CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA MASTER
Fase Regionale
Organizzazione: POOL SOCIETA' MASTER - NOVATE MILANESE
RISULTATI
100 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131NEUMANN Denise Caroline1971MF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.00845
242SIGNORI Marinella1963MF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.70855
 53TASSONI Maddalena1956MF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
200 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136NEUMANN Denise Caroline1971MF40MI189 ATL. AMBROSIANA26.68882
241MOTTA Monica Emanuela1969MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA29.28665
352FRIZZARIN Daniela1966MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190633.06528
400 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ZIANI Morgana1971MF40MI116 G.S.A. BRUGHERIO1:22.38283
242GRECEANU Nely Mery1970MF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:24.72224
331SPINELLI Giovanna1951MF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:25.32631
800 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I251MARTINELLI Barbara1965MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:21.42906
24I255COLACE Annalisa1969MF40MI588 ATL. GISA2:47.06513
33E252ZIANI Morgana1971MF40MI116 G.S.A. BRUGHERIO3:07.82289
45I254SPINELLI Giovanna1951MF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:15.68638
52I253DALSASS Liliana1948MF60MI462 A. ATLETI3:29.20511
61I250PITTONI Silvia1976MF35VA451 ATL. VERBANO3:40.66 
76I256PISTILLO Michelina1952MF55MI189 ATL. AMBROSIANA4:13.2013
Passaggi: m. 400: 1.05.00
1500 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261BARACETTI Simona1971MF40MI552 G.S. MONTESTELLA4:56.14847
2258GUIDI Laura1975MF35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:19.66625
3259TERUZZI Marta1971MF40MI116 G.S.A. BRUGHERIO5:49.24526
4273GUSMEROLI CAMPINI Elide1956MF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:09.16776
5263CENEDELLA Marilena1949MF60MI189 ATL. AMBROSIANA6:30.76802
6262PITTONI Silvia1976MF35VA451 ATL. VERBANO7:36.50 
7257PISTILLO Michelina1952MF55MI189 ATL. AMBROSIANA8:25.58177
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 METRI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268FELLETTI Paola1970MF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:43.26813
2266PRINA Silvia1972MF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:29.66697
3265GUIDI Laura1975MF35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO20:19.36625
4270TERUZZI Marta1971MF40MI116 G.S.A. BRUGHERIO21:22.64586
5264CASUSCELLI Anna1963MF45MI588 ATL. GISA22:12.10602
6267CESANA Sara1975MF35MI588 ATL. GISA22:12.22469
7269CENEDELLA Marilena1949MF60MI189 ATL. AMBROSIANA23:31.36841
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
2000 SIEPI H76 MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271BARACETTI Simona1971MF40MI552 G.S. MONTESTELLA7:28.50881
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 HS MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121FRANCHI Rosanna1942MF65MI189 ATL. AMBROSIANA19.32678
SALTO IN ALTO/HJ MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175PREITE Domenica1948MF60MI189 ATL. AMBROSIANA1.00599
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  O   -   O   O   O   XXX                        
SALTO IN LUNGO/LJ MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
123OSSOLA Tiziana1962MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.54-0.3435
1░: 3.14 2░: 3.34 3░: 3.48  4░: 3.35 5░: 3.46 6░: 3.54  
  +0.1   +1.1   +0.0    +0.0   -0.6   -0.3  
2120PREITE Domenica1948MF60MI189 ATL. AMBROSIANA2.91-1.3459
1░: 2.37 2░: 2.61 3░: 2.81  4░: 2.70 5░: 2.66 6░: 2.91  
  +0.6   +0.4   +0.2    -0.1   -0.6   -1.3  
PESO/SP MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BIANCHI Rosangela1954MF55MI189 ATL. AMBROSIANA7.39713
1░: 7.07 2░: 6.75 3░: 6.75  4░: 7.03 5░: 7.39 6░: 6.88  
289MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.12478
1░: 5.20 2░: 5.66 3░: 5.53  4░: 5.47 5░: 5.83 6░: 6.12  
3135ZORZI Annamaria1959MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.60454
1░: 5.37 2░: 4.80 3░: 5.60  4░: 5.44 5░: 5.46 6░: 5.22  
DISCO/DT MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:33 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168FRANCHI Rosanna1942MF65MI189 ATL. AMBROSIANA19.05650
1░: 16.81 2░: 18.99 3░: 19.05  4░: 18.43 5░: 18.46 6░: 16.65  
2137ZORZI Annamaria1959MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.59295
1░: 13.01 2░: 11.74 3░: 12.40  4░: 13.32 5░: 13.59 6░: N  
MARTELLO/HT MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200ZORZI Annamaria1959MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.79336
1░: 10.02 2░: 16.79 3░: 13.68  4░: 12.62 5░: 16.34 6░: N  
2119PISTILLO Michelina1952MF55MI189 ATL. AMBROSIANA11.29218
1░: 9.43 2░: 7.51 3░: 8.81  4░: 9.92 5░: N 6░: 11.29  
GIAVELLOTTO/JT MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110BIANCHI Rosangela1954MF55MI189 ATL. AMBROSIANA21.19625
1░: 19.29 2░: 21.19 3░: 20.32  4░: 19.11 5░: 18.98 6░: 19.72  
2131MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.70204
1░: 11.67 2░: 9.54 3░: N  4░: 11.66 5░: 9.52 6░: 11.70  
STAFFETTA 4X100 MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16500NEUMANN Denise Caroline - SIGNORI Marinella - GRECEANU Nely Mery - PREITE DomenicaMF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:00.84637
STAFFETTA 4X400 MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131FRANCHI Rosanna - GRECEANU Nely Mery - PISTILLO Michelina - NEUMANN Denise CarolineMF50MI189 ATL. AMBROSIANA6:24.68262
100 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.20659
2215PAPA Alberto1962MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.46698
3429TRUZZI Andrea1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.58671
459BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.76537
5624GALIMBERTI Alessandro1966MM45CO013 GINNASTICA COMENSE 187212.92596
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MALVICINI Massimo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.62756
2225SCHINO Matteo1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.64657
3630GIACOMANTONIO Massimo1973MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.90414
4316PEREGO Carlo1968MM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.98492
553CONTI Carlo1968MM40BG225 ATL. CASAZZA13.04479
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.02669
2512BRANCHER Massimo1967MM40MI116 G.S.A. BRUGHERIO13.30428
326CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.36686
438GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.66535
5611PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA13.68621
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319MANZONI Fiorenzo1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.54560
2510LUPI Adriano1959MM50MI478 ATLETICA INTESA13.74520
3421SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.10537
4220CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA14.42728
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.24763
245MONTANARO Armando1950MM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO14.40566
3528MARULLO Roberto1945MM65MN406 ATL. RIGOLETTO14.58614
4226BERTI Gianni1959MM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI15.14276
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231D'IPPOLITO Tommaso1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.22342
2327CORALLI Luigi1939MM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.68498
347MARCHISIO Rodolfo1931MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.30761
 514SIRTORI Cesare1943MM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423BARONI Luigi1958MM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.92485
2517PUCCI Leonardo1963MM45MI310 PADANIA SPORT14.00386
3213LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.14446
 322FACCINI Osvaldo1952MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.20659
2215PAPA Alberto1962MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.46698
3429TRUZZI Andrea1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.58671
441MALVICINI Massimo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.62756
5225SCHINO Matteo1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.64657
659BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.76537
7630GIACOMANTONIO Massimo1973MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.90414
8624GALIMBERTI Alessandro1966MM45CO013 GINNASTICA COMENSE 187212.92596
9316PEREGO Carlo1968MM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.98492
1042CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.02669
1153CONTI Carlo1968MM40BG225 ATL. CASAZZA13.04479
12512BRANCHER Massimo1967MM40MI116 G.S.A. BRUGHERIO13.30428
1326CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.36686
14319MANZONI Fiorenzo1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.54560
1538GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.66535
16611PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA13.68621
17510LUPI Adriano1959MM50MI478 ATLETICA INTESA13.74520
18423BARONI Luigi1958MM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.92485
19517PUCCI Leonardo1963MM45MI310 PADANIA SPORT14.00386
20421SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.10537
21213LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.14446
22318CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.24763
2345MONTANARO Armando1950MM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO14.40566
24220CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA14.42728
25528MARULLO Roberto1945MM65MN406 ATL. RIGOLETTO14.58614
26226BERTI Gianni1959MM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI15.14276
27231D'IPPOLITO Tommaso1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.22342
28327CORALLI Luigi1939MM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.68498
2947MARCHISIO Rodolfo1931MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16.30761
 322FACCINI Osvaldo1952MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
 514SIRTORI Cesare1943MM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
200 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136LONATI Omar1970MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE23.36901
2426MALVICINI Massimo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.68840
354BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.02602
4219GALIMBERTI Alessandro1966MM45CO013 GINNASTICA COMENSE 187226.68635
568CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.14782
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO27.52743
2410MANZONI Fiorenzo1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA27.84617
3241VANZAN Roberto1961MM50MI189 ATL. AMBROSIANA28.34570
4523MONTARULI Antonio1948MM60MI189 ATL. AMBROSIANA28.66723
561BASELLINI Valter1949MM60MI189 ATL. AMBROSIANA30.44562
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA29.72824
2332MONTANARO Armando1950MM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO29.80619
3511CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.08790
4213LAMBRI Giovanni1945MM65MI189 ATL. AMBROSIANA31.16586
5631D'ASCANIO Arturo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA32.92217
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324PRANDONI Orazio1953MM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.86442
2439RIVIERA Donato1962MM45MI189 ATL. AMBROSIANA32.56168
3535CORALLI Luigi1939MM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.96543
4620BECCARIA Giuseppe1942MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO39.5868
 22BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.44663
2637PUCCI Leonardo1963MM45MI310 PADANIA SPORT28.84435
325BARONI Luigi1958MM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO28.92518
4536DEL PRETE Fabio1962MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO29.82355
5412PRAVETTONI Elio1941MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.18451
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BORTOLOTTO Graziano1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO27.52458
257URBAN Romeo1952MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.31.88363
329MARCHISIO Rodolfo1931MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.28726
4328LAZZARONI Luigi1951MM60MI116 G.S.A. BRUGHERIO37.24114
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136LONATI Omar1970MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE23.36901
2333GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.44663
3426MALVICINI Massimo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA25.68840
454BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.02602
5219GALIMBERTI Alessandro1966MM45CO013 GINNASTICA COMENSE 187226.68635
668CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.14782
7317AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO27.52743
7421BORTOLOTTO Graziano1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO27.52458
9410MANZONI Fiorenzo1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA27.84617
10241VANZAN Roberto1961MM50MI189 ATL. AMBROSIANA28.34570
11523MONTARULI Antonio1948MM60MI189 ATL. AMBROSIANA28.66723
12637PUCCI Leonardo1963MM45MI310 PADANIA SPORT28.84435
1325BARONI Luigi1958MM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO28.92518
14414CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA29.72824
15332MONTANARO Armando1950MM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO29.80619
16536DEL PRETE Fabio1962MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO29.82355
17511CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.08790
1861BASELLINI Valter1949MM60MI189 ATL. AMBROSIANA30.44562
19324PRANDONI Orazio1953MM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.86442
20213LAMBRI Giovanni1945MM65MI189 ATL. AMBROSIANA31.16586
2157URBAN Romeo1952MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.31.88363
22439RIVIERA Donato1962MM45MI189 ATL. AMBROSIANA32.56168
23631D'ASCANIO Arturo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA32.92217
24535CORALLI Luigi1939MM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.96543
25412PRAVETTONI Elio1941MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34.18451
2629MARCHISIO Rodolfo1931MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.28726
27328LAZZARONI Luigi1951MM60MI116 G.S.A. BRUGHERIO37.24114
28620BECCARIA Giuseppe1942MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO39.5868
 22BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
400 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BENATTI Andrea1972MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.34762
2518LANDONI Luca1968MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE53.68795
3223BERTACCINI Paolo1965MM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.94881
4627RUGGERI Ettore1958MM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.55.68889
 46D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135PISTILLO Maurizio1971MM40MI189 ATL. AMBROSIANA58.90547
2516CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.76601
3617CORBELLINI Luca1974MM35MI579 U.S. MILANESE59.84418
4221GRASSI Silvio1967MM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.96502
5419D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:00.64387
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.48752
2222ARTIOLI Marco1964MM45MN406 ATL. RIGOLETTO58.72648
337PUCCI Leonardo1963MM45MI310 PADANIA SPORT1:01.44530
4620DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.20849
5511AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:02.70653
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425FERRARI Valter1957MM50MI271 LA MICHETTA1:01.92598
232GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.38667
3529LUCENTINI Eolo1959MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.32541
463FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.66528
5212GALMARINI Giovanni1953MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1:03.70611
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526PEZZOTTA Giorgio1957MM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.76344
2314MONTANARO Armando1950MM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1:09.08487
3410D'ASCANIO Arturo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.30213
4230RIVIERA Donato1962MM45MI189 ATL. AMBROSIANA1:17.0878
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228FILIPPI Andrea1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:04.24340
2531BASELLINI Valter1949MM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.34514
3424MAURI Dario1959MM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO1:10.66286
431FERRARI Pietro1936MM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:20.38627
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BENATTI Andrea1972MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.34762
2518LANDONI Luca1968MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE53.68795
3223BERTACCINI Paolo1965MM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.94881
4627RUGGERI Ettore1958MM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.55.68889
5415MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.48752
6222ARTIOLI Marco1964MM45MN406 ATL. RIGOLETTO58.72648
735PISTILLO Maurizio1971MM40MI189 ATL. AMBROSIANA58.90547
8516CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.76601
9617CORBELLINI Luca1974MM35MI579 U.S. MILANESE59.84418
10221GRASSI Silvio1967MM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.96502
11419D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:00.64387
1237PUCCI Leonardo1963MM45MI310 PADANIA SPORT1:01.44530
13425FERRARI Valter1957MM50MI271 LA MICHETTA1:01.92598
14620DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.20849
1532GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.38667
16511AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO1:02.70653
17529LUCENTINI Eolo1959MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.32541
1863FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.66528
19212GALMARINI Giovanni1953MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1:03.70611
20228FILIPPI Andrea1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:04.24340
21531BASELLINI Valter1949MM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:08.34514
22526PEZZOTTA Giorgio1957MM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:08.76344
23314MONTANARO Armando1950MM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1:09.08487
24424MAURI Dario1959MM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO1:10.66286
25410D'ASCANIO Arturo1957MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.30213
26230RIVIERA Donato1962MM45MI189 ATL. AMBROSIANA1:17.0878
2731FERRARI Pietro1936MM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:20.38627
 46D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
800 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I5LANDONI Luca1968MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:04.76711
23I10EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.06704
31I18MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.56792
42I7REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.66667
56I22VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.38774
63E12GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:16.56827
74E30VOLONTE' Marco1959MM50MI588 ATL. GISA2:17.38691
85E29GALMARINI Giovanni1953MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:27.10619
 5I8D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
Passaggi: m. 400: 1.00.82
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I28CAVALLI Claudio1957MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.2:20.26635
23I15VOLONTE' Elio1956MM55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.60666
35E249MONTAGNINO Sandro1955MM55BG371 S. CLUB ALZANO2:26.82624
46I20TOFFANO Roberto1964MM45MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL2:29.00372
55I3LAZZARONI Emilio1954MM55MI116 G.S.A. BRUGHERIO2:30.56558
64I21DRAGONI Averardo1950MM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:32.66627
73E4FERRARI Pietro1936MM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:07.78530
 4E23DI SPIGNA Domenico1940MM70MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 1I17SANNINO Gennaro1951MM60MI588 ATL. GISARit 
Passaggi: m. 400: 1.09.05
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E19PETRELLA Salvatore1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.68507
22I27VENTURINI Stefano1967MM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.08481
31I13SPINAZZOLA Guido1956MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:23.56685
44E26MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA2:32.50226
54I25DEL PRETE Fabio1962MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:37.52252
66I9DABRAIO Vincenzo1958MM50VA451 ATL. VERBANO2:51.14178
73I14LA VACCARA Angelo1941MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:58.22466
83E31SALVADORI Antonio1931MM80MI189 ATL. AMBROSIANA4:48.26 
 5I1BACILIERI Luciano1952MM55MI462 A. ATLETINP 
Passaggi: m. 400: 1.02.88
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I5LANDONI Luca1968MM40BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:04.76711
23I10EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:05.06704
31I18MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.56792
42I7REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:12.66667
56I22VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.38774
65E19PETRELLA Salvatore1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.68507
72I27VENTURINI Stefano1967MM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.08481
83E12GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:16.56827
94E30VOLONTE' Marco1959MM50MI588 ATL. GISA2:17.38691
102I28CAVALLI Claudio1957MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.2:20.26635
111I13SPINAZZOLA Guido1956MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:23.56685
123I15VOLONTE' Elio1956MM55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:24.60666
135E249MONTAGNINO Sandro1955MM55BG371 S. CLUB ALZANO2:26.82624
145E29GALMARINI Giovanni1953MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:27.10619
156I20TOFFANO Roberto1964MM45MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL2:29.00372
165I3LAZZARONI Emilio1954MM55MI116 G.S.A. BRUGHERIO2:30.56558
174E26MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA2:32.50226
184I21DRAGONI Averardo1950MM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:32.66627
194I25DEL PRETE Fabio1962MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:37.52252
206I9DABRAIO Vincenzo1958MM50VA451 ATL. VERBANO2:51.14178
213I14LA VACCARA Angelo1941MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:58.22466
223E4FERRARI Pietro1936MM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:07.78530
233E31SALVADORI Antonio1931MM80MI189 ATL. AMBROSIANA4:48.26 
 4E23DI SPIGNA Domenico1940MM70MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 1I17SANNINO Gennaro1951MM60MI588 ATL. GISARit 
 5I1BACILIERI Luciano1952MM55MI462 A. ATLETINP 
 5I8D'ALO' Alessandro1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNONP 
1500 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO4:22.36731
251POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:23.86843
337CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:33.50748
461MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:34.36861
566REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:43.00660
668GIANI Fabio1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:47.64502
769VIGANO' Gianluigi1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:52.78575
842VOLONTE' Elio1956MM55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.31800
9124CAMPINI Luigi1952MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:02.88716
1047LAZZARONI Emilio1954MM55MI116 G.S.A. BRUGHERIO5:07.24679
11246PERDOMINI Enrico1963MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:13.70413
1258MACCHI Giuseppe1952MM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO5:15.68610
1363D'IPPOLITO Tommaso1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:22.18560
1459BACILIERI Luciano1952MM55MI462 A. ATLETI5:35.34465
1543DABRAIO Vincenzo1958MM50VA451 ATL. VERBANO5:56.12246
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BARBIERI Paolo1965MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:38.52701
257CAVALLI Claudio1957MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.4:39.12815
338PETRELLA Salvatore1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:42.22548
467LE ROSE Fiorenzo1967MM40VA451 ATL. VERBANO4:51.40472
572RENDA Marco1962MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:17.98383
662MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA5:19.58273
7245OBERTI Maurizio1956MM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:26.96525
835DEL PRETE Fabio1962MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:30.30303
933LA VACCARA Angelo1941MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:59.90592
1056IACOBONI Oscar1937MM70MI352 EUROATLETICA 20026:10.12524
1160ROSSETTI Roberto1945MM65VA451 ATL. VERBANO6:12.86411
1252CASIRAGHI Amedeo1955MM55MI481 G.P. VILLASANTESE6:13.66237
1346MUSCELLI Giuseppe1950MM60MI310 PADANIA SPORT6:21.58278
1445SALVADORI Antonio1931MM80MI189 ATL. AMBROSIANA9:19.4646
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO4:22.36731
251POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:23.86843
337CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:33.50748
461MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:34.36861
553BARBIERI Paolo1965MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:38.52701
657CAVALLI Claudio1957MM50BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.4:39.12815
738PETRELLA Salvatore1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:42.22548
866REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:43.00660
968GIANI Fabio1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:47.64502
1067LE ROSE Fiorenzo1967MM40VA451 ATL. VERBANO4:51.40472
1169VIGANO' Gianluigi1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:52.78575
1242VOLONTE' Elio1956MM55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:53.31800
13124CAMPINI Luigi1952MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:02.88716
1447LAZZARONI Emilio1954MM55MI116 G.S.A. BRUGHERIO5:07.24679
15246PERDOMINI Enrico1963MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:13.70413
1658MACCHI Giuseppe1952MM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO5:15.68610
1772RENDA Marco1962MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:17.98383
1862MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA5:19.58273
1963D'IPPOLITO Tommaso1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:22.18560
20245OBERTI Maurizio1956MM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI5:26.96525
2135DEL PRETE Fabio1962MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:30.30303
2259BACILIERI Luciano1952MM55MI462 A. ATLETI5:35.34465
2343DABRAIO Vincenzo1958MM50VA451 ATL. VERBANO5:56.12246
2433LA VACCARA Angelo1941MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:59.90592
2556IACOBONI Oscar1937MM70MI352 EUROATLETICA 20026:10.12524
2660ROSSETTI Roberto1945MM65VA451 ATL. VERBANO6:12.86411
2752CASIRAGHI Amedeo1955MM55MI481 G.P. VILLASANTESE6:13.66237
2846MUSCELLI Giuseppe1950MM60MI310 PADANIA SPORT6:21.58278
2945SALVADORI Antonio1931MM80MI189 ATL. AMBROSIANA9:19.4646
5000 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197BARBIERI Paolo1965MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO17:33.24641
283RAVAGLIOLI Alessandro1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA17:41.80622
398CAVAZZA Lino1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO18:26.52441
4102DELL'ORLETTA Domenico (I)1978TMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:56.80 
581BETTINELLI Bruno1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:25.98803
6248CALDARA Walter1956MM55MI189 ATL. AMBROSIANA19:40.44565
7103CISLAGHI Roberto1958MM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL19:47.98455
899ANTONICELLI Pasquale1957MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.19:56.32440
991ROSSI Paolo1965MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:47.52273
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196MANZONI Claudio1972MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:02.62539
284LOCATELLI Andrea1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:35.76547
389ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:38.42462
474PASTORE Pietro Antonio1962MM45MI189 ATL. AMBROSIANA17:45.96613
5100CASALINI Cristiano1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO17:56.78424
686DAMIANI Francesco1973MM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:14.40390
793SALA Marzio1969MM40MI588 ATL. GISA18:21.12452
887GAZZANIGA Abramo1970MM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.18:38.46418
994SCOTTI Giuseppe1969MM40MI310 PADANIA SPORT18:40.28415
1092LIZZIO Libero1961MM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:05.46537
1176MACCHI Giuseppe1952MM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO19:10.42625
1279CROCI Renzo1962MM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO20:41.70282
1385RABONI Lucaernesto1967MM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO20:45.58207
1478ASCONE Giuseppe1946MM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO20:58.78617
1573CASIRAGHI Amedeo1955MM55MI481 G.P. VILLASANTESE21:54.40331
1677IACOBONI Oscar1937MM70MI352 EUROATLETICA 200222:27.10574
 82TARDI Paolo1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196MANZONI Claudio1972MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:02.62539
297BARBIERI Paolo1965MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO17:33.24641
384LOCATELLI Andrea1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:35.76547
489ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:38.42462
583RAVAGLIOLI Alessandro1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA17:41.80622
674PASTORE Pietro Antonio1962MM45MI189 ATL. AMBROSIANA17:45.96613
7100CASALINI Cristiano1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO17:56.78424
886DAMIANI Francesco1973MM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:14.40390
993SALA Marzio1969MM40MI588 ATL. GISA18:21.12452
1098CAVAZZA Lino1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO18:26.52441
1187GAZZANIGA Abramo1970MM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.18:38.46418
1294SCOTTI Giuseppe1969MM40MI310 PADANIA SPORT18:40.28415
13102DELL'ORLETTA Domenico (I)1978TMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:56.80 
1492LIZZIO Libero1961MM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO19:05.46537
1576MACCHI Giuseppe1952MM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO19:10.42625
1681BETTINELLI Bruno1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:25.98803
17248CALDARA Walter1956MM55MI189 ATL. AMBROSIANA19:40.44565
18103CISLAGHI Roberto1958MM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL19:47.98455
1999ANTONICELLI Pasquale1957MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.19:56.32440
2079CROCI Renzo1962MM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO20:41.70282
2185RABONI Lucaernesto1967MM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO20:45.58207
2291ROSSI Paolo1965MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:47.52273
2378ASCONE Giuseppe1946MM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO20:58.78617
2473CASIRAGHI Amedeo1955MM55MI481 G.P. VILLASANTESE21:54.40331
2577IACOBONI Oscar1937MM70MI352 EUROATLETICA 200222:27.10574
 82TARDI Paolo1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
10000 METRI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119RAVAGLIOLI Alessandro1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA36:24.22697
2111FOLLI Gianbattista1967MM40MI352 EUROATLETICA 200237:40.44534
3117TORRENTE Marco1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO38:06.26683
4121SPECIANI Luca1962MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO38:36.88563
5116PIOLA Emiliano1959MM50MN406 ATL. RIGOLETTO38:46.92642
6114MOSCONI Enrico1959MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40:12.72561
7104VADALA' Andrea1969MM40MI116 G.S.A. BRUGHERIO41:13.40338
8112DI GRUTTOLA Aldo1973MM35MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL42:22.92211
9108GANAZZOLI Paolo1964MM45MN406 ATL. RIGOLETTO42:33.96351
10115LOLLINI Rodolfo1957MM50MI552 G.S. MONTESTELLA43:07.10407
11110PAGANI Loris1955MM55MI552 G.S. MONTESTELLA43:16.38492
12106CARENZIO Natale1956MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49:45.50199
 113PANI Angelo1957MM50MI310 PADANIA SPORTNP 
 109MARENGONI Gianfranco1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
3000 SIEPI H91 MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122GIANI Fabio1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11:53.78569
2120VERTEMATI Alberto1971MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12:06.88532
3123TORRENTE Marco1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12:28.00656
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80 HS MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151INUGGI Gianpaolo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18.36603
110 HS MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ONOFRI Francesco1965MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.96756
222PAGANI Davide1974MM35MN406 ATL. RIGOLETTO19.10535
341MERLI Giovanni1967MM40MI189 ATL. AMBROSIANA22.40367
300 HS MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MONTARULI Antonio1948MM60MI189 ATL. AMBROSIANA50.82780
223DAFARRA Alberto1937MM70MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.04482
400 HS MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153RICCI Damiano1960MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.44917
234LOMBARDI Paolo1965MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.86732
341BORTOLOTTO Graziano1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:08.64541
422MERLI Giovanni1967MM40MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.82364
SALTO IN ALTO/HJ MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.63766
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   O   XXX      
2102BAIGUERA Francesco1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.54759
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXX         
382ALDENI Alberto1962MM45MI094 POL. CARUGATESE1.48641
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX           
484MAURI Dario1959MM50MI116 G.S.A. BRUGHERIO1.36596
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   XXX               
517CALTABIANO Franco1950MM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33715
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                
679BOSIA Vincenzo Glauco1942MM65MI189 ATL. AMBROSIANA1.24708
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                   
748D'IPPOLITO Tommaso1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1.21521
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   O   -   -   -   -   O   XXX                    
861GALLO Claudio1959MM50MI310 PADANIA SPORT1.15397
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   -   R                 
SALTO CON L'ASTA/PV MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PAGANI Davide1974MM35MN406 ATL. RIGOLETTO3.70696
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -
218SALVATERRA Andrea1976MM35MN406 ATL. RIGOLETTO3.50648
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -
314ROSSI Galdino1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA2.90966
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05           
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   XXX          
4116BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2.70446
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX             
597RICCI Fabrizio1961MM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE2.50536
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                      
  O   -   -   -   O   -   -   -   XO                      
633CATANZARO Francesco1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA2.00630
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                          
  XO   -   -   -   XXX                         
750SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2.00426
2.00 2.10                             
  XXO  XXX                            
 115GIUSSANI Stefano1961MM50MI098 POL. BESANESEAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139FEDERICI Giorgio1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.23+1.2932
1░: 4.90 2░: 6.23 3░: 6.10  4░: 6.07 5░: P 6░: P  
  +0.5   +1.2   +0.6    +1.2        
21FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.35+0.9739
1░: 5.19 2░: 4.84 3░: 5.35  4░: 5.26 5░: P 6░: P  
  -0.2   +1.1   +0.9    +0.6        
3143ONOFRI Francesco1965MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.16+0.8696
1░: P 2░: 5.16 3░: 5.00  4░: P 5░: P 6░: P  
     +0.8   -0.1            
4302SESINI Ercole1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5.01+0.1820
1░: 4.92 2░: 4.95 3░: 4.86  4░: 5.01 5░: 4.97 6░: 4.89  
  +0.0   +0.9   +0.6    +0.1   -0.4   +1.8  
562CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.82+0.3688
1░: 4.58 2░: 4.82 3░: P  4░: P 5░: 4.72 6░: 4.73  
  +0.4   +0.3          +2.2   +1.0  
6136BAU' Paolo1962MM45MN406 ATL. RIGOLETTO4.62+0.4565
1░: 3.63 2░: 4.26 3░: 4.22  4░: 4.62 5░: 4.32 6░: 4.37  
  -0.2   -0.2   +0.8    +0.4   +1.0   +0.9  
7133PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA4.49+2.3684
1░: 4.32 2░: 4.49 3░: 4.04  4░: 4.03 5░: 4.00 6░: 4.42  
  +0.1   +2.3   -0.9    +1.2   +2.6   +0.3  
8142CALTABIANO Franco1950MM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.41+0.2749
1░: 4.35 2░: 4.32 3░: N  4░: 4.41 5░: N 6░: N  
  +0.8   +1.1       +0.2        
9105SANGALLI Giorgio1968MM40MI116 G.S.A. BRUGHERIO4.35+0.9434
1░: 3.83 2░: 4.11 3░: 3.81  4░: 3.22 5░: 4.09 6░: 4.35  
  +0.9   -0.3   +0.5    +1.3   +1.6   +0.9  
10138LAMBRI Giovanni1945MM65MI189 ATL. AMBROSIANA4.24 797
1░: N 2░: 4.12 3░: 4.03  4░: 4.09 5░: P 6░: 4.24  
     +1.1   +0.0    +0.4        
1190BERTI Gianni1959MM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI4.07+0.5493
1░: 4.07 2░: 3.98 3░: P  4░: 3.73 5░: 3.71 6░: 3.87  
  +0.5   +1.9       +0.8   +0.5   +1.2  
1259CANEVARI Pieralberto1945MM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.45+0.2551
1░: 3.15 2░: 3.32 3░: 3.45  4░: 2.74 5░: 3.43 6░: P  
  +1.4   -0.2   +0.2    +0.5   +0.5     
1354BOSIA Vincenzo Glauco1942MM65MI189 ATL. AMBROSIANA3.32+2.0506
1░: 3.21 2░: 2.75 3░: 3.32  4░: 3.17 5░: P 6░: P  
  +0.5   +0.3   +2.0    +1.3        
 301PANI Angelo1957MM50MI310 PADANIA SPORTAss  
 300GALLO Claudio1959MM50MI310 PADANIA SPORTAss  
SALTO TRIPLO/TJ MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1132FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.02+0.5742
1░: 11.38 2░: 11.86 3░: 12.02  4░: N 5░: 11.75 6░: N  
  +0.3   +0.6   +0.5       +0.0     
25SESINI Ercole1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.04+0.4814
1░: 10.78 2░: 10.97 3░: 10.79  4░: 11.04 5░: P 6░: 10.93  
  +1.1   +0.5   +0.0    +0.4      +0.4  
371BERTI Gianni1959MM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.20+1.2467
1░: 8.92 2░: 9.00 3░: 9.15  4░: 9.11 5░: 9.00 6░: 9.20  
  +0.9   +0.4   -0.3    +0.0   +0.0   +1.2  
425LAMBRI Giovanni1945MM65MI189 ATL. AMBROSIANA8.20+1.2608
1░: 8.20 2░: N 3░: 7.77  4░: P 5░: P 6░: 7.97  
  +1.2      +0.5          +0.0  
52MARULLO Roberto1945MM65MN406 ATL. RIGOLETTO8.01-0.1576
1░: 7.60 2░: 7.92 3░: 7.85  4░: 8.01 5░: 7.17 6░: 7.97  
  +1.6   +1.2   +0.2    -0.1   +0.1   +0.5  
626BROLO Luigi Angelo1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.03+0.8518
1░: 7.03 2░: 6.01 3░: 6.80  4░: P 5░: P 6░: P  
  +0.8   +0.7   +0.6            
 13MARCHETTI Crescenzio1951MM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl  
1░: N 2░: P 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
PESO/SP MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129MAINO Antonio1951MM60CO023 ATL. ROVELLASCA13.80983
1░: 13.47 2░: N 3░: 13.66  4░: 13.15 5░: 13.18 6░: 13.80  
278ROMANO Aronne1955MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.76859
1░: 11.35 2░: 11.68 3░: 11.28  4░: 11.28 5░: 11.43 6░: 11.76  
34BAIGUERA Francesco1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52756
1░: 10.31 2░: 10.97 3░: 10.87  4░: 11.52 5░: P 6░: P  
452BALLICO Giancarlo1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.45751
1░: 10.93 2░: 11.23 3░: 11.45  4░: P 5░: P 6░: P  
5111PAPA Emiliano1960MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.22733
1░: 10.41 2░: 11.22 3░: 10.79  4░: 10.60 5░: 10.76 6░: 10.83  
638BONFA' Sergio1944MM65MN406 ATL. RIGOLETTO10.43879
1░: 10.07 2░: 9.89 3░: 10.43  4░: 10.20 5░: N 6░: 9.65  
7500BOSCOLO Davide1940MM70MI310 PADANIA SPORT10.31769
1░: 8.77 2░: 10.31 3░: 9.57  4░: 9.72 5░: P 6░: P  
8144FRIGERIO Luigi Riccardo1946MM65MI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.74823
1░: 9.59 2░: 9.70 3░: 9.36  4░: 9.36 5░: 9.47 6░: 9.74  
911BELLOSIO Enrico1967MM40MI189 ATL. AMBROSIANA9.68524
1░: 9.28 2░: 9.68 3░: N  4░: 9.41 5░: 9.35 6░: P  
1015CARDEA Alberto1953MM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.16653
1░: 8.36 2░: 9.16 3░: N  4░: 9.03 5░: P 6░: P  
11104ZANELLA Sergio1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA9.14669
1░: 8.95 2░: 8.62 3░: 9.14  4░: 8.77 5░: P 6░: P  
1231MEZZOGORI Elio1956MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO7.36479
1░: N 2░: N 3░: 7.36  4░: 6.56 5░: 7.15 6░: 7.01  
1369GIACOMANTONIO Domenico1942MM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.97549
1░: 6.97 2░: 6.92 3░: 6.93  4░: 6.88 5░: 6.50 6░: 6.80  
148UCCELLATORI Claudio1963MM45MI116 G.S.A. BRUGHERIO6.82326
1░: 5.80 2░: 5.81 3░: 5.50  4░: 6.24 5░: 6.71 6░: 6.82  
15141ROVELLI Giuseppe1918MM90MI095 DAINI CARATE BRIANZA6.01847
1░: 5.65 2░: 5.78 3░: 5.81  4░: 6.01 5░: 5.89 6░: 5.89  
 103COLOMBO Virgilio1927MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOAss 
DISCO/DT MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BIANCO Romano Graziano1942MM65MI189 ATL. AMBROSIANA40.75896
1░: 40.75 2░: 37.38 3░: P  4░: P 5░: 39.51 6░: N  
2139BALLICO Giancarlo1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO35.73629
1░: 34.94 2░: 34.49 3░: 33.84  4░: 34.43 5░: 35.28 6░: 35.73  
3113BAIGUERA Francesco1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.39582
1░: N 2░: N 3░: 31.07  4░: 33.39 5░: N 6░: 32.69  
4107VALSECCHI Alessandro1975MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE32.38561
1░: 32.38 2░: N 3░: 32.33  4░: N 5░: 31.60 6░: 32.00  
564BONFA' Nicola1975MM35MN406 ATL. RIGOLETTO31.54544
1░: N 2░: 30.99 3░: 31.09  4░: N 5░: N 6░: 31.54  
645BONFA' Sergio1944MM65MN406 ATL. RIGOLETTO31.02688
1░: 29.10 2░: 29.68 3░: 28.52  4░: 29.19 5░: N 6░: 31.02  
7108ZANELLA Sergio1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA27.97701
1░: N 2░: 25.73 3░: N  4░: 27.97 5░: N 6░: N  
8124PAPA Emiliano1960MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.82442
1░: 8.73 2░: 25.24 3░: 26.15  4░: 26.82 5░: 24.42 6░: 23.43  
934COLOMBO Virgilio1927MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25.96871
1░: 21.98 2░: 24.81 3░: 25.08  4░: 24.57 5░: 24.91 6░: 25.96  
1035MAROCCHI Onorio1950MM60MN406 ATL. RIGOLETTO25.66486
1░: N 2░: 25.66 3░: 22.77  4░: 22.85 5░: 25.31 6░: 22.85  
1119LAPOLLA Angelo1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO24.42442
1░: 21.22 2░: 21.83 3░: N  4░: N 5░: 24.40 6░: 24.42  
1277SCATTON Marco1947MM60MI310 PADANIA SPORT23.17424
1░: 22.95 2░: N 3░: N  4░: 20.57 5░: 18.77 6░: 23.17  
137FILIPPI Andrea1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO21.20312
1░: 19.71 2░: 20.17 3░: 18.34  4░: 20.76 5░: 21.20 6░: 20.99  
149LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190619.24265
1░: 19.24 2░: 18.06 3░: 17.84  4░: 17.86 5░: 16.00 6░: 17.72  
1541ROVELLI Giuseppe1918MM90MI095 DAINI CARATE BRIANZA16.49850
1░: 14.56 2░: 15.23 3░: 16.49  4░: 15.58 5░: 16.05 6░: 16.37  
16109CARENZIO Natale1956MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.99223
1░: N 2░: 13.18 3░: 15.99  4░: 14.26 5░: N 6░: 13.09  
1763CERIZZA Roberto1968MM40MI116 G.S.A. BRUGHERIO14.28140
1░: 11.92 2░: 13.29 3░: 13.80  4░: 14.28 5░: P 6░: P  
18118GIANI Fabio1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.87103
1░: N 2░: 12.35 3░: N  4░: 12.87 5░: 11.03 6░: N  
MARTELLO/HT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183MOIRAGHI Angelo1951MM60CO023 ATL. ROVELLASCA43.07910
1░: 41.99 2░: 42.13 3░: 41.19  4░: 43.07 5░: 42.10 6░: 42.43  
285LOMBARDI Giulio1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.31632
1░: 34.31 2░: 33.24 3░: N  4░: N 5░: 32.37 6░: N  
346ZANELLA Sergio1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA30.03763
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 26.27 5░: 30.03 6░: P  
422BONFA' Nicola1975MM35MN406 ATL. RIGOLETTO28.26410
1░: 28.26 2░: 25.21 3░: 26.83  4░: 27.76 5░: N 6░: 27.55  
537MAROCCHI Onorio1950MM60MN406 ATL. RIGOLETTO27.10599
1░: 27.10 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
610COLOMBO Virgilio1927MM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22.03681
1░: 22.03 2░: N 3░: 20.01  4░: N 5░: 20.35 6░: 19.66  
774ROVELLI Giuseppe1918MM90MI095 DAINI CARATE BRIANZA20.00944
1░: 18.78 2░: 18.42 3░: N  4░: 17.86 5░: 19.39 6░: 20.00  
GIAVELLOTTO/JT MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117BRUNO Antonio1963MM45CO023 ATL. ROVELLASCA42.65738
1░: 42.65 2░: 39.73 3░: N  4░: 38.67 5░: 40.34 6░: 41.01  
288LONATI Pietro Antonio1964MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.96706
1░: 36.59 2░: 38.38 3░: 37.68  4░: P 5░: 37.25 6░: 40.96  
345LAPOLLA Angelo1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO38.46764
1░: 32.96 2░: 38.46 3░: 37.40  4░: 32.87 5░: 37.62 6░: 35.90  
456RICCI Fabrizio1961MM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE36.65651
1░: 35.09 2░: 36.65 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
5130CARDEA Alberto1953MM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.60724
1░: P 2░: 35.87 3░: 34.44  4░: 35.76 5░: 36.60 6░: 35.56  
6112BROLO Luigi Angelo1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA36.11892
1░: 35.76 2░: 36.11 3░: N  4░: 34.90 5░: 32.85 6░: N  
732GOZZI Bruno1969MM40MN406 ATL. RIGOLETTO35.65539
1░: 31.76 2░: 31.28 3░: 32.97  4░: 35.65 5░: 35.22 6░: 34.24  
892CONTI Carlo1968MM40BG225 ATL. CASAZZA34.75521
1░: 28.75 2░: 34.75 3░: 28.43  4░: 26.95 5░: 23.47 6░: 31.02  
924BELLOSIO Enrico1967MM40MI189 ATL. AMBROSIANA33.41494
1░: N 2░: 33.28 3░: 33.25  4░: 32.90 5░: 33.41 6░: 32.99  
1067BIANCO Romano Graziano1942MM65MI189 ATL. AMBROSIANA27.75633
1░: 25.49 2░: 27.75 3░: 26.90  4░: N 5░: 27.74 6░: 27.20  
1130FRIGERIO Luigi Riccardo1946MM65MI238 ATL. CASSANO D'ADDA23.71519
1░: 21.95 2░: 23.71 3░: N  4░: 21.84 5░: 22.93 6░: N  
12300MUSCELLI Giuseppe1950MM60MI310 PADANIA SPORT23.67446
1░: 19.54 2░: 22.23 3░: 23.67  4░: N 5░: 19.27 6░: P  
1327MIGLIAVACCA Enzo1955MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.41379
1░: 21.82 2░: 22.41 3░: N  4░: 21.92 5░: 21.10 6░: 20.82  
1493CERIZZA Roberto1968MM40MI116 G.S.A. BRUGHERIO21.41235
1░: 19.72 2░: 19.79 3░: 21.41  4░: P 5░: 20.71 6░: P  
 126GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDAAss 
STAFFETTA 4X100 MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14500BONZI Angelo - FEDERICI Giorgio - LOMBARDI Paolo - PAPA AlbertoMM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.84804
26400BASELLINI Valter - MALVICINI Massimo - SCHINO Matteo - MERLI GiovanniMM50MI189 ATL. AMBROSIANA50.62753
33499GADALDI Rinaldo - LONATI Pietro Antonio - ONOFRI Francesco - BAIGUERA FrancescoMM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.06647
45459BRANCHER Massimo - UCCELLATORI Claudio - LAZZARONI Emilio - SANGALLI GiorgioMM45MI116 G.S.A. BRUGHERIO57.04404
52300CARNITI Romano - CORALLI Luigi - LAMBRI Giovanni - ROSSI GaldinoMM70MI189 ATL. AMBROSIANA57.62744
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12465CANEVARI Pieralberto - GIACOMANTONIO Marco - GIACOMANTONIO Massimo - FOZZATI StefanoMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.80669
24480ALVAZZI Luciano - CALTABIANO Franco - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - VALSECCHI FrancoMM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO52.02692
35460BAU' Paolo - AGOSTINI Claudio - ARTIOLI Marco - MARULLO RobertoMM50MN406 ATL. RIGOLETTO54.36592
43479CAMBIAGHI Aldo - FERRARI Luigi - DEL RIO Aldo - MARCHISIO RodolfoMM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.72740
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14500BONZI Angelo - FEDERICI Giorgio - LOMBARDI Paolo - PAPA AlbertoMM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.84804
26400BASELLINI Valter - MALVICINI Massimo - SCHINO Matteo - MERLI GiovanniMM50MI189 ATL. AMBROSIANA50.62753
32465CANEVARI Pieralberto - GIACOMANTONIO Marco - GIACOMANTONIO Massimo - FOZZATI StefanoMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.80669
44480ALVAZZI Luciano - CALTABIANO Franco - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - VALSECCHI FrancoMM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO52.02692
53499GADALDI Rinaldo - LONATI Pietro Antonio - ONOFRI Francesco - BAIGUERA FrancescoMM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.06647
65460BAU' Paolo - AGOSTINI Claudio - ARTIOLI Marco - MARULLO RobertoMM50MN406 ATL. RIGOLETTO54.36592
75459BRANCHER Massimo - UCCELLATORI Claudio - LAZZARONI Emilio - SANGALLI GiorgioMM45MI116 G.S.A. BRUGHERIO57.04404
82300CARNITI Romano - CORALLI Luigi - LAMBRI Giovanni - ROSSI GaldinoMM70MI189 ATL. AMBROSIANA57.62744
93479CAMBIAGHI Aldo - FERRARI Luigi - DEL RIO Aldo - MARCHISIO RodolfoMM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.72740
STAFFETTA 4X400 MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1334GADALDI Rinaldo - LOMBARDI Paolo - MARESCA Pasquale - BONZI AngeloMM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:03.18648
2523MERLI Giovanni - PISTILLO Maurizio - D'ASCANIO Arturo - DRAGONI AverardoMM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:23.34474
3424CERIZZA Roberto - BRANCHER Massimo - MAURI Dario - LAZZARONI LuigiMM45MI116 G.S.A. BRUGHERIO4:48.14281
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CIMATO Massimo - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - RICCI Damiano - VALSECCHI FrancoMM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:01.54736
246SPINAZZOLA Guido - FILIPPI Andrea - SESINI Ercole - D'ALO' AlessandroMM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:17.06526
352LUCENTINI Eolo - PETRELLA Salvatore - MOSCONI Enrico - CARENZIO NataleMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.30433
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1336CIMATO Massimo - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - RICCI Damiano - VALSECCHI FrancoMM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:01.54736
2334GADALDI Rinaldo - LOMBARDI Paolo - MARESCA Pasquale - BONZI AngeloMM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:03.18648
346SPINAZZOLA Guido - FILIPPI Andrea - SESINI Ercole - D'ALO' AlessandroMM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:17.06526
4523MERLI Giovanni - PISTILLO Maurizio - D'ASCANIO Arturo - DRAGONI AverardoMM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:23.34474
552LUCENTINI Eolo - PETRELLA Salvatore - MOSCONI Enrico - CARENZIO NataleMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.30433
6424CERIZZA Roberto - BRANCHER Massimo - MAURI Dario - LAZZARONI LuigiMM45MI116 G.S.A. BRUGHERIO4:48.14281
MARTELLO MANIGLIA CORTA MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Giugno 2011 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MOIRAGHI Angelo1951MM60CO023 ATL. ROVELLASCA16.121017
1░: 16.12 2░: 15.90 3░: N  4░: N 5░: 16.08 6░: 15.68  
270LOMBARDI Giulio1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.56802
1░: N 2░: 11.85 3░: 10.89  4░: 12.56 5░: N 6░: N  
381ROSSI Galdino1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA12.35912
1░: 9.88 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 12.35 6░: N  
472BALLICO Giancarlo1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.17776
1░: 10.68 2░: N 3░: 10.77  4░: N 5░: 12.17 6░: N  
5140VALSECCHI Alessandro1975MM35BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.05700
1░: 9.97 2░: 10.90 3░: 11.10  4░: 12.05 5░: N 6░: 11.73  
612BONFA' Sergio1944MM65MN406 ATL. RIGOLETTO11.09803
1░: 9.85 2░: 10.12 3░: 10.68  4░: N 5░: N 6░: 11.09  
753BROLO Luigi Angelo1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA8.48603
1░: 7.20 2░: N 3░: 8.48  4░: 7.99 5░: 8.03 6░: 7.53  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb