14░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
3a PROVA CDS REGIONALE MASTER DI CROSS - TROFEO DELLE PROVINCE LOMBARDE MASTER
Organizzazione: G.S. CSI MORBEGNO - CAMPOVICO - MORBEGNO
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POSSENTI LAVINIA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:12.0
2 NESOSSI ELISA1995AFG.P. VALCHIAVENNA11:18.0
3 BARRI MARTINA1995AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO11:57.9
4 SAOUDI YOUSRA1995AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO12:11.6
5 RAVISCIONI SILVIA1995AFG.P. VALCHIAVENNA12:35.4
6 SANI CAMILLA1995AFG.P. VALCHIAVENNA12:36.2
7 RUFFONI FULVIA1995AFG.S. C.S.I. MORBEGNO12:45.1
8 RUFFONI ALESSIA1995AFG.S. C.S.I. MORBEGNO13:39.0
9 MACEDONIO SARAH1994AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:28.6
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAVAGNA NADIR1995AMATL. VALLE BREMBANA14:03.8
2 ZOANNI ANDREA1995AMG.P. VALCHIAVENNA14:48.5
3 BALESTRA ELIA1994AMATL. ALTA VALLE BREMBANA15:24.6
4 SILVANI NICOLO'1994AMG.P. VALCHIAVENNA15:39.5
5 SPEZIALE DAVIDE1995AMG.S. C.S.I. MORBEGNO15:43.8
6 ABATE STEFANO1995AMG.S. C.S.I. MORBEGNO15:47.0
7 MAURUTTO DARIO1995AMPOL. PENTACOM15:54.6
8 BULANTI FABIO1994AMG.S. C.S.I. MORBEGNO16:03.8
9 MONCECCHI DANIELE1995AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA16:16.3
10 SILVANI RAFFAELE1995AMG.P. VALCHIAVENNA16:49.9
11 ORIO STEFANO1994AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP17:01.8
12 PONTIGGIA JOELE FIORENZO1995AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:18.1
13 LHANSOUR YASSINE1995AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI18:41.2
14 GABOARDI DIEGO1994AMATL. ALTA VALLE BREMBANA18:53.4
15 MAXENTI LORENZO1995AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:04.9
16 RIVA RICCARDO1995AMG.P. TALAMONA19:35.0
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZECCA ALESSIA1996CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7:45.8
2 DUCA VALENTINA1996CFG.S. C.S.I. MORBEGNO8:04.3
3 NHILI LOUBNA1996CFATL. CENTRO LARIO8:10.4
4 BARRI ILARIA1996CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO8:22.3
5 ABATE ILARIA1997CFG.S. C.S.I. MORBEGNO8:38.6
6 POLETTI MARTA1996CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA8:39.3
7 MORETTI ROSITA1997CFA.S. LANZADA8:44.8
8 DURAND IRENE1996CFG.P. VALCHIAVENNA8:51.6
9 GIORDANI ESTER1996CFA.S. LANZADA8:57.9
10 MASA NATALIA1997CFA.S. LANZADA9:06.0
11 CURTONI CHIARA1997CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:10.3
12 MACEDONIO SILVIA1997CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:13.1
13 MANZONI LAURA1996CFATL. ALTA VALLE BREMBANA9:22.2
14 PERUTA NICOLE1996CFATL. ALTA VALLE BREMBANA9:23.3
15 TARCHINI VALENTINA1997CFG.S. C.S.I. MORBEGNO10:07.2
16 ROMERI CHIARA1996CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA10:16.2
17 MORONI GIADA1997CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA11:01.7
18 CAPELLI ERICA1997CFMERA ATHLETIC CLUB11:07.9
19 LUZZI ANITA1996CFG.P. TALAMONA14:02.9
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELLA RODOLFA ANDREA1996CMA.S. LANZADA9:25.8
2 MASOLINI GABRIELE1996CMG.P. VALCHIAVENNA9:31.2
3 BENRHANEM AYYOUB1996CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO9:39.3
4 GENINAZZA MATTEO1997CMATL. CENTRO LARIO9:59.9
5 CRESTA GABRIELE1997CMG.S. C.S.I. MORBEGNO10:40.2
6 MENGHI DANIELE1996CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
7 CORLATTI NICHOLAS1997CMA.S. LANZADA10:57.2
8 ROSSI DIEGO1997CMG.S. C.S.I. MORBEGNO11:00.0
9 VOLA RICCARDO1996CMG.P. TALAMONA11:08.4
10 BOIANI MATTIA1997CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11:14.7
11 DELL'AGOSTO CHRISTIAN1997CMA.S. LANZADA11:16.2
12 SCANDOLERA IVAN1996CMG.P. VALCHIAVENNA11:19.8
13 CAMERO MATTEO1996CMG.S. C.S.I. MORBEGNO11:28.1
14 LIETTI FRANCESCO1996CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11:35.4
15 SCIUCHETTI RAFFAELE1996CMG.P. VALCHIAVENNA11:40.1
16 SPINI MATTEO1997CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11:42.6
17 ELLI PATRICK1997CMG.P. VALCHIAVENNA11:43.7
18 RUFFONI MATTEO1997CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11:45.6
19 DELLA TORRE PAOLO1996CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11:50.5
20 CRIMELLA PAOLO1997CMG.S. C.S.I. MORBEGNO11:54.8
21 VITALI DOMENICO1997CMG.S. C.S.I. MORBEGNO12:21.3
22 FOLINI ANDREA1996CMG.S. C.S.I. MORBEGNO12:38.0
23 BARDEA STEFANO1997CMA.S. LANZADA12:48.3
24 SOLA ANDREA1996CMA.S. LANZADA14:27.1
25 CURTONI MATTEO1997CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:57.2
CROSS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SPINI SILVIA2000EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:24.4
2 NANA KATIA2000EFA.S. LANZADA3:28.8
3 CIARROCCHI ANNA2000EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:32.7
4 CARGANICO greta2001EFus derviese3:35.1
5 MOIZI ALICE2000EFA.S. LANZADA3:49.4
6 CORLATTI MELISSA2001EFA.S. LANZADA3:50.7
7 CITRINI EVELYN2000EFMERA ATHLETIC CLUB3:51.6
8 SAOUDI GIHANE2001EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:56.9
9 DUCA VALENTINA2000EFG.P. TALAMONA3:58.4
10 ABATE MARGHERITA2001EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:00.3
11 CIOCCHINI MARTINA2001EFG.P. TALAMONA4:01.7
12 LUCHINA ELISA2000EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:02.5
13 CASSINA TECLA2001EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:03.4
14 MARTINELLI ELISA2001EFG.P. TALAMONA4:11.1
15 TAVASCI ELISA2000EFG.P. VALCHIAVENNA4:11.9
16 BERTOLINI VERONICA2001EFG.P. TALAMONA4:15.2
17 GALIGANI CAMILLA2000EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:17.9
18 LEPERA SARA2001EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:21.6
19 PINIZZOTTO ELISA2001EFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:26.5
20 PERON alice2001EFus derviese4:42.1
CROSS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIAPPONI LEONARDO2000EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:08.9
2 MENGHI CRISTIAN2000EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:10.2
3 DELLA RODOLFA MARCO2000EMA.S. LANZADA3:11.6
4 NANA ALFREDO2001EMA.S. LANZADA3:12.8
5 NESOSSI GIANLUCA2001EMG.P. VALCHIAVENNA3:16.7
6 NANA GABRIELE2001EMA.S. LANZADA3:20.2
7 MARTINELLI LORENZO2000EMU.S. BORMIESE ATL.3:20.9
8 BERNO MATTEO2000EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:21.5
9 CARGANICO matteo2001EMus derviese3:24.4
10 FIBIOLI LUCA2000EMMERA ATHLETIC CLUB3:25.2
11 MASSERA RAFFAELE2001EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:26.2
12 TROMBETTA MATTEO2000EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:26.9
13 CAVAGNA ALAIN2001EMATL. VALLE BREMBANA3:28.3
14 ROSSI ALESSANDRO2001EMA.S. LANZADA3:36.8
15 DEL FANTE LORENZO2000EMMERA ATHLETIC CLUB3:37.5
16 BETTIGA nicol˛2001EMus derviese3:38.6
17 ANGELINI SEBASTIANO2000EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:43.6
18 BUZZELLA DANIELE2001EMUS DERVIESE3:50.1
19 COLOMBINI SIMONE2001EMG.P. TALAMONA3:53.1
20 TARCHINI MARIO2001EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:54.1
21 PEDRAZZINI FILIPPO2001EMATL. CENTRO LARIO3:55.8
22 CIAPONI MOSE'2000EMG.P. TALAMONA3:57.4
23 USUELLI ALESSIO2000EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:58.5
24 FOLLADORI GERMANO2000EMG.P. VALCHIAVENNA3:59.4
25 PEZZINI PIETRO2000EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:00.6
26 SPEZIALE FILIPPO2001EMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:07.1
27 FRANCESCHETTI STEFANO2000EMU.S. BORMIESE ATL.4:14.0
28 CUCCHI ALESSANDRO2000EMG.P. TALAMONA4:15.5
29 MALACARNE MARCO2000EMG.P. VALCHIAVENNA6:00.6
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEIDITA BEATRICE1998RFG.S. C.S.I. MORBEGNO5:23.4
2 FASCENDINI ELEONORA1998RFG.P. VALCHIAVENNA5:24.6
3 BULANTI STEFANIA1998RFG.S. C.S.I. MORBEGNO5:27.6
4 FOGNINI ALESSIA1999RFG.P. TALAMONA5:29.3
5 AMBROSINI ELENA1998RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:37.2
6 GUSMEROLI ALESSIA1998RFG.P. TALAMONA5:41.1
7 ABATE ANNA1998RFG.S. C.S.I. MORBEGNO5:44.3
8 CIRELLI CHIARA1999RFG.P. TALAMONA5:45.7
9 SAOUDI NADA1998RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:48.0
10 SEM MANUELA1998RFA.S. LANZADA5:57.6
11 STRIGIOTTI IRIS1999RFG.P. TALAMONA6:00.9
12 COLTURI VIRGINIA1999RFU.S. BORMIESE ATL.6:06.7
13 SOSIO PAOLA1999RFU.S. BORMIESE ATL.6:08.8
14 ROSSI MARTINA1999RFA.S. LANZADA6:11.2
15 PERETTI ELISA1999RFU.S. BORMIESE ATL.6:12.9
16 MAESTRELLI ILARIA1999RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO6:13.9
17 CURTONI ANNA1998RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:15.3
18 MARGOLFO CHIARA1998RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:16.4
19 TONDINI BEATRICE1999RFG.S. C.S.I. MORBEGNO6:37.4
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FRATE DANIELE1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:43.5
2 YAAKOUBI MOHAMMED1998RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4:50.4
3 MARTELLETTI PIETRO1998RMG.P. VALCHIAVENNA4:51.1
4 BALDAZZI LEONARDO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:54.6
5 GUSMEROLI FEDERICO1999RMG.P. TALAMONA5:06.0
6 GALATIOTO SIMONE1998RMG.P. TALAMONA5:09.0
7 GENINAZZA FILIPPO1999RMATL. CENTRO LARIO5:11.1
8 TARCHINI SIMONE1999RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:16.5
9 GUSMEROLI DAVIDE1998RMG.P. TALAMONA5:17.6
10 MASOLINI MATTEO1999RMG.P. VALCHIAVENNA5:23.8
11 DELLA ZOPPA RICCARDO1998RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:26.1
12 ACQUISTAPACE DIEGO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:26.8
13 BARRI MICHELE1999RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:27.6
14 MARTOCCHI CRISTIAN1999RMG.P. VALCHIAVENNA5:28.5
15 GUSMEROLI DOMENICO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:34.0
16 ZUGNONI MATTEO1998RMG.P. TALAMONA5:35.4
17 BULANTI MICHELE1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:36.2
18 BIANCHINI LUCA1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:37.1
19 BIANCHI MICHELE1998RMG.P. TALAMONA5:37.9
20 BAGIOLI ANDREA1999RMA.S. LANZADA5:39.7
21 ROSSI GIOVANNI1999RMA.S. LANZADA5:41.6
22 MOTTA SIMONE1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:43.1
23 FRANCHETTI MIRKO1998RMG.P. TALAMONA5:44.1
24 MAZZA PIETRO1999RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5:49.2
25 MOLATORE DANIELE1999RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO5:52.9
26 COLA DAMIANO1999RMU.S. BORMIESE ATL.5:54.5
27 SOFFIETTI ANDREA1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:55.5
28 ZUGNONI SIMONE1999RMG.P. TALAMONA5:56.8
29 SPEZIALE MATTEO1999RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:58.0
30 CAPITANI GIANMARCO1998RMG.S. C.S.I. MORBEGNO5:58.8
31 SCHIVALOCCHI MIRCO1998RMU.S. BORMIESE ATL.6:00.2
32 SCHIVALOCCHI DAMIANO1999RMU.S. BORMIESE ATL.6:06.1
33 BERTOLINI DAMIANO MALI1998RMG.P. TALAMONA6:07.0
34 MASCARINI NICOLO'1998RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA6:07.8
35 SILVANI ALESSANDRO1999RMG.P. VALCHIAVENNA6:08.7
36 SCIUCHETTI DANIELE1998RMG.P. VALCHIAVENNA6:11.0
37 FIBIOLI ALESSANDRO1998RMMERA ATHLETIC CLUB6:11.9
38 PEZZINI EMANUELE1998RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:12.6
39 MILIVINTI MASSIMILIANO1998RMG.P. TALAMONA6:14.4
40 RINALDI PIETRO1999RMU.S. BORMIESE ATL.6:15.7
41 VANINETTI DAVIDE1999RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:17.2
42 CIOCCHINI MANUELE1998RMG.P. TALAMONA6:18.6
43 BARLASCINI GIUSEPPE1998RMG.P. TALAMONA6:20.4
44 SCARAMELLINI LUCA1998RMG.P. VALCHIAVENNA6:23.7
45 GAMBETTA LINO1999RMG.P. TALAMONA6:24.5
46 GHEBARD ANDREW1999RMATL. ALTA VALLE BREMBANA6:31.2
47 NANA MICHELE1999RMA.S. LANZADA6:37.4
48 COLOMBINI ANDREA1999RMG.P. TALAMONA7:10.8
49 LUZZI ALESSIO1999RMG.P. TALAMONA7:50.7
CROSS EF B/C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELLA TORRE MARIA PIA2002EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2 BULANTI ERICA2002EFG.P. TALAMONA 
3 GUSMEROLI MANUELA2003EFG.P. TALAMONA 
4 LAUDANI ZOE2002EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
5 MASOLINI MILENA2003EFG.P. VALCHIAVENNA 
6 DUCA NIVES2003EFG.P. TALAMONA 
7 LEPERA MARTA2002EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 DEGHI LETIZIA2002EFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
9 BULANTI ANNA2003EFG.P. TALAMONA 
10 PERON elisa2002EFus derviese 
11 DE GIOBBI DALILA2003EFG.P. TALAMONA 
12 TROMBETTA MARIASOLE2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
13 COLOMBO giulia2002EFuse derviese 
14 BARDEA GIULIA2002EFA.S. LANZADA 
15 SPINETTI ALICE2004EFG.P. TALAMONA 
16 CIAPONI MARTA2004EFG.P. TALAMONA 
17 COLOMBINI CLARISSA2004EFG.P. TALAMONA 
18 DUCA ALESSIA2004EFG.P. TALAMONA 
19 ABATE MARIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
20 SPINI VIOLA2004EFG.P. TALAMONA 
21 BETTEGA francesca2002EFuse derviese 
22 LEPERA ILARIA2004EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
23 SPINETTI ANGELICA2005EFG.P. TALAMONA 
CROSS EM B/C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 06/02/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TACCHINI MATTIA2003EMG.P. TALAMONA 
2 PERICO giacomo2002EMus derviese 
3 MOIZI lorenzo2002EMA.S. LANZADA 
4 BARDEA MATTEO2003EMA.S. LANZADA 
5 FRANCESCHINI GIONA2002EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
6 FUMAGALLI NCOLA2002EMG.P. VALCHIAVENNA 
7 VENINI STEFANO2002EMATL. CENTRO LARIO 
8 AMBROSINI ALESSANDRO2002EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
9 PIGHETTI EMMANUELE2002EMG.P. VALCHIAVENNA 
10 CUCCHI FEDERICO2002EMG.P. TALAMONA 
11 PARAGONI DAVIDE2002EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
12 MAFFEZZINI ALESSANDRO2002EMG.P. TALAMONA 
13 CITRINI santiago2002EMMERA ATHLETIC CLUB 
14 BALBIANI nicol˛2002EMus derviese 
15 DEL FANTE matteo2002EMMERA ATHLETIC CLUB 
16 MAURI PAOLO2002EMA.S. LANZADA 
17 SCIUCHETTI STEFANO2002EMG.P. VALCHIAVENNA 
18 LIETTI ANDREA2002EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
19 AMBROSINI PAOLO2002EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
20 BUZZELLA simone2002EMus derviese 
21 ORSENIGO VITTORIO2003EMG.P. VALCHIAVENNA 
22 BULANTI FABIO2004EMG.P. TALAMONA 
23 MAFFEZZINI MOSE'2005EMG.P. TALAMONA 
24 PAGGI GIANLUCA2003EMG.P. VALCHIAVENNA 
25 DONA' NICOLO'2004EMG.P. VALCHIAVENNA 
26 BONETTI ALEX2004EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
27 ADAMOLI denis2002EMus derviese 
28 PASSERINI MARCO2002EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
29 BERTOLINI ERMANNO2002EMG.P. TALAMONA 
30 DE MEO gabriele2002EMardenno sportiva 
31 SPEZIALE GIOVANNI2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
32 DE MEO FRANCESCO2002EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
33 BERNO GIACOMO2004EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
34 CALIGARI SAMUELE2005EMG.P. TALAMONA 
35 NHILI saad2004EMATL. CENTRO LARIO 
36 TONDINI CARLO2004EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
37 PITTARELLO NOE'2003EMG.P. VALCHIAVENNA 
38 PASSERINI MATTIA2005EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
39 PEZZINI SIMONE2005EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
14░ CROSS DELLA BOSCA - TROFEO AVIS MORBEGNO
3a PROVA CDS REGIONALE MASTER DI CROSS - TROFEO DELLE PROVINCE LOMBARDE MASTER
Organizzazione: G.S. CSI MORBEGNO - CAMPOVICO - MORBEGNO
RISULTATI
CROSS J/P/S/T/MF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Febbraio 2011 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264GAGGI Alice1987SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:36.3
2283MURGIA Silvia1973MF35VA000 COMITATO PROVINCIALE VA15:49.9
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
3257TROTTI Maura1971SFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO15:59.4
4221GILARDI Daniela1965MF45CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC16:07.6
     S.E.V. VALMADRERA 
5240TESTA Paola1969SFMI221 CAMELOT16:12.3
6236GARBELLI Simona1967MF40MI000 COMITATO PROVINCIALE MI16:20.6
     ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 
7260TIRINZONI Mabel1991PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA16:37.3
8244ZUGNONI Cinzia1970MF40SO000 COMITATO PROVINCIALE SO17:01.0
     G.S. C.S.I. MORBEGNO 
9289STROZZI Loredana1968MF40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.17:05.2
10266LHANSOUR Sara1993JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:08.2
11216SAOTTINI BRESCIANI Anna1964MF45BS000 COMITATO PROVINCIALE BS17:14.4
     ARIENI TEAM 
12291LISCHETTI Cinzia1978TFVA251 G.S. MARATHON MAX17:18.7
13220FUSTELLA Elena Giovanna1961MF50CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC17:20.8
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14237GHEZZI Roberta1965MF45MI000 COMITATO PROVINCIALE MI17:25.2
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
15242CONFORTOLA Giovanna1974MF35SO000 COMITATO PROVINCIALE SO17:26.9
     MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 
16201CAVALLI Giovanna1959MF50BG000 COMITATO PROVINCIALE BG17:28.4
     RUNNERS BERGAMO 
17214PELLICIOLI Elisa1959MF50BS000 COMITATO PROVINCIALE BS17:43.0
     G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 
18243TROTTI Michela1965MF45SO000 COMITATO PROVINCIALE SO17:44.3
     G.S. C.S.I. MORBEGNO 
19295CERVINI Paola1964MF45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE18:00.3
20276SORTINI Elisa1984SFSO346 G.P. TALAMONA18:02.4
21204CAVAGNA Sheila1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:13.5
22203PERACCHI Marina1968MF40BG000 COMITATO PROVINCIALE BG18:16.5
     G. ALPINISTICO VERTOVESE 
23228ROTA Donatella1961MF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:21.1
24274DUCA Francesca1971MF40SO346 G.P. TALAMONA18:25.6
25208DALL'OGLIO Manola1971SFBG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME18:35.9
26247DE ANGELIS Sara1983TFSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA18:36.6
27219ARCURI Alessandra1975MF35CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC18:41.2
     ATL. ERBA 
28245ACQUISTAPACE Michela1974MF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:44.1
29248ASPARINI Sara1980SFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:49.0
30256SPEZIALE Cristina1975MF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:51.7
31241CIAPONI Mara1958MF50SO000 COMITATO PROVINCIALE SO18:55.6
     G.P. TALAMONA 
32202MAFFEIS Cinzia1966MF45BG000 COMITATO PROVINCIALE BG19:13.0
     G. ALPINISTICO VERTOVESE 
33255SCHIANTARELLI Alessandr1971MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:16.9
34205LANFRANCHI Oriana1965MF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:22.1
35250GUSMEROLI CAMPINI Elide1956MF55SO000 COMITATO PROVINCIALE SO19:28.9
     G.S. C.S.I. MORBEGNO 
36292APRILE Alexia1969MF40VA451 ATL. VERBANO19:36.6
37258VITALI Matilde1992JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:47.1
38270BERTOLA Katia1975MF35SO346 G.P. TALAMONA19:57.1
39272CIAPONI Daniela1972MF35SO346 G.P. TALAMONA19:58.2
40209CATTANEO Chiara1973SFBG000 COMITATO PROVINCIALE BG20:04.2
     ATL. ALTA VALLE BREMBANA 
41136GERONIMI Camilla1993JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA20:10.8
42251PEYRONEL Marina1958MF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:20.5
43287MABONI Lorena1963MF45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.20:24.8
44217TURELLI Tiziana1978TFBS562 ATL. PARATICO20:28.2
45277VAUTHIER Monica1971MF40SO346 G.P. TALAMONA20:56.8
46207ZUCCHELLI Raffaella1963MF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21:01.1
47223RINALDI Monica1967MF40CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC21:07.3
     ATL. ERBA 
48224SPINELLI Giovanna1951MF60CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC21:16.3
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
49233CENEDELLA Marilena1949MF60MI000 COMITATO PROVINCIALE MI21:24.7
     ATL. AMBROSIANA 
50262BUZZETTI Silvia1975MF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:28.6
51235FORMISANO Immacolata1946MF65MI000 COMITATO PROVINCIALE MI21:37.4
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
52227BOLIS Nadia1962MF45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI21:42.5
53259ROGANTINI Zita1950MF60SO000 COMITATO PROVINCIALE SO21:43.7
     G.P. VALCHIAVENNA 
54239RASTELLI Osanna1947MF60MI075 ATL. CINISELLO21:46.9
55211BOTTARELLI Valentina1948MF60BS000 COMITATO PROVINCIALE BS21:58.9
     ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
56268PASSERINI Paola1962MF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:09.9
57222MOTTA Antonietta1940MF70CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC22:24.3
     A.L.S. CREMELLA 
58249CIULLO Serena1978SFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:27.2
59206REDAELLI Donatella1964MF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22:30.8
60234FIORANI Giovanna1956MF55MI000 COMITATO PROVINCIALE MI22:32.0
     ATL. CINISELLO 
61282GHIRALDINI Paola1957MF50VA000 COMITATO PROVINCIALE VA22:33.2
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
62253RICCIARDINI Daniela1972MF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:54.1
63265IOLI Fernanda1958MF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:19.6
64231SONGINI Assunta1971MF40CSI00 ARDENNO SPORTIVA23:32.9
65269TAEGGI Anna Maria1955MF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:40.1
66271CIAPONI Silvia1968MF40SO346 G.P. TALAMONA23:44.3
67278ZUCCHI Anna1956MF55SO346 G.P. TALAMONA23:53.6
68275DUCA Martina1992JFSO346 G.P. TALAMONA24:04.2
69212DELBARBA Eugenia1946MF65BS000 COMITATO PROVINCIALE BS24:05.4
     ATL. PARATICO 
70226ROTA Mistica1941MF70CO038 AMATORI LECCO24:31.4
71225ARTUSI Gabriella1970MF40CO019 POL. PAGNONA24:41.3
72254RICCIARDINI Claudia1969MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:48.8
73230SCETTI Elvira1958MF50CSI00 ARDENNO SPORTIVA25:09.0
74273CUCCHI Romina1970MF40SO346 G.P. TALAMONA26:01.5
75252RASICA Letizia1990PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:40.2
76290VISENTINI Stefania1969MF40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.27:53.1
77288RADICE Maria1951MF60VA000 COMITATO PROVINCIALE VA27:54.0
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
 218ANGRISANI Anna1955MF55CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LCAss
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 229COMBI Lorenza1975MF35CO597 RUNNERS COLICOAss
 215SALVI Dorina1975MF35BS000 COMITATO PROVINCIALE BSAss
     ATL. RODENGO SAIANO 
 232SPINI Carmen1953MF55CSI00 ARDENNO SPORTIVAAss
 263CANTINI Laura1989PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 285TARTARI Maria1947MF60VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATEAss
 284ROMANI Morena1955MF55VA000 COMITATO PROVINCIALE VAAss
     RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 
 280D'ANDREA Maria Cecilia1967MF40VA000 COMITATO PROVINCIALE VAAss
     ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 
 281FOSSA Emanuela1966MF45VA000 COMITATO PROVINCIALE VAAss
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
 293LIUZZO Graziella1967MF40VA451 ATL. VERBANOAss
 286FOSSA Stefania1972MF35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Ass
 213DERRIGO Vera1967MF40BS000 COMITATO PROVINCIALE BSAss
     ATL. PARATICO 
 294PITTONI Silvia1976MF35VA451 ATL. VERBANOAss
 261BOSISIO Flavia1956MF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 267MARTINA Biancamaria1952MF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 279DEL MAFFEO Eliana1957MF50SO416 2002 MARATHON CLUBAss
 238RIBOLDI Maria Pia1941MF70MI000 COMITATO PROVINCIALE MIAss
     ATL. CINISELLO 
 210BELLOMI Angela1956MF55BS000 COMITATO PROVINCIALE BSAss
     ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 246BARILANI Simona1985SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
CROSS MM45 E OLTRE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Febbraio 2011 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 398ZUCCOLI Marco1962MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 407GROSSI Valentino1962MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 401BRIOSCHI Ruggero1963MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 378GUSMEROLI Roberto1960MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 388TONELLI Marco1964MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 427LUSI Antonio1954MM55SO346 G.P. TALAMONAAss
 305RUBIS Elio1948MM60BG000 COMITATO PROVINCIALE BGAss
     ATL. VALLE BREMBANA 
 351FOLLIN Enzo1959MM50MI000 COMITATO PROVINCIALE MIAss
     ATL. LAMBRO MILANO 
 432CANU Francesco1946MM65VA000 COMITATO PROVINCIALE VAAss
     RUNNER VARESE 
 316ARADORI Gianbattista1961MM50BS000 COMITATO PROVINCIALE BSAss
     ARIENI TEAM 
 397GUGLIELMANA Roberto1960MM50SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 389VANINI Plinio1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 441SANNA Enrico1961MM50VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GOAss
 307BRIGNOLI Mauro1966MM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEAss
 375FIORESE Armando1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 452GARBERI Cesare1958MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Ass
 434GRAMEGNA Luciano1955MM55VA451 ATL. VERBANOAss
 372CIAPPONI Daniele1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 366SOTTILE Antonio1966MM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 365GALIGANI Luciano1966MM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 435LIA Giacomo1963MM45VA000 COMITATO PROVINCIALE VAAss
     G.S. MARATHON MAX 
 416RUFFONI Silvio1957MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 404CORAZZA Roberto1966MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 412MELE' Attilio1954MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 418SALONIA Gianbattista1953MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 415RASICA Giuseppe1953MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 402BRUNI Romano1952MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 411MARGOLFO Mauro1962MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 394DONA' Paolo1962MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 405FERRAMINI Franco1958MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 414PONTIGGIA Gianbattista1965MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 393COTTARELLI Roberto1966MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
1317ARRIGHINI Mario1964MM45BS000 COMITATO PROVINCIALE BS21:33.8
     ATL. REBO GUSSAGO 
2360VANOTTI Enzo1962MM45SO000 COMITATO PROVINCIALE SO21:45.2
     A.S. LANZADA 
3327MUTTONI Gianni1961MM50CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC22:34.7
     POL. PAGNONA 
4348CELLA Roberto1964MM45MI000 COMITATO PROVINCIALE MI22:39.5
     ATL. LAMBRO MILANO 
5326MOSCATO Aurelio1951MM60CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC22:42.1
     POL. LIB. CERNUSCHESE 
6324CORTI Carlo1964MM45CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC22:47.7
     ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 
7302CAVALLI Claudio1957MM50BG000 COMITATO PROVINCIALE BG23:02.7
     ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
8304PESENTI Pietro Giovanni1966MM45BG000 COMITATO PROVINCIALE BG23:17.8
     ATL. VALLE BREMBANA 
9358PANATTI Eugenio1958MM50SO000 COMITATO PROVINCIALE SO23:31.8
     G.P. VALCHIAVENNA 
10329VOLONTE' Elio1956MM55CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC23:46.2
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
11381MAFFEZZINI Donato1966MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:53.4
12343DELL'OCA Michele1962MM45CO597 RUNNERS COLICO24:05.1
13357MAZZONI Aurelio1954MM55SO000 COMITATO PROVINCIALE SO24:08.2
     G.P. TALAMONA 
14436MAZZILLI Francesco1958MM50VA000 COMITATO PROVINCIALE VA24:14.6
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
15301CAPASSO Giovanni1954MM55BG000 COMITATO PROVINCIALE BG24:19.5
     RUNNING TORRE DE' ROVERI 
16399FRANCHETTI Roberto1955MM55SO255 POL. ALBOSAGGIA24:26.5
17320COMETTI Gianfranco1949MM60BS000 COMITATO PROVINCIALE BS24:30.2
     G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 
18460DASCANIO Giuseppe1960MM50VA451 ATL. VERBANO24:38.5
19464ROMANI Edoardo1951MM60VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE24:45.0
20428MARTINELLI Federico1964MM45SO532 U.S. BORMIESE ATL.24:50.0
21420SUTTI Pierangelo1965MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:53.2
22318BELOTTI Alessandro1946MM65BS000 COMITATO PROVINCIALE BS24:55.2
     ATL. PARATICO 
23455SINIGAGLIA Alberto1963MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.24:56.9
24350DI SCIOSCIO Michele1955MM55MI000 COMITATO PROVINCIALE MI25:02.6
     EUROATLETICA 2002 
25423CERRI Ginesio1960MM50SO346 G.P. TALAMONA25:03.5
26409LIETTI Paolo1961MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:09.4
27392BOTTI Raffaele1966MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA25:11.9
28315MANGILI Flavio1952MM55BG472 RUNNERS BERGAMO25:13.2
29371CERRI Giuseppe1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:13.9
30465PEZZINI Roberto1951MM60VA000 COMITATO PROVINCIALE VA25:15.2
     ATL. VERBANO 
31311COLLOCA Franco1963MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI25:19.2
32314PERDOMINI Enrico1963MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI25:22.5
33369CAMPINI Luigi1952MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:23.1
34312MAZZOLENI Osvaldo1955MM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI25:27.4
35461MONTICHIARI Giuseppe1961MM50VA451 ATL. VERBANO25:29.4
36349COLACE Michele1947MM60MI000 COMITATO PROVINCIALE MI25:30.7
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
37338FRAQUELLI Giancarlo1962MM45CO249 ATL. CENTRO LARIO25:32.0
38422TROTTI Giovanni1963MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI25:34.7
39367BARLASCINI Mario1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:44.7
40308CASSERA Roberto1966MM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25:47.5
41443ANTONICELLI Pasquale1957MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.25:48.7
42368BERTOLA Mauro1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:49.6
43337BUGNA Maurizio1964MM45CO249 ATL. CENTRO LARIO25:50.2
44385SPEZIALE Paolo1966MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:54.8
45370CARGANICO Antonio1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:00.6
46396GINI Placido1960MM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26:01.4
47344BERTOLINA Luciano1966MM45CSI00 ARDENNO SPORTIVA26:02.0
48424DE MEO Sergio1962MM45SO346 G.P. TALAMONA26:03.2
49446CARU' Adriano1962MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.26:06.9
50340GRAZIANI Wladimiro (I)1951MM60CO546 U.S. ALBATESE26:17.3
51333TAGLIAFERRI Marino1956MM55CO019 POL. PAGNONA26:26.2
52303COLLEONI Marino1945MM65BG000 COMITATO PROVINCIALE BG26:30.0
     ATL. LA TORRE 
53347ASCONE Giuseppe1946MM65MI000 COMITATO PROVINCIALE MI26:36.0
     ATL. VIRTUS SENAGO 
54395GERONIMI Armando1962MM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA26:41.4
55379LEONI Carlo1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:42.4
56421TARABINI Salvatore1952MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:47.7
57325LOCATELLI Edgardo1945MM65CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC26:48.6
     ATL. LAGO DEL SEGRINO 
58376FRANSCI Gianni1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO26:49.8
59458MIGLIORINI Giovanni1964MM45VA251 G.S. MARATHON MAX26:51.5
60352ROCCA Fernando1940MM70MI000 COMITATO PROVINCIALE MI26:55.9
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
61425GUSMEROLI Amos1962MM45SO346 G.P. TALAMONA27:01.4
62459DABRAIO Vincenzo1958MM50VA451 ATL. VERBANO27:02.9
63354CAPITANI Luciano1949MM60SO000 COMITATO PROVINCIALE SO27:04.8
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
64363DENTI Giuseppe1960MM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:05.6
65361BARILANI Adriano1958MM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:09.7
66309BELOTTI Giuseppe1957MM50BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI27:12.8
67457CARGNIN Luca1966MM45VA251 G.S. MARATHON MAX27:14.0
68426GUSMEROLI Giordano1959MM50SO346 G.P. TALAMONA27:20.5
69448CRIVELLARO Gianfranco1955MM55VA000 COMITATO PROVINCIALE VA27:24.1
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
70341CIVILLINI Giovanni1951MM60CO548 S.E.V. VALMADRERA27:27.0
71463DI STEFANO Giuseppe1952MM55VA549 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A.27:33.8
72313OBERTI Maurizio1956MM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI27:37.0
73447CERTO Adalberto1959MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.27:45.1
74342INVERNIZZI Maurizio1964MM45CO548 S.E.V. VALMADRERA27:58.5
75355CIAPONI Costante1944MM65SO000 COMITATO PROVINCIALE SO28:00.7
     G.P. TALAMONA 
76138FERRARI Giovanni1951MM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:04.3
77454PIANZOLA Franco1957MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.28:10.9
78386SPEZIALE Pierandrea1965MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:15.4
79319BERTAZZOLI Vittorio1940MM70BS000 COMITATO PROVINCIALE BS28:19.3
     ATL. PARATICO 
80410MACEDONIO Annunziato1962MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:20.6
81445BARBIERO Elio1953MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.28:22.5
82430MOLINARI Ernesto1954MM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO28:24.1
83419SANDIONIGI Dario1964MM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:26.2
84390VERNA Vincenzo Rocco1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:27.8
85439ADAMO Nicola1959MM50VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO28:29.6
86332TAGLIAFERRI Giuliano1948MM60CO019 POL. PAGNONA28:30.4
87362BONESI Marino1962MM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28:31.5
88440MONTANARO Armando1950MM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO28:40.7
89391VOLPINI Duilio1944MM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:46.9
90306VALLI Rocco1939MM70BG000 COMITATO PROVINCIALE BG28:49.1
     ATL. LA TORRE 
91462NEGRI Marco1965MM45VA451 ATL. VERBANO28:54.5
92413PIGANZOLI Maurizio1954MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:55.5
93444BALZARINI Emanuele1949MM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.28:56.4
94449DALL'ANGELO Claudio1961MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.28:57.6
95346ANDREOLLI Remo1936MM75MI000 COMITATO PROVINCIALE MI28:58.5
     ATL. CINISELLO 
96453MARASI Fabrizio1963MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.29:04.7
97400BENAZZO Roberto1960MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:07.8
98334DEMAIO Francesco1953MM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP29:16.2
99336GREPPI Giuliano1955MM55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI29:17.8
100380MAFFEZZINI Luciano1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:26.9
101387TESTA Ivano1952MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:27.7
102364FASCENDINI Salvatore1948MM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29:29.4
103310CHIERCHIA Carmine1965MM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI29:38.2
104417RUFFONI Rocco1958MM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:56.3
105383RAINERI Claudio1963MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO29:58.9
106456ALZATI Claudio1953MM55VA251 G.S. MARATHON MAX30:33.1
107331MELESI Paolo1965MM45CO019 POL. PAGNONA30:43.8
108406FERRARI Bruno1951MM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:49.7
109408INNOCENTI Pierlorenzo1953MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:54.3
110431MORELLI Claudio1954MM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO30:57.3
111382PELLEGATTA Franco1954MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30:58.7
112321SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS000 COMITATO PROVINCIALE BS31:27.6
     ATL. GAVARDO '90 LIB. 
113384SEIDITA Giovanni1965MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO31:28.8
114442ANNONI Attilio1956MM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.31:33.7
115438ADAMO Pasquale1953MM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO31:34.2
116322VENTO Vito1936MM75BS000 COMITATO PROVINCIALE BS31:54.5
     ATL. REBO GUSSAGO 
117335TARUSELLI Roberto1951MM60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP31:59.3
118451GALLUPPI Luigi Ettore m1959MM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32:00.1
119345BERTOLINI Osvaldo1953MM55CSI00 ARDENNO SPORTIVA32:03.9
120374FAGGI Giulio1944MM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:04.8
121330RIVA Giampaolo1953MM55CO014 ATL. MARIANO COMENSE32:13.5
122429FANONI Amos1956MM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO32:26.9
123433GOLINO Umberto1938MM70VA000 COMITATO PROVINCIALE VA33:05.1
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
124377GUSMEROLI Giuliano1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:00.4
125328SILVA Osvaldo1938MM70CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC34:09.4
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
126323BOSCHI Giuseppe1935MM75CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC34:28.7
     POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
127450FORTE Michele1950MM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.34:43.9
128403CASSINA Attilio1952MM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI35:05.7
129373DE MEO Luigi1964MM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:28.5
130356FRIGERI Pietro1940MM70SO000 COMITATO PROVINCIALE SO35:46.2
     G.P. TALAMONA 
131339INGANNI Gualtiero1946MM65CO249 ATL. CENTRO LARIO36:44.6
132353PERINI Giovanni1942MM65MI075 ATL. CINISELLO37:08.3
133359TARTARO Arcangelo1935MM75SO000 COMITATO PROVINCIALE SO54:41.9
     VETRERIA FANONI SONDRIO 
CROSS J/P/S/T/MM35/MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Febbraio 2011 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 103INNOCENTI Nicola1991PMSO346 G.P. TALAMONAAss
 132DI TRANI Claudio1977TMVA549 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A.Ass
 56FOLINI Marco1993JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 42CONFORTOLA Thomas1989PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINAAss
 22PAPA Emilio1977SMCO249 ATL. CENTRO LARIOAss
 66PIGANZOLI Stefano1974MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 2BORDOGNA Angelo1970MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERIAss
 53DEL BARBA Stefano1970MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 1GERVASINI Rossano1968MM40BG000 COMITATO PROVINCIALE BGAss
     LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 10ANTONINI Giuseppe1971MM40BS000 COMITATO PROVINCIALE BSAss
     ATL. PARATICO 
 51CIULLO Mauro1974MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 46MAFFEZZINI Mario1981SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINAAss
 84FIORELLI Lino1972MM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 120PETTINATO Vincenzo Fran1971MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Ass
 67RICCIARDINI Nicola1976MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 63MAZZONI Marco1976MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 87MENEGOLA Athos1968MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 117MAGINZALI Marco1969MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Ass
 12TAGLIABUE Claudio1968SMBS183 C.S. S.ROCCHINOAss
 95ZECCA Simone1969MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 92SCUFFI Alessandro1992JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 65PEYRONEL Francesco1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOAss
 86LHANSOUR Said1990PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 89PIGANZOLI Mattia1988SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 91RUFFONI Luca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 93TARABINI Matteo1978SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
 80PASINI Gustavo1973MM35SO219 G.P. VALCHIAVENNAAss
 43DEL MAFFEO Gianluca1970MM40SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINAAss
 35CURTI Lorenzo1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOAss
 83DEI CAS Enrico1970MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIAss
129RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:42.9
27ZANABONI Massimiliano1972SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE19:54.8
348ZUGNONI Graziano1974SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA20:23.7
447SANNA Luca1979SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA20:33.1
531FIORELLI Matteo1972MM35SO000 COMITATO PROVINCIALE SO20:37.1
     G.S. C.S.I. MORBEGNO 
641BENEDETTI Enrico1979SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA20:48.7
771SANSI Stefano1980SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:57.8
828MOUMEN Abdelhak1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21:02.1
9141BRAMBILLA Marco Oreste1969MM40VA000 COMITATO PROVINCIALE VA21:09.8
     ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
1059LEONI Marco1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:21.0
1119DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:22.9
1281TRIULZI Fabrizio1975MM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA21:23.7
1311BASSETTO Stefano1976MM35BS000 COMITATO PROVINCIALE BS21:25.2
     RUNNING & ADVENTURE 
148CAVAGNA Isidoro1966SMBG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME21:28.4
1545GOSATTI Luca1984SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA21:31.1
169DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE21:34.7
1739PARAGONI Ivano1970MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:36.7
18140SALINETTI Michele1972MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO21:48.8
1914COPES Fabio1971MM40CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC21:54.4
     G.S.A. COMETA 
2030SARTORELLI Marco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21:59.9
21108RAMPA Emanuele1989PMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA22:04.1
2227BUSETTO Simone1973MM35MI000 COMITATO PROVINCIALE MI22:05.7
     ATL. DA PAURA 
2320FIORENTINI Marino Paolo1970MM40CO249 ATL. CENTRO LARIO22:12.4
24125TONIOLO Antonello1971MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.22:13.6
2594VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:22.0
2632MARTINELLI Gianluigi1970MM40SO000 COMITATO PROVINCIALE SO22:24.6
     MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 
2757FRANZI Matteo1989PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22:26.6
28118MARCHESIN Cristiano1971MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.22:27.3
29114CANTISANI Biagio1968MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.22:28.1
3044GILARDI Alessandro1972MM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22:29.3
3199BERTOLINI Mirko1993JMSO346 G.P. TALAMONA22:42.4
3279PAGGI Alessandro1974MM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA22:54.3
33127ZAMPINI Enea1974MM35VA000 COMITATO PROVINCIALE VA22:55.8
     AMATORI ATL. CASORATE S. 
34113BASOLI Andrea1972MM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.22:59.1
3515POLLINI Angelo1972MM35CO000 COMITATO PROVINCIALE CO-LC23:03.3
     G.S.A. COMETA 
36131RODARI Enrico1970MM40VA451 ATL. VERBANO23:04.4
3768RUFFONI Giampaolo1979SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:07.8
3890PIOMBARDI Michele Pietr1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:11.6
3976CIABARRI Stefano1987SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA23:13.7
4024MANZI Carlo1970MM40CO597 RUNNERS COLICO23:15.0
4161LOMBELLA Danilo1967MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:17.2
4288PASSERINI Giorgio1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:17.8
4369RUFFONI Amos1976MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23:20.0
4416BUTTERA Fabio1990PMCO019 POL. PAGNONA23:22.0
45100CANEVA Tommaso1993JMSO346 G.P. TALAMONA23:22.6
465SIGISMONDI Paolo Angelo1967MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI23:28.4
47130PAONESSA Mario1970MM40VA451 ATL. VERBANO23:31.3
48107CASTELLANI Gregory1992JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA23:33.2
4978NESOSSI Christian1991PMSO219 G.P. VALCHIAVENNA23:34.4
506URBANI Daniele1992JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE23:40.6
5177GUIDI Devis1975MM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA23:50.8
52123PURICELLI Antonio1970MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.23:54.2
5334BENRHANEM Adbessamad1992JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:59.7
54122PORTA Fabrizio1967MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.24:02.8
5549ANGELINI Sergio1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:06.2
5636FASCENDINI Gabriele1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:07.3
57139COMPAGNONI Giovanni1982SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA24:08.0
5898BERGAMASCHI Francesco1992JMSO346 G.P. TALAMONA24:11.0
5933CURTONI Gianni1968MM40SO027 MERA ATHLETIC CLUB24:14.5
6085GIANOLI Luigi1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:17.7
61105RIVA Enea1969MM40SO346 G.P. TALAMONA24:21.3
62102FOGNINI Marzio1967MM40SO346 G.P. TALAMONA24:26.3
6325TOSARINI Alberto1969MM40CO597 RUNNERS COLICO24:29.2
6450BUZZETTI Giuseppe1971MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:31.4
65128BELTRAMELLO Stefano1971MM40VA451 ATL. VERBANO24:33.6
6664NAVA Massimo1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:37.2
6797BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA24:39.3
6838MANGANO Vittorio1983SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:43.9
69101CARNA Roberto1973MM35SO346 G.P. TALAMONA24:58.5
70126TOSELLO Alessio1979TMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.24:59.1
7196BAROLI Vittorio1976MM35SO346 G.P. TALAMONA25:02.9
7221MONDELLI Donato1969MM40CO249 ATL. CENTRO LARIO25:03.6
7372SPEZIALE Marco1967MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:08.4
7473TARCHINI Enrico1970MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:14.3
76134MILONE Giovanni1971MM40VA549 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A.25:24.7
7775TONDINI Pierluigi1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:37.7
7840SAOUDI Taoufiq1969MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:39.4
79124SPOTI Omar1978TMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.25:48.2
80111BAVIELLO Antoine1967MM40VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO25:56.1
8137FRATE Fabrizio1967MM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:11.0
82129LE ROSE Fiorenzo1967MM40VA451 ATL. VERBANO26:12.3
8323BRAMBILLA Paolo1976MM35CO597 RUNNERS COLICO26:17.5
84121PIROVANO Dimitri1972MM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.26:22.1
8513BERTAZZOLI Marco1973MM35BS562 ATL. PARATICO26:24.1
864PESENTI Cristian1976MM35BG000 COMITATO PROVINCIALE BG26:26.8
     RUNNING TORRE DE' ROVERI 
87119MORELLO Davide1969MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.26:30.9
8882CASSINA Paolo1991PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27:03.4
8958GUSMEROLI Stefano1978SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:09.5
9070RUFFONI Giovanni1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:21.8
9118VITALI Alessandro1970MM40CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27:29.6
9255FEROLA Ivo1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:31.9
93116GOLINO Sergio1975MM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.27:36.4
9417TFAYLI Haydar Mohamad1968MM40CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27:48.1
9560LEPERA Giuseppe1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO27:54.7
96110ANGELICA Vincenzo1973MM35VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO28:07.0
9774TEDOLDI Arturo1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:15.2
98104LORENZONI Matteo1974MM35SO346 G.P. TALAMONA28:17.0
9954DI BLASI Manfred1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:18.9
1003BRIGNOLI Giampietro1970MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI28:23.8
101106VALENA Maurizio1969MM40SO346 G.P. TALAMONA28:25.6
10226DE MEO Marco1969MM40CSI00 ARDENNO SPORTIVA28:27.2
10362LUCHINA Giuliano1970MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28:53.2
104133MARMONTI Roberto1968MM40VA549 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A.29:57.5
105115CONCONI Fabrizio1970MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.30:58.0
10652CORNAGGIA Enrico1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:13.1
107112SMORTA Maurizio1973MM35VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO35:27.1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb

 

14░ Cross della Bosca - Trofeo AVIS Morbegno

Class SocietÓ

Punti

1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1478
2 G.P. TALAMONA 758
3 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 639
4 G.P. VALCHIAVENNA 579
5 AMATORI ATL. CASORATE S. 553
6 A.S. LANZADA 391
7 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 382
8 ATL. VERBANO 219
9 ATL. CENTRO LARIO 217
10 RUNNING TORRE DE' ROVERI 194
11 U.S. BORMIESE ATL. 154
12 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 141
13 RUNNERS COLICO 115
14 G. ALPINISTICO VERTOVESE 99
15 MERA ATHLETIC CLUB 98
16 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 97
17 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 87
18 POL. PAGNONA 82
19 ATL. VALLE BREMBANA 73
20 us derviese 68
21 G.S.A. COMETA 68
22 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 60
23 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 59
24 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 54
25 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 53
26 G.S. MARATHON MAX 51
27 ATL. PARATICO 50
28 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 49
29 ATL. REBO GUSSAGO 48
30 ATL. ALTA VALLE BREMBANA 48
31 S.E.V. VALMADRERA 46
32 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 41
33 ARDENNO SPORTIVA 41
34 ATL. LAMBRO MILANO 37
35 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 36
36 VETRERIA FANONI SONDRIO 34
37 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 34
38 RUNNERS BERGAMO 34
39 CUS PRO PATRIA MILANO 30
40 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 29
41 RUNNING & ADVENTURE 28
42 ATL. CINISELLO 28
43 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 27
44 POL. ALBOSAGGIA 27
45 EUROATLETICA 2002 26
46 ATL. DA PAURA 26
47 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 24
48 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 24
49 ATL. ERBA 20
50 POL. LIB. CERNUSCHESE 20
51 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 20
52 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 19
53 ARIENI TEAM 19
54 ATL. LA TORRE 17
55 U.S. ALBATESE 15
56 POL. PENTACOM 14
57 G.S. OROBIE 11
58 A.L.S. CREMELLA 10
59 ATL. AMBROSIANA 9
60 ATL. RICCARDI MILANO 9
61 CSI 9
62 AMATORI LECCO 9
63 ATL. VIRTUS SENAGO 8
64 CAMELOT 8
65 ATL. LAGO DEL SEGRINO 7
66 ATL. GAVARDO '90 LIB. 7
67 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 6
68 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 6
69 ATL. MARIANO COMENSE 3

 

Coppa delle Provincie Lombarde di Corsa Campestre

Class Rappresentativa Punti
1 Como 147
2 Milano 140
3 Brescia 139
4 Sondrio 137
5 Bergamo 125
6 Varese 112

 

Campionato Regionale di SocietÓ Campestre Master Donne

Class SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 763
2 G.P. TALAMONA 750
3 AMATORI ATL. CASORATE S. 527
4 G. ALPINISTICO VERTOVESE 467
5 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 374
6 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 257
7 ATL. ERBA 190
8 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 158
9 ATL. CINISELLO 156
10 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 100
11 S.E.V. VALMADRERA 100
12 ARIENI TEAM 99
13 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 99
14 RUNNERS BERGAMO 99
15 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 98
16 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 97
17 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 96
18 ATL. VERBANO 94
19 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 91
20 POL. PAGNONA 90
21 ATL. AMBROSIANA 59
22 ATL. PARATICO 59
23 G.P. VALCHIAVENNA 58
24 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 56
25 A.L.S. CREMELLA 30
26 AMATORI LECCO 29

 

Campionato Regionale di SocietÓ Campestre Master Uomini

Class SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1672
2 AMATORI ATL. CASORATE S. 1654
3 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1306
4 G.P. TALAMONA 984
5 RUNNING TORRE DE' ROVERI 830
6 ATL. VERBANO 721
7 G.P. VALCHIAVENNA 637
8 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 521
9 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 430
10 ATL. CENTRO LARIO 393
11 RUNNERS COLICO 348
12 POL. PAGNONA 308
13 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 282
14 VETRERIA FANONI SONDRIO 265
15 G.S. MARATHON MAX 235
16 ATH.RUNNER & CLIMBER BUSTO A. 214
17 G.S.A. COMETA 189
18 ATL. PARATICO 173
19 ATL. REBO GUSSAGO 129
20 S.E.V. VALMADRERA 128
21 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 126
22 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 100
23 A.S. LANZADA 99
24 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 99
25 ATL. LAMBRO MILANO 98
26 RUNNING & ADVENTURE 98
27 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 97
28 POL. ALBOSAGGIA 97
29 ATL. DA PAURA 96
30 ATL. VALLE BREMBANA 96
31 EUROATLETICA 2002 96
32 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 95
33 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 95
34 RUNNERS BERGAMO 95
35 U.S. BORMIESE ATL. 93
36 ATL. LA TORRE 87
37 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 86
38 G. ALPINISTICO VERTOVESE 84
39 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 83
40 ATL. CINISELLO 82
41 MERA ATHLETIC CLUB 82
42 ATL. GAVARDO '90 LIB. 77
43 ATL. MARIANO COMENSE 74
44 POL. LIB. CERNUSCHESE 60
45 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 59
46 ATL. VIRTUS SENAGO 58
47 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 58
48 ATL. LAGO DEL SEGRINO 57
49 U.S. ALBATESE 55

 

Campionato Provinciale di SocietÓ FIDAL SONDRIO

Settore Assoluto Femminile

Class SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 161
2 G.P. VALCHIAVENNA 129
3 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 75
4 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 52
5 G.P. TALAMONA 48
 

Settore Assoluto Maschile

Class SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 181
2 G.P. VALCHIAVENNA 110
3 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 103
4 G.P. TALAMONA 101
5 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 79
6 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 69
7 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 48
8 POL. PENTACOM 21
9 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 13
 

Settore Giovanile Femminile

Class SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 199
2 A.S. LANZADA 141
3 G.P. TALAMONA 122
4 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 107
5 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 91
6 G.P. VALCHIAVENNA 53
7 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 40
8 U.S. BORMIESE ATL. 29
9 MERA ATHLETIC CLUB 27
 

Settore Giovanile Maschile

Class SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 234
2 A.S. LANZADA 150
3 G.P. VALCHIAVENNA 133
4 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 109
5 G.P. TALAMONA 107
6 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 65
7 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 29
8 MERA ATHLETIC CLUB 25
9 U.S. BORMIESE ATL. 22
 

Settore Master M/F

Class SocietÓ Punti
1 G.S. C.S.I. MORBEGNO 695
2 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 408
3 G.P. TALAMONA 394
4 G.P. VALCHIAVENNA 176
5 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 128
6 VETRERIA FANONI SONDRIO 77
7 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 57
8 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 53
9 A.S. LANZADA 30
10 POL. ALBOSAGGIA 27
11 U.S. BORMIESE ATL. 25
12 MERA ATHLETIC CLUB 17