16░ TROFEO CITTA' DI PAVIA
Organizzazione: PV108 - CUS PAVIA - PAVIA
RISULTATI
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:05 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135D'ANGELO Michela1989PFMI221 CAMELOT24.87910
2412DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA26.32777
354POZZONI Maria Chiara1993JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78737
466MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.90726
521MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.10709
618FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA27.12708
Serie 2Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.60842
2311GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.12708
343PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.65663
427BIANCHI Jessica1994AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.78652
5610DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.60586
659GIURANNO Angelica1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.32.13335
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135D'ANGELO Michela1989PFMI221 CAMELOT24.87910
212NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.60842
3412DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA26.32777
454POZZONI Maria Chiara1993JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78737
566MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.90726
621MANCINI Ilaria1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.10709
7311GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.12708
718FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA27.12708
943PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.65663
1027BIANCHI Jessica1994AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.78652
11610DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.60586
1259GIURANNO Angelica1994AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.32.13335
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I51CAITI Giuliana1990PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:16.51838
24I21QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:16.73836
32I48VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT2:22.27762
45I32GIORGI Gigliola1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD2:22.92754
51I30MAPPELLI Arianna1994AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:24.65731
66I18BERTONI Maria Elena1992JFVA130 N. ATL. VARESE2:25.47721
73E25DI MELLA Elena1969MF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO2:34.16612
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152OTTONELLO Elisabetta1994AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10:35.01779
254PAPAGNA Laura1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10:47.31746
33DURANTE Francesca1977TFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10:51.39735
465CERUTI Veronica1981SFMI089 PRO SESTO ATL.11:01.84706
5442GUIDI Laura1975MF35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11:15.45670
649MIGLIO Irene1994AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:27.54638
Passaggi: m. 1000: 3.33.43 - m. 2000: 7.08.78
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GHIA Marta1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:06.04785
234RAGAZZI Giulia1995AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.44775
342VILLA Michela1995AFBG248 ATL. ESTRADA1:08.19732
453REDAELLI Laura1995AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:12.13636
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CONTURBA Fabiola1995AFMI221 CAMELOT7.45428
1░: 7.19 2░: 7.45 3░: 7.11  4░: 7.16 5░: 6.72 6░: 6.94  
23FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT7.00391
1░: N 2░: 7.00 3░: N  4░: 6.00 5░: 6.98 6░: 6.41  
31BEDETTI Gaia1995AFMI089 PRO SESTO ATL.6.93385
1░: 6.68 2░: 6.27 3░: 6.67  4░: 6.46 5░: 6.18 6░: 6.93  
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CANCELLI Silvia1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.87605
1░: 25.38 2░: 28.17 3░: 31.87  4░: N 5░: N 6░: 31.66  
25VILLANI Alessia1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.21.69385
1░: 21.45 2░: 20.10 3░: 21.69  4░: 20.75 5░: 20.88 6░: 18.78  
32BEDETTI Gaia1995AFMI089 PRO SESTO ATL.19.11327
1░: 16.93 2░: 18.73 3░: 19.11  4░: 16.43 5░: 18.32 6░: 16.89  
44FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT18.99324
1░: 18.88 2░: 18.99 3░: N  4░: 18.75 5░: N 6░: N  
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.68899
2512TRIMBOLI Nicola1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.92868
3232ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.96863
4131DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.04852
5622SEVERI Roberto1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22829
Serie 2Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15838
237DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.53790
359ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.54789
424RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.61781
5124PATTARO Jacopo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.24.05612
Serie 3Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211BREDA Mauro1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.13717
2336OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA23.23706
3127SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE23.39687
4426BRAGHETTO Luca1994AMMI579 U.S. MILANESE23.41685
5616POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.60663
6520CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.18598
Serie 4Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.44681
2425BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.93625
3228MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.95623
455FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.06611
5139POLIDORI Marco1991PMPV108 C.U.S. PAVIA24.22593
6633BIANCHI Tommaso1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.14497
Serie 5Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CENSURINI Andrea1994AMPV108 C.U.S. PAVIA23.69652
2537GARDINI Valerio Yuri1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.58555
3435MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.96515
4234OPERATO Luca1994AMPV108 C.U.S. PAVIA24.98513
5617RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.23488
611CLEMENTONI Massimo1959MM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.99414
Serie 6Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.67444
2530FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.18397
3423MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.31385
4240BARRERA Boris1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.68352
5618CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.60276
Serie 7Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:28 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.25590
2610COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA25.56455
352DOSSOLA Massimo1983TMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.04321
4329SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.40216
5421CASIRAGHI Amedeo1955MM55MI481 G.P. VILLASANTESE33.62 
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.68899
2512TRIMBOLI Nicola1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.92868
3232ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.96863
4131DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.04852
5619TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.15838
6622SEVERI Roberto1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22829
737DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.53790
859ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.54789
924RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.61781
10211BREDA Mauro1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.13717
11336OLIVARI Piero1989PMPV108 C.U.S. PAVIA23.23706
12127SAITTA Paolo1992JMMI579 U.S. MILANESE23.39687
13426BRAGHETTO Luca1994AMMI579 U.S. MILANESE23.41685
14314BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.44681
15616POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.60663
16338CENSURINI Andrea1994AMPV108 C.U.S. PAVIA23.69652
17425BURATTIN Massimo1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.93625
18228MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.95623
19124PATTARO Jacopo1994AMMI089 PRO SESTO ATL.24.05612
2055FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.06611
21520CARBONE Davide1990PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.18598
22139POLIDORI Marco1991PMPV108 C.U.S. PAVIA24.22593
23215CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.25590
24537GARDINI Valerio Yuri1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.58555
25435MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.96515
26234OPERATO Luca1994AMPV108 C.U.S. PAVIA24.98513
27633BIANCHI Tommaso1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.14497
28617RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.23488
29610COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA25.56455
3038GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.67444
3111CLEMENTONI Massimo1959MM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.99414
32530FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.18397
33423MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.31385
34240BARRERA Boris1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.68352
3552DOSSOLA Massimo1983TMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.04321
36618CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.60276
37329SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.40216
38421CASIRAGHI Amedeo1955MM55MI481 G.P. VILLASANTESE33.62 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIA1:52.31866
21I41ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:53.72830
36I16SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA1:54.84801
44I36RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.67781
55I42LONGO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.88658
63E26LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE2:02.29627
 2I37SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
Passaggi: m. 400: 54.95
Serie 2Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I40FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.57711
24I24TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.32694
35I31SPARASCI Davide1994AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:01.41646
43E29SEMERARO Simone1994AMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.80572
56I39TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.20523
 1I38ROVATI Nicolo'1994AMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 2I23BOSCANI Luca1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Passaggi: m. 400: 55.90
Serie 3Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I20SCOLA Roberto1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.55735
23E17PANIZZA Giacomo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.09723
32I34REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:15.23374
43I19D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:15.66366
54I2CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.96361
65I47VERCESI Alessandro1994AMMI075 ATL. CINISELLO2:18.11326
76I99TARIGO Simone1973SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:19.90298
Passaggi: m. 400: 57.89
RIEPILOGOCampo CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I1GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIA1:52.31866
21I41ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:53.72830
36I16SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA1:54.84801
44I36RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.67781
51I20SCOLA Roberto1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.55735
63E17PANIZZA Giacomo1989PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.09723
73I40FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.57711
84I24TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.32694
95I42LONGO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.88658
105I31SPARASCI Davide1994AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:01.41646
113E26LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE2:02.29627
123E29SEMERARO Simone1994AMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.80572
136I39TANCREDI Roberto1992JMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.20523
142I34REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:15.23374
153I19D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:15.66366
164I2CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.96361
175I47VERCESI Alessandro1994AMMI075 ATL. CINISELLO2:18.11326
186I99TARIGO Simone1973SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:19.90298
 1I38ROVATI Nicolo'1994AMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 2I23BOSCANI Luca1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 2I37SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
3000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GALLETTI Daniele1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:35.56818
255CAMPANELLA Luca1984SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:36.38814
356ELENA Emilio1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:36.70812
457GHIA Andrea1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:43.28783
522GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:12.77658
659CELOTTO Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9:15.12649
713PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:16.02645
828DELL'ACQUA Simone1981TMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:19.77630
944ORFANO Marco1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:21.87622
1058FOGLIAZZA Pietro1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9:25.33608
115DEJANAZ Andrea John1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:28.61595
1233VILLANI Giulio1985SMPV108 C.U.S. PAVIA9:43.67538
136RANFONE Marco1994AMAO006 POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA9:56.49491
1446BELLANDI Andrea1994AMMI075 ATL. CINISELLO9:57.46488
1550ANDRIAN Luca1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:06.47456
1653FOZZATI Hailu1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:17.55418
1717SPINAZZOLA Guido1956MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10:28.96381
1845MARTUCCI Simone1995AMMI075 ATL. CINISELLO11:50.46158
1935ROSSI Paolo1965MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11:50.51158
2060CASIRAGHI Amedeo1955MM55MI481 G.P. VILLASANTESE12:36.9465
 7ALVIGINI Bruno1995AMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Passaggi: m. 1000: 2.50.70 - m. 2000: 5.48.50
400 HS H 91 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.55.66800
244PISATI Sergio1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.12708
322LEYNAUD Yann1989PMPV108 C.U.S. PAVIA59.29665
453MESTRINER Daniele1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:03.90508
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142NICULA Yannis Adrian1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.82688
223ANDREOTTI Stefano1994AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.64588
334FRIGERIO Riccardo1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:02.85513
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14GASPERINI Gianluca1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.07+0.1888
1░: 14.55 2░: 15.07 3░: N  4░: N 5░: 14.99 6░: N  
  +0.2   +0.1          +0.0     
210POLLINI Claudio1989PMPV108 C.U.S. PAVIA13.44+0.2716
1░: 12.93 2░: 13.26 3░: 13.30  4░: 13.05 5░: 13.44 6░: 13.22  
  +0.1   +0.0   +0.2    +0.3   +0.2   +0.2  
31GIANI TAGLIABUE Stefano1993JMMI710 ATLETICA MONZA12.88+0.1656
1░: N 2░: 12.79 3░: N  4░: 12.88 5░: N 6░: N  
     -0.1       +0.1        
42AGOSTINI Claudio1994AMMI710 ATLETICA MONZA12.25+0.1587
1░: N 2░: N 3░: 11.46  4░: 12.04 5░: N 6░: 12.25  
        +0.0    +0.3      +0.1  
 3COSMARO Emanuele1994AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl  
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
PESO/SP KG 7.260 PRO-SEN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 21:45 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.47886
1░: N 2░: 15.32 3░: 15.47  4░: N 5░: 14.98 6░: N  
25SACCHI Matteo1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.10810
1░: N 2░: 14.10 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
36VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.86733
1░: N 2░: 12.70 3░: N  4░: 12.86 5░: N 6░: 12.44  
44GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.45707
1░: 11.73 2░: 11.88 3░: 11.92  4░: 12.08 5░: 12.44 6░: 12.45  
51ROMANO Aronne1955MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22621
1░: 10.96 2░: 10.96 3░: 11.12  4░: 11.22 5░: N 6░: 11.06  
DISCO/DT KG 2,000 PRO-SEN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.55919
1░: 49.48 2░: 51.96 3░: N  4░: 52.11 5░: 52.55 6░: 52.11  
210SACCHI Matteo1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.62890
1░: 47.05 2░: 50.62 3░: 48.19  4░: N 5░: N 6░: N  
35PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.78795
1░: 42.75 2░: 43.22 3░: 42.95  4░: 43.37 5░: N 6░: 44.78  
47MERLI Massimo1976MM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.70705
1░: 36.80 2░: 36.08 3░: 39.70  4░: N 5░: 36.00 6░: 35.98  
59NOVATI Alessandro1990PMCO546 U.S. ALBATESE34.88612
1░: 32.31 2░: 34.88 3░: 33.72  4░: 34.78 5░: 32.29 6░: N  
68GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.33.90592
1░: 30.09 2░: N 3░: 33.90  4░: 32.48 5░: N 6░: N  
71ROMANO Aronne1955MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.50479
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 27.85 5░: 28.50 6░: 26.43  
DISCO/DT KG 1,750 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CANOSI Filippo1993JMPV108 C.U.S. PAVIA38.19625
1░: N 2░: N 3░: 38.05  4░: N 5░: 38.19 6░: N  
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MAKEMBE Tracy1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.92706
225DE SANTIS Samanta1997CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.28605
354MORO Lucrezia1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.62515
446ALINI Federica1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.65508
511COSMARO Alice1997CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.27361
662CAUZZI Emma1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200012.33347
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ROSCALLA Maria Cristina1996CFPV108 C.U.S. PAVIA6:31.521000
212OLMO Angelica1996CFPV108 C.U.S. PAVIA6:36.51964
39ZANLUNGO Cecilia1997CFPV108 C.U.S. PAVIA7:38.03617
48COLLI Carlotta1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20007:46.95573
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131FERRARIO Marta1997CFMI356 ATL. SOVICO48.62831
222DONADEL Ilaria1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200058.53398
354ZAGAMI Camilla1996CFPV108 C.U.S. PAVIA1:00.30331
 43PAULATO Veronica1996CFPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000Rit 
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161VADALA Piero Camillo1997CMSV999 CUS SAVONA10.14600
242BESIA Davide1997CMPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.32542
335HIDALGO VERAS Juan Albe1997CMPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.39520
423GOBBETTI Sergio1996CMPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.44505
554DI BUDUO Riccardo1997CMPV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200011.42241
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONI - 13 Settembre 2011 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161OLIVITO Marco1997CMPV108 C.U.S. PAVIA45.94588
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb