RIUNIONE REGIONALE INDOOR OPEN A/J/P/S U/D
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 CREBERG - BERGAMO
RISULTATI
60 HS H 106 P/S UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.97  Q
225LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.17  Q
337LONGONI Stefano1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57  q
443URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.17  q
Batteria 2IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.13  Q
244POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.80  Q
338PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE9.31
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.97  Q
221FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.13  Q
325LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.17  Q
437LONGONI Stefano1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57  q
544POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.80  Q
643URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.17  q
738PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE9.31
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.93
235LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.15
314POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.66
441FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.78
563URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.12
 57LONGONI Stefano1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit
60 HS H 100 JUN UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.10  Q
222ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.55  Q
 44LAZZINI Luca1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP
Batteria 2IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.18  Q
233DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.57  Q
326FRIGERIO Riccardo1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.76  q
 47BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.10  Q
258DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.18  Q
322ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.55  Q
433DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.57  Q
526FRIGERIO Riccardo1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.76  q
 47BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
 44LAZZINI Luca1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.92
258DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.02
333DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.30
462ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.49
546FRIGERIO Riccardo1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.35
60 HS H 91-9.14 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.44  Q
248SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.96  Q
352D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.48
 33URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ
Batteria 2IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.37  Q
224RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.91  Q
347SOMAINI Giovanni1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.40  q
466CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.48  q
 51LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.37  Q
229SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.44  Q
324RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.91  Q
448SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.96  Q
547SOMAINI Giovanni1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.40  q
666CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.48  q
752D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.48
 51LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu
 33URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.30
269SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.37
334RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.78
458SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.01
547SOMAINI Giovanni1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.02
626CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.49
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX              
223PEGGION Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX              
37BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.4.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XX-  -   X               
49GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.20
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                    
517CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   O   XO   -   XO   XXX                     
610CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
72FEDERICI Stefano1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
726CALABRESE Emanuele1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
918EMALDI Matteo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
1022ZANIBONI Ludovico1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
104LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1029PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
1315BOMBELLI Mauro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   -   XO   XXX                         
1419VECCHI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   -   XXO  XXX                         
1421BARTESAGHI Giacomo1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1614POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.30
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   O   O   XXX                          
175BANFI Daniele1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  XO   O   XO   XXX                          
1824RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.30
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  O   XO   XXO  XXX                          
191MASINARI Matteo1994JMBG036 ATL. SALETTI3.00
2.70 3.00 3.30                            
  O   O   XXX                           
203DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00
2.70 3.00 3.30                            
  O   XO   XXX                           
208BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00
2.70 3.00 3.30                            
  O   XO   XXX                           
2220BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00
2.70 3.00 3.30                            
  O   XXO  XXX                           
2327SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.70
2.70 3.00                             
  O   XXX                            
2411LAZZINI Luca1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2.70
2.70 3.00                             
  XO   XXX                            
 6GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl
2.70                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.64
1░: N 2░: N 3░: 6.64            
229SABBADINI Alberto1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.31
1░: N 2░: 6.29 3░: 6.31            
324GIANOLA Enrico1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.29
1░: 6.29 2░: 5.37 3░: 5.76            
41SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.21
1░: 6.21 2░: N 3░: 6.08            
523MERRONE Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.13
1░: N 2░: 5.91 3░: 6.13            
627BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.09
1░: 6.09 2░: N 3░: 6.03            
733GALIMBERTI Gabriele1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6.03
1░: 5.81 2░: 5.52 3░: 6.03            
86BARONE Natan1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97
1░: 5.97 2░: 3.24 3░: N            
951QUATTRI Giulio1997AMMI089 PRO SESTO ATL.5.94
1░: 5.71 2░: 5.94 3░: N            
1013VICENTINI Stefano1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.91
1░: 5.91 2░: 5.90 3░: 5.86            
1111ROTA Davide1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.79
1░: 5.79 2░: 5.66 3░: 5.61            
1244ROSSI Dylan1994JMBG036 ATL. SALETTI5.64
1░: 5.48 2░: 5.64 3░: 5.54            
1346DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.63
1░: 5.44 2░: 5.43 3░: 5.63            
144GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.54
1░: 5.47 2░: 5.54 3░: 5.37            
1554MORANDI Andrea1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.52
1░: 5.52 2░: 5.00 3░: 5.15            
1631SCUTAREANU Iulian1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.49
1░: 5.12 2░: 4.67 3░: 5.49            
1712MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.46
1░: 5.25 2░: 5.44 3░: 5.46            
1847BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.40
1░: 5.36 2░: 5.04 3░: 5.40            
1922MONDONICO Leonardo1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.33
1░: 5.33 2░: 4.92 3░: 5.25            
2030BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.27
1░: 5.19 2░: 5.27 3░: 5.18            
2156URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.23
1░: N 2░: 5.23 3░: 4.90            
2215KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.15
1░: 4.86 2░: 5.15 3░: 3.81            
2320CESTARI Davide1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.85
1░: 4.80 2░: 4.67 3░: 4.85            
2441D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.55
1░: 4.55 2░: 4.50 3░: N            
 40BIASIN Eugenio1971SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP
Serie 2IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.22
1░: 7.10 2░: 7.05 3░: 7.06  4░: 7.00 5░: 7.07 6░: 7.22  
243MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.21
1░: 6.87 2░: 7.09 3░: 6.90  4░: 7.17 5░: 7.11 6░: 7.21  
325MARIANI Giorgio1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00
1░: 6.67 2░: 6.65 3░: 7.00  4░: 6.57 5░: N 6░: 6.76  
436ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.99
1░: 6.71 2░: 6.65 3░: 6.80  4░: 6.83 5░: 6.68 6░: 6.99  
532ALDEGHI Andrea1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.95
1░: 6.53 2░: 6.78 3░: 6.77  4░: N 5░: 6.95 6░: N  
63ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.80
1░: 6.64 2░: 6.80 3░: 6.61  4░: 6.30 5░: 6.51 6░: N  
72GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.70
1░: 6.70 2░: 6.50 3░: 4.88  4░: 6.38 5░: N 6░: 6.54  
848CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.66
1░: 6.21 2░: 6.57 3░: 6.66  4░: 6.54 5░: 5.61 6░: N  
935RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.66
1░: 6.66 2░: N 3░: N            
1037FOSCHINI Raffaele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.49
1░: 6.42 2░: 6.39 3░: 6.49            
117MAURI Marco Lorenzo1990SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.49
1░: 5.98 2░: 6.03 3░: 6.49            
1255CERNUSCHI Francesco Mar1991PMMI710 ATLETICA MONZA6.45
1░: 6.43 2░: 3.35 3░: 6.45            
1338GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.32
1░: 6.32 2░: 6.26 3░: 6.21            
1426VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30
1░: 6.04 2░: 6.30 3░: 6.01            
1539NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20
1░: 6.17 2░: 6.15 3░: 6.20            
1619SALIS Andrea Ulisse1994JMMI710 ATLETICA MONZA6.10
1░: 6.07 2░: N 3░: 6.10            
178DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.08
1░: 5.89 2░: 6.08 3░: 5.87            
1821GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA5.94
1░: 5.94 2░: N 3░: N            
195MAGGIOLINI Matteo1993PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.92
1░: 5.92 2░: 5.78 3░: N            
2045PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.89
1░: N 2░: N 3░: 5.89            
2110BENCINI Valerio1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.08
1░: N 2░: N 3░: 5.08            
 49PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.22
243MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.21
325MARIANI Giorgio1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00
436ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.99
532ALDEGHI Andrea1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.95
63ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.80
72GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.70
848CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.66
935RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.66
109CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.64
1137FOSCHINI Raffaele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.49
127MAURI Marco Lorenzo1990SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.49
1355CERNUSCHI Francesco Mar1991PMMI710 ATLETICA MONZA6.45
1438GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.32
1529SABBADINI Alberto1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.31
1626VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30
1724GIANOLA Enrico1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.29
181SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.21
1939NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20
2023MERRONE Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.13
2119SALIS Andrea Ulisse1994JMMI710 ATLETICA MONZA6.10
2227BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.09
238DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.08
2433GALIMBERTI Gabriele1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6.03
256BARONE Natan1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97
2651QUATTRI Giulio1997AMMI089 PRO SESTO ATL.5.94
2721GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA5.94
285MAGGIOLINI Matteo1993PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.92
2913VICENTINI Stefano1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.91
3045PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.89
3111ROTA Davide1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.79
3244ROSSI Dylan1994JMBG036 ATL. SALETTI5.64
3346DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.63
344GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.54
3554MORANDI Andrea1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.52
3631SCUTAREANU Iulian1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.49
3712MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.46
3847BALLADORE Paolo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.40
3922MONDONICO Leonardo1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.33
4030BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.27
4156URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.23
4215KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.15
4310BENCINI Valerio1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.08
4420CESTARI Davide1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.85
4541D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.55
 49PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZANcl
 40BIASIN Eugenio1971SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP
60 HS H 84-8.50 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE8.97  Q
2418GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA9.46  q
358ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.78  q
4313MASCHI Sophie1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.39
 66GALVAGNI Martina1995JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Squ
Batteria 2IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.02  Q
2612SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15  q
3521BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.35  q
432MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.45  q
524ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.94  q
649RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.02  q
Batteria 3IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.9.06  Q
2316DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.06  q
355GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE10.09  q
461REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.43
5220DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.03
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE8.97  Q
217BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.02  Q
3417CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.9.06  Q
4612SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15  q
5521BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.35  q
632MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.45  q
7418GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA9.46  q
858ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.78  q
924ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.94  q
1049RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.02  q
11316DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.06  q
1255GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE10.09  q
13313MASCHI Sophie1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.39
1461REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.43
15220DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.03
 66GALVAGNI Martina1995JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Squ
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE8.92
217BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.99
3312SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03
4617CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.9.09
542MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32
6521BEZZORNIA Viviana1995JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.34
Finale 2IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA9.22
219RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.67
324ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.83
468ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.84
5416DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.93
655GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE10.02
60 HS H 76-8.50 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165EL ALALOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.53  Q
226BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE9.97  Q
3413BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.01  q
433TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.02
5511SALVI Michela1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.26
Batteria 2IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84  Q
268VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92  Q
352BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.93  q
4412RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.03
537COLOMBO Greta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.34
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84  Q
268VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92  Q
365EL ALALOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.53  Q
452BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.93  q
526BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE9.97  Q
6413BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.01  q
733TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.02
8412RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.03
9511SALVI Michela1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.26
1037COLOMBO Greta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.34
FINALE - RISULTATI
FinaleIMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.80
228VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.87
365EL ALALOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.35
452BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.85
5113BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.95
646BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE10.02
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110LAMBRUGHI Marta1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.75
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.70 1.75 1.78                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX                    
28MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
218CORNALBA Sofia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
43ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
54CRIPPA Chiara1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.63
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
615BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
79CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
812BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
911CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   XO   O   XO   XO   XXX                        
101RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.55
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
1114DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.55
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1117FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.55
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1316FASOLI Veronica1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
137DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.1.50
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   XO   XXX                          
1513GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
166ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40
1.40 1.45                             
  O   XXX                            
 2CAUZZI Ilaria1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl
1.40                              
  XXX                             
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR CAMPO COMUNALE - 19 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14PACCHETTI Cecilia1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.84
1░: 12.24 2░: N 3░: 12.84  4░: 12.65 5░: 12.76 6░: 11.92  
221CERIZZI Anna1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.19
1░: 12.00 2░: 12.19 3░: N  4░: 11.92 5░: N 6░: 12.13  
323PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.98
1░: 11.71 2░: 11.79 3░: 11.97  4░: 11.98 5░: N 6░: 11.92  
411BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.75
1░: 11.75 2░: 11.73 3░: 11.31  4░: 11.26 5░: 11.35 6░: 11.47  
517VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72
1░: 11.61 2░: 11.72 3░: 11.51  4░: 11.54 5░: 11.31 6░: 9.66  
68BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.68
1░: 11.43 2░: 11.56 3░: 11.47  4░: 11.64 5░: 11.52 6░: 11.68  
71PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE11.56
1░: 11.55 2░: 11.37 3░: 11.22  4░: 11.56 5░: N 6░: N  
82ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.56
1░: 11.46 2░: 11.33 3░: 11.48  4░: 11.56 5░: N 6░: 9.99  
910BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36
1░: 10.20 2░: 11.28 3░: 11.36            
1019VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.11.35
1░: 11.35 2░: 11.04 3░: 11.35            
116BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.27
1░: N 2░: 10.84 3░: 11.27            
125VITALI Chiara1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.10
1░: 11.10 2░: N 3░: 10.69            
1314MERONI Arianna1996AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.67
1░: 10.55 2░: 10.56 3░: 10.67            
1415BELUSSI Katia1995JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.30
1░: 10.09 2░: 10.23 3░: 10.30            
1512COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.29
1░: 10.29 2░: N 3░: 10.13            
1613PETRO' Francesca1994JFMI221 BRACCO ATLETICA10.27
1░: 10.12 2░: 10.27 3░: 10.17            
177MONACO Martina1991PFVA130 N. ATL. VARESE9.92
1░: N 2░: N 3░: 9.92            
189MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.84
1░: 9.84 2░: 9.49 3░: 9.56            
1918NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.04
1░: 8.95 2░: 8.83 3░: 9.04            
2016MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO8.90
1░: 8.40 2░: 8.72 3░: 8.90            
 22CANALI Chiara1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb