XV░ MEETING CITTA' DI PAVIA
Organizzazione: C.U.S. PAVIA - PAVIA (PV)
RISULTATI
60 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI GIORGIA1999EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.15437
2 VERCESI AGNESE1999EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.41389
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE SANTIS SAMANTA1997RFATL. CASORATE PRIMO8.98662
2 MERIGGI CRISTINA LUISA1998RFATL. CASORATE PRIMO9.45570
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIO MICHELE1997RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.11692
2 PARISE ALESSANDRO1997RMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.21373
3 ZAHIR ZAKARIA1998RMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.13175
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLO10.70771
2 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO10.93703
3 CADETTO ELEONORA1996CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.05669
4 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.72490
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEA SAMUELE1996CMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.48834
2 CERIANI NICOLO'1995CMATL. ROVELLASCA9.62782
3 FALCO DAVIDE1995CMCUS SAVONA9.69756
4 MALCO ALESSANDRO1995CMA.S.D. C.U.S. GENOVA9.83706
5 MANCINI MARCO1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 200010.14600
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOBOA FALCONI SIXTO JAVIER1995CMATL. MALNATE9.79720
2 DELL'ACQUA LUCA1995CMPOL. OLONIA10.16594
3 BULGARINI MARIO1995CMCUS PRO PATRIA MILANO10.28555
4 BALLADORE PAOLO1995CMATL. RICCARDI MILANO10.50487
5 CRESPI MICHELE1995CMPOL. OLONIA10.71425
200 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAFFALDI CECILIA1987SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.69834
2 MONACHINO SERENA1990PFEASY SPEED 200025.95810
3 MANCINI ILARIA1994AFA.S.D. C.U.S. GENOVA26.27782
4 PAGLIONE VALERIA1993AFATL. CASORATE PRIMO26.54758
5 TERUZZI GIULIA1994AFATL. CAIRATESE27.62665
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGOSSI NICOLETTA1990PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.91726
2 GATTI LAURA1983SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.94723
3 VENERUCCI BARBARA1990PFU.S. S.VITTORE O. 190627.05714
4 PETENZI STEFANIA1991JFEASY SPEED 200027.42682
5 CAFIERO MARTINA1994AFA.S.D. C.U.S. GENOVA27.83648
6 CARELLE BEATRICE1993AFATL. CAIRATESE29.74499
200 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEMONTE ENRICO1988PMG.S. FIAMME ORO PADOVA21.56915
2 PALMIERI MARCO1980SMATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.21831
3 TRIONFO ANDREA1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA22.29821
4 ACERBIS JACOPO1986SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.65776
5 DELFINO ANDREA1991JMA.S.D. C.U.S. GENOVA22.70769
6 RAMON EVERLYN ROSARIO1991JMA.S.D. C.U.S. GENOVA22.83754
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENATTI ANDREA1972MM35ASS. POL.CAPRIOLESE22.35813
2 BORETTI ALBERTO1992JMA.S.D. C.U.S. GENOVA22.72767
3 RUGGERI JACOPO1989PMU.S. S.VITTORE O. 190623.17713
4 CARENINI PAOLO1986SMATL. RICCARDI MILANO23.23706
5 GIACINTI MARCO1987SMEASY SPEED 200023.47678
6 VALLARINO FABIO1981SMC.U.S. PAVIA23.56667
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REDONDI PIERANGELO1992JMATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.75763
2 BEVILACQUA FABIO1980SMATL. CENTO TORRI PAVIA23.68653
3 LIETAVEC DOMINIK1993AMC.U.S. PAVIA24.06611
4 DAMINELLI DIEGO1993AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.23592
5 RAGO SIMONE MICHELE1986SMU.S. MILANESE24.39575
6 BERTACCINI PAOLO1965MM45ATL. CENTO TORRI PAVIA24.41573
Serie 4Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLASCA MARCO FRANCESCO1993AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.10606
2 SAITTA PAOLO1992JMU.S. MILANESE24.18598
3 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO24.29586
4 TESTA MARCO1985SMEASY SPEED 200024.44569
5 BRAGHETTO LUCA1994AMU.S. MILANESE25.04507
6 DE DOMINICIS MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO25.93420
Serie 5Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTANIDA MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE24.67545
2 PALIN ANDREA1989PMC.U.S. PAVIA24.90521
3 ZUCCOLI ELIA1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.36475
4 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA25.74438
5 GARDINI VALERIO YURI1994AMATL. CASORATE PRIMO26.12402
6 LAMERA KEVIN1989PMABC PROGETTO AZZURRI26.46371
Serie 6Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIRICI LORENZO1991JMU.S. S.VITTORE O. 190625.34477
2 PAPA DAVIDE1989PMU.S. S.VITTORE O. 190625.43468
3 SPADA CRISTIAN1993AMU.S. S.VITTORE O. 190625.65446
4 FOZZATI STEFANO1964MM45ATL. CENTO TORRI PAVIA26.49369
5 SESINI ERCOLE1955MM55ATL. CENTO TORRI PAVIA26.90333
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIORINI LISA1994AFRUNNER TEAM 99 SBV2:31.41646
2 ZANOLIN VALERIA1994AFATL. CASORATE PRIMO2:37.90566
3 ZUCCA GAIA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:38.25562
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRESPI MERIHUN1988PMC.S. ESERCITO1:53.05847
2 POLLI ELIA1985SMCO-VER SPORTIVA MAPEI1:53.27841
3 GIOLITTO ANDREA1988PMC.U.S. PAVIA1:53.31840
4 SCURITTI STEFANO1986SMA.S.D. C.U.S. GENOVA1:53.78828
5 LICCIARDI DEVIS1986SMC.S. AERONAUTICA MILITARE1:54.49810
6 LAZZARO SAMUELE1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.23767
7 BIANCHI AMOS1987SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:56.89751
8 CELLA MATTIA1992JMDAINI CARATE BRIANZA1:57.11746
9 SOTTOCORNOLA MATTIA1988PMG.P. TALAMONA1:57.71732
10 LAZZARINI CESARE1973SMATL. INSIEME NEW FOODS VR1:59.73684
11 RANUCCI MATTEO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO2:01.33648
Serie 2Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERZERI MICHAEL1993AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.01633
2 GRAMMATICO MATTIA1988PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.29627
3 DOS SANTOS GOMES MARIO ITALO1991JMU.S. S.VITTORE O. 19062:03.21606
4 ALBANESI ANDREA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.45601
5 RENDA LUCA1982SMATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:03.85593
6 CARPANI DAVIDE1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.96569
7 CATTANEO SIMONE1991JMRUNNER TEAM 99 SBV2:09.35481
8 GORLA MARCO1993AMCUS PRO PATRIA MILANO2:09.71474
9 ZAHIR ZOHAIR1994AMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:10.30462
  BASCHIERA ANDREA1992JMC.U.S. PAVIARit0
  TANCREDI ROBERTO1992JMC.U.S. PAVIARit0
Serie 3Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASCOLI STEFANO1989PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:08.78492
2 ORFANO MARCO1994AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.58476
3 TURLA RAFFAELE1977SMATLETICA PALZOLA2:11.14447
4 FONTANA EDOARDO1969MM40ASS. POL.CAPRIOLESE2:11.96431
5 CHIESA GIAN LORENZO1993AMATL. RICCARDI MILANO2:13.07411
6 REDAELLI CORRADO1965MM45DAINI CARATE BRIANZA2:14.49386
7 VISMARA MAURO1969MM40ATL. GISA2:15.60367
8 BOTTERI DAVIDE1992JMATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.71365
9 RISETTI LORENZO1994AMC.U.S. PAVIA2:16.42354
10 BARBERIS LORIS1988PMRUNNER TEAM 99 SBV2:18.80315
11 GIANI FABIO1971MM35ATL. CENTO TORRI PAVIA2:19.63302
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSCALLA MARIA CRISTINA1996CFC.U.S. PAVIA3:02.31927
2 POGLIANI ALESSANDRA1996CFCUS PRO PATRIA MILANO3:10.52814
3 PONTE ELISABETTA1995CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:16.01744
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOZZATI HAILU1995CMEXPO-INOX ATL. LOMELLINA 20003:04.71514
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTANTE TECLA1997RFC.U.S. PAVIA3:15.68967
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE NOVA PIETRO1997RMATL. CASORATE PRIMO3:21.16539
2 SACCA' ANDREA1998RMATL. CASORATE PRIMO3:38.67345
3000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUNEAZ RENE'1988PMATLETICA SANDRO CALVESI8:44.22779
2 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA9:07.91678
3 PINTAVALLE GIUSEPPE1988PMC.U.S. PAVIA9:15.03649
4 MONTAGNA MASSIMILIANO1987SMATLETICA PALZOLA9:18.89633
5 CARLISI MARCO1986SMU.S. MILANESE10:02.46470
300 HS H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGAZZI GIULIA1995CFC.U.S. PAVIA48.34844
2 ZAGAMI CAMILLA1996CFC.U.S. PAVIA1:02.07267
300 HS H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENTILI MANUELA1978SFA.S.D. C.U.S. PALERMO40.420
2 MANCINELLI CHIARA1991JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.45.970
  RAFFALDI CECILIA1987SFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP0
  BAGOSSI NICOLETTA1990PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP0
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAGHIERI VIRGINIA1995CFATL. PIACENZA12.51969
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONI - Via Treves PAVIA - Data: 04/09/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI LUCA1995CMPOL. OLONIA10.49558
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb