RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
Organizzazione: POL. OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
600 M. EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORNUSCIOLO MARTINA2000EFATL. MALNATE2:02.94523
2 VIVIANI ILARIA2000EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:03.12519
3 MORANDI VALENTINA2001EFO.S.A. SARONNO LIB.2:09.52408
4 GRAGLIA MICOL2001EFSESTO 76 LISANZA2:09.88402
5 SANTORO ALESSANDRA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:11.26379
6 PAPALIA ALESSIA2000EFU.POL. GAVIRATE2:12.32361
7 RENDA ALESSANDRA2000EFU.S. S.VITTORE O. 19062:14.96319
8 COLOMBO SOFIA2000EFPOL. OLONIA2:16.84289
9 NARDOZZA MARIA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:19.68245
10 MAINARDI LISA2000EFPOL. OLONIA2:21.64216
11 BUFFONI LARA2001EFO.S.A. SARONNO LIB.2:22.38205
12 COLOMBO LUCREZIA2000EFPOL. OLONIA2:23.00196
600 M. EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMMIERI GIULIO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:59.44274
2 CHAKRI ILIAS2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.48254
3 GALLIMBERTI MARCELLO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.66214
4 RANZINI GIORGIO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:06.56149
5 BRESCIANI MICHELE2000EMU.POL. GAVIRATE2:07.54133
6 BRAZZALE MATTEO2001EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:08.62117
7 PIZZO RICCARDO2000EMU.S. S.VITTORE O. 19062:09.44105
8 ROLFI GIOVANNI2001EMN.ATL. ARCONATE2:09.9498
9 CUCCHI NICHOLAS2000EMPOL. OLONIA2:11.5277
10 GADDA FEDERICO2000EMPOL. OLONIA2:12.6662
11 BOSIO GIUSEPPE2001EMATL. TRADATE2:13.4652
12 ARRIUS ALESSANDRO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.2:23.100
13 MORGANTI EDOARDO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:31.800
LUNGO EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERON SOFIA2000EFATL. TRADATE3.89598
2 ABBATE REBECCA2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.68547
3 SALA SOFIA2001EFPOL. OLONIA3.58523
4 CASTELNUOVO MARTINA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.3.51506
5 CREPALDI SARA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.39477
6 AZZOLINI ALICE2000EFATL. TRADATE3.38475
7 COLOMBO CAROLINA2001EFATL. CAIRATESE3.20432
8 MANZOLI CHIARA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.16423
9 BUFFONI LARA2001EFO.S.A. SARONNO LIB.3.08404
10 VITA GIULIA2000EFPOL. OLONIA3.08404
11 TAVAZZI ELENA2000EFATL. MALNATE3.02390
12 RENDA CLAUDIA2000EFU.S. S.VITTORE O. 19063.00386
13 CASTELLI MATILDE2000EFO.S.A. SARONNO LIB.2.96376
14 PROTO FRANCESCA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.86353
15 DI RUTIGLIANO KAREM2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.78335
16 DANIELE EMMA2001EFSESTO 76 LISANZA2.70317
17 STEFANI SILVIA2001EFSESTO 76 LISANZA2.62299
18 RENDA ALESSANDRA2000EFU.S. S.VITTORE O. 19062.59292
19 GHIELMI GIUDITTA2001EFATL. MALNATE2.48267
20 BALBO SOFIA2001EFSESTO 76 LISANZA2.10183
LUNGO EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TANZILLI STEFANO2000EMN.ATL. ARCONATE4.04539
2 GARZONIO PIETRO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.92513
3 MALDIFASSI MANUEL2000EMATL. TRADATE3.68462
4 RUBIN MARCO2000EMSESTO 76 LISANZA3.58441
5 FONTANA MATTEO2000EMATL. TRADATE3.52429
6 CUCCHI NICHOLAS2000EMPOL. OLONIA3.48421
7 RASTRO MATTEO2000EMPOL. OLONIA3.31385
8 RANZINI GIORGIO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.30383
9 BONATO ERASMO2001EMATL. MALNATE3.29381
10 ARRIUS ALESSANDRO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.3.24371
11 VOLPI DAVIDE2000EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.20363
12 BRESCIANI MICHELE2000EMU.POL. GAVIRATE3.16355
13 BERTOCCHI LORENZO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.13349
14 RAVICINI MARCO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.3.11344
15 DASCANIO LUCA2000EMU.POL. GAVIRATE3.06334
16 CASTIGLIONI TOMMASO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.3.06334
17 DE TOMASI ELIA2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.05332
18 BERTOCCHI MARTINO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.02326
19 TRES GIACOBBE2001EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.98318
20 GRANCINI TOMMASO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.2.96314
21 GADDA FEDERICO2000EMPOL. OLONIA2.88298
22 MARRI MATTEO2000EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.84290
23 PRENGA JORDI2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.81284
24 DRI ALESSANDRO2001EMATL. MALNATE2.40203
50 M. EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORNUSCIOLO MARTINA2000EFATL. MALNATE7.74647
2 FARE' BARBARA2000EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.40446
3 TOME' FRANCESCA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.50418
4 SIMEONI GRETA2000EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.20247
5 RICCA SILVIA2001EFPOL. OLONIA9.52180
6 BALBO SOFIA2001EFSESTO 76 LISANZA9.82125
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZOLI CHIARA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.20503
2 ABBATE REBECCA2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.32469
3 SANTORO ALESSANDRA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.76350
4 BOGANI MARINA2001EFATL. CAIRATESE9.28229
5 RONZIO VALERIA2001EFU.S. S.VITTORE O. 19069.48188
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORLEO ALESSIA2000EFU.POL. GAVIRATE8.52413
2 MELZIADE ARIANNA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.66376
3 MAINARDI LISA2000EFPOL. OLONIA8.68371
4 COLOMBERA LUNA2001EFN.ATL. ARCONATE9.00292
5 GALLO ALESSANDRA2001EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.02287
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPALIA ALESSIA2000EFU.POL. GAVIRATE8.48424
2 RENDA CLAUDIA2000EFU.S. S.VITTORE O. 19069.02287
3 CROTTI GIULIA2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.32221
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATANI ANDREA2001EFN.ATL. ARCONATE8.74355
2 VITA GIULIA2000EFPOL. OLONIA9.04283
3 BELLOTTO BEATRICE2001EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.22242
4 TERAMO NOEMIVITTORIA2001EFU.S. S.VITTORE O. 190610.0096
50 M. EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO PIETRO2001EMN.ATL. ARCONATE8.40271
2 PALUMMIERI GIULIO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.50249
3 TREVISAN ANDREA2000EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.64219
4 GRANCINI TOMMASO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.8.92165
5 RAVICINI MARCO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.8.96158
6 VILLANO PAOLO2000EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.4283
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TANZILLI STEFANO2000EMN.ATL. ARCONATE7.80419
2 BELLITTI SIMONE2000EMO.S.A. SARONNO LIB.8.38275
3 DASCANIO LUCA2000EMU.POL. GAVIRATE9.3495
4 DRI ALESSANDRO2001EMATL. MALNATE9.4283
5 MORGANTI EDOARDO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.6651
6 ROSSI MATTIA2001EMPOL. OLONIA9.9419
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORNARA FEDERICO2001EMSESTO 76 LISANZA8.60227
2 TRES GIACOBBE2001EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.66215
3 CASTIGLIONI TOMMASO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.8.74199
4 VOLPI DAVIDE2000EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.86176
5 MANTOVANI TOMMASO2000EMATL. MALNATE9.02147
6 GABRIELLI LORENZO2000EMU.POL. GAVIRATE9.08136
40 HS EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO CAROLINA2001EFATL. CAIRATESE8.58620
2 DI RUTIGLIANO KAREM2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96564
3 GHIELMI GIUDITTA2001EFATL. MALNATE9.20529
4 STEFANI SILVIA2001EFSESTO 76 LISANZA10.52346
5 QARTET YOUSRA2000EFATL. TRADATE16.140
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORANDI VALENTINA2001EFO.S.A. SARONNO LIB.8.32659
2 MORLEO ALESSIA2000EFU.POL. GAVIRATE8.34656
3 GRAGLIA MICOL2001EFSESTO 76 LISANZA9.06549
4 GIORDANO SOFIA2001EFATL. TRADATE10.82307
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOME' FRANCESCA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.26669
2 TAVAZZI ELENA2000EFATL. MALNATE8.38650
3 DANIELE EMMA2001EFSESTO 76 LISANZA12.36119
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA SOFIA2001EFPOL. OLONIA8.16684
2 CASTELLI MATILDE2000EFO.S.A. SARONNO LIB.8.52629
3 GALLO ALESSANDRA2001EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.04552
4 RICCA SILVIA2001EFPOL. OLONIA9.82441
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERIANI MARTINA2000EFPOL. OLONIA8.32659
2 CASTELNUOVO MARTINA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.8.36653
3 COLOMBO SOFIA2000EFPOL. OLONIA8.76593
4 BELLOTTO BEATRICE2001EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.82584
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIVIANI ILARIA2000EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.22675
2 PEVERELLI ELENA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.8.32659
3 SIMEONI GRETA2000EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.60617
4 MELZIADE ARIANNA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.88575
5 COLOMBO LUCREZIA2000EFPOL. OLONIA9.10543
40 HS EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLIMBERTI MARCELLO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.96604
2 BRAZZALE MATTEO2001EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.34540
3 ANTONINI ELIA2000EMO.S.A. SARONNO LIB.8.40530
4 PIZZO RICCARDO2000EMU.S. S.VITTORE O. 19068.78469
5 MAGNI FEDERICO2000EMPOL. OLONIA8.92447
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RASTRO MATTEO2000EMPOL. OLONIA7.78635
2 BELLITTI SIMONE2000EMO.S.A. SARONNO LIB.7.96604
3 TREVISAN ANDREA2000EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.38534
4 GABRIELLI LORENZO2000EMU.POL. GAVIRATE8.96441
5 ROSSI MATTIA2001EMPOL. OLONIA9.94297
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONATO ERASMO2001EMATL. MALNATE8.06587
2 RUBIN MARCO2000EMSESTO 76 LISANZA8.44524
3 MANTOVANI TOMMASO2000EMATL. MALNATE8.66488
4 FORNARA FEDERICO2001EMSESTO 76 LISANZA8.80466
MARCIA 1200M EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ALEMTSEHAY SARA2000EFPOL. OLONIA7:50.480
2 CERIANI IRENE2000EFO.S.A. SARONNO LIB.8:50.980
3 ANTOGNINI ALESSIAMARISA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.9:38.400
4 ANTOGNINI CRISTINA MARIA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.9:42.520
MARCIA 1200M EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI MARTINO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:38.700
2 SIENA SAMUELE2001EMSESTO 76 LISANZA8:51.100
5X80 ESORDIENTI A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Abbate - Crepaldi - TomŔ - Melziade - ManzoliEFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:03.700
2 Gallo - Trevisan - Brazzale - Bellotto - VivianiEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:09.040
3 Proto - Crotti - Santoro - Di Rutigliano - NardozzaEFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:10.560
4 Giordano - Azzolini - Summa - Peron - RavazzaniEFATL. TRADATE1:10.780
5 Colombo L. - Ricca - Castelli - Colombo S. - SalaEFPOL. OLONIA1:11.020
6 Renda - Pizzo - Teramo - Ronzio - RendaEFU.S. S.VITTORE O. 19061:17.300
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Dri - Tavazzi - Bonato - Mantovani - TornuscioloEFATL. MALNATE1:06.840
2 Dascanio - Bresciani - Morleo - Papalia - GabrielliEFU.POL. GAVIRATE1:08.340
3 Vanerio - Maldifassi - Fontana - Simeoni - BosioEFATL. TRADATE1:08.360
4 Castelnovo - Antognini - Ceriani - Grancino - CastiglioniEFO.S.A. SARONNO LIB.1:08.660
5 Graglia - Siena - Daniele - Rubin - FornaraEFSESTO 76 LISANZA1:08.760
6 Gadda - Rossi - Rastro - Magni - CucchiEFPOL. OLONIA1:08.940
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Tres - Ranzini - Gallimberti - Palummieri - GarzonioEFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:03.760
2 Monolo - Patani - Colombera - Rolfi - TanzilliEFN.ATL. ARCONATE1:05.220
3 Bellitti - Braga - Morandi - Buffoni - RaviciniEFO.S.A. SARONNO LIB.1:08.120
4 Villano - Bertocchi - Bertocchi - Marri - VolpiEFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:10.920
5 Peverelli - Antonini - Arrius - Antognini - CastelliEFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.340
VORTEX EF A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROTO FRANCESCA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.05524
2 RONZIO VALERIA2001EFU.S. S.VITTORE O. 190627.98483
3 CREPALDI SARA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.13426
4 PEVERELLI ELENA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.25.11426
5 ANTOGNINI CRISTINA MARIA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.24.82420
6 FARE' BARBARA2000EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.17346
7 NARDOZZA MARIA2000EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.14304
8 ANTOGNINI ALESSIAMARISA2000EFO.S.A. SARONNO LIB.18.00280
9 COLOMBERA LUNA2001EFN.ATL. ARCONATE17.55271
10 CERIANI IRENE2000EFO.S.A. SARONNO LIB.16.59251
11 CROTTI GIULIA2001EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.87193
12 CERIANI MARTINA2000EFPOL. OLONIA13.83192
13 PATANI ANDREA2001EFN.ATL. ARCONATE13.72190
14 BOGANI MARINA2001EFATL. CAIRATESE13.03175
15 TERAMO NOEMIVITTORIA2001EFU.S. S.VITTORE O. 190610.42119
VORTEX EM A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 30/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARZONIO PIETRO2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.36469
2 ANTONINI ELIA2000EMO.S.A. SARONNO LIB.33.62427
3 MONOLO PIETRO2001EMN.ATL. ARCONATE30.19374
4 SIENA SAMUELE2001EMSESTO 76 LISANZA28.52348
5 ROLFI GIOVANNI2001EMN.ATL. ARCONATE27.84337
6 BERTOCCHI LORENZO2001EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.76336
7 CHAKRI ILIAS2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.76336
8 DE TOMASI ELIA2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.85322
9 MARRI MATTEO2000EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.32252
10 PRENGA JORDI2000EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.28236
11 MAGNI FEDERICO2000EMPOL. OLONIA20.12218
12 VILLANO PAOLO2000EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.01201
13 RAVICINI MARCO2001EMO.S.A. SARONNO LIB.10.9676
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb