4░ TROFEO ERMANNO CORTINOVIS a.m.
2░ TROFEO PAOLINO GERVASONI a.m. - CAMPIONATO REGIONALE CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: G.S. OROBIE - LENNA
RISULTATI
CORSA IN MONTAGNA JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO CITTADINO E SENTIERI - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazionePunti
1 ROSA LORENZO1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:36.017
2 BERTOLINI MIRKO1993JMG.P. TALAMONA29:49.256
3 TITTA LORENZO1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE31:08.885
4 MANZONI NICOLA1992JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:42.334
5 BONZI RAFFAELE1992JMATL. VALLE BREMBANA32:18.813
6 BONOMI MATTIA1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE35:13.962
7 MILESI FABIO1992JMC.S. S.ROCCHINO37:34.101
CORSA IN MONTAGNA MM60+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO CITTADINO E SENTIERI - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazionePunti
1 MOSCATO AURELIO1951MM60POL. LIB. CERNUSCHESE32:14.6410
2 MORETTI ALDO1950MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP33:06.909
3 ORLANDINI ROBERTO1945MM65U.S. SAN PELLEGRINO TERME34:59.958
4 MERELLI GIAN MARIO1950MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP35:41.377
5 BOLLA ANTONELLO1950MM60ATL. CENTRO LARIO35:52.746
6 CIAPONI COSTANTE1944MM65G.P. TALAMONA36:41.875
7 LOSMA PIERANTONIO1950MM60ATL. VALLE BREMBANA38:22.234
8 CATTANEO BRUNO1950MM60ATL. ALTA VALLE BREMBANA38:27.353
9 TODESCHINI GIORGIO1948MM60U.S. SAN PELLEGRINO TERME38:55.602
10 MANZONI GIUSEPPE1951MM60ATL. VALLE BREMBANA42:24.011
CORSA IN MONTAGNA DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO CITTADINO E SENTIERI - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazionePunti
1 SERENA ANGELA1977SFFREE-ZONE33:05.2812
2 BOTTARELLI SARA1990PFU. ATL. VALTROMPIA33:39.9211
3 COSCIA FRANCESCA1973MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.35:26.7610
4 PELLICIOLI ELISA1959MF50G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO36:08.139
5 FESTA EMANUELA1967MF40ATL. REBO GUSSAGO37:00.978
6 CAVAGNA SHEILA1993JFG. ALPINISTICO VERTOVESE39:17.097
7 DE MARIA SARA1982SFATL. CENTRO LARIO39:26.136
8 DALL'OGLIO MANOLA1971SFU.S. SAN PELLEGRINO TERME39:51.895
9 RIGAMONTI DANIELA1967MF40ATL. PRESEZZO42:34.454
10 BONAITI DANIELA1961MF50U.S. SAN PELLEGRINO TERME43:18.603
11 PATTI ANNA CATERINA1979SFATL. VALLE BREMBANA44:48.472
12 BONFANTI IVANA1962MF45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.46:07.201
CORSA IN MONTAGNA UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO CITTADINO E SENTIERI - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SOCIETAPrestazionePunti
1 REGAZZONI ANDREA1978SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE52:31.0857
2 MOKRAJI LAHCEN1979SMDAINI CARATE BRIANZA52:33.0756
3 PIANA ROLANDO1982SMLA RECASTELLO RADICI GROUP53:05.0755
4 JARMOUNI RACHID1981SMATL. GAVARDO '90 LIB.53:18.0154
5 DELLA TORRE FRANCESCO1987SMG.S. OROBIE53:25.0953
6 RUGA FABIO1981SMLA RECASTELLO RADICI GROUP54:12.0352
7 TERZI CRISTIAN1978SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE55:05.0251
8 ZENUCCHI EMANUELE1969SMGRUPPO CITTA' DI GENOVA57:11.0550
9 AMATI CLAUDIO1960SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE57:15.0349
10 MILESI DAVIDE1964SMG.S. OROBIE57:29.0048
11 BONAZZI LUCA1973SMG.S. OROBIE57:34.0447
12 CAVAGNA ISIDORO1966SMU.S. SAN PELLEGRINO TERME58:02.0346
13 SANSI STEFANO1980SMG.S. C.S.I. MORBEGNO58:09.0445
14 TOMASONI PAOLO1963MM45G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO58:38.3044
15 REGAZZONI PIETRO1983SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE58:48.0643
16 BENZONI ROBERTO1969SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE58:54.0742
17 BONO ALESSIO1975SMLA RECASTELLO RADICI GROUP59:16.0540
18 PARAGONI IVANO1970MM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO59:29.0039
19 LEONI MARCO1990PMG.S. C.S.I. MORBEGNO59:01.3841
20 MILESI VINCENZO1990PMATL. ALTA VALLE BREMBANA59:42.0538
21 TASSI PIER ALBERTO1957SMG.S. OROBIE1h00:16.0337
22 SCANDOLERA ALEX1988SMG.S. OROBIE1h00:25.0136
23 FIORENTINI MARINO PAOLO1970MM40ATL. CENTRO LARIO1h00:25.0735
24 BELLINI MAURO1975MM35ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h01:19.0734
25 GAZZANIGA ABRAMO1970MM40ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h02:03.0433
26 TIRINZONI ENRICO1961MM50G.P. TALAMONA1h02:53.0532
27 QUADRI MICHAEL MARIO1989PMATL. ALTA VALLE BREMBANA1h03:24.0531
28 PESENTI CRISTIAN1974MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h03:32.0730
29 BOTTARELLI GIORGIO1960MM50U. ATL. VALTROMPIA1h03:35.0329
30 MAZZONI AURELIO1954MM55G.P. TALAMONA1h03:51.0928
31 FRAQUELLI GIANCARLO1962MM45ATL. CENTRO LARIO1h04:17.0127
32 FAGIANI GIUSEPPE1957MM50BIGACC DE ELA1h04:49.0326
33 BUZZETTI GIUSEPPE1971MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO1h04:51.0525
34 ROVELLI GIORGIO1968SMG.S. OROBIE1h05:15.0724
35 MAGGI MATTEO1987SMLA RECASTELLO RADICI GROUP1h05:38.0523
36 NORIS PIER GIORGIO1959MM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1h05:57.0522
37 RUFFONI GIAMPAOLO1979SMG.S. C.S.I. MORBEGNO1h06:08.0221
38 BERIZZI ROBERTO1960MM50LA RECASTELLO RADICI GROUP1h06:22.0920
39 GRITTI LUIGI1964MM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h07:22.0619
40 MANGILI FLAVIO1952MM55RUNNERS BERGAMO1h07:50.0518
41 ROTA MOSE'1975MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h09:25.0317
42 NAVA MASSIMO1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO1h09:33.0216
43 INVERNIZZI GIANCARLO1959MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h09:50.0315
44 ARRIGONI SIMONE1981SMG.S. OROBIE1h12:05.0314
45 MAZZOLENI OSVALDO1955MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI1h12:24.0713
46 MIDALI FAUSTO1953MM55U.S. SAN PELLEGRINO TERME1h12:57.0212
47 TESTA ATTILIO1974SMLA RECASTELLO RADICI GROUP1h13:25.0811
48 CARGANICO ANTONIO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO1h14:10.0410
49 TAGLIABUE STEFANO1963MM45ATL. ALTA VALLE BREMBANA1h15:10.049
50 LEONI CARLO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO1h15:40.078
51 NERVI LUIGI1969MM40BIGACC DE ELA1h15:46.057
52 NORIS LUIGI1968MM40G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1h16:31.066
53 BUGNA MAURIZIO1964MM45ATL. CENTRO LARIO1h16:34.025
54 CORNAGGIA ENRICO1985SMG.S. C.S.I. MORBEGNO1h16:40.074
55 BEGNIS FRANCESCO1990PMATL. ALTA VALLE BREMBANA1h20:03.083
56 RUFFONI GIOVANNI1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO1h21:54.002
57 LONGONI ANTONIO1965MM45ATL. TEAM BRIANZA LISSONE1h26:48.021
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb