13░ GRAN PREMIO S.LUCIA
CORSA BIENNALE REGIONALE SU STRADA
Organizzazione: ATLETICA LA TORRE - TORRE BOLDONE
RISULTATI
CORSA SU STRADA MASTER
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIFFERI MAURO1974MM35ATL. TREVIGLIO 0
2 TOGNI FRANCO1960MM50ATL. LA TORRE 0
3 MANZONI CLAUDIO1972MM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
4 ALLIEGRO RAFFAELLO1964MM45FREE-ZONE 0
5 VEZZOLI MARCO1976MM35RUNNERS BERGAMO 0
6 GATTI RENATO GIOVANNI1963MM45RUNNERS BERGAMO 0
7 CORTESI ANDREA1977MM35ATL. VALLE BREMBANA 0
8 PESENTI CRISTIAN1974MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
9 LOCATELLI LUCA1974MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
10 SCARPELLINI MAURIZIO1970MM40ATL. LA TORRE 0
11 PERICO ALEX1977MM35BIGACC DE ELA 0
12 MORLACCHI MICHELANGELO1961MM50RUNNERS BERGAMO 0
13 SCARPELLINI GIANLUIGI1965MM45ATL. LA TORRE 0
14 CARENINI VALENTINO1965MM45BIGACC DE ELA 0
15 ROTA ERMANNO1966MM45ATL. LA TORRE 0
16 MAFFIOLETTI STEFANO1971MM40ATL. LA TORRE 0
17 GUSMINI DEMETRIO1961MM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
18 LAURIA DANIELE1976MM35ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO 0
19 CADEI FAUSTO1976MM35ATL. PARATICO 0
20 TOGNI ROBERTO1971MM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
21 MOROTTI GIUSEPPE1959MM50AMATORI LAZZARETTO 0
22 COCCO GIOVANNI CARMELO1974MM35ATL. LA TORRE 0
23 ZANELLA GIUSEPPE1964MM45ATL. VALLE IMAGNA 0
24 CODIBUE IVANO1975MM35ATL. CASTEL ROZZONE 0
25 CREANZI PIERENRICO1965MM45ATL. TREVIGLIO 0
26 BATTISTA DOMENICO1963MM45G.S. SPLENDOR COSSATO 0
27 BORDOGNA ANGELO1970MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
28 PANZERI PAOLO1965MM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
29 PASINI CLAUDIO1962MM50G.S. SAN DAMIANESE 0
30 POSSONI FRANCO1952MM60ROMANO RUNNING 0
31 FERRARIS STEFANO1974MM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
32 BRESCIANI JOHN LUCA1971MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
33 MANGILI FLAVIO1952MM60RUNNERS BERGAMO 0
34 PIROLA GERMANO1965MM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
35 ROSSI GIULIANO1962MM50ATL. LA TORRE 0
36 FLACCADORI MARCO1966MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
37 CONTI ALBERTO1976MM35POL. PAGNONA 0
38 BELOTTI ALESSANDRO1946MM65ATL. PARATICO 0
39 BARCELLA MICHELE1968MM40ATL. LA TORRE 0
40 MONTAGNINO SANDRO1955MM55S. CLUB ALZANO 0
41 TEDESCHI SAVINO1976MM35ATL. LA TORRE 0
42 PANINFORNI GIUSEPPE1964MM45G.S. OROBIE 0
43 ZAPPA GIANLUCA1973MM35TRIATHLONLECCO 0
44 LIMONTA WALTER1962MM50ATL. LA TORRE 0
45 SEMINATI CELSO1970MM40RUNNERS BERGAMO 0
46 NORIS MAURIZIO1957MM55LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
47 CASSERA ROBERTO1966MM45G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
48 MINALI GIOVANNI1961MM50ATL. LA TORRE 0
49 CURNIS FRANCESCO1959MM50ATL. SALETTI 0
50 ORSINI GIANPIETRO1975MM35LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
51 GHISALBERTI FABIO1957MM55RUNNERS BERGAMO 0
52 MISTRI MAURIZIO1964MM45ATL. TREVIGLIO 0
53 BERTAZZOLI MARCO1973MM35ATL. PARATICO 0
54 GHEZZI ERNESTO1963MM45ATL. LA TORRE 0
55 PEDRUZZI MARCO CARLO1965MM45ATL. LA TORRE 0
56 COSTANTINO BERNARDO ALBERTO1964MM45ATL. PRESEZZO 0
57 BELOTTI GIUSEPPE1957MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
58 CORTI FRANCO1959MM50O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 0
59 ROSSI GIANLUCA1970MM40ATL. LA TORRE 0
60 BONO LODOVICO1956MM55ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 0
61 VISMARA CARLO1963MM45G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
62 RUBIS ELIO1948MM60ATL. VALLE BREMBANA 0
63 BAGGI FRANCESCO1964MM45ATL. LA TORRE 0
64 ZANETTI ADAM1972MM40G.S. ALTITUDE 0
65 CORNA FABIO1972MM40MEDIRUN CUS BERGAMO 0
66 BERVA MARIO1954MM55ATL. CASTEL ROZZONE 0
67 BRESCIANI GIUSEPPE1953MM55ATL. PARATICO 0
68 RASMO GIUSEPPE1974MM35RUNNERS BERGAMO 0
69 CORNOLTI LUCA1971MM40ATL. LA TORRE 0
70 MAGNI CARLO1967MM45LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
71 FABBI MASSIMO1965MM45ATL. CARPENEDOLO 0
72 CAPASSO GIOVANNI1954MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
73 GEMELLI FABRIZIO1964MM45ROMANO RUNNING 0
74 AGAZZI MAURIZIO1962MM50ATL. LA TORRE 0
75 ROTA LUCA1960MM50G.S. ALTITUDE 0
76 COLLEONI MARINO1945MM65ATL. LA TORRE 0
77 FILIPPI OLIVO1964MM45ATL. PARATICO 0
78 NOZZA FRANCO1968MM40ATL. TREVIGLIO 0
79 CODIBUE ALFONSO1948MM60ATL. CASTEL ROZZONE 0
80 OBERTI MAURIZIO1956MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
81 GAMBIRASIO GIAN BATTISTA1959MM50ATL. VALLE BREMBANA 0
82 BONALUMI LUCA1966MM45ATL. LA TORRE 0
83 INVERNIZZI VITTORINO1960MM50RUNNERS BERGAMO 0
84 LONGHI GIUSEPPE1958MM50ATL. PRESEZZO 0
85 MARINI PIETRO1962MM50RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 0
86 PAGGI FIORENZO1949MM60BIGACC DE ELA 0
87 BOLIS GIANBATTISTA1958MM50ATL. FRI.MA.S. 0
88 SALVOLDI CARLO1969MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
89 GANDOSSI PARIDE1952MM60G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
90 LONGHI FLORIANO1955MM55BIGACC DE ELA 0
91 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955MM55ATL. VALLE BREMBANA 0
92 STUCCHI GIANMARIO1956MM55ATL. CASTEL ROZZONE 0
93 TITONE ANDREA1943MM65ATL. TREVIGLIO 0
94 BOFFELLI GIAN MARIO1945MM65ATL. VALLE BREMBANA 0
95 INVERNIZZI GIANCARLO1959MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
96 COTELLI WALTER1949MM60ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 0
97 IACOBONI OSCAR1937MM75EUROATLETICA 2002 0
98 BERTAZZOLI VITTORIO1940MM70ATL. PARATICO 0
99 MOLERI GIACOMO1939MM70ATL. TREVIGLIO 0
100 GABBIADINI FEDERICO1954MM55RUNNERS BERGAMO 0
101 POLONI PIERLUIGI1947MM65ATL. LA TORRE 0
102 TELI EMILIO1946MM65ATL. CASTEL ROZZONE 0
103 MAFFIOLETTI GIULIO ANDREA1943MM65ATL. LA TORRE 0
104 BONAZZI PIETRO1952MM60ATL. LA TORRE 0
105 AZZOLIN MARCO1964MM45RUNNERS BERGAMO 0
106 PERICO GIAN PIETRO1948MM60ATL. LA TORRE 0
107 TARUSELLI ROBERTO1951MM60O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 0
108 DI SPIGNA DOMENICO1940MM70DAINI CARATE BRIANZA 0
109 BUSI RENATO1940MM70ATL. VALLE BREMBANA 0
110 BOSCHI GIUSEPPE1935MM75O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 0
111 TURRI ENRICO CELESTE1939MM70RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARIBOLDI PAOLA1982SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
2 SEGHEZZI ALESSANDRA1979SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 0
3 FURLAN FILOMENA1990PFCAMELOT 0
4 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA 0
5 FERRARI MARTA1988SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
6 OBERTI TANIA1989SFCAMELOT 0
7 MILANI MARTA1987SFC.S. ESERCITO 0
8 MORENI SILVIA1972MF40ATL. LA TORRE 0
9 CORNELLI ISABELLA1991PFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
10 FILIPPI SERENA1994JFATL. PARATICO 0
11 MILESI SIMONA1977SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
12 BORTOLOTTI LISA1979SFG.S. OREZZO 0
13 BRAMBILLA MARTINA1993JFCAMELOT 0
14 LOCATELLI ROBERTA1975MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
15 DI MELLA ELENA1969MF40FREE-ZONE 0
16 OPRANDI MICHELA1976MF35ATL. TREVIGLIO 0
17 COTELLI CRISTINA1987TFATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O 0
18 CAVALLI GIOVANNA1959MF50RUNNERS BERGAMO 0
19 CALSANA FABIOLA1971MF40ATL. LA TORRE 0
20 SOLIGNO ROBERTA1988SFCAMELOT 0
21 PICENNI SANTINA1976MF35ATL. COLOGNO AL SERIO 0
22 NADIR SARA1994JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
23 BONASSI MARIA ENRICA1977MF35ATL. LA TORRE 0
24 MAFFEIS CINZIA1966MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
25 RIGAMONTI GIANNA1957MF55A.S.D. MARCIACARATESI 0
26 LANFRANCHI ORIANA1965MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
27 SLAVIERO SILVIA1969MF40ATL. LA TORRE 0
28 LUSSANA ALESSANDRA1968MF40ATL. LA TORRE 0
29 RIGAMONTI DANIELA1967MF45ATL. PRESEZZO 0
30 GREGIS NELLA1963MF45ATL. LA TORRE 0
31 NOZZA IRENE1993JFATL. CASAZZA 0
32 PELIZZOLI ALESSANDRA1972MF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
33 SEGHEZZI MONICA1964MF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
34 GRITTI GIOVANNA1963MF45ATL. CASTEL ROZZONE 0
35 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 0
36 GIUPPONI DANIELA1969SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
37 CORNOLTI NADIA1963MF45ATL. LA TORRE 0
38 ROTA ROMINA1977MF35ATL. LA TORRE 0
39 SALVETTI RAFFAELLA1969MF40ATL. LA TORRE 0
CORSA SU STRADA SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 08/12/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RACHIK YASSINE1993JMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
2 TONINELLI ANTONIO1984SMATL. VALLE BREMBANA 0
3 PALAMINI MICHELE1991PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
4 MANYIKA MAGUHE LUKAS1994JMATL. CENTO TORRI PAVIA 0
5 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
6 BATEL ABDELLATIF1978SMC.S. S.ROCCHINO 0
7 SCIALABBA GIORGIO1988SMA.S. DIL. POL. A.P.B. 0
8 NEMBRINI NICOLA1994JMATL. VALLE BREMBANA 0
9 GUALDI GIOVANNI1979SMG.A. FIAMME GIALLE 0
10 BELLUSCHI MICHELE1992PMDAINI CARATE BRIANZA 0
11 VANOTTI MAURIZIO RAIMOND1987SMATL. VALLE BREMBANA 0
12 SOTTOCORNOLA MATTIA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
13 REGAZZONI ANDREA1978SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 0
14 MAZZUCCHELLI ALBERTO1992PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
15 CUGUSI STEFANO1984SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 0
16 SECCHIERO ANDREA1988SMCUS PRO PATRIA MILANO 0
17 SIRONI GIANLUCA1994JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
18 BIAVA LUCA1973SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
19 MELI ROBERTO1989SMATL. CASAZZA 0
20 GRITTI DANIELE1976SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
21 GAMBA CLAUDIO1977SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
22 TOGNI MANUEL1994JMATL. LA TORRE 0
23 BONOMI MATTIA1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
24 VALLE MAURIZIO1979SMATL. SALETTI 0
25 GAMBA FERRUCCIO1977SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
26 NAVA SIMONE1979SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
27 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO 0
28 OUADANI MORAD1977SMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 0
29 BORTOLOTTI RAFFAELE1973SMG.S. OREZZO 0
30 ROMANO OSCAR1979SMFREE-ZONE 0
31 CAPPONI THOMAS1982SMRUNNERS BERGAMO 0
32 VEDOVATI GIORGIO1988SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
33 RAVASIO DANIELE1974SMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
34 CODUTO FABIO1981SMATL. LA TORRE 0
35 DI GIROLAMO STEFANO1976SMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 0
36 COSENTINO ALFREDO1966SMATL. LA TORRE 0
37 CALSANA MATTIA ALBINO1979SMCENTRO SCHUSTER 0
38 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. CASAZZA 0
39 GHIDINI FLAVIO1979SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
40 RITARDO DENIS1977SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA 0
41 GADALETO GAETANO1980TMATL. LA TORRE 0
42 CALSANA FERRUCCIO1969SMATL. LA TORRE 0
43 REGAZZONI PIETRO1983SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 0
44 CORTESI DAVIDE1987TMRUNNING TORRE DE' ROVERI 0
45 GANDINI SIMONE1988TMATL. PARATICO 0
46 TRAINI FRANCESCO1973SMG.S. OROBIE 0
47 VISMARA STEFANO1966SMATL. LA TORRE 0
48 ROTA DIEGO1992PMATL. PRESEZZO 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb