VIII░ CLUSONE CORRINCENTRO
GARA REGIONALE SU STRADA - 4░ PROVA MASTER TOUR 2012
Organizzazione: POOL SOC. ATL. ALTA VALLE SERIANA - CLUSONE
RISULTATI
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVAGNA NADIR1995AMATL. VALLE BREMBANA12:14
2 VALLE CLAUDIO1996AMG.S. OROBIE13:24
3 GUERNICHE OMAR1995AMATL. CENTO TORRI PAVIA13:30
4 FERRARI PIERRE1996AMATL. CENTO TORRI PAVIA13:35
5 BRIGNOLI MICHELE1995AMG. ALPINISTICO VERTOVESE13:37
6 CORTESE DIEGO1995AMATL. PARATICO14:32
7 FACCANONI THOMAS1995AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:21
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ABATE VIRGINIA MARIA1993JFCAMELOT13:38
2 GARIBOLDI PAOLA1982SFG. ALPINISTICO VERTOVESE13:40
3 RIGHETTI MARIA1986SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:45
4 SEGHEZZI ALESSANDRA1979SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13:58
5 OBERTI TANIA1989SFCAMELOT14:00
6 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA14:02
7 COCCHETTI MARIA1966SFATL. PARATICO14:13
8 BACCANELLI MONICA1975MF35ATL. GAVARDO '90 LIB.14:17
9 MORENI SILVIA1972MF40ATL. LA TORRE14:23
10 PONT CHAFER MONICA1969SFFREE-ZONE14:44
11 SERENA ANGELA1977SFFREE-ZONE14:55
12 GORRA MELISSA1988SFR.A.S. COURMAYEUR14:55
13 FILIPPI SERENA1994JFATL. PARATICO15:04
14 PIANI CARMEN1962MF50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:09
15 QUARTESAN CHIARA1978SFPRO SESTO ATL.15:13
16 PELLEGRINELLI ROMINA1974SFG. ALPINISTICO VERTOVESE15:16
17 PASSONI SABRINA1994JFCAMELOT15:17
18 LOCATELLI ROBERTA1975MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.15:22
19 LAMBERTI GIULIA1986SFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:31
20 VASSALLI DANIELA1975SFRUNNERS BERGAMO15:44
21 TIRABOSCHI CAROLINA1971MF40G.S. ALTITUDE15:45
22 COMINELLI CAROLINA1994JFATL. PARATICO15:48
23 LAZZARINI ELENA1991PFG. ALPINISTICO VERTOVESE16:02
24 SCANZI ILARIA1993JFATL. VALLECAMONICA16:10
25 PELLICIOLI ELISA1959MF50G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO16:14
26 MALANCHINI VALENTINA1996AFG. ALPINISTICO VERTOVESE16:22
27 LANFRANCHI ORIANA1965MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:23
28 BAZZANA SILVIA1979SFASS. PRO SAN PIETRO SANREMO16:26
29 MAFFEIS CINZIA1966MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:31
30 PIEROTTO PAOLA1967MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE16:34
31 BONASSI MARIA ENRICA1977MF35ATL. LA TORRE16:40
32 TURELLI TIZIANA1978TFATL. PARATICO16:46
33 BELLINI ROBERTA1996AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:47
34 LAHLOU KARIMA1993JFATL. PARATICO16:48
35 DERRIGO VERA1967SFATL. PARATICO16:53
36 CAVAGNA SHEILA1993JFATL. VALLE BREMBANA16:55
37 BONAITI DANIELA1961MF50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:56
38 DALL'OGLIO MANOLA1971SFATL. VALLE BREMBANA16:58
39 BETTINELLI MONICA1968MF40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:11
40 NADIR SARA1994JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:22
41 REDAELLI DONATELLA1964MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE17:45
42 PERUTA NICOLE1996AFATL. ALTA VALLE BREMBANA17:45
43 LUSSANA ALESSANDRA1968MF40ATL. LA TORRE17:54
44 GREGIS NELLA1963MF45ATL. LA TORRE18:08
45 PELIZZOLI ALESSANDRA1972MF40RUNNING TORRE DE' ROVERI18:18
46 MANZONI LAURA1996AFATL. ALTA VALLE BREMBANA18:34
47 NOVATI FRANCESCA1963MF45LA MICHETTA18:46
48 CORTINOVIS PAMELA1993JFATL. ALTA VALLE BREMBANA19:00
49 SEGHEZZI MONICA1964MF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:08
50 BONFANTI IVANA1962MF50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.19:09
51 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE19:18
52 BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ1961MF50ATL. CASAZZA19:27
53 BONAITI SILVANA1958MF50ATL. VALLE BREMBANA19:29
54 CRIPPA RAFFAELLA1955MF55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.19:40
55 FERRI ELENA1995AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:57
56 GOSIO SARA1996AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:57
57 FALAPPI PAOLA1951MF60FREE-ZONE20:32
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 20/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOKRAJI LAHCEN1979SMDAINI CARATE BRIANZA17:21
2 PALAMINI MICHELE1991PMG. ALPINISTICO VERTOVESE17:23
3 GUALDI GIOVANNI1979SMG.A. FIAMME GIALLE17:29
4 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:43
5 NASEF AHMED1975SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:44
6 TONINELLI ANTONIO1984SMATL. VALLE BREMBANA17:51
7 EN GUADY KHALID1974SMATL. RODENGO SAIANO17:55
8 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO18:12
9 BOURIFA MIGIDIO1969SMATL. VALLE BREMBANA18:14
10 REGAZZONI ANDREA1978SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE18:15
11 VANOTTI MAURIZIO RAIMOND1987SMATL. VALLE BREMBANA18:31
12 RODA BENEDETTO1991PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:33
13 TERZI CRISTIAN1978SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE18:33
14 PIFFERI MAURO1974MM35ATL. TREVIGLIO18:35
15 BOSIO DANILO1972SMLA RECASTELLO RADICI GROUP18:41
16 NEMBRINI NICOLA1994JMATL. VALLE BREMBANA18:55
17 BONOMI MATTIA1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE18:59
18 KOVALYK VOLODYMYR1976MM35POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO19:14
19 GAVAZZENI FAUSTO1979SMATL. PRESEZZO19:14
20 BENDOTTI VALERIO1988SMATL. VALLE BREMBANA19:17
21 NOZZA NICOLA1983TMGS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI19:21
22 FORNONI ENRICO1987SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:22
23 SIRONI GIANLUCA1994JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:23
24 GALIZZI GIOVANNI1987SMATL. VALLE BREMBANA19:25
25 BOSIO LUCIANO1964SMLA RECASTELLO RADICI GROUP19:27
26 RIPAMONTI STEFANO1974SMC.T.L. 3 ATLETICA19:28
27 CAVAGNA ISIDORO1966SMATL. VALLE BREMBANA19:30
28 VEZZOLI MARCO1976MM35RUNNERS BERGAMO19:32
29 MORETTI GIOVANNI1969MM40RUNNERS BERGAMO19:35
30 GAMBA FERRUCCIO1977SMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:41
31 CARRARA LUCA1977MM35CRAL BANCA POP. BERGAMO19:45
32 FERRARI NICOLO'1994JMATL. VALLE BREMBANA19:47
33 BONO ALESSIO1975SMLA RECASTELLO RADICI GROUP19:50
34 TOGNI FRANCO1960MM50ATL. LA TORRE19:54
35 ALBRICI WALTER1968MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP19:54
36 BENZONI ROBERTO1969SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE19:56
37 TOMASONI PAOLO1963MM45G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO19:57
38 MANIGHETTI GIANCARLO1970SMG. ALPINISTICO VERTOVESE19:58
39 MANYIKA MAGUHE LUKAS1994JMATL. CENTO TORRI PAVIA19:59
40 BIGONI MICHELE1964MM45LA RECASTELLO RADICI GROUP20:01
41 MOGNETTI EMILIO1977SMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI20:05
42 NANI ANDREA1982SMG. ALPINISTICO VERTOVESE20:09
43 GRASSI GIANLUCA1962MM50C.T.L. 3 ATLETICA20:10
44 POLONI ANGELO1975SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:11
45 BUSI MARCO1958MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:17
46 PERCASSI IVAN1971MM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:18
47 COSENTINO ALFREDO1966SMATL. LA TORRE20:23
48 BARONCHELLI FAUSTO1993JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:25
49 REGAZZONI PIETRO1983SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE20:26
50 BARCELLA PASQUALE1973SMG. ALPINISTICO VERTOVESE20:28
51 PESENTI CRISTIAN1974MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:29
52 CROTTI MATTEO1970MM40G.P. I GAMBER DE CUNCURESS20:30
53 CALSANA MATTIA ALBINO1979SMCENTRO SCHUSTER20:30
54 CORTESI ANDREA1977MM35ATL. VALLE BREMBANA20:32
55 MACCARI BATTISTA1986SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE20:35
56 MAFFIOLI ELIO1983SMATL. PRESEZZO20:37
57 PARIGI ALBERTO1970MM40FREE-ZONE20:39
58 BELLINI MAURO1975MM35ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE20:44
59 MANZONI CLAUDIO1972MM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:55
60 CAMOZZI MASSIMO1965MM45ATL. VALLE BREMBANA20:56
61 SCAINELLI RAFFAELLO1969MM40G. ALPINISTICO VERTOVESE20:59
62 BONZI DANIELE1992PMATL. VALLE BREMBANA21:01
63 PERICO ALEX1977MM35BIGACC DE ELA21:02
64 VAGLIETTI MAURIZIO1970MM40POL. LIB. CERNUSCHESE21:03
65 MANGILI MANUEL1979SMG. ALPINISTICO VERTOVESE21:03
66 LOCATELLI LUCA1974MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.21:04
67 BONORA STEFANO1980TMATL. PRESEZZO21:04
68 BUGINI UGO1961MM50G.S. ALTITUDE21:06
69 MATTEI VALERIO1968MM40ATL. DA PAURA21:06
70 PESENTI LUCA1976MM35ATL. VALLE BREMBANA21:07
71 VALENTINI FRANCESCO1976MM35G.P. I GAMBER DE CUNCURESS21:09
72 TASSI PIER ALBERTO1957MM55G.S. OROBIE21:10
73 NARDUZZI ALBERTO1967MM45RUNNERS BERGAMO21:10
74 FORNONI SIMONE1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:11
75 TOTIS MASSIMO1961MM50G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI21:13
76 TENGATTINI MARCO1994JMATL. PARATICO21:16
77 ROTA ERMANNO1966MM45ATL. LA TORRE21:17
78 REFOLO UMBERTO1969MM40GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI21:19
79 NORIS ALESSANDRO1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:21
80 ROMELLI PIETRO1961MM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21:21
81 ARCHETTI PAOLO1975MM35FREE-ZONE21:22
82 BAGGI ANGELO1960MM50ATL. VALLE IMAGNA21:23
83 PEDRUZZI MARCO CARLO1965MM45ATL. LA TORRE21:23
84 MORLACCHI MICHELANGELO1961MM50RUNNERS BERGAMO21:30
85 FAGIANI GIUSEPPE1957MM55BIGACC DE ELA21:33
86 CALSANA FERRUCCIO1969SMATL. LA TORRE21:39
87 ARCARI ANGELO FAUSTO1966MM45FREE-ZONE21:40
88 VISMARA STEFANO1966SMATL. LA TORRE21:43
89 SIGISMONDI MAURIZIO1975MM35FO' DI PE21:46
90 PESENTI MARIO PIETRO1957MM55ATL. VALLE BREMBANA21:48
91 GIASSI DIEGO ALESSANDRO1974MM35ATL. CASAZZA21:50
92 PESENTI PIETRO GIOVANNI1966MM45ATL. VALLE BREMBANA21:51
93 GUSMINI DEMETRIO1961MM50G. ALPINISTICO VERTOVESE21:52
94 CANTONI FABIO1989SMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI21:53
95 BORDOGNA ANGELO1970MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI21:59
96 FERRARIS STEFANO1974MM35G. ALPINISTICO VERTOVESE22:04
97 COMETTI GIANFRANCO1949MM60G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO22:05
98 MININNO GIUSEPPE1956MM55G.S. SAN DAMIANESE22:07
99 PICCOLI GIAMBATTISTA1955MM55G. ALPINISTICO VERTOVESE22:08
100 ARESU LUCA1977MM35FO' DI PE22:12
101 SCARPELLINI GIANLUIGI1965MM45ATL. LA TORRE22:15
102 ROSSI GIULIANO1962MM50ATL. LA TORRE22:19
103 PICINALI GIULIANO1966MM45G. ALPINISTICO VERTOVESE22:22
104 STEFINI PAOLO1966MM45FREE-ZONE22:24
105 CORTESI DAVIDE1987TMRUNNING TORRE DE' ROVERI22:24
106 RAISONI MARINO1974MM35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:25
107 MANGILI FLAVIO1952MM60RUNNERS BERGAMO22:26
108 BONARDI PAOLO CARLO1964MM45FREE-ZONE22:27
109 MANINETTI DAVIDE1978SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:30
110 ZAMBONI DANIELE1989SMC.U.S. PAVIA22:31
111 PANDINI ROBERTO1972MM40ROMANO RUNNING22:32
112 PASINI CLAUDIO1962MM50G.S. SAN DAMIANESE22:35
113 CASSERA ROBERTO1966MM45G. ALPINISTICO VERTOVESE22:40
114 GHEZZI ERNESTO1963MM45ATL. LA TORRE22:43
115 PANINFORNI GIUSEPPE1964MM45G.S. OROBIE22:45
116 PLODARI ANDREA1994JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:46
117 SALA LUCA1971MM40FO' DI PE22:49
118 FICHERA SALVATORE1964MM45ATL. TREVIGLIO22:50
119 NERUCCI GIULIANO1978TMEUROATLETICA 200222:51
120 BELOTTI GIUSEPPE1957MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI22:52
121 GHISALBERTI FABIO1957MM55RUNNERS BERGAMO22:54
122 CURNIS FRANCESCO1959MM50ATL. SALETTI22:56
123 INVERNIZZI GIANCARLO1959MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.22:56
124 POSSONI FRANCO1952MM60ROMANO RUNNING22:59
125 ROTA DIEGO1992PMATL. PRESEZZO23:01
126 FONTANESI GIOVANNI1960MM50RUNNERS BERGAMO23:02
127 ROTA LUCA1960MM50G.S. ALTITUDE23:04
128 CAPUZZI GIANLUCA1976MM35ATLETICA BRESCIA MARATHON23:07
129 BIANCHI RAFFAELE1974SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA23:14
130 TRAINI FRANCESCO1973SMG.S. OROBIE23:19
131 CORNOLTI LUCA1971MM40ATL. LA TORRE23:22
132 MEDOLAGO VALTER1960MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.23:24
133 GARIBOLDI MARIO1958MM50ATL. VALLE BREMBANA23:25
134 MODESTI CLAUDIO1960MM50C.T.L. 3 ATLETICA23:26
135 SFORZA LUCA1982SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA23:27
136 RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI1966MM45ATL. SALETTI23:29
137 RAMPINELLI MATTIA1993JMATL. SALETTI23:29
138 COLLOCA FRANCO1963MM45RUNNING TORRE DE' ROVERI23:31
139 SCANDELLA MICHELE1969MM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA23:34
140 ALBERTI ANDREA1992PMATL. PARATICO23:41
141 BOGLIONI MICHELE1984TMFREE-ZONE23:43
142 MAZZOLENI JURI1974MM35G.S. OREZZO23:44
143 NORIS PIER GIORGIO1959MM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO23:47
144 CAVAGNINI ALBERTO1967MM45FREE-ZONE23:59
145 TOMASONI FRANCESCO1966MM45FREE-ZONE24:04
146 FITZKO BRUNO1965MM45FREE-ZONE24:04
147 COLLEONI MARINO1945MM65ATL. LA TORRE24:09
148 NEZOSI GIOCONDO1953MM55ATL. PARATICO24:12
149 BORELLA DAVIDE1967MM45ROMANO RUNNING24:13
150 GEMELLI FABRIZIO1964MM45ROMANO RUNNING24:15
151 GIAVAZZI LUCA1962MM50FO' DI PE24:18
152 DI STEFANO GIUSEPPE1952MM60PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24:28
153 BARBETTA MARCO1961MM50RUNNING TORRE DE' ROVERI24:29
154 MANZONI PAOLO1966MM45A.L.S. CREMELLA24:30
155 RUBIS ELIO1948MM60ATL. VALLE BREMBANA24:34
156 SERUGHETTI MARCO1960MM50ATL. PARATICO24:35
157 MANZINALI GIANFRANCO1962MM50ATL. VALLE IMAGNA24:36
158 GANDOLFI ALBERTO1971MM40ATL. PRESEZZO24:38
159 BASSANELLI RUGGERO1950MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP24:40
160 PERCASSI ALESSANDRO1963MM45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24:41
161 BRUMANA GIORDANO1968MM40ATL. VALLE IMAGNA24:43
162 LOVERINI GIOVANNI1956MM55LA RECASTELLO RADICI GROUP24:45
163 PIFFARI MAURO1975MM35G. ALPINISTICO VERTOVESE24:51
164 CORTESE GIORGIO1960MM50ATL. PARATICO24:53
165 PAGGI FIORENZO1949MM60BIGACC DE ELA24:58
166 BELLINI GIAN BATTISTA1970MM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA25:03
167 CASO GIOVANNI1955MM55ATL. SALETTI25:30
168 ZENTI GIAN LUIGI1973MM35ATL. PARATICO25:38
169 OBERTI MAURIZIO1956MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI25:40
170 SAVINI FLAVIO1978TMEUROATLETICA 200225:43
171 PIROLA MARIO ANTONIO1960MM50ATL. VALLE BREMBANA25:46
172 CATTANEO CHRISTIAN1995AMATL. ESTRADA25:46
173 FILIPPI OLIVO1964MM45ATL. PARATICO25:52
174 FERRARI ROBERTO1965MM45ATLETICA CITTA' DI PADOVA26:00
175 SPINELLI LUIGI1950MM60ATL. VIGNATE26:12
176 CANTAMESSI GIORGIO1951MM60ATL. PARATICO26:23
177 ARRIGONI EUGENIO1957MM55ATL. PRESEZZO26:28
178 RAVASIO GIOVANNI1964MM45RUNNERS BERGAMO26:31
179 TAGLIAFERRI RUGGERO1947MM65ATL. VIGNATE26:41
180 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955MM55ATL. VALLE BREMBANA26:50
181 LONGHI FLORIANO1955MM55BIGACC DE ELA26:55
182 BOFFELLI GIAN MARIO1945MM65ATL. VALLE BREMBANA26:59
183 BRIGNOLI SILVANO1950MM60ATL. LA TORRE27:03
184 MANDELLI MARCO1955MM55MEDIRUN CUS BERGAMO27:10
185 GUALDI ALESSIO1948MM60G. ALPINISTICO VERTOVESE27:30
186 DINARDO ANDREA1952MM60RUNNERS BERGAMO27:36
187 ALBERGONI CLAUDIO1975MM35ATL. PRESEZZO27:52
188 GABBIADINI FEDERICO1954MM55RUNNERS BERGAMO28:01
189 MERISIO STEFANO1960MM50MARATHON TEAM BG28:05
190 BACCALA' PALMIRO1946MM65RUNNERS BERGAMO28:20
191 BONAZZI PIETRO1952MM60ATL. LA TORRE28:29
192 REGAZZONI GIAMPAOLO1952MM60ATL. VALLE BREMBANA28:45
193 VIGANO EMILIO1949MM60ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.29:39
194 GORGONE ROSARIO1959MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.29:39
195 ALGERI GIOVANNI1948MM70UISP29:43
196 RAPIZZA STEFANO1945MM65ROMANO RUNNING30:23
197 AZZOLIN MARCO1964MM45RUNNERS BERGAMO30:45
198 BUSI RENATO1940MM70ATL. VALLE BREMBANA31:34
199 CORTINOVIS MICHELE1953MM55ATL. PARATICO33:50
200 TURRI ENRICO CELESTE1939MM70RUNNING TORRE DE' ROVERI42:07
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb