RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E
Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI
100 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENOVESE GIULIA1997AFPOL. OLONIA14.20517
2 TALAMONA KAROLA1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.84415
3 FACHINI MATILDE1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.46325
4 VACONDIO CHIARA1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.66172
5 SGUAZZA ARIANNA1994JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.5874
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA VIOLA1994JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.68440
2 GANDOLLA SARA1995JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.10376
3 MAMOLO ALICE1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.12373
4 TERZAGHI ELISA1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.38336
5 FOCCHI GIULIA1997AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.40333
6 LAMBERTI AURORA1996AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.00133
100 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEREA LUCA1992PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.56681
2 OSSOLA FABIO1991PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.60671
3 MADDALENA FABIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.84614
4 SINISCALCHI MARCO1994JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.00578
5 VISINTINI ALESSANDRO1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.04569
6 IMPERIALI CLAUDIO1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34502
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICALE PIER GIOVANNI1992PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.76633
2 MAISANO CLAUDIO BENIAMIN1997AMATL. CAIRATESE11.88605
3 RUBIN LUCA1997AMATL. CAIRATESE11.94591
4 GARZIA DANIEL1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.10555
5 MALVESTITI MARCO1997AMATL. CAIRATESE12.20533
6 VITALI GIANMARCO1996AMU.POL. GAVIRATE12.86396
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOZZA PAOLO1997AMU.POL. GAVIRATE12.16542
2 COSTANTINO ANDREA1993PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22528
3 ABRAMO FEDERICO1997AMU.POL. GAVIRATE12.28515
4 CORSINI MICHELE1996AMU.POL. GAVIRATE12.40490
5 TAGLIABUE LORENZO1983TMATL. TRADATE13.08354
6 MARAN DAVIDE1997AMATL. CAIRATESE13.18335
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SFERRAZZA ANDREA1997AMU.POL. GAVIRATE11.98582
2 RANZATO LUCA1997AMU.POL. GAVIRATE13.28317
3 LESO CHRISTIAN1996AMU.POL. GAVIRATE13.56268
300 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINATRA MARTINA1998CFU.S. VIRTUS ATL.44.18775
2 GENNARI REBECCA1999CFN. ATL. VARESE44.84737
3 BAROZZI CAMILLA1998CFN. ATL. VARESE44.88734
4 OVALLE SANTOS CHARLOTTE CAROLI1998CFN. ATL. VARESE45.28711
5 NINZOLI GIORGIA1999CFN.ATL. ARCONATE47.90569
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBETTA LETIZIA1998CFPOL. OLONIA47.02615
2 IADANZA CHIARA1998CFATL. TRADATE47.32599
3 LOCOROTONDO MICHELA1998CFATL. TRADATE47.46592
4 GALVAGN CRISTINA1999CFATL. LAGO MAGGIORE47.48591
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI CAMILLA1999CFATL. CAIRATESE48.20554
2 LOA KARIN CYNTHIA1999CFN. ATL. VARESE48.56535
3 VILLA VERONICA1999CFATL. LAGO MAGGIORE50.40446
4 TOSCANO MARTINA1998CFATL. MALNATE51.14412
5 CASOLO LUDOVICA1998CFSESTO 76 LISANZA52.96333
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGRINI ARIANNA1998CFATL. MALNATE50.24453
2 NATALE GIULIA1998CFU.POL. GAVIRATE50.94421
3 RAMPINI MARTA1998CFO.S.A. SARONNO LIB.51.60391
4 BASSI TEA1998CFPOL. OLONIA54.98252
5 GOGLIO NADIA GINEVRA1998CFPOL. OLONIA56.00215
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTIGNONI SILVIA1999CFN. ATL. VARESE47.12610
2 MEGGIORINI ALESSIA1999CFU.POL. GAVIRATE50.24453
3 PAGANINI ESTER1999CFPOL. OLONIA52.60348
4 RICCIARDI GRETA1998CFN. ATL. VARESE55.68226
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGNASCO MARTA1998CFATL. TRADATE51.32404
2 TOSCANO GIULIA1999CFATL. MALNATE53.84297
3 SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATE55.92217
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHI ALESSANDRA1998CFATL. MALNATE46.78628
2 MONTECALVO ELISA1998CFATL. MALNATE47.34598
3 HIRN GIULIA1998CFPOL. OLONIA50.94421
300 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA FABRIZIO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.38.46782
2 CASTELLI KASSA PAOLO1998CMPOL. OLONIA39.24728
3 MARTIGNONI LUCAS1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.30594
4 MAGNIFICO MANUEL1998CMPOL. OLONIA41.46584
5 MACCHI DAVIDE1999CMATL. LAGO MAGGIORE43.50463
6 ZAMAGNA DAVIDE1998CMO.S.A. SARONNO LIB.43.70452
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERONI RANCHET MATTIA1998CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE45.70346
2 SOMAINI PIETRO1999CMSESTO 76 LISANZA45.94334
3 BERNAREGGI ALESSANDRO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.46.12325
4 DE BERNARDI NICOLO'1999CMPOL. OLONIA46.22320
5 CASIRAGHI MATTEO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.47.24272
6 VERGA LUCA1999CMO.S.A. SARONNO LIB.47.70251
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LO VERME DANIELE1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.00492
2 GENOVESE DAVIDE1998CMATL. CAIRATESE43.72451
3 RUCAJ CLAUDIO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.00382
4 SARTORIO GIOELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.42360
5 MONOLO DAVIDE1998CMN.ATL. ARCONATE46.03330
6 FUSTELLA SEBASTIAN1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.20229
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTORO MATTIA1999CMATL. CAIRATESE43.82445
2 CROTTA DAVIDE1998CMATL. MALNATE44.54406
3 PISONI LUCA1998CMN.ATL. ARCONATE44.76395
4 NOZZA FRANCESCO1998CMATL. MALNATE45.52355
5 RICCI CLAUDIO1999CMATL. CAIRATESE53.1648
6 FRANCESCHINA GIACOMO1999CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE54.0423
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETTINARI YURY1998CMATL. MALNATE42.88499
2 CARUCCI EDOARDO MARIA1999CMATL. CAIRATESE44.72397
3 ARIOLI MARCO1998CMATL. MALNATE45.42360
4 TAMBUSCIO MATTEO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.46.64300
5 CAON FEDERICO1998CMU.POL. GAVIRATE48.28226
6 TURRA DAVIDE1999CMO.S.A. SARONNO LIB.52.7460
400 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROIANI VIRGINIA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.10833
2 TROIANI ALEXANDRA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.94802
3 TROIANI SERENA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.02761
4 LUCCHINA TECLA1993PFN. ATL. VARESE1:00.76734
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALLERIO LAURA1996AFN. ATL. VARESE1:01.58705
2 COLOMBO CAMILLA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:02.92657
3 COLOMBO GIULIA1996AFN. ATL. VARESE1:02.98655
4 GRAMMATICO FABIANA1991PFN. ATL. VARESE1:03.88623
5 CARRETTA CHIARA1994JFN. ATL. VARESE1:04.04618
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOERCHI GIULIA1993PFN. ATL. VARESE1:06.56533
2 FLOREANI CLAUDIA1993PFN. ATL. VARESE1:07.10515
400 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMAGLIA ANDREA1994JMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.36732
2 FRESCHI LORENZO1994JMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.80657
3 BARATELLI DARIO1996AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.28633
4 MORONI ROBERTO1990SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.10546
5 MORANDI PIERANGELO1986SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.14499
6 MORONI STEFANO1990SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.14456
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGONARA MORGAN1996AMU.POL. GAVIRATE53.78608
2 MECCHINA ANDREA1997AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.34535
3 FUSTELLA VICTOR1997AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.50528
4 CINOTTI FILIPPO1996AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.20496
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLGIATI MATTIA1996AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.78515
2 RESTEGHINI TOMMASO1996AMU.POL. GAVIRATE56.56481
3 GIUGNOLI CLAUDIO1996AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.18454
4 BRIGNOLI FABRIZIO1986SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.76390
5 RICCOBONO MARCO WALTER1974MM35PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.38366
1500 M. DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA ERICA1995JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.16581
2 ROGGIERO ALESSIA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:34.52501
3 GASPARI SAMANTHA1995JFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:50.36413
4 MAURI LAURA1993PFN. ATL. VARESE5:52.40401
5 REVEGLIA GIULIA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:54.06392
6 FILIPPINI GIULIA1996AFPOL. OLONIA5:57.12376
7 GIOCO MARTINA1996AFPOL. OLONIA6:02.58347
8 D'AREZZO MARGHERITA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:08.14319
9 BETTEGA ANCA ADINA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:08.74316
10 ROGGIERO DOMIZIANA1995JFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:24.68238
1500 M. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAVELLA MAURIZIO1991PMA.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:12.88663
2 GIANI GIACOMO1991PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:16.44628
3 FAIRTLOUGH FELIX1996AMU.POL. GAVIRATE4:18.30610
4 BELLO GIANLUCA1994JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.16592
5 LANDONI NICOLO'1992PMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:22.24573
6 TERSIGNI ANDREA1989SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:23.82558
7 ARGOUB SALAH1982SMU.POL. GAVIRATE4:29.10510
8 ZANELLA MARCO1997AMATL. CAIRATESE4:43.06394
9 GANDOLLA MATTIA1996AMU.POL. GAVIRATE4:53.10320
10 CACCIA MARCO1996AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:02.46258
11 BELTRAMI MATTEO1995JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5:06.54232
12 TAMBORINI NICOLO'1997AMU.POL. GAVIRATE5:14.78185
13 CACCIA MARCO1995JMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:19.90159
14 FARAHAT SOHAIB1997AMATL. CAIRATESE5:23.72140
2000 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOGA GRACE1998CFATL. TRADATE7:36.70623
2 LOMBARDO CATERINA1999CFSESTO 76 LISANZA7:54.34538
3 CAPOVANI IRENE1998CFATL. MALNATE8:00.62509
4 BAZZI ANNA1999CFATL. TRADATE8:09.54469
5 RADICE LUCIA1998CFPOL. OLONIA8:16.98437
6 DOGHMI HANANE1998CFPOL. OLONIA8:39.30346
7 BRESCIANI CECILIA1999CFU.POL. GAVIRATE9:20.92199
2000 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRA RICCARDO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:36.36623
2 MARZIO ANDREA1999CMATL. TRADATE6:39.12605
3 CROSTA MATTEO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:54.70509
4 NYCKEES LUCA1999CMU.POL. GAVIRATE7:05.04450
5 PERERA MARCO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:17.40382
6 BOGANI MARCO1999CMATL. CAIRATESE7:27.90328
7 SOSTERO EDOARDO CARLO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.7:37.44282
8 ROMANIELLO MARCO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.7:39.36273
9 GARIBOLDI PAOLO1999CMO.S.A. SARONNO LIB.7:42.90257
10 CARSI STEFANO1999CMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:46.1824
TRIPLO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPA VIOLA1998CFSESTO 76 LISANZA10.43789
2 MACCHI ALESSANDRA1998CFATL. MALNATE9.82702
3 MONTECALVO ELISA1998CFATL. MALNATE9.48653
4 TURTULA ILARIA1998CFN. ATL. VARESE9.22616
5 BADOGLIO SARA1999CFATL. CAIRATESE8.47508
6 CANOVA ARIANNA1998CFATL. MALNATE8.07451
  SGUAZZA VIVIANA1999CFATL. TRADATENcl0
TRIPLO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIETTI RICCARDO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.10.78614
2 LAVIA LUCA1999CMATL. CAIRATESE10.78614
3 TICOZZELLI ENEA1999CMO.S.A. SARONNO LIB.9.37411
4 GABOARDI NICOLO'1999CMO.S.A. SARONNO LIB.9.61445
  CARUCCI EDOARDO MARIA1999CMATL. CAIRATESENcl0
GIAVELLOTTO G 400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FABBRO ELISA1998CFATL. MALNATE24.83582
2 IADANZA CHIARA1998CFATL. TRADATE22.43510
3 BARATELLA ALICE1998CFN. ATL. VARESE20.76458
4 BIANCHI LISA1998CFATL. MALNATE19.37414
5 CORBETTA LETIZIA1998CFPOL. OLONIA18.79395
6 NUMEROLI RITA1998CFN. ATL. VARESE14.55253
7 TOSCANO GIULIA1999CFATL. MALNATE13.63221
8 CANOVA ARIANNA1998CFATL. MALNATE12.06165
9 LOA KARIN CYNTHIA1999CFN. ATL. VARESE8.3428
  PAGANINI ESTER1999CFPOL. OLONIANcl0
GIAVELLOTTO G 600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUSCHI LORENZO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.42.62728
2 MONOLO DAVIDE1998CMN.ATL. ARCONATE34.63560
3 MAGNIFICO MANUEL1998CMPOL. OLONIA29.55448
4 CACCIA MATTEO1999CMATL. LAGO MAGGIORE28.56426
5 CINOTTI RICCARDO1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.82364
6 TICOZZELLI ENEA1999CMO.S.A. SARONNO LIB.24.36330
7 BERNAREGGI ALESSANDRO1998CMO.S.A. SARONNO LIB.20.68243
8 TAMBORINI MAURIZIO1998CMSESTO 76 LISANZA19.67219
9 DAVIN ANDREA1998CMO.S.A. SARONNO LIB.19.58217
10 MARTIGNONI LUCAS1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.51191
11 GIUGNOLI LEONARDO1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.2260
MARTELLO KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREAZZA GIULIA1998CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.26675
2 BARATELLA ALICE1998CFN. ATL. VARESE25.24573
3 BASSI TEA1998CFPOL. OLONIA20.25461
4 BAGNASCO MARTA1998CFATL. TRADATE17.71401
5 NUMEROLI RITA1998CFN. ATL. VARESE17.33392
MARTELLO KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 20/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRATA FEDERICO1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.81699
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb