MEETING INTERREGIONALE DEL MEZZOFONDO
TROFEO `GIUSEPPE VOLPI`
Organizzazione: PRO SESTO ATLETICA MI069 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBINI KARIN1976SFGAB BELLINZONA2:12.26896
2 TRUONG PERRINE1987SFLAUSANNE SPORT ATHLETISME2:13.30882
3 RICCI MARINA1989SFUNIONE GIOVANE BIELLA2:13.64877
4 POSSENTI LAVINIA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.38854
5 SFORZA GIULIA1995SFSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:22.78756
6 APRILE DORIANA1991SFU.S. MILANESE2:24.34735
7 MORESI JENNIFER1981SFGAB BELLINZONA2:25.36722
8 SACCHI ARIANNA1995AFATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:32.52632
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASSON FRANCESCA1989SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:29.04676
2 GUIDI LAURA1975MF35G.S. ZELOFORAMAGNO2:29.20673
3 ELIA ANGELA1994JFG.S.A. BRUGHERIO2:30.22661
4 SPADONI GIULIA1995AFCAMELOT2:31.10650
5 QUIRICI MARIA LUISA1966SFGAB BELLINZONA2:32.00638
6 AMBROSINO FRANCESCA1996AFCANTU`ATLETICA2:36.70581
7 PAGANESSI MONICA1996AFG. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.36513
8 MENGA STEFANIA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:52.08402
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROBUSTELLI DELLA CUNA EMMA1996AFATL. ESTRADA2:26.54707
2 GHIRARDELLI BIANCA1995AFATL. ERBA2:39.50547
3 LAHMER MARIA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:39.80544
4 BERTULETTI SILVIA1996AFATL. LA TORRE2:41.14528
5 GALBIATI FEDERICA1992PFPRO SESTO ATL.2:41.68521
6 CAPITANIO MARTINA1996AFG. ALPINISTICO VERTOVESE2:42.24515
7 CORONA RAFFAELLA1981SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:44.66486
8 NELA LULJETA1994JFATL. LA TORRE2:48.84438
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUEYE MAMADOU1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.92956
2 TOUNKARA MOUSTAPHA1991PMPRO SESTO ATL.1:51.52886
3 CECCARELLI DARIO1987SMG.S. FIAMME ORO PADOVA1:52.60858
4 LODETTI GUIDO1995AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.32840
5 BACCHETTA MARCO1991PMATL. RICCARDI MILANO1:54.46811
6 SEKPONA JEAN1987SMATLETICA MONZA1:57.10746
  TRAORE MOHAMED ISMAEL1993JMATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit0
  OBERTI MICHELE1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRO LUCA1995AMATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.02748
2 SIMONE ROBERTO1987SMGAB BELLINZONA1:58.10722
3 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.1:58.74707
4 GUERRIERI RENATO1992PMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.18697
5 FRANZI MATTEO1989SMG.S. C.S.I. MORBEGNO1:59.50690
6 ZAHIR ZOHAIR1994JMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:59.62687
7 RIBOTTA MARCO1996AMUNIONE GIOVANE BIELLA2:04.10587
8 DI LANZO GIACOMO1991PMUNIONE GIOVANE BIELLA2:06.08546
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZOANNI ANDREA1995AMG.P. VALCHIAVENNA1:58.82705
2 CORENGIA LUCA1993JMCANTU`ATLETICA2:00.12675
3 LAMBRUGHI MARIO1992PMU.S. ATL. VEDANO2:00.26672
4 MAESTRELLI RICCARDO1991PMCENTRO SCHUSTER2:00.66663
5 RODA SAVOINI MATTIA1995AMATLETICA SANDRO CALVESI2:01.44645
6 TAMINELLI ATHOS1994JMGAB BELLINZONA2:01.68640
7 GRASSO SILVESTRO CLAUDIO1973MM35ATL. PEDARA2:02.34625
8 MAGGIONI LORENZO1996AMPOL. BESANESE2:04.10587
9 BONU PIETRO1995AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.34582
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORFANO MARCO1994JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.36625
2 KHATOUI YOUSSEF1992PMATL. VALLECAMONICA2:03.54599
3 SPARASCI DAVIDE1994JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.60598
4 REDAELLI LUCA1989SMATL. VIS NOVA GIUSSANO2:03.78594
5 MINETTI DAVIDE1991PMS.S. TRIONFO LIGURE2:04.54578
6 SOLIGO ALESSANDRO1995AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.48558
7 PEREGO ALESSANDRO1995AMPOL. BESANESE2:05.70554
8 CAVOZZA RICCARDO1996AMATL. CINISELLO2:07.06526
9 PESSINA DAVIDE1985SMU.S. ATL. VEDANO2:07.80511
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUMEDIANE MOHAMED1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.68618
2 MASOLINI GABRIELE1996AMG.P. VALCHIAVENNA2:03.54599
3 GORLA MARCO1993JMCUS PRO PATRIA MILANO2:05.36561
4 ROVATI NICOLO'1994JMC.U.S. PAVIA2:06.60535
5 FACHERIS CARLO1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.00527
6 NOLLI SIMONE1994JMGAB BELLINZONA2:07.16524
7 TADDEO CLAUDIO1993JMG.S.A. BRUGHERIO2:07.78511
8 BARRERA BORIS1994JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.34425
9 SCIRE' MATTIA1992PMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:22.44261
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAHAMUHANDIRANGE DONDEENU MAURO1996AMATLETICA ASSAGO2:04.64576
2 SALINETTI MICHELE1972MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO2:05.20564
3 PELLESI GIACOMO1995AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.56476
4 MANZONI GIORGIO1989SMG.S.A. BRUGHERIO2:10.14465
5 PELAIA MIRKO1996AMC.U.S. PAVIA2:12.00431
6 CIMATO MASSIMO1963MM45ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.12410
7 VALSECCHI FRANCO1959MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.64367
8 COSTANTE MARCELLO1986SMC.U.S. PAVIA2:17.36338
9 LAZZINI LUCA1995AMATL. CLUB VILLASANTA2:19.00312
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORONI ANDREA1983TMATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:14.66383
2 BERNARDI ANDREA1974MM35CENTRO SCHUSTER2:18.00328
3 CANTU' MASSIMO1985SMCUS PRO PATRIA MILANO2:18.22324
4 BASILE PIERFRANCO1995AMU.POL. GAVIRATE2:20.40291
5 GUNASEGARAN DURAN1995AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:20.86284
6 CAVANNA ROBERTO1969MM40PRO SESTO ATL.2:21.82270
7 SPINAZZOLA GUIDO1956MM55G.S. ZELOFORAMAGNO2:23.28249
8 GASPARETTO DECIO1979TMATL. LAMBRO MILANO2:25.16223
9 IONICA ALEXANDRU1995AMCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:25.92213
10 CIRAOLO LUCA1995AMATLETICA ASSAGO2:38.5481
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROFFINO VALERIA1990PFG.S. FIAMME AZZURRE4:35.78877
2 BOTTINI LAURA1991PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:37.54865
3 ELLI VALENTINA1992PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:39.36852
4 SPAGNOLI CHIARA1996AFATL. VALLECAMONICA4:50.60775
5 ZUGNONI CINZIA1970MF40G.S. C.S.I. MORBEGNO4:54.06752
6 MENEGARDO GIULIA1988SFCAMELOT4:59.44717
7 PRINA SILVIA1972MF40DAINI CARATE BRIANZA5:02.26699
8 TESTA BEATRICE1996AFRUNNER TEAM 99 SBV5:11.42641
9 TORELLO VIERA ALESSIA1994JFATLETICA STRONESE-ZANI SRL5:13.02631
10 MASSEROLI SILVIA1995AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:15.26617
11 TOSI SIMONA1970MF40N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:15.86613
12 MEGNA ARIANNA1996AFRUNNER TEAM 99 SBV5:16.66608
13 FRIGERIO MADDALENA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:17.78601
14 AMODIO BANCHIALEM1996AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:20.56584
15 DIANIN NICOLE1996AFSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:24.26562
16 BRINCA CATALINA1996AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:35.34497
17 PAOLETTI CELESTE1994JFPRO SESTO ATL.5:39.16475
  BUSSONE FRANCESCA ILARIA1996AFCAMELOTRit0
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.3:45.36969
2 MORETTI MATTIA1992PMDAINI CARATE BRIANZA3:45.92962
3 POLLI ELIA1985SMATL. RICCARDI MILANO3:46.50955
4 COMINOTTO MANUEL1990PMC.S. ESERCITO3:47.08948
5 MAENZA YURI1988SMENTERPRISE SPORT & SERVICE3:48.72928
6 LAZZARO SAMUELE ANDREA1989SMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:48.72928
7 EL KABBOURI SOUFIANE1993JMC.U.S. TORINO3:48.98925
8 CUNEAZ RENE'1988SMATLETICA SANDRO CALVESI3:54.92856
9 MORCHID MOHAMED1991PMCUS PRO PATRIA MILANO3:55.68848
10 RIPONI LUCA1991PMA.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:58.78813
11 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994JMCUS PRO PATRIA MILANO3:59.10809
12 MAZZUCCHELLI ALBERTO1992PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:01.04788
13 MAAROUFI HAMZA1993JMO.S.A. SARONNO LIB.4:03.08766
14 SHESHI ARIAN1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.00745
15 ASSANELLI ANDREA ERNESTO1990PMDAINI CARATE BRIANZA4:05.14744
  VILLARI FABIO1987SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit0
  FERRARIS LUIGI1979SMATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit0
  CARUSO ANDREA1988SMSPORT CLUB CATANIARit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BADANO ANDREA1990PMS.S. TRIONFO LIGURE4:08.10712
2 HADJ AHMED NEJIB1994JMDAINI CARATE BRIANZA4:09.22701
3 CONTRAN UMBERTO1995AMUNIONE GIOVANE BIELLA4:11.26680
4 PERRET JEAN PAUL1995AMATLETICA SANDRO CALVESI4:12.24670
5 MAPELLI FRANCESCO1984SMDAINI CARATE BRIANZA4:13.32659
6 NOVARINA MASSIMILIANO1983SMPRO SESTO ATL.4:13.44658
7 ZANIN SIMONE1993JMPRO SESTO ATL.4:13.46658
8 GIANI GIACOMO1991PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.88653
9 BELLO GIANLUCA1994JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.96643
10 PIFFERI MATTEO1993JMCANTU`ATLETICA4:15.32639
11 LANZA ANDREA1986SMPRO SESTO ATL.4:15.80634
12 ROSSI NABIL1994JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:17.02622
13 RAHMI YOUSSEF1995AMATLETICA SANDRO CALVESI4:29.28509
  BORNIA ALESSANDRO1993JMATLETICA PIEMONTE ASDRit0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELIS DAVID1995AMS.S. TRIONFO LIGURE4:17.94614
2 MORACAS MARCO1961MM50ACQUADELA BOLOGNA4:18.86605
3 DEJANAZ ANDREA JOHN1992PMATLETICA SANDRO CALVESI4:19.54598
4 BERRITE AZEDDINE1995AMC.U.S. PAVIA4:22.72568
5 RANFONE MARCO1994JMPOLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA4:24.50552
6 CUTRUPI DANIELE ALESSAND1988SMATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.58551
7 VISCARDI MATTEO1994JMPRO SESTO ATL.4:26.80531
8 GHEZA MARCO1996AMU.POL. GAVIRATE4:32.18483
9 FRIGERIO GIANFRANCO1991PMPRO SESTO ATL.4:33.26474
10 BRIGNOLI MICHELE1995AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:38.44431
11 SPEZIALE DAVIDE1995AMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:41.20409
  FRASCOLI STEFANO1989SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALSANA MATTIA ALBINO1979SMCENTRO SCHUSTER4:33.10476
2 CELLANA PAOLO1995AMGEAS ATLETICA4:38.02434
3 BORRACCINO ALESSANDRO1986SMATL. RIGOLETTO4:38.50431
4 MILIZIANO ALBERTO EMILIO1994JMDAINI CARATE BRIANZA4:38.68429
5 FORTE FRANCESCO1978SMTARTARUNNERS VALTESSE4:39.84420
6 FRASCA GIANLUCA1979SMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:42.18401
7 VOLPARA ALESSANDRO1993JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:46.52368
8 ANGELO CALOGERO1957MM55G.S. ZELOFORAMAGNO4:50.72337
9 VISMARA MAURO1969MM40EUROATLETICA 20024:55.18306
10 PERNO ALESSANDRO1980SMU.S. S.VITTORE O. 19064:59.18279
11 ANGOLANI SIMONE1967MM45G.S. ZELOFORAMAGNO5:01.60263
12 TOSI DAVIDE1983TMG.S. ZELOFORAMAGNO5:03.96248
3000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTONI CECILIA1988SFCAMELOT10:06.08860
2 ROSCALLA MARIA CRISTINA1996AFC.U.S. PAVIA10:17.06829
3 VIOLA SIMONA1971SFCUS PISA ATLETICA CASCINA10:21.56816
4 CASTIGLIONI ILARIA1989SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:40.74764
5 CRETU ANA MARIA1983SFSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:46.92747
6 CLERICI ALICE MARIA1986SFO.S.A. SARONNO LIB.11:13.96674
7 BRAMBILLA ALESSIA1985TFROAD RUNNERS CLUB MILANO11:13.78675
8 LAGO LORENA1984TFROAD RUNNERS CLUB MILANO11:22.16652
9 ALETTI BEATRICE LUCIA M1992PFCAMELOT11:28.46636
10 CIVIELLO MOIRA1978SFCANTU`ATLETICA11:30.96629
11 BRASSINI ALICE1983SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:43.10598
12 DE GRADI SARA1984SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:44.56594
13 SAGGIN GIULIA1992PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:47.32587
14 FILIBERTI SARA1996AFSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:50.20580
15 PAPINI LAURA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:25.26491
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADOVANI MATTIA1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:52.86741
2 AOUANI ILIASS1995AMATL. RICCARDI MILANO8:54.38735
3 VERCELLINO DANIELE1989SMUNIONE GIOVANE BIELLA8:55.14732
4 TRONCONI ALESSANDRO1992PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:58.36718
5 LUPO STANGHELLINI DAVIDE1984SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:59.78712
6 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA9:14.20652
7 BOUKHRAISS ADIL1988SMATLETICA SANDRO CALVESI9:18.64634
8 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:21.68622
9 ELIA ANDREA1994JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:21.70622
10 MOSCATO ANDREA1988TMROAD RUNNERS CLUB MILANO9:22.44619
11 GARBARINO VALERIO1984TMROAD RUNNERS CLUB MILANO9:23.10617
12 MANDELLI LORIS1991PMPRO SESTO ATL.9:25.62607
13 PERUGINI FEDERICO1994JMATLETICA MONZA9:27.80598
14 FILIPAS LUCA1991PMATLETICA PALZOLA9:38.38558
  MANETTI MAURO1981SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANARit0
  FUSSOTTO RICCARDO1995AMUNIONE GIOVANE BIELLARit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LICCARDO LUCA1992PMSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:25.98605
2 UGAZIO MARCELLO1996AMSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:27.36600
3 DA COMO ALESSANDRO1973MM35S.S. ATL. DESIO9:30.10589
4 MERZARIO PAOLO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:32.26581
5 PADOVANI NICOLO'1996AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:32.38580
6 PASSARELLO MARCO1985SMDAINI CARATE BRIANZA9:32.86579
7 MARCHESE CRISTIANO1971MM40LA MICHETTA9:37.78560
8 MORANI DAVIDE1986SMSOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:38.82556
9 QUAGGIA SIMONE1995AMPRO SESTO ATL.9:45.44531
10 BELLENZIER DANIELE1973MM35S.S. ATL. DESIO9:46.46527
11 BERGAGLIO SIMONE1988SMATL. CENTO TORRI PAVIA9:58.80483
12 JAFFE' EUGENIO1994JMCUS PRO PATRIA MILANO10:03.00468
13 DE AMBROGIO ANDREA1969MM40VERDE PISELLO GROUP MILANO10:04.80462
14 FILOMENA DANIELE1975MM35A.S.D. MARCIACARATESI10:12.30436
15 DRIGHETTO MIRCO1992PMCANTU`ATLETICA10:14.78428
16 BIGNOTTI MASSIMO1972MM40GAZZETTA RUNNERS CLUB10:55.22301
17 ZORLONI ANGELO1963MM45G.P. GORGONZOLA '8810:59.00290
18 ARFINI DAVIDE1973MM35DERTHONA ATLETICA11:32.84200
19 CAPRA CLAUDIO1960MM50ATL. MUGGIO`11:39.84183
ALTO AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARIZIA ALESSANDRO1996AMSISPORT FIAT1.85737
2 BIZZONI DANIELE1996AMGEAS ATLETICA1.70626
3 DALMASSO DANIELE1996AMSISPORT FIAT1.60551
4 MAHAMUHANDIRANGE DONDEENU MAURO1996AMATLETICA ASSAGO1.50475
ALTO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GELATI MARCO1990PMPRO SESTO ATL.2.03867
2 BIZZONI FABIO1992PMGEAS ATLETICA2.03867
3 DI PASQUALI ALESSANDRO1992PMGEAS ATLETICA1.97824
4 FIZZOTTI LUCA1981SMATLETICA VALSESIA1.97824
5 VIGANO' SIMONE1992PMC.U.S. PAVIA1.88759
LUNGO AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SPORTOLETTI GIULIA1996AF5 CERCHI SEREGNO5.64+1.2836
2 ERCOLI PAOLA1996AFATL. VALLECAMONICA5.28+0.6739
3 KOFFI ANNA GLORIA1995AFSISPORT FIAT5.17+1.0709
4 FALDA HELEN1996AFSISPORT FIAT5.15+0.1704
5 LATTUADA GLORIA1996AF5 CERCHI SEREGNO5.07+0.2682
6 STELLA IRENE1996AFSISPORT FIAT5.05+1.4677
7 REED NICOLE1996AFATL. VALLECAMONICA4.85+1.7623
8 REGA DENISE1996AFG.S.A. BRUGHERIO4.75+1.1596
9 BINDIKU SOPHIE1996AFATL. CLUB VILLASANTA4.51+0.8532
  ACKON STEFANIA1996AFSISPORT FIATNcl 0
LUNGO SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PRINA ALESSANDRA1993JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.18+0.9712
2 CORTELAZZO FRANCESCA1987SFPRO SESTO ATL.5.11+0.3693
3 SCOTTI CHANTAL1990PFPRO SESTO ATL.4.69+0.4580
4 GATTI DANIELA1981SFPRO SESTO ATL.4.68+0.9577
TRIPLO SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GIUSSANI ANDREA1991PMPRO SESTO ATL.13.82+0.2757
2 GAIANI MATTEO1989SMPRO SESTO ATL.13.68+0.5742
3 CIVATI MAURO1992PMATL. CLUB VILLASANTA13.48+0.1721
4 GUERRA RICCARDO1996AMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.69+0.8635
5 ASSANELLI IVO1995AMATL. RICCARDI MILANO12.63+1.0629
6 PEREGO DANIELE1985SMPRO SESTO ATL.12.30+0.7593
7 ZASSO DARIO1994JMATL. RICCARDI MILANO12.10+0.4571
8 RESEGHETTI ELIA1996AMATL. RICCARDI MILANO10.08+1.0342
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANESA GIULIO1996AMG. ALPINISTICO VERTOVESE50.25780
2 FYNN CHARLES1995AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.24660
3 TUSA ALESSANDRO1996AMSISPORT FIAT37.86562
4 MASTO MATTEO1996AMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.32.65462
5 MANZONI FABIO1996AMG.S.A. BRUGHERIO27.49359
6 CIRAOLO LUCA1995AMATLETICA ASSAGO27.46358
7 DI PRIMA MATTEO1995AMPRO SESTO ATL.24.94306
8 DE FAVARI STEFANO1996AMG.S.A. BRUGHERIO20.32208
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CULATINA STEFANO1993JMATLETICA MONZA36.97602
2 GIROLETTI GABRIELE1994JMNUOVA ATLETICA ASTRO33.84540
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCHI MATTEO1981SMA.S.D. C.U.S. GENOVA52.82923
2 VIAN FABIO1985SMATL. RICCARDI MILANO51.45903
3 PASETTI IVANO1983SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.87762
4 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE41.29734
5 MERLI MASSIMO1976SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.39699
6 FACOETTI NICOLA1990PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.79669
7 FUMAGALLI ALESSANDRO1991PMU.S. ATL. VEDANO34.65607
8 CONSONNI SILVIO1985SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.48542
9 POSTOLENKO DMITRIJ1989SMU.S. ATL. VEDANO31.26538
10 ROVEDA MATTEO1988SMU.S. S.VITTORE O. 190628.76484
GIAVELLOTTO GR 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.09651
2 BINDIKU SOPHIE1996AFATL. CLUB VILLASANTA31.40554
3 REINA ANNA CHIARA1996AFU.S. MILANESE30.54536
4 ARNABOLDI SILVIA1995AFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.51403
GIAVELLOTTO GR 600 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 19/07/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI ADELAIDE1994JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP40.61784
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb