7░ MEMORIAL SU PISTA `GIUSEPPE VOLPI`
GIOVANILE ED ASSOLUTO MASCHILE/FEMMINILE
Organizzazione: PBM BOVISIO MASCIAGO-ASSOCIAZIONE GIUSEPPE VOLPI - BOVISIO MASCIAGO
RISULTATI
800 M. A/J/P/S F.
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VARRONE DEBORA1995AFCAMELOT2:19.96793
2 PELI ALESSANDRA1994AFATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.20776
3 OBERLE DEBORAH1991PFGINNASTICA COMENSE 18722:22.60758
4 BERTONI MARIA ELENA1992JFN. ATL. VARESE2:23.80742
5 VENERUCCI BARBARA1990PFPRO SESTO ATL.2:25.12725
6 MENEGARDO GIULIA1988SFCAMELOT2:26.46708
7 COLLI MARIALUISA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:36.60582
8 DE BERNARDI FEDERICA1990PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:46.50465
Serie 2CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI BARBARA1995AFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.20712
2 MINGIANO GIADA ELEONORA1994AFCAMELOT2:31.60643
3 MEZZINA SILVIA1994AFNUOVA ATLETICA ASTRO2:31.92639
4 NAVA ALICE1993JFPRO SESTO ATL.2:32.84628
5 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.30598
6 BALDINI MARIANNA1988SFN. ATL. VARESE2:35.50595
7 BRAMBILLA MARTINA1993JFCAMELOT2:41.48524
8 PERDON EVELINA1995AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:44.82485
Serie 3CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FLOREANI CLAUDIA1993JFN. ATL. VARESE2:37.76568
2 FAUSTI SARA1993JFATL. RODENGO SAIANO2:41.32526
3 ALDEGHI DEBORAH1992JFATLETICA MONZA2:49.96426
4 MELZI D'ERIL ELISABETTA1995AFS.G.M. FORZA E CORAGGIO2:50.82416
5 PEZZOLI ANNA1995AFG. ALPINISTICO VERTOVESE2:52.66396
6 GENNARI SARA1995AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:54.64374
7 MONDINI REENA1989PFATL. RODENGO SAIANO2:58.26335
8 CUFFARI ANASTASIA1992JFATLETICA MONZA3:04.70267
800 M. A/J/P/S M.
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZA1:59.10699
2 SPINELLI FRANCESCO1988SMATL. VALLE BREMBANA2:00.08676
3 BACCHETTA MARCO1991PMATL. RICCARDI MILANO2:00.26672
4 PISCIOTTA VINCENZO DANIELE1985SMATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.36647
5 BUSSONE ALESSANDRO MATTE1995AMATL. RICCARDI MILANO2:01.52644
6 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:01.86636
7 CHIESA NICCOLO'1993JMNUOVA ATLETICA ASTRO2:02.24628
8 ALBANESI ANDREA1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.32626
9 TROCCHIA RICCARDO1993JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.80615
Serie 2CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZOANNI ANDREA1995AMG.P. VALCHIAVENNA2:01.08654
2 MANGILI ANGELO1970MM40G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.52644
3 POZZI MATTEO1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.42602
4 MORO DANIELE1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.26542
5 SASSELLA FABIO1987SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.76532
6 MACCARINELLI CLAUDIO1990PMATL. RODENGO SAIANO2:07.26522
7 BRAZZALE PIETRO1991PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:07.88509
8 BONU PIETRO1995AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.22445
  GUERINI MATTIAS1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESERit0
Serie 3CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI MICHELANGELO1994AMNUOVA ATLETICA ASTRO2:06.06546
2 CALARCO RICCARDO1993JMATLETICA MONZA2:06.66534
3 MARCHETTI JONATHAN ALESSIO1994AMATL. CLUB VILLASANTA2:06.66534
4 TORNO JACOPO MARIA1993JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.32521
5 PEREGO ALESSANDRO1995AMPOL. BESANESE2:08.20503
6 DUCOLI CLAUDIO1991PMATL. RODENGO SAIANO2:08.28501
7 MONTRASIO DAVIDE1991PMATLETICA MONZA2:09.14485
8 SALA DAVIDE1995AMPOL. BESANESE2:11.72436
9 SPANDRI MANUEL1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.78435
Serie 4CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FELICI RICCARDO1994AMATL. RICCARDI MILANO2:07.36520
2 TREVISANUT MARCO1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:07.54516
3 ROSSI MATTEO1991PMATLETICA MONZA2:08.36500
4 SOLIGO ALESSANDRO1995AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.84471
5 SCIRE' MATTIA1992JMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.70418
6 MONACO MARCO1995AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:13.48404
7 GESA ROBERTO1990PMATLETICA MONZA2:15.12375
8 LEVA ANDREA1995AMNUOVA ATLETICA ASTRO2:15.68366
9 PUCCI LEONARDO1963MM45PADANIA SPORT2:16.22357
Serie 5CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESSINA DAVIDE1985SMU.S. ATL. VEDANO2:10.38461
2 GUSMEO THOMAS1993JMGINNASTICA COMENSE 18722:12.60420
3 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP2:13.08411
4 QUAGGIA SIMONE1995AMPRO SESTO ATL.2:13.36406
5 CITTERIO DANIELE1995AMPOL. BESANESE2:16.56351
6 CITTERIO ANDREA1995AMPOL. BESANESE2:16.66350
7 CRESPI LUCA1994AMATL. CONCOREZZO2:17.28339
8 PENNATI LUIGI1991PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:18.34322
Serie 6CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELIZZOLI MARCO1995AMATL. RICCARDI MILANO2:15.36371
2 VASSENA EMANUELE1986SMG.S.A. BRUGHERIO2:15.68366
3 BRIGNOLI MICHELE1995AMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.78348
4 BARRERA BORIS1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:19.26308
5 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA2:19.72301
6 OLIVERI CRISTIAN1994AMATL. RICCARDI MILANO2:22.19264
7 BRIVIO LUCA1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:23.96239
  PANZA FILIPPO1980SMATLETICA MONZANP0
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONAZZO VALENTINA1996CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:11.84797
2 BUSSONE FRANCESCA ILARIA1996CFATL. CASSANO D'ADDA3:12.60787
3 COLLI CARLOTTA1996CFEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20003:18.02720
4 SALA CINZIA INONGE1996CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.16706
5 RUZZA MARIARITA1996CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:22.46666
6 BARATELLA SARA1997CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:24.48642
7 BLANDANO CHIARA1997CFCUS PRO PATRIA MILANO3:24.76639
8 GALLI MARTA1997CFATL. MARIANO COMENSE3:32.94547
9 BUZZONI FRANCESCA1997CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:33.28543
10 TORNAGHI GIULIA1997CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:34.94525
11 BRIOSCHI MARTA1996CFATL. CONCOREZZO3:36.24511
12 GIAMBALVO JESSICA1996CFATL. CONCOREZZO3:39.90472
13 TAGLIETTI SILVIA1997CFATL. CONCOREZZO4:03.28254
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:49.40738
2 CESARIS NICCOLO'1996CMATL. RICCARDI MILANO2:52.62688
3 PALLOTTI FABIO1996CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.60659
4 TONON DANIELE1996CMATL. CERNUSCO2:54.66658
5 LOPEZ JUAN1996CMATL. CASSANO D'ADDA2:58.92595
6 MASPERO ALESSANDRO1997CMCANTU`ATLETICA3:03.06537
7 PEDRINELLI MATTEO1996CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.22507
8 GIBERTINI PAOLO1996CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:08.10468
9 CRESPIATICO MIRKO1997CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:12.56411
10 BELLOTTI CESARE1997CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:15.50374
11 ROCCHITELLI MATTEO1997CMCUS PRO PATRIA MILANO3:16.12367
12 CARELLA ALBERTO1997CMCANTU`ATLETICA3:33.94170
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONELLI BIANCA1998RFCUS PRO PATRIA MILANO3:17.80939
2 LONGONI ELENA1998RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:21.26893
3 DI BENEDETTO CHIARA1998RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:26.40826
4 BRAGGION ILARIA1999RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:44.72618
5 MITA ANNA1999RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:47.48589
6 CASTELLANO MARTA1998RFATLETICA MONZA3:53.08533
7 REBOSIO SARA1998RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:04.62424
8 LONGHIN ILARIA1998RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.26383
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENOVESE TOMMASO1998RMCUS PRO PATRIA MILANO3:15.28612
2 VISCONTI CARLO1998RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:20.88543
3 CAPRA PIETRO CARLO1999RMCUS PRO PATRIA MILANO3:26.06481
4 MARIANI ALBERTO1998RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:26.68474
5 DITURI GIULIO1998RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:30.40433
6 BRACCIA VITTORIO1999RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:37.14361
7 COPPOLINO ALESSANDRO1998RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:50.02239
8 PARO ALBERTO1999RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:41.000
1500 M. A/J/P/S F.
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELOTTI PAMELA1981SFATL. VALLE BREMBANA4:44.78815
2 OBERTI TANIA1989PFCAMELOT4:45.46810
3 ELLI VALENTINA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:47.22798
4 MOSCATELLI FRANCESCA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:49.24784
5 CEREDA MARTA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:51.40770
6 AVIGO LAURA1967SFATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:52.20765
7 DALLERA BEATRICE1995AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:53.74754
8 PONTE ELISABETTA1995AFCAMELOT4:56.62735
9 GUGLIELMO SARA MARIA1990PFN. ATL. VARESE4:57.62729
10 GARIBOLDI PAOLA1982SFG. ALPINISTICO VERTOVESE4:58.74722
11 FURLAN FILOMENA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:58.88721
12 MANZONI CECILIA1993JFCAMELOT5:01.22705
13 SELLA CARLOTTA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:02.24699
14 FILIPPI SERENA1994AFATL. PARATICO5:19.80589
15 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFATL. CINISELLO5:20.00588
16 CASATI BEATRICE1994AFPOL. LIB. CERNUSCHESE5:21.74577
Serie 2CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEGRELLI MARIACHIARA1993JFN. ATL. VARESE5:15.22617
2 COMINELLI CAROLINA1994AFATL. PARATICO5:23.52566
3 NAVA LAURA1995AFPRO SESTO ATL.5:26.06551
4 SPADONI GIULIA1995AFCAMELOT5:32.62512
5 SALEM ALI NAJLA1994AFCAMELOT5:35.16498
6 BALSAMO CHIARA1991PFN. ATL. VARESE5:35.64495
7 LAHLOU KARIMA1993JFATL. PARATICO5:41.48462
8 FISICARO FRANCESCA1994AFO.S.A. SARONNO LIB.5:42.24457
9 MIGLIORINI GAIA1995AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:46.84432
10 MARIANI SILVIA1993JFG.S.A. BRUGHERIO5:50.14414
1500 M. A/J/P/S M.
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OBERTI MICHELE1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:51.36897
2 FONTANA MICHELE1991PMC.S. AERONAUTICA MILITARE3:51.54895
3 POLLI ELIA1985SMATL. RICCARDI MILANO3:52.26887
4 CECCARELLI DARIO1987SMG.S. FIAMME ORO PADOVA3:53.12877
5 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.3:54.30863
6 LAZZARO SAMUELE ANDREA1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA3:54.96856
7 NASTI PATRICK1989PMG.A. FIAMME GIALLE3:56.86834
8 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:00.02799
9 GALLETTI DANIELE1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.06788
10 SOTTOCORNOLA MATTIA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.22764
11 GERRATANA GIUSEPPE1992JMA.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA4:03.84757
12 PODESTA' ALLUVION ALBERTO1989PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.54708
13 PATATTI IGOR1983SMMARATHON TRIESTE4:16.56627
  BIANCHI AMOS1987SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit0
  MARASINGHE AKILA HESHAN1987SMATL. CENTO TORRI PAVIARit0
Serie 2CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SHESHI ARIAN1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.76726
2 ZOTTOLA CAMILLO1993JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.06682
3 NEMBRINI NICOLA1994AMATL. VALLE BREMBANA4:11.18681
4 LODETTI GUIDO1995AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.30679
5 GIANI GIACOMO1991PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.82644
6 SARTORELLI MARCO1993JMATL. RICCARDI MILANO4:15.28640
7 PARTENOPE MIRKO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.4:16.30629
8 CAPIZZI DAVIDE1989PMU.S. MILANESE4:17.68616
9 DE MARCO GIANLUCA1992JMG.S.A. BRUGHERIO4:18.64607
10 MANDELLI LORIS1991PMPRO SESTO ATL.4:19.56598
11 GRAMMATICO MATTIA1988SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:23.04565
12 LANZA ANDREA1986SMPRO SESTO ATL.4:23.72559
13 LARICE ALBERTO1971SMP.P. BUSTESE ATL.4:25.58542
14 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA4:27.12528
Serie 3CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AOUANI ILIASS1995AMATL. RICCARDI MILANO4:14.84644
2 MANZONI GIORGIO1989PMG.S.A. BRUGHERIO4:16.98623
3 FALCONETTI SCADUTO FRANCESCO1994AMCUS PRO PATRIA MILANO4:19.68597
4 ORFANO MARCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.94594
5 BORLIN NICOLA1991PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.34581
6 TADDEO CLAUDIO1993JMG.S.A. BRUGHERIO4:21.46580
7 GUERNICHE OMAR1995AMATL. CENTO TORRI PAVIA4:21.48580
8 AVIGO PIERANGELO1961MM50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.50533
9 MARUFFI SEBASTIAN FELIPE1991PMATL. RICCARDI MILANO4:27.60524
10 CIVATI LUCA1989PMATLETICA MONZA4:28.20518
11 POZZI CARLO GIUSEPPE1966MM45DAINI CARATE BRIANZA4:28.46516
12 SARDONE LUCA1995AMCUS PRO PATRIA MILANO4:32.00485
13 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA4:36.28449
14 PRUONTO DARIO1992JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:46.00372
Serie 4CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEGRI FRANCESCO RENZO1994AMS.G.M. FORZA E CORAGGIO4:26.24536
2 ZANIN SIMONE1993JMPRO SESTO ATL.4:27.12528
3 ESSIBA ADAM1994AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:29.00511
4 FRASCOLI STEFANO1989PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:30.28500
5 ROSSI NABIL1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:31.82486
6 ZANONI DAVIDE1993JMNUOVA ATLETICA ASTRO4:32.38482
7 PIETROBON GIORGIO1995AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:32.50481
8 CUTRUPI DANIELE ALESSAND1988SMATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.52463
9 BURRINI MATTEO1995AMNUOVA ATLETICA ASTRO4:34.78461
10 ZANOTTI LORENZO1992JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:35.16458
11 REGGIORI GIOVANNI1993JMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:35.18458
12 TITTA LORENZO1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:35.52455
13 PERUGINI FEDERICO1994AMATLETICA MONZA4:37.60438
14 FILIPPINI GRAZIANO1995AMFRIESIAN TEAM4:38.52430
Serie 5CAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMASCHI DARIO1994AMU.S. MILANESE4:37.70437
2 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA4:40.84412
3 TORNAGHI FLAVIO1993JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:42.40399
4 VERCESI ALESSANDRO1994AMATL. CINISELLO4:42.60398
5 LAURORA MATTEO1995AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:42.82396
6 BELLANDI ANDREA1994AMATL. CINISELLO4:47.56360
7 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:49.16348
8 PASTORE GUIDO1993JMCUS PRO PATRIA MILANO4:51.36332
9 AROSIO SERGIO1994AMATLETICA MONZA5:02.22259
10 MARTUCCI SIMONE1995AMATL. CINISELLO5:03.64250
11 POLIMENI SERGIO1961MM50ATL. LAMBRO MILANO5:03.80249
12 FACCIO RICCARDO1993JMATL. CLUB VILLASANTA5:05.70237
13 BRIGNONE CLAUDIO1995AMU.POL. GAVIRATE5:07.30228
14 CASSINI STEFANO1994AMATL. CINISELLO5:22.78145
  DONA' LUCA1995AMATLETICA MONZANP0
5000 M. J/P/S F.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI SARA1991PFATL. VIS NOVA GIUSSANO17:33.38853
2 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 187217:54.60820
3 CASATI FEDERICA1989PFPOL. LIB. CERNUSCHESE18:25.62773
4 BIANCHI ILARIA1985SFATL. VALLECAMONICA19:00.10721
5 GUARDIANO JENNIFER1993JFG. ALPINISTICO VERTOVESE19:33.40672
  ZUCCA GAIA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Rit0
  CASTIGLIONI ILARIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit0
5000 M. J/P/S M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO DI VIA EUROPA - Data: 16/04/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:52.34815
2 PALAMINI MICHELE1991PMG. ALPINISTICO VERTOVESE15:14.54754
3 MAZZUCCHELLI ALBERTO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:35.10700
4 MACCHI ANDREA1985SMGROTTINI TEAM15:43.24679
5 BARGELLINI DAVIDE1988SMFRIESIAN TEAM15:43.78678
6 GAMBA FERRUCCIO1977SMG. ALPINISTICO VERTOVESE15:47.06669
7 VIOLA SIMONE1993JMATL. CENTO TORRI PAVIA15:51.46658
8 RODA BENEDETTO1991PMATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:52.86655
9 VEDOVATI GIORGIO1988SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:54.52651
10 FOPPA PEDRETTI NICOLO'1990PMNUOVA ATLETICA ASTRO16:07.24619
11 BIGNOTTI SIMONE1993JMATL. RODENGO SAIANO16:38.26545
12 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE16:44.16532
13 BONOMI MATTIA1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE17:02.12492
14 AJBIRANE MOHAMED1991PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:02.38491
15 CHIODINI FEDERICO1990PMDAINI CARATE BRIANZA17:07.84479
16 ZENABONI MASSIMO1972MM35U.S. S.VITTORE O. 190617:28.44436
17 VENTRICE ANDREA1993JMATL. RODENGO SAIANO17:29.22434
18 VILLANI GIULIO1985SMC.U.S. PAVIA17:46.00400
19 FRIGERIO LUCA1974MM35EUROATLETICA 200217:47.90396
20 GALATI FRANCESCO1965SMEUROATLETICA 200218:12.58349
21 MANZINALI GABRIEL1990PMATL. VALLE BREMBANA18:44.42291
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb