1^ PROVA TROFEO PROVINCIALE BANZATO DI CROSS 2012
Campestre Provinciale Cat.Esordienti A-B-C M/F - Ragazzi/e - - Cadetti/e
Organizzazione: VA621 - ATL. LAGO MAGGIORE - TAINO
RISULTATI
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORELLI CHIARA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 30
2 SVAE LIV DORINA1997CFPOL. OLONIA 29
3 NATALE GIULIA1998CFU.POL. GAVIRATE 28
4 CORBETTA LETIZIA1998CFPOL. OLONIA 27
5 PORRO GIULIA MARIA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 26
6 SASSI ELEONORA1998CFO.S.A. SARONNO LIB. 25
7 ZAPPA VIOLA1998CFSESTO 76 LISANZA 24
8 PELIZZOLA MATILDE1998CFSESTO 76 LISANZA 23
9 DOGHMI HANANE1998CFPOL. OLONIA 22
10 PURICELLI CRISTINA1997CFPOL. OLONIA 21
11 CASOLO LUDOVICA1998CFSESTO 76 LISANZA 20
12 RADICE LUCIA1998CFPOL. OLONIA 19
13 RONCHETTI SOFIA1998CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18
14 LIOTTI JESSICA1998CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 17
15 RONCHETTI MARTINA1998CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 16
16 LIOTTI ALESSANDRA1998CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 15
17 SALA ARIANNA1997CFPOL. OLONIA 14
18 CORBELLA GAIA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 13
19 MAMOLO ALICE1997CFU.POL. GAVIRATE 12
20 GOGLIO NADIA GINEVRA1998CFPOL. OLONIA 11
21 CASAROTTO GAIA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 10
22 BASSI TEA1998CFPOL. OLONIA 9
23 MURVANA MICHELA1997CFPOL. OLONIA 8
24 GARAGIOLA BENEDETTA1998CFSESTO 76 LISANZA 7
25 CARONNI ELISA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 6
26 PERINI ELEONORA1997CFO.S.A. SARONNO LIB. 5
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGUZZOLI MATTEO1997CMO.S.A. SARONNO LIB. 30
2 TAMBORINI NICOLO'1997CMU.POL. GAVIRATE 29
3 ZANELLA MARCO1997CMATL. CAIRATESE 28
4 VISCONTI FEDERICO1997CMU.POL. GAVIRATE 27
5 BOUIGHRAD ZIYAD1998CMU.S. VIRTUS ATL. 26
6 FARAHAT SOHAIB1997CMATL. CAIRATESE 25
7 RUBIN LUCA1997CMSESTO 76 LISANZA 24
8 SALA FABRIZIO1998CMO.S.A. SARONNO LIB. 23
9 BERNASCONI RICCARDO1997CMO.S.A. SARONNO LIB. 22
10 LAINATI DAVIDE1997CMO.S.A. SARONNO LIB. 21
11 LIETTI RICCARDO1998CMO.S.A. SARONNO LIB. 20
12 BERNAREGGI ALESSANDRO1998CMO.S.A. SARONNO LIB. 19
13 FELICI GABRIELE1998CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18
14 DE AMBROGGI ALESSANDRO1998CMU.POL. GAVIRATE 17
15 CARCANO STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE 16
16 BEVILACQUA KRISTIAN1998CMU.POL. GAVIRATE 15
17 AMBROSETTI ANDREA1998CMU.POL. GAVIRATE 14
18 MARTIGNONI LUCAS1998CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 13
19 PERRONE LUCA1997CMU.POL. GAVIRATE 12
20 RONCA SAMUELE1998CMU.POL. GAVIRATE 11
21 MIRA NICHOLAS1997CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 10
22 POZZI RUBEN1997CMSESTO 76 LISANZA 9
23 VIBALDI ROBERTO1998CMSESTO 76 LISANZA 8
24 MAISANO CLAUDIO BENIAMIN1997CMSESTO 76 LISANZA 7
25 CARDINALE DAVIDE1997CMSESTO 76 LISANZA 6
26 MIRANDOLA GIACOMO1998CMSESTO 76 LISANZA 5
27 VERGOTTINI PAOLO1998CMU.POL. GAVIRATE 4
  PARACCHINI ALESSANDRO1998CMSESTO 76 LISANZARit0
CROSS EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSI CAROLINA2002EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
2 SALA SOFIA2001EFPOL. OLONIA 0
3 MAROBIN GAIA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
4 RIZZARDI ALYSSA2002EFATL. CAIRATESE 0
5 ZAPPA CAMILLA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
6 LUCIANI GIULIA2001EFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 0
7 CARNAGHI ELENA2001EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
8 DANIELE EMMA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
9 BUFFONI ANGELICA2002EFO.S.A. SARONNO LIB. 0
10 SVAE MADELEINE2002EFPOL. OLONIA 0
11 GATTO SARA2001EFPOL. OLONIA 0
12 FURIA MARTINA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
13 BOTTINI ELISA2002EFPOL. OLONIA 0
14 GRAGLIA MICOL2001EFSESTO 76 LISANZA 0
15 MANTEGAZZA ALICE2001EFO.S.A. SARONNO LIB. 0
16 BOGANI MARINA2001EFATL. CAIRATESE 0
17 VIGATO GIULIA2002EFATL. LAGO MAGGIORE 0
18 MEGETTO MARTINA2001EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
19 PONTI GAIA2002EFSESTO 76 LISANZA 0
20 BUFFONI LARA2001EFO.S.A. SARONNO LIB. 0
21 VINCIPROVA ARIANNA2001EFATL. GALLARATESE 0
22 BARBIELLI LISA2002EFSESTO 76 LISANZA 0
23 SORREGOTTI ASIA2001EFATL. CAIRATESE 0
24 MATTIUZ SUSANNA2002EFSESTO 76 LISANZA 0
25 ADAMINI LUDOVICA2002EFATL. MALNATE 0
26 VECA ALESSIA2001EFATL. GALLARATESE 0
27 TRINCA TRINCADOR SOFIA2002EFATL. LAGO MAGGIORE 0
28 MAZZUCCHELLI BEATRICE2001EFATL. GALLARATESE 0
29 MORBELLO ELISA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
30 MASCETTI ALESSIA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
31 SLATER SARA JEAN2001EFSESTO 76 LISANZA 0
32 BALBO SOFIA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
33 PERLINI AURORA2002EFSESTO 76 LISANZA 0
34 KISHTA SIMONA2001EFSESTO 76 LISANZA 0
CROSS EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LARDINI ANDREA EDMONDO2002EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
2 FORNARA FEDERICO2001EMSESTO 76 LISANZA 0
3 FANTOCOLI FEDERICO2002EMSESTO 76 LISANZA 0
4 SIENA SAMUELE2001EMSESTO 76 LISANZA 0
5 MARCONATO SAMUELE2002EMPOL. OLONIA 0
6 CASELLA MATTEO2001EMU.POL. GAVIRATE 0
7 MERONI FRANCESCO2002EMU.POL. GAVIRATE 0
8 MACE DE LEPINAY COSIMO2002EMU.POL. GAVIRATE 0
9 AGOSTI JACOPO2002EMPOL. OLONIA 0
10 ASCHER LORENZ2002EMSESTO 76 LISANZA 0
11 RUSSO OLIVIERO2002EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
12 LAMESTA GABRIELE2002EMSESTO 76 LISANZA 0
13 AGOSTI TOMMASO2002EMPOL. OLONIA 0
14 CUCCHI CHRISTIAN2002EMPOL. OLONIA 0
15 CATUFA FEDERICO2001EMATL. GALLARATESE 0
16 CAPRINI AKYY2002EMSESTO 76 LISANZA 0
17 SOLDATI ANDREA2001EMATL. GALLARATESE 0
18 PORRU FILIPPO2002EMPOL. OLONIA 0
19 FANCHINI ANDREA2002EMPOL. OLONIA 0
20 TRES GIACOBBE2001EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 0
21 MAIANDI SAMUELE2002EMATL. MALNATE 0
22 DE FRANCESCHI LORENZO2002EMSESTO 76 LISANZA 0
23 MIGLIERINA ANDREA2001EMSESTO 76 LISANZA 0
24 CHIARELLO FEDERICO2002EMSESTO 76 LISANZA 0
25 DEL TORCHIO MARCO2001EMSESTO 76 LISANZA 0
26 DE BERNARDI MARCO2001EMU.POL. GAVIRATE 0
27 MIRANDOLA MARCELLO2002EMSESTO 76 LISANZA 0
28 CARNIO CHRISTIAN2002EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
29 GRESPAN FRANCESCO2002EMU.POL. GAVIRATE 0
30 GRASSI DANIELE2001EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 0
31 FERRI LUCA2002EMSESTO 76 LISANZA 0
32 RASETTI PAOLO2002EMATL. MALNATE 0
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMBARDO CATERINA1999RFSESTO 76 LISANZA 30
2 SCHIROSI SHARON2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 29
3 PORRI FRANCESCA2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 28
4 GRECO ARIANNA1999RFO.S.A. SARONNO LIB. 27
5 TOSI BEATRICE2000RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 26
6 CERIANI MARTINA2000RFPOL. OLONIA 25
7 MAZZOCCATO ARIANNA2000RFSESTO 76 LISANZA 24
8 PAPALIA ALESSIA2000RFU.POL. GAVIRATE 23
9 RAMPINI ALESSIA2000RFO.S.A. SARONNO LIB. 22
10 MEGGIORINI ALESSIA1999RFU.POL. GAVIRATE 21
11 BERTOCCI EMMA1999RFSESTO 76 LISANZA 20
12 PASSERINI VIRGINIA1999RFSESTO 76 LISANZA 19
13 CAWTHORNE MARIANNA1999RFU.POL. GAVIRATE 18
14 BRESCIANI CECILIA1999RFU.POL. GAVIRATE 17
15 ALBERIO SOFIA2000RFO.S.A. SARONNO LIB. 16
16 CIOFFI CAROLINA1999RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 15
17 COLOMBO LUCREZIA2000RFPOL. OLONIA 14
18 CATALANO NILDE2000RFO.S.A. SARONNO LIB. 13
19 BETTONI MARTA1999RFATL. LAGO MAGGIORE 12
20 TAGLIABUE BEATRICE1999RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 11
21 DE GALEAZZI ALICE2000RFSESTO 76 LISANZA 10
22 VILLA VERONICA1999RFATL. LAGO MAGGIORE 9
23 RAMBALDINI LAURA1999RFPOL. OLONIA 8
24 SOZZI FEDEREICA2000RFO.S.A. SARONNO LIB. 7
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHI DAVIDE1999RMATL. LAGO MAGGIORE 30
2 SERRA RICCARDO1999RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 29
3 NICKEES LUCA1999RMU.POL. GAVIRATE 28
4 GABOARDI NICOLO'1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 27
5 ABBATE GIANLUCA2000RMATL. LAGO MAGGIORE 26
6 PALUMMIERI GIULIO2000RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 25
7 GALLIMBERTI MARCELLO2000RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 24
8 RANZINI GIORGIO2000RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 23
9 BORGHI FILIPPO1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 22
10 BASILICO JACOPO1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 21
11 MIGLIERINA MATTEO1999RMSESTO 76 LISANZA 20
12 PERERA MARCO1999RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 19
13 LIBONI ELIA1999RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 18
14 D'AMICO EMANUEL ANTONIO2000RMPOL. OLONIA 17
15 BOGANI MARCO1999RMATL. CAIRATESE 16
16 BELLITTI SIMONE2000RMO.S.A. SARONNO LIB. 15
17 GARIBOLDI PAOLO1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 14
18 CARMINATI SIMONE1999RMN.ATL. ARCONATE 13
19 PARIANI SIMONE1999RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 12
20 SOFFIANTINI PIERPAOLO1999RMATL. LAGO MAGGIORE 11
21 ROMANIELLO MARCO1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 10
22 CINCO TOMMASO1999RMPOL. OLONIA 9
23 TICOZZELLI ENEA1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 8
24 CHAKRI ILIAS2000RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 7
25 MAGNONI LORENZO1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 6
26 ANTONINI GABRIELE MATTEO2000RMO.S.A. SARONNO LIB. 5
27 TURRA DAVIDE1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 4
28 BRESCIANI MICHELE2000RMU.POL. GAVIRATE 3
29 VERGA LUCA1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 2
30 MARCHI RICCARDO2000RMO.S.A. SARONNO LIB. 1
31 GRISI DAVIDE1999RMO.S.A. SARONNO LIB. 0
32 ERMASI ANDREA1999RMSESTO 76 LISANZA 0
33 VITRANI MATTEO2000RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 0
34 DASCANIO LUCA2000RMU.POL. GAVIRATE 0
35 RUBIN MARCO2000RMSESTO 76 LISANZA 0
36 CERIANI LUCA2000RMO.S.A. SARONNO LIB. 0
37 MARANGONI MATTEO1999RMU.POL. GAVIRATE 0
38 SAIBENE GIOSUE'1999RMPOL. OLONIA 0
39 PERRONE MARCO1999RMU.POL. GAVIRATE 0
CROSS EF B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRI GIULIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
2 LENNA SARA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 0
3 PALUMMIERI IRENE2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 0
4 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE 0
5 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA 0
6 VECA GIORGIA2003EFATL. GALLARATESE 0
7 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA 0
8 PULZE SVEVA2003EFSESTO 76 LISANZA 0
9 COLONNA CHIARA2003EFSESTO 76 LISANZA 0
10 ERMASI ELENA2003EFSESTO 76 LISANZA 0
11 BROVELLI FRANCESCA2003EFSESTO 76 LISANZA 0
12 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA 0
13 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE 0
14 GALLI VITTORIA2004EFSESTO 76 LISANZA 0
15 DE GALEAZZI ANNA2004EFSESTO 76 LISANZA 0
16 URSO DESIREE2003EFATL. MALNATE 0
17 AMMIRATORE GAIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
18 SALERNO MICHELA2003EFATL. MALNATE 0
19 POLIMENI ALESSIA2003EFSESTO 76 LISANZA 0
20 GARIBOLDI ALESSIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB. 0
21 BIVI NOEMI2003EFATL. MALNATE 0
22 RAMPINI SARA2004EFO.S.A. SARONNO LIB. 0
CROSS EM B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE 0
2 FRANZI MICHELANGELO2003EMSESTO 76 LISANZA 0
3 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE 0
4 MILANI MARCO2003EMATL. MALNATE 0
5 SILINI FEDERICO2003EMSESTO 76 LISANZA 0
6 CINCO LUCA2004EMPOL. OLONIA 0
7 EL FANID KARIM2003EMSESTO 76 LISANZA 0
8 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE 0
9 ASCHER NICHOLAS2004EMSESTO 76 LISANZA 0
10 CASTELLI FRANCESCO2003EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
11 BERTULIO LORENZO2004EMPOL. OLONIA 0
12 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE 0
13 BROGIOLI MATTEO2003EMPOL. OLONIA 0
14 PRATA DANIELE PAOLO2003EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
15 CACCIA MATHIAS2003EMPOL. OLONIA 0
16 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA 0
17 MIRA LEONARDO2003EMSESTO 76 LISANZA 0
18 GIUDICI DANIELE2004EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
19 VERONELLI ANDREA2003EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
20 PELAEZ ASUNCION ICE GABRIEL2004EMSESTO 76 LISANZA 0
21 TELAZZI DAVIDE2004EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
22 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE 0
23 COLOMBO GIACOMO2004EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
24 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE 0
25 TORTORELLA SIMONE2003EMPOL. OLONIA 0
26 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
27 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE 0
28 NIGRO DARIO2004EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
CROSS EF C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMMIRATORE NOEMI2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
2 BRIGHENTI CAMILLA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
3 GRASSI SOFIA2006EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL. 0
4 BROVELLI MADDALENA MARIA2006EFATL. LAGO MAGGIORE 0
5 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA 0
6 GRASSI GIULIA2006EFO.S.A. SARONNO LIB. 0
CROSS EM C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 18/11/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE 0
2 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA 0
3 CARLI ALESSANDRO2006EMSESTO 76 LISANZA 0
4 RIGGI ALESSANDRO2005EMATL. MALNATE 0
5 SCARPA ANDREA2006EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
6 RISI JACOPO2006EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
7 ZANETTI LUCA VITTORIO2005EMSESTO 76 LISANZA 0
8 BERTULIO FRANCESCO2005EMPOL. OLONIA 0
9 MASTRAPASQUA NICOLO'2006EMO.S.A. SARONNO LIB. 0
10 MOZZAGLIA LUCIO FRANCESCO2005EMSESTO 76 LISANZA 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb