INCONTRO REGIONALE DI PROVE MULTIPLE
EPTATHLON ALLIEVE - OCTATHLON ALLIEVI
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
200 METRI EPTATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16470NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.90639
25469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL28.43597
32463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA28.65581
43466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO29.04551
54465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.40455
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.34604
22471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA28.82568
33467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA29.55514
45473REITANO Letizia1996AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO30.71434
54468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA31.31394
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16470NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.90-2.0 639
26472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.34-0.8 604
35469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL28.43-2.0 597
42463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA28.65-2.0 581
52471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA28.82-0.8 568
63466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO29.04-2.0 551
73467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA29.55-0.8 514
84465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.40-2.0 455
95473REITANO Letizia1996AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO30.71-0.8 434
104468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA31.31-0.8 394
800 METRI EPTATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:34.54637
23I469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:35.40627
34I466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:37.41603
41I472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:37.97596
54E471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA2:44.87518
65I467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA2:45.09516
72E463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA2:54.01423
83E468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA2:57.75386
SALTO IN ALTO/HJ EPTATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA1.54666
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
2470NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.48599
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
3466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.45566
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                       
  -   -   -   -   O   XXO  XO   XXX                      
4469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.35460
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
5467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA1.35460
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
6463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA1.30409
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  -   -   O   O   XXX                         
6465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.30409
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  -   O   O   O   XXX                         
8473REITANO Letizia1996AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.30409
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  -   XO   O   O   XXX                         
9472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.30409
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  -   O   O   XO   XXX                         
10468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA1.20312
1.10 1.20 1.25                            
  O   XXO  XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ EPTATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.02565
1░: 5.02 2░: 4.93 3░: 4.96            
  +1.6   +1.5   +2.0            
2471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA4.92538
1░: 4.68 2░: 4.92 3░: 4.67            
  +1.3   +1.7   +0.7            
3469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.87524
1░: 4.61 2░: 4.87 3░: 4.62            
  +0.9   +2.0   +0.0            
4463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA4.79503
1░: 4.58 2░: N 3░: 4.79            
  +1.3      +0.0            
5465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.71482
1░: 4.59 2░: 4.67 3░: 4.71            
  +0.9   +2.0   +1.7            
6467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA4.58448
1░: 4.32 2░: 4.06 3░: 4.58            
  +1.6   +2.1   +2.0            
7472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.11333
1░: 4.07 2░: 3.99 3░: 4.11            
  +2.0   +2.4   +2.4            
8468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA3.94294
1░: N 2░: N 3░: 3.94            
        +2.2            
GIAVELLOTTO/JT GR500 EPTATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA36.26596
1░: N 2░: 35.91 3░: 36.26            
2465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.05515
1░: 30.67 2░: 32.05 3░: 30.70            
3471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA27.10422
1░: N 2░: 27.10 3░: 26.17            
4468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA25.76397
1░: 24.33 2░: 25.76 3░: N            
5472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.17367
1░: 24.17 2░: 22.83 3░: 21.06            
6463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA22.89343
1░: 17.34 2░: 19.89 3░: 22.89            
7466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO21.24312
1░: 21.24 2░: N 3░: 18.26            
8469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18.53262
1░: 18.53 2░: N 3░: N            
100 HS H 76-8.50 EPTATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO16.18692
22463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA16.53651
36470NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.59644
44471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA17.04592
53465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.03485
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA16.74626
26472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.60530
35469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18.42446
43468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA19.49346
54473REITANO Letizia1996AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO20.53260
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO16.18-0.2 692
22463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA16.53-0.2 651
36470NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.59-0.2 644
42467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA16.74-0.6 626
54471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA17.04-0.2 592
66472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.60-0.6 530
73465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.03-0.2 485
85469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18.42-0.6 446
93468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA19.49-0.6 346
104473REITANO Letizia1996AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO20.53-0.6 260
PESO/SP KG 3.000 EPTATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA11.59634
1░: 11.30 2░: 11.13 3░: 11.59            
2465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.69575
1░: 10.20 2░: 10.69 3░: 10.35            
3471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA9.08469
1░: 9.06 2░: 9.08 3░: 8.43            
4463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA8.70445
1░: 8.67 2░: 8.58 3░: 8.70            
5468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA8.42427
1░: 7.59 2░: 8.36 3░: 8.42            
6470NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.30419
1░: 8.15 2░: 8.30 3░: 8.17            
7472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.10406
1░: 8.10 2░: N 3░: 6.99            
8466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.57372
1░: 7.21 2░: 7.57 3░: 6.76            
9473REITANO Letizia1996AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.53369
1░: 7.51 2░: 7.32 3░: 7.53            
10469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6.61310
1░: 6.31 2░: 6.26 3░: 6.61            
100 METRI OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.44765
26479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.56740
32485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.73705
45481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.79693
54480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.79693
63478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.88675
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.50753
21477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.69713
33490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.82687
45486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88675
56493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.16620
62483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.21610
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.86679
22495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.99653
34494ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.10631
43474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.17618
55487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.36582
66489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.40574
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42571
25476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.43569
32482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE12.69522
43484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.06458
56488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.15443
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.44+0.3 765
24491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.50-0.2 753
36479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.56+0.3 740
41477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.69-0.2 713
52485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.73+0.3 705
65481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.79+0.3 693
74480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.79+0.3 693
83490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.82-0.2 687
91496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.86+0.3 679
103478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.88+0.3 675
105486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88-0.2 675
122495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.99+0.3 653
134494ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.10+0.3 631
146493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.16-0.2 620
153474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.17+0.3 618
162483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.21-0.2 610
175487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.36+0.3 582
186489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.40+0.3 574
194475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42-0.5 571
205476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.43-0.5 569
212482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE12.69-0.5 522
223484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.06-0.5 458
236488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.15-0.5 443
400 METRI OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE52.38708
21480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.54701
32479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA53.27670
46496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA53.43663
54481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.89644
63478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO54.74609
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.00682
24495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL54.60615
31474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.36584
43490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA55.54577
52487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.93562
65489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.79529
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE54.48620
22492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE55.37584
34486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.15553
45475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.30548
51493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA57.05519
66494ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.38507
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA57.34508
23476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.79455
32488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA59.61427
46482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE1:00.54395
55484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.88291
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE52.38708
21480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.54701
36485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.00682
42479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA53.27670
56496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA53.43663
64481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.89644
73477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE54.48620
84495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL54.60615
93478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO54.74609
101474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO55.36584
112492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE55.37584
123490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA55.54577
132487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.93562
144486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.15553
155475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.30548
165489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.79529
171493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA57.05519
184483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA57.34508
196494ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.38507
203476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.79455
212488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA59.61427
226482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE1:00.54395
235484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:03.88291
1000 METRI OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:53.25732
2488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:54.23722
3489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:01.63648
4478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:03.22633
5475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:09.11578
6493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:10.42566
7483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:10.84562
8492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE3:22.63460
9476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:24.18447
10482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE3:24.73442
11484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:26.66427
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:50.73758
2496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA2:54.31721
3495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:56.96694
4481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:57.17692
5491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE3:00.03664
6479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:01.56649
7490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:04.57620
8486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:07.98588
9485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:08.02588
10474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:10.98561
11407CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:15.21122
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:50.73758
2487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:53.25732
3488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:54.23722
4496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA2:54.31721
5495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:56.96694
6481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:57.17692
7491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE3:00.03664
8479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:01.56649
9489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:01.63648
10478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:03.22633
11490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:04.57620
12486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:07.98588
13485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:08.02588
14475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:09.11578
15493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:10.42566
16483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:10.84562
17474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:10.98561
18492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE3:22.63460
19476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:24.18447
20482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE3:24.73442
21484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:26.66427
22407CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:15.21122
SALTO IN ALTO/HJ OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA1.81636
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                   
  -   -   -   O   O   O   XO   XXO  O   XO   XXX                   
2495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.81636
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                   
3486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.75585
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                      
  -   -   -   -   -   XXO  XXO  O   XXX                     
4496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA1.75585
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
5407CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1.70544
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                       
  O   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                      
6474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.70544
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
6483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.70544
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
8487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.65504
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
8480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.65504
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
8490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA1.65504
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
8489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.65504
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
12484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.65504
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                        
  -   -   O   XO   O   XXO  XXX                       
13475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.60464
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
14481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.55426
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
14482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE1.55426
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   O   XXX                         
16488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.55426
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
16485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.55426
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
16478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.55426
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
19493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.55426
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
20476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50389
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
21491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE1.40317
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
21492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE1.40317
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.74753
1░: 6.74 2░: 6.54 3░: 6.46            
  +0.5   +0.2   +0.4            
2485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.19628
1░: N 2░: 6.19 3░: N            
     +1.1               
3490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.16621
1░: 6.16 2░: N 3░: 6.03            
  -0.1      +1.4            
4481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.15619
1░: 5.93 2░: 6.15 3░: 5.85            
  -0.3   +0.7   +1.6            
5495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL6.01589
1░: 6.01 2░: N 3░: 5.48            
  +0.3      +1.0            
6475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.99584
1░: 5.99 2░: N 3░: 5.72            
  +0.0      +1.2            
7483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.94574
1░: 4.66 2░: 5.94 3░: 5.91            
  -1.1   +0.3   +0.9            
8494ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.90565
1░: 5.66 2░: 5.90 3░: 5.51            
  +0.8   +0.1   +0.5            
9478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.80544
1░: 5.80 2░: 5.80 3░: 5.59            
  +0.2   +0.5   +0.2            
10486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.78540
1░: 5.75 2░: 5.78 3░: 5.64            
  +0.3   +0.5   +0.1            
11496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA5.78540
1░: 5.78 2░: N 3░: 5.55            
  +0.8      +1.0            
12491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE5.72527
1░: 5.64 2░: 5.69 3░: 5.72            
  +0.2   +0.2   +0.2            
13474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.71525
1░: 5.71 2░: 5.70 3░: 5.65            
  -0.1   +0.2   +0.7            
14487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD5.66514
1░: 4.29 2░: 5.66 3░: 5.57            
  +1.1   +0.4   +0.2            
15489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.56494
1░: 5.27 2░: 5.56 3░: 5.50            
  -0.8   +0.7   +0.7            
16477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE5.54490
1░: 5.54 2░: R 3░: 5.12            
  +0.7      -0.2            
17484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.53487
1░: N 2░: 5.53 3░: 5.23            
     +0.2   +0.7            
18480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.36453
1░: 4.65 2░: 5.36 3░: 4.56            
  +1.1   +0.0   +0.4            
19476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.20421
1░: 4.98 2░: 4.83 3░: 5.20            
  +0.3   +1.0   +0.9            
20492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE5.16413
1░: 4.89 2░: 5.16 3░: 4.78            
  +0.5   +0.4   +0.0            
21493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.09400
1░: 5.04 2░: 5.09 3░: 5.04            
  +1.2   +0.5   -0.3            
22482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE5.06394
1░: 4.90 2░: 5.06 3░: N            
  +0.1   +0.1               
23488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.96375
1░: 4.96 2░: 4.89 3░: 4.86            
  +0.6   +0.6   +0.1            
GIAVELLOTTO/JT GR700 OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.89631
1░: 52.29 2░: 49.97 3░: 52.89            
2489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA47.70555
1░: 46.15 2░: 44.79 3░: 47.70            
3476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.09546
1░: 47.09 2░: 47.06 3░: 45.26            
4486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.76482
1░: 40.39 2░: 42.76 3░: N            
5480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA40.85454
1░: N 2░: 39.06 3░: 40.85            
6487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD39.58436
1░: N 2░: N 3░: 39.58            
7496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA39.22431
1░: N 2░: 32.94 3░: 39.22            
8478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO39.09429
1░: 39.09 2░: 35.74 3░: 36.45            
9475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.98427
1░: N 2░: 38.98 3░: 30.07            
10491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE38.12415
1░: 38.12 2░: R 3░: R            
11482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE36.59393
1░: 35.20 2░: 36.59 3░: 34.68            
12495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL34.41362
1░: 33.00 2░: N 3░: 34.41            
13484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA34.24359
1░: 34.24 2░: 33.74 3░: 31.25            
14485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA33.39347
1░: 33.39 2░: N 3░: 31.20            
15488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.80339
1░: 29.80 2░: N 3░: 32.80            
16493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA30.80310
1░: N 2░: 30.80 3░: N            
17481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA30.30303
1░: N 2░: 20.65 3░: 30.30            
18479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA30.25303
1░: 28.20 2░: 30.25 3░: N            
19490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA29.37290
1░: 29.37 2░: N 3░: 27.55            
20483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA27.80268
1░: N 2░: 25.57 3░: 27.80            
21407CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE26.05244
1░: 26.05 2░: N 3░: N            
22492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE18.17137
1░: N 2░: 18.17 3░: N            
110 HS H 91 OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA14.87865
25480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.19827
31493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.46795
42474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.70767
54495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL16.15716
63477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE16.18713
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:05 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.10722
21486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.13718
32490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.56671
43496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.62665
56475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.63663
64478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO17.77546
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.67659
23483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.78647
34487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.08616
45489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA18.13512
52492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE18.33493
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:15 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE16.92633
25491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE17.36587
34484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.52571
46476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.96528
53488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA19.03430
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA14.87+1.4 865
25480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.19+1.4 827
31493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.46+1.4 795
42474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.70+1.4 767
55485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.10+2.1 722
61486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.13+2.1 718
74495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL16.15+1.4 716
83477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE16.18+1.4 713
92490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.56+2.1 671
103496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.62+2.1 665
116475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.63+2.1 663
126481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.67+0.0 659
133483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.78+0.0 647
142482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE16.92+1.6 633
154487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD17.08+0.0 616
165491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE17.36+1.6 587
174484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.52+1.6 571
184478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO17.77+2.1 546
196476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.96+1.6 528
205489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA18.13+0.0 512
212492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE18.33+0.0 493
223488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA19.03+1.6 430
PESO/SP KG 5.000 OCTATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.97665
1░: 12.97 2░: 12.54 3░: 12.30            
2496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.72589
1░: 11.18 2░: 11.72 3░: 10.89            
3489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.15555
1░: 11.15 2░: N 3░: 9.87            
4477CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE10.95543
1░: N 2░: 10.95 3░: 10.69            
5479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA10.83536
1░: 10.30 2░: N 3░: 10.83            
6487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.66525
1░: N 2░: 10.66 3░: 10.28            
7484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.66525
1░: 10.66 2░: 9.52 3░: 9.37            
8486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.52517
1░: 10.52 2░: N 3░: 10.15            
9476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24500
1░: 10.24 2░: 9.19 3░: 10.16            
10478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO10.16495
1░: 10.03 2░: 10.05 3░: 10.16            
11485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.02487
1░: 9.53 2░: 10.02 3░: 9.76            
12490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA10.01486
1░: 10.01 2░: N 3░: 8.88            
13491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9.95483
1░: 9.62 2░: 9.68 3░: 9.95            
14493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.86477
1░: 9.61 2░: 9.66 3░: 9.86            
15481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.81474
1░: 9.81 2░: 9.31 3░: 9.19            
16480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.80474
1░: 9.09 2░: 9.80 3░: 9.25            
17492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9.50456
1░: 9.27 2░: 9.50 3░: 9.13            
18483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA9.27442
1░: 9.27 2░: N 3░: 8.07            
19475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.00426
1░: 9.00 2░: 8.84 3░: 8.73            
20495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.85417
1░: 8.05 2░: 8.33 3░: 8.85            
21494ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.67406
1░: 8.67 2░: 8.36 3░: 8.48            
22482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE8.56400
1░: 8.22 2░: 7.88 3░: 8.56            
23488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.73291
1░: 5.88 2░: 6.56 3░: 6.73            
EPTATHLON ALLIEVE
Classifica FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1467MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA3794 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.55 (-0.8) / 5142:45.09 / 5161.35 / 4604.58 (2.0) / 44836.26 / 59616.74 (-0.6) / 62611.59 / 634
2471PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA3773 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.82 (-0.8) / 5682:44.87 / 5181.54 / 6664.92 (1.7) / 53827.10 / 42217.04 (-0.2) / 5929.08 / 469
3466MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3661 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
29.04 (-2.0) / 5512:37.41 / 6031.45 / 5665.02 (1.6) / 56521.24 / 31216.18 (-0.2) / 6927.57 / 372
4465LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3558 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
30.40 (-2.0) / 4552:34.54 / 6371.30 / 4094.71 (1.7) / 48232.05 / 51518.03 (-0.2) / 48510.69 / 575
5463GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA3355 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.65 (-2.0) / 5812:54.01 / 4231.30 / 4094.79 (0.0) / 50322.89 / 34316.53 (-0.2) / 6518.70 / 445
6472PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3245 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.34 (-0.8) / 6042:37.97 / 5961.30 / 4094.11 (2.4) / 33324.17 / 36717.60 (-0.6) / 5308.10 / 406
7469NICOLA Francesca1997AFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL3226 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
28.43 (-2.0) / 5972:35.40 / 6271.35 / 4604.87 (2.0) / 52418.53 / 26218.42 (-0.6) / 4466.61 / 310
8468MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA2556 
200 m.800 m.AltoLungoGiavellotto Gr 500100 Hs H 76-8.50Peso Kg 3.000
31.31 (-0.8) / 3942:57.75 / 3861.20 / 3123.94 (2.2) / 29425.76 / 39719.49 (-0.6) / 3468.42 / 427
OCTATHLON ALLIEVI
Classifica FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1479CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA5152 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.56 (0.3) / 74053.27 / 6703:01.56 / 6491.81 / 6366.74 (0.5) / 75330.25 / 30314.87 (1.4) / 86510.83 / 536
2474ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4895 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.17 (0.3) / 61855.36 / 5843:10.98 / 5611.70 / 5445.71 (-0.1) / 52552.89 / 63115.70 (1.4) / 76712.97 / 665
3496ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA4873 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.86 (0.3) / 67953.43 / 6632:54.31 / 7211.75 / 5855.78 (0.8) / 54039.22 / 43116.62 (2.1) / 66511.72 / 589
4480COLA Luca1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4864 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.79 (0.3) / 69352.54 / 7012:50.73 / 7581.65 / 5045.36 (0.0) / 45340.85 / 45415.19 (1.4) / 8279.80 / 474
5495ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4682 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.99 (0.3) / 65354.60 / 6152:56.96 / 6941.81 / 6366.01 (0.3) / 58934.41 / 36216.15 (1.4) / 7168.85 / 417
6486MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4658 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.88 (-0.2) / 67556.15 / 5533:07.98 / 5881.75 / 5855.78 (0.5) / 54042.76 / 48216.13 (2.1) / 71810.52 / 517
7485FUSARO Raffaele1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4585 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.73 (0.3) / 70553.00 / 6823:08.02 / 5881.55 / 4266.19 (1.1) / 62833.39 / 34716.10 (2.1) / 72210.02 / 487
8481COLA Ruben1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4510 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.79 (0.3) / 69353.89 / 6442:57.17 / 6921.55 / 4266.15 (0.7) / 61930.30 / 30316.67 (0.0) / 6599.81 / 474
9487MARATA Michael1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4471 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.36 (0.3) / 58255.93 / 5622:53.25 / 7321.65 / 5045.66 (0.4) / 51439.58 / 43617.08 (0.0) / 61610.66 / 525
10490RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA4456 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.82 (-0.2) / 68755.54 / 5773:04.57 / 6201.65 / 5046.16 (-0.1) / 62129.37 / 29016.56 (2.1) / 67110.01 / 486
11491SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE4454 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.50 (-0.2) / 75352.38 / 7083:00.03 / 6641.40 / 3175.72 (0.2) / 52738.12 / 41517.36 (1.6) / 5879.95 / 483
12489PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4371 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.40 (0.3) / 57456.79 / 5293:01.63 / 6481.65 / 5045.56 (0.7) / 49447.70 / 55518.13 (0.0) / 51211.15 / 555
13478CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4357 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.88 (0.3) / 67554.74 / 6093:03.22 / 6331.55 / 4265.80 (0.2) / 54439.09 / 42917.77 (2.1) / 54610.16 / 495
14475BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4261 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.42 (-0.5) / 57156.30 / 5483:09.11 / 5781.60 / 4645.99 (0.0) / 58438.98 / 42716.63 (2.1) / 6639.00 / 426
15483DI FOGGIA Alessandro1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4155 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.21 (-0.2) / 61057.34 / 5083:10.84 / 5621.70 / 5445.94 (0.3) / 57427.80 / 26816.78 (0.0) / 6479.27 / 442
16493SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4113 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.16 (-0.2) / 62057.05 / 5193:10.42 / 5661.55 / 4265.09 (0.5) / 40030.80 / 31015.46 (1.4) / 7959.86 / 477
17407CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE3989 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.69 (-0.2) / 71354.48 / 6204:15.21 / 1221.70 / 5445.54 (0.7) / 49026.05 / 24416.18 (1.4) / 71310.95 / 543
18476BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3855 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.43 (-0.5) / 56958.79 / 4553:24.18 / 4471.50 / 3895.20 (0.9) / 42147.09 / 54617.96 (1.6) / 52810.24 / 500
19492SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE3625 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
11.44 (0.3) / 76555.37 / 5843:22.63 / 4601.40 / 3175.16 (0.4) / 41318.17 / 13718.33 (0.0) / 4939.50 / 456
20484FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3622 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
13.06 (-0.5) / 4581:03.88 / 2913:26.66 / 4271.65 / 5045.53 (0.2) / 48734.24 / 35917.52 (1.6) / 57110.66 / 525
21482COMEL Alessio1997AMCO546 U.S. ALBATESE3605 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
12.69 (-0.5) / 5221:00.54 / 3953:24.73 / 4421.55 / 4265.06 (0.1) / 39436.59 / 39316.92 (1.6) / 6338.56 / 400
22488NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3453 
100 m.400 m.1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 700110 Hs H 91Peso Kg 5.000
13.15 (-0.5) / 44359.61 / 4272:54.23 / 7221.55 / 4264.96 (0.6) / 37532.80 / 33919.03 (1.6) / 4306.73 / 291
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb