CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI/E DI PROVE MULTIPLE
- CHIARI
RISULTATI
200 METRI EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA26.24776
231SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.59746
344SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV26.60745
465MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.80729
5119ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26.92718
6522ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO26.96715
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.11703
2312RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.27.14700
3210REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO27.28689
459CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO28.18617
5621MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 200028.33605
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.27.89640
2223PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.01630
3324JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.50592
4613CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA28.93559
5514LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA29.55514
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.12621
2417PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA28.60584
3311MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.29.13545
4216MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA29.43523
 66SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA26.24-2.3 776
231SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.59-2.3 746
344SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV26.60-2.3 745
465MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.80-2.3 729
5119ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26.92-2.3 718
6522ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO26.96-2.3 715
747NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.11-2.9 703
8312RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.27.14-2.9 700
9210REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO27.28-2.9 689
1043AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.27.89-0.3 640
11223PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.01-0.3 630
12520MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.12+0.3 621
1359CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO28.18-2.9 617
14621MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 200028.33-2.9 605
15324JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.50-0.3 592
16417PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA28.60+0.3 584
17613CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA28.93-0.3 559
18311MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.29.13+0.3 545
19216MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA29.43+0.3 523
20514LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA29.55-0.3 514
 66SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP+0.3  
800 METRI EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:31.11679
22I20MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:32.62660
32E14LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:33.42651
44E23PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:35.22629
5122ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO2:41.92551
65I17PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA2:45.14515
74I19ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:45.92507
83E24JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:52.07442
95E16MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA2:52.33440
103I21MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20002:53.65426
Passaggi: m. 400: 1.13.10
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:23.33779
24I2QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA2:25.74747
317NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:26.17742
42I4SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:30.63685
55E3AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:31.81670
669CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO2:39.26581
75I5MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:45.05516
83E10REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO2:45.79508
92E13CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:47.30492
104E11MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.2:56.79396
Passaggi: m. 400: 1.07.68
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO2:23.33779
24I2QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA2:25.74747
317NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:26.17742
42I4SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:30.63685
5612RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:31.11679
65E3AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:31.81670
72I20MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:32.62660
82E14LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:33.42651
94E23PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:35.22629
1069CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO2:39.26581
11122ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO2:41.92551
125I5MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:45.05516
135I17PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA2:45.14515
143E10REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO2:45.79508
154I19ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:45.92507
162E13CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:47.30492
173E24JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:52.07442
185E16MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA2:52.33440
193I21MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20002:53.65426
204E11MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.2:56.79396
SALTO IN ALTO/HJ EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.72879
25MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1.69842
36SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.66806
43AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.60736
57NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.60736
64SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.60736
713CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA1.60736
89CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO1.57701
917PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA1.57701
1024JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.51632
1119ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.51632
1121MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20001.51632
132QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA1.51632
1420MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.48599
1510REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO1.48599
1611MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.45566
1712RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1.45566
1722ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO1.45566
1916MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA1.40512
2023PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.35460
2114LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.20312
SALTO IN LUNGO/LJ EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.78783
25MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.39668
39CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO5.33651
44SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.31645
53AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.25628
62QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA5.24626
710REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO5.18609
819ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.17606
924JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.13595
107NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.93540
1117PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA4.92538
1220MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.87524
1312RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.86522
1413CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA4.81508
1522ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO4.72485
1611MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.4.63461
1721MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20004.57446
1816MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA4.54438
1914LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.49426
2023PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.38398
GIAVELLOTTO/JT GR500 EPTATHLON AF- (IAAF
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO40.66680
211MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.38.96647
32QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA38.62641
421MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 200038.18632
53AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.36.08592
64SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV35.93589
713CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA34.56563
814LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.69547
916MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA33.47542
109CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO31.82511
115MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE31.49505
1217PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA27.77434
137NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.03420
1420MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.94381
1510REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO24.14366
1624JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.39333
1719ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO22.20330
1812RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.21.34314
1923PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.46297
2022ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO19.80285
100 HS H 76-8.50 EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 13:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA14.30936
221SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.55902
339CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO14.91854
465MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE15.02839
514SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15.05835
6510REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO15.20815
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.77743
2620MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.92724
3212RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16.09703
447NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.36671
5324JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA19.03388
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:05 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16.07706
2222ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO16.60642
3611MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.16.75625
4423PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.25569
 36SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Rit 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA16.20690
2617PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA16.45660
3521MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 200016.47658
4316MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA17.11584
5414LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.09479
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA14.30+0.3 936
221SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.55+0.3 902
339CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO14.91+0.3 854
465MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE15.02+0.3 839
514SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15.05+0.3 835
6510REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO15.20+0.3 815
753AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.77+0.0 743
8620MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.92+0.0 724
9519ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16.07-1.7 706
10212RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16.09+0.0 703
11213CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA16.20+1.0 690
1247NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.36+0.0 671
13617PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA16.45+1.0 660
14521MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 200016.47+1.0 658
15222ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO16.60-1.7 642
16611MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.16.75-1.7 625
17316MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA17.11+1.0 584
18423PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.25-1.7 569
19414LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.09+1.0 479
20324JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA19.03+0.0 388
 36SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Rit-1.7  
PESO/SP KG 3.000 EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.12.11668
216MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA11.88653
32QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA11.36619
414LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.61569
510REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO9.54499
621MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20009.44493
724JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.15474
819ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.81452
922ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO8.60438
1020MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.26416
1112RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.19412
1223PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.57372
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.53696
213CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA11.66639
33AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.28614
46SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.18607
55MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE10.80582
64SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.59503
717PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA9.42492
89CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO9.28482
97NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.39425
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.53696
211MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.12.11668
316MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA11.88653
413CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA11.66639
52QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA11.36619
63AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.28614
76SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.18607
85MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE10.80582
914LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.61569
104SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.59503
1110REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO9.54499
1221MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20009.44493
1317PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA9.42492
149CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO9.28482
1524JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.15474
1619ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.81452
1722ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO8.60438
187NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.39425
1920MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.26416
2012RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.19412
2123PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.57372
100 METRI OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.11.39776
264CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.46761
3327SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.66719
4223COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.77697
5124CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.78695
6518FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.84683
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO11.64723
263CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.70711
332FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.77697
4520SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA11.84683
529COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.10631
6414PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO12.25603
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.83685
255ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA12.01649
368ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA12.05641
4328CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.06639
4415MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.06639
611LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE12.12628
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.12628
2422REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.13626
317ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.15622
4229TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.19614
5625MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.21610
5510MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE12.21610
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.17618
266RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.25603
3413PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.35584
4517DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.36582
5330BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.56545
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1421FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.11.39+0.2 776
264CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.46+0.2 761
3119GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO11.64-1.9 723
4327SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.66+0.2 719
563CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.70-1.9 711
6223COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.77+0.2 697
632FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.77-1.9 697
8124CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.78+0.2 695
9226RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.83-1.6 685
10518FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.84+0.2 683
10520SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA11.84-1.9 683
1255ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA12.01-1.6 649
1368ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA12.05-1.6 641
14415MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.06-1.6 639
14328CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.06-1.6 639
1629COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.10-1.9 631
17312ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.12-1.2 628
1711LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE12.12-1.6 628
19422REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.13-1.2 626
2017ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.15-1.2 622
21231FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.17+0.0 618
22229TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.19-1.2 614
23625MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.21-1.2 610
23510MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE12.21-1.2 610
2566RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.25+0.0 603
25414PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO12.25-1.9 603
27413PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.35+0.0 584
28517DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.36+0.0 582
29330BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.56+0.0 545
400 METRI OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.13809
259COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA51.54745
342FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.57744
4122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA52.06722
5227SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE52.25714
661LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE52.50703
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.00725
2419GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO52.50703
3623COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.75692
424CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA52.86688
435ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA52.86688
 130BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Rit 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE52.06722
236RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA52.18717
3221FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.52.93685
4629TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO53.66654
5128CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO53.87645
6514PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO54.20631
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA52.95684
2324CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO54.13634
3412ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL54.44622
4231FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.65613
5613PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.68612
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.47620
2425MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.73610
3226RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA54.85605
4615MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.47580
5517DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.83566
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.13809
259COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA51.54745
342FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.57744
4518FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.00725
5410MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE52.06722
5122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA52.06722
736RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA52.18717
8227SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE52.25714
9419GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO52.50703
961LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE52.50703
11623COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.75692
1224CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA52.86688
1235ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA52.86688
14221FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.52.93685
15520SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA52.95684
16629TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO53.66654
17128CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO53.87645
18324CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO54.13634
19514PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO54.20631
20412ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL54.44622
2137ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.47620
22231FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.65613
23613PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.68612
24425MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.73610
25226RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA54.85605
26615MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.47580
27517DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.83566
 130BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Rit 
1000 METRI OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:48.96776
214PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:51.81747
328CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:52.74737
425MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:55.11713
523COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:55.24712
631FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:55.94705
727SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE2:57.77686
824CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:58.67677
912ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:01.27652
1026RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:07.04597
1115MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:08.78581
Passaggi: m. 400: 1.01.08 - m. 800: 2.12.20
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:45.80810
23CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:46.73800
31LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE2:48.66780
410MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE2:52.59739
52FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:52.64738
629TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:53.53729
713PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:56.41700
86RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:57.48689
94CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:00.21662
1019GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO3:01.21652
1120SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA3:01.70648
1218FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:03.43631
1321FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3:08.59583
147ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:11.78553
Passaggi: m. 400: 1.08.00 - m. 800: 2.14.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:45.80810
23CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:46.73800
31LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE2:48.66780
49COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:48.96776
514PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:51.81747
610MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE2:52.59739
72FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:52.64738
828CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:52.74737
929TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:53.53729
1025MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:55.11713
1123COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:55.24712
1231FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:55.94705
1313PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:56.41700
146RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:57.48689
1527SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE2:57.77686
1624CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:58.67677
174CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:00.21662
1819GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO3:01.21652
1912ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3:01.27652
2020SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA3:01.70648
2118FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:03.43631
2226RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:07.04597
2321FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3:08.59583
2415MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:08.78581
257ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:11.78553
SALTO IN ALTO/HJ OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.97776
23CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.91723
31LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE1.88696
413PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.79619
529TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1.79619
615MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.79619
714PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO1.76593
84CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA1.76593
810MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE1.76593
1022REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.76593
1112ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.76593
126RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.73569
139COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.70544
1421FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.70544
157ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.70544
1624CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.70544
1726RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA1.65504
1819GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO1.65504
1918FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.65504
2028CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.60464
2025MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.60464
2220SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA1.60464
2327SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE1.60464
2423COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.60464
2531FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.55426
 17DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
 5ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICARit 
SALTO IN LUNGO/LJ OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.32657
228CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5.96578
327SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE5.88561
420SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA5.82548
57ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.79542
615MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.73529
79COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.69521
813PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.68519
931FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.60502
1014PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO5.59500
1129TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.58498
1225MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.42465
1330BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.01384
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.79764
22FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6.66734
36RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.57713
43CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.52702
519GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO6.29650
61LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE6.22635
718FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.14617
85ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA6.12613
924CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.03593
1026RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.00587
1110MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE5.98582
1221FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.5.95576
1323COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.89563
1417DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.84552
1512ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.63508
 8ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.79+1.6764
22FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6.66+1.5734
36RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.57+3.1713
43CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.52+2.2702
522REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.32+0.1657
619GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO6.29+2.2650
71LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE6.22+4.8635
818FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.14+2.2617
95ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA6.12+1.0613
1024CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.03+1.2593
1126RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.00+0.3587
1210MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE5.98+2.5582
1328CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5.96+1.5578
1421FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.5.95+2.5576
1523COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.89+0.3563
1627SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE5.88+3.3561
1717DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.84+0.7552
1820SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA5.82+2.1548
197ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.79+3.6542
2015MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.73+1.5529
219COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.69+3.0521
2213PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.68+2.2519
2312ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL5.63+0.2508
2431FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.60+0.7502
2514PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO5.59+1.3500
2629TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.58+2.4498
2725MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.42+0.6465
2830BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.01+2.4384
 8ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZARit  
GIAVELLOTTO/JT GR700 OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.56582
220SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA48.21562
325MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.38506
431FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO41.30461
527SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE39.82440
621FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.39.46434
79COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA36.29389
823COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA36.07385
918FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA35.73381
1024CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO34.63365
1128CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO33.69351
1219GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO32.26331
1326RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA27.98271
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA49.42580
23CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.17517
329TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO40.57450
46RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA40.10444
52FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA39.01428
614PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO38.98427
715MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.60422
81LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE34.60364
912ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL33.83353
1022REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32.35332
1110MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE31.98327
124CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA30.96313
 5ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.56582
213PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA49.42580
320SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA48.21562
43CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD45.17517
525MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.38506
631FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO41.30461
729TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO40.57450
86RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA40.10444
927SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE39.82440
1021FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.39.46434
112FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA39.01428
1214PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO38.98427
1315MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.60422
149COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA36.29389
1523COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA36.07385
1618FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA35.73381
1724CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO34.63365
181LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE34.60364
1912ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL33.83353
2028CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO33.69351
2122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32.35332
2219GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO32.26331
2310MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE31.98327
244CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA30.96313
2526RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA27.98271
 5ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICARit 
110 HS H 91 OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:31 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.73882
221LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE14.85868
345ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA14.87865
434CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA15.02847
5129TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.46795
669COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.03729
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:34 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.34809
2319GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO15.39803
3520SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA15.69768
4210MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE15.78758
5122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.85750
647ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.86749
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:38 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA16.09723
2615MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.50677
3412ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL16.51676
4218FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.77648
5128CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO16.98626
 330BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.NP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.26704
2424CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO16.52675
3614PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO16.74652
4326RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.86639
5517DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.25598
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 09:44 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.16.67659
2425MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.25598
3313PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA17.60563
4627SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE17.81543
5531FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO19.44395
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
152FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.73-0.3 882
221LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE14.85-0.3 868
345ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA14.87-0.3 865
434CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA15.02-0.3 847
563CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.34-1.6 809
6319GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO15.39-1.6 803
7129TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.46-0.3 795
8520SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA15.69-1.6 768
9210MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE15.78-1.6 758
10122REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.85-1.6 750
1147ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.86-1.6 749
1269COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.03-0.3 729
1356RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA16.09-1.1 723
14223COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.26-0.9 704
15615MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.50-1.1 677
16412ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL16.51-1.1 676
17424CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO16.52-0.9 675
18221FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.16.67-1.5 659
19614PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO16.74-0.9 652
20218FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.77-1.1 648
21326RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.86-0.9 639
22128CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO16.98-1.1 626
23425MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.25-1.5 598
23517DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.25-0.9 598
25313PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA17.60-1.5 563
26627SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE17.81-1.5 543
27531FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO19.44-1.5 395
 330BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.NP-1.1  
PESO/SP KG 5.000 OCTATHLON AM (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.15676
22FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.86659
33CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.23620
41LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE11.85597
56RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.83596
625MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.63584
713PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.48575
810MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE11.38569
929TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11.32565
1031FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.28563
115ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA11.22559
124CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.21559
1324CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.58521
1417DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.53518
1527SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE10.47514
1618FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.26501
1715MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.21498
1826RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA10.14494
1920SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA9.96483
2014PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.95483
2128CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.82475
2212ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.75471
2319GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO9.54458
249COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.49455
2523COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.46453
2630BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.29443
2722REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.10432
2821FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.8.68407
50 HS H50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ROMANO Irene2002EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.38 
241BELGADA Aicha2003EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.93 
600 METRI EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BELGADA Aicha2003EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.56 
281ROMANO Irene2002EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:26.58 
60 HS H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CHIARI Gaia2001RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.25 
1000 METRI RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FAVALLI Sophia2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:11.97 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
PESO/SP KG 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CHIARI Gaia2001RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.40 
50 HS H50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MORFEO Marcello2002EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.63 
242COMETTI Marco2002EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.9.90 
331BERTELLA Lorenzo2002EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.94 
600 METRI EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148KAMAL IDRISSI Rida2003EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1:57.27 
245COMETTI Marco2002EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:06.65 
358BERTELLA Lorenzo2002EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.57 
60 HS H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BOSETTI Alessandro232001RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72 
221MORI Federico2001RMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.12.09 
333BOSETTI Alessandro292001RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.80 
1000 METRI RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MORI Federico2001RMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3:36.89 
222GROLI Gabriele2001RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3:55.89 
352MORETTI Simone2001RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4:46.34 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
PESO/SP KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 23 Giugno 2013 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOSETTI Alessandro232001RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.54 
22BOSETTI Alessandro292001RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.37 
SALTO IN ALTO/HJ SEN MASC
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 22 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FALOCCHI Christian1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.96 
2100ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.90 
3500EL BADAOUI Rachid1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.65 
4400URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.60 
EPTATHLON ALLIEVE
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO5465 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
26.59 (-2.3) / 7462:23.33 / 7791.72 / 8795.78 (2.4) / 78340.66 / 68014.55 (0.3) / 90212.53 / 696
22QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA4977 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
26.24 (-2.3) / 7762:25.74 / 7471.51 / 6325.24 (0.8) / 62638.62 / 64114.30 (0.3) / 93611.36 / 619
34SEPPI Lisa1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4738 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
26.60 (-2.3) / 7452:30.63 / 6851.60 / 7365.31 (0.7) / 64535.93 / 58915.05 (0.3) / 8359.59 / 503
45MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE4681 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
26.80 (-2.3) / 7292:45.05 / 5161.69 / 8425.39 (2.3) / 66831.49 / 50515.02 (0.3) / 83910.80 / 582
53AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4623 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.89 (-0.3) / 6402:31.81 / 6701.60 / 7365.25 (1.9) / 62836.08 / 59215.77 (0.0) / 74311.28 / 614
69CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO4397 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.18 (-2.9) / 6172:39.26 / 5811.57 / 7015.33 (1.5) / 65131.82 / 51114.91 (0.3) / 8549.28 / 482
77NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4237 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.11 (-2.9) / 7032:26.17 / 7421.60 / 7364.93 (1.3) / 54027.03 / 42016.36 (0.0) / 6718.39 / 425
813CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA4187 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.93 (-0.3) / 5592:47.30 / 4921.60 / 7364.81 (1.5) / 50834.56 / 56316.20 (1.0) / 69011.66 / 639
910REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO4085 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.28 (-2.9) / 6892:45.79 / 5081.48 / 5995.18 (1.9) / 60924.14 / 36615.20 (0.3) / 8159.54 / 499
1019ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3951 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
26.92 (-2.3) / 7182:45.92 / 5071.51 / 6325.17 (2.0) / 60622.20 / 33016.07 (-1.7) / 7068.81 / 452
1120MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3925 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.12 (0.3) / 6212:32.62 / 6601.48 / 5994.87 (1.6) / 52424.94 / 38115.92 (0.0) / 7248.26 / 416
1217PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA3924 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.60 (0.3) / 5842:45.14 / 5151.57 / 7014.92 (0.0) / 53827.77 / 43416.45 (1.0) / 6609.42 / 492
1311MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.3908 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.13 (0.3) / 5452:56.79 / 3961.45 / 5664.63 (2.4) / 46138.96 / 64716.75 (-1.7) / 62512.11 / 668
1412RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3896 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
27.14 (-2.9) / 7002:31.11 / 6791.45 / 5664.86 (1.7) / 52221.34 / 31416.09 (0.0) / 7038.19 / 412
1521MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20003892 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.33 (-2.9) / 6052:53.65 / 4261.51 / 6324.57 (0.4) / 44638.18 / 63216.47 (1.0) / 6589.44 / 493
1616MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA3692 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.43 (0.3) / 5232:52.33 / 4401.40 / 5124.54 (2.3) / 43833.47 / 54217.11 (1.0) / 58411.88 / 653
1722ROMANI Federica1996AFNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO3682 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
26.96 (-2.3) / 7152:41.92 / 5511.45 / 5664.72 (1.9) / 48519.80 / 28516.60 (-1.7) / 6428.60 / 438
1814LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3498 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.55 (-0.3) / 5142:33.42 / 6511.20 / 3124.49 (0.9) / 42633.69 / 54718.09 (1.0) / 47910.61 / 569
1924JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3456 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.50 (-0.3) / 5922:52.07 / 4421.51 / 6325.13 (1.7) / 59522.39 / 33319.03 (0.0) / 3889.15 / 474
2023PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3355 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.01 (-0.3) / 6302:35.22 / 6291.35 / 4604.38 (1.6) / 39820.46 / 29717.25 (-1.7) / 5697.57 / 372
OCTATHLON ALLIEVI
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
13CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5691 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.70 (-1.9) / 71150.13 / 8092:46.73 / 8001.91 / 7236.52 (2.2) / 70245.17 / 51715.34 (-1.6) / 80912.23 / 620
22FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5658 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.77 (-1.9) / 69751.57 / 7442:52.64 / 7381.97 / 7766.66 (1.5) / 73439.01 / 42814.73 (-0.3) / 88212.86 / 659
31LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE5271 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.12 (-1.6) / 62852.50 / 7032:48.66 / 7801.88 / 6966.22 (4.8) / 63534.60 / 36414.85 (-0.3) / 86811.85 / 597
44CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA5187 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.46 (0.2) / 76152.86 / 6883:00.21 / 6621.76 / 5936.79 (1.6) / 76430.96 / 31315.02 (-0.3) / 84711.21 / 559
56RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5054 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.25 (0.0) / 60352.18 / 7172:57.48 / 6891.73 / 5696.57 (3.1) / 71340.10 / 44416.09 (-1.1) / 72311.83 / 596
629TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4924 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.19 (-1.2) / 61453.66 / 6542:53.53 / 7291.79 / 6195.58 (2.4) / 49840.57 / 45015.46 (-0.3) / 79511.32 / 565
722REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4922 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.13 (-1.2) / 62652.06 / 7222:45.80 / 8101.76 / 5936.32 (0.1) / 65732.35 / 33215.85 (-1.6) / 7509.10 / 432
810MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE4900 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.21 (-1.2) / 61052.06 / 7222:52.59 / 7391.76 / 5935.98 (2.5) / 58231.98 / 32715.78 (-1.6) / 75811.38 / 569
97ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4888 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.15 (-1.2) / 62254.47 / 6203:11.78 / 5531.70 / 5445.79 (3.6) / 54249.56 / 58215.86 (-1.6) / 74913.15 / 676
1020SUMMA Matteo1996AMVC045 ATLETICA VALSESIA4840 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.84 (-1.9) / 68352.95 / 6843:01.70 / 6481.60 / 4645.82 (2.1) / 54848.21 / 56215.69 (-1.6) / 7689.96 / 483
1119GALASSO Umberto1997AMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO4824 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.64 (-1.9) / 72352.50 / 7033:01.21 / 6521.65 / 5046.29 (2.2) / 65032.26 / 33115.39 (-1.6) / 8039.54 / 458
129COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4790 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.10 (-1.9) / 63151.54 / 7452:48.96 / 7761.70 / 5445.69 (3.0) / 52136.29 / 38916.03 (-0.3) / 7299.49 / 455
1313PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4752 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.35 (0.0) / 58454.68 / 6122:56.41 / 7001.79 / 6195.68 (2.2) / 51949.42 / 58017.60 (-1.5) / 56311.48 / 575
1424CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4704 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.78 (0.2) / 69554.13 / 6342:58.67 / 6771.70 / 5446.03 (1.2) / 59334.63 / 36516.52 (-0.9) / 67510.58 / 521
1518FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4690 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.84 (0.2) / 68352.00 / 7253:03.43 / 6311.65 / 5046.14 (2.2) / 61735.73 / 38116.77 (-1.1) / 64810.26 / 501
1623COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4670 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.77 (0.2) / 69752.75 / 6922:55.24 / 7121.60 / 4645.89 (0.3) / 56336.07 / 38516.26 (-0.9) / 7049.46 / 453
1721FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.4664 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.39 (0.2) / 77652.93 / 6853:08.59 / 5831.70 / 5445.95 (2.5) / 57639.46 / 43416.67 (-1.5) / 6598.68 / 407
1827SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE4641 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.66 (0.2) / 71952.25 / 7142:57.77 / 6861.60 / 4645.88 (3.3) / 56139.82 / 44017.81 (-1.5) / 54310.47 / 514
1914PATERNOSTER Matteo1996AMBZ018 S.A.F. BOLZANO4636 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.25 (-1.9) / 60354.20 / 6312:51.81 / 7471.76 / 5935.59 (1.3) / 50038.98 / 42716.74 (-0.9) / 6529.95 / 483
2025MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4550 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.21 (-1.2) / 61054.73 / 6102:55.11 / 7131.60 / 4645.42 (0.6) / 46544.38 / 50617.25 (-1.5) / 59811.63 / 584
2115MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4545 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.06 (-1.6) / 63955.47 / 5803:08.78 / 5811.79 / 6195.73 (1.5) / 52938.60 / 42216.50 (-1.1) / 67710.21 / 498
2228CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO4515 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.06 (-1.6) / 63953.87 / 6452:52.74 / 7371.60 / 4645.96 (1.5) / 57833.69 / 35116.98 (-1.1) / 6269.82 / 475
2312ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4503 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.12 (-1.2) / 62854.44 / 6223:01.27 / 6521.76 / 5935.63 (0.2) / 50833.83 / 35316.51 (-1.1) / 6769.75 / 471
2426RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA4382 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.83 (-1.6) / 68554.85 / 6053:07.04 / 5971.65 / 5046.00 (0.3) / 58727.98 / 27116.86 (-0.9) / 63910.14 / 494
2531FORESI Andrea1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO4283 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.17 (0.0) / 61854.65 / 6132:55.94 / 7051.55 / 4265.60 (0.7) / 50241.30 / 46119.44 (-1.5) / 39511.28 / 563
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb