VI░MEETING NAZIONALE `CITTA' DI GAVARDO`
II░ MEMORIAL `MAX CORSO` - Gare di contorno giovanili
Organizzazione: ATL. GAVARDO '90 (BS538) - GAVARDO
RISULTATI
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13125GRILLO Manuela1977SFRI224 G.S. FORESTALE12.29  q 
22103BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.53  q 
34123GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S12.75778
45130ROSSI Federica1979SFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN12.84760
56109MOTTA Monica Emanuela1969MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.65611
61108CASPANI Sara1994AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.93562
Batteria 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.94  q 
2274GROSSI Francesca1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61805
34129MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.73782
4595MARGOSIO Arianna1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.14703
5696GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.17698
Batteria 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13124GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S12.09  q 
24120SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA12.31  q 
3290SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.55817
45102PIZZI Lisa1993JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.63801
56110MADOTTO Elisa Valentina1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.85576
 1111MELLA Julia1995AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
Batteria 4Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13128PUSTERLA Irene1988SFSUI01 G.A. BELLINZONA12.07  q 
24121FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA12.37  q 
3291GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200012.68791
45131NEBOLI Alessandra1992JFVA130 N. ATL. VARESE12.81766
5193ZACCARA Irene1993JFBG042 EASY SPEED 200013.04722
6689DIAW Rokhaya1987SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.05720
Batteria 5Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115SORDELLI Elena1976SFMI221 CAMELOT11.86  q 
24104MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.16  q 
35132SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA12.59809
4292PETENZI Stefania1991PFBG042 EASY SPEED 200012.60807
51106CORRAO Ilaria1995AFMI076 GEAS ATLETICA13.33668
66100LAZZARONI Patrizia1992JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.14527
Batteria 6Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13122BALBONI Martina1989PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.92  q 
22114PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.36  q 
3497MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.47  q 
41105GIOVANZANA Alessia1989PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62803
5594BOSIO Giulia1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.95739
 6112PAPARO Alice1994AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115SORDELLI Elena1976SFMI221 CAMELOT11.86  q 
23122BALBONI Martina1989PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.92  q 
33127SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.94  q 
43128PUSTERLA Irene1988SFSUI01 G.A. BELLINZONA12.07  q 
53124GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S12.09  q 
64104MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.16  q 
73125GRILLO Manuela1977SFRI224 G.S. FORESTALE12.29  q 
84120SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA12.31  q 
92114PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.36  q 
104121FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA12.37  q 
11497MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.47  q 
122103BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.53  q 
13290SERY Secre Charlene1990PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.55817
145132SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA12.59809
15292PETENZI Stefania1991PFBG042 EASY SPEED 200012.60807
16274GROSSI Francesca1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61805
171105GIOVANZANA Alessia1989PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62803
185102PIZZI Lisa1993JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.63801
19291GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 200012.68791
204129MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.73782
214123GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S12.75778
225131NEBOLI Alessandra1992JFVA130 N. ATL. VARESE12.81766
235130ROSSI Federica1979SFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN12.84760
24594BOSIO Giulia1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.95739
25193ZACCARA Irene1993JFBG042 EASY SPEED 200013.04722
26689DIAW Rokhaya1987SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.05720
27595MARGOSIO Arianna1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.14703
28696GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.17698
291106CORRAO Ilaria1995AFMI076 GEAS ATLETICA13.33668
306109MOTTA Monica Emanuela1969MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.65611
316110MADOTTO Elisa Valentina1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.85576
321108CASPANI Sara1994AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.93562
336100LAZZARONI Patrizia1992JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.14527
 1111MELLA Julia1995AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
 6112PAPARO Alice1994AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14122BALBONI Martina1989PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.79974
22127SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.81969
31104MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.33861
 6124GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'SRit 
 5128PUSTERLA Irene1988SFSUI01 G.A. BELLINZONANP 
 3115SORDELLI Elena1976SFMI221 CAMELOTNP 
Finale 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:15 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12114PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.15898
23125GRILLO Manuela1977SFRI224 G.S. FORESTALE12.16896
35121FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA12.16896
44120SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA12.41845
5697MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.51825
 1103BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.62  q 
22214TOBIA Stefano1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.84866
34189BIANCHINI Piergiorgio1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06807
45203CAGNATO Diego1986SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.27753
56222MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.85612
61171NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.25522
Batteria 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.73  q 
23166DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.80877
35167MARONI Gabriele1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15784
42181BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80624
56190BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.19535
61220CRIPPA Tiziano Giovanni1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.25522
Batteria 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12198BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.72  q 
24237CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99826
36226GALLANI Marco1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.89603
45239GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.03571
51185BOGLIONI Gabriele1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.05359
 3243ANCESCHI Stefano1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
Batteria 4Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14244GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.58  q 
23251SQUILLACE Fabio1988SMTO001 C. U. S. TORINO10.69  q 
35218RIGOBELLO Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.11.28751
42219STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.42716
56173CESARONI Alessandro1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.31509
61216CASTAGNA Marco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.12.45479
Batteria 5Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.77  q 
24215TORTU Giacomo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.04813
32250VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.50696
45228INVERNIZZI Andrea1991PMMI710 ATLETICA MONZA11.58676
56206ALDIBEK Marco Hasan1993JMMI076 GEAS ATLETICA12.11553
61196MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.32507
Batteria 6Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13236BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.53  q 
24195CATTANEO Federico1993JMCO023 ATL. ROVELLASCA10.84866
32212MELZI Fabio1994AMMI076 GEAS ATLETICA10.97831
45176LOSCHI Paolo1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.46706
56201PARODI Andrea1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.82619
Batteria 7Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:49 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.62  q 
24233CECCHETTI Tiziano1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.10797
32202BINOTTO Fabio1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.39723
45169PERCASSI Orlando1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.60671
56211MAGNANI Luca1995AMMI076 GEAS ATLETICA11.63664
 1142MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Batteria 8Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13232BERTI RIGO Luca1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.80  q 
22252TURATELLO Francesco1993JMVI626 ATL.VICENTINA10.83868
34184GOFFI Simone1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.85863
45207CAMPI Gabriele1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.36730
56208CAROZZI Luca1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.74638
61187SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.84222
Batteria 9Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13231DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.55  q 
24230OGUEZUE Uchenna Gerald1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.97831
32197RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12792
46224ROMA Andrea1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.77631
51174FRANZONI Diego1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.30511
 5217GALLI Luca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 10Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13242TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.36  q 
24235PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.88855
32165BELOTTI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.04813
45120TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.63664
56209DETONI Amine1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.64662
61191PAPA Alberto1962MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.29513
Batteria 11Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:01 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13247LISCO Alex1989PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.83868
24240CELLARIO Giovanni1994AMRE128 REGGIO EVENT'S10.84866
32175AMIDANI Tiziano1989PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.25758
45199FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.49698
56205SALA Matteo Gabriele1989PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.92596
61225TRUZZI Andrea1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.45479
Batteria 12Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13229LAZZARINI Tommaso1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63  q 
24194VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.92844
32249BALDESSARI Federico1993JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.24761
46192VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98582
51186FRASSINE Luca1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10555
65168BERETTA Enrico1993JMBG036 ATL. SALETTI24.56 
Batteria 13Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:08 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14200RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.90850
23172ROCCO Alessandro1983SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.93842
32246RICCHETTI Lorenzo1993JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE10.98828
45179ALLEGRI Gabriele1989PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.66657
56177IKHINMWINJOHN Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.81621
61170SORTINO Andrea1982SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.20533
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13242TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.36  q 
23236BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.53  q 
33231DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.55  q 
44244GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.58  q 
53241BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.62  q 
53213LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.62  q 
73229LAZZARINI Tommaso1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63  q 
83251SQUILLACE Fabio1988SMTO001 C. U. S. TORINO10.69  q 
92198BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.72  q 
104115DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.73  q 
113248ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.77  q 
123166DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.80877
123232BERTI RIGO Luca1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.80  q 
143247LISCO Alex1989PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.83868
142252TURATELLO Francesco1993JMVI626 ATL.VICENTINA10.83868
162214TOBIA Stefano1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.84866
164240CELLARIO Giovanni1994AMRE128 REGGIO EVENT'S10.84866
164195CATTANEO Federico1993JMCO023 ATL. ROVELLASCA10.84866
194184GOFFI Simone1992JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.85863
204235PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.88855
214200RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.90850
224194VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.92844
233172ROCCO Alessandro1983SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.93842
242212MELZI Fabio1994AMMI076 GEAS ATLETICA10.97831
244230OGUEZUE Uchenna Gerald1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.97831
262246RICCHETTI Lorenzo1993JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE10.98828
274237CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99826
282165BELOTTI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.04813
284215TORTU Giacomo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.04813
304189BIANCHINI Piergiorgio1994AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06807
314233CECCHETTI Tiziano1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.10797
322197RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12792
335167MARONI Gabriele1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15784
342249BALDESSARI Federico1993JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.24761
352175AMIDANI Tiziano1989PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.25758
365203CAGNATO Diego1986SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.27753
375218RIGOBELLO Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.11.28751
385207CAMPI Gabriele1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.36730
392202BINOTTO Fabio1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.39723
402219STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.42716
415176LOSCHI Paolo1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.46706
425199FALCO Davide1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.49698
432250VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.50696
445228INVERNIZZI Andrea1991PMMI710 ATLETICA MONZA11.58676
455169PERCASSI Orlando1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.60671
466211MAGNANI Luca1995AMMI076 GEAS ATLETICA11.63664
465120TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.63664
486209DETONI Amine1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.64662
495179ALLEGRI Gabriele1989PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.66657
506208CAROZZI Luca1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.74638
516224ROMA Andrea1994AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.77631
522181BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80624
536177IKHINMWINJOHN Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.81621
546201PARODI Andrea1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO11.82619
556222MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA11.85612
566226GALLANI Marco1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.89603
576205SALA Matteo Gabriele1989PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.92596
586192VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98582
595239GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.03571
601186FRASSINE Luca1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10555
616206ALDIBEK Marco Hasan1993JMMI076 GEAS ATLETICA12.11553
626190BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.19535
631170SORTINO Andrea1982SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.20533
641171NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.25522
641220CRIPPA Tiziano Giovanni1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.25522
661191PAPA Alberto1962MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.29513
671174FRANZONI Diego1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.30511
686173CESARONI Alessandro1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.31509
691196MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.32507
701225TRUZZI Andrea1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.45479
701216CASTAGNA Marco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.12.45479
721185BOGLIONI Gabriele1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.05359
731187SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.84222
745168BERETTA Enrico1993JMBG036 ATL. SALETTI24.56 
 3243ANCESCHI Stefano1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP 
 5217GALLI Luca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 1142MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:29 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13242TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.41985
25244GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.43979
34236BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.62926
42231DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.64920
56241BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.70904
61213LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.74893
Finale 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:15 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14251SQUILLACE Fabio1988SMTO001 C. U. S. TORINO10.64920
26248ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO10.67912
31232BERTI RIGO Luca1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.71901
45115DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.75890
52198BORETTI Alberto1992JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.82871
63229LAZZARINI Tommaso1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.83868
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480LUKUDO Raphaela Boaheng1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA56.32902
2360MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.24866
3576RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.40860
4159GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.09834
5265TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.88767
 682GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.12871
2688MAROTTI Laura1992JFVI626 ATL.VICENTINA58.42821
3462POZZONI Maria Chiara1993JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.70811
4286NOCE Cecilia1991PFTO001 C. U. S. TORINO58.96801
5163BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.02799
6564SGROMO Maria1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.70773
Serie 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274GROSSI Francesca1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.75809
2477SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.99726
3561PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.88694
4656GIORGI Gigliola1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:03.56634
 383GOTTI Maeva1985SFPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 4Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.74735
2542LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONE1:02.15684
3473CARBONERA Isotta1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.53671
4278DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:04.14614
 371BEVILACQUA Greta1982SFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANONP 
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480LUKUDO Raphaela Boaheng1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA56.32902
2344BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI57.12871
3360MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.24866
4576RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.40860
5159GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.09834
6688MAROTTI Laura1992JFVI626 ATL.VICENTINA58.42821
7462POZZONI Maria Chiara1993JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.70811
8274GROSSI Francesca1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.75809
9286NOCE Cecilia1991PFTO001 C. U. S. TORINO58.96801
10163BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.02799
11564SGROMO Maria1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.70773
12265TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.88767
13672BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.74735
14477SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.99726
15561PANZA Giulia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.88694
16542LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONE1:02.15684
17473CARBONERA Isotta1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.53671
18656GIORGI Gigliola1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:03.56634
19278DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:04.14614
 371BEVILACQUA Greta1982SFMI088 A.I.C.S. ATL. MILANONP 
 383GOTTI Maeva1985SFPR068 C.U.S. PARMANP 
 682GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMANP 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I58LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:04.691001
22I33MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:06.87971
36I55RINICELLA Angela1982SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.01927
44E54ENDRIZZI Francesca1983SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.88915
51I29CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.55906
64I57COLOMBINI Karin1976SFSUI01 G.A. BELLINZONA2:12.35895
75I37CERINI Mara1971SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.66863
82E45OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:16.75835
 3E48RIGAMONTI Sara1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I44BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI2:11.88901
24I46ABELE Jelena1986SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.59892
35I32RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI2:18.82808
41I52SQUARZINA Laura1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:20.14790
54E31VIGANO' Anastasia1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:23.30749
62E39BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.28736
72I51CASOLARI Chiara1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:25.31723
86I50BERTONI Francesca1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:26.72705
 3E43LOSIO Angela1990PFBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400: 1.05.5
Serie 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I47NAVA Alice1993JFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.18699
23I30SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:27.91690
31I41LO CICERO Sara1993JFBS521 FREE-ZONE2:28.83678
42I28CASLINI Fabiola1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:29.83666
56I34GUERINI Ilaria1994AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.45608
63E35SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:52.30400
 4E40MONDINI Reena1989PFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
 4I42LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400: 1.10.6
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I58LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:04.691001
22I33MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:06.87971
36I55RINICELLA Angela1982SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.01927
44E54ENDRIZZI Francesca1983SFRM052 C.S. ESERCITO2:10.88915
51I29CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.55906
63I44BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI2:11.88901
74I57COLOMBINI Karin1976SFSUI01 G.A. BELLINZONA2:12.35895
84I46ABELE Jelena1986SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.59892
95I37CERINI Mara1971SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.66863
102E45OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18722:16.75835
115I32RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL. SALETTI2:18.82808
121I52SQUARZINA Laura1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:20.14790
134E31VIGANO' Anastasia1994AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:23.30749
142E39BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.28736
152I51CASOLARI Chiara1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:25.31723
166I50BERTONI Francesca1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:26.72705
175I47NAVA Alice1993JFMI089 PRO SESTO ATL.2:27.18699
183I30SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:27.91690
191I41LO CICERO Sara1993JFBS521 FREE-ZONE2:28.83678
202I28CASLINI Fabiola1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:29.83666
216I34GUERINI Ilaria1994AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.45608
223E35SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:52.30400
 3E43LOSIO Angela1990PFBS521 FREE-ZONERit 
 3E48RIGAMONTI Sara1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
 4E40MONDINI Reena1989PFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
 4I42LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONENP 
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFRI224 G.S. FORESTALE9:31.58958
224WINKLER Tamara1980SFSUI01 G.A. BELLINZONA9:38.23939
34CASELLA Silvia1972SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:46.17916
49SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:47.52912
517GALIMBERTI Sara1991PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9:48.98908
66ELLI Valentina1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:50.65903
727RENSO Chiara1991PFVI626 ATL.VICENTINA9:51.22902
816COVA Elisa1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:55.34890
921DE SOCCIO Adelina1986SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE10:05.57861
102BELOTTI Pamela1981SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:09.13851
115CASTIGLIONI Ilaria1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:09.51850
1223MAFFONGELLI Manuela1984SFSUI01 G.A. BELLINZONA10:12.96840
138MOSCATELLI Francesca1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:18.41825
147FAUSTINI Clara1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:41.70761
1522ANDREAZZI Paola1985SFSUI01 G.A. BELLINZONA10:48.16743
161GUARDIANO Jennifer1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:56.79720
1713COMINELLI Carolina1994AFBS562 ATL. PARATICO11:03.77701
1812BENEDETTI Giada1993JFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:10.31684
1914FILIPPI Serena1994AFBS562 ATL. PARATICO11:11.27681
2010ZANOLA Nicole1994AFBS191 U.S. SERLE11:20.79656
2118VIGNATI Roberta1993JFMI244 U.S. SANGIORGESE11:23.23650
2215TAGLIABUE Serena1992JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:27.41639
2326FLAIM Chiara1994AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:49.64581
Passaggi: m. 1000: 3.11.14 - m. 2000: 6.23.40
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13155LORENZI Marco1993JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47.30964
24152CAPPELLIN Francesco1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.77935
32121ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.48.38899
46162INCERTI Eugenio1991PMVI626 ATL.VICENTINA49.08858
51128ROBELLO Manuele1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO49.09858
65139TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.32788
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA48.68881
21136RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA48.79875
34126DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.36842
42149MENZANI Kevin1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.49835
56137DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.49.90812
65122ANSELMINI Maurizio1991PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.22739
Serie 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12127FALZONI Giovanni1988SMGE008 C.F.F.S. COGOLETO49.75820
24157IYAMU Sydney1993JMTO001 C. U. S. TORINO50.02805
36109TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.37785
43108REDONDI Pierangelo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.50778
55110CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI52.33681
61119PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.56669
Serie 4Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15161CRIVELLARO Mattia1991PMVI626 ATL.VICENTINA50.68768
22130LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.12745
31106DAMINELLI Diego1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.13744
44133PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.80709
56163SCACCO Mattia1992JMVI626 ATL.VICENTINA52.28684
 3107MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Serie 5Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C. U. S. TORINO51.11745
23118LAZZARONI Enrico1991PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.83707
35105BAGNATO Emidio Francesc1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.50672
41132D'ALESSIO Gabriele1986SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA53.04645
56123D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.31632
62154ANGHILERI Davide1991PMSUI01 G.A. BELLINZONA54.33582
Serie 6Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51.38731
23156ZANDONAI Pietro1990PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.93651
34135IOTTI Andrea1993JMMI076 GEAS ATLETICA53.26634
45146BONU Pietro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.71612
51131LUI Luca1988SMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.07594
 6117DUCOLI Claudio1991PMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Serie 7Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11160MORESSA Mirto1980SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.72822
22125CORENGIA Luca1993JMCO169 CANTU`ATLETICA53.12641
34120TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.53.27634
43111GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.88604
55112DE CAO Andrea1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.82559
66147SCIRE' Mattia1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.00462
Serie 8Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12143MONTRASIO Riccardo1993JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA56.93465
26138SICA Francesco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.58.35406
33142MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.33368
 5144PACIFICO Riccardo1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 4150FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13155LORENZI Marco1993JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47.30964
24152CAPPELLIN Francesco1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.77935
32121ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.48.38899
43134VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA48.68881
51136RAIMONDI Daniele1992JMMI076 GEAS ATLETICA48.79875
66162INCERTI Eugenio1991PMVI626 ATL.VICENTINA49.08858
71128ROBELLO Manuele1990PMGE008 C.F.F.S. COGOLETO49.09858
84126DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA49.36842
92149MENZANI Kevin1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.49835
101160MORESSA Mirto1980SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.72822
112127FALZONI Giovanni1988SMGE008 C.F.F.S. COGOLETO49.75820
126137DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.49.90812
134157IYAMU Sydney1993JMTO001 C. U. S. TORINO50.02805
145139TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.32788
156109TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.37785
163108REDONDI Pierangelo1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.50778
175161CRIVELLARO Mattia1991PMVI626 ATL.VICENTINA50.68768
184159SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C. U. S. TORINO51.11745
192130LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.12745
201106DAMINELLI Diego1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.13744
215122ANSELMINI Maurizio1991PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.22739
222113SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51.38731
234133PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA51.80709
243118LAZZARONI Enrico1991PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.83707
256163SCACCO Mattia1992JMVI626 ATL.VICENTINA52.28684
265110CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI52.33681
275105BAGNATO Emidio Francesc1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.50672
281119PIVOTTO Francesco1992JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.56669
293156ZANDONAI Pietro1990PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.93651
301132D'ALESSIO Gabriele1986SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA53.04645
312125CORENGIA Luca1993JMCO169 CANTU`ATLETICA53.12641
324135IOTTI Andrea1993JMMI076 GEAS ATLETICA53.26634
334120TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.53.27634
346123D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.31632
355146BONU Pietro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.71612
363111GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.88604
371131LUI Luca1988SMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.07594
382154ANGHILERI Davide1991PMSUI01 G.A. BELLINZONA54.33582
395112DE CAO Andrea1994AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.82559
402143MONTRASIO Riccardo1993JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA56.93465
416147SCIRE' Mattia1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.00462
426138SICA Francesco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.58.35406
433142MAURI Angelo1957MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.33368
 3107MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 6117DUCOLI Claudio1991PMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
 4150FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 5144PACIFICO Riccardo1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:43.14996
281CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO3:43.66989
374HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:44.02985
471ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:44.31981
582IANNONE Gilio1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:45.18971
631MASSIMI Stefano1992JMAP005 ASA ASCOLI PICENO3:47.99937
780CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:48.06936
898OUKHRID Lhoussaine1984SMVA550 U.POL. GAVIRATE3:49.08924
976CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:50.54907
1077ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:50.89903
1130GARGAMELLI Andrea1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.35897
1290PONGELLI Ivan1978SMSUI01 G.A. BELLINZONA3:53.39874
13101SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:53.79869
1472VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:02.64770
1555SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:07.77716
 33GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 36OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 32FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192WRUSS Andrea1990PMTS044 MARATHON TRIESTE3:57.38828
262RATTO Alessio1992JMGE001 A.A.A. GENOVA3:58.22819
386STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:58.46816
487ENGELHARDT Adriano1992JMSUI00 SVIZZERA3:59.05810
5100AMADIO Mauro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:59.70802
660SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.80801
763GHIA Andrea1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:01.09787
861ZOTTOLA Camillo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.02745
988MAFFONGELLI Marco1988SMSUI01 G.A. BELLINZONA4:05.51740
1093BELLO Gianluca1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:07.57718
1143CHIAPPINI Luca1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.75706
1273FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.71665
1367RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM4:15.80634
 49LO CICERO Alessandro1981SMBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400 : 1.04.00 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.46698
235LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:10.49688
369ZAHIR Zohair1994AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:11.70675
437TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.04672
539SPINELLI Francesco1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.30669
650VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:12.40668
765GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:12.49667
834LANGUE Florent1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:13.23660
948VENTRICE Andrea1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.23650
1068VECCHIA Matteo1990PMMC034 GROTTINI TEAM4:14.51647
1195GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:16.33629
1244CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:17.87614
13104VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:21.58579
1496REGGIORI Giovanni1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.55570
1589NOLLI Simone1994AMSUI01 G.A. BELLINZONA4:24.20554
 54ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP 
Passaggi: m. 400 : 1.06.7 - m. 800 : 2.15.7 - m. 1000: 2.51.1 - m. 1200:
Serie 4Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145KHATOUI Joussef1992JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:22.06574
275LERJAB Amine1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.16573
359AJBIRANE Mohamed1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.77540
457DRIGHETTO Mirco1992JMCO169 CANTU`ATLETICA4:32.08484
5103BORCHIA Dennis1992JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.85478
641RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.91469
797ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.95468
899SERCI Paolo1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:37.61438
938BONZI Raffaele1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.65413
1056DRIGHETTO Simone1995AMCO169 CANTU`ATLETICA4:46.71366
11124GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:53.76315
1253MASTRAPASQUA Aldo Giova1965MM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:06.83231
1351CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO5:18.72165
 78PISCIOTTA Vincenzo Dani1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:43.14996
281CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO3:43.66989
374HAIDANE Abdellah1989PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:44.02985
471ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:44.31981
582IANNONE Gilio1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:45.18971
631MASSIMI Stefano1992JMAP005 ASA ASCOLI PICENO3:47.99937
780CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA3:48.06936
898OUKHRID Lhoussaine1984SMVA550 U.POL. GAVIRATE3:49.08924
976CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:50.54907
1077ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:50.89903
1130GARGAMELLI Andrea1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.35897
1290PONGELLI Ivan1978SMSUI01 G.A. BELLINZONA3:53.39874
13101SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:53.79869
1492WRUSS Andrea1990PMTS044 MARATHON TRIESTE3:57.38828
1562RATTO Alessio1992JMGE001 A.A.A. GENOVA3:58.22819
1686STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:58.46816
1787ENGELHARDT Adriano1992JMSUI00 SVIZZERA3:59.05810
18100AMADIO Mauro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:59.70802
1960SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.80801
2063GHIA Andrea1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:01.09787
2172VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:02.64770
2261ZOTTOLA Camillo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.02745
2388MAFFONGELLI Marco1988SMSUI01 G.A. BELLINZONA4:05.51740
2493BELLO Gianluca1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:07.57718
2555SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:07.77716
2643CHIAPPINI Luca1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.75706
2747MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.46698
2835LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:10.49688
2969ZAHIR Zohair1994AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:11.70675
3037TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.04672
3139SPINELLI Francesco1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.30669
3250VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:12.40668
3365GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:12.49667
3473FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.71665
3534LANGUE Florent1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:13.23660
3648VENTRICE Andrea1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.23650
3768VECCHIA Matteo1990PMMC034 GROTTINI TEAM4:14.51647
3867RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM4:15.80634
3995GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:16.33629
4044CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:17.87614
41104VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:21.58579
4245KHATOUI Joussef1992JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:22.06574
4375LERJAB Amine1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.16573
4496REGGIORI Giovanni1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.55570
4589NOLLI Simone1994AMSUI01 G.A. BELLINZONA4:24.20554
4659AJBIRANE Mohamed1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.77540
4757DRIGHETTO Mirco1992JMCO169 CANTU`ATLETICA4:32.08484
48103BORCHIA Dennis1992JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.85478
4941RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.91469
5097ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.95468
5199SERCI Paolo1988SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:37.61438
5238BONZI Raffaele1992JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.65413
5356DRIGHETTO Simone1995AMCO169 CANTU`ATLETICA4:46.71366
54124GADALDI Rinaldo1954MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:53.76315
5553MASTRAPASQUA Aldo Giova1965MM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:06.83231
5651CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO5:18.72165
 36OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 32FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 78PISCIOTTA Vincenzo Dani1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 33GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 49LO CICERO Alessandro1981SMBS521 FREE-ZONENP 
 54ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP 
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 21:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BUTTAZZO Giammarco1977SMRM052 C.S. ESERCITO14:12.71929
227STERNI Riccardo1989PMRM052 C.S. ESERCITO14:12.88929
325RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:13.01928
412COMINOTTO Manuel1990PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14:22.11901
514MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:02.14788
64PALAMINI Michele1991PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:05.03780
729GOBBO Simone1984SMVE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO15:13.88756
811CACACI Michele1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI15:15.96750
92MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:26.76722
1010MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:28.60717
1124MASCHERPA Giovanni1983SMPV108 C.U.S. PAVIA15:36.38697
1217BELLUSCHI Michele1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:37.17695
1313MACCHI Andrea1985SMMC034 GROTTINI TEAM15:40.49686
1423BEN KACEM Mohamed1983SMPV108 C.U.S. PAVIA15:46.71670
1522BUDRONI Giovanni1981SMPG007 ASAL FOLIGNO16:00.04637
1619MORIGGI Vittorio1983SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO16:03.11629
173VEDOVATI Giorgio1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:11.88608
181DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:15.23600
1920ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:34.87422
 7JARMOUNI Rachid1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
 16RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 6EN GUADY Khalid1974SMBS243 ATL. REBO GUSSAGORit 
Passaggi: m. 1000: 5.41.1 - m. 2000: - m. 3000: 11.24.1 - m. 4000:
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262DODONI Marco1972SMRI224 G.S. FORESTALE17.90998
1░: N 2░: 17.35 3░: 17.32  4░: 17.67 5░: 17.11 6░: 17.90  
2255RICCI Andrea1985SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.16.30927
1░: 15.86 2░: N 3░: 16.05  4░: 16.16 5░: 16.30 6░: 16.12  
3257CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.58891
1░: 15.47 2░: 15.03 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 15.58  
4256TUBINI Giovanni1964MM45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.33878
1░: 15.15 2░: N 3░: 15.05  4░: 15.06 5░: 15.33 6░: 14.58  
5253BERTONCELLI Andrea1992JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.70786
1░: 13.38 2░: 12.74 3░: 13.13  4░: 13.53 5░: 13.45 6░: 13.70  
6263VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.25758
1░: 13.03 2░: 12.48 3░: 13.18  4░: 13.05 5░: 12.73 6░: 13.25  
7261POSSIDENTE Antony1991PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA12.90736
1░: 12.62 2░: N 3░: N  4░: 12.90 5░: 12.73 6░: 12.11  
8258MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA11.40634
1░: N 2░: 11.40 3░: 10.81  4░: N 5░: 11.24 6░: N  
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1275BONI Michele1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.77+2.0959
1░: 15.69 2░: N 3░: 15.74  4░: 13.59 5░: 15.77 6░: N  
  +0.9      +1.0    +1.7   +2.0     
2264SARDANO Emanuele1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.45+1.6927
1░: 15.39 2░: 15.17 3░: 15.11  4░: 14.06 5░: N 6░: 15.45  
  +0.9   +0.7   +0.5    +1.0      +1.6  
3274GASPERINI Gianluca1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.27+0.9908
1░: 14.93 2░: 15.27 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
  +1.0   +0.9               
4277APPOLONI Riccardo1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.05+1.7886
1░: 14.45 2░: 14.81 3░: 14.98  4░: 14.89 5░: 15.05 6░: 14.70  
  +0.5   +0.4   +1.1    +1.1   +1.7   +3.0  
5268AROSIO Andrea1989PMMI054 U.S. ATL. VEDANO14.27+1.7804
1░: N 2░: N 3░: 13.98  4░: 13.90 5░: N 6░: 14.27  
        +2.1    +1.4      +1.7  
6269TRESOLDI Giorgio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.15+1.0792
1░: N 2░: 14.15 3░: 13.35  4░: 14.01 5░: 14.08 6░: N  
     +1.0   +0.6    +2.0   +2.7     
7267ROVETTA GASIGWA Dominiq1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03+1.5779
1░: 13.94 2░: 14.03 3░: N  4░: 13.32 5░: 13.58 6░: 13.84  
  +1.0   +1.5       +0.8   +3.4   +2.3  
8271CASALE Nicolo'1993JMMI710 ATLETICA MONZA13.79+1.4754
1░: 13.74 2░: 13.76 3░: N  4░: N 5░: 13.79 6░: N  
  +1.2   +0.7          +1.4     
9276BERTO Alessandro1993JMVI626 ATL.VICENTINA13.69+0.5743
1░: N 2░: 13.69 3░: N            
     +0.5               
10265RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.91+1.3659
1░: 12.69 2░: 12.77 3░: 12.91            
  +1.0   +0.6   +1.3            
11266ANTONINI Stefano1989PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.83+0.7651
1░: N 2░: 12.83 3░: N            
     +0.7               
12270GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.66+0.5632
1░: N 2░: 12.66 3░: 11.30            
     +0.5   +0.6            
 273GIANI TAGLIABUE Stefano1993JMMI710 ATLETICA MONZANcl  
1░: N 2░: N 3░: N            
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1128PUSTERLA Irene1988SFSUI01 G.A. BELLINZONA6.64+1.01101
1░: 6.24 2░: 6.51 3░: 6.64  4░: N 5░: N 6░: 6.38  
  +1.2   +1.6   +1.0          +0.9  
2149VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.39-0.31037
1░: 6.28 2░: 6.39 3░: 6.30  4░: 6.29 5░: 6.38 6░: 6.32  
  +0.2   -0.3   +0.9    +0.6   +0.9   +0.6  
3152ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.18+0.5981
1░: N 2░: 6.08 3░: 6.11  4░: N 5░: 6.18 6░: N  
     +2.5   +1.1       +0.5     
4148CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.06+1.0948
1░: N 2░: 5.95 3░: N  4░: 6.06 5░: 5.81 6░: 5.80  
     +0.4       +1.0   +1.0   +1.4  
5147BETTINI Elisa1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.81+0.1881
1░: 5.81 2░: 5.58 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
  +0.1   +0.6               
6153PALEZZA Giada1993JFVI613 ATLETICA SCHIO5.74+1.1862
1░: 5.69 2░: 5.57 3░: 5.72  4░: 5.74 5░: N 6░: 5.55  
  +1.0   +1.5   +1.7    +1.1      +0.4  
7137CERIZZI Anna1991PFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.60+0.8825
1░: 5.51 2░: 5.48 3░: 5.48  4░: N 5░: 5.50 6░: 5.60  
  +1.0   +1.3   +1.2       +0.8   +0.8  
8133PARZANI Jennifer1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.55+1.9811
1░: 5.24 2░: N 3░: 5.55  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.0      +1.9            
9154AGOSTINI Giulia1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.46+1.0787
1░: 5.46 2░: 5.33 3░: 5.40            
  +1.0   +0.9   +1.2            
10138MAGGIONI Chiara Maria1995AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.26+0.0733
1░: 5.06 2░: 5.26 3░: P            
  +0.5   +0.0               
11141CORTESI Beatrice1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.20+1.1717
1░: N 2░: 5.20 3░: 5.18            
     +1.1   +1.2            
1293ZACCARA Irene1993JFBG042 EASY SPEED 20005.20+1.5717
1░: N 2░: 5.20 3░: 5.14            
     +1.5   +2.0            
13142ROSSI Cecilia1989PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.10+0.9690
1░: 4.92 2░: 5.07 3░: 5.10            
  +3.4   +2.4   +0.9            
14112PAPARO Alice1994AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.88+1.7631
1░: N 2░: 4.88 3░: 4.59            
     +1.7   +0.9            
15134SCANDOLI Giada1993JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.76+2.3599
1░: 4.65 2░: 4.76 3░: 3.07            
  +1.0   +2.3   +1.1            
16144RIVA Carola1995AFMI710 ATLETICA MONZA4.69+2.5580
1░: N 2░: 4.69 3░: 4.55            
     +2.5   +0.7            
17136VILLA Alessandra1994AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.53+1.1537
1░: 4.53 2░: 4.28 3░: 4.53            
  +1.1   +1.0   +0.8            
18111MELLA Julia1995AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.42+2.6508
1░: 4.42 2░: 4.22 3░: 4.11            
  +2.6   +2.4   +1.2            
19145NOLLI Lorenza1956MF55MN406 ATL. RIGOLETTO4.10+1.8422
1░: 3.90 2░: 4.03 3░: 4.10            
  +1.1   +1.2   +1.8            
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164MARCONI Valeria1981SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.79942
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
2159CESANA Irene1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.65809
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  O   O   XO   XXX                          
2147BETTINI Elisa1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1.65809
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  O   O   XO   XXX                          
4165CARLI Alida1993JFVI626 ATL.VICENTINA1.65809
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  O   O   XXO  XXX                          
5160BECCALLI Valentina1992JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.60761
1.50 1.60 1.65                            
  O   O   XXX                           
6157GIACOMELLI Francesca1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.50666
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
6155MOSCA Miriam1991PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.50666
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
8156CAZZANIGA Mara1990PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.50666
1.50 1.60                             
  XO   XXX                            
8161FUGAZZA Sara1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50666
1.50 1.60                             
  XO   XXX                            
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13292GIOVANARDI Alberto1998RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.94750
24286FACCHIN Pietro1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.35615
36281CIMA Federico1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.50569
45282LAGUARDIA Pierfrancesco1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.55554
52288LAFFRANCHI Simone1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.62533
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13280BETTARI Enzo1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.66521
22283ZANIBONI Paolo1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.72504
34287FACCHIN Stefano1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.81479
45294ALBORALI GUERRA Frances1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.57288
56285BULGHERI Federico1999RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO10.00199
Serie 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14289MAZZA Alessandro1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.91451
22500ALLIEGRO Francesco1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.42322
35295CIPRIANI Davide1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.45315
43279VIVIANI Federico1999RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.6688
 6290BIGNOTTI Luca1999RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13292GIOVANARDI Alberto1998RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.94750
24286FACCHIN Pietro1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.35615
36281CIMA Federico1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.50569
45282LAGUARDIA Pierfrancesco1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.55554
52288LAFFRANCHI Simone1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.62533
63280BETTARI Enzo1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.66521
72283ZANIBONI Paolo1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.72504
84287FACCHIN Stefano1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.81479
94289MAZZA Alessandro1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO8.91451
102500ALLIEGRO Francesco1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.42322
115295CIPRIANI Davide1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.45315
125294ALBORALI GUERRA Frances1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.57288
136285BULGHERI Federico1999RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO10.00199
143279VIVIANI Federico1999RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.6688
 6290BIGNOTTI Luca1999RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297CASNICI Flavio1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                 
2302ORIZIO Matteo1998RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
3286FACCHIN Pietro1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   -   O   O   O   O   O   XXX                     
4295CIPRIANI Davide1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
5296MICHELI Stefano1999RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
6294ALBORALI GUERRA Frances1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
 301MERLETTI Stefano1999RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
                              
                              
 299BALDO Andrea1998RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
                              
                              
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292GIOVANARDI Alberto1998RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.39624
1░: 41.90 2░: 46.39 3░: 41.16            
2297CASNICI Flavio1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO41.87554
1░: 38.24 2░: 41.87 3░: 37.18            
3322BIONDI Andrea1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.85523
1░: 38.67 2░: N 3░: 39.85            
4287FACCHIN Stefano1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO34.81445
1░: 34.81 2░: 33.88 3░: 34.03            
5288LAFFRANCHI Simone1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO33.69428
1░: 32.11 2░: 29.55 3░: 33.69            
6299BALDO Andrea1998RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.92416
1░: 32.92 2░: 32.45 3░: 32.31            
7302ORIZIO Matteo1998RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO32.49409
1░: 21.60 2░: 32.49 3░: 31.28            
8281CIMA Federico1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.48409
1░: 27.80 2░: 32.48 3░: 29.98            
9296MICHELI Stefano1999RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO31.92400
1░: 31.92 2░: 27.68 3░: 26.38            
10316REGGIA Samson1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO31.66396
1░: 24.93 2░: 31.66 3░: 30.01            
11283ZANIBONI Paolo1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO30.74382
1░: 30.74 2░: 30.34 3░: 26.63            
12500ALLIEGRO Francesco1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.59380
1░: 30.59 2░: 28.15 3░: 23.53            
13289MAZZA Alessandro1998RMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO30.55379
1░: 29.54 2░: 30.55 3░: 26.55            
14280BETTARI Enzo1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO30.17373
1░: 30.17 2░: 27.45 3░: 25.59            
15310TONONI Mirco1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO28.34345
1░: 27.04 2░: 28.34 3░: 19.99            
16282LAGUARDIA Pierfrancesco1998RMBS278 ATL. CARPENEDOLO16.21157
1░: N 2░: 16.21 3░: P            
 319COCCA Mattia1999RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
 290BIGNOTTI Luca1999RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
 301MERLETTI Stefano1999RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Ass 
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12172SENECI Greta1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.56745
23182LODA Ilaria1998RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.66725
34174BONETTI Alessia1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.72713
45169BOLPAGNI Francesca and1998RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.95668
51501MINGARDI Giulia1998RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.42576
66171REBOLDI Nicole1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.50560
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16183LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.67723
22168SEVERINO Francesca1999RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.17624
33175SOUMAHORO Kadi1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA9.27605
44181BOIFAVA Alessia1998RFBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO9.46568
55170PORTA Silvia1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.94476
Serie 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15184BAGA Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.48765
26180PALETTI Marta1998RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.87684
34186BREGOLI Tiziana1998RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.15628
42167BOSCOLO Nina Costanza1999RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.65532
53173ABOUSSAAD Safae1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA10.29411
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15184BAGA Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.48765
22172SENECI Greta1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.56745
33182LODA Ilaria1998RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.66725
46183LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.67723
54174BONETTI Alessia1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA8.72713
66180PALETTI Marta1998RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.87684
75169BOLPAGNI Francesca and1998RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.95668
84186BREGOLI Tiziana1998RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.15628
92168SEVERINO Francesca1999RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.17624
103175SOUMAHORO Kadi1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA9.27605
111501MINGARDI Giulia1998RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.42576
124181BOIFAVA Alessia1998RFBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO9.46568
136171REBOLDI Nicole1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.50560
142167BOSCOLO Nina Costanza1999RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.65532
155170PORTA Silvia1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.94476
163173ABOUSSAAD Safae1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA10.29411
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186BREGOLI Tiziana1998RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.45827
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.45 1.48                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
2172SENECI Greta1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
3171REBOLDI Nicole1999RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
4168SEVERINO Francesca1999RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169BOLPAGNI Francesca and1998RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO47.89897
1░: 47.89 2░: 46.62 3░: 46.50            
2174BONETTI Alessia1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA38.64688
1░: N 2░: 34.82 3░: 38.64            
3180PALETTI Marta1998RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO32.83578
1░: 25.90 2░: 31.92 3░: 32.83            
4184BAGA Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.04464
1░: 25.52 2░: 21.65 3░: 27.04            
5183LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.27449
1░: 25.81 2░: 26.27 3░: N            
6173ABOUSSAAD Safae1998RFBS303 ATL. VILLA CARCINA21.70357
1░: 15.06 2░: 21.70 3░: 14.31            
7182LODA Ilaria1998RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.47248
1░: N 2░: 16.47 3░: 14.70            
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13333FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.44849
22327FESTA Edoardo1996CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.56804
35330CAZZAVACCA Riccardo1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.73742
44329BETTINZOLI Simone1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.83706
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13331LOCATELLI Luca1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.97657
24332PEZZAIOLI Alberto1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.27558
32326TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.92135
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13333FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.44849
22327FESTA Edoardo1996CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.56804
35330CAZZAVACCA Riccardo1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.73742
44329BETTINZOLI Simone1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.83706
53331LOCATELLI Luca1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.97657
64332PEZZAIOLI Alberto1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.27558
72326TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.92135
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336RAGGI Luca1996CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.89752
22344TURELLI Paolo1996CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO40.26660
34337COSTA Andrea1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO40.43649
45341SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO40.50645
56340GAFFURINI Alex1996CMBS201 U.S. AUDACES NAVE42.84501
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15338FOLLI Mattia1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO39.57706
22343GOBBI Daniel1996CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.42.58516
33334FERRARI Riccardo1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.32418
44335SBROFATTI Daniele1996CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.80392
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336RAGGI Luca1996CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.89752
25338FOLLI Mattia1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO39.57706
32344TURELLI Paolo1996CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO40.26660
44337COSTA Andrea1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO40.43649
55341SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO40.50645
62343GOBBI Daniel1996CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.42.58516
76340GAFFURINI Alex1996CMBS201 U.S. AUDACES NAVE42.84501
83334FERRARI Riccardo1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.32418
94335SBROFATTI Daniele1996CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.80392
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20106.26842
1░: 6.26 2░: 6.21 3░: N  4░: 6.00        
2330CAZZAVACCA Riccardo1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.92750
1░: 5.89 2░: 5.92 3░: 5.84  4░: 5.66        
3329BETTINZOLI Simone1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.80718
1░: 5.75 2░: N 3░: 5.80  4░: 5.09        
4336RAGGI Luca1996CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.79715
1░: 5.65 2░: 5.33 3░: 5.79  4░: 5.54        
5354REBOLDI Samuele1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.83466
1░: 4.30 2░: 4.75 3░: 4.77  4░: 4.83        
6340GAFFURINI Alex1996CMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.77451
1░: N 2░: 4.77 3░: N  4░: N        
7353MASSERDOTTI Roberto1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.59406
1░: N 2░: 4.17 3░: N  4░: 4.59        
8343GOBBI Daniel1996CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.30334
1░: 3.48 2░: 3.74 3░: 4.30  4░: 3.65        
 331LOCATELLI Luca1996CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209FRANCHINA Giulia1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.37874
24223MARTINELLI Giulia1996CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.55817
32225VISCO Roberta1996CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.63793
41215DON Giulia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.66783
55218LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANO10.76753
66224ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.05669
Serie 2Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.77750
22216PIZZI Giulia1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.93703
34207RIGHETTINI Beatrice1996CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.13646
 1208BERTOLOTTI Laura1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
 6210FRANCHINI Alice1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
 5214ZUCCHI Chiara1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
Serie 3Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14206AMATI Serena1996CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.52541
23219PAEZ Micaela1997CFBS508 PRO DESENZANO11.70495
35217RACHELI Elisa1997CFBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO12.12394
46221MAZZACANI Patrizia1997CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.32350
 2211GARDINI Caterina1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
RIEPILOGOStadio Comunale K.Woityla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209FRANCHINA Giulia1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.37874
24223MARTINELLI Giulia1996CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.55817
32225VISCO Roberta1996CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.63793
41215DON Giulia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.66783
55218LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANO10.76753
63222COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.77750
72216PIZZI Giulia1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.93703
86224ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.05669
94207RIGHETTINI Beatrice1996CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.13646
104206AMATI Serena1996CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.52541
113219PAEZ Micaela1997CFBS508 PRO DESENZANO11.70495
125217RACHELI Elisa1997CFBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO12.12394
136221MAZZACANI Patrizia1997CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.32350
 5214ZUCCHI Chiara1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
 6210FRANCHINI Alice1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
 1208BERTOLOTTI Laura1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
 2211GARDINI Caterina1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13227FONTANELLI Sara1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7044.45759
24215DON Giulia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA44.73743
32231LICINI Francesca1997CFBS201 U.S. AUDACES NAVE44.87735
45226BRUNELLI Jessica1996CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE45.51698
56232BONORA Isabella1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO47.66582
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale K.Woityla - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246ERCOLI Paola1996CFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.33927
1░: 5.11 2░: 5.26 3░: 5.04  4░: 5.33        
2209FRANCHINA Giulia1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705.13858
1░: N 2░: 5.09 3░: N  4░: 5.13        
3224ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.98808
1░: 4.62 2░: 4.73 3░: 4.98  4░: 4.73        
4223MARTINELLI Giulia1996CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.74728
1░: N 2░: 4.74 3░: 4.68  4░: 4.71        
5225VISCO Roberta1996CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.63693
1░: 3.45 2░: 3.60 3░: 4.63  4░: 4.62        
6216PIZZI Giulia1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.55667
1░: 4.55 2░: 4.51 3░: 4.01  4░: 4.25        
7222COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.55667
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 4.55        
8207RIGHETTINI Beatrice1996CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.49648
1░: 2.28 2░: 4.10 3░: 4.49  4░: 4.28        
9247REED Nicole1996CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.45635
1░: 4.10 2░: 4.32 3░: 4.45  4░: 4.29        
10226BRUNELLI Jessica1996CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.32594
1░: 4.19 2░: 4.26 3░: 4.16  4░: 4.32        
11206AMATI Serena1996CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.19554
1░: 3.97 2░: 4.02 3░: 4.19  4░: 3.72        
12231LICINI Francesca1997CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.13536
1░: 3.37 2░: 3.98 3░: 4.13  4░: 4.13        
13221MAZZACANI Patrizia1997CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.56369
1░: N 2░: 3.56 3░: 3.54  4░: 3.51        
14219PAEZ Micaela1997CFBS508 PRO DESENZANO2.58109
1░: N 2░: 2.58 3░: N  4░: N        
 218LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANOAss 
 208BERTOLOTTI Laura1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Ass 
 210FRANCHINI Alice1996CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb