SINIGAGLIA Federico1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.80514
4663BELLOCCHIO Gian Marco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.93508
47219OLIVITO Marco1997AMPV108 C.U.S. PAVIA56.09501
48592DI STEFANO Davide1997AMMI101 ATL. BRESSO56.12500
49265MONACO Marco1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.42487
50626TRONCONI Edoardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.72474
51418ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO56.80470
52750CASTAGNA Marco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.57.01461
53732ALFINI Alessandro1977MM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.34447
54881BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.95422
55517GENOVESE Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.57.97421
56615IACOE Pasquale1996AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA58.37405
57886LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO58.97382
58834MORO Jacopo1992PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO59.36367
5945RIGOLDI Giorgio1996AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO59.45363
60251CITO Roberto1963MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.52361
6154CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1:00.40328
62898VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO1:00.42327
63233REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.77315
64328BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.82313
65241FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.84246
66795MURATORIO Manuele1980SMES001 ALTRO1:08.27103
67455RAPELLA Giambattista1958MM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:28.57 
 642RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 244CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 382CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 316PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 240MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I162GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:56.09771
24I95SIMONE Roberto1985SMCH001 GAB BELLINZONA1:56.85752
33I130VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:57.07747
42I163LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:57.55735
58I87PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.44714
67I133VISCARDI Matteo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.85681
71I105RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.30626
 5I139LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I94ZAHIR Zohair1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.95679
25I129EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI2:01.39647
33I146DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.39647
41I111MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:03.82593
57I117FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.00568
68I104LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.07567
74I124NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:07.23522
 6I172D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I97PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.85636
25I147GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:02.78616
32I173CONTI Daniele1979SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:03.37603
41I102MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.67597
56I136SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.71596
67I149GALIMBERTI Hailemariam1994JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.54578
78I88AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:05.47558
83I123LONGO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.83491
Passaggi: m. 400:
Serie 4Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I144RESTEGHINI Tommaso1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:03.74595
24I110PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:05.44559
33I115MORONI Andrea1997AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2:05.99548
47I157CASSANI Enea1991PMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:09.41479
52I103MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.91470
66I131ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:10.28463
71I122TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:13.55403
 8I164PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400:
Serie 5Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I151FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:07.51517
27I108MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:08.77492
31I155BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:13.69400
44I158ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.83398
52I159VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:14.96378
65I90CORTI Matteo1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:20.68286
 3I116REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 8I89BARCELLESI Andrea1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 6Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I154CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:15.99361
25I141ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.99344
34I145CALLIGHER Simone1996AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:17.39338
48I167FIGAROLI Massimo1971MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:17.72332
56I134GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.19264
62I160CASSINI Stefano1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:30.84154
 3I107DI STEFANO Davide1997AMMI101 ATL. BRESSONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 7Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I100FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.44623
22I135SINIGAGLIA Federico1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.56476
36I140BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.29463
43I114PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.73417
55I166RHO Valerio Francesco1963MM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:16.46353
68I165FRASCA Gianluca1979SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:20.99282
77I150CHEMOLI Dario1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:36.8895
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I162GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:56.09771
24I95SIMONE Roberto1985SMCH001 GAB BELLINZONA1:56.85752
33I130VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:57.07747
42I163LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:57.55735
58I87PARIGI Enrico1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO1:58.44714
67I133VISCARDI Matteo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.85681
72I94ZAHIR Zohair1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.95679
85I129EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI2:01.39647
93I146DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.39647
104I97PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.85636
111I105RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.30626
124I100FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.44623
135I147GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:02.78616
142I173CONTI Daniele1979SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:03.37603
151I102MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.67597
166I136SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.71596
175I144RESTEGHINI Tommaso1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:03.74595
181I111MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:03.82593
197I149GALIMBERTI Hailemariam1994JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.54578
207I117FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.00568
218I104LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.07567
224I110PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:05.44559
238I88AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:05.47558
243I115MORONI Andrea1997AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.2:05.99548
254I124NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:07.23522
266I151FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA2:07.51517
277I108MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:08.77492
283I123LONGO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.83491
297I157CASSANI Enea1991PMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:09.41479
302I135SINIGAGLIA Federico1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.56476
312I103MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:09.91470
326I131ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:10.28463
336I140BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.29463
343I114PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.73417
351I122TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:13.55403
361I155BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:13.69400
374I158ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.83398
382I159VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:14.96378
397I154CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:15.99361
405I166RHO Valerio Francesco1963MM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:16.46353
415I141ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.99344
424I145CALLIGHER Simone1996AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:17.39338
438I167FIGAROLI Massimo1971MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:17.72332
445I90CORTI Matteo1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:20.68286
458I165FRASCA Gianluca1979SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:20.99282
466I134GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.19264
472I160CASSINI Stefano1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:30.84154
487I150CHEMOLI Dario1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:36.8895
 6I172D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 5I139LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 8I164PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONERit 
 3I116REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 8I89BARCELLESI Andrea1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
 3I107DI STEFANO Davide1997AMMI101 ATL. BRESSONP 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:02.09776
238BALDINETTI Marco1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.31763
333CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE4:04.11755
467SALVIONI Matteo1983SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:05.88736
563DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:06.52729
651PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:09.73695
76FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.64686
872ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:11.74675
930TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA4:14.97643
107BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.22592
 36GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAMRit 
 69EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINORit 
 75HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 244SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1200:
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:13.01662
2246EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:13.16661
356MAESTRELLI Riccardo1991PMMI091 CENTRO SCHUSTER4:14.15651
437GRANDE Vincenzo1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:14.96643
528MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:16.03632
614FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:17.33619
764AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:17.87614
823EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:18.49608
944MAGGIONI Lorenzo1996AMMI098 POL. BESANESE4:19.50599
1077FERRARA Federico1986SMCO690 G.S.A. COMETA4:20.06593
1110ARATA Armando1994JMTO001 C.U.S. TORINO4:24.41552
1250NERVI Andrea1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:25.12546
13238MENEGUZZO Enzo1966MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:30.64497
14241MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:34.18466
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1200:
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.79586
229AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:23.96557
352RANFONE Marco1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:24.67550
439VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:25.62541
58VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:26.34535
641POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:28.54515
745MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.27500
825TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:31.48489
99MARZAROTTO Davide1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:31.79487
1053BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.86469
1124PANZERI Fabio1994JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:34.80461
1274BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.61454
1365BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.41361
 26QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1200:
Serie 4Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.97663
216RIGHETTI Riccardo1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:31.85486
371LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:32.70479
432PERUGINI Federico1994JMMI710 ATLETICA MONZA4:33.44473
566CANTU' Massimo1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.17409
615BAROZZI Andrea1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:43.95387
719FIGAROLI Massimo1971MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:44.69382
8243MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:45.33377
943GATTI Paolo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.00357
1058ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:48.48353
1120FRASCA Gianluca1979SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:52.62323
1242FARINA Mario1963MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.59310
1322CASSINI Stefano1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO5:16.34177
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1200:
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:02.09776
238BALDINETTI Marco1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.31763
333CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE4:04.11755
467SALVIONI Matteo1983SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:05.88736
563DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:06.52729
651PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:09.73695
76FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.64686
872ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:11.74675
973MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.97663
1048GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:13.01662
11246EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI4:13.16661
1256MAESTRELLI Riccardo1991PMMI091 CENTRO SCHUSTER4:14.15651
1337GRANDE Vincenzo1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:14.96643
1430TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA4:14.97643
1528MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:16.03632
1614FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:17.33619
1764AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:17.87614
1823EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:18.49608
1944MAGGIONI Lorenzo1996AMMI098 POL. BESANESE4:19.50599
2077FERRARA Federico1986SMCO690 G.S.A. COMETA4:20.06593
217BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.22592
2261SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.79586
2329AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:23.96557
2410ARATA Armando1994JMTO001 C.U.S. TORINO4:24.41552
2552RANFONE Marco1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:24.67550
2650NERVI Andrea1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:25.12546
2739VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:25.62541
288VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:26.34535
2941POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:28.54515
3045MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:30.27500
31238MENEGUZZO Enzo1966MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:30.64497
3225TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:31.48489
339MARZAROTTO Davide1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:31.79487
3416RIGHETTI Riccardo1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:31.85486
3571LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:32.70479
3632PERUGINI Federico1994JMMI710 ATLETICA MONZA4:33.44473
3753BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.86469
38241MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:34.18466
3924PANZERI Fabio1994JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:34.80461
4074BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.61454
4166CANTU' Massimo1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.17409
4215BAROZZI Andrea1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:43.95387
4319FIGAROLI Massimo1971MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:44.69382
44243MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:45.33377
4565BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.41361
4643GATTI Paolo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.00357
4758ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:48.48353
4820FRASCA Gianluca1979SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:52.62323
4942FARINA Mario1963MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.59310
5022CASSINI Stefano1994JMMI075 ATLETICA CINISELLO5:16.34177
 69EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINORit 
 36GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAMRit 
 26QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 75HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 244SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199BELLO Gianluca1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:27.10721
2126SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:27.12721
3161TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:39.81688
4153PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:02.26631
5152BIOTTI Andrea1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:11.13610
6113GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:25.32576
7127GUTTADAURO Andrea1989SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:32.46559
80TERSIGNI Andrea1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:36.77549
9138VILLANI Giulio1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA17:08.67478
10999CALSANA Mattia Albino1979SMMI091 CENTRO SCHUSTER17:12.43469
11168CAMMARANO Mauro1970MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21:49.5151
12169CERUTI Alessandro1967MM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23:46.34 
 98ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120FATMI Yassine1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE16:15.61599
2110TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE21:25.1274
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199BELLO Gianluca1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:27.10721
2126SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:27.12721
3161TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:39.81688
4153PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:02.26631
5152BIOTTI Andrea1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:11.13610
6120FATMI Yassine1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE16:15.61599
7113GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:25.32576
8127GUTTADAURO Andrea1989SMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:32.46559
90TERSIGNI Andrea1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:36.77549
10138VILLANI Giulio1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA17:08.67478
11999CALSANA Mattia Albino1979SMMI091 CENTRO SCHUSTER17:12.43469
12110TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE21:25.1274
13168CAMMARANO Mauro1970MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21:49.5151
14169CERUTI Alessandro1967MM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23:46.34 
 98ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
10000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182RICATTI Domenico1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:23.46972
280MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:38.30953
37BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:39.77951
483PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:36.38878
5791BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:57.55779
6787ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:57.96778
7786GUERNICHE Omar1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32:27.23743
884STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32:29.23741
9790PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:15.96687
10788PASSARELLO Marco1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:17.80685
11789RIU Luca1973MM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA35:36.56533
1276CURCIO Antonio1980SMMI352 EUROATLETICA 200236:56.33453
 81RUKUNDO Sylvain1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPLRit 
 792MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCORit 
 78FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9:09.66914
23TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:23.60865
368CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:23.90864
470TAGNESE Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO9:26.99854
531CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA9:38.24815
647GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:54.19761
718NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.10:00.92739
82ROSSI Nabil1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:04.65726
9245AJBIRANE Mohamed1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:07.80716
1017FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.12:25.30296
115DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12:31.93277
 27ZANIN Simone1993PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 1MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 4FATMI Yassine1997AMMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 HS H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.29962
256REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.42949
312BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.70826
489BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.86811
567GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.97801
6210LAZZINI Luca1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA16.61743
 33ARGENTON Gabriele1994JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 75FERRARIS Stefano1968MM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619PROVERBIO Daniele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
2417CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.30853
383LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.58842
4516GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO54.62841
5313LUNGHI Alex1980SMCH001 GAB BELLINZONA54.94828
6114BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.48769
775CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.69724
828LAZZINI Luca1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA59.92643
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA59.03675
2610REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.14635
336CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.29630
4715BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.45624
5211MIOTTI Emanuele1995JMMI084 ATL. MEDA1:01.93573
659CIVATI Mauro1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:02.27562
781VEZZOLI Nicolas1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.52553
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619PROVERBIO Daniele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
2417CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.30853
383LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.58842
4516GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO54.62841
5313LUNGHI Alex1980SMCH001 GAB BELLINZONA54.94828
6114BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.48769
775CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.69724
8412CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA59.03675
928LAZZINI Luca1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA59.92643
10610REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.14635
1136CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.29630
12715BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.45624
13211MIOTTI Emanuele1995JMMI084 ATL. MEDA1:01.93573
1459CIVATI Mauro1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:02.27562
1581VEZZOLI Nicolas1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.52553
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.1.94803
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   O   O   O   XO   O                        
221LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   O   O   O   -   XXX                       
316ROSSETTI Matteo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
41BARBAGLIA Francesco1994JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   XO   O   XO   XO   XXX                        
57GIANOLA Enrico1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   O   XO   XXO  -   XXX                        
618SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   O   XXX                          
710ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XO   XXX                          
815MIGLIAVACCA Nicolo'1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   O   XXX                           
88SCUTAREANU Iulian1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  -   O   XXX                           
83CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
 14PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANcl 
1.60 1.70                             
  -   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
7FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 
1GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.60
5AZZONI Francesco1994JMPC084 ATL. PIACENZA4.50
2CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.20
8ROSSINI Giacomo1991PMMI098 POL. BESANESE 
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA6.90853
1░: 6.61 2░: N 3░: 6.87  4░: N 5░: 6.90 6░: N  
  +1.2      +1.1       -1.0     
27DALLAVALLE Lorenzo1995JMPC084 ATL. PIACENZA6.84842
1░: 6.55 2░: 6.71 3░: 6.84  4░: 6.62 5░: N 6░: 6.66  
  +1.4   +0.0   +0.8    -0.7      +0.2  
325CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.76827
1░: N 2░: 6.76 3░: N  4░: N 5░: 6.64 6░: N  
46ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.73821
1░: N 2░: 6.73 3░: N  4░: N 5░: 6.62 6░: N  
55ESPOSITO Andrea1994JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.62801
1░: 6.51 2░: 6.27 3░: 6.45  4░: 6.35 5░: 6.62 6░: 6.55  
634PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.60797
1░: N 2░: 6.34 3░: 6.47  4░: 6.57 5░: 6.60 6░: N  
     -0.8   +1.4    -2.6   -1.1     
72ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.52782
1░: 6.52 2░: 5.71 3░: N  4░: 4.96 5░: 5.02 6░: 6.25  
  -0.7   -1.7       +0.0   -0.7   +0.1  
831GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.48774
1░: 6.48 2░: 6.34 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +2.1   -0.7               
932DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.29737
1░: 6.01 2░: N 3░: 6.29            
  +0.9      +1.9            
1029VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.24728
1░: 6.24 2░: 6.10 3░: N            
  +3.5   +0.4               
1114FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6.17714
1░: 6.17 2░: 5.83               
  +0.7   -0.7               
121ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.09698
1░: N 2░: 6.09 3░: 5.88            
     +0.0   +0.5            
1336FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.08696
1░: 5.84 2░: 5.82 3░: 6.08            
  +0.3   -0.3   +0.5            
1412VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.06692
1░: 5.95 2░: 6.06 3░: N            
  -0.7   +0.1               
1528SUARDI Guido1994JMBG036 ATL. SALETTI6.04688
1░: N 2░: N 3░: 6.04            
1610BIASIN Eugenio1971SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.88656
1░: 5.72 2░: 5.71 3░: 5.88            
  -0.1   -0.1   -0.3            
1720NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.84648
1░: 5.53 2░: 5.64 3░: 5.84            
  -2.1   -0.9   +1.3            
1823MASINARI Matteo1994JMBG036 ATL. SALETTI5.74628
1░: 5.56 2░: 5.74 3░: 5.63            
1913MERRONE Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.50578
1░: N 2░: N 3░: 5.50            
2026DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.44565
1░: N 2░: N 3░: 5.44            
        -2.0            
2127BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.34544
1░: 5.34 2░: 4.97 3░: 4.95            
  +2.5   -0.4   +0.8            
2222DRISSI Nabil1994JMBG036 ATL. SALETTI4.55371
1░: 4.39 2░: 4.55 3░: 4.19            
 16GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZANcl 
 21BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZANP 
 19ROSSI Dylan1994JMBG036 ATL. SALETTINP 
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121COLOMBI Giordano1993PMPC084 ATL. PIACENZA13.94770
1░: 12.76 2░: 13.50 3░: 13.94  4░: 13.49 5░: 13.73 6░: 13.77  
  +0.0   +0.6   +1.2    +1.7   +0.2   +1.4  
21SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.86761
1░: N 2░: 13.84 3░: 13.64  4░: N 5░: 13.86 6░: N  
37GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.43715
1░: 13.30 2░: 13.35 3░: 13.14  4░: 13.23 5░: 13.43 6░: 13.26  
  +1.0   +0.2   +0.6    +0.1   +2.4   +0.4  
48GIUSSANI Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.13.41713
1░: N 2░: 11.86 3░: 13.22  4░: 13.23 5░: 13.41 6░: N  
     +0.6   +1.9    +0.2   +1.0     
520CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZA13.20691
1░: 11.34 2░: 13.00 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.20  
  +1.3   +1.2             +1.8  
617CRESPI Michele1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.15685
1░: 12.83 2░: 12.86 3░: N  4░: 13.15 5░: 13.05 6░: N  
710GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA12.83651
1░: 12.55 2░: 12.83 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.1   -0.1               
814PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA  
 6BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 5VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 4ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 16POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 12QUATTRI Giulio1997AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 3VICARIO Paolo1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.30877
1░: 15.25 2░: 14.68 3░: 14.70  4░: 14.77 5░: N 6░: 15.30  
22GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.14.76847
1░: N 2░: 14.26 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 14.76  
38GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.54713
1░: 11.93 2░: 12.02 3░: N  4░: 12.24 5░: 12.54 6░: N  
46BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.07681
1░: 11.44 2░: 12.06 3░: 12.07  4░: 11.37 5░: 11.82 6░: 11.87  
 1CASTALDI Gianmario1969SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
PESO/SP KG 6.000 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ANTOJ Diego1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.02659
1░: 10.36 2░: 12.33 3░: 13.02  4░: N 5░: 12.38 6░: N  
21CRESCIMBENI Federico1994JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA10.72499
1░: N 2░: 10.02 3░: 10.57  4░: 10.30 5░: 10.72 6░: 10.16  
32SAVIANO Luca1994JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA10.62492
1░: 10.62 2░: 10.27 3░: 10.20  4░: 9.79 5░: 9.83 6░: 10.36  
 3MESSINA Alberto1994JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
DISCO/DT KG 1,750 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SAVIANO Luca1994JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA38.49630
1░: 38.49 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
21DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.07622
1░: N 2░: 36.14 3░: N  4░: 36.97 5░: 38.07 6░: 37.50  
32GIROLETTI Gabriele1994JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO34.92562
1░: 28.65 2░: N 3░: 32.70  4░: 34.92 5░: N 6░: N  
 3PICH Federico1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
MARTELLO/HT KG 6.000 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ANTOJ Diego1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.41789
1░: 53.04 2░: N 3░: 55.15  4░: 55.03 5░: 52.09 6░: 55.41  
22MESSINA Alberto1994JMMI089 PRO SESTO ATL.50.55723
1░: 50.55 2░: 49.15 3░: 47.08  4░: 48.92 5░: 50.07 6░: N  
31PASQUINELLI Klaus1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.18527
1░: 36.03 2░: N 3░: 38.10  4░: 38.18 5░: 37.43 6░: 34.79  
45SCAGNI Tommaso1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE29.63367
1░: 22.48 2░: N 3░: 26.81  4░: N 5░: 26.03 6░: 29.63  
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA61.12866
1░: 60.79 2░: 60.39 3░: 61.12  4░: 59.75 5░: N 6░: N  
23BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.56.77804
1░: 54.32 2░: 56.77 3░: 53.52  4░: N 5░: 56.73 6░: N  
36CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.82790
1░: 52.27 2░: 55.82 3░: 54.76  4░: 52.06 5░: 55.66 6░: 54.14  
49CONTINI Stefano1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.04733
1░: 47.59 2░: 48.81 3░: 49.72  4░: 52.04 5░: 49.48 6░: 47.41  
55BELGIOVINE Giuseppe1991PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO48.14672
1░: 46.45 2░: 46.23 3░: 45.45  4░: 45.16 5░: 48.14 6░: N  
610CRISTEA Valentin1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.76616
1░: 44.50 2░: N 3░: 43.08  4░: 41.87 5░: 44.76 6░: 43.00  
714CASTELNOVO Cesare1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.05604
1░: 44.05 2░: 38.48 3░: 39.37  4░: 34.95 5░: 38.54 6░: 40.42  
81ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.47595
1░: 43.47 2░: 40.75 3░: 43.06  4░: 40.45 5░: 42.94 6░: 42.48  
97TURANI Mariano1954MM55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.57381
1░: 30.73 2░: 30.16 3░: 31.57            
1012BELLOSIO Enrico1967MM45MI189 ATL. AMBROSIANA29.75346
1░: N 2░: 27.29 3░: 29.75            
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.53888
1░: 50.53 2░: 50.20 3░: 49.26  4░: N 5░: N 6░: 50.13  
222FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.11784
1░: 44.11 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 41.36 6░: 40.63  
399PICH Federico1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA43.96781
1░: 42.73 2░: 42.43 3░: 43.96  4░: 41.25 5░: N 6░: N  
420BONACINA Mirko1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.86779
1░: 41.75 2░: 43.78 3░: 42.21  4░: N 5░: 43.86 6░: 42.88  
517PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.01764
1░: 35.93 2░: 43.01 3░: 40.64  4░: 41.50 5░: 40.64 6░: 38.85  
66MERLI Massimo1976SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.79760
1░: N 2░: 42.04 3░: 40.37  4░: N 5░: 42.79 6░: N  
79VERBI Ivano1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.67741
1░: N 2░: N 3░: 41.67  4░: 40.61 5░: N 6░: 41.16  
821SMERAGLIA Alessandro1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE38.57683
1░: 37.28 2░: 36.91 3░: 37.93  4░: 38.57 5░: 38.11 6░: 37.11  
916PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.20657
1░: 36.91 2░: 37.20 3░: 36.82            
1014MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA37.08655
1░: 35.58 2░: N 3░: 37.08            
1119CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA36.06635
1░: 35.98 2░: 35.00 3░: 36.06            
1211ZANELLA Matteo Paolo1972MM40MI189 ATL. AMBROSIANA34.22599
1░: 34.22 2░: 33.87 3░: N            
1312CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.88592
1░: 33.65 2░: 33.15 3░: 33.88            
1415MESCIA Manuel1988SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.39519
1░: 30.39 2░: N 3░: 28.99            
157ROVEDA Matteo1988SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.35497
1░: 29.35 2░: N 3░: 28.49            
161SARBAN Vasile1996AMMI710 ATLETICA MONZA28.56480
1░: 28.56 2░: N 3░: N            
 18SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 9LOFFREDO Sergio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.95 
1░: 43.46 2░: N 3░: 44.95  4░: 42.32 5░: N 6░: 41.88  
 8MURENO Mattia1989SMMI710 ATLETICA MONZA42.42 
1░: 42.42 2░: N 3░: 39.70  4░: 41.64 5░: 41.36 6░: 41.25  
 2GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.21 
1░: 41.21 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 39.34  
 4PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.87 
1░: N 2░: N 3░: 53.06  4░: 53.87 5░: N 6░: N  
 7CASTALDI Gianmario1969SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.13 
1░: 39.24 2░: 38.48 3░: 38.46  4░: N 5░: 37.61 6░: 40.13  
 3CRIVELLI Matteo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45.98 
1░: 39.97 2░: 45.98 3░: 43.23  4░: 45.34 5░: 43.42 6░: 45.33  
MARCIA 5000M UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:03 - Ora Fine: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186CHIESA Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO23:29.80 
285COLOMBO Daniele1958MM55SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28:49.32 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.53821
2536RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.57813
3617CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.66795
4143BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72784
526MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.81766
6732MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.93743
 310BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172VALENTI Violante1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.69789
229TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78772
3627CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
4331BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.82764
5421ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.92745
6533ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT13.01728
7122NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10711
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80768
2225GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.86756
3519GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.12.93743
4116CARRETTA Chiara1994JFVA130 N. ATL. VARESE12.98733
5712BIZZARRI Beatrice1995JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.07716
6320DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.10711
7640DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.31672
Serie 4Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.04722
2418DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.17698
353DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.19694
4638TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.33668
521ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.82581
6129VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.34494
7713BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.97396
Serie 5Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1728ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.65797
2542BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE13.87573
3111SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.02547
468BOMBELLI Licia1996AFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.49470
5435MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.96397
6341ROVEDA Martina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA15.38336
7234SEBASTIANI Valentina1976MF35MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE15.81277
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.53+0.9 821
2536RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.57+0.9 813
3728ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.65+2.3 797
4617CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.66+0.9 795
572VALENTI Violante1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.69+0.8 789
6143BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72+0.9 784
729TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.78+0.8 772
8424BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80+1.7 768
9627CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.81+0.8 766
926MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.81+0.9 766
11331BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.82+0.8 764
12225GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.86+1.7 756
13421ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.92+0.8 745
14519GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.12.93+1.7 743
14732MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.93+0.9 743
16116CARRETTA Chiara1994JFVA130 N. ATL. VARESE12.98+1.7 733
17533ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT13.01+0.8 728
18339BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.04+1.9 722
19712BIZZARRI Beatrice1995JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.07+1.7 716
20122NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10+0.8 711
20320DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.10+1.7 711
22418DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.17+1.9 698
2353DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.19+1.9 694
24640DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.31+1.7 672
25638TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.33+1.9 668
2621ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.82+1.9 581
27542BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE13.87+2.3 573
28111SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.02+2.3 547
29129VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.34+1.9 494
3068BOMBELLI Licia1996AFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.49+2.3 470
31435MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.96+2.3 397
32713BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.97+1.9 396
33341ROVEDA Martina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA15.38+2.3 336
34234SEBASTIANI Valentina1976MF35MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE15.81+2.3 277
 310BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICANP+0.9  
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1829TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.59937
2621RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.64838
3723BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22786
4524MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.28781
5228TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.28781
 33TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 45MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1835ALBIANI Francesca1989SFCA002 S G AMSICORA25.81823
2613VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.15792
3530GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.58754
4225BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.75739
5736GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.27.50675
6322MINUTI Giulia1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.65663
7410BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.62436
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511DIOLOSA' Martina1996AFMI221 BRACCO ATLETICA28.78572
2837SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.84567
3314ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.87565
472BOMBELLI Licia1996AFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.46447
5420MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.67365
6615VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.84354
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1829TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.59+0.1 937
2621RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.64+0.1 838
3835ALBIANI Francesca1989SFCA002 S G AMSICORA25.81+0.4 823
4613VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.15+0.4 792
5723BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22+0.1 786
6524MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.28+0.1 781
7228TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.28+0.1 781
8530GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.58+0.4 754
9225BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.75+0.4 739
10736GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.27.50+0.4 675
11322MINUTI Giulia1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.65+0.4 663
12511DIOLOSA' Martina1996AFMI221 BRACCO ATLETICA28.78-0.2 572
13837SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.84-0.2 567
14314ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.87-0.2 565
1572BOMBELLI Licia1996AFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA30.46-0.2 447
16410BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.62+0.4 436
17420MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.67-0.2 365
18615VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.84-0.2 354
 45MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.1  
 33TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP+0.1  
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA56.21906
2617PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.58778
3433VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA59.95764
4542BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:00.56742
587APRILE Doriana1991PFMI579 U.S. MILANESE1:01.32714
6735SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.48708
722PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.04688
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522BASSI Michelle1989SFRE128 REGGIO EVENT'S59.18793
221PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE59.73772
3339SGROMO Maria1975SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.89766
4637INVERNIZZI Francesca1996AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.71700
5734MINUTI Giulia1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:02.05688
6412PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:02.39676
7814BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.32608
Serie 3Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1820DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:03.20647
2631BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.98620
3711RINIERI Isabella1990SFFC038 EDERA ATL. FORLI1:04.08616
458LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:06.09548
5421MANZOTTI Alice1995JFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.60531
6328LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.07420
Serie 4Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441PASSONI Sabrina1994JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.76698
234CORSINI Camilla1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:02.61668
3615BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA1:04.88589
486SAVIO Laura1996AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.96553
5724SCARDUELLI Lavinia1997AFMI101 ATL. BRESSO1:10.02422
6538FABBRETTI Elisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA1:15.94248
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA56.21906
2522BASSI Michelle1989SFRE128 REGGIO EVENT'S59.18793
3617PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.58778
421PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE59.73772
5339SGROMO Maria1975SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.89766
6433VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA59.95764
7542BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:00.56742
887APRILE Doriana1991PFMI579 U.S. MILANESE1:01.32714
9735SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.48708
10637INVERNIZZI Francesca1996AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.71700
11441PASSONI Sabrina1994JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.76698
1222PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.04688
13734MINUTI Giulia1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:02.05688
14412PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:02.39676
1534CORSINI Camilla1986SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:02.61668
16820DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:03.20647
17631BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.98620
18711RINIERI Isabella1990SFFC038 EDERA ATL. FORLI1:04.08616
19814BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.32608
20615BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA1:04.88589
2186SAVIO Laura1996AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.96553
2258LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:06.09548
23421MANZOTTI Alice1995JFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.60531
24724SCARDUELLI Lavinia1997AFMI101 ATL. BRESSO1:10.02422
25328LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.07420
26538FABBRETTI Elisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA1:15.94248
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I96POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.28842
21I101TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:19.75795
34I91TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE2:21.35774
43E121SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.78730
53I109MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:24.87729
68I132TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:27.17699
75I93PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:31.90640
87I137PETROLINI Irene1984SFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.18624
92I112PRINA Silvia1972MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:37.82567
Passaggi: m. 400:
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I106SCARDUELLI Lavinia1997AFMI101 ATL. BRESSO  
22I92BALDINI Marianna1988SFVA130 N. ATL. VARESE2:27.84691
31I128NADIR Sara1994JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.90677
46I113BIANCHI Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:33.20624
55I148NHILI Loubna1996AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:33.63618
64I142SAVIO Laura1996AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:38.63558
78I125CAGLIANI Alessandra1974SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:40.98530
87I143PAOLETTI Celeste1994JFMI089 PRO SESTO ATL.2:48.79439
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I106SCARDUELLI Lavinia1997AFMI101 ATL. BRESSO  
26I96POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.28842
31I101TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:19.75795
44I91TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE2:21.35774
53E121SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.78730
63I109MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:24.87729
78I132TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:27.17699
82I92BALDINI Marianna1988SFVA130 N. ATL. VARESE2:27.84691
91I128NADIR Sara1994JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.90677
105I93PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:31.90640
117I137PETROLINI Irene1984SFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.18624
126I113BIANCHI Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:33.20624
135I148NHILI Loubna1996AFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:33.63618
142I112PRINA Silvia1972MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:37.82567
154I142SAVIO Laura1996AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:38.63558
168I125CAGLIANI Alessandra1974SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:40.98530
177I143PAOLETTI Celeste1994JFMI089 PRO SESTO ATL.2:48.79439
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:46.05806
221VARRONE Debora1995JFMI221 BRACCO ATLETICA4:49.87780
362CHERCIU Alice Mirela1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:00.97707
413PRINA Silvia1972MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:13.00631
554FERRARI Anna1996AFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:18.17599
634ALBINI Alessia1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:21.08581
7239FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:22.62572
8248MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:35.09498
946PAOLETTI Celeste1994JFMI089 PRO SESTO ATL.5:38.12481
10247KUMPF Anna Luisa1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:43.89448
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1200:
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175SPERONI Sara1984SFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17:24.90867
2176DURANTE Francesca1977SFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17:59.64813
3171BEGNIS Elena1976SFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18:14.41790
4156BRAMBILLA Alessia1985SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA18:31.93763
5174GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.18:58.47723
6170FABBRI Marilena1967MF45CO023 ATL. ROVELLASCA23:17.05361
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158COVA Elisa1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10:58.56855
257PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE11:14.99813
311VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE11:43.19742
455SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE12:27.98633
5240PAPINI Laura1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:30.23627
612ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE12:33.14620
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 HS H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176ALBIANI Francesca1989SFCA002 S G AMSICORA14.85860
263CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.15.38802
331PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE15.69768
452TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.72765
518CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.08727
 47BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
 25MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:05.11809
2512TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:05.14808
3711PIAZZA Marta1995JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.60746
4410GRAMMATICO Fabiana1991PFVA130 N. ATL. VARESE1:08.31729
563PROSERPIO Lisa1997AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:11.18659
Serie 2Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.80741
267SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.71670
351CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.20659
434REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:11.56650
RIEPILOGOArena Civica - Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:05.11809
2512TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:05.14808
3711PIAZZA Marta1995JFVA130 N. ATL. VARESE1:07.60746
442CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.80741
5410GRAMMATICO Fabiana1991PFVA130 N. ATL. VARESE1:08.31729
667SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.71670
763PROSERPIO Lisa1997AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:11.18659
851CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.20659
934REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:11.56650
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17VITOBELLO Chiara1991PFMI221 BRACCO ATLETICA1.82971
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   O   XXO  XXO  XXX              
214CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.80952
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84                
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   O   O   XXO  XXX               
39ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.76914
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80                  
  -   -   -   -   O   O   -   O   X-   O   -   XXO  XXX                 
413MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.63790
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                      
512CORNALBA Sofia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60761
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
611RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60761
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
74CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
818BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
91CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55714
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
1015PERIN Linda1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.50666
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
113FASOLI Veronica1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
-1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   O   XXX                         
122DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.1.45619
-1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   XO   XXX                          
138PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1.45619
-1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   XO   XO   XXX                          
1416DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.45619
-1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   XXO  XXX                          
 6MALIZIA Giulia1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP 
                              
                              
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRUZZESE Sara1982SFMI221 BRACCO ATLETICA3.60878
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
21OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA3.10710
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX       
36GANDINI Silvia1991PFVA130 N. ATL. VARESE3.10710
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX       
43FALCONE Bianca1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00676
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   XXX         
 5VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.19715
1░: N 2░: 5.17 3░: 5.06  4░: 5.09 5░: N 6░: 5.19  
     -0.1   -0.2    +0.0      +0.3  
223MESSINA Antonella1994JFMI089 PRO SESTO ATL.5.12696
1░: N 2░: 5.12 3░: N  4░: N 5░: P 6░: P  
     -0.2               
311VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.09688
1░: 5.09 2░: 4.86 3░: 4.91  4░: 4.62 5░: N 6░: 5.03  
  +2.0   +0.5   +0.4    -1.0      +2.0  
415BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.03672
1░: 4.85 2░: 5.03 3░: N  4░: N 5░: 4.45 6░: P  
  -0.8   +0.2          +0.5     
527GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.00663
1░: 4.76 2░: N 3░: 5.00  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.0      -0.3            
610BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.98658
1░: 3.47 2░: 4.68 3░: 4.74  4░: 4.81 5░: 4.98 6░: 4.95  
  -1.1   -0.2   -0.1    -1.0   +0.4   +0.8  
721MAGGIONI Chiara Maria1995JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA4.98658
1░: 4.56 2░: 4.98 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.3   +0.5               
829GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE4.75596
1░: 4.75 2░: 4.64 3░: 4.52  4░: 4.47 5░: 4.55 6░: 4.64  
  +0.7   -0.5   +0.3    -1.4   +1.0   +0.1  
92ZANETTA Giulia1996AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.70583
1░: 4.59 2░: 4.70 3░: 2.89            
  +0.3   -0.8   +0.0            
109MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.65569
1░: N 2░: N 3░: 4.65            
        -0.2            
1128DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.58551
1░: 4.45 2░: 4.58 3░: 4.52            
  -1.5   +0.2   +0.3            
1214MARGIOTTA Stefania1996AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.38497
1░: N 2░: 4.38 3░: 4.14            
     +0.3   +0.2            
1325LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.31478
1░: N 2░: 4.31 3░: 4.21            
     -0.2   -0.5            
148ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.16438
1░: N 2░: 2.97 3░: 4.16            
     +0.7   +0.6            
 1GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.48828
1░: 11.99 2░: N 3░: 12.19  4░: 12.26 5░: 12.30 6░: 12.48  
  -0.7      -1.7    -0.3   -0.4   -0.8  
27PACCHETTI Cecilia1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.48828
1░: N 2░: 12.48 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 12.22  
     -0.8             -0.6  
32CERIZZI Anna1991PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.76726
1░: 11.35 2░: 11.76 3░: N            
  -0.1   +0.3               
43SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.62707
1░: N 2░: 11.58 3░: N  4░: 11.58 5░: N 6░: 11.62  
     +2.1       -0.7      +0.1  
58BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54695
1░: 11.40 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 11.54 6░: 10.87  
  -1.5             -0.5   +0.0  
64ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.45682
1░: 11.45 2░: 11.09 3░: 11.21  4░: 11.08 5░: N 6░: 11.23  
  -0.6   -1.6   -1.9    -1.2      -0.7  
711BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29659
1░: 11.05 2░: 10.09 3░: 10.96  4░: 11.15 5░: N 6░: 11.29  
  +0.7   -0.6   -1.5    +0.4      -1.0  
85VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20646
1░: 11.18 2░: 11.00 3░: N  4░: N 5░: 11.20 6░: N  
  -1.2   -0.5          -0.6     
912BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.98614
1░: 10.98 2░: N 3░: N            
  +0.0                  
106FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.41530
1░: 10.00 2░: N 3░: 10.41            
  +0.0      -0.1            
1115PETRO' Francesca1994JFMI221 BRACCO ATLETICA10.15492
1░: 10.15 2░: 10.05 3░: 10.00            
  -0.4   +0.1   -1.5            
129COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.03474
1░: 10.03 2░: N 3░: 9.70            
  -1.6      -0.4            
131LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.94460
1░: 9.94 2░: N 3░: 9.84            
  -0.7      -0.1            
1410ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.9.84445
1░: 9.84 2░: N 3░: N            
  -1.7                  
 16MARAZZI Michela1994JFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
1░: N 2░: N               
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE
Arena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.15 
1░: 11.15 2░: 10.67 3░: 11.05  4░: 10.82 5░: 10.58 6░: N  
 8ZANINI Silvia1994JFVA130 N. ATL. VARESE11.97 
1░: 11.49 2░: 10.76 3░: 11.48  4░: N 5░: 11.97 6░: 10.93  
 2MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.60 
1░: N 2░: 11.13 3░: 11.29  4░: 11.43 5░: N 6░: 11.60  
 4ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA12.14 
1░: 12.04 2░: N 3░: 12.14  4░: 11.58 5░: 11.57 6░: 12.03  
 7BERNARDI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.57 
1░: 10.89 2░: 11.00 3░: 11.57  4░: 10.21 5░: 10.96 6░: 10.82  
 6CRIPPA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.55 
1░: 10.17 2░: 10.30 3░: 10.33  4░: 10.55 5░: N 6░: 9.85  
 3SCIGLITANO Laura1978SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.25 
1░: 10.25 2░: 10.87 3░: 10.13  4░: 11.25 5░: 10.79 6░: 10.87  
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE38.12731
1░: 35.95 2░: 32.84 3░: 38.12  4░: N 5░: 37.18 6░: 37.21  
22LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.87707
1░: 31.83 2░: 32.24 3░: 30.79  4░: 34.18 5░: N 6░: 36.87  
321LOLLI Giulia1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.26674
1░: N 2░: 34.26 3░: 34.78  4░: 32.91 5░: 35.26 6░: 34.74  
46ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.26654
1░: 33.09 2░: 32.00 3░: 30.69  4░: 32.43 5░: 31.18 6░: 34.26  
518FACCHI Giada1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.23633
1░: N 2░: N 3░: 29.12  4░: N 5░: 28.90 6░: 33.23  
614CHECOVA Alzbeta1969SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.49577
1░: 30.49 2░: 29.96 3░: N  4░: 30.13 5░: 29.81 6░: N  
710CRIPPA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.40554
1░: 29.40 2░: N 3░: 27.98  4░: N 5░: 27.25 6░: 27.36  
83DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.48534
1░: 27.05 2░: 27.34 3░: 28.48  4░: N 5░: 27.62 6░: 21.95  
915BELLIN Greta1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.38532
1░: 19.95 2░: N 3░: 28.38            
1011TANASE Alexandra1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE22.59405
1░: 21.36 2░: 19.74 3░: 22.59            
1122GAMBA Martina1996AFCO023 ATL. ROVELLASCA22.35400
1░: 21.44 2░: 22.35 3░: 21.62            
1220PRODI Stefania1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE21.24375
1░: 21.24 2░: N 3░: 20.15            
1312LONGHI Valentina1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.67316
1░: 18.14 2░: 18.67 3░: N            
 13CARRARA Valeria1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110LEOMANNI Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.18917
1░: 52.25 2░: 52.96 3░: 54.18  4░: N 5░: N 6░: N  
21PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI51.81883
1░: N 2░: N 3░: 45.32  4░: 51.81 5░: N 6░: 50.77  
33CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.30830
1░: 48.19 2░: 48.30 3░: N  4░: 46.45 5░: 47.00 6░: N  
48ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195044.43769
1░: 44.43 2░: 43.26 3░: N  4░: N 5░: 40.03 6░: N  
54NAVA Arianna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.25766
1░: 39.93 2░: 40.50 3░: 44.25  4░: 41.01 5░: 42.29 6░: N  
67TANASE Alexandra1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE43.34752
1░: 43.34 2░: N 3░: 41.73  4░: 41.25 5░: 37.48 6░: 42.46  
72ATZENI Giulia1995JFAL001 ATL. ALESSANDRIA42.69741
1░: 41.14 2░: 42.69 3░: N  4░: 42.60 5░: N     
86FEDERICI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.28558
1░: 32.12 2░: N 3░: 29.56  4░: N 5░: 32.28 6░: N  
912CHECOVA Alzbeta1969SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.90533
1░: N 2░: N 3░: 30.90            
1011FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.30.01516
1░: N 2░: 30.01 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica - Gianni Brera - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA41.80807
1░: 41.80 2░: N 3░: 37.70  4░: 41.21 5░: 37.65 6░: 40.78  
29MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.40.88789
1░: 39.07 2░: 40.88 3░: 38.73  4░: 37.95 5░: 38.11 6░: 36.63  
34MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO33.39638
1░: 33.39 2░: N 3░: 30.58  4░: 31.72 5░: 30.84 6░: N  
100 METRI DONNE FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.65797
241GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.66795
363CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.68791
477BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.70787
534ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.74780
625VALENTI Violante1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.86756
716TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.89751
 88BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
100 METRI UOMINI FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.57940
233PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.82871
317BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.01820
464COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.01820
525FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.09800
688CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.17779
776DIABY Abdul Arahaman1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.19774
 52KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP 
100 METRI DONNE FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132DEDAJ Arjola1980SFES001 ALTRO14.68 
241INGA Antonella1980SFES001 ALTRO15.52 
364RIZZI Gaia1980SFES001 ALTRO18.16 
453TOSETTO Laura1980SFES001 ALTRO19.60 
100 METRI UOMINI FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica - Gianni Brera - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DI MARINO Emanuele1989SMBG042 EASY SPEED 200012.86 
232CAMOZZI Michele1980SMES001 ALTRO13.12 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb