MEETING INTERREGIONALE DI MINI PROVE MULTIPLE
A/J/P/S M/F - Gare di contorno A/J/P/S M/F - 1^ Prova Grand Prix Lombardia di Prove Multiple
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
100 HS H 76-8.50 TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:05 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12385VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.49910
23384SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.67886
34375GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA16.78622
46376MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 200017.16579
55380PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA17.27566
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14379PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.37670
26381PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.31457
33378MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA18.79410
45374DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE19.93308
52372BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.89233
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13371BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.96719
25377MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.74626
34370BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.93496
42369BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.55433
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12385VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.49-1.0 910
23384SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.67-1.0 886
33371BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.96-0.5 719
44379PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.37-0.1 670
55377MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.74-0.5 626
64375GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA16.78-1.0 622
76376MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 200017.16-1.0 579
85380PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA17.27-1.0 566
94370BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.93-0.5 496
106381PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.31-0.1 457
112369BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.55-0.5 433
123378MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA18.79-0.1 410
135374DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE19.93-0.1 308
142372BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.89-0.1 233
SALTO IN ALTO/HJ TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.66806
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX               
2371BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57701
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
3377MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.51632
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                     
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                    
4376MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20001.45566
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                       
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                      
5380PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA1.40512
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
6374DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.40512
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   O   XO   XO   O   XXX                       
7375GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA1.40512
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
8379PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35460
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9381PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35460
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
9385VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35460
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
11370BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.30409
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  O   O   O   O   XXX                         
12369BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.25359
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
12378MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA1.25359
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   XXO  XXX                          
14372BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.10222
1.10 1.20                             
  XO   XXX                            
PESO/SP KG 3.000 TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.26612
1░: 10.72 2░: 10.61 3░: 11.26            
2380PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA9.70510
1░: 8.94 2░: 8.94 3░: 9.70            
3377MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.43492
1░: 9.43 2░: 9.26 3░: 8.60            
4376MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20009.38489
1░: 8.96 2░: 8.98 3░: 9.38            
5375GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA9.08469
1░: 9.08 2░: 8.65 3░: 7.15            
6379PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.88456
1░: 8.32 2░: 8.78 3░: 8.88            
7378MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA8.62440
1░: 8.62 2░: 8.32 3░: 8.32            
8381PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.22414
1░: N 2░: 8.22 3░: 6.66            
9371BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97397
1░: 7.97 2░: N 3░: R            
10372BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.81387
1░: 6.65 2░: 7.40 3░: 7.81            
11385VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.54370
1░: N 2░: 6.72 3░: 7.54            
12369BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.46365
1░: 7.46 2░: 7.19 3░: 6.00            
13374DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE7.19347
1░: 5.91 2░: 6.83 3░: 7.19            
14370BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE6.69315
1░: 6.48 2░: 6.55 3░: 6.69            
600 METRI TETRATHLON ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:41.46797
2384SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:41.70791
3377MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:47.92630
4381PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:48.28621
5380PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA1:54.43479
6369BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:56.70430
7385VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.68409
8375GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA1:57.90405
9376MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20002:00.92345
10378MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA2:03.25301
11374DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE2:04.38280
12372BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:06.06251
13379PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:10.57177
100 HS H 84-8.50 TETRATHLON J/P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:16 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14402JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO15.56769
23399GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE16.55648
35408SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.17577
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:20 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14405PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE15.79740
23396BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.19691
32401GRAZIOTTO Giorgia1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA19.96306
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14402JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO15.56-1.2 769
24405PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE15.79-1.4 740
33396BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.19-1.4 691
43399GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE16.55-1.2 648
55408SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.17-1.2 577
62401GRAZIOTTO Giorgia1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA19.96-1.4 306
SALTO IN ALTO/HJ TETRATHLON J/P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO1.57701
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                   
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   O   XXX                   
2396BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.54666
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                     
  -   -   -   -   XO   O   O   XO   O   XXX                    
3399GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE1.48599
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
4408SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.48599
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
5405PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40512
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
6401GRAZIOTTO Giorgia1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.25359
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   -   XXX                          
PESO/SP KG 4.000 TETRATHLON J/P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO12.41688
1░: 11.75 2░: 12.41 3░: N            
2396BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.47560
1░: 10.47 2░: 9.78 3░: 10.40            
3399GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE9.79516
1░: 9.25 2░: 9.66 3░: 9.79            
4405PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE9.71510
1░: 9.71 2░: 9.12 3░: 8.91            
5401GRAZIOTTO Giorgia1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7.55370
1░: 7.55 2░: 7.52 3░: 7.20            
6408SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.51240
1░: 5.42 2░: 5.51 3░: 4.60            
600 METRI TETRATHLON J/P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:41.74790
2405PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:44.00729
3408SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:46.33670
4399GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE1:49.04603
5402JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO1:49.25598
6401GRAZIOTTO Giorgia1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:16.5793
110 HS H 91 TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14389CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA15.64774
23386ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16.36693
32394ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.70656
45391PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA18.72457
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:33 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13390FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.23822
22392RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.84641
34387BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.95629
45393ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.78545
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13390FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.23-1.6 822
24389CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA15.64+1.0 774
33386ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16.36+1.0 693
42394ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.70+1.0 656
52392RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA16.84-1.6 641
64387BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.95-1.6 629
75393ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.78-1.6 545
85391PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA18.72+1.0 457
SALTO IN LUNGO/LJ TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6.63727
1░: 6.47 2░: 6.58 3░: 6.63            
  -0.8   -1.3   -1.1            
2389CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.60720
1░: 6.60 2░: 6.33 3░: N            
  +0.0   -0.6               
3394ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.32657
1░: 6.32 2░: 6.17 3░: 5.82            
  +0.8   -1.1   -0.7            
4387BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.18626
1░: N 2░: 6.18 3░: N            
     -1.4               
5393ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.93571
1░: 5.41 2░: 5.79 3░: 5.93            
  -1.3   -0.4   -1.6            
6392RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA5.79542
1░: N 2░: 5.55 3░: 5.79            
     -1.3   -0.7            
7386ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.69521
1░: 5.61 2░: 5.51 3░: 5.69            
  -2.0   +0.6   -0.7            
8391PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA5.48477
1░: 5.48 2░: 5.37 3░: 5.17            
  -0.7   -0.9   -1.9            
PESO/SP KG 5.000 TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.90661
1░: N 2░: 12.44 3░: 12.90            
2394ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.73590
1░: 11.06 2░: 11.10 3░: 11.73            
3391PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.69588
1░: 10.55 2░: 10.96 3░: 11.69            
4389CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA10.58521
1░: 10.42 2░: 10.58 3░: N            
5392RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA9.39449
1░: 9.31 2░: N 3░: 9.39            
6393ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.15435
1░: 9.15 2░: 8.67 3░: 8.87            
7390FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.03428
1░: 8.56 2░: 9.03 3░: 8.81            
8387BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.96423
1░: 8.66 2░: 8.03 3░: 8.96            
1000 METRI TETRATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:53.66728
2390FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:55.41710
3394ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA2:59.05674
4389CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:04.94617
5387BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:06.84599
6392RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3:08.43584
7386ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:09.72572
8393ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:09.73572
110 HS H 100 TETRATHLON JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:41 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15414PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.34809
23415RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.54673
34409BENAGLIA Giuliano1994JMCO546 U.S. ALBATESE16.64662
42413MARAZZI Nicholas1994JMCO546 U.S. ALBATESE16.67659
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:43 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14412DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.15.51789
22410BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.06726
33411DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.36693
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15414PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.34-1.4 809
24412DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.15.51-1.1 789
32410BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.06-1.1 726
43411DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.36-1.1 693
53415RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.54-1.4 673
64409BENAGLIA Giuliano1994JMCO546 U.S. ALBATESE16.64-1.4 662
72413MARAZZI Nicholas1994JMCO546 U.S. ALBATESE16.67-1.4 659
SALTO IN LUNGO/LJ TETRATHLON JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.80767
1░: 6.80 2░: 6.79 3░: N            
  +0.5   -1.5               
2414PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.55709
1░: 6.55 2░: N 3░: N            
  -1.5                  
3412DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.6.30652
1░: 6.18 2░: 6.11 3░: 6.30            
  -1.0   -2.9   -2.0            
4410BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.94574
1░: 5.91 2░: 5.78 3░: 5.94            
  -1.1   -1.4   -0.3            
5409BENAGLIA Giuliano1994JMCO546 U.S. ALBATESE5.51483
1░: 5.23 2░: 4.92 3░: 5.51            
  -2.1   -2.3   -1.5            
6413MARAZZI Nicholas1994JMCO546 U.S. ALBATESE5.50481
1░: 5.47 2░: 5.50 3░: 5.49            
  +0.4   -0.1   -0.9            
 411DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
1░: N 2░: R 3░: R            
PESO/SP KG 6.000 TETRATHLON JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.43633
1░: 11.43 2░: 11.44 3░: 12.43            
2415RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.79594
1░: 11.76 2░: 10.97 3░: 11.79            
3411DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.83536
1░: 10.83 2░: N 3░: N            
4412DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.10.81534
1░: 9.37 2░: 10.01 3░: 10.81            
5409BENAGLIA Giuliano1994JMCO546 U.S. ALBATESE9.54458
1░: 9.54 2░: 9.25 3░: 9.32            
6410BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.34446
1░: 9.34 2░: 8.81 3░: 8.89            
7413MARAZZI Nicholas1994JMCO546 U.S. ALBATESE7.21320
1░: 7.14 2░: 7.12 3░: 7.21            
1000 METRI TETRATHLON JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MARAZZI Nicholas1994JMCO546 U.S. ALBATESE2:44.52824
2415RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:48.30783
3412DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:48.77778
4410BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:55.29711
5411DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:57.63688
6414PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.11542
7409BENAGLIA Giuliano1994JMCO546 U.S. ALBATESE3:31.18391
110 HS H 106 TETRATHLON P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13418CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.40802
25423SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.84751
32422POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.26704
44382PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE17.55568
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13424TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.92633
24420MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.48391
35421MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.84362
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13418CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.40-0.5 802
25423SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.84-0.5 751
32422POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.26-0.5 704
43424TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.92-0.3 633
54382PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE17.55-0.5 568
64420MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.48-0.3 391
75421MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.84-0.3 362
SALTO IN LUNGO/LJ TETRATHLON P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.72748
1░: 6.72 2░: R 3░: R            
  +0.0                  
2422POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.43682
1░: 6.20 2░: 6.20 3░: 6.43            
  -1.3   -0.1   +0.2            
3423SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.41677
1░: 6.41 2░: N 3░: N            
  +0.5                  
4424TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.20630
1░: 5.89 2░: 4.96 3░: 6.20            
  -1.8   -0.6   +0.2            
5382PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE5.85554
1░: 5.85 2░: 5.77 3░: 5.70            
  -0.5   -0.3   -0.6            
6421MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.69521
1░: 5.61 2░: 5.69 3░: 5.61            
  -1.0   +0.1   +1.1            
7420MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.02386
1░: 5.02 2░: R 3░: R            
  -1.1                  
PESO/SP KG 7.260 TETRATHLON P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.23681
1░: 13.23 2░: 12.83 3░: 12.84            
2423SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.22681
1░: 13.22 2░: 12.62 3░: 13.16            
3418CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.06549
1░: 10.14 2░: N 3░: 11.06            
4421MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.73530
1░: 9.57 2░: 9.95 3░: 10.73            
5422POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.66525
1░: 10.66 2░: 10.32 3░: 10.62            
6420MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.87478
1░: N 2░: N 3░: 9.87            
7382PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE9.00426
1░: 8.36 2░: 8.90 3░: 9.00            
1000 METRI TETRATHLON P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:48.47782
2422POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:53.99724
3423SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.78716
4420MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.00694
5424TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:28.56412
 418CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 382PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESERit 
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:04 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.63933
2312TERUZZI Giulia1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.47854
3216TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.19789
467GROSSI Francesca1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.43767
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.09798
2611LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.46765
3418COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.49762
4213MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.82733
531BELLOTTI Paola1985SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.28612
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:09 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GNOATO Sophie1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.46679
2420DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.85567
356VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.60510
4310PASQUALI Martina1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.05477
5619MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.15469
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:11 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.35688
253SAPORITO Maria Immacola1997AFBG042 EASY SPEED 200029.38526
338RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.63507
464BETTIATI Chiara1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30.15469
542CASSANITI Ivana1997AFBG042 EASY SPEED 200030.50444
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1414MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.63-1.1 933
2312TERUZZI Giulia1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.47-1.1 854
3515TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.09-1.1 798
4216TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.19-1.1 789
567GROSSI Francesca1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.43-1.1 767
6611LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.46-1.1 765
7418COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.49-1.1 762
8213MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.82-1.1 733
929GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.35-1.5 688
1025GNOATO Sophie1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.46+0.2 679
1131BELLOTTI Paola1985SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.28-1.1 612
12420DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.85+0.2 567
1353SAPORITO Maria Immacola1997AFBG042 EASY SPEED 200029.38-1.5 526
1456VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.60+0.2 510
1538RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.63-1.5 507
16310PASQUALI Martina1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.05+0.2 477
1764BETTIATI Chiara1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30.15-1.5 469
17619MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.15+0.2 469
1942CASSANITI Ivana1997AFBG042 EASY SPEED 200030.50-1.5 444
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13257PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE2:25.38722
26261VIGNATI Beatrice1994JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.77654
34255D'AREZZO Margherita1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:44.92483
41258REVEGLIA Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:47.31456
55251BETTEGA Anca Adina1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.63385
62253CASAROTTO Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:57.31345
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:34.45620
5000 METRI J/P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE19:03.87715
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.11843
2323MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.70769
3213PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.12719
463ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.39687
5111COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.75645
6535ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE24.09607
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.17713
2236FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.52672
3629BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.88631
4514LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.07610
548MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.36578
636RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.39575
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:18 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.78534
2326OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.84527
3232CINOTTI Filippo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.98513
4517ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.25486
569CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.37474
6410MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.70350
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.40471
2222CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.68444
3431ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.01412
4616LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO26.08406
5112DALLA TORRE Marco1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.32384
631RAPELLA Giambattista1958MM55MI189 ATL. AMBROSIANA36.86 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.88631
2321LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.45568
3428BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.18493
4219CONTE Stefano1994JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.75437
5115LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO26.94330
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.63549
2527MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.96515
3120BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.30481
427MUSAZZI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.44467
565TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA26.66354
644EL MOUZAKKI Abdelhalim1993PMCO169 CANTU`ATLETICA27.39293
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.11+0.0 843
2323MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.70+0.0 769
3213PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.12+0.0 719
4124SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.17+0.2 713
563ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.39+0.0 687
6236FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.52+0.2 672
7111COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.75+0.0 645
8629BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.88+0.2 631
8630BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.88-1.0 631
10514LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.07+0.2 610
11535ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE24.09+0.0 607
1248MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.36+0.2 578
1336RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.39+0.2 575
14321LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.45-1.0 568
15318POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.63+0.0 549
16125GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.78-1.0 534
17326OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.84-1.0 527
18527MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.96+0.0 515
19232CINOTTI Filippo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.98-1.0 513
20428BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.18-1.0 493
21517ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.25-1.0 486
22120BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.30+0.0 481
2369CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.37-1.0 474
24534PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.40+0.0 471
2527MUSAZZI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.44+0.0 467
26222CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.68+0.0 444
27219CONTE Stefano1994JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.75-1.0 437
28431ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.01+0.0 412
29616LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO26.08+0.0 406
30112DALLA TORRE Marco1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.32+0.0 384
3165TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA26.66+0.0 354
32410MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.70-1.0 350
33115LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO26.94-1.0 330
3444EL MOUZAKKI Abdelhalim1993PMCO169 CANTU`ATLETICA27.39+0.0 293
3531RAPELLA Giambattista1958MM55MI189 ATL. AMBROSIANA36.86+0.0  
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I443RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.07700
24I446SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.61642
32I433LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.98633
46I438MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.31626
53E441PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA2:02.81615
62E431DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.50600
74E439ORIO Stefano1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.30562
85I435MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.80531
95E325PASTORI Andrea1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:10.39461
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I449UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.48498
26I426AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:10.43460
35I434LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.48440
42E447TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:13.39406
53I427ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.85398
62I442PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:13.93396
73E429CACCIA Marco1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:16.02360
84I444ROSSI Giacomo1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:17.70333
94E432DE MEO Massimiliano1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.49289
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I443RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.07700
24I446SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.61642
32I433LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.98633
46I438MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.31626
53E441PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA2:02.81615
62E431DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.50600
74E439ORIO Stefano1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.30562
85I435MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.80531
91I449UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.48498
105E325PASTORI Andrea1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:10.39461
116I426AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:10.43460
125I434LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.48440
132E447TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:13.39406
143I427ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.85398
152I442PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:13.93396
163E429CACCIA Marco1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:16.02360
174I444ROSSI Giacomo1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:17.70333
184E432DE MEO Massimiliano1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.49289
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE11:34.85195
2499TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE11:49.07161
5000 METRI J/P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:29.95713
2267PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:35.09700
3263AJBIRANE Mohamed1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:25.83574
 268RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
TETRATHLON ALLIEVE
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1384SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO3095 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
14.67 (-1.0) / 8861.66 / 80611.26 / 6121:41.70 / 791
2377MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2380 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
16.74 (-0.5) / 6261.51 / 6329.43 / 4921:47.92 / 630
3385VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2149 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
14.49 (-1.0) / 9101.35 / 4607.54 / 3701:57.68 / 409
4380PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA2067 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
17.27 (-1.0) / 5661.40 / 5129.70 / 5101:54.43 / 479
5370BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2017 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
17.93 (-0.5) / 4961.30 / 4096.69 / 3151:41.46 / 797
6375GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA2008 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
16.78 (-1.0) / 6221.40 / 5129.08 / 4691:57.90 / 405
7376MARCHESI Greta1997AFBG042 EASY SPEED 20001979 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
17.16 (-1.0) / 5791.45 / 5669.38 / 4892:00.92 / 345
8381PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1952 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
18.31 (-0.1) / 4571.35 / 4608.22 / 4141:48.28 / 621
9379PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1763 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
16.37 (-0.1) / 6701.35 / 4608.88 / 4562:10.57 / 177
10369BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1587 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
18.55 (-0.5) / 4331.25 / 3597.46 / 3651:56.70 / 430
11378MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA1510 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
18.79 (-0.1) / 4101.25 / 3598.62 / 4402:03.25 / 301
12374DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1447 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
19.93 (-0.1) / 3081.40 / 5127.19 / 3472:04.38 / 280
13372BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1093 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000600 m.
20.89 (-0.1) / 2331.10 / 2227.81 / 3872:06.06 / 251
TETRATHLON ALLIEVI
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1390FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2687 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
15.23 (-1.6) / 8226.63 (-1.1) / 7279.03 / 4282:55.41 / 710
2389CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA2632 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
15.64 (1.0) / 7746.60 (0.0) / 72010.58 / 5213:04.94 / 617
3394ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA2577 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
16.70 (1.0) / 6566.32 (0.8) / 65711.73 / 5902:59.05 / 674
4386ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2447 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
16.36 (1.0) / 6935.69 (-0.7) / 52112.90 / 6613:09.72 / 572
5387BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2277 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
16.95 (-1.6) / 6296.18 (-1.4) / 6268.96 / 4233:06.84 / 599
6391PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2250 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
18.72 (1.0) / 4575.48 (-0.7) / 47711.69 / 5882:53.66 / 728
7392RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA2216 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
16.84 (-1.6) / 6415.79 (-0.7) / 5429.39 / 4493:08.43 / 584
8393ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2123 
110 Hs H 91LungoPeso Kg 5.0001000 m.
17.78 (-1.6) / 5455.93 (-1.6) / 5719.15 / 4353:09.73 / 572
TETRATHLON J/P/S DONNE
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1402JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO2756 
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000600 m.
15.56 (-1.2) / 7691.57 / 70112.41 / 6881:49.25 / 598
2396BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2707 
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000600 m.
16.19 (-1.4) / 6911.54 / 66610.47 / 5601:41.74 / 790
3405PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE2491 
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000600 m.
15.79 (-1.4) / 7401.40 / 5129.71 / 5101:44.00 / 729
4399GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE2366 
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000600 m.
16.55 (-1.2) / 6481.48 / 5999.79 / 5161:49.04 / 603
5408SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2086 
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000600 m.
17.17 (-1.2) / 5771.48 / 5995.51 / 2401:46.33 / 670
6401GRAZIOTTO Giorgia1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1128 
100 Hs H 84-8.50AltoPeso Kg 4.000600 m.
19.96 (-1.4) / 3061.25 / 3597.55 / 3702:16.57 / 93
TETRATHLON JUN UOMINI
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1415RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2817 
110 Hs H 100LungoPeso Kg 6.0001000 m.
16.54 (-1.4) / 6736.80 (0.5) / 76711.79 / 5942:48.30 / 783
2412DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2753 
110 Hs H 100LungoPeso Kg 6.0001000 m.
15.51 (-1.1) / 7896.30 (-2.0) / 65210.81 / 5342:48.77 / 778
3414PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2693 
110 Hs H 100LungoPeso Kg 6.0001000 m.
15.34 (-1.4) / 8096.55 (-1.5) / 70912.43 / 6333:13.11 / 542
4410BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2457 
110 Hs H 100LungoPeso Kg 6.0001000 m.
16.06 (-1.1) / 7265.94 (-0.3) / 5749.34 / 4462:55.29 / 711
5413MARAZZI Nicholas1994JMCO546 U.S. ALBATESE2284 
110 Hs H 100LungoPeso Kg 6.0001000 m.
16.67 (-1.4) / 6595.50 (-0.1) / 4817.21 / 3202:44.52 / 824
6409BENAGLIA Giuliano1994JMCO546 U.S. ALBATESE1994 
110 Hs H 100LungoPeso Kg 6.0001000 m.
16.64 (-1.4) / 6625.51 (-1.5) / 4839.54 / 4583:31.18 / 391
7411DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1917 
110 Hs H 100LungoPeso Kg 6.0001000 m.
16.36 (-1.1) / 693Ncl / 010.83 / 5362:57.63 / 688
TETRATHLON P/S UOMINI
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1423SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2825 
110 Hs H 106LungoPeso Kg 7.2601000 m.
15.84 (-0.5) / 7516.41 (0.5) / 67713.22 / 6812:54.78 / 716
2422POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2635 
110 Hs H 106LungoPeso Kg 7.2601000 m.
16.26 (-0.5) / 7046.43 (0.2) / 68210.66 / 5252:53.99 / 724
3424TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2356 
110 Hs H 106LungoPeso Kg 7.2601000 m.
16.92 (-0.3) / 6336.20 (0.2) / 63013.23 / 6813:28.56 / 412
4421MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2195 
110 Hs H 106LungoPeso Kg 7.2601000 m.
19.84 (-0.3) / 3625.69 (0.1) / 52110.73 / 5302:48.47 / 782
5418CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2099 
110 Hs H 106LungoPeso Kg 7.2601000 m.
15.40 (-0.5) / 8026.72 (0.0) / 74811.06 / 549Rit / 0
6420MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1949 
110 Hs H 106LungoPeso Kg 7.2601000 m.
19.48 (-0.3) / 3915.02 (-1.1) / 3869.87 / 4782:57.00 / 694
7382PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE1548 
110 Hs H 106LungoPeso Kg 7.2601000 m.
17.55 (-0.5) / 5685.85 (-0.5) / 5549.00 / 426Rit / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb