20░ OLONIA CROSS - CAMPIONATO PROV.LE DI CORSA CAMPESTRE
A/J/P/S M/F - Gare di contorno Cadetti/e-Ragazzi/e - Esord. - A/B/C M/F - 4^Prova Trofeo Provinciale Banzato di Cross 2012
Organizzazione: VA129 - POL.OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROIANI SERENA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
2 TROIANI VIRGINIA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
3 ROGGIERO ALESSIA1996AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
4 GIOCO MARTINA1996AFPOL. OLONIA 0
5 ROGGIERO DOMIZIANA1995AFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
6 FILIPPINI GIULIA1996AFPOL. OLONIA 0
7 LESSIO GIULIA1996AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 0
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERNICHE OMAR1995AMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
2 PERON JACOPO1996AMU.POL. GAVIRATE 0
3 GHEZA MARCO1996AMU.POL. GAVIRATE 0
4 ALBERIO MARCO1996AMO.S.A. SARONNO LIB. 0
5 CANGELOSI FRANCESCO1996AMO.S.A. SARONNO LIB. 0
6 PALUMBO ANDREA1996AMO.S.A. SARONNO LIB. 0
7 ROSSI LUCA1995AMATL. CAIRATESE 0
8 CARNAGHI MATTIA1996AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
9 BARATELLI DARIO1996AMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
10 DELL'ACQUA LUCA1995AMATL. CAIRATESE 0
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORELLI CHIARA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 30
2 CORBETTA LETIZIA1998CFPOL. OLONIA 29
3 NATALE GIULIA1998CFU.POL. GAVIRATE 28
4 BAROZZI CAMILLA1998CFN. ATL. VARESE 27
5 RADICE LUCIA1998CFPOL. OLONIA 26
6 PURICELLI CRISTINA1997CFPOL. OLONIA 25
7 DOGHMI HANANE1998CFPOL. OLONIA 24
8 SALA ARIANNA1997CFPOL. OLONIA 23
9 OVALLE CHARLOTTE1998CFN. ATL. VARESE 22
10 SASSI ELEONORA1998CFO.S.A. SARONNO LIB. 21
11 GOGLIO NADIA GINEVRA1998CFPOL. OLONIA 20
12 SACCHET BEATRICE1998CFN. ATL. VARESE 19
13 BASSI TEA1998CFPOL. OLONIA 18
14 MAMOLO ALICE1997CFU.POL. GAVIRATE 17
15 MURVANA MICHELA1997CFPOL. OLONIA 16
16 RUGGERI GIULIA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 15
17 FOCCHI GIULIA1997CFU.POL. GAVIRATE 14
  SVAE LIV DORINA1997CFPOL. OLONIARit0
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI KASSA PAOLO1998CMPOL. OLONIA 30
2 RAZGANI YASSIN1997CMATL. PRESEZZO 29
3 AGUZZOLI MATTEO1997CMO.S.A. SARONNO LIB. 28
4 ZANELLA MARCO1997CMATL. CAIRATESE 27
5 VISCONTI FEDERICO1997CMU.POL. GAVIRATE 26
6 TAMBORINI NICOLO'1997CMU.POL. GAVIRATE 25
7 FUSTELLA VICTOR1997CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 24
8 MECCHINA ANDREA1997CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 23
9 GAROTTA MATTEO1998CMATL. LEGNANO 22
10 BERNASCONI RICCARDO1997CMO.S.A. SARONNO LIB. 21
11 BERNAREGGI ALESSANDRO1998CMO.S.A. SARONNO LIB. 20
12 AMBROSETTI ANDREA1998CMU.POL. GAVIRATE 19
13 BEVILACQUA KRISTIAN1998CMU.POL. GAVIRATE 18
14 LIMA SIMONE1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 17
15 MAGNIFICO MANUEL1998CMPOL. OLONIA 16
16 CARCANO STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE 15
17 MEGGIORINI STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE 14
CROSS EF B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRI GIULIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
2 MENTASTI FRANCESCA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 0
3 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA 0
4 NALE GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO 0
5 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE 0
6 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA 0
7 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA 0
8 DEMASI ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO 0
9 URSO DESIREE2003EFATL. MALNATE 0
10 QUARONI CHIARA2004EFPOL. OLONIA 0
CROSS EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LARDINI ANDREA EDMONDO2002EMO.S.A. SARONNO LIB. 30
2 BONATO ERASMO2001EMATL. MALNATE 29
3 AMATO SIMONE2002EMN.ATL. ARCONATE 28
4 ROLFI GIOVANNI2001EMN.ATL. ARCONATE 27
5 FANTOCOLI FEDERICO2002EMSESTO 76 LISANZA 26
6 LONGHI MATTEO2001EMU.POL. GAVIRATE 25
7 MARCONATO SAMUELE2002EMPOL. OLONIA 24
8 CATUFA FEDERICO2001EMATL. GALLARATESE 23
9 ASCHER LORENZ2002EMSESTO 76 LISANZA 22
10 AZIMONTI PIETRO2002EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 21
11 RUBILIANI DARIO2002EMATL. MALNATE 20
12 CASELLA MATTEO2001EMU.POL. GAVIRATE 19
13 SCARPA MARCO2002EMO.S.A. SARONNO LIB. 18
14 AGOSTI JACOPO2002EMPOL. OLONIA 17
15 GNOCCHI EDOARDO2001EMATL. GALLARATESE 16
16 AGOSTI TOMMASO2002EMPOL. OLONIA 15
17 CUCCHI CHRISTIAN2002EMPOL. OLONIA 14
18 RONDENA IVAN2002EMO.S.A. SARONNO LIB. 13
19 FANCHINI ANDREA2002EMPOL. OLONIA 12
20 MASETTO LUCA2001EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 11
21 SILINI FEDERICO2002EMSESTO 76 LISANZA 10
22 COLNAGO PIETRO2001EMPOL. OLONIA 9
23 CARNIO CHRISTIAN2002EMO.S.A. SARONNO LIB. 8
24 RASETTI PAOLO2002EMATL. MALNATE 7
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROSI SHARON2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 30
2 TOSI BEATRICE2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 29
3 PORRI FRANCESCA2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 28
4 GRECO ARIANNA1999RFO.S.A. SARONNO LIB. 27
5 LOMBARDO CATERINA1999RFSESTO 76 LISANZA 26
6 MAZZOCCATO ARIANNA2000RFSESTO 76 LISANZA 25
7 COLOMBO SOFIA2000RFPOL. OLONIA 24
8 CERIANI MARTINA2000RFPOL. OLONIA 23
9 MEGGIORINI ALESSIA1999RFU.POL. GAVIRATE 22
10 ALBRIGI COSTANZA LUCREZI2000RFATL. MALNATE 21
11 LORENZANI MADDALENA2000RFATL. MALNATE 20
12 COLOMBO FRANCESCA1999RFPOL. OLONIA 19
13 BALDISSERA CAMILLA2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 18
14 CAWTHORNE MARIANNA1999RFU.POL. GAVIRATE 17
15 VITA GIULIA2000RFPOL. OLONIA 16
16 PAPALIA ALESSIA2000RFU.POL. GAVIRATE 15
17 CATALANO NILDE2000RFO.S.A. SARONNO LIB. 14
18 CASTELLI ALEMTSEHAY SARA2000RFPOL. OLONIA 13
19 BRESCIANI CECILIA1999RFU.POL. GAVIRATE 12
20 ZOCCHI TECLA2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 11
21 VALTOLINA CHIARA1999RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 10
22 CIOFFI CAROLINA1999RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 9
23 RIGHETTO PAOLA1999RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 8
24 MAINARDI LISA2000RFPOL. OLONIA 7
25 CALCATERRA ELENA2000RFPOL. OLONIA 6
26 COLOMBO LUCREZIA2000RFPOL. OLONIA 5
27 RAMBALDINI LAURA1999RFPOL. OLONIA 4
28 ALBERIO SOFIA2000RFO.S.A. SARONNO LIB. 3
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRA RICCARDO1999RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 30
2 ABBATE GIANLUCA2000RMATL. LAGO MAGGIORE 29
3 NICKEES LUCA1999RMU.POL. GAVIRATE 28
4 MACCHI DAVIDE1999RMATL. LAGO MAGGIORE 27
5 COLOMBO MATTEO2000RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 26
6 BOGANI MARCO1999RMATL. CAIRATESE 25
7 SARTORIO GIOELE1999RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 24
8 D'AMICO EMANUEL ANTONIO2000RMPOL. OLONIA 23
9 FUSTELLA SEBASTIAN1999RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 22
10 PERERA MARCO1999RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 21
11 CARMINATI SIMONE1999RMN.ATL. ARCONATE 20
12 RICCI CLAUDIO1999RMATL. CAIRATESE 19
13 CHINI FABIO1999RMATL. CAIRATESE 18
14 BELLITTI SIMONE2000RMO.S.A. SARONNO LIB. 17
15 MANTOVANI TOMMASO2000RMATL. MALNATE 16
16 COLOMBO LUCA2000RMSESTO 76 LISANZA 15
17 ROMANIELLO MARCO1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 14
18 URSO CHRISTIAN2000RMATL. MALNATE 13
19 ANTONINI GABRIELE MATTEO2000RMO.S.A. SARONNO LIB. 12
20 MARMONTI TOMMASO2000RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 11
21 LEONARDI RENATO1999RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 10
22 MARANGONI MATTEO1999RMU.POL. GAVIRATE 9
23 BRESCIANI MICHELE2000RMU.POL. GAVIRATE 8
24 CERIANI LUCA2000RMO.S.A. SARONNO LIB. 7
25 TOAIARI GABRIELE2000RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 6
26 DASCANIO LUCA2000RMU.POL. GAVIRATE 5
CROSS SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUALDI MARTA1979SFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
2 D'ANDREA MARIA CECILIA1967MF45PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
3 MONETA STEFANIA1964MF45PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
4 FERRARI DANIELA1975MF35PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
5 FRASISTI VALENTINA1992PFO.S.A. SARONNO LIB. 0
CROSS SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTAGNA MASSIMILIANO1987SMO.S.A. SARONNO LIB. 0
2 RAMAGLIA MATTHEW1987SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
3 MORONI MARCO1978SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
4 LANDONI NICOLO'1992PMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
5 PIANTANIDA MAURIZIO1971MM40PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
6 LARICE ALBERTO1971SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
7 SAVOLDI LUCA1980TMTEAM OTC COMO 0
8 ROGGIERO ROBERTO1967MM45PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
9 BIANCHI MARCO1971MM40PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
10 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO 0
11 LONGO STEFANO1988SMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
12 SCHIROSI AUGUSTO1973MM35PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
13 MORANDI PIERANGELO1986SMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
14 FRESCHI LORENZO1994JMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
15 STELLA SILVIO1993JMATL. LEGNANO 0
16 CASAGRANDE VITTORINO1954SMU.S. MILANESE 0
17 CARMINATI MAURO1964MM45PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
18 GAIGA LUIGI1962MM50ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 0
19 VIALE CLAUDIO1962MM50PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
20 PROVERBIO VITTORE1936MM75ATL. PARABIAGO 0
CROSS EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORANDI VALENTINA2001EFO.S.A. SARONNO LIB. 30
2 PASTORELLI ELISA2001EFATL. BRIANZA 29
3 TOSI CAROLINA2002EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 28
4 SALA SOFIA2001EFPOL. OLONIA 27
5 RIZZARDI ALYSSA2002EFATL. CAIRATESE 26
6 LUCIANI GIULIA2001EFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 25
7 IRACI SABRINA2001EFATL. MALNATE 24
8 BOTTINI ELISA2002EFPOL. OLONIA 23
9 MANTEGAZZA ALICE2001EFO.S.A. SARONNO LIB. 22
10 MEGETTO MARTINA2001EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 21
11 GATTO SARA2001EFPOL. OLONIA 20
12 VINCIPROVA ARIANNA2001EFATL. GALLARATESE 19
13 SVAE MADELEINE2002EFPOL. OLONIA 18
14 BUFFONI ANGELICA2002EFO.S.A. SARONNO LIB. 17
15 CARNAGHI ELENA2001EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 16
16 MATTIUZ SUSANNA2002EFSESTO 76 LISANZA 15
17 BUFFONI LARA2001EFO.S.A. SARONNO LIB. 14
18 RICCA SILVIA2001EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 13
19 BOGANI MARINA2001EFATL. CAIRATESE 12
20 LEPORE CHIARA2001EFATL. MALNATE 11
21 DELL'ORTI DENISE2001EFPOL. OLONIA 10
22 SILIPO MARGHERITA2002EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO 9
23 RUGGERI FRANCESCA2001EFO.S.A. SARONNO LIB. 8
24 DELL'ORTI NICOLE2002EFPOL. OLONIA 7
25 BUONAROTA SARA2002EFPOL. OLONIA 6
26 FLOREANI LETIZIA2001EFATL. MALNATE 5
27 CERMESONI SILVIA2001EFATL. MALNATE 4
CROSS EM B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE 0
2 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE 0
3 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA 0
4 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE 0
5 BROGIOLI MATTEO2003EMPOL. OLONIA 0
6 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA 0
7 ASCHER NICHOLAS2004EMSESTO 76 LISANZA 0
8 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA 0
9 COLOMBO LORENZO2004EMPOL. OLONIA 0
10 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
11 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE 0
12 PRATA DANIELE PAOLO2003EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
13 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE 0
14 ROVEDA GABRIELE2003EMPOL. OLONIA 0
15 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE 0
16 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE 0
CROSS EF C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CINGOLANI GIUDITTA2005EFPOL. OLONIA 0
2 MANZETTI MATILDE2005EFATL. GALLARATESE 0
3 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA 0
CROSS EM C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 23/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
2 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE 0
3 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
4 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb